|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #1 |
|
Новенький
Автор темы Регистрация: 10.02.2004
Адрес: МО
|
Хочу купить комп в кредит. В пределах 1300 Убитых Енотов. Подскажите наиболее *****ельную
комплектацию. Собираюсь купить: Проц(2.8)?, мать?, видео(FX5700), быструю память512, винт(120)?, кулер залман?, Звук?, корпус?, тв, сд-рв?, dvd?. Основные требования к комплектующим: Надежность Высокие показатели, Возможность разгона и апгрейда, Тихая работа. Рекомендую зайти на сайт: http://exisov.nm.ru/cpu.dhtml или http://www.forum3.ru/cgi/fconline/fconline.cgi Посмотрите на цены. Нормальные они? Доверяю Вашему совету. п.с. Большая просьба аргументировать советы. С уважением, Сынку. Последний раз редактировалось Rackot; 10.02.2004 в 20:52. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
Экс-модераторРегистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
|
Цитата
*****ельную
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо... Последний раз редактировалось Rackot; 10.02.2004 в 20:52. |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
ЗаслуженныйРегистрация: 06.01.2004
|
Сынку Открыл я прайс на www.ultracomp.ru, выбор большой.
Проц: AMD Athlon64 3000+ 258$ Мать: GigaByte GV-K8NPro Socket754 nForce3 150 130$ Память: DDR400 512Mb OCZ CL2 121$ Видео: 128Mb PowerColor Radeon 9800 287$ Винт: Samsung 120Gb 7200rpm 8Mb cache SpinPoint P80 SP1213C 100$ Кулер: посоветует falc ~30$Звук: IMHO подойдет Audigy-2 oem 73$ Тюнер: не знаю ~70$Корпус: IMHO обойдется примерно в 70$ CD: Toshiba 48/24/48/16 SD-R1512 73$ Итого: 1212$ |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
Экс-модераторРегистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
|
Цитата
Кулер: посоветует falc ~30$
Цитата
Звук: IMHO подойдет Audigy-2 oem 73$
Цитата
Тюнер: не знаю ~70$
Цитата
Видео: 128Mb PowerColor Radeon 9800 287$
Цитата
Корпус: IMHO обойдется примерно в 70$
![]() falc добавил : Только вот любое желание апгрейда в недулеком будуешм потребует апгрейда мамки. Но что радует - мамки будут дешевы ![]() falc добавил : Сынку По первой ссылке - цены слишком высокие...
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо... |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
|
Новенький
Автор темы Регистрация: 10.02.2004
Адрес: МО
|
Спасибо за советы.
Журнал "чип" №9 за 2003г. Рекомендует следующее: оперативка:Corsair XMS3200CMX256A- , сайт производителя- corsair.com винт:Western Digital 800 JB? сайт www.westerndigital.ru CD-RW: Asus CRW 5224A, www.asuscom.ru Звук: Creative Audigy 2 Platinum, www.ru.europe.creative.com В памяти, cd, звуке. я уверен. Но это второстепенные комплектующие. Необходимо определиться с а)матерью б)видео в)проц и пожалуйста порекомендуйте фирму,где можно в кредит и не дорого купить качественные комплектующие. Для Rockman5: Проц: AMD Athlon64 3000+ 258$,Видео: 128Mb PowerColor Radeon 9800 287$- почему именно это, а не интел? п.с. Да! вЛОЖЕНИЯ В КОМП ХОТЕЛОСЬ БЫ СНИЗИТЬ. Сынку добавил : И ВИНТ , ВИНТ ЗАБЫЛ!!!!!!!! |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
|
Новенький
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: Гатчина
|
Цитата
порекомендуйте фирму,где можно в кредит и не дорого купить качественные комплектующие.
кредит до 5 лет, 18% годовых, первый взнос 30%... условия кредита, конечно, не самые лучшие, однако цены пониже кеевских... Кстати, Сынку , ты сам то откель будешь? А то до рекомендуемой мной фирмы тебе может далековато добираться ![]() Доктор добавил : Цитата
вЛОЖЕНИЯ В КОМП ХОТЕЛОСЬ БЫ СНИЗИТЬ
Снижаем: CPU - Intel Celeron 2.6GHz box (тебе хватит, да и гонится хорошо) - 100$ МВ - MSI MS-6728 i865PE (как раз под разгон) - 100$ Video - MSI MS-8948 TD128 GeForce FX5700 128Mb, TV-out, DVI, DualVGA - 187$ (скромно, но с комфортом) HDD - Maxtor 120Gb, 8Mb cashe, 7200 rpm - 111$ (меньше других греется при активной работе, быстрый, не тесный + самый дешёвый Gb)
__________________
То, что Доктор прописал... |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
Экс-модераторРегистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
|
Сынку
Цитата
Откуда: МО
Посему Доктор - не в тему Сынку Цитата
почему именно это, а не интел?
Цитата
(Сынку) »
И ВИНТ , ВИНТ ЗАБЫЛ!!!!!!!!
Цитата
(Rockman5) »
Винт: Samsung 120Gb 7200rpm 8Mb cache SpinPoint P80 SP1213C 100$
![]() Rockman5 По поводу Audigy2. Я бы взял TerraTec Aureon 5.1 Sky RTL 78$ http://productsen.terratec.net/modul...rder=0&thold=0 Цитата
оперативка:Corsair XMS3200CMX256A- , сайт производителя- corsair.com
винт:Western Digital 800 JB? сайт www.westerndigital.ru CD-RW: Asus CRW 5224A, www.asuscom.ru Звук: Creative Audigy 2 Platinum, www.ru.europe.creative.com В памяти, cd, звуке. я уверен. Но это второстепенные комплектующие. Да и речь вроде шла о домашнем кинотеатре, и он предвидится без DVD? ![]() Цитата
(Сынку) »
Доверяю Вашему совету.
Цитата
(Сынку) »
п.с. Большая просьба аргументировать советы.
falc добавил : Сынку Ты уж определись с платформой, с суммой, а там думать будем.
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо... |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
|
Интересующийся
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: г. Чайковский
|
Цитата
в 2004,05 году. DOOM 3, Deys Ex 3.
![]() Цитата
для игр в перспективе
__________________
Закон Муры: каждые два года число глюков удваивается. |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
|
Новенький
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: Гатчина
|
Сынку
Цитата
Тогда жди soket T или 939 и шину PCI Express
![]() А именно: бери конфу, которую я выложил - для начала хватит; когда перестанет хватать - разгонишь (а гонится эта конфа не слабо); когда же и разгона будет мало (году так в 2005) - бери PIV ExtremEdition (основной конкурент Athlon 64), новую оперативку (PC533) и последнюю AGP8х видяху (какую именно определишься через год) - и всё будет в поряде Таким образом выполняем основные твои требования к конфе: 1. "Игры в перспективе" (сможешь в приличном качестве играть во все новины) 2. Снижаем/растягиваем во времени вложения в комп (те комплектующие, которые сейчас могут сильно напрячь твой карман, через полгода-год значительно подешевеют, но мы ведь собираем машину Middle-класса для "а)игр,б)музыки,в)домашнего кинотеатр", а не топовую конфу, не так ли?
__________________
То, что Доктор прописал... |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
|
Интересующийся
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: г. Чайковский
|
Цитата
Сынку
и винт 120 Gb ИМХО игры на DirectX 9 выйдут еще не скоро, а на все современные за глаза хватит.
__________________
Закон Муры: каждые два года число глюков удваивается. |
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
ЗаслуженныйРегистрация: 06.01.2004
|
Andrej
Цитата
Посмотри на мою конфу и замени видео на Radeon 9700 (PRO) и винт 120 Gb
Цитата
Винт: Samsung 120Gb 7200rpm 8Mb cache SpinPoint P80 SP1213C 100$
Цитата
Цитата:
Видео: 128Mb PowerColor Radeon 9800 287$ 128Mb 9700Pro TV DVI [Sapphire part number:10294206] 254$ |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
|
Интересующийся
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: г. Чайковский
|
Цитата
Rockman5
Собрать аналогичный и...Цитата
128Mb 9700Pro TV DVI [Sapphire part number:10294206] 254$
Разумеется, ИМХО
__________________
Закон Муры: каждые два года число глюков удваивается. |
|
|
|