|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 15.07.2010
|
Добрый день всем.
Ситуация вот какая. Поставил 3dmark06, демо не проходит, бенчмак тест аналогично. Выбрасывает ошибку: IDirect 3D Device 9:: Present Failed: Device Lost (D3DERR_DEVICELOST). В тесте Aquabenchmark через некоторое время просто выбрасывает. Поставил угру NFS Undercover играть можно на мин настройках, как только начинаю увеличивать настройки графики в игре - результат выброс в виндовс. Система не разгонялась. Конфигурация следующая: М/В: Asus P5B-Deluxe проц: Core2 Duo 6400 2.13Hz память: HyperX PC2-8500 2*2Gb Видео: 1Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD5850> БП: InWin 600WT Кто сталкивался с подобной проблемой? Что делать? |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 15.07.2010
|
Цитата
(SlavaShkoda) »
В пуск-выполнить-dxdiag.exe посмотри что там.. если плохо дело то переустанови DirectX
![]() Добавлено через 2 минуты Цитата
(Sergey170) »
дополнительное питание на видео подключено?
|
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
НовенькийРегистрация: 16.07.2010
|
Здравствуйте!
Судя по вашей конфигурации и симптомам, проблема быстрее всего в памяти. Попробуйте в BIOS выставить частоту памяти 800MHz а не 1066, может помочь. Протестируйте память на частоте 1066MHz Memtest'ом ночь - сутки, если ошибки - в брак. Со сборки отбраковываем примерно 90% этих хайпер-иксов, а остальное железо из Вашего обычно нормально работает. |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(SpellBinder) »
Present Failed: Device Lost (D3DERR_DEVICELOST
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
ОбщительныйРегистрация: 31.03.2010
Адрес: Украина, Чернигов
|
Цитата
(Ariny) »
Обычно недостаток питания или перегрев видеокарты. Физический смысл в том, что драйвер перезагружает видеокарту, а приложение её при этом теряет.
Хотя и недостаток питания можно исключить попробовав другой БП. |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
ОпытныйРегистрация: 14.02.2010
|
Система Выбрасывает ошибку? значит ошибка ей (системе) не нужна. Была бы нужна, не выбрасывала бы.
Для 3Дмарка на атишных видяхах надо патч ставить последний доступный. А вот что с НФС... игра лицензия или как обычно?
__________________
у вас windows не глючит? да у вас руки кривые! |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Sergey170) »
Перегрев исключить легче всего, даже если леньки мерять температуру руками (ибо датчики не всегда правду показывают зачем-то) можно сверху на видуху положить вентиляторчик 12 см и попробовать тот же NFS.
Хотя и недостаток питания можно исключить попробовав другой БП. SpellBinder, попробуйте банально DX переустановить для начала. Цитата
(ProtecTOR) »
Система Выбрасывает ошибку? значит ошибка ей (системе) не нужна. Была бы нужна, не выбрасывала бы.
Но мы же о Windows, да?
__________________
Veo voto. Последний раз редактировалось Ariny; 18.07.2010 в 08:28. |
|
|
|