Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Выбор конфигурации компьютера, модернизация
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2004, 20:51   Вверх   #1
conside
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для conside
 
Регистрация: 14.07.2003
Адрес: Орск
Собираем системник

Amd athlon xp 2500+ (Barton)
Soket A glaciatech Igloo 2510
DDR DIMM SDRAM 512 MB PC3200
Chaintech ct-7njl4 (nforce2)
Linckworld LW – 219J 300W
Fdd 1,44
Cd+rw+dvd samsung sm352bea 52 24 52 dvd16x
Gf4ti4200 128mb
80gb WD 7200rmp
Int u.s. robotics 3com 56k pc1

Задумался об абгрейте, сверху - один из вариантов, жду ваши предложения по изменению, рассмотрю все ваши пожелания, советы.
__________________
Press any key to continue or any other key to exit.
conside вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2004, 23:21   Вверх   #2
Remore
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Remore
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Israel
Цитата
80gb WD 7200rmp
JB 8 Mb buffer
Цитата
Gf4ti4200 128mb
Слабовато...
На данный комп ИМХО оптимально Radeon 9600 XT или 5700 Ultra
Цитата
Chaintech ct-7njl4 (nforce2)
Почему именно ее ?
Цитата
DDR DIMM SDRAM 512 MB PC3200
2*256 (Dual Mode)

Вопросы...
Remore вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 09:48   Вверх   #3
conside
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для conside
 
Регистрация: 14.07.2003
Адрес: Орск
Цитата
2*256 (Dual Mode)
это и имел ввиду
Цитата
Слабовато...
На данный комп ИМХО оптимально Radeon 9600 XT или 5700 Ultra
в наличии есть только 4ти и 9800 ле - но радеон дорого для меня

conside добавил :

Цитата
Почему именно ее ?
на nforce2 есть еще acorp остальные матери kt 400-600
Цитата
JB 8 Mb buffer
с sata

conside добавил :

Remore
вроде же без dual mode все равно работать будет
__________________
Press any key to continue or any other key to exit.
conside вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 10:22   Вверх   #4
regstar
Новенький
 
Регистрация: 24.01.2004
Я бы взял 80 макстор сата
regstar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 14:47   Вверх   #5
Rockman5
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Rockman5
 
Регистрация: 06.01.2004
Remore
Цитата
На данный комп ИМХО оптимально Radeon 9600 XT или 5700 Ultra
На данный, да и не только, IMHO это не оптимально. Оптимально сейчас 9600/9600Pro.
conside У вас там карточки заказывать можно? У нас почти все что угодно привезут.
Rockman5 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 16:14   Вверх   #6
conside
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для conside
 
Регистрация: 14.07.2003
Адрес: Орск
Цитата
conside У вас там карточки заказывать можно? У нас почти все что угодно привезут
заказать можно почти все, но просто 9600 не хочу, если только Про, просто времени мало
__________________
Press any key to continue or any other key to exit.
conside вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 16:23   Вверх   #7
Rockman5
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Rockman5
 
Регистрация: 06.01.2004
conside C AA и AF 9600 не Pro быстрее 4200 процентов на 35-45. Причем эти режимы играбельны.
Rockman5 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 16:36   Вверх   #8
Тимоха
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Москва
А кулер silent breeze 2.
Насчёт мамки точно решил? Asus или Gigabyte, Abit не хочешь?
А комбик лучше хотябы Sony, или Toshiba.
Тимоха вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 17:00   Вверх   #9
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Цитата
Soket A glaciatech Igloo 2510
Возми что-нибудь более серъезное, Aero 7 или Zalman 7000A

Цитата
DDR DIMM SDRAM 512 MB PC3200
2x256Mb PC3200 TwinMOS

Цитата
Chaintech ct-7njl4 (nforce2)
У Rackot-а если не ошибаюсь такая.

Цитата
Linckworld LW – 219J 300W
БП надо мощнее.

Цитата
Cd+rw+dvd samsung sm352bea 52 24 52 dvd16x
Поддерживаю Тимоха

Цитата
Gf4ti4200 128mb
Вполне, только лучше 8x и 64Mb если обобщать.
Remore, 9600XT конечно лучше, но и при том дороже в два раза.

Цитата
80gb WD 7200rmp
Я бы Самсунг 120Гб взял...

Цитата
Int u.s. robotics 3com 56k pc1
Zyxel PCI 56k
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 17:42   Вверх   #10
Rockman5
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Rockman5
 
Регистрация: 06.01.2004
falc
Цитата
Вполне, только лучше 8x и 64Mb если обобщать.
Что значит вполне? Карта хорошая, но 9600 побыстрее.
Rockman5 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2004, 14:36   Вверх   #11
conside
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для conside
 
Регистрация: 14.07.2003
Адрес: Орск
falc
Цитата
Soket A glaciatech Igloo 2510
думаешь маловать

conside добавил :

Цитата
2x256Mb PC3200 TwinMOS
так и сделаю
Цитата
БП надо мощнее.
там приписка extra fan, но да и ладно возьму cmct j9221 350w - его хватит?
Цитата
Я бы Самсунг 120Гб взял...
почему именно самсунг
Цитата
Возми что-нибудь более серъезное, Aero 7 или Zalman 7000A
нет таких, есть различные варианты orb ов, и оригинальный amd до 2,8 ghz

что лучше мат плата чаинтеч (см. выше или acorp - nforce2 u400?
Цитата
Gf4ti4200 128mb
забыл видео - sparcle с agp8x
__________________
Press any key to continue or any other key to exit.
conside вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2004, 14:46   Вверх   #12
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Rockman5
Цитата
Что значит вполне? Карта хорошая, но 9600 побыстрее.
Лично мне просто не нравится картинка в AA, поэтому его отключаю. AF штука хорошая, но и GF4ti4200 с ней очень неплохо справляется.
Сравнивая даже в таком режиме GF4ti4200 и Radeon 9600 (не забывая что GF вобщем лучше гонится и стоит меньше) по сокрости правильность выбора 9600 вызывает сомнение.

conside
Цитата
думаешь маловать
Собери тихую машины с хорошим охлаждением и разгони .
Хотя если не фанат разгона, то можно и этим кулером обойтись.

falc добавил :

Цитата
там приписка extra fan, но да и ладно возьму cmct j9221 350w - его хватит?
Возми FSP 300W не пожалеешь

Цитата
почему именно самсунг
Тихие и холодные своей работой вызывают уверенность и надежность (в отличие от WD, Seagate, Maxtor). ЪХотя юзал новых всего несколько штук, но и в гарантию не возил (в отличие от вышеперечисленных).

Цитата
нет таких, есть различные варианты orb ов, и оригинальный amd до 2,8 ghz
Перечисли что вообще есть.

Цитата
забыл видео - sparcle с agp8x
Хорошая штука
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2004, 14:55   Вверх   #13
conside
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для conside
 
Регистрация: 14.07.2003
Адрес: Орск
есть дрэгон орб 3, 2
море всяких glaciatech

conside добавил :

Цитата
Возми FSP 300W не пожалеешь
такого нет
__________________
Press any key to continue or any other key to exit.
conside вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2004, 14:57   Вверх   #14
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Цитата
такого нет
Что есть?

Цитата
есть дрэгон орб 3, 2
Только в случае если тебя не пугает перспектива вместо музыки и звуков в играх слышать рев кулера
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...

Последний раз редактировалось falc; 23.02.2004 в 15:00.
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2004, 15:03   Вверх   #15
conside
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для conside
 
Регистрация: 14.07.2003
Адрес: Орск
Цитата
есть дрэгон орб 3, 2
отпадает, ладно оставлю который был,разгонять пока не буду, пока...

Цитата
Что есть?
множество вариаций от: inwin(дорого), km, kx, rolsen (дерьмо), linkworld, topdevice, jnc, cmct, genius
__________________
Press any key to continue or any other key to exit.
conside вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2004, 15:09   Вверх   #16
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Rolsen действительно слишком так себе,
Genius вобщем тоже ничего выдающегося,
А остальное - поройся в нете, посмотри что за БП ставят, какие токи держут...
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2004, 15:10   Вверх   #17
conside
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для conside
 
Регистрация: 14.07.2003
Адрес: Орск
falc
а одна планка памяти работать будет
__________________
Press any key to continue or any other key to exit.
conside вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2004, 15:15   Вверх   #18
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Цитата
а одна планка памяти работать будет
будет

falc добавил :

conside
Посмотрел твою конфигу - не понял зачем так кардинально апргрейдится собрался...

Я бы заменил материнку, разогнал проц (если Thor-B, Thor-A лучше заменить), винт второй бы доткнул, и получилось бы примерно то же, что и мы здесь обсуждаем.
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2004, 20:35   Вверх   #19
Rockman5
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Rockman5
 
Регистрация: 06.01.2004
falc
Цитата
Лично мне просто не нравится картинка в AA, поэтому его отключаю
Чем же не нравится ? Тогда выходит играешь ты на 1600*1280? А про разгон 9600 ты в какой-то теме писал, что это оптимальный выбор, т.к. гонится хорошо (может не так сказано, но смысл такой).
Rockman5 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2004, 23:36   Вверх   #20
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Цитата
Чем же не нравится ?
Ну люблю я четкие и красивые текстуры, даже в 1024x768. Вот с AA начинает неплохо смотрется в 1640х1280

Цитата
А про разгон 9600 ты в какой-то теме писал, что это оптимальный выбор, т.к. гонится хорошо
Что я писал про 9600, так это то, что разбирался чем она так хуже, чем 9600про в плане разгона. Ответили разумно - из-за памяти.
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot