|
|
Вверх #1 |
УмудрённыйАвтор темы Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Самара
|
Какая-то гадость проникла
Всем привет.
Тему решил так назвать, потому что пока ничего в инете нет, кроме как бредовые предложения и скачать утилиту для лечения. Похоже на то, что сам писака гадости и распространяет эту инфу. Итак, я собственно, иногда подвергаю свой комп возможным рискам и делаю это осознанно и заранее подготавливаюсь. Но не в этот раз. Ничего не планировал. Подключил VPN с работы, проверил свой рабочий ящик и стал закрывать удалёнку, как получил этот меседж. Поведение пока не совсем понятное, вылкзает это сообщение и рубит указанную программу или процесс. Указанный номер, (844) 763-5838, ведёт в Волгоград. Я испытал патриотизм, но какой-то неприятный. ![]() На компе работает KIS2017, не ругается. Сообщение гадости получил впервые. Каспер пока трудится, а я пишу. На что грешить? Последнее, что было установлено на компе - DoNotSpy10-2.0, который был рекомендован 3DNews на главной странице. Успешно использован, хотя я не заметил никакой разницы, да и не искал её. На этом всё, больше ничего не делалось, не устанавливалось, в инетах не лазилось, не считая утренней правки данных на eBay и PayPal. На что грешить? Понятно, что на самого себя, но всё же, где я допустил ошибку? |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(C@pral) »
ничего в инете нет, кроме как бредовые предложения и скачать утилиту для лечения.
|
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
УмудрённыйАвтор темы Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Самара
|
По писанию на вопросы mail.ru (единственное место где есть инфа по случаю) сообщение является разновидностью рекламы. Вместо share.exe может быть любой процесс. После этого у меня вырубило вайбер, а потом и утилиты nVidia. По крайней мере, после удаления DoNotSpy стало тихо.
Добавлено через 7 минут В ЛК написали стандартную процедуру по чистке кэша и браузеров. Т.е. они пока не знают что это. Последний раз редактировалось C@pral; 22.04.2017 в 18:50. |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(C@pral) »
По писанию на вопросы mail.ru (единственное место где есть инфа по случаю) сообщение является разновидностью рекламы. Вместо share.exe может быть любой процесс. После этого у меня вырубило вайбер, а потом и утилиты nVidia. По крайней мере, после удаления DoNotSpy стало тихо.
Добавлено через 7 минут В ЛК написали стандартную процедуру по чистке кэша и браузеров. Т.е. они пока не знают что это.
|
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
УмудрённыйАвтор темы Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Самара
|
Вероятно, я пытаюсь выразиться витиевато, и это может кого-то поставитьв тупик, из-за незнакомых слов... Но, гадость сидит. Случайно тыкнул на аимп, при запуске крашнулся и крах сопроводился с сообщением на скрине из первого поста.
Добавлено через 1 минуту Думаю, не стОит напрягаться. В понедельник должен получить новое железо, грозит установка ОС, возможно поможет избавиться. Закрывайте или переносите в юмор. Добавлено через 26 минут Собственно, почему? Разобрался сам, не без помощи KIS. Он внезапно обнаружил причину, возможно в ЛК нашли проблему и АВ обновился. Проблема в DoNotSpy10-2.0. Смотрим скрин. Кто не понимает,поясняю: 1. Тело называется em.exe 2. тело находится в папке Event Monitor 3. Зараза появилась после установки DoNotSpy10-2.0. Смотрим на время скачивания - 19.04.2017 19:51. Далее, установка и запуск в логах самой гадости. Первый лог от 19.04.2017 19:53:57. Хотя первый раз сообщение появилось только сегодня. 3DNews, мелкий минус вам в карму, за не проверенный софт. Понимаю, что вам по барабану и вы где-то предупреждали, что всё делается на свой страх и риск. Но не было речи про скрытые установки.
|
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
АбсолютныйРегистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
|
Цитата
(DarkJoney) »
Чувствительность двигателя касперского на подобный софт оставляет желать лучшего.
Касперский от вирусов может спасти, а вот от "паралича мозга" ... не
|
|
|
|