Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Выбор конфигурации компьютера, модернизация
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2004, 12:41   Вверх   #1
Сынку
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 10.02.2004
Адрес: МО
Question Нужна помощь"Отцов" в сборе домашнего компа для: а)игр,б)музыки,в)домашнего кинотеатр

Хочу купить комп в кредит. В пределах 1300 Убитых Енотов. Подскажите наиболее *****ельную
комплектацию.
Собираюсь купить:
Проц(2.8)?,
мать?,
видео(FX5700),
быструю память512,
винт(120)?,
кулер залман?,
Звук?,
корпус?,
тв,
сд-рв?,
dvd?.
Основные требования к комплектующим:
Надежность
Высокие показатели,
Возможность разгона и апгрейда,
Тихая работа. Рекомендую зайти на сайт: http://exisov.nm.ru/cpu.dhtml
или http://www.forum3.ru/cgi/fconline/fconline.cgi
Посмотрите на цены. Нормальные они?
Доверяю Вашему совету.

п.с. Большая просьба аргументировать советы.

С уважением, Сынку.

Последний раз редактировалось Rackot; 10.02.2004 в 20:52.
Сынку вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2004, 20:38   Вверх   #2
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Цитата
*****ельную
Не стоит ругаться... Здесь все люди культурные и матов не любят.
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...

Последний раз редактировалось Rackot; 10.02.2004 в 20:52.
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 01:06   Вверх   #3
Rockman5
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Rockman5
 
Регистрация: 06.01.2004
Сынку Открыл я прайс на www.ultracomp.ru, выбор большой.
Проц: AMD Athlon64 3000+ 258$
Мать: GigaByte GV-K8NPro Socket754 nForce3 150 130$
Память: DDR400 512Mb OCZ CL2 121$
Видео: 128Mb PowerColor Radeon 9800 287$
Винт: Samsung 120Gb 7200rpm 8Mb cache SpinPoint P80 SP1213C 100$
Кулер: посоветует falc ~30$
Звук: IMHO подойдет Audigy-2 oem 73$
Тюнер: не знаю ~70$
Корпус: IMHO обойдется примерно в 70$
CD: Toshiba 48/24/48/16 SD-R1512 73$
Итого: 1212$
Rockman5 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 02:02   Вверх   #4
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Цитата
Кулер: посоветует falc ~30$
Проц BOX. Ну можно Залман 7000A Cu взять 42$ или TT silentboost (цену не знаю, но судя по характеристике на www.thermaltake.com - очень хороший кулер)

Цитата
Звук: IMHO подойдет Audigy-2 oem 73$
А стоит ли?

Цитата
Тюнер: не знаю ~70$
AVerMedia AverTV TV Box3 ext 106$ очень качественная картинка говорят...

Цитата
Видео: 128Mb PowerColor Radeon 9800 287$
128Mb 9700Pro TV DVI [Sapphire part number:10294206] 254$

Цитата
Корпус: IMHO обойдется примерно в 70$
Надо выбирать однако

falc добавил :

Только вот любое желание апгрейда в недулеком будуешм потребует апгрейда мамки. Но что радует - мамки будут дешевы

falc добавил :

Сынку
По первой ссылке - цены слишком высокие...
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 02:28   Вверх   #5
Rockman5
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Rockman5
 
Регистрация: 06.01.2004
Цитата
128Mb 9700Pro TV DVI [Sapphire part number:10294206] 254$
falc Не заметил
Цитата
Звук: IMHO подойдет Audigy-2 oem 73$


А стоит ли?
Так комп для
Цитата
а)игр,б)музыки,в)домашнего кинотеатр
Rockman5 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 08:46   Вверх   #6
Сынку
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 10.02.2004
Адрес: МО
Спасибо за советы.
Журнал "чип" №9 за 2003г. Рекомендует следующее:
оперативка:Corsair XMS3200CMX256A- , сайт производителя- corsair.com
винт:Western Digital 800 JB? сайт www.westerndigital.ru
CD-RW: Asus CRW 5224A, www.asuscom.ru
Звук: Creative Audigy 2 Platinum, www.ru.europe.creative.com
В памяти, cd, звуке. я уверен. Но это второстепенные комплектующие.
Необходимо определиться с
а)матерью
б)видео
в)проц
и пожалуйста порекомендуйте фирму,где можно в кредит и не дорого купить качественные комплектующие.

Для Rockman5: Проц: AMD Athlon64 3000+ 258$,Видео: 128Mb PowerColor Radeon 9800 287$- почему именно это, а не интел?

п.с. Да! вЛОЖЕНИЯ В КОМП ХОТЕЛОСЬ БЫ СНИЗИТЬ.

Сынку добавил :

И ВИНТ , ВИНТ ЗАБЫЛ!!!!!!!!
Сынку вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 11:35   Вверх   #7
Доктор
Новенький
 
Аватар для Доктор
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: Гатчина
Цитата
порекомендуйте фирму,где можно в кредит и не дорого купить качественные комплектующие.
Пожалуйста - Wizard-Expert, г. Гатчина Ленинградской области, ул. Соборная, д.11, т. 8 (271) 2-26-60
кредит до 5 лет, 18% годовых, первый взнос 30%...
условия кредита, конечно, не самые лучшие, однако цены пониже кеевских...

Кстати, Сынку , ты сам то откель будешь? А то до рекомендуемой мной фирмы тебе может далековато добираться

Доктор добавил :

Цитата
вЛОЖЕНИЯ В КОМП ХОТЕЛОСЬ БЫ СНИЗИТЬ

Снижаем:

CPU - Intel Celeron 2.6GHz box (тебе хватит, да и гонится хорошо) - 100$
МВ - MSI MS-6728 i865PE (как раз под разгон) - 100$
Video - MSI MS-8948 TD128 GeForce FX5700 128Mb, TV-out, DVI, DualVGA - 187$ (скромно, но с комфортом)
HDD - Maxtor 120Gb, 8Mb cashe, 7200 rpm - 111$ (меньше других греется при активной работе, быстрый, не тесный + самый дешёвый Gb)
__________________
То, что Доктор прописал...
Доктор вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 12:20   Вверх   #8
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Сынку
Цитата
Откуда: МО
Насколько я понимаю Московская область?

Посему
Доктор - не в тему

Сынку
Цитата
почему именно это, а не интел?
INTEL или AMD: Выбор Платформы.

Цитата (Сынку) »
И ВИНТ , ВИНТ ЗАБЫЛ!!!!!!!!
Цитата (Rockman5) »
Винт: Samsung 120Gb 7200rpm 8Mb cache SpinPoint P80 SP1213C 100$
Хотя ИМХО винтов должно быть два. Но можно и одним обойтись

Rockman5
По поводу Audigy2.
Я бы взял TerraTec Aureon 5.1 Sky RTL 78$
http://productsen.terratec.net/modul...rder=0&thold=0

Цитата
оперативка:Corsair XMS3200CMX256A- , сайт производителя- corsair.com
винт:Western Digital 800 JB? сайт www.westerndigital.ru
CD-RW: Asus CRW 5224A, www.asuscom.ru
Звук: Creative Audigy 2 Platinum, www.ru.europe.creative.com
В памяти, cd, звуке. я уверен. Но это второстепенные комплектующие.
Дело конечно твое. Но зачем Platinum? и будет ли corsair лучше чем OCZ... Вопрос открытый
Да и речь вроде шла о домашнем кинотеатре, и он предвидится без DVD?

Цитата (Сынку) »
Доверяю Вашему совету.
Цитата (Сынку) »
п.с. Большая просьба аргументировать советы.
Мягко говоря не согласуется.

falc добавил :

Сынку
Ты уж определись с платформой, с суммой, а там думать будем.
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 17:39   Вверх   #9
Доктор
Новенький
 
Аватар для Доктор
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: Гатчина
Цитата
Цитата:
Откуда: МО


Насколько я понимаю Московская область?

Посему
Доктор - не в тему
То falc - извини, не заметил...
__________________
То, что Доктор прописал...
Доктор вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 08:15   Вверх   #10
Сынку
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 10.02.2004
Адрес: МО
То falc - dvd докуплю позже.
На данный момент необходимо определиться с конфигом, для игр в перспективе. Т.е для игр, которые появяться в 2004,05 году. DOOM 3, Deys Ex 3.
Сынку вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 11:26   Вверх   #11
Andrej
Интересующийся
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: г. Чайковский
Цитата
в 2004,05 году. DOOM 3, Deys Ex 3.
А ты в каком году покупать собираешся?
Цитата
для игр в перспективе
Тогда жди soket T или 939 и шину PCI Express
__________________
Закон Муры: каждые два года число глюков удваивается.
Andrej вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 12:37   Вверх   #12
Доктор
Новенький
 
Аватар для Доктор
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: Гатчина
Сынку

Цитата
Тогда жди soket T или 939 и шину PCI Express
Andrej конечно прав, но есть и другой вариант, если ты не собираешься тянуть с покупкой год-другой
А именно: бери конфу, которую я выложил - для начала хватит; когда перестанет хватать - разгонишь (а гонится эта конфа не слабо); когда же и разгона будет мало (году так в 2005) - бери PIV ExtremEdition (основной конкурент Athlon 64), новую оперативку (PC533) и последнюю AGP8х видяху (какую именно определишься через год) - и всё будет в поряде
Таким образом выполняем основные твои требования к конфе:
1. "Игры в перспективе" (сможешь в приличном качестве играть во все новины)
2. Снижаем/растягиваем во времени вложения в комп (те комплектующие, которые сейчас могут сильно напрячь твой карман, через полгода-год значительно подешевеют, но мы ведь собираем машину Middle-класса для "а)игр,б)музыки,в)домашнего кинотеатр", а не топовую конфу, не так ли?
__________________
То, что Доктор прописал...
Доктор вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 12:46   Вверх   #13
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Предлагаю не развязывать АМД vs Intel в теме.
Сынку определись с платформой.
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 14:52   Вверх   #14
Andrej
Интересующийся
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: г. Чайковский
Поддерживаю Доктора, только проц возьми Р4С 2,8 (800Мгц),
ставь память две планки на двухканалку
__________________
Закон Муры: каждые два года число глюков удваивается.
Andrej вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 18:44   Вверх   #15
Rockman5
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Rockman5
 
Регистрация: 06.01.2004
Сынку Проц AMD, но никак не Celeron
Andrej
Цитата
только проц возьми Р4С 2,8 (800Мгц),
IMHO даже думать об этом не стоит.
Цитата
Доверяю Вашему совету.
Rockman5 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 08:15   Вверх   #16
Сынку
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 10.02.2004
Адрес: МО
Все больше доверяю AMD. Купить собираюсь через 7,6,5... дней.
Сынку вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 10:40   Вверх   #17
Andrej
Интересующийся
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: г. Чайковский
Цитата
Сынку
Посмотри на мою конфу и замени видео на Radeon 9700 (PRO)
и винт 120 Gb
ИМХО игры на DirectX 9 выйдут еще не скоро, а на все современные за глаза хватит.
__________________
Закон Муры: каждые два года число глюков удваивается.
Andrej вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 13:38   Вверх   #18
Rockman5
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Rockman5
 
Регистрация: 06.01.2004
Andrej
Цитата
Посмотри на мою конфу и замени видео на Radeon 9700 (PRO) и винт 120 Gb
Что значит замени?
Цитата
Винт: Samsung 120Gb 7200rpm 8Mb cache SpinPoint P80 SP1213C 100$
Цитата
Цитата:

Видео: 128Mb PowerColor Radeon 9800 287$


128Mb 9700Pro TV DVI [Sapphire part number:10294206] 254$
Rockman5 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 14:19   Вверх   #19
Andrej
Интересующийся
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: г. Чайковский
Цитата
Rockman5
То и значит! Собрать аналогичный и...
Цитата
128Mb 9700Pro TV DVI [Sapphire part number:10294206] 254$
+ достаточно емкий винчестер.
Разумеется, ИМХО
__________________
Закон Муры: каждые два года число глюков удваивается.
Andrej вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 14:25   Вверх   #20
Rockman5
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Rockman5
 
Регистрация: 06.01.2004
Andrej Так менять-то нечего С винтом и видюхой вроде уже определились
Rockman5 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot