Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2004, 10:39   Вверх   #1
jenia_d
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для jenia_d
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Домодедово
Компьютер после установки XP показывает синий экран

Ребята помогите Компьютер после установки XP показывает синий экран -т.е. установка прошла успешно - перезагрузился и синий экран
материнка intel865perlx/celeron 2400 / 256 DDR -(NPC) - винт Maxtor SATA - 80GB - видео Ati Radeon 9200
пробывали ставить XP home edition и Professional - и все равно тоже самое - комп купили 4 дня назад
__________________
Стране нужны герои а она рожает дураков.
jenia_d вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 10:44   Вверх   #2
VictorK
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VictorK
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Калуга (славный городок - имхо)
Цитата
винт Maxtor SATA
случайно у тебя SATA не с RAID
__________________
"Bite my shiney metal ass!"
Bender тм (c)&(r)
VictorK вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 11:39   Вверх   #3
jenia_d
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для jenia_d
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Домодедово
да нет вроде

jenia_d добавил :

может биос плохой - но я грешу на память
__________________
Стране нужны герои а она рожает дураков.
jenia_d вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 11:41   Вверх   #4
Vanya
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Vanya
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: Наукоград Пущино
jenia_d
Память проверь. Я бы советовал Memtest86
__________________
Признайся себе, что тебе в этот момент меньше всего хочется делать
и сделай это.
Vanya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 11:57   Вверх   #5
VictorK
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VictorK
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Калуга (славный городок - имхо)
Цитата
да нет вроде
а нельзя ли поточне... дело в том, что (если ты конечно не знаешь) при установке ХР (и НТ и 2000 тоже) в самом начале надо подпихивать дрова на рэйд.
__________________
"Bite my shiney metal ass!"
Bender тм (c)&(r)
VictorK вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 11:59   Вверх   #6
jenia_d
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для jenia_d
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Домодедово
после установке винды загружаюсь в режиме защиты от сбоев - учетная запись слетает - приходится ее создавать заново

jenia_d добавил :

да нет - у меня матерь все определила как следует - воткнул диск с установкой XP все установилось - а при загрузке - после теста видюхи глюкнула - и синий экран показала -
__________________
Стране нужны герои а она рожает дураков.
jenia_d вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 12:04   Вверх   #7
VictorK
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VictorK
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Калуга (славный городок - имхо)
Цитата
осле установке винды загружаюсь в режиме защиты от сбоев
так ведь дрова все ставить надо
__________________
"Bite my shiney metal ass!"
Bender тм (c)&(r)
VictorK вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 12:10   Вверх   #8
jenia_d
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для jenia_d
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Домодедово
а они должны вместе с винтом идти?
__________________
Стране нужны герои а она рожает дураков.
jenia_d вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 12:11   Вверх   #9
VictorK
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VictorK
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Калуга (славный городок - имхо)
Цитата
а они должны вместе с винтом идти?
нет с материнкой - чипсет, вся интергация на плате
с видюхой - какой-нить каталист
со звуковухой (ежели отдельная карта) и т.д.
а то, что при первой загрузке глюканула - это плохо
__________________
"Bite my shiney metal ass!"
Bender тм (c)&(r)

Последний раз редактировалось VictorK; 17.03.2004 в 12:13.
VictorK вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 12:18   Вверх   #10
jenia_d
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для jenia_d
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Домодедово
а они должны вместе с винтом идти?
__________________
Стране нужны герои а она рожает дураков.
jenia_d вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 12:22   Вверх   #11
VictorK
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VictorK
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Калуга (славный городок - имхо)
jenia_d
нет
Цитата
с материнкой - чипсет, вся интергация на плате
с видюхой - какой-нить каталист
со звуковухой (ежели отдельная карта) и т.д.
__________________
"Bite my shiney metal ass!"
Bender тм (c)&(r)
VictorK вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 12:33   Вверх   #12
jenia_d
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для jenia_d
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Домодедово
мне в магазине ничего не дали - надо сходить спросить
__________________
Стране нужны герои а она рожает дураков.
jenia_d вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 12:37   Вверх   #13
VictorK
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VictorK
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Калуга (славный городок - имхо)
Цитата
мне в магазине ничего не дали - надо сходить спросить
потребовать!!!
шо за контора? просвети где дров не дают!
__________________
"Bite my shiney metal ass!"
Bender тм (c)&(r)
VictorK вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 12:49   Вверх   #14
jenia_d
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для jenia_d
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Домодедово
да есть тут у нас одна шарага на чпшника оформлена - налогов гады не хотят платить

jenia_d добавил :

я тестов памяти накачал - сегодня проверять буду - и дрова для винта уже нашел
__________________
Стране нужны герои а она рожает дураков.
jenia_d вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 12:54   Вверх   #15
VictorK
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VictorK
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Калуга (славный городок - имхо)
Цитата
и дрова для винта уже нашел
в смысле -какие дрова для винта???

для винта дрова ненужны!
нужны дрова:
1. материнская плата (обычно inf-апдэйт для чипсета) - есть в инете на сайте интел полный пакет
2. видео, звук и тд, но не для винта!

вот тут глянь
http://downloadfinder.intel.com/scri...l&submit=Go%21
__________________
"Bite my shiney metal ass!"
Bender тм (c)&(r)

Последний раз редактировалось VictorK; 17.03.2004 в 13:02.
VictorK вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 14:03   Вверх   #16
jenia_d
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для jenia_d
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Домодедово
да эти дрова весят 236 кб - уже скачал
__________________
Стране нужны герои а она рожает дураков.
jenia_d вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 14:09   Вверх   #17
VictorK
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VictorK
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Калуга (славный городок - имхо)
с этой же странички возьми:
инф апдэйт
http://downloadfinder.intel.com/scri...9&DwnldID=6934
__________________
"Bite my shiney metal ass!"
Bender тм (c)&(r)
VictorK вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 14:15   Вверх   #18
jenia_d
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для jenia_d
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Домодедово
уже взял - спасибо
__________________
Стране нужны герои а она рожает дураков.
jenia_d вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 15:09   Вверх   #19
Liar
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Sity
Re: Компьютер после установки XP показывает синий экран

Цитата (jenia_d) »
Ребята помогите Компьютер после установки XP показывает синий экран -т.е. установка прошла успешно - перезагрузился и синий экран
материнка intel865perlx/celeron 2400 / 256 DDR -(NPC) - винт Maxtor SATA - 80GB - видео Ati Radeon 9200
пробывали ставить XP home edition и Professional - и все равно тоже самое - комп купили 4 дня назад
а ты попробуй Загрузится в Безопасном режиме....
зайди в диспетчер устройств...
Liar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2004, 10:25   Вверх   #20
jenia_d
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для jenia_d
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Домодедово
так после устанвкия и захожу в режиме защиты от сбоев - потом приходится новую учетную запись создавать - потом гдето раз рять загружается нормально - потом через раз при загрузке синий эран появляется - но до загрузки картинки хр - я думаю что то с памятью - или загрузочным сектором
__________________
Стране нужны герои а она рожает дураков.
jenia_d вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot