|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #1 |
ОпытныйАвтор темы Регистрация: 02.10.2007
|
Ошибка на устройстве \Device\CdRom1 во время выполнения операции страничного обмена
В журнале появляются события:
"Обнаружена ошибка на устройстве \Device\CdRom1 во время выполнения операции страничного обмена." При этом диски записываю Nero Burning ROM c верификацией. Проверку после записи проходят без проблем. Плюс к тому, диск потом использую смотрю с него фильмы без проблем. Обратно на жесткий все можно скопировать. В чем может быть проблема? Диски я был бы рад попробовать другие, только нет у нас других BD-R, кроме Mirex 4x. Везде только их продают. Привод iHBS 312. Прошивка самая свежая из имеющихся. Может ли это быть как-то связано с коррекцией ошибок и поэтому, если не удается записать/прочитать что-то с первого раза, винда пишет в лог (и при этом диск проверяется и читается)? p.s. рассчитал MD5 для каждого из 29 файлов, которые записывал с жесткого диска на BD-R. Все суммы, рассчитанные для файлов на жестком диске,полностью совпадают с теми, что считались при чтении с привода. При чтении с BD-R ошибки в лог не добавлялись, значит во время записи ему чего-то не нравится, как я понимаю...
Последний раз редактировалось Baglayev; 29.11.2016 в 15:25. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Это не проблема. Забудь. Если очень хочешь - можешь поменять SATA кабель
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|