|
|
Вверх #4 |
ОпытныйАвтор темы Регистрация: 04.12.2005
Адрес: St.Petersburg
|
Методом проб и ошибок выяснил, что она плохо втыкается в материку. 1070 четко встает, и защелкивается, а 3080 даже не включается, если болты не затянуть на крепление. Сейчас воткнул, она теперь в 2x работает. Визуально с контактами все ок, но почему то она не подходит.
|
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
ОпытныйАвтор темы Регистрация: 04.12.2005
Адрес: St.Petersburg
|
После 10 втыкания, и нахождения оптимального положения получилось 8x сделать. Попробую сейчас с корпуса материку снять.
Добавлено через 34 минуты Похоже сама видяха кривая, потому что 1070 в слоте мертво стоит, а 3080 качается в слоте по продольной оси. Придется в магазин тащить. Добавлено через 1 час 3 минуты в PCI слоте есть перемычка, и похоже карта упирается в эту перемычку, и не садится до конца, получается на самой карте, там где контакты, это углубление, которое опирается в перемычку, оно видимо маленькое. |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Sterkh) »
в PCI слоте есть перемычка, и похоже карта упирается в эту перемычку, и не садится до конца, получается на самой карте, там где контакты, это углубление, которое опирается в перемычку, оно видимо маленькое.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
ОпытныйАвтор темы Регистрация: 04.12.2005
Адрес: St.Petersburg
|
Оказывается дело было не в бабине, у видеокарты задняя планка, та часть, которая вставляется в пазы, была не много выгнута наружу, чуть-чуть подогнул обратно, и все стало ок. Больше года играл на 4x, и хватало, сейчас 16x должно быть тогда вообще с запасом
|
|
|
|