Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Операционные системы Microsoft Windows
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2016, 08:47   Вверх   #1
Baglayev
Мужской Опытный
Автор темы
 
Регистрация: 02.10.2007
Ошибка на устройстве \Device\CdRom1 во время выполнения операции страничного обмена

В журнале появляются события:
"Обнаружена ошибка на устройстве \Device\CdRom1 во время выполнения операции страничного обмена."
При этом диски записываю Nero Burning ROM c верификацией.
Проверку после записи проходят без проблем.
Плюс к тому, диск потом использую смотрю с него фильмы без проблем.
Обратно на жесткий все можно скопировать.
В чем может быть проблема? Диски я был бы рад попробовать другие, только нет у нас других BD-R, кроме Mirex 4x. Везде только их продают.
Привод iHBS 312. Прошивка самая свежая из имеющихся.
Может ли это быть как-то связано с коррекцией ошибок и поэтому, если не удается записать/прочитать что-то с первого раза, винда пишет в лог (и при этом диск проверяется и читается)?

p.s.
рассчитал MD5 для каждого из 29 файлов, которые записывал с жесткого диска на BD-R.
Все суммы, рассчитанные для файлов на жестком диске,полностью совпадают с теми, что считались при чтении с привода.
При чтении с BD-R ошибки в лог не добавлялись, значит во время записи ему чего-то не нравится, как я понимаю...

Последний раз редактировалось Baglayev; 29.11.2016 в 15:25.
Baglayev вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 12:38   Вверх   #2
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Это не проблема. Забудь. Если очень хочешь - можешь поменять SATA кабель
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 15:26   Вверх   #3
Baglayev
Мужской Опытный
Автор темы
 
Регистрация: 02.10.2007
garniv, ясно. Забить, так забить
Baglayev вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot