Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2011, 14:07   Вверх   #1
kiruhas95
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для kiruhas95
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Томск
100% загрузка проца

Всем доброго времени суток.Сразу извеняюсь если создал тему не там!
Проблеммка значит вот в чем, после позавчерашнего снятия разгона до стандартной частоты в 2,5ггц в настройках биос выстовил параметр памяти на 800mhz после этого система начила себя странно вести, тоесть как идет легкая нагрука на проц будто (загрузка веб страниц ,открытие муз проигравателя или простое открытие папки ) проц нагружаеться до 100%
и систему подвисает на 5 -7 секунд потом опять все норм! И так каждые 3 - 5 минут.При этом я обратно не могу выстовить на 667 или на AUTO как только ставишь все комп не включается.Приходиться сбрасывать бивус.Хотя в играх ни единого не зависания ни глюка нету!
Миниатюры
Без нагрузки.jpg   В нагрузке.jpg  

Последний раз редактировалось kiruhas95; 30.07.2011 в 14:20.
kiruhas95 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 15:16   Вверх   #2
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
kiruhas95, память какая? Модель?
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 15:34   Вверх   #3
kiruhas95
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для kiruhas95
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Томск
kingstone 800,667mhz 5-5-5-18/5-5-5-15
kiruhas95 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 19:40   Вверх   #4
kiruhas95
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для kiruhas95
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Томск
и что некто незнает?
kiruhas95 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 12:16   Вверх   #5
sashokm72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для sashokm72
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Самара
Вашу мать в топку-чипсет P43 ОЧЕНЬ ГЛЮЧНЫЙ,зайдите на форум Гигабайта там у многих проблемы с P43.
__________________
AMD?
sashokm72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 02:13   Вверх   #6
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Process explorer в источниках загрузки что пишет - hardware interrupts или процесс какой-то?
Проверить, не в режиме PIO ли находится винт. Для этого открываем каналы IDE в диспетчере задач по одному, закладка - дополнительные параметры. В каком-то должно быть не пусто, а вроде такого: "режим ультра DMA: 5". Или же режим PIO.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 18:36   Вверх   #7
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
Цитата (Antinomy) »
hardware interrupts
У меня тоже есть.PIO это смертельно?Винт начинает умирать?


Antinomy
Я так и не понял как проверить.
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 21:25   Вверх   #8
alexsys775
Мужской Общительный
 
Аватар для alexsys775
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Питер
kiruhas95
у меня была такая проблема дважды
1)торент давольно сильно грузил винду скачака\отдача - решил ограничение скорости
2)на ноутбуке(не моём) - сразу после установки винды и всех драйверов иделал повторную оценку(чтобы оценка видео не была 1.0) и после этого проц мог не стого не с сего просто улечься в 100% нагрузку - решилось отключением службы оценки Windows и удалением всех данных о предыдущих оценках

и я заметил у вас в простое давольно сильно греется видяха имхо 64гард это много(у моей 9800gtx+ в простое 45)
alexsys775 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 10:20   Вверх   #9
3dSinviser
Мужской Новенький
 
Регистрация: 06.08.2011
манипуляции с разгоном могут быть и не причем, не помешает проверка на вирусы. К примеру семейство kido троянцев влияет на подобные симптомы
3dSinviser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 11:30   Вверх   #10
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
Цитата (kiruhas95) »
и что некто незнает?
а где автор....
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 13:27   Вверх   #11
kiruhas95
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для kiruhas95
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Томск
Цитата (alexsys775) »
и я заметил у вас в простое давольно сильно греется видяха имхо 64гард это много(у моей 9800gtx+ в простое 45)
так это в нагрузке после 30 минут игры в кризис 2 на почти все на максе!
А в простое это первый скрин
Цитата (3dSinviser) »
не помешает проверка на вирусы
Проверял три раза и касперским и докотором.И снимал Hdd и на другом компе тоже нету ни одного!
Цитата (Fakir) »
а где автор....
Простите не было возможности выйти в интернет.

Последний раз редактировалось kiruhas95; 09.08.2011 в 13:30.
kiruhas95 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot