Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 19:52   Вверх   #1
fance1
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Регистрация: 02.10.2004
Мусор на экране

Привет!

Такая проблема:

Сначала была проблема с виндоус, постоянно вываливался синий экран с разными ошибками. Я посему-то грешил на винт, его поменял и
переустановил систему. В процессе ее установки система висла. Тогда я понял, что дело не в винте, а возможно в оперативной памяти. Оставил одну планку (из 4) и система успешно встала. Потом все воткнул как было. В итоге остался синий экран, но редко, даже чаще просто комп виснет и все. Сразу после усановки винды, появилась такая проблема: мерцает экран, выскакивет сообщение о том, что драйвер не отвечает. Я вско разно обновлял на разные версии, проблема оставалась, потом сама прошла, но теперь другое: на экране появляется какой-то мусор (артифакты). Я сфотографировалэкран, ссылка ниже. Что это может значить? Температура процессора и видео в норме. Еще добавлю, что перед устновкой новой системы, я снимал кулер с видеокарты и все атм прочищал (радиатор не снимал), а также снимал радиатор и кулер с процессора. Да кстати, после переустановки виндоус, я протестировал память мем тестом, она указала на ошибку, я вытащил один модуль и протестил еще раз, ошибки не было, свободный слот я заменил другой планкой.

Хотелось бы понять, что делать икак выявить причину.

Спасибо!

http://www.e1.ru/fun/photo/view_albu...301&page=0#top

Система:

ASUS M4A77TD PRO
AMD Phenom 2 X4 945
Kingston 2GB 10700 * 3 + 4gb 10700 * 1
Gforce ENGTS 250 DK 512 mb, 256 bit
SATA 2 Hitachi Deskstar 32mb 7200 1TB
SATA 2 WD 64mb 7200 500 GB Raid Edition
БП FSP 450 В
Windows 7 Ultimate 64
fance1 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 20:47   Вверх   #2
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
До семёрки не ХР случаем стояла?
Попробуй снизить частоту GPU и памяти через "MSI Afterburner", скорее всего какие-то проблемы с видеопамятью, копи денег на новую карту.

Ещё попробуй вынуть-вставить карту из слота, вдруг да поможет (правда это маловероятно).
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 21:07   Вверх   #3
fance1
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Регистрация: 02.10.2004
спасибо, т.е. все-таик дело в карте?

Что я мог повредить снимая кулер?

Добавлено через 31 секунду

ХП не стояла, на новый винт ставил 7ку
fance1 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 21:08   Вверх   #4
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
fance1
Тебе явно не везёт
Проблема с WiFi#1
8 или 10 ГБ?#1
Обсуждение драйверов (и проблем с ними) для карт NVIDIA - Part II#1479
Пропал звук#1
при рабочем U-torrent не работает интернет#1
Мусор на экране#1

Если есть колёса, привози мне на диагностику свою шарманку, протестирую безвозмездно, тобиш даром. Всё вопросы личку.
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -

Последний раз редактировалось laptop; 02.09.2011 в 21:11.
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 01:21   Вверх   #5
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Цитата (fance1) »
Что я мог повредить снимая кулер?
Может и ничего, но проблема скорее всего проявилась ещё раньше:
Цитата (fance1) »
Сначала была проблема с виндоус, постоянно вываливался синий экран с разными ошибками
А остальное уже следствие. Когда поставил дрова поновее, то они скрее всего стали больше нагружать карту (что вполне естественно), потому я и про ХР спросил - она меньше грузит карту в отличие от семёрки.

Снижай частоту карты и проверяй, наверняка на какой-то отметке проблемы пропадут, но может заметно упасть и производительность, зато карта проживёт немного дольше и как раз накопишь на новую.

Можно попробовать пролечить прогреванием карты в печке (если это классический отвал чипа), при удачном прогревании она проживёт от нескольких минут до года, но удачное лечение 50 на 50. Другими путями это не лечится, можно лишь оттянуть кончину карты понизив её частоты.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 07:48   Вверх   #6
fance1
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Регистрация: 02.10.2004
Спасибо за совет)

Дело в том, что я просто не уверен, что это видеокарта , потому и спросил.

Купить новую я могу без особых накоплений, но просто не хотелось бы купить ее и вновь столкнуться с проблемой)

Добавлено через 1 минуту

to laptop: да уж а проблема то видимо одна
fance1 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 09:28   Вверх   #7
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
fance1
Погоди, я ночью не обратил внимания, что у тебя это НЕ скриншот экрана, а фотка! А утро, как известно, вечера мудренее.

Тогда ещё не факт, что дело в видеокарте. Сними скрин и посмотри его - если на нём такой же мусор, то 100% видеокарта, а если на скрине мусора нет, а на экране есть, то копай связку кабель<-->монитор.
При снятии скрина кадр берётся с самой видеокарты, а не с того, что отображается на мониторе.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 18:00   Вверх   #8
Stall3r
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Stall3r
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Белоруссия Гомель
Да вот кстате был подобный случай у моего товарища, грешили сначала на видеокарту, при установке другой брыжики и артефакты теже самые, вот и оказался мон...
Stall3r вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 18:53   Вверх   #9
fance1
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Регистрация: 02.10.2004
Спасибо за советы!

Видео выткнул и воткнул, проц выткнул и воткнул.

Проблема не исчесзла.

Сейчас вытащил всю оперативную память, оставил планку на 4 ГБ

Пока не глючит

Может все-таки в ней дело...
fance1 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 19:47   Вверх   #10
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
fance1
Врятли память, скорее пошевелил что-то и контакт восстановился, воткни память обратне.
Скрин не снимал?
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 20:54   Вверх   #11
fance1
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Регистрация: 02.10.2004
И все-таки дело было в оперативке.

Я перебрал все модули по очереди и нашел один, который давал синий экран.

Убрал его и сегодня ни одного глюка.
fance1 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 07:12   Вверх   #12
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Врятли память, скорее пошевелил что-то и контакт восстановился, воткни память обратне
Это не могло быть что-то, кроме памяти; достаточно прочитать первое сообщение внимательно:
Цитата (fance1) »
грешил на винт, его поменял и переустановил систему. В процессе ее установки система висла. Тогда я понял, что дело не в винте, а возможно в оперативной памяти. Оставил одну планку (из 4) и система успешно встала. Потом все воткнул как было. В итоге остался синий экран
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 17:34   Вверх   #13
fance1
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Регистрация: 02.10.2004
Ну вот) Для кого-то это очевидно, а я головой об стену побился)
fance1 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 18:20   Вверх   #14
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (fance1) »
а я головой
Ну извини; тебя же в выходные "вынесло"...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot