|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 26.11.2011
|
зависает комп при появлении заставки винды
Добрый день!
Знакомые принесли старенький комп (проц ~1800 Гц, видео 64 Мб, 3 планки памяти по 128 Мб, DVDRom, картидер, блок питания на 250 Вт, винт Seagate Barracuda 40 Гб). В общем, он у них работал, работал и в один прекрасный день начал виснуть при загрузке винды: при появлении логотипа раз-два пробежит полоска и всё, виснет. И при этом на системном блоке горит индикатор обращения к HDD. Что я сделал: 1. Вставил мультизагрузочный Live DVD в DVDROM, комп опять завис, ещё до появления рабочего стола. 2. Снял винт, подключил к своему компу. Перекинул всё нужную информацию. 3. Форматнул диск С (тот, на котором стояла винда). 4. Проверил CHKDSK /F, другими утилитками, вроде всё нормально с диском. 5. Вставляю обратно винт в системник. Начинаю устанавливать Windows XP. Сначала всё идет нормально. Но! После того, как происходит копирование установочных файлов винды на жесткий диск, происходит обычная перезагрузка компа, появляется логотип винды, раз-два пробежит полоска и всё, ОПЯТЬ комп зависает. В общем, не знаю чего делать. Нести в мастерскую? Или проще новый купить? Help me! P.S. Пробывал установку с 1, 2 планками памяти. Менял видеокарту на подобную. То же самое... В нете искал. У кого-то блок питания виноват, у кого-то кулер на процессоре... |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(playmaker) »
вроде всё нормально с диском
|
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
УмудрённыйРегистрация: 16.02.2008
|
playmaker
Цитата
(playmaker) »
Начинаю устанавливать Windows XP
Мо........................................................................................ .....................зу? PS. И для проформы посмотрите состояние конденсаторов мат.платы Последний раз редактировалось weertt; 26.11.2011 в 17:57. |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
Экс-модераторРегистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
|
Цитата
(playmaker) »
SMART смотрел через Victoria 3.51.
Там табличка появляется с каками-то цифрами Цитата
(weertt) »
Может быть попробовать установить ХР SP=0, то есть дистрибутив ХР современный железу?
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое... |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 26.11.2011
|
Цитата
(Mr.Grey) »
Лучше сюда выложи - сами посмотрим.
------------------------------------------------------------------------- ID Name Value Worst Tresh Raw Health ------------------------------------------------------------------------- 1 Raw read error rate 69 64 34 68433128 ••• 3 Spin-up time 70 70 0 0 ••• 4 Number of spin-up times 98 98 20 2396 •••• 5 Reallocated sector count 100 100 36 0 ••••• 7 Seek error rate 82 60 30 189147020 •••• 9 Power-on time 92 92 0 7402 •••• 10 Spin-up retries 100 100 97 0 ••••• 12 Start/stop count 97 97 20 3831 •••• 194 HDA Temperature 28 50 0 28°C/82°F •••• 195 Hardware ECC recovered 69 64 0 68433128 ••• 197 Current pending sectors 100 100 0 0 ••••• 198 Offline scan UNC sectors 100 100 0 0 ••••• 199 Ultra DMA CRC errors 200 200 0 0 ••••• 200 Write error rate 100 253 0 0 ••••• 202 DAM errors count 100 253 0 0 ••••• ...... 19:08:47 : Get passport... OK 19:08:47 : Model: ST340016A; Capacity: 78165360 LBAs; SN: 3HS7PYY8; FW: 3.19 19:09:08 : Get S.M.A.R.T. command... OK 19:09:09 : SMART status = GOOD |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
Экс-модераторРегистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
|
playmaker
Попробуйте шлейф поменять и/или переключить на другой канал. Слишком много Цитата
(playmaker) »
195 Hardware ECC recovered 69 64 0 68433128 •••
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое... |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
Тема перенесена в раздел Общие проблемы
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… |
|
|
|