Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2011, 17:31   Вверх   #1
Vitlikx
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 30.06.2011
Синий экран с разными ошибками

Проблема заключается в следующем. Возникают синие экраны смерти с самыми разнообразными ошибками (насчитал около 15), какой-либо закономерности в появлении синего экрана нет (возникает как при простое, так и при загрузке винды, а также при работе в разных программах). Иногда комп может зависнут. иногда перезагружается. Температурные показатели в норме.
Пробовал менять видеокарту, модули памяти, ничего не помогает.
Единственное, что помогает и это самое удивительное - снятие блока питания и процессора и установка их обратно. После такой процедуры комп работает нормально 3-5 дней.
На всякий случай конфигурация компа:
Athlon 64 X2 5000+
2Гб оперативной памяти (hunix)
Материнка BIOSTAR MCP6PB M2+
Видеокарта Radeon 2600pro 512Мб
Блок питания PowerMaster 350 Вт - 4 года
Сейчас установлена XP SP3
Vitlikx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 17:34   Вверх   #2
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Vitlikx) »
что помогает и это самое удивительное - снятие блока питания и процессора и установка их обратно.
Угу. А просто замена БП на новый не помогает, нет?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 19:33   Вверх   #3
Vitlikx
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 30.06.2011
А это 100% вариант? Сейчас просто снять не у кого, чтобы убедиться.
Vitlikx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 21:30   Вверх   #4
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (Vitlikx) »
А это 100% вариант?
Нет, конечно. Процентов 90, не больше.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 09:37   Вверх   #5
avenger_maybe
Мужской Опытный
 
Аватар для avenger_maybe
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
Цитата (Vitlikx) »
Блок питания PowerMaster 350 Вт - 4 года
ты, конечно, извини, но это не БП, это жестяная коробочка с проводами...
да ещё и 4 года ей...
в замену!

а вообще, когда у меня дохла коробочка от этого же вендора, тоже были постоянные БСОДы...
и конфа была, мягко говоря, послабже, что-то то ли на Атлоне ХР, то ли даже
на третьем пне...
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой
avenger_maybe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 13:27   Вверх   #6
C@pral
Мужской Умудрённый
 
Аватар для C@pral
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Самара
Цитата (avenger_maybe) »
да ещё и 4 года ей...
в замену!
заодно посмотреть состояние конденсаторов на матплате
C@pral вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:30   Вверх   #7
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
А просто разобрать БП и почистить от пыли?
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:33   Вверх   #8
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
А просто разобрать БП и почистить от пыли?
Он сразу станет мощнее и перепаяет себе емкости...
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 15:58   Вверх   #9
Vitlikx
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 30.06.2011
Цитата (C@pral) »
заодно посмотреть состояние конденсаторов на матплате
Материнка новая, 2 месяца всего

Добавлено через 28 секунд

А просто разобрать БП и почистить от пыли?
Все чистится регулярно
Vitlikx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 22:45   Вверх   #10
Vitlikx
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 30.06.2011
Замена блока питания на новый и более мощный проблему не решила. Ищем дальше, наверное материнка пошабашила.
Vitlikx вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot