Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 13:18   Вверх   #1
kiruhas95
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для kiruhas95
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Томск
Post Включение через 20мин.

Всем доброго времени суток! Значит проблемка такая , на работе комп перестал включаться (сразу) тоесть : включаешь сетевой фильтр нажимаешь на кнопку Power и тишина.... Комп не реагирует вообще хоть до потери пульса нажимай он не включиться.Но после того как он постоит минут 15-20 потом бац нажимаешь он как не в чем не бывало пошел включаться. Может и дольше стоять чтоб включиться! макс (до 40мин).
Конфиг :
Intel Core I3 540
мать: gigabyte p55-usl3 вроде так
Озу 2х2 ( Transcend, Goodram) 1333mhz
Видео Geforce 7600gs 512 mb ddr2
Блок: Huntkey на 450 ватт! (модель не помню)
Ssd: Intel X25-M G2
Hdd: Seagete 160, Seagete 500, WD на 2тб (под файло помойник)
Все началось после того как он в конце рабочего дня при завершении работы выдал мне всем знакомый синий экран!(но я не обратил на это внимания).
kiruhas95 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 13:19   Вверх   #2
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Цитата (kiruhas95) »
Блок: Huntkey на 450 ватт! (модель не помню)
В первую очередь заменить для проверки.
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 13:26   Вверх   #3
kiruhas95
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для kiruhas95
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Томск
Цитата (Mr.Grey) »
В первую очередь заменить для проверки.
А что плохой блок?

А на дугом компе этот блок работает отлично! Нет возможно с другим там нет подходящих блоков!
kiruhas95 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 13:30   Вверх   #4
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (kiruhas95) »
Нет возможно с другим там нет подходящих блоков!
Тогда без сетевого фильтра попробуйте. А будет то же самое - ищите тестовый БП. Не сможете найти - в сервис несите.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 13:39   Вверх   #5
kiruhas95
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для kiruhas95
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Томск
Цитата (Ariny) »
в сервис несите
а других вариантов нет?
Чет не очень охото в сервис тащить!
kiruhas95 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 13:54   Вверх   #6
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Цитата (kiruhas95) »
а других вариантов нет?
Интересный Вы человек...
Если не можете найти тестовый БП, и не хотите тащить в сервис, ну пусть они к Вам приедут с рабочим БП или поищите большую красную кнопку с надписью
"Нажать и все само заработает".
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 13:54   Вверх   #7
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (kiruhas95) »
а других вариантов нет?
Есть. Материнку можно попробовать поменять. Но вряд ли для Вас это проще, чем тестовый блок питания добыть.
__________________
Veo voto.

Последний раз редактировалось Ariny; 15.09.2011 в 13:57.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 19:08   Вверх   #8
AyratG
Мужской Опытный
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: E-burg
Цитата (kiruhas95) »
Всем доброго времени суток! Значит проблемка такая , на работе комп перестал включаться (сразу) тоесть : включаешь сетевой фильтр нажимаешь на кнопку Power и тишина.... Комп не реагирует вообще хоть до потери пульса нажимай он не включиться.Но после того как он постоит минут 15-20 потом бац нажимаешь он как не в чем не бывало пошел включаться. ...
у меня точно такая ситуация была, вздулся конденсатор БП. Если окажется БП нормальным - тогда точно на материнке смотри конденсаторы
AyratG вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 19:18   Вверх   #9
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
AyratG
Цитата (kiruhas95) »
А на дугом компе этот блок работает отлично!
Вполне возможно и не БП, хотя без проверки сказать сложно.
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 16:23   Вверх   #10
polleon
Мужской Новенький
 
Регистрация: 16.09.2011
ответ

Посмотри, крутиться ли вентилятор при включении.Если крутиться, то залезь внутрь и посмотри горит ли лампочка питанния на материнке.Если не крутиться, то меняй блок питания.Если не горит лампочка, то тоже меняй блок питания.
polleon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 17:59   Вверх   #11
frosterdam
Мужской Новенький
 
Регистрация: 19.11.2010
Полностью согласен с AyratG!!! У меня была такая же проблема на старом-старом компе, только там кондесатор на материнке вздулся!
frosterdam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 13:08   Вверх   #12
Marat Tukaev
Мужской Новенький
 
Регистрация: 22.09.2011
А может батарейку СMOS поменять?
Marat Tukaev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 13:31   Вверх   #13
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (Marat Tukaev) »
А может батарейку СMOS поменять?
Идея неплоха, но есть одно маленькое "но" - СMOS при обесточивании не сбрасывается. Хотя можно и попробовать, чем чёрт не шутит.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot