Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 14:53   Вверх   #1
SpellBinder
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 15.07.2010
Question Система Выбрасывает ошибку

Добрый день всем.
Ситуация вот какая. Поставил 3dmark06, демо не проходит, бенчмак тест аналогично. Выбрасывает ошибку:
IDirect 3D Device 9:: Present Failed: Device Lost (D3DERR_DEVICELOST).
В тесте Aquabenchmark через некоторое время просто выбрасывает.
Поставил угру NFS Undercover играть можно на мин настройках, как только начинаю увеличивать настройки графики в игре - результат выброс в виндовс. Система не разгонялась.
Конфигурация следующая:
М/В: Asus P5B-Deluxe
проц: Core2 Duo 6400 2.13Hz
память: HyperX PC2-8500 2*2Gb
Видео: 1Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD5850>
БП: InWin 600WT
Кто сталкивался с подобной проблемой? Что делать?
SpellBinder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:32   Вверх   #2
SlavaShkoda
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: DP
В пуск-выполнить-dxdiag.exe посмотри что там.. если плохо дело то переустанови DirectX
SlavaShkoda вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 22:02   Вверх   #3
Sergey170
Мужской Общительный
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Украина, Чернигов
дополнительное питание на видео подключено?
Sergey170 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 09:25   Вверх   #4
SpellBinder
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 15.07.2010
Цитата (SlavaShkoda) »
В пуск-выполнить-dxdiag.exe посмотри что там.. если плохо дело то переустанови DirectX
В DxDiag пишет, что проблем не обнаружено..

Добавлено через 2 минуты

Цитата (Sergey170) »
дополнительное питание на видео подключено?
На видеокарте 2 разъема питания, и оба задействованны.
SpellBinder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 09:33   Вверх   #5
avenger_maybe
Мужской Опытный
 
Аватар для avenger_maybe
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
SpellBinder
версия драйвера видеокарты?
из-за него тоже могут быть сбои...
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой
avenger_maybe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 20:23   Вверх   #6
tsa
Мужской Новенький
 
Регистрация: 16.07.2010
Здравствуйте!
Судя по вашей конфигурации и симптомам, проблема быстрее всего в памяти. Попробуйте в BIOS выставить частоту памяти 800MHz а не 1066, может помочь. Протестируйте память на частоте 1066MHz Memtest'ом ночь - сутки, если ошибки - в брак. Со сборки отбраковываем примерно 90% этих хайпер-иксов, а остальное железо из Вашего обычно нормально работает.
tsa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 20:52   Вверх   #7
cwhs
Мужской Умудрённый
 
Аватар для cwhs
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: г. Самара
tsa
тогда бы перезагружалось и "показывало синие экраны"
__________________
Вся сила в проводах!
cwhs вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 20:59   Вверх   #8
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (SpellBinder) »
Present Failed: Device Lost (D3DERR_DEVICELOST
Обычно недостаток питания или перегрев видеокарты. Физический смысл в том, что драйвер перезагружает видеокарту, а приложение её при этом теряет.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 14:10   Вверх   #9
Sergey170
Мужской Общительный
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Украина, Чернигов
Цитата (Ariny) »
Обычно недостаток питания или перегрев видеокарты. Физический смысл в том, что драйвер перезагружает видеокарту, а приложение её при этом теряет.
Перегрев исключить легче всего, даже если леньки мерять температуру руками (ибо датчики не всегда правду показывают зачем-то) можно сверху на видуху положить вентиляторчик 12 см и попробовать тот же NFS.
Хотя и недостаток питания можно исключить попробовав другой БП.
Sergey170 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 17:32   Вверх   #10
ProtecTOR
Мужской Опытный
 
Аватар для ProtecTOR
 
Регистрация: 14.02.2010
Система Выбрасывает ошибку? значит ошибка ей (системе) не нужна. Была бы нужна, не выбрасывала бы.
Для 3Дмарка на атишных видяхах надо патч ставить последний доступный. А вот что с НФС... игра лицензия или как обычно?
__________________
у вас windows не глючит? да у вас руки кривые!
ProtecTOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 20:22   Вверх   #11
shasa
Мужской Новенький
 
Регистрация: 30.06.2010
PhysX стоит? NFS без PhysX не идёт, на видеокартах ATI.

Последний раз редактировалось shasa; 18.07.2010 в 13:41.
shasa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 22:43   Вверх   #12
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (Sergey170) »
Перегрев исключить легче всего, даже если леньки мерять температуру руками (ибо датчики не всегда правду показывают зачем-то) можно сверху на видуху положить вентиляторчик 12 см и попробовать тот же NFS.
Хотя и недостаток питания можно исключить попробовав другой БП.
Всё верно для стандартной ситуации. В нестандартные ситуации попадают зверские сборки, ошибки памяти и до такого вот состояния затвиканная ОС.

SpellBinder, попробуйте банально DX переустановить для начала.


Цитата (ProtecTOR) »
Система Выбрасывает ошибку? значит ошибка ей (системе) не нужна. Была бы нужна, не выбрасывала бы.
Чертовски логично. Но мы же о Windows, да?
__________________
Veo voto.

Последний раз редактировалось Ariny; 18.07.2010 в 08:28.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 11:07   Вверх   #13
ProtecTOR
Мужской Опытный
 
Аватар для ProtecTOR
 
Регистрация: 14.02.2010
Цитата (Ariny) »
Чертовски логично. Но мы же о Windows, да?
ну да, а в чем подвох? да всё, не флужу, не флужу, не флужу.
__________________
у вас windows не глючит? да у вас руки кривые!
ProtecTOR вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot