|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 30.06.2011
|
Синий экран с разными ошибками
Проблема заключается в следующем. Возникают синие экраны смерти с самыми разнообразными ошибками (насчитал около 15), какой-либо закономерности в появлении синего экрана нет (возникает как при простое, так и при загрузке винды, а также при работе в разных программах). Иногда комп может зависнут. иногда перезагружается. Температурные показатели в норме.
Пробовал менять видеокарту, модули памяти, ничего не помогает. Единственное, что помогает и это самое удивительное - снятие блока питания и процессора и установка их обратно. После такой процедуры комп работает нормально 3-5 дней. На всякий случай конфигурация компа: Athlon 64 X2 5000+ 2Гб оперативной памяти (hunix) Материнка BIOSTAR MCP6PB M2+ Видеокарта Radeon 2600pro 512Мб Блок питания PowerMaster 350 Вт - 4 года Сейчас установлена XP SP3 |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Vitlikx) »
что помогает и это самое удивительное - снятие блока питания и процессора и установка их обратно.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Vitlikx) »
А это 100% вариант?
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
ОпытныйРегистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
|
Цитата
(Vitlikx) »
Блок питания PowerMaster 350 Вт - 4 года
да ещё и 4 года ей... в замену! а вообще, когда у меня дохла коробочка от этого же вендора, тоже были постоянные БСОДы... и конфа была, мягко говоря, послабже, что-то то ли на Атлоне ХР, то ли даже на третьем пне...
__________________
на твой удар кулаком я отвечу железной трубой |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
УмудрённыйРегистрация: 25.10.2006
Адрес: Самара
|
Цитата
(avenger_maybe) »
да ещё и 4 года ей...
в замену! |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
Экс-модераторРегистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
|
Цитата
(Злой Геймер) »
А просто разобрать БП и почистить от пыли?
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое... |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 30.06.2011
|
Цитата
(C@pral) »
заодно посмотреть состояние конденсаторов на матплате
Добавлено через 28 секунд Цитата
(Злой Геймер) »
А просто разобрать БП и почистить от пыли?
|
|
|
|