Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 22:09   Вверх   #1
Санёчек
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 15.09.2011
Exclamation Проблемы с мат платой

когда оперативная память стоит в 1 или 2 слоте, то компьютер запускается раза с 3-го, а если планка стоит в 3 или 4 то он включается, но биос не запускается. что делать? планку оперативной памяти менял на заведомо рабочую. блок питания так же был проверен на работоспособность заменой на рабочий. очистка Cmosa так же производилась.

Последний раз редактировалось Санёчек; 15.09.2011 в 22:28.
Санёчек вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 22:27   Вверх   #2
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Причина: не дописал
Телепаты в отпуске... Конфигурацию компьютера заполните.
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 22:31   Вверх   #3
Санёчек
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 15.09.2011
MSI ms-7392 ver:1.2
Санёчек вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 22:40   Вверх   #4
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Санёчек
Конфигурация - это не только материнка... BIOS пробовали прошить?Модель материнки тоже поподробней P31 Neo V2/P31 Neo2/P31 Neo/G31P Neo2-F
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...

Последний раз редактировалось Mr.Grey; 15.09.2011 в 22:46.
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 22:41   Вверх   #5
Санёчек
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 15.09.2011
да, сбрасывал. P31 neo v2, прошивать не пробовал, не знаю как.

Последний раз редактировалось Санёчек; 15.09.2011 в 22:48.
Санёчек вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 09:25   Вверх   #6
Санёчек
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 15.09.2011
А если материнскую плату поменять то проблема исчезнет?
Санёчек вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 11:53   Вверх   #7
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
А если материнскую плату поменять то проблема исчезнет?
скорее всего да, однако я не ясновидящий - гарантировать не могу ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 11:58   Вверх   #8
qwerty84
Мужской Заслуженный
 
Аватар для qwerty84
 
Регистрация: 30.08.2009
Осмотрите мелкие конденсаторы вокруг сокета - частенько вздуваются на этих мамках..
qwerty84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 15:48   Вверх   #9
Санёчек
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 15.09.2011
осмотрел всё полностью, ни одного дефекта не обнаружил.
Санёчек вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 05:16   Вверх   #10
AQUEHHbIU
Мужской Registered User
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: не дом и не улица
а если планка стоит в 3 или 4
Вот как раз у Микростара бывает такое: для разгона надо вставить оперативку в оперделённый (3 или 4) слот.
но биос не запускается
Как это?
А если материнскую плату поменять то проблема исчезнет?
Решение в принципе понятное. Вопрос: на что?
____________________________________________
У самого недавно по похожей мамке были вопросы.
Только AMD.
По BSODам.
Плату продал - вопросы остались.
У нового хозяина
но решать приходится мне

Последний раз редактировалось AQUEHHbIU; 17.09.2011 в 05:18.
AQUEHHbIU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:01   Вверх   #11
Санёчек
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 15.09.2011
всем спасибо, за советы, поменял "маму" проблема исчезла.
Санёчек вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot