Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Операционные системы Microsoft Windows
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2016, 11:41   Вверх   #1
Angl
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Аватар для Angl
 
Регистрация: 23.11.2009
ПЕРЕХОД на WIN 10

Всем привет! Сейчас у меня стоит win7 64-bit home basik. Но появилось предложение перейти на win 10. Хотел спросить совета, стоит ли это делать или лучше спокойно сидеть на семерке и не заморачиваться?
Angl вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 13:13   Вверх   #2
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (Angl) »
лучше спокойно сидеть на семерке и не заморачиваться
я думаю так.
Вопрос интересный почему предложение появилось только сейчас, когда переход стал платным (с лета)?
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 16:58   Вверх   #3
Яков Рахманин
Мужской Общительный
 
Регистрация: 14.11.2014
Angl
Вы сначала ответьте себе на вопрос- чем вас не устраивает 7-ка и что есть такое в 10-ке, без чего вы не можете обойтись. Если все устраивает в 7-ке- зачем тогда переходить на 10-ку? Ради любопытства? Ну так на ютубе полно подробных обзоров 10-ки, можно позырить. Глупо переходить на все новое, только потому что это новое- новое не всегда лучше старого. Кроме того потребности у всех свои- вам тут могут 100500 человек сказать, что 10-ка - это круто, а вам лично она может не понравиться, ну или наоборот- и что потом, назад к 7-ке? Нафига канитель такую разводить. Я на висте сижу до сих пор, и для меня она лучшая из ос майкрософт, и мне все равно, что о ней говорит кто-то. Ни 7-ка, ни 10-ка мне не нравятся.
Яков Рахманин вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 17:04   Вверх   #4
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Angl
На настольном ПК лучше сидеть на 7 и не заморачиваться.

И не могу не присоединится к мнению Яков Рахманин. Согласен на все 146%.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 17:17   Вверх   #5
zl0dey4eg
Мужской Абсолютный
 
Аватар для zl0dey4eg
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
Цитата (Lesnik75) »
На настольном ПК лучше сидеть на 7 и не заморачиваться.
а пруфа можно по теме?
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 17:25   Вверх   #6
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
zl0dey4eg
Для тебе - лучше конечно Gentoo
Пруф на имхо я конечно могу сбацать, незадорого, но лень-лень...
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 17:51   Вверх   #7
zl0dey4eg
Мужской Абсолютный
 
Аватар для zl0dey4eg
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
Цитата (Lesnik75) »
Для тебе - лучше конечно Gentoo
вот не надо наговариать, у меня на стационарке win 10, если чё

Цитата (Lesnik75) »
Пруф на имхо
а что в этом такого?
я же не прошу ссылки на статьи с Вики или Технета, а хочу подробностей ... ваших, да и новичкам будет полезно ...

а то получается, "win 10 - хрень, потому, что хрень"
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 18:20   Вверх   #8
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
Цитата (Lesnik75) »
Пруф на имхо я конечно могу сбацать, незадорого, но лень-лень...
Это значит, что его нет
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 18:22   Вверх   #9
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (zl0dey4eg) »
вот не надо наговариать, у меня на стационарке win 10, если чё
Я в тебе ошибался. (тм)

Цитата (zl0dey4eg) »
а хочу подробностей
Ок. И разумеется ИМХО.
1. В 7 я сам решаю какие обновления ставить.
В принципе на этом можно и закончить.
Когда Debian решить что кейлогер должен быть в него встроен, что каждое мое действие в ОС должно отправятся на спец. сервера для согласования с соответствующими органами разных стран под предлогом борьбы с (чем-нибудь) то - зовите меня реднеком. Вам москалям это слово теперь понятнее, по русски это будет - я сибиряк.

2. Юзая и 7, и 8, и 8.1, и 10 - я технически нигде не заметил преимуществ смены 7 на десктопе. И более того, везде на Win >7 ставил Classic Shell.
Ибо - имхо - традиционный GUI мне привычнее, чем не традиционный.

3. На ноутах - да, часть новых хоткеев в 10 имхо гуд, на ноутах я мышь не юзаю и лептопы достаточно свежие (от Intel Core 5 gen). Хотя там у меня на рабочем Thinkpad одновременно Mint и 10. И Win ё-моё лучше. Ибо Tp новый, часть функций опенсорс еще не допилил.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (DarkJoney) »
Это значит, что его нет
Это значит что я могу сделать статью, но мне искренне лень её делать. Да и не по феншую.
__________________
и тут пришел лесник ;)

Последний раз редактировалось Lesnik75; 09.11.2016 в 18:25.
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 20:00   Вверх   #10
zl0dey4eg
Мужской Абсолютный
 
Аватар для zl0dey4eg
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
Lesnik75, все понятно

По пунктам:
1. Проф.деформированный параноик. Обычным юзверям насрать.

2. Никрофил

3. No comments

И да ... ИМХО
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 20:14   Вверх   #11
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
zl0dey4eg
Некро...

От тебя жду аргументы перехода на 10 с 7 ТС.

Ну или на детскую Ubuntu
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 20:53   Вверх   #12
zl0dey4eg
Мужской Абсолютный
 
Аватар для zl0dey4eg
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
Цитата (Lesnik75) »
От тебя жду аргументы перехода на 10 с 7
если переходить сейчас ... оно того не стоит, а вот когда можно было бесплатно ...

и да, я не кричу на каждом углу, что " Linux, Win 10, MacOS " (нужное подчеркнуть) " няшка, какашка" (нужное подчеркнуть), и никому ничего не навязываю

так что ... какие аргументы?
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 20:59   Вверх   #13
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (zl0dey4eg) »
если переходить сейчас ... оно того не стоит, а вот когда можно было бесплатно ...
И сейчас можно. Бесплатно. Учите мат. Часть пригодится.

Цитата (zl0dey4eg) »
я не кричу на каждом углу, что " Linux, Win 10, MacOS " (нужное подчеркнуть) " няшка, какашка" (нужное подчеркнуть), и никому ничего не навязыва
А я _кричу_навязываю_? ???

Цитата (zl0dey4eg) »
так что ... какие аргументы?
пруф по теме.

Ты не согласен тебе и доказывать.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 22:27   Вверх   #14
zl0dey4eg
Мужской Абсолютный
 
Аватар для zl0dey4eg
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
Цитата (Lesnik75) »
И сейчас можно. Бесплатно. Учите мат. Часть пригодится.
Да мы как бы в курсе, что можно ... прикинуться деревом человеком с ограниченными возможностями, но ... это то же самое, что машину на стоянку для инвалидов ставить, не ?!?!

Цитата (Lesnik75) »
Ты не согласен тебе и доказывать.
А с чем я не согласе то?

Вы же выдали мысль, что "на ПК лучше вин 7", а я только попросил аргументировать.
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 04:31   Вверх   #15
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Ну я и аргументировал, как проф.деформированный параноик )))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 10:05   Вверх   #16
Zagadnik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Zagadnik
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Алтай
Цитата (Lesnik75) »
Учите мат. Часть пригодится.
Zagadnik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 13:40   Вверх   #17
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Скажу просто: 8-10 - дeрьмо, всё
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 14:28   Вверх   #18
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (XaXoL) »
Скажу просто: 8-10 - дeрьмо
Скажу ещё проще: после семёрки никаких новых ОС у мелкомягких не случилось, одни недоразумения...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 22:39   Вверх   #19
Яков Рахманин
Мужской Общительный
 
Регистрация: 14.11.2014
скажу совсем просто- виста 2009 сп2- это лучшая ос майкрософт. 7-ка для меня- это выгоревшая на солнце виста, а 8-ка, 10-ка вообще попса колхозная))
Яков Рахманин вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 22:50   Вверх   #20
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
виста 2009 сп2- это лучшая ос майкрософт. 7-ка для меня- это выгоревшая на солнце виста
А чем виста СП2 лучше 7ки?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot