Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2023, 23:19   Вверх   #1
seman
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.01.2006
Smile Нет загрузки Windows10 на мониторе с HDMI

Всем привет!
Знакомому установил Windows 10 на SSD, вместо проблемного HDD, после чего компьютер он увёз к себе, но вот только Виндна не может загрузиться, идёт постоянная попытка восстановления системы. Оказалось, что у него не грузиться из-за HDMI монитора так, как я устанавливал Винду используя VGA монитор, короче драйвера HDMI не встали.
Как теперь удалённо исправить ситуацию, если комп не грузиться?
seman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 23:24   Вверх   #2
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Неоднократно устанавливал 10ку на VGA, а потом подключал монитор HDMI - не было таких проблем. Точно проблема в "драйвера HDMI не встали"?, звучит бредово. Там на месте есть монитор с VGA для проверки что в этом режиме нормально грузится? А то может проблема совсем не в этом.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 12:00   Вверх   #3
seman
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.01.2006
Цитата (XaXoL) »
Неоднократно устанавливал 10ку на VGA, а потом подключал монитор HDMI - не было таких проблем.
Согласен, тоже не раз так делал так, как не знаешь какой у клиента моник.
Я предложил ему временно на найти моник с VGA, но он пока молчит, видимо расстроился, а живёт от меня далеко.
seman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 12:03   Вверх   #4
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (seman) »
Оказалось, что у него не грузиться из-за HDMI монитора так, как я устанавливал Винду используя VGA монитор, короче драйвера HDMI не встали.
Каким образом это выяснилось?

Хоть звучит и бредово, но допускаю и такое, хто знает что там UEFI начудит...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 12:46   Вверх   #5
seman
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.01.2006
Цитата (XaXoL) »
Хоть звучит и бредово, но допускаю и такое, хто знает что там UEFI начудит...
Там старая материнка без UEFI со встроенной графикой с портами HDMI и VGA.
seman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 12:58   Вверх   #6
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (seman) »
Там старая материнка без UEFI со встроенной графикой с портами HDMI и VGA.
тогда это вообще какой-то нонсенс.
Озвученная проблема - явно не та, за которую её выдают.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 13:34   Вверх   #7
seman
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.01.2006
Цитата (XaXoL) »
тогда это вообще какой-то нонсенс.
Озвученная проблема - явно не та, за которую её выдают.
Меня смутила фраза, что при загрузке компа происходит зависание и далее попытка восстановления системы и так по кругу.
Не думаю, что отлетел SATA кабель с носителя при транспортировке, менял его на хороший с клипсами.
seman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 14:10   Вверх   #8
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Если бы отлетел SATA кабель от системного накопителя - то и попыток восстановления бы не было, разве что там несколько накопителей и загрузчик не на том же накопителе, куда установлена ОС.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 14:20   Вверх   #9
seman
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.01.2006
Цитата (XaXoL) »
Если бы отлетел SATA кабель от системного накопителя - то и попыток восстановления бы не было, разве что там несколько накопителей и загрузчик не на том же накопителе, куда установлена ОС.
Согласен, да там один SSD, а HDD я оставил в корпусе без подключения,
Ладно будет новая инфа от клиента, то напишу. Благодарю за отклик.
seman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 14:39   Вверх   #10
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (seman) »
там один SSD, а HDD я оставил в корпусе без подключения
Может он его подключил? Что там старая ОС на нём?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 15:19   Вверх   #11
seman
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.01.2006
Цитата (XaXoL) »
Может он его подключил? Что там старая ОС на нём?
Не думаю, что он полезит, он не технарь, да и проводов боится
На HDD битые сектора с установленной виндой 7 без кабеля sata
seman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 15:24   Вверх   #12
zl0dey4eg
Мужской Абсолютный
 
Аватар для zl0dey4eg
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
Цитата (seman) »
Не думаю, что он полезит, он не технарь, да и проводов боится
На HDD битые сектора с установленной виндой 7 без кабеля sata
ну тогда ОЙ

Значит, пока везли, видяха отвалила слот PCI-e или отслоила пятаки на памяти.

Когда упаковывали для перевозки, видеокарту то ничем в системнике не распирали и не уплотняли?!?
__________________
____ ¯\_(ツ)_/¯ ____ поддержка отечественного производителя ...

Последний раз редактировалось zl0dey4eg; 23.03.2023 в 15:26.
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 15:33   Вверх   #13
seman
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.01.2006
Цитата (zl0dey4eg) »
ну тогда ОЙ
Значит, пока везли, видяха отвалила слот PCI-e или отслоила пятаки на памяти.
Я выше уже указал, что материнка со встроенной графикой с портами HDMI и VGA, слот PCI не задествован.
seman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 15:37   Вверх   #14
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Да вот пока везли - всяко могло случиться. Разъёмы-контакты питания, памяти пошурудить бы... то же подключение накопителя.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 15:44   Вверх   #15
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (seman) »
Как теперь удалённо исправить ситуацию, если комп не грузиться?
Простого способа удаленно исправить ситуацию нет. Пусть он там у себя найдет человека который ему все исправит на месте.

Цитата (seman) »
Оказалось, что у него не грузиться из-за HDMI монитора так, как я устанавливал Винду используя VGA монитор, короче драйвера HDMI не встали.
Странное выражение. Почти наверняка этот вывод ошибочен. Потому что никаких отдельных "драйверов на HDMI" не существует.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv на форуме  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 16:01   Вверх   #16
seman
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.01.2006
Цитата (garniv) »
Потому что никаких отдельных "драйверов на HDMI" не существует.
Да, все базовые драйвера есть в самой винде.
А вот перетыкая кабель HDMI, можно спалить видюху, чего я опасаюсь от наших клиентов.
seman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 16:13   Вверх   #17
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
На данный момент мы толком не понимаем куда как и что там подключает ваш клиент и что и как ругается его компьютер...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot