Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Мультимедиа
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2005, 15:28   Вверх   #1
Пушистый
Мужской Забаненный
Автор темы
 
Аватар для Пушистый
 
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: Питер, РФ
Проблема со встроенным звуком на матери ASUS P4P800 deluxe edition!!!

Доброе время суток всем!!!
Вот возникла небольшая проблемка, имеется мать, ASUS P4P800 deluxe edition, на ней есть встроенный звук, так вот, когда загружаешь игрушку какую нить, минут через 5-10 звук пропадает вобще, помогает только перезагрузка игры. Подскажите пожалуста, в чём тут проблема может быть??? дрова пробовал переставлять, такая же байда...

Заранее спасибо!!!
__________________
По стене ползёт утюг, а за ним ещё один, а за ним ещё один, ну и пусть себе ползут... может быть у них там гнездо.
Пушистый вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 15:49   Вверх   #2
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Разгон есть?
И вобще пора бы уже поиметь такую замечательную привычку, как выкладывание конфигурации компьютера.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 16:19   Вверх   #3
Пушистый
Мужской Забаненный
Автор темы
 
Аватар для Пушистый
 
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: Питер, РФ
Нет, разгона нет...
конфа такая, З4 2.8 Prscott, asus p4p800e-deluxe edition, 1Gb мозгов от Kingston [KVR400X64C3AK2-512], 160 витн Seagate SATA, видео MSI NX6600GT, DVD-RW NEC 3500... стоит винда хр с СП1... ну вроде всё...
__________________
По стене ползёт утюг, а за ним ещё один, а за ним ещё один, ну и пусть себе ползут... может быть у них там гнездо.
Пушистый вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 18:37   Вверх   #4
Nordling
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Nordling
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Питер
Пушистый
Только в играх? (каких) попробуй потестить 3Dmark 2003 Sound Test... (несколько раз запускай)
Nordling вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 00:39   Вверх   #5
Renegade Master
Мужской Бывалый
 
Аватар для Renegade Master
 
Регистрация: 25.07.2004
Пушистый
У меня такая же беда. Когда времеено висел на встроенной - порой задалбливало. Не заморачивайся, поставь нормальную звуковуху типа Creative и неслаждайся жизнью. Качество звука на порядок выше.
__________________
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета
Renegade Master вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 10:54   Вверх   #6
Пушистый
Мужской Забаненный
Автор темы
 
Аватар для Пушистый
 
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: Питер, РФ
2Nordling ну вроде бы тока в играх, винамп и там фильмы всякие на глючат, причём пропадает только 1 раз, т.е. комп загружается, потом я запускаю любую игрушку (NFSU, Doom 3, Far Cry...) и через 5-10 мин звук пропадает, выходишь из игры, запускаешь ту же игру или другую какую и всё сладко, всё работает... за совет спасибо, попробую потестить...
2Renegade Master я понимаю, что проще купить Audigy2 и не мучтся (так и сделаю наверное), но хочется ведь разобраться в чём проблема, может у меня мать с браком, так я бы тогда фирме-продавцу её в одно место засунул и денежку попросил, а если это проблема ВСЕХ таких матерей, то тут и делать нечего, придётся ставить отдельный звук...
__________________
По стене ползёт утюг, а за ним ещё один, а за ним ещё один, ну и пусть себе ползут... может быть у них там гнездо.
Пушистый вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 01:46   Вверх   #7
Renegade Master
Мужской Бывалый
 
Аватар для Renegade Master
 
Регистрация: 25.07.2004
Пушистый
Может это серия такая, но что тебе в гарантийке скажут? Полчаса в дум играть будут? Просто по-любому встроенный звук не звук.
__________________
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета
Renegade Master вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 11:58   Вверх   #8
Nordling
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Nordling
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Питер
Цитата
Просто по-любому встроенный звук не звук
Ну не всегда, но все кроме SS (на nForse) действительно Г...
Nordling вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 11:40   Вверх   #9
John28
Мужской Новенький
 
Регистрация: 24.02.2005
У меня тоже проблема с этой мамкой (З4 2.8 Prscott, asus p4p800e-deluxe edition, 1Gb мозгов от Kingston [KVR400X64C3AK2-512], 200 витн Seagate SATA), причем не только созвуком. Этот AI не распознает фронтальный выход , что бы туда не воткнул, выдает ошибку в любых режимах. И при перезагрузке машины виснет на логотипе материнской платы. Ругается еще на FastTrak, говорт not BIOS installed
John28 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 18:10   Вверх   #10
Nordling
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Nordling
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Питер
John28
БРАК!
Nordling вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 00:40   Вверх   #11
Renegade Master
Мужской Бывалый
 
Аватар для Renegade Master
 
Регистрация: 25.07.2004
John28
Цитата
Ругается еще на FastTrak, говорт not BIOS installed
Это контроллер RAID. Поставь на него disabled в биосе и все будет руль!
__________________
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета
Renegade Master вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 08:52   Вверх   #12
John28
Мужской Новенький
 
Регистрация: 24.02.2005
Цитата (Renegade Master) »
John28
Цитата
Ругается еще на FastTrak, говорт not BIOS installed
Это контроллер RAID. Поставь на него disabled в биосе и все будет руль!
Все бы ничего, винт S-АТА сразу теряется
John28 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 19:58   Вверх   #13
Nordling
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Nordling
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Питер
Цитата (Renegade Master) »
Ругается еще на FastTrak, говорт not BIOS installed
www.asuscom.ru там на форуме я выписывал как от этого избавиться НА ВСЕХ мамках асус.....
Цитата (Renegade Master) »
. Поставь на него disabled в биосе и все будет руль
Надо не отключать, а убрать проверку наличия новых дисков и вот её отключить!
Nordling вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 23:35   Вверх   #14
Renegade Master
Мужской Бывалый
 
Аватар для Renegade Master
 
Регистрация: 25.07.2004
John28
Цитата
Все бы ничего, винт S-АТА сразу теряется
Переставь на другой SATA коннектор. Из 4-х 2 на FastTrak RAID, 2 нормальных
__________________
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета
Renegade Master вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 12:11   Вверх   #15
Пушистый
Мужской Забаненный
Автор темы
 
Аватар для Пушистый
 
Регистрация: 13.12.2004
Адрес: Питер, РФ
Походу разобрался я с этой траблой, 99% что глюки были из-за дров, ставим последнюю версиию а3.69, директ х 9.0с и не имеем проблем... надеюсь))

дрова... http://www.realtek.com.tw/downloads...8&Software=True
direct x ищем на сайте мелкомягких...

вот ещё ссылка на целую ветку форума на сайте асуса посвящённую этой проблеме... http://www.asuscom.ru/forum/viewtopic.php?t=372
__________________
По стене ползёт утюг, а за ним ещё один, а за ним ещё один, ну и пусть себе ползут... может быть у них там гнездо.
Пушистый вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot