|
|
Вверх #2 |
ИнтересующийсяРегистрация: 13.04.2009
Адрес: планета Земля
|
Цитата
(Alexx66) »
Здравствуйте! Я тут писал про проблему с видеокартой, но она вернулась. В общем синий экран очень часто появляется как во время просмотра видео, так и в играх, может просто возникнуть на пустом месте. Код ошибки 000000EA. Вроде он означает проблемы с хардом или с видеокартой. Драйвера менял 4 раза, не помогает. Если их удалить то все нормально, но, сами понимаете, без дров особо не разыграешься. Да кстати синий экран сообщает имя драйвера: nv4disp. Но так как их замена не помогает, думаю что сама Видеокарта дает такой эффект. Кто чем может помочь- пишите. P.S. Если есть ошибки - извените, нервы.
Последний раз редактировалось Ariny; 10.10.2010 в 11:07. Причина: Для объявления |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Alexx66;1742574) »
Вроде он означает проблемы с хардом или с видеокартой.
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Казахстан, Уральск
|
Цитата
(smetankin;1742589) »
ОСь какая, видеокарта и версия драйверов?
Alexx66 добавил : Цитата
(Ariny;1742601) »
Цитата
(Alexx66) »
Вроде он означает проблемы с хардом или с видеокартой.
|
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Казахстан, Уральск
|
Не уверен у меня вообще мало знакомых с компьютерами я же в поселке живу. Кстати если на ощупь проверить то по моему она не греется практически, пыли нет, видимых повреждений тоже. А нет ли каких нибудь программ, что бы протестировать видеокарту? Завтра попробую списать все что пишет бсод.
Alexx66 добавил : А забыл. На 9600 должно быть доп питание? У меня нету ничего. |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Казахстан, Уральск
|
Сегодня поставил драйвера 195.62 с офф сайта. Бсод продолжается, все равно указывает на nv4.disp. HW монитор показывает в простое 35 а под нагрузкой (кризис) нагрелась до 53 градусов. Потом остыла и ни с того ни с сего синий экран. И еще: когда комп загружается то бегунок виндоус на пару секунд замирает а потом загружается и все работает. Причем так было на всех операционках. Не указывает ли это на сбой жесткого диска?
|
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Alexx66;1743831) »
Не указывает ли это на сбой жесткого диска?
Вы другие ОС пробовали? В них такая же ошибка?
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
ИнтересующийсяРегистрация: 13.04.2009
Адрес: планета Земля
|
Цитата
(Ariny;1743920) »
Вы другие ОС пробовали? В них такая же ошибка?
Alexx66, мы же не знаем что у тебя там на ПК, какая сборка оси, может библиотеки похаваны, элементарная вирусня и прочее... сноси нафиг усё
|
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Казахстан, Уральск
|
Конечно же, я пробовал другие ОС, включая XP СП2 и СП3, Виста. На всех одно и тоже. Бсод не выходит только в одном случае: если удалить драйвера или отключить видеокарту из дисп устройств. В ближайшее время хочу установить виндоус7, но не думаю что это поможет. Моя конфигурация: Core2duo e8400 3ghz мат плата Foxconn p43a 2gb озу БП 400вт. Chaintec Geforce 9600gt 1gb 256bit. Driver 195.62 (но их смена ни к чему не приводит.
Alexx66 добавил : Вирусов нет, проверял, к тому же в последний раз когда ставил ос то весь диск форматировал. |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Alexx66;1744313) »
не думаю что это поможет.
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
УмудрённыйРегистрация: 23.08.2006
Адрес: г. Самара
|
Цитата
(Alexx66;1744313) »
2gb озу
__________________
Вся сила в проводах! |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Казахстан, Уральск
|
В общем моя память: один слот ддр2 -800 SDRAM 400MGZ POWER QUOTIENT это сообщает эверест. Я через стандартную прогу проверил память сказала ошибок не найдено. Есть ли какие нибудь программы для теста памяти? Если надо еще информацию скажите, напишу.
|
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
НовенькийРегистрация: 04.08.2010
|
Здравствуйте, у меня проблема..при использовании Флеш-плеера монитор растекается..все в снежок и после перезагрузки монитор не загружается вообще..только после отключения и паузы снова нормально загружается..
Часто выбивает и на синем экране выдает ошибку 0*000000EA (0*8308C0D8, 0*83000008, 0*F8C64CBC, 0*00000001)..что это и это все исправить??? Заранее спасибо! |
|
|
|