Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2010, 19:47   Вверх   #1
VasilijPunk
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для VasilijPunk
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Житомир
Canon PowerShot S3 IS

Предлагают б\у фотик в отличном состоянии с полным боекомплектом+карточка на 4Гб. Просят 2250 грн.
Посоветуйте: стоит ли? Или проще взять новый за такую цену?
__________________
Регистрация ООО http://юрист.in.ua/
VasilijPunk вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 20:35   Вверх   #2
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
VasilijPunk
За эту цену - не стОит. Цена ему сегодня - вдвое дешевле. Несмотря на то, что в своё время эта камера была одним из лучших суперзумов.

Последний раз редактировалось Kraft; 25.07.2010 в 20:40.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 20:41   Вверх   #3
VasilijPunk
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для VasilijPunk
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Житомир
Альтернатива? Я просто мало розбираюсь в фототехнике.
__________________
Регистрация ООО http://юрист.in.ua/
VasilijPunk вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 20:56   Вверх   #4
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
VasilijPunk
Опиши сначала свои требования к камере, а также что собираешься снимать, в каких условиях освещения и т.д.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 21:43   Вверх   #5
VasilijPunk
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для VasilijPunk
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Житомир
Зум большой, матрица хорошая, условия будут разные (велопоходами увлекаюсь). Ну и комнатные фото конечно а также фото в движении, портретные. Снимать природу (в.ч. макро сьемка), и всё остальное.
Какая камера альтернатива ему из современных камер?
__________________
Регистрация ООО http://юрист.in.ua/

Последний раз редактировалось VasilijPunk; 25.07.2010 в 21:47.
VasilijPunk вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 21:49   Вверх   #6
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
VasilijPunk
Panasonic FZ38
Canon SX20 IS
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 23:16   Вверх   #7
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Kraft) »
Canon SX20 IS
нуээ, и стоит он... порядка 3500гривен.
Цитата (VasilijPunk) »
матрица хорошая
она у этих аппаратов примерно одинакова.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 23:43   Вверх   #8
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (XaXoL) »
нуээ, и стоит он
СтОит, конечно...
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:35   Вверх   #9
VasilijPunk
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для VasilijPunk
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Житомир
Знач за 2250 не брать ни в коем случае? Я правильно понял?
Максимум 1500?
__________________
Регистрация ООО http://юрист.in.ua/
VasilijPunk вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:56   Вверх   #10
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
VasilijPunk
за 2250 многовато.

Фотик то уже немолодой...
Карта на 4 гига стоит не много.
За 1500(~190$) - нормально, если аппарат в отличном состоянии и с минимальным пробегом. Попробуйте узнать у хозяина сколько он отщёлкал кадров.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 15:04   Вверх   #11
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
XaXoL, как я понял, 2250 в гривнах, это примерно 270$ и 8500 в рублях?
VasilijPunk, можно цены в долларах приводить?

Дорого это. Вот тысяч за 6.000р - нормально (без карты, она всё равно не дороже 400р стоит).
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 15:07   Вверх   #12
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
kmv
курс 1 долляр примерно 8 гривен (я думаю калькулятором не влом пользоваться?)))

Цитата (XaXoL) »
За 1500(~190$) - нормально, если аппарат в отличном состоянии и с минимальным пробегом. Попробуйте узнать у хозяина сколько он отщёлкал кадров.
вот я и написал по этому поводу.

Понятно что человеку будет жалко его продавать занедорого, учитывая что покупался он эдак за 450$...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 15:18   Вверх   #13
VasilijPunk
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для VasilijPunk
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Житомир
Я так понимаю что sx 200 is примерно такой же будет по параметрам а sx 20 is - на голову выше?
Вот что мне ответили: Отщелкал 1400 кадров, состояние все отлично, сбоку пара царапин (в сумке потерся). Зарядка + 4 аккума на 2700. Флешка на 4 гига. Коробка, доки.
__________________
Регистрация ООО http://юрист.in.ua/

Последний раз редактировалось VasilijPunk; 26.07.2010 в 15:36.
VasilijPunk вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 15:48   Вверх   #14
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (VasilijPunk) »
Я так понимаю что sx 200 is примерно такой же будет по параметрам а sx 20 is - на голову выше?
не совсем, так сейчас в кратце и не расскажу всё.

Коли за 1500грн человек отдаст - можно взять, если конечно 1400кадров правда, та даже 10000 нормально, вот если там уже 50000, то я бы тоже не брал.
За 2250 - я бы не брал.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 15:54   Вверх   #15
VasilijPunk
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для VasilijPunk
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Житомир
А както моно проверить количество кадров?
__________________
Регистрация ООО http://юрист.in.ua/
VasilijPunk вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:33   Вверх   #16
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
VasilijPunk
Если клиент не сбросил счетчик, то просто сделай фото и посмотри его порядковый номер в названии : img7821.ipg (или как-то так).
Кста, очень возможно, после 9999 кадров счетчик обнуляется сам. Тогда ой...
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:47   Вверх   #17
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Kraft) »
Кста, очень возможно, после 9999 кадров счетчик обнуляется сам. Тогда ой...
не возможно, а так оно и есть.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 14:18   Вверх   #18
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
XaXoL
Не может ли быть счётчик на 99.999 кадров ?
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 14:25   Вверх   #19
SoVA
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: 78 RU Piter
Цитата (Kraft) »
VasilijPunk
Если клиент не сбросил счетчик, то просто сделай фото и посмотри его порядковый номер в названии : img7821.ipg (или как-то так).
Кста, очень возможно, после 9999 кадров счетчик обнуляется сам. Тогда ой...
есть программа- утилита PhotoME
она позволяет узнать количество сделанных кадров , "обнуление" ей не страшно
бесплатная, скачать можно у разработчика
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 14:44   Вверх   #20
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
SoVA
Век живи, век учись. Спасибо !
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot