Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2012, 15:32   Вверх   #1
razer31
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 18.06.2012
ноут подвисает систематически...

Привет всем!
У меня проблема досадная с ноутом.. Время от времени когда сижу за компом у него происходит зависание 1-2 сек потом заново всё нормально.
HDD разбит на два отдела по умолчанию OS_install (C and Data (D
Ктонибудь может помочь ? Драва в норме, компу 2 месяца
razer31 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 15:33   Вверх   #2
Night WolF
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Night WolF
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
razer31
какой ноут, характеристики, температура на момент зависания, логи? Что открыто во время подвисания?
__________________
Когда все тихо и спокойно, каждый суслик в поле терминатор
Night WolF вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:44   Вверх   #3
razer31
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 18.06.2012
MSI GE620DX
68°C temp

Добавлено через 3 минуты

HDD :

interface : serial ata (sata)
tampon memory 8192 KB
5400RPM
Power cycle count 176 comptes

name : WDC WD5000BPVT
razer31 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:49   Вверх   #4
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (razer31) »
68°C temp
Чего temp и чем мониторите?
А вообще периодические и более-менее систематические зависания - это проблемы с винчестером обычно. Либо очень злобный вирус. С вирусами как?
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:53   Вверх   #5
razer31
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 18.06.2012
Defraggler : 39°C temp of HDD
With virus i dont know xD
cause actually i use Microsoft Security
razer31 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 00:02   Вверх   #6
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
razer31
монитор и жёсткий диск настроены уходить в спящий режим? Если да, то через сколько минут?
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 00:16   Вверх   #7
razer31
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 18.06.2012
я ставлю всегда макс перформанс, они всегда включены.. чесно говоря мне самому кажется что сбой произошел когда я обновил драйвер жесткого диска... Intel mass storage technology
razer31 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 00:20   Вверх   #8
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (razer31) »
чесно говоря мне самому кажется что сбой произошел когда я обновил драйвер жесткого диска... Intel mass storage technology
Ну так:

Цитата (Ariny) »
А вообще периодические и более-менее систематические зависания - это проблемы с винчестером обычно.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 22:41   Вверх   #9
404
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 04.08.2003
razer31
Покажите данные SMART жёсткого диска. Смотреть, например, программой HD Tune, вкладка "Info" "Health"; ну и график "Benchmark" оттуда тоже покажите (на время тестирования отключите антивирус, браузер и др. программы, которые обращаются к жёсткому диску).

Последний раз редактировалось 404; 21.06.2012 в 17:11.
404 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 16:47   Вверх   #10
razer31
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 18.06.2012
Vot vsie sdelal
Миниатюры
HDTune_Benchmark_WDC_WD5000BPVT-22HXZ.png   HDTune_Info_WDC_WD5000BPVT-22HXZ.png  
razer31 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 16:48   Вверх   #11
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Цитата (404) »
мотреть, например, программой HD Tune, вкладка "Info"
Может все же Health?
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 17:07   Вверх   #12
razer31
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 18.06.2012
Health пуст...
razer31 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 18:06   Вверх   #13
razer31
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 18.06.2012
eshe raz tol'ko s HD Tune Pro
Миниатюры
21-juin-2012_17-03.png   21-juin-2012_17-03 1.png  
razer31 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 18:08   Вверх   #14
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Цитата (razer31) »
Health пуст..
Странно...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: HDDHealth.png
Просмотров: 705
Размер:	77.4 Кб
ID:	36135
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 17:36   Вверх   #15
razer31
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 18.06.2012
Дефрагментация не помогает...
razer31 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 19:28   Вверх   #16
404
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 04.08.2003
razer31
М-да, вроде с хардом всё OK. Ну, покажите ещё тест HDD Scan на всякий случай (на время теста, опять таки, отключите антивирус, браузер и т. п.).
Не переключился ли хард или CD/DVD-дисковод в режим PIO?
404 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 11:49   Вверх   #17
razer31
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 18.06.2012
Почитал про режим ПИО.... но я не гик, мало что понял...
razer31 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 18:32   Вверх   #18
404
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 04.08.2003
Цитата (razer31) »
Почитал про режим ПИО, мало что понял
В диспетчере устройств в разделе "IDE ATA/ATAPI контроллеры" для каждого "Первичного" и "Вторичного" каналов (их может быть >1) проверьте Свойства — Дополнительные параметры, не стоит ли где-либо режим передачи "PIO"?
Картинка для Windows XP, в 7-ке отличия только в вызове Диспетчера устройств.

И тест hddscan прогоните, для полноты картины (на время теста, опять таки, отключите антивирус, браузер и т. п.).

Последний раз редактировалось 404; 27.06.2012 в 18:34.
404 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot