|
|
Вверх #1 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 12.03.2004
Адрес: SPb
|
ASUS P4P800 медленно работает HDD
Помогите что такое может кто знает на этой материнке совсем новая win 98 медленно работает HDD
ставил wd800 seagete barrakuda 7200.7 копирование 100 Mb занимает 2-е минуты если не больше |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Во-первых смотри в включен ли он в БИОСе, а в ОС - панель управления->система->устройства->дисковые накопители->твой хард->свойства->настройка
Должна стоять галочка в окне параметры рядом с надписью DMA
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 12.03.2004
Адрес: SPb
|
в биосе не видал такой опции ... скорее всего в новых матерях он по умолчанию ...
а в системе нету там хдд и никогда в 98 небыло что бы на нем свойства кликать Pandemonium добавил : извеняюсь нашол ща поставил было отключенно ))) Pandemonium добавил : все спасибо заработалло летает ))) |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
Pandemonium
Это в твоём то бивисе нет UDMA?? Независимо от операционной системы залазиешь в BIOS -> Main -> IDE Configuration : смотришь строку Onboard IDE Operate Mode - ставишь значение Compatible Mode (которое рекомендуется для Win9x/Me) По умолчанию стоит Enhansed Mode. Значение Enhansed Mode (рекомендуемое для Win2000/XP) никогда не включай - именно оно ограничивает скорость UDMA, ставя его в значение 2, а Compatible Mode даст тебе UDMA-5 И вообще выруби в бивисе всё, чем не пользуешься.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|