Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Old 3Dnews > О материалах 3DNews и прочих сайтов
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2008, 02:38   Вверх   #1
Cherubic
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Cherubic
 
Регистрация: 11.12.2007
It-байки: закон создания живой материи

текст статьи

С каких пор мул это мутация? И таких недопустимых ошибок в статье масса. Автору следовало бы проверять ту информацию, которую он копирует.
Не хочу никого обижать, но статья ужасная. Больше годится для жёлтой прессы, чем для издания подобного рода.
__________________
No guts, no glory
Cherubic вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 07:32   Вверх   #2
Wild Rat
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 13.10.2007
Дайте ссылку на форум macroevolution.narod.ru, пускай посмеются. Особенно понравилось про муравьеда трубкозуба

Креационистам респект!! В большинстве своем это просто нереально образованные люди, гении!!!!!
Wild Rat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 07:53   Вверх   #3
Валериан
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Москва
Про случайность и Творца

Я не собираюсь спорить с Cherubicom, мул - это не мутация, - это издевательство. Я хочу автору статьи Антону Полякову написать: молодец! Великолепная, если можно так сказать, философская, издевка над над все растущим легионом лженаучных спекуляций на тему о Творце. Физика, как выясняется, доказала акт творения: большой взрыв - вот тебе и акт творения. Чем плохо?
Ну, нет конца ни у неё, ни у Творца!
А сколько удовольствий!
Когда творишь, но не с Творцом,
А с ней и исключительно своим концом.
Будьте здоровы.
Валериан вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 09:04   Вверх   #4
trickyDick
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.01.2008
"Да и если говорить об эволюции, то природная необходимость переформирования мозга обезьяны в ум философа совсем неочевидна." - одно это предложение говорит о том, что автор не совсем понимает теорию эволюции. если вы таки никогда не слышали о ричарде докинзе (в статье он к моему большому удивлению не упоминался), реккомендую начать с книги:
http://www.amazon.com/Selfish-Gene-A...9275509&sr=8-1

насчёт исчезающе малой вероятности возникновения жизни можно сказать так
(вы существуете и можете поставить этот вопрос) => (жизнь таки возникла не смотря на малую вероятность)
для зиллионов случаев когда жизнь не зародилась, не кому было наблюдать мир, ставить вопрос, и давать ответ: "как и ожидалось жизнь не возникла". так что если рассматривать случаи, когда есть кому поставить вопрос "откуда я взялся?" вероятность возникновения жизни равна единице, и удивляться нам нечему. стивен хокинг хорошо написал на эту тему, только по отношению к такому же маловероятному событию, как возникновение вселенной.
trickyDick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 11:10   Вверх   #5
Desta
Мужской Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Москва
trickyDick
Автор теорию эволюции изучал с разных сторон и понимает ее в достаточной мере чтобы предположить, что ее не могло быть вовсе, поскольку реальных доказательств (фактов) нет! А есть только "а может череп этой гигантской ископаемой птицы отнесем к разряду млекопитающих, обитавших 60 млн. лет назад, потому, что так мы датировали камень, на котором ого нашли". Конечно, это я тут с небольшой издевкой выразился, поскольку труд многих ученых поистине огромен, только когда ошибка в основах многие старания идут напрасно.

Вся теория Докинза с его мемами (мимами) - есть простая надстройка над Дарвинизмом, фанатом которого он является. Собирая критику, как на Дарвинистов, так и на Креационистов, такого можно повидать, что Докинза там просто с потрохами сожрут одними фактами, а не гипотезой о миме, поскольку у него масса противоречий самому себе, начиная от обреченности на смерть отдельных видов и их особей, до утверждения того, что один все равно выживет. Хочется спросить, а если вдруг умрут все? ) Ну а после посоветовать убить себя об стену, а то гены расплодятся. А лучше все поверхность земли ядерными бомбами закидать. Нечего генам способствовать и размножать их!

Цитата
вероятность возникновения жизни равна единице
Пользуясь Вашей же логикой хочется поправить, что в этом случае вероятность будет 1/2 (как и в анекдоте).
Но вероятность - это совсем другая штука:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...81%D1%82%D1%8C

В статье говориться о конкретном эксперименте и вероятности возникновения жизни, если этот эксперимент продолжить. Ну а если брать вероятность во Вселенной, то опираясь на множество различных теорий можно сказать, что наша вселенная далеко не единственная.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BD%D0%B0%D1%8F

Desta добавил :

С каких пор мул это мутация?
А кто сказал, что это мутация? Вы текст внимательно читайте, там даже указана причина, которую к мутациям вообще не возможно отнести

Автор старался проверить всю информацию и огородить читателей от различной ереси, внимательно изучаю всю критику описанных фактов или предположений.
Desta вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 11:53   Вверх   #6
trickyDick
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.01.2008
Цитата
Пользуясь Вашей же логикой хочется поправить, что в этом случае вероятность будет 1/2 (как и в анекдоте).
я говорю, существование жизни имплицирует её возникновение (зарождение без чьей либо помощи). существует => возникла. поскольку в нашем случае существует = true, то и возникла = true. может быть в 10^47 случаев она не возникла (к стати тот факт, что мы пока не нашли жизни где-либо вне земли подтверждает, что вероятность небольшая), но в нашем случае она таки возникла и только поэтому мы себе ставим вопросы о ней. Это всё вариант http://en.wikipedia.org/wiki/Survivorship_bias

Цитата
Автор теорию эволюции изучал с разных сторон и понимает ее в достаточной мере чтобы предположить, что ее не могло быть вовсе, поскольку реальных доказательств (фактов) нет!
дискуссию о докинзе и мемах лучше не начинать, это слишком монументально я лишь хотел сказать, что если уже говорть именно об эволюции, а не креационизме, понятие "природная необходимость" не имеет смысла. необходимо могло быть что-либо богу когда (если) он создавал мир, у природы нет необходимости, нет смысла, нет цели. она просто существует. развитием вашей идеи могло быть что-то вроде "чем природа думала когда делала то либо другое...". ясно, что это не валидный аргумент, а пример http://en.wikipedia.org/wiki/Pathetic_fallacy

Интересна логика:
Цитата
При всем многообразии теорий и гипотез возникновения жизни наиболее явными остаются две: присутствие Творца и случайность. Другие теории и гипотезы, в том числе и занесение жизни с других планет, учеными всерьез не рассматриваются ввиду полного отсутствия доказательной базы.
и дальше
Цитата
Достаточно взглянуть на любое животное, чтобы понять, что случайности тут не место, а за всем живым стоит Творец.
хороша же доказательная база.

trickyDick добавил :

PS: к вопросу о вероятностях http://en.wikipedia.org/wiki/Anthropic_principle
trickyDick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 13:43   Вверх   #7
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Цитата
Почему это кажется столь невероятным? Да потому, что из хаоса никогда не рождается порядка.
Бвахаха, никогда говорите? А как же например кристаллизация? Снежинки может тоже Творец вытачивает?

Цитата
Но нехитрый подсчет дает вероятность возникновения молекулы белка как 10 в минус 47 степени.
Считать вероятность выстраивания всех атомов в органическую полимерную молекулу, типа белка или ДНК, это уж слишком нехитрый расчёт, а потому неверный. Перед биологической эволюцией шла химическая псевдоэволюция - отбор наиболее устойчивых и сложных органических соединений. Синтез органического полимера - это не то же самое, что взять кучку атомов, положить их в банку и встряхнуть хорошенько - в подобном случае имело бы смысл говорить о 10 в 47ой степени. Он, синтез этот, продиктован химическими свойствами реагирующих веществ.

И вообще обидно очень, такое хорошее интернет-издание и такая откровенно глупая статья.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 15:00   Вверх   #8
_pushkin_
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.04.2008
Спасибо автору за статью, задаваемые вопросы очень уместны, поскольку современная "наука" ответы о происхождении вселенной, жизни и человека строит на десятках и сотнях постулатах которые затем правило как разрушаюся фактам и результатами экспериментов.

Взять вопрос происхождения человека. Объяснить происхождение человека от неандертальца нельзя и невозможно по причине той причине, что этому нет предпосылок, а есть факты отрицающие эту версию.

Во первых, сам факт способности вытеснения современным человеком неандертальца из его экологической ниши является очень странным и эволюционным путем невозможен. Неандерталец был значительно более приспособлен к условиям обитания на земле чем современный человек и человек был бы не способен его вытеснить.

Во вторых (как верно отметил автор статьи), если бы произошел эволюц. переход, то должны быть найдены останки существ относящихся к переходным формам между неандертальцем и человеком, а таковых найдено не было.

В третьих, вызывает вопрос по какой причине так неожиданно вымирает неандерталец, которых мог доминировать на планете в течение около 300 тысяч лет. Дарвинистский подход здесь так же не дает ответа.

В четвертых сам факт эволюции человека на земле не объясним, все расы появились на земле
примерно 40 тыс. лет назад ОДНОВРЕМЕННО, эволюционным путем это произойти не могло в принципе.
Таким образом современная "наука" не может доказать даже того, что человек эволюцинировал до сегодняшнего на Земле, а не где нибудь еще в альфа центавра или сириусе.
_pushkin_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 15:24   Вверх   #9
Cherubic
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Cherubic
 
Регистрация: 11.12.2007
Цитата (Desta;1480554) »
А кто сказал, что это мутация? Вы текст внимательно читайте, там даже указана причина, которую к мутациям вообще не возможно отнести
Я читал более чем внимательно. Статья позже была отредактирована (веделил жирным):
"При возникновении любой сложной или паразитной мутации или скрещивании потомство обычно не выживает.."

Цитата (Desta) »
современная "наука" ответы о происхождении вселенной, жизни и человека строит на десятках и сотнях постулатах которые затем правило как разрушаюся фактам и результатами экспериментов.
Не путайте разрушение с углублением. Никакую проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она возникла.

Цитата (Desta) »
Неандерталец был значительно более приспособлен к условиям обитания на земле чем современный человек и человек был бы не способен его вытеснить.
По вашему мнению медведь тоже значительно более приспособлен к условиям обитания на земле?
__________________
No guts, no glory

Последний раз редактировалось Cherubic; 27.04.2008 в 15:35.
Cherubic вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 15:36   Вверх   #10
диакон Кирилл М
Мужской Новенький
 
Регистрация: 21.01.2008
такая откровенно глупая статья.
Друзья, давайте, если можно, обходиться без таких резких утверждений.
"Химическая псевдоэволюция", будто бы предшествующая биологической эволюции, разве это не является тоже предположением, как и сотворение мира Богом? Зачем же так резко выражаться (про глупую статью)? Каждый может сам выбрать ту гипотезу, какая ему кажется более правильной.
Для человека, имевшего многочисленнейший реальный опыт общения с Богом (а таковым является каждый верующий, живущий хоть сколько-то внимательной духовной жизнью) вопрос о возможности сотворения мира Богом просто не стоит. У него нет никаких сомнений в этом. Почему же его убеждения можно считать глупыми, если, тем более, наука, а точнее, ученые атеисты, взамен не могут предложить ничего более убедительного?

Бвахаха, никогда говорите? А как же например кристаллизация? Снежинки может тоже Творец вытачивает?
Снежинки, а равно как и все удивительное и прекрасное в этом мире существует именно потому, что есть Творец, давший миру таковые законы образования прекрасного и гармоничного. Сообразно этим законам в мире появляется все прекрасное. Цветок, например. Можно тоже сказать о нем, что это случайное сочетание элементарных частиц, ибо не может же Творец создавать каждый цветок. Но разве это случайное сочетание? Разве растение не развивается по определенным законам?

А вообще, давайте жить дружно !

Осмелюсь поздравить всех с Праздником Светлого Христова Воскресенья!

Последний раз редактировалось диакон Кирилл М; 27.04.2008 в 15:45.
диакон Кирилл М вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 15:49   Вверх   #11
Dzo
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.04.2008
Прекрасная статья!

Конечно, это с точки зрения простого обывателя или человека, который обладает минимумом познаний (а то и вообще не обладает) по затронутым темам. Побольше таких статей - расширяют горизонты мышления и это очень помогает переосмыслить некоторые вещи в других дисциплинах.

Спасибо!
Dzo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 15:50   Вверх   #12
Vx
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.04.2008
Эта рафинированная креационистская дурь вынудила меня зарегистрироваться на этом форуме. Очередной всплекс массового психоза? Неужели кто-нибудь всерьез пытается убедить нас древним и нелепым "аргументом Боинга"? И приводит цифирку - кто больше: 10^47, 10^52, 10^64... выдвигая почему-то тезис об абсолютной случайности сбора молекулы ДНК, хотя и ежу понятно, что так она не собирается. А вот буквально вчера, просматривая ЖЖ-сообщество science_freaks, надыбал забавную иллюстрацию опровержения этого бородатого аргумента, который исходно, в Дарвиновские времена, звучал как "аргумент часов", ибо какие боинги в 19 веке. Вот, полюбуйтесь:
http://community.livejournal.com/sci...ks/888009.html

В этом сообществе еще много образцов псевдонауки - научного фричества, настоятельно рекомендую для улучшения ориентации в желтой прессе и повышения сопротивляемости к шизотерике и прочему манипуляционному бреду. Еще желательно регулярно читать cbio.ru, elementy.ru, eternalmind.ru... где каждую неделю появляется минимум с десяток открытий и разработок в этой актуальнейшей сфере.

Вообще, самый главный аргумент за эволюцию - это то, что ее принципы наглядно проявляются на практике, а для "разумного дизайна" невозможно не только найти в реальности, но и ВООБРАЗИТЬ технологию, которая бы использовала ее положения, это чистой воды нигилизм: "а баба яга против". И комплекс обнищавшего аристократа. Когда человеку нечем гордиться в плане своих достижений, он начинает гордиться происхождением - реальным или выдуманнным. Это инфантилизм.

Кстати, я не атеист. Но давайте будем честными: нельзя буквально понимать выражения из древних книг. Они написаны людьми и для людей. Ценность религии не в том, чтобы доказать некий научный факт и затем основывать на ней свою мораль; ценность в том, чтобы применять ее независимо от научных фактов. Знаменитые две Христовы заповеди универсальны для любого разумного существа, будь то человек, инопланетянин или какой-нибудь робот, если только он умеет распознавать другое разумное существо (ближнего). А мы пока даже с межконфессиональной враждой не разобрались. Сюда надо копать, а не Дарвина охаивать (которого уже много раз дополнили и переработали).
Vx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 15:54   Вверх   #13
Cherubic
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Cherubic
 
Регистрация: 11.12.2007
Что тут сказать.. Как бы науку не пытались раскритиковать, а караван идёт... На кострах не сжигают, и то хорошо.
ЗЫ учите детей креационизму в замену научным доктринам. Почва для эманации готова.
__________________
No guts, no glory
Cherubic вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 16:09   Вверх   #14
Vx
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.04.2008
В сущности, креационизм - это всего лишь инструмент для манипулирования толпой на основе ее слабости.
Vx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 16:18   Вверх   #15
trickyDick
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.01.2008
Цитата
Снежинки, а равно как и все удивительное и прекрасное в этом мире существует именно потому, что есть Творец, давший миру таковые законы образования прекрасного и гармоничного. Сообразно этим законам в мире появляется все прекрасное. Цветок, например. Можно тоже сказать о нем, что это случайное сочетание элементарных частиц, ибо не может же Творец создавать каждый цветок. Но разве это случайное сочетание? Разве растение не развивается по определенным законам?
"In Matthew 15:14, Jesus says, 'And if the blind lead the blind, both shall fall into the ditch.' He says nothing about some gravity making them fall—just that they will fall. Then, in Job 5:7, we read, 'But mankind is born to trouble, as surely as sparks fly upwards.' If gravity is pulling everything down, why do the sparks fly upwards with great surety? This clearly indicates that a conscious intelligence governs all falling."
trickyDick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 16:21   Вверх   #16
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Уважаемый диакон Кирилл М, я бы с удовольствием воздержался от резких заявлений, но статья их заслуживает. А вам - священнослужителям, я бы скромно посоветовал ограничиться областью своей компетенции и не лезть в область научных знаний. Насколько я знаю так сделали католики, и живут прекрасно - по их мнению жизнь могла появится самозарождением, человек от обезьяны, но всё по божьей воле. И учёные довольны - поскольку церковь не пытается решать научные проблемы с помощью давления или голосования, а вопрос "почему" науке глубоко параллелен (ей интересно "как"), и церковь - что бы учёные не доказывали, существование бога и души они трогать не будут - это не их ведомство.
Вы вольны верить в то что Творец существует, я пользуюсь бритвой Оккама и вырезаю ненужного мне Творца, только и всего.
Цитата
"Химическая псевдоэволюция", будто бы предшествующая биологической эволюции, разве это не является тоже предположением, как и сотворение мира Богом? Зачем же так резко выражаться (про глупую статью)? Каждый может сам выбрать ту гипотезу, какая ему кажется более правильной.
Истина не определяется голосованием. Верить можно во всё что угодно, к истине можно приблизится только с помощью доказательств - именно так работает наука. Жизнь - это материальное явление, а в вопросах материи наука значительно компетентнее религии, мы можем видеть это вокруг нас. Вы можете верить в то, что мир сотворён богом, но зачем спорить с наукой в тех областях где она более компетентна? Учёные же не пытаются проводить исследования небесной иерархии и не пишут справочников по способам измерения святости духа.
Цитата
Почему же его убеждения можно считать глупыми, если, тем более, наука, а точнее, ученые атеисты, взамен не могут предложить ничего более убедительного?
Про глупость убеждений верующего я ничего не говорил. Глупыми в статье является псевдонаучные утверждения о невозможности эволюции. Верующий ведёт себя глупо, когда пытается с позиций веры спорить со знанием. Нужно просто уметь разделять эти две сферы.

Последний раз редактировалось Eraser_stp; 27.04.2008 в 16:35.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 17:12   Вверх   #17
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Это нечто, а не статья...
Сайту то не стыдно такой откровенный бред публиковать?

Хотите доказательств что это бред? Пожалуйста.

Цитата
Основная мысль кроется в допущениях и эмпиричности нынешних законов. Раз "эксперимент" наблюдается не с самого начала (детально за развитием вселенной и пр. наблюдения идут всего несколько сот лет), то приходится делать множество допущений: начиная от идеальности первоначальной материи и неизменности протекания процессов, наблюдаемых сегодня.
Интересно, автор в школе знакомился с понятием аксиом и тем чем оно отличается от, например, понятия догм?
Наличие Творца - догма, так как является верой не требующее доказательств.
Аксиома - это эмпирическое следствие изучения нашего мира. Например, то, что через 2 точки в евклидовом пространстве можно провести прямую и только одну или что сумма углов треугольника 180 гр. - это аксиома, не потому что это истина в 1 инстанции, а потому что все предыдущие акты изучения данной закономерности подтверждали это.

Просто детский лепет утверждать, что если мы не наблюдали процесс с самого начала, то он не выполняется сейчас. Сейчас закономерность как раз выполняется и этого вполне достаточно, что бы отталкиваться от этого в дальнейших рассуждениях, так как мы живем здесь и сейчас и просто не можем измерить то, что было раньше. А если не можем, то и говорить об этом бессмысленно, никаких доказательств или опровержений мы никогда не получим. Ну и где здесь прикажете искать допущения?

Далее ещё прикольнее....
Цитата
Ну а если вдруг попадаются факты, противоречащие уже выстроенной теории, то они частенько списываются под различные аномалии или попросту игнорируются ввиду того, что не приводят ученых к какому-то логическому завершению, хотя сам Эйнштейн постоянно утверждал, что единичный эксперимент может лишь опровергнуть теорию, а не подтвердить ее.
Оба-на, аффтар не знает что такое Теория!
Ну ладно, просветим почтенную публику.
Говоря простым языком, теория - это утверждение являющееся истинным в каких-то пределах, для которого существует способ его опровержения. То есть если мы не можем предложить эксперимент опровергающий теорию, то это не теория. ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Критический_эксперимент ) Если мы не можем указать её рамки - то это тоже не теория.

Вся научная деятельность строится на этой методологии.
На основы методологии исследования ссылочку дать?
Или google.com наконец справится с этой почетной миссией?
Ну ладно, вот, читайте на здоровье http://www.scorcher.ru/art/science/m...ethodology.php


Если вдруг какие-то факты противоречат теории, это вовсе не значит, что теория не верна, это лишь указывает, что она является частью другой, более общей теории. Типичный пример - механика Ньютона и ОТО.
Пример? Пожалуйста. ОТО опровергает механику Ньютона? Её нужно отменить? Ха-ха.
Механика ньютона никуда не денется, не надейтесь, так как она удобно и точно описывает процессы движения тел на скоростях ниже скорости света, когда преобразования Лоренца сводятся к классическим уравнениям благодаря тому, что коэффициенты формул преобразований становятся пренебрежительно малы.

Это называется преемственностью теорий.

Пытаться уповать при этом, как на пример, на то, что существовала геоцентрическая теория просто смешно, так как совершенно очевидно для того времени что это была единственная теория которую допускала святая инквизиция. Я думаю никому не надо объяснять почему так было? Все остальные "теоретики" просто жгли. Вернее их Жгли. =) Прецеденты всем известны? Рассказывать не нужно? Как вам такая альтернативная наука? В то время она просто была подчинена религии, религии Творца, вот и результат. Не забывайте это, когда пытаетесь прикрутить этот скользкий пример к своим доказательствам того, что наука ошибалась. Наука не ошибается, если её не заставляют это сделать те, кому это выгодно. ^_^

Далее про то что процессы, которые мы наблюдаем приводят к бредовым результатам (магнитное поле земли, размер ядра солнца). Товарищи! Учите в школе колебательные процессы! Они имеют период! А это значит, что по прошествии какого-то времени система вновь возвращается в то состояние, от которого она ушла. То что магнитное поле уменьшается - это факт, как факт и то что множество раз за историю нашей земли оно так же уменьшалось, исчезало и вновь возрастало. ( http://www.geo.com.ru/db/msg.html?mi...&uri=page1.htm ) Возможно (я кстати впервые про это слышу, статья отличается абсолютным отсутствием ссылок по рассматриваемым вопросам) такие же колебательные процессы происходят с ядром солнца - то что оно сжимается вовсе не значит что оно сжималось всегда.

Про зарождение жизни молчу, так как это просто бред, утверждать, что для возникновения жизни необходимо создавать сразу сложные белковые соединения. Все гораздо проще, но от этого не менее элегантнее. Жизнь - это самоподдерживающийся каталитический (а что, по-вашему, представляют из себя белки с точки зрения химии?) химический процесс. ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Коацерват http://ru.wikipedia.org/wiki/Возникновение_жизни ) Гоу-гоу, расширять свой кругозор! Можно в пробирке у себя намутить такой дома, только ждать когда в процессе эволюции у процесса возникнет способность запоминать свою структуру в виде молекулярных цепочек придется долго, но несоизмеримо меньше, чем при рассматриваемой в статье "случайности". Кроме случайностей и творения, дорогой автор, существуют ещё закономерности, обусловленные силами природы, которые из хаоса позволяют создавать системы несоизмеримо более сложные, чем изначально. А если учесть что планет на которых может возникнуть жизнь во вселенной тоже не мало, то она просто не может не возникнуть где-нибудь. Нам "повезло", что это была земля, иначе мы бы тут не собрались. =)

Цитата
Основным ключом к пониманию является сохранность видов и отсечение случайных мутаций. Другими словами, весь природный механизм направлен на то, чтобы у лошади родилась лошадь, а не волнистый попугайчик. Разумеется, возможны различные сложные внутривидовые мутации, которые дают нам новые породы животных с новыми свойствами и качествами, но лошадь всегда остается лошадью, а собака - собакой, даже если у нее появятся мутации с нехарактерными признаками. При возникновении любой сложной или паразитной мутации или скрещивании потомство обычно не выживает, а если таковое и случается, то оно остается бесплодным (как у мулов, ввиду разности в количестве хромосом). Понятно, что для сохранения возникшей мутации нужна вторая особь с аналогичной мутацией, тогда вновь появившийся признак имеет шанс сохраниться у потомства.
Ох, даже нет слов комментировать ЭТО. Полное незнание принципов генетики на лицо. =( Такие термины как дупликация, делеция, транслокация, инверсия участков хромосом, генов (это участки хромосом так называются, кодирующие белки) нам знакомы? На что эти процессы влияют понятно? Как сохраняются известно? Всем генетикам известно наверняка, автору статьи - наверняка нет. За державу как говориться АбЫдно.

Цитата
нет ни одной полноценной эволюционной цепочки, а ветвь млекопитающих до сих пор не могут определенно разместить в эволюционном пространстве и найти у нее предков.
Вау, а эволюционных цепочек то не существует! Существует деревья, где все ныне существующие виды находятся на одном уровне и никто никого не лучше и не хуже. Обезьяны - не предки человека, а их братья, но пошедшие другим эволюционным путем. Зато у нас был общий предок, который был и не обезьяна и не человек, а что-то среднее между этими видами. И так практически со всеми видами на земле. Учим матчасть, аффтар.

Я уже не обращаю внимание на такие глупые бросающиеся в глаза опечатки типа
Цитата
Каждый химический элемент таблицы Менделеева имеет свою античастицу
так как наверняка глупо придраться к мелочам в статье такого низкого уровня.

:P :P :P

P.S.
Все выше сказанное является лишь моим IMHO отражающим мнение Энциклопедий, Справочников, и других эмпирически найденных научных фактов материалов, в том числе и моих личных, и не в коем случае не претендует на замещение вашей Веры. Верить можно во все что угодно, главное, что бы костров не было... =)
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 17:14   Вверх   #18
Vx
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.04.2008
Отвлечемся от серьезных дискуссий и представим себе, как обезьяны могли отреагировать на появление первых людей... (Для окопавшихся креационистов: ЭТО ЮМОР! НАД НИМ ПРИНЯТО СМЕЯТЬСЯ!)

Тхогг. Знай Меру: критика Транс-Обезьянизма с точки зрения Мыслящей Обезьяны

В южном Тунисе, на наскальном рисунке 300 000 летней давности, было найдено следующее послание. Судя по окаменелости, автор принадлежал к виду Homo Erectus:

В продолжение темы, затронутой на прошлой неделе, хочу более подробно остановиться на заявлениях Доктора Кломпа и его радикальных теориях, завоевывающих, к сожалению, все большее число сторонников. Хочу поблагодарить наших читателей за высланные рыбьи кости и свиные шкуры в поддержку нашей борьбы с лженаучной болтовней Др-а Кломпа о транс-обезъянственности, являющейся не чем иным, как сборищем мечтаний, не имеющих никакой связи с реальностью.

Термин «Транс-обезьянственность» есть сокращение от «трансформации обезьяны», выражающий идеи Др-а Кломпа об эволюционном переходе от обезьяньего в пост-обезьянье состояние. Др. Кломп признает, что и сам не вполне уверен, как будет выглядеть пост-обезьянье существо. По всей видимости, характеристиками данного существа станут усиление его естественных способностей с помощью так называемых «инструментов», а также улучшение умственных способностей с помощью так называемой «культуры».

Аргументация Кломпа зиждется на понятии так называемого «Ускорения». Воображается некий момент в будущем, когда прогресс «культуры» будет происходить столь стремительно, что ее темп превысит темп биологической эволюции. По словам самого Кломпа:

«Наступит время, когда при жизни одного поколения, смогут возникнуть одна или даже целых две идеи... Современные тенденции совершенствования лука и стрел указывают на экспоненциальный рост наших технологических возможностей. Время современной охоты гораздо короче, чем во времена наших предков. Освобождается время для «размышлений». В пост-обезьяньем мире мы превратимся в гораздо более интеллектуально развитые существа, приобретем способности, многократно превосходящие способности современной обезьяны.»

Извините, верится с трудом...

Обратите внимание, как тщательно Кломп подтасовывает научные и технологические достижения, чтобы доказать идею экспоненциального роста. Более миллиона лет прошло с начала использования огня и каменных топоров, тогда как на разработку лука и стрел ушло всего 2000 лет. Следовательно, полагает Кломп, новые изобретения и открытия последуют со все большей скоростью. Эти идеи – не что иное, как развитие закона Морга, согласно которому заостренный камень можно использовать как резец для создания еще более острого камня, следовательно, степень отточенности топоров возрастает экспоненциально в течение десятков тысяч лет. Действительно, закон Морга подтвердился на опыте. В то же время, Кломп не в состоянии опровергнуть факт существования максимальных пределов. А именно, топор можно заточить только так, что дальше некуда. Мы ранее указывали на заметное снижение степени заостряемости топоров. Однако Кломп настаивает, что в случае исчерпания потенциала каменных топоров, будут обнаружены новые материалы, служащие заменой камню. Таким образом, тенденция экспоненциального заострения сохранится. На момент написания данной статьи, Кломпу так и не удалось разъяснить, в чем будет заключаться суть этих чудесных камне-заменителей. Кломп также утверждает, что наступит время, когда люди будут использовать инструменты для создания дополнительных инструментов. Подобные фантазии – смехотворны, поскольку до сих пор не было ни одного документированного прецедента, да и вообще никаких документов не было.
Согласно Кломпу, важным признаком пост-обезьяньего мира станет «абстрактное мышление». Важный вклад в его развитие внесет «хранение памяти вне мозга, на материальных носителях, возможно, на бересте. С этой целью нам придется трансформировать слова, состоящие из звуков, в визуальные символы. Учитывая современные тенденции развития технологии, эта задача нам вполне по силам. Подобные разработки станут катализатором «Ускорения». Память прошлых поколений сохранится, станет фактически бессмертной, и вольется в коллективное сознание следующих поколений, создавая интеллектуальную массу, называемую экспертами «историей». В пост-обезьяньем мире, нашу эпоху могут даже назвать «доисторической».
Тут уж предсказания Кломпа переходят из разряда необоснованных предположений в ранг чистого фантазерства. Недавний петроглиф Кломпа «Ускорение близится» детально разъясняет возможные пути трансформации слов в некий визуальный формат, но все это – очень и очень невнятно. Факт остается фактом, слова – это звуки, а никакие не образы, и никакие мечтания тут не помогут. Даже если бы и была такая возможность, вряд ли кто-то согласится сохранять свою память вовне. Я, например, предпочитаю, чтобы моя память оставалась у меня в голове, а не на каком-то бездушном и безжизненном куске коры.

Но наиболее шокирующее пророчество Кломпа заключается в том, что мы, обезьяны, исчезнем полностью или частично из пост-обезьяньего мира.

«Темп технологического прогресса превышает темп биологической эволюции. Под давлением сил отбора, наш вид перерастет его теперешний интеллектуальный и физический уровень. Именно этот процесс привел к нашему возникновению как разумных существ, и процесс этот лишь ускорится в будущих поколениях. В новой среде, умение и интеллект предпочтительны, поэтому истинные пост-обезьяны перестанут быть обезьянами. Они сохранят некое сходство с современными приматами, но в то же время будут обладать способностями, которые мы еще не в состоянии представить. Мыслительные способности одной пост-обезьяны могут превзойти способности всех нынешних обезьян вместе взятых.»

Умнее, чем обезьяна?! Кломп не в состоянии внятно разъяснить, о чем таком пост-обезьяны могут думать, что мы, простые смертные, помыслить не в состоянии. Обезьяний ум далеко превосходит ум всех других животных: Мы используем речь, чтобы дать друг другу знать, где мы есть, как пройти в места кормежки и лежбища, и где не каплет. Какие тут еще нужны полеты мысли, чтобы все это понять? Когда, наконец, мы осознаем свои границы и успокоимся?

Предположим, на мгновение, что пост-обезьяний мир возможен и даже вероятен. Но стоит ли стремиться к такому миру, лишающему нас самой нашей обезьяньей природы во имя эффективности? Технологии типа лука и стрел уже лишают процесс охоты его исконной обезьянности. Наши предки испытывали непорочное чувство истинной обезьяны, забивая животное до смерти дубиной. Мы же, бесчувственные, используем лук, поражающий добычу быстро и с безопасного расстояния. Это отчуждение от повседневной активности – опасная и скользкая тропа. Чего доброго, мы перестанем собирать фрукты и коренья и станем выращивать их, где нам вздумается. Или, того пуще, вместо походов к роднику, начнем рыть колодцы. Что тогда? Подобные кажущиеся удобства навсегда лишат нас истинного смысла Обезьяньего бытия.

Согласно предсказаниям Кломпа, при помощи технологии, называемой «гигиена», обезьяний век можно продлить до 20 или даже 30 лет. Но что станет делать «пост-обезьяна» с такой уймой времени? Хотим ли мы жить в обществе, состоящем из 27-летных стариков? При столь долгой жизни и таком количестве времени на «размышления», не рискуем ли мы превратиться в бездушное общество, не способное испытывать наши основные две эмоции (страх и отсутствие страха)? Не приносим ли мы, тем самым, в жертву саму сущность нашей обезьяньей природы во имя идеи прогресса?

Да, Кломпу удалось приобрести некое число сторонников. Но, уверяю вас, в его фантастических утверждениях нет ни доли истины. Тревожит тот факт, что все большее число наших юных соплеменников вместо того, чтобы заниматься убоем дичи, тратят время на «изобретения», «размышления» и «творчество» -- занятия никоим образом не способствующие сохранению нашего исконно обезьяньего образа жизни. Подобные поветрия приходят и уходят. Я убежден, что вскоре все забудут Кломпа и саму идею превращения во что-то большее, чем обезьяна.

Тхогг

Профессор Обнаружения и Убиения Животных

Лесной Университет

оригинал: http://community.livejournal.com/ru_...man/58836.html
Vx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 17:16   Вверх   #19
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Цитата
Почему же его убеждения можно считать глупыми, если, тем более, наука, а точнее, ученые атеисты, взамен не могут предложить ничего более убедительного?
Могут и предлагают, но это не значит, что это автоматически откладывается у вас в голове. Читать нужно больше, а то так и будете сидеть в уверенности, что земля это центр вселенной, а человек - вершина природы.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 17:52   Вверх   #20
InSer
Мужской Новенький
 
Регистрация: 21.02.2007
Автору Браво! Говорить что тоже образован, что глубоко изучал эти вопросы .. сколько времени и сил потратил.. наверное нет смысла.
Уважаемые оппоненты! скажите.. что такое наука? давайте определимся..
Цитата из предыдущего поста: "Наличие Творца - догма, так как является верой не требующее доказательств." Кто Вам такое сказал? Вера тоже требует доказательств, представьте себе, есть ученые в этой сфере, которые занимаются этим.
Давайте также определимся с атеизмом. Это наука? Наука о чем? О ДОКАЗАНИИ ОТРИЦАНИЯ??? Но это абсурд! ДОКАЗАНИЯ ОТРИЦАНИЯ не может быть в принципе, потому что НЕДОКАЗУЕМО, осмыслить это не сложно. Попробуйте хоть раз выйти из клетки мировоззрения в котором Вам удобно находиться.
Буквально воспринимать тексты древних книг как заметили выше не нужно. Этого и не требуется. Если вы знакомы с их текстами то согласитесь что они обращены в глубь столетий и тысячилетий и даны в виде ПРИМЕРОВ. Но есть и точные, однозначные указания. К примеру в Коране открыто говорится о расширении Вселенной, что земля не есть центр ее.
Уважаемые оппоненты, давайте разберемся и с понятием "Эмпирический". Что Вам мешает относить чудеса Пророков к ним? Что мешает Вам применять к ним эмпирические методы научного познания?

Последний раз редактировалось InSer; 27.04.2008 в 20:28.
InSer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 18:11   Вверх   #21
Desta
Мужской Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Москва
Каждый химический элемент таблицы Менделеева имеет свою античастицу
поправил
Desta вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 18:44   Вверх   #22
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Цитата
Кто Вам такое сказал? Вера тоже требует доказательств, представьте себе, есть ученые в этой сфере, которые занимаются этим.
Цитата
ВЕРА — признание чего-либо истинным с такой решительностью, которая превышает силу внешних фактических и формально-логических доказательств. Это не значит, что истины В. не подлежат никаким доказательствам, а значит только, что сила В. зависит от особого самостоятельного психического акта (В. С. Соловьев). По мысли Соловьева, если В. утверждает более того, что содержится в данных чувственного опыта и выводах разумного мышления, то, значит, она имеет свой корень вне области теоретического познания и ясного сознания вообще.
Это текст из энциклопедии Религия, в Яндекс.Словари за пару минут нашёл. Перевожу с энциклопедического на понятный: вера может подтверждаться доказательствами, но отнюдь их не требует. Как говорится если факты не совпадают с верой, то тем хуже для фактов. Всякие домыслы про верующих учёных оставлю на вашей совести, скажу лишь одно - когда учёный пытается объяснить факты при помощи веры, он перестаёт быть учёным. Есть много выдающихся верующих учёных, но если бы в своей работе они бы вместо исследований ссылались на промысел божий, выдающимися они бы не стали.
Цитата
Давайте также определимся с атеизмом. Это наука? Наука о чем? О ДОКАЗАНИИ ОТРИЦАНИЯ??? Но это абсурд! ДОКАЗАНИЯ ОТРИЦАНИЯ не может быть в принципе, осмыслить это не сложно. Попробуйте хоть раз выйти из клетки мировоззрения в котором Вам удобно находиться.
Атеизм это не наука, это мировоззрение. Почитайте в Википедии, там неплохая статья. Что касается "клетки мирровозрения", то с точки зрения атеистов в ней находятся как раз верующие, которые не могут принять невообразимую сложность и красоту реальной Вселенной и пытаются загнать её в рамки своих мифов, которым тыща лет в обед. Ученые бьющиеся над постижением тайн природы, не раз удивлялись, насколько неожиданными оказываются её законы, а вы наивно думаете что она должна лечь в прокрустово ложе ваших представлений о боге, ангелах, рае, аде и прочей мифологии древних евреев.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 20:54   Вверх   #23
Vx
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.04.2008
Цитата
Что Вам мешает относить чудеса Пророков к ним? Что мешает Вам применять к ним эмпирические методы научного познания?
Отсутствие повторяемости и высокая степень фальсификаций, то есть недостаток достоверных фактов. На одного пророка могут приходиться тысячи лжепророков. Непонятно, какие выводы можно сделать из факта такого "чуда". В качестве примера эмпирического научного знания возьмем генетику. Поставил Мендель эксперимент, увидел "странные" свойства наследования, поставил еще один и задумался, почему так может получаться. А тут не за что зацепиться. Вообще так называемые "чудеса" наука изучала и изучает, выдвигая гипотезы об "остановке солнца" из-за смещения земной оси, правдивы они или нет - другой вопрос. И эти знания в дальнейшем могут применяться на практике - или опровергаться.

В отличие от религии, наука претензий не выдвигает - она просто РАБОТАЕТ.
Vx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 21:05   Вверх   #24
Wild Rat
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 13.10.2007
На месте автора, я бы не брал на плечи такую ответственность. Люди доверяют этому ресурсу. Обыватели ведь, составляющие 95% населения, вполне могут найдут эту статью всеопровергающей. Пожалуйсту, не распространяйте мракобесие, изучайте науку не по креационистским ресурсам и даже не по википедии, а по первоисточником, по научным журналам и книгам!!
Wild Rat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 21:06   Вверх   #25
Desta
Мужской Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Москва
Ох, даже нет слов комментировать ЭТО. Полное незнание принципов генетики на лицо.
Друзья мои, все комментарии читаю с огромным вниманием, но не имею возможности отвечать с той скоростью, с которой задаются вопросы и критика. Я не имею цели кого-то переубедить или сагитировать - ищу истину вместе с вами.

Спрошу того, кто задает самые острые вопросы - ivankun, довольно понтов, примеры межвидовых мутаций в студию!!! Принимаются мутаций лишь те, которые не вытесняются с поколениями.

Wild Rat - научные журналы в студию, а лучше с конкретными ссылками на смущающие Вас вопросы

Попутно прошу любого из зарегистрировавшихся в конфе попробовать объяснить, как из первичного "бульона" (смесь газов и жидкостей) получились молекулы белков (я не говорю про ДНК или РНК). А лучше попробуйте провести эксперимент - забейте на ДНК и РНК с аминокислотами - возьмите сразу кусок мяса и положите его на пару тысяч лет в пробирку. А лучше сразу обратитесь к результатам такого действа (история их знает тысячами) - в итоге вы получите песок - набор простых химических элементов (солей, и других элементов разложения или замещения, вирусов тоже не останется). А вот даже комара или инфузорию туфельку вы там не получите и через миллион лет, поскольку Вам должно быть знакомо второе правило термодинамики и понятие тепловой смерти ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...80%D1%82%D1%8C ), а также вам должно быть известно о том, что тот-же самый "бульон" существовать сам по себе продолжительное время тоже не мог - давно бы прореагировал и разложился бы на более простые элементы.

Поправьте меня, если ошибаюсь.

Последний раз редактировалось Desta; 27.04.2008 в 21:33.
Desta вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 21:54   Вверх   #26
another56
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 31.12.2007
Статья хороша уже тем, что поднимает хорошие вопросы. Хорошие вопросы ключ к хорошим ответам. Пока что, исторически, ответы постоянно менялись, а вопросы оставались.
С одной стороны если глянуть на суперпрогресс развития человека с такими "его полосатой зубной пастой" и прикинуть, что все это достигнуто за последние 50 тысяч лет эволюции при средней продолжительности поколения 20 лет... то при намного меньшей продолжительности поколения млекопитающее под названием мышь, которое освоило подручные материалы давным-давно, должно каждые 10 лет эволюционировать до полета в космос.
С другой стороны, если слушать креационистов, многие из которых относятся к зарегистрированным в надлежащих органах конфессиях, - они как-то пропустили что их "творец" однажды прозвучал в уме некого израильтянина и сказал "я бог Израиля, ОСТАЛЬНЫХ не слушай" и т.п.
Лично мне не улыбаются на все 100% ни одна из существующих теорий. Во-первых они однобоки, во-вторых "за последние тысячелетия объем мозга человека ничуть не изменился", что выливается в преложение законов стада шимпанзе на глобальные ответы на все вопросы.
Разница между креационизмом и эволюционизмом (а есть еще варианты?) кроется в вопросе "есть ли у изменений направление". Если есть, то что это направление задало, и вообще, видело ли это нечто "свет в конце туннеля". Должны ли динозавры к настоящему времени обзавестись крыльями или "что вышло, то вышло".
another56 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 21:55   Вверх   #27
pocc
Мужской Опытный
 
Аватар для pocc
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: Мир Паука "Северодвинск"
этот мир создан творцом.
а автор статьи молодец за то что поднимает такие вопросы.
по колличеству откликов на данную статью можно судить о дибилизации общества, чем больше откликов тем больше мыслящих.
...
по существу.... статья действительно мягко говоря сумбурно написана, но в рамках затронутой темы более подробно и не получиться... не тот объём.

__________________
Ты настоящая фея....с глазами зверя.
Играет в: King's Bounty: Легенда о Рыцаре.
pocc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 22:35   Вверх   #28
Gigabyte_USER
Женский Бывалый
 
Аватар для Gigabyte_USER
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Розовая комнатушка
И это все обезьяны? классно что их так мало. Хотя может другие еще не эволюционировали и писать не умеют.
Все кто тут обижал автора статьи, а также признает себе потомком обезьяны - настоящая ОБЕЗЬЯНА так как яблоко от яблони не далеко падает. Если в вас есть не только материальная основа из белка но и душевная составляющая - принесите извининия автору.
__________________
А мы пушистые

Последний раз редактировалось Gigabyte_USER; 27.04.2008 в 22:39.
Gigabyte_USER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 22:46   Вверх   #29
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Вам должно быть знакомо второе правило термодинамики и понятие тепловой смерти
ну раз вам знакомо второе правило термодинамики, то вам должно быть знакомо то, что оно говорит о замкнутых системах. Догадаетесь почему
Цитата
возьмите сразу кусок мяса и положите его на пару тысяч лет в пробирку. А лучше сразу обратитесь к результатам такого действа (история их знает тысячами) - в итоге вы получите песок - набор простых химических элементов (солей, и других элементов разложения или замещения, вирусов тоже не останется). А вот даже комара или инфузорию туфельку вы там не получите и через миллион лет
и как можно
Цитата
попробовать объяснить, как из первичного "бульона" (смесь газов и жидкостей) получились молекулы белков (я не говорю про ДНК или РНК)
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 23:12   Вверх   #30
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Цитата
Вера тоже требует доказательств, представьте себе, есть ученые в этой сфере, которые занимаются этим.
3 раза ха-ха-ха... Попробуй привести опыт, который явно показывает наличие Бога. Нечто такое, что кроме как Богом не объяснить. Слабо? Мне тоже. Но ты в это веришь, это безусловная вера, то есть Догма. Религия вообще по своей сути догматична.
Священники вывели теорию бога? Тогда пусть приведут Критический эксперимент. Священники простроили какие-то приборы для изучения бога? Ну да, щас. Кроме как копание в книгах и изучение жизни людей они ничем не занимаются. О каком процессе познания мира тут в принципе можно говорить?
Я уже не говорю, зачем все это нужно, думаю не маленькие, сами догадываетесь.

ivankun добавил :

Цитата
Давайте также определимся с атеизмом. Это наука?
Нет, атеизм это по сути такая же вера, антагоничная религии. Ничего больше.
Я себя ни к религиозно верующим, ни верующим в отсутствие бога не причисляю, так как не вижу самого объекта спора - Бога. Ну да, такой я слепой, что с меня взять. Все что я хочу - что бы некоторые люди перестали нести несусветную чушь, от которой реально тошнит и реально занялись своим образованием, что бы не выглядеть так, как аффтар статьи закончивший видимо 9 классов церковно-приходской школы.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 23:26   Вверх   #31
StoRMok
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Питер
Цитата
Вера тоже требует доказательств, представьте себе, есть ученые в этой сфере, которые занимаются этим.
3 раза ха-ха-ха... Попробуй привести опыт, который явно показывает наличие Бога. Нечто такое, что кроме как Богом не объяснить. Слабо? Мне тоже. Но ты в это веришь, это безусловная вера, то есть Догма. Религия вообще по своей сути догматична.
Священники вывели теорию бога? Тогда пусть приведут Критический эксперимент. Священники простроили какие-то приборы для изучения бога? Ну да, щас. Кроме как копание в книгах и изучение жизни людей они ничем не занимаются. О каком процессе познания мира тут в принципе можно говорить?
Я уже не говорю, зачем все это нужно, думаю не маленькие, сами догадываетесь.
Если ты не видишь Бога это не значит, что его нет. Да и вообще, как и у священников нет доказательств существования Бога, так и у ученых нет доказательств несуществования Бога, вот когда мне покажут факты, доказывающие несуществование Бога, тогда и поверю. Пусть лучше ученые проведут "Критический эксперимент", думаешь у них что-нибудь получится? Атеизм - это тоже религия, атеисты как и верующие могут только верить, т.к. не имеют доказательств несуществования Бога. Согласен, религия догматична, в принципе, как и атеизм. Кстати, сам Дарвин не отрицал существование Бога.


Цитата
перестали нести несусветную чушь, от которой реально тошнит и реально занялись своим образованием, что бы не выглядеть так, как аффтар статьи закончивший видимо 9 классов церковно-приходской школы.
"чушь, от которой реально тошнит" в студию! Вместо того, чтобы критиковать, привел бы примеры.


ЗЫ Автору статьи большой респект! Хорошо, что есть такие разумные люди! ПЕШИ ЕСЧО!
__________________
GF 2MX - GF FX5700 - интегрированный интел :) - GF 7600GS - Radeon HD 2600Pro - GF 8800GTS - 2008 GF 9800?

Последний раз редактировалось StoRMok; 27.04.2008 в 23:55.
StoRMok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 23:59   Вверх   #32
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Цитата
ivankun, довольно понтов, примеры межвидовых мутаций в студию!!!
Какие нафиг межвидовые мутации? Вы понятие "Вида" знаете? ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Биологический_вид ) Так вот, межвидовых мутаций не существует - только внутривидовые. Хотя если быть до конца честным, то конечно существуют, но только для бактерий, вирусов и простейших. Многие виды имели в прошлом общего предка, но это не значит, что один вид может превращаться в другой, так как в своем развитии они уже достаточно изменились. Более того, этому препятствует множество механизмов, один из которых - механизм популяционного разделения. Он заключается в том, что в течении времени под действием условий окружающей среды 2 непересекающихся популяционных группы 1 вида утрачивают способность к перекрестному размножению в результате чего вид образует развилку ветви, которой продолжают независимое развитие. В результате (приближенно) возникает ещё один новый вид. Исходный вид тоже, скорее всего (если среда меняется) на месте не стоит.

Учены не раз проводили опыты с дрозофилами, все подтверждается. Сегодня найду ссылку на статью дам почитать.

Кстати, никто никогда не удивлялся, почему человек так на подсознательном уровне стремится не отождествлять себя с обезьянами? Все тот же механизм популяционного разделения. А вот со свиньями - пожалуйста!

Да, кстати пример со свиньей полный бред, так как генетически человек ближе именно к обезьяне, и не надо это путать с морфологическим строением органов, которое у свиней чисто случайно ближе к человеческому.

Мой совет. Нужно, прежде всего, разбираться в вопросе, если не хочешь выставлять себя... кхм.. некомпетентным.

Цитата
Поправьте меня, если ошибаюсь.
Да, ты ошибаешься. http://www.scorcher.ru/art/theory/ev.../evolution.php

Цитата
Все кто тут обижал автора статьи, а также признает себе потомком обезьяны - настоящая ОБЕЗЬЯНА так как яблоко от яблони не далеко падает.
Пипец, как можно быть таким тупым... Кричать, что человек произошел от обезьяны это все равно, что говорить, что предки европейцев - негроидная расса. Запомните, люди и обезьяны имели одного и того же видового предка. Человек не произошел от обезьяны. Не доходит? Жаль.

Цитата
Если в вас есть не только материальная основа из белка но и душевная составляющая - принесите извининия автору.
Если кто-нибудь докажет (что такое доказательство в курсе?) наличие души, бога, и т.д. то сразу принесу миллиарды извинений.
Дане!

Цитата
Кстати, сам Дарвин не отрицал существование Бога.
Я тоже допускаю возможность Его наличия, но отталкиваться от непроверенной возможности в своих рассуждениях и позновательной деятельности никогда не буду. О чем тут спорить?

Цитата
"чушь, от которой реально тошнит" в студию! Вместо того, чтобы критиковать, привел бы примеры.
Цитата
Аналогичной загадкой является постоянное ослабление магнитного поля Земли, причины которого точно не установлены, хотя научных предположений много. Но если допустить, что этот процесс неизбежен и не менялся с момента его возникновения (как это утверждается и в других теориях), то всего несколько тысяч лет назад наша планета должна была бы быть настоящей магнитной звездой.
Цитата
Например, существует общеизвестный факт уменьшения диаметра солнечного ядра. Если взять самую минимальную оценку в 0,001% в год и произвести определенный математический расчет, то получится, что всего менее 100 тыс. лет назад наша планета в солнечной системе занимала бы орбиту Венеры
Цитата
потому, что из хаоса никогда не рождается порядка
Цитата
Думаю, не стоит говорить, что современная генетика уже находится на столь высоком уровне, что сама теория Дарвина (давно перешедшая в разряд гипотез) - есть грубая и неверная картина.
Каждый из комментов сам по себе лузл, больше сказать нечего.

Этого не достаточно?

Последний раз редактировалось ivankun; 28.04.2008 в 00:12.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 01:15   Вверх   #33
edno
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 10.01.2008
Всем поборникам креационизма и им сочувствующих, советую почитать вот это http://pda.computerra.ru/?action=article&id=354946

Последний раз редактировалось edno; 28.04.2008 в 04:17.
edno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 02:01   Вверх   #34
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Цитата
ищу истину вместе с вами.
Много "истин", что рассматриваются в статье уже давно найдены, просто в отличие от Веры для их изучения и понимания нужно прилагать значительные умственные усилия, тратить время. Многие просто ленятся, вот и результат.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 04:13   Вверх   #35
ALEXADMS
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Уссурийск
Хорошая сатья. Согласен с автором по материалу статьи. Однажды я потратил 8 месяцев, чтобы попытаться, разоблачить "теорию Творца" (и переубедить верующего друга), но остался у "разбитого корыта" Своего мировоззрения". Немного отклоняясь от темы хочу сказать, что более "непротиворечивой" истории нашего Мира, чем в Библии я не нашел. В ней все четко и ясно. Если конечно мы изначально принимаем как факт "Сотворение".
ALEXADMS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 04:24   Вверх   #36
edno
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 10.01.2008
Хм, сдается мне, что споры с верующими, на эту тему бесполезны -- паства все равно останется при СВОЕМ. =)??Аминь!

Последний раз редактировалось edno; 28.04.2008 в 04:27.
edno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 06:03   Вверх   #37
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
ALEXADMS, конечно история про Творца непротиворечивая, она же не фальсифицируема и с её помощью можно любое явление объяснить. Если бы мы всё объясняли с помощью творца, то у тебя сейчас бы не было компьютера, на котором ты печатаешь.
Цитата
Атеизм - это тоже религия, атеисты как и верующие могут только верить, т.к. не имеют доказательств несуществования Бога.
Ага, а лысый это такой цвет волос, и некурящие курят отсутствие сигарет. Учите матчасть. Атеизм вера? Вероятно, подкреплённая тем, что никакого влияния бога, богов, духов или иных сверхъестественных существ в мире не прослеживается, а все явления рано или поздно получают научное объяснение (мне все эти разговоры про творение, напоминают рассуждения крестьян о молниях, лет этак триста назад). Атеизм религия? Нет.
edno, рабы божии, чего с них взять, я бы их овцами назвал, как в библии, но они обижаются, непонятно почему. Пусть постятся, смиряют гордыню и не лезут в споры.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 06:57   Вверх   #38
nauroman
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.04.2008
Статья достаточно весёлая ) Спасибо ) Только Вы в самом начале укажите, что это просто шутка для маленьких детей и их мам, а-то это понятно не сразу, а только со слов про Творца )

P.S. Поиском не пахнет. Пахнет какими-то колоколами.
nauroman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 07:02   Вверх   #39
CTu4
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.04.2008
Специально для многих особо умных, которые на самом деле поверхностно нахватались и там и тут, а на самом деле ни в одной науке не являются специалистами. Коли уж тут затронули вопрос о сотворении жизни на земле то наука не дает на этот вопрос ответа. Попробуйте переубедить сварите бульон Опарина или предложите свой способ как из неживого получить живое.
CTu4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 07:37   Вверх   #40
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
CTu4, специально для некоторых не слишком умных, наука и гравитацию не может сделать в лаборатории, но это не значит, что гравитации не существует.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 07:48   Вверх   #41
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Специально для многих особо умных
специально для таких - наука пару тысяч назад вобще практически ни чего объяснить не могла, однако теперь вряд ли многим придет в голову связывать грозу с гневом божьим.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 09:00   Вверх   #42
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Ну почему, некоторым же приходит, тем более что научно до конца не известен механизм гроз, то есть теории есть, конечно, но так же в них есть множество белых пятен, явления которые они не могут объяснить. Так что, забросим науку и будем все объяснять Всевышним? =)
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 11:54   Вверх   #43
Desta
Мужской Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Москва
Какие нафиг межвидовые мутации? Вы понятие "Вида" знаете?
Вот фраза из вашей-же ссылки - одно из определений вида:
Репродуктивный критерий обуславливает репродуктивную изоляцию вида от других, даже близкородственных. Каждый вид представляет собой генетически замкнутую систему, репродуктивную изолированную от других видов.

Другими словами - генный механизм направлен на сохранение вида и отсев случайных мутаций.

А довод о том, что в процессе длительных мутаций и скрещиваний возникает новый вид - это неподтвержденное предположение.
Desta вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 11:54   Вверх   #44
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Так что, забросим науку и будем все объяснять Всевышним?
а это самое простое, на все воля божья и голову можно не ломать
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 12:23   Вверх   #45
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Цитата
Другими словами - генный механизм направлен на сохранение вида и отсев случайных мутаций.
Нехило вы это... другими словами... Тут говорится про репродуктивное разделение и про генетическую изоляцию видов. Как только подвиды перестают скрещиваться между собой, в их популяциях начинается накопление уникальных мутаций, которые в итоге приводят к образованию новых видов, иногда значительно отличающихся друг от друга. Этот процесс и сейчас происходит, и наука его изучает.
Вот подробнее про генетическую изоляцию: http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/NA...1/MEDNIKOV.HTM.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 14:35   Вверх   #46
джекки
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Кижи
Приведите хотя-бы 1 пример животного, который сейчас в переходном виде. Что у него появился новый, еще неразвитый орган. итд. Есть пример? А теперь скажите почему рыбку "циклодон" эволюция обошла стороной? Что же это она такая особенная?
__________________
это подпись :)
джекки вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 15:12   Вверх   #47
fadeyk
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2008
"Приведите хотя-бы 1 пример животного, который сейчас в переходном виде."
Взгляните в зеркало- Посчитайте свои зубы, сколько их у вас 32? Скорее всего меньше 28 почему? А потому, что последние коренныу зубы (мудрости) современному человеку не нужны, он уже не питается такой грубой пищей как его предки. Причем данные изменения произошли относительно недавно буквально за последний век. Медицинские карты наблюдения населения подтвердждают, что нижняя челюсть у современного человека быстро уменьшается, соответсвенно зубы мудрости чаще всего остаются в десне и не вылезают, или вылезают ослабленными.
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы.

Последний раз редактировалось fadeyk; 28.04.2008 в 15:24.
fadeyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 15:30   Вверх   #48
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
"Что у него появился новый, еще неразвитый орган. итд."
Новые органы появляются редко, поскольку основной набор органов необходимых для выживания в современных условиях у животных сформировался уже давно - что лев, что собака имеют сердце, лёгкие, печень и т.п. Да и с позиций настоящего трудно сказать, что небольшое изменение ткани - это будущий новый орган, про это можно будет судить только через сотни тысяч лет, столько длится процесс формирования и закрепления нового органа.
Что до циклодона, то вообще-то это лекарство такое, а вот кистепёрая рыба целакант обитает в области моря, которая отличалась исключительным постоянством условий существования, что и позволило ей протянуть многие миллионы лет, не слишком изменившись. Это исключение скорее подтверждает правило.
Вы бы какую-нибудь хорошую книжку по палеонтологи чтоли почитали.

Последний раз редактировалось Eraser_stp; 28.04.2008 в 15:38.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 15:52   Вверх   #49
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Учёные же не пытаются проводить исследования небесной иерархии и не пишут справочников по способам измерения святости духа.
кстати я тут на днях, честно не помню где именно, наткнулся на статейку, кто круче воду святит (якобы ученые проверили факт силы молитвы). Так что много интересного у нас происходит, кто-то видимо пытается
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 16:02   Вверх   #50
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Slavchik, у меня тут идейка возникла, по аналогии с данной статьёй: прийти на православный форум, пользуясь высосанными из пальца богословскими аргументами доказать, что святая троица - это на самом деле, к примеру, тройные сиамские близнецы, привести примеры из жизни про то, что такие близнецы нежизнеспособны, и из этого сделать вывод, что троица не могла существовать, а следовательно бога нет.
Ценность у моих рассуждений подобного плана для православного богослова, будет приблизительно такова, как ценность рассуждений креационистов для биолога.
А "ученых" проверяющих силу молитвы море, правда они все верующие и как правило работают под эгидой РАЕН - известного рассадника псевдонауки.

Последний раз редактировалось Eraser_stp; 28.04.2008 в 16:05.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 16:21   Вверх   #51
Desta
Мужской Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Москва
которые в итоге приводят к образованию новых видов
ну хоть кто-то будет внимательно читать свои собственные ссылки?

Вот финальная фраза:
Было бы заманчиво выявить те последовательности ДНК, которые отвечают за малую жизнеспособность второго гибридного поколения и необходимость возвратного скрещивания. Но это уже не относится к теме данной статьи.

Когда я просил привести пример, то как раз это и имелось ввиду. У ученых есть опыт получения различных гибридов! Более того, гибриды при определенных генных манипуляциях успешно давали потомство. Но уже во втором поколении от гибридов ничего не оставалось - гибридные признаки полностью пропадали, а в потомстве оставались особи только одного вида.

Последний раз редактировалось Desta; 28.04.2008 в 16:29.
Desta вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 16:22   Вверх   #52
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
Цитата
Учёные же не пытаются проводить исследования небесной иерархии и не пишут справочников по способам измерения святости духа.
кстати я тут на днях, честно не помню где именно, наткнулся на статейку, кто круче воду святит (якобы ученые проверили факт силы молитвы). Так что много интересного у нас происходит, кто-то видимо пытается
Я Вас уверяю, это ещё цветочки. В стремлении прополоскать мозги читателям некоторые такие "учёные" заходят так далеко, что многим фантастам и мистикам не снилось. Я лично читал статью, в которой доказывали, что мат (в смысле, произнесённая в слух матерная брань) вызывает радиационное поражение слушателей. Приводились цифры. Честно говоря, сейчас уже точных значений не помню, но сравнив данные статьи с данными учебника по ОБЖ прищёл к выводу, что троекратного "пшёлна#" должно хватить человек на сто. Также порадовала статья, в которой рассказывали, что если принести на рок-концерт яйцо и положить его возле фронтальных динамиков, то к концу концерта оно будет как варёное. Т.е белок э-э.. денатурирует.
Честно говоря я тоже одно время увлекался форумными спорами с разнообразными сектатнами, но потом понял, что это бесполезно. Да и каждый раз обьяснять почему атеизм - это не вера меня запарило.
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 16:41   Вверх   #53
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Desta, я не понимаю что вы хотели сказать своим постом. Уж простите меня скудоумного, но не могли бы вы сказать более связно, что вас не устраивает. Вы просили примеры мутаций, которые создают новые виды, так? Одна мутация вряд ли способна создать вид, если мутация слишком сильно затрагивает морфологию, то с большей вероятностью мутант погибнет. Шансы выжить больше у мутантов, чья морфология изменилась немного, они выживают и передают это изменение потомкам, если оно не ухудшает их шансы в отборе. А если эта мутация увеличивает вероятность выжить при естественном отборе, даже на небольшую долю процента, то с учётом огромного времени и огромного количества потомков она закрепляется. Видообразование длится сотни тысяч и миллионы лет, за это время сменяется огромное число поколений, на старые мутации накладываются новые, проходят тот же механизм закрепления и так далее. В статье которую я приводил, написано, что чёткого биологического определения вида нет, это как раз и показывает всю зыбкость границ между видами. Виды нельзя зафиксировать - это динамические, непрерывно изменяющиеся и эволюционирующие системы.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 17:04   Вверх   #54
джекки
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Кижи
при чем тут мои зубы?? вы хоть поняли вопрос то? а вопрос в том, что нет современного примера который подтверждал создание нового вида из другого! даже если у меня будет 28 зубов - я останусь ЧЕЛОВЕКОМ!!!
а рыбка "целакант" (извин.перепутал назв.) - этот как раз подтверждение факта, что эволюция в создании видов не участвовала.
__________________
это подпись :)
джекки вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 17:08   Вверх   #55
Миха Скорость
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.04.2008
В связи с вышеизложенным наверно не удивлю вас, если скажу, что я являюсь ярым сторонником происхождения человека от обезьяны, и в частности почти уверен именно человек разумный вытеснил остальные виды приматов с поверхности земли, ввиду очень эволюционировавшего ума(!)
Гипотеза деградации, высказанная автором статьи меня сильно посмешила. Утверждения о деградационом пути развития можно отнести к философским изысканиям, но не как к научной работе, относящейся к осмыслению реально происходящих действий. По этому поводу хотелось бы ещё добавить, что и на эре зарождения дарвинизма, Дарвина сильно ругали за не гуманный подход к теории эволюции, но природа не устроена на законах этики, морали и тем более теологии. Соответственно применение законов этики морали нелогичны в научных изысканиях, а попытки построить теории эволюции на привинчивании к этике, морали и теологии являются, куда большими моральными ошибками исследователей, чем ошибки в расчётах или заблуждения, вызванные в результате социал-исторического места и времени исследования.
Миха Скорость вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 17:09   Вверх   #56
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
Desta, я не понимаю что вы хотели сказать своим постом.
Конечно телепат из меня так себе, но видимо Desta хочет, чтобы ему привели пример _устойчивой межвидовой мутации_. Например, кентавра. Или грифона.

Admaer добавил :

при чем тут мои зубы?? вы хоть поняли вопрос то? а вопрос в том, что нет современного примера который подтверждал создание нового вида из другого! даже если у меня будет 28 зубов - я останусь ЧЕЛОВЕКОМ!!!
а рыбка "целакант" (извин.перепутал назв.) - этот как раз подтверждение факта, что эволюция в создании видов не участвовала.
А что такое, по Вашему мнению, "вид"? А если через 50.000 лет у среднестатистического человека будет 12 зубов, 16 пальцев, не будет волос не теле, а мускулатура будет как у нынешнего 12 летнего ребёнка – это тоже будет "ЧЕЛОВЕК"? В смысле, современный.
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 17:30   Вверх   #57
Миха Скорость
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.04.2008
Прочитав несколько постов, хотелось бы ещё добавить, что эволюция как известно любому человеку хоть чуть-чуть читавшему про эту теорию, это не мутационный (революционный ход) изменений, это весьма долгий процесс, основанный не на быстром изменение вида, а на постепенном изменение занимающим тысячелетия(!) то есть за одну человеческую жизнь не возможно проследить, путь эволюционного развития, особенно его, невозможно заметить, основываясь, на байках околонаучной прессы(!)
Миха Скорость вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 17:37   Вверх   #58
fadeyk
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2008
при чем тут мои зубы?? вы хоть поняли вопрос то? а вопрос в том, что нет современного примера который подтверждал создание нового вида из другого! даже если у меня будет 28 зубов - я останусь ЧЕЛОВЕКОМ!!!
а рыбка "целакант" (извин.перепутал назв.) - этот как раз подтверждение факта, что эволюция в создании видов не участвовала.
А ВЫ что хотите чтобы формирование нового вида происходило на протяжении одного поколения? К сожалению вынужден Вас разочаровать, это значительно более долгий процес. Новый вид формируется как правило на изолированной территории путем накопления полезных для выживаемости вида признаков путем накополения и закрепления мелких мутаций, что в конце концов приводит с созданию отдельной группы особей способных давать плодовитое потомство только внутри собсвенной группы. А я привел пример того, что любой вид постепенно меняется в зависимости от изменения внешних условий.
P.S. краткая спаравки из учебника биологии за 10-11 класс. Только около 5 % вида не несут в себе никаких мутаций.
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы.
fadeyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 19:12   Вверх   #59
Gigabyte_USER
Женский Бывалый
 
Аватар для Gigabyte_USER
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Розовая комнатушка
Вы тут так легко оперируете числами в 50 000, 100 000, и более лет. Ясное дело что вы только сотрясаете воздух. И само собой вы находитесь в очень выгодной позиции: через 50 000 лет вас никто не упрекнет в том что вы заспамили форум и ошиблись. Распространятся на эту тему не имея доказательств здесь и сейчас это трепаться попусту. Или примеры реальные давайте или идите трепаться на тот форум где ваш маразм рады будут слышать.
__________________
А мы пушистые
Gigabyte_USER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 19:50   Вверх   #60
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
Вы тут так легко оперируете числами в 50 000, 100 000, и более лет. Ясное дело что вы только сотрясаете воздух. И само собой вы находитесь в очень выгодной позиции: через 50 000 лет вас никто не упрекнет в том что вы заспамили форум и ошиблись. Распространятся на эту тему не имея доказательств здесь и сейчас это трепаться попусту. Или примеры реальные давайте или идите трепаться на тот форум где ваш маразм рады будут слышать.
Я, уважаемый, никому ничего доказывать не пытался. Я привёл пример. Могу привести ещё один.
Чтобы привести наглядный пример образования нового вида из старого нам нужно:
1. Планета, пригодная для жизни, но с гравитацией в 1,5 g и более интенсивным солнечным излучением (раза в 1,5 сильнее чем на экваторе).
2. 5.000 сильных, выносливых мужчин негроидной расы.
3. 5.000 сильных, выносливых женщин негроидной расы.
4. Некоторое количество наблюдателей-регуляторов эксперимента.

Суть эксперимента:
Заселяем подопытных негров (негров – потому, что белые очень быстро обуглятся под таким солнцем) на планету и ждём. Наблюдатели наблюдают за тем, чтобы жилось подопытным не как в Америке, а как в дикой природе. Никаких машин для облегчения труда, никаких диктаторов. Только здоровый ручной труд и племенной строй.

Скрещивание происходит по принципу "Джил выйдет замуж за Джека потому, что Джек может пешком загнать оленя, задушить его голыми руками, а потом по 50 градусной жаре тащить его на себе 70 км до деревни". Никаких тебе "Зато у Фрэнка красивые зелёные глаза".

Через n+1 поколение такого естественного отбора мы смотрим на получившегося саблезубого монстра полутора метров ростом, с чёрной кожей и мускулами как у трёх Шварценнегеров и пытаемся убедить себя в том, что это – тоже человек.
Для невнимательных повторяю: всё вышеперечисленное – упрощённый до идиотизма пример т.н. эволюции и получения нового вида из старого.

Если вам не нравится оперирование такими отвлечёнными примерами, то ничем помочь не могу. Хотя можете попытаться пройти школу ещё раз.

Ваш тезис " Или примеры реальные давайте или идите трепаться на тот форум где ваш маразм рады будут слышать." Вообще вне конкуренции и за пределами добра и зла.
Вам 50.000 лет? Какие, нафиг, примеры? Вам сто раз сказано было: эволюция – это очень медленный, постепенный процесс. Нету там никаких "переходных форм". Вот ещё один ненавистный пример: берём кусок льда и называем его "предок человека". Ждём 2 часа и называем получившуюся лужу "хомо сапиенс". "Переходную форму" в студию!
Ну приведут Вам в качестве примера какую-нибудь улитку и её дальнего предка, дык я готов на 100 копеек поспорить, что первая реакция будет "Да ну нафиг, это не её предок! Совсем не похоже!!!" Или Вам нужно и потомка заодно? И ещё желательно по представителю каждого промежуточного поколения? Меняю на машину времени.


PS
И само собой вы находитесь в очень выгодной позиции: через 50 000 лет вас никто не упрекнет в том что вы заспамили форум и ошиблись.

Т.к. "вечная жизнь в раю" меня не устраивает я твёрдо решил жить вечно на земле. Я Вас уверяю мне будет очень стыдно, если через 50.000 лет эволюционная теория будет опровергнута, а креационистская – доказана.
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 20:25   Вверх   #61
Gigabyte_USER
Женский Бывалый
 
Аватар для Gigabyte_USER
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Розовая комнатушка
Цитата
уверяю мне будет очень стыдно, если через 50.000 лет эволюционная теория будет опровергнута, а креационистская – доказана.
Ой будет стыдно!!! Покраснеете наверное от стыда....
Вот идут обвинения креационизма... но ведь вы говорити о том что еще менее доказано. Причем вы верите в это слепо настолько насколько не верит ни один религиозный человек.
О бьяснения вроде:
Цитата
Вам сто раз сказано было: эволюция – это очень медленный, постепенный процесс.
это вода которую вы льете и льете. Фантазируют в голливуде. Вот там можна помечтать и на 50 и на 100 тысяч лет
__________________
А мы пушистые
Gigabyte_USER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 20:26   Вверх   #62
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
а рыбка "целакант" (извин.перепутал назв.) - этот как раз подтверждение факта, что эволюция в создании видов не участвовала.
вам хочется примеров эволюции в короткие промежутки времени - прочитайте про вирусы и успокойтесь.

Цитата
Вы тут так легко оперируете числами в 50 000, 100 000, и более лет. Ясное дело что вы только сотрясаете воздух. И само собой вы находитесь в очень выгодной позиции: через 50 000 лет вас никто не упрекнет в том что вы заспамили форум и ошиблись. Распространятся на эту тему не имея доказательств здесь и сейчас это трепаться попусту. Или примеры реальные давайте или идите трепаться на тот форум где ваш маразм рады будут слышать.
вы бы уж лучше помолчали, ваш маразм вобще сводится к одному - на все воля божья. Попроси вас объяснить что это такое - вы сразу начнете цитировать книгу мифов и сказаний народа еврейского.

Цитата
это вода которую вы льете и льете.
вода камень точит, а "на все воля божья" в принципе не способно что-либо объяснить. Это просто уход от конкретных вопросов, доказательство нежелания думать, это очень удобно, не нужно искать истину, тратить силы, обезьяна, по вашему, не способна мыслить, а вы не хотите мыслить и второе на много хуже. На бога ссылаться всегда проще.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 28.04.2008 в 20:35.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 20:46   Вверх   #63
Gigabyte_USER
Женский Бывалый
 
Аватар для Gigabyte_USER
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Розовая комнатушка
Slavchik Почему же ссылаться? Верующие люди не так дики и безумны. Можно иметь ввиду а не ссылаться. Верить сердцем. Почувствуйте разницу. Вера не запрещает заниматься наукой, делать открытия, изучать вселенную.
__________________
А мы пушистые
Gigabyte_USER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 20:50   Вверх   #64
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Цитата
вам хочется примеров эволюции в короткие промежутки времени - прочитайте про вирусы и успокойтесь.
Кстати да, вирус иммунодефицита человека - вид сформировался фактически на наших глазах, вирус гриппа регулярно мутирует. И вообще кто-то спрашивал про то, что из неживого нельзя сделать живое? Вирусы живые или нет? Кстати в 2002 году в Нью-Йоркском университете был с нуля синтезирован первый вирус - вирус полиомиелита.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 20:55   Вверх   #65
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Почему же ссылаться?
а что вы не любите ссылаться на него?
Цитата
ерующие люди не так дики и безумны.
а я в отличие от вас, которым доступны высшие сферы, верующих дикими и безумными не называл. Это вы "любящие человека" так можете выразится.
Цитата
Почувствуйте разницу. Вера не запрещает заниматься наукой, делать открытия, изучать вселенную.
ни одно поколение отправленных на костер адептами веры это отлично прочувствовали, да и здесь ваше "человеколюбие" лезет из всех щелей.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 28.04.2008 в 21:21.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 20:57   Вверх   #66
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
Цитата
уверяю мне будет очень стыдно, если через 50.000 лет эволюционная теория будет опровергнута, а креационистская – доказана.
Ой будет стыдно!!! Покраснеете наверное от стыда....
Вот идут обвинения креационизма... но ведь вы говорити о том что еще менее доказано. Причем вы верите в это слепо настолько насколько не верит ни один религиозный человек.
О бьяснения вроде:
Цитата
Вам сто раз сказано было: эволюция – это очень медленный, постепенный процесс.
это вода которую вы льете и льете. Фантазируют в голливуде. Вот там можна помечтать и на 50 и на 100 тысяч лет
Креационизм более доказан чем теория эволюции? Хм. На уровне "мамой клянусь!".
Я - верю в эволюцию? Сударь, вы - весьма фиговый телепат. Даже хуже меня. Я этой теории доверяю. Она мне кажется более правдоподобной, чем другие. Но молится на Дарвина я не буду.
Я - лью воду? А Вы таки скажите, какие доказательства Вам нужны? Или моя догадка про "по представителю каждого промежуточного поколения" была верна? Вы вообще ни одной связной мысли не высказали. Ну скажите уже, какие доказательства Вам нужны? И главное доказательства чего? Эволюционной теории или Вашего понимания эволюционной теории?
Фантазируют не только в Голливуде. Значительная часть современной физики – тоже чистой воды теория. Я вот никогда-никогда не видел чёрной дыры или там, например, кварка. Но я же не требую "доказательств" их существования. А Вы – требуете.
Я тоже могу встать в позу и потребовать доказать мне существование бога. Причём именно православно-христианского.
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:19   Вверх   #67
Gigabyte_USER
Женский Бывалый
 
Аватар для Gigabyte_USER
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Розовая комнатушка
Цитата
Она мне кажется более правдоподобной, чем другие
Нуууу раз кажется......
Цитата
ни одно поколение отправленных на костер адептами веры это отлично прочувствовали, да и здесь ваше "человеколюбие" лезет из всех щелей
Это не вера а религия. В данном случае Римская Католическая Церковь.
Цитата
а что вы не любите ссылаться на нее?
Не следуйте примеру других, не ставьте всех кто верит в Бога в один ряд.
__________________
А мы пушистые
Gigabyte_USER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:24   Вверх   #68
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Не следуйте примеру других, не ставьте всех кто верит в Бога в один ряд.
а в какое количество рядов вас можно ставить?
Цитата
Это не вера а религия. В данном случае Римская Католическая Церковь.
да, а православные такого не вытворяли? Может вам напомнить как ваших предков "уговаривали" верить в самого "правильного" бога? А вот тут недавно праздник светлого Христова воскресения прошел. Это вера или религия?
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:42   Вверх   #69
Gigabyte_USER
Женский Бывалый
 
Аватар для Gigabyte_USER
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Розовая комнатушка
Slavchik Что-то вас понесло. Вдохните несколько раз поглубже
__________________
А мы пушистые
Gigabyte_USER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:45   Вверх   #70
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Что-то вас понесло. Вдохните несколько раз поглубже
да вы за свое психическое здоровье беспокойтесь, в церковь сходите, водички святой попейте, свечек поставте. А я как-нибудь справлюсь, без вас. Ответов на свои вопросы все равно не получу от читателей "супер книги", уже проходили.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:56   Вверх   #71
Gigabyte_USER
Женский Бывалый
 
Аватар для Gigabyte_USER
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Розовая комнатушка
Давайте вы с нами за водичкой и свечками?
Я никого не убиждаю. Вы взрослый человек и знаете свое. А мы будем знать свое, ок?
__________________
А мы пушистые
Gigabyte_USER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 22:31   Вверх   #72
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Я никого не убиждаю.
вот и не убЕждайте. Не пойду я с вами ни за свечками, ни за водичкой. У меня и без них ненужного хлама хватает дома.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 22:33   Вверх   #73
Gigabyte_USER
Женский Бывалый
 
Аватар для Gigabyte_USER
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Розовая комнатушка
Дома хлам не беда, важно что б в душе его было по-меньше
__________________
А мы пушистые
Gigabyte_USER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 22:38   Вверх   #74
диакон Кирилл М
Мужской Новенький
 
Регистрация: 21.01.2008
А вам - священнослужителям, я бы скромно посоветовал ограничиться областью своей компетенции и не лезть в область научных знаний.
Вы можете верить в то, что мир сотворён богом, но зачем спорить с наукой в тех областях где она более компетентна?

Уважаемый Eraser_stp, почему же нам не надо лезть в область научных знаний? Мы что, аборигены какие-нибудь ? Или не в этом мире живем? Вы, впрочем, хотели, наверное, сказать, что не наше дело пытаться оспаривать гипотезы ученых, их научные труды. Это правда. И я тоже не пытаюсь оспаривать те или иные научные работы, поскольку в этой области я не специалист (хоть и заканчивал когда-то Геологоразведочную академию ). Но я вправе, наверное, выбрать между двух научных работ. Как бы это не было, может быть, Вам больно, но теорию эволюции должно признать именно гипотезой, основанной на учении о вечности материи и поддерживаемое рядом ученых. Ее нельзя считать общепризнанным наукой учением, как Вы пытаетесь доказать, считая всех прочих ученых мракобесами и оперируя профессиональными терминами. Я верю, что свою гипотезу Вы знаете очень хорошо и глубоко, может быть, не один год потратили на ее изучение. Но это не дает Вам право только одних себя считать настоящими учеными, а прочих – нет. Да, я имею в виду так называемых креационистов. Разве среди них нет настоящих ученых и специалистов, которых отнюдь нельзя назвать недоучками из церковно-приходской школы? А пример с геоцентрической системой, кстати, очень удачный. Наверное, Коперника тоже все считали недоучкой и оперировали профессиональными терминами из своей геоцентрической системы. Однако, пришло время, и вся система, сторонниками которой наверняка были множество ученых, рухнула.
Я не намекаю ни на что. Но надо уважать мнение других и не спешить обзываться. (Это я не про Вас, а про некоторых других "ученых" форумчан.)
И сложность и навороченность - это отнюдь не свидетельство истинности. Приведенный выше пример - хорошее тому подтверждение. Движения небесных тел в геоцентрической системе описывались весьма сложными уравнениями. Но не в этом была истина. Истина оказалась достаточно проста.
И еще. Должен заметить, что я выражаю здесь свое личное мнение, а не мнение всей Церкви. Среди верующих людей и, в том числе, священнослужителей, есть немало людей, которым более близка теория эволюции, чем то, что называют креационной теорией. Особенностью теории эволюции в их понимании является лишь то, что движущей и направляющей силой всех процессов был Творец. Книга Бытия, ведь, не является научной работой по описанию процессов возникновения мира и жизни в нем. И ее можно понимать по-разному. Поэтому, не стоит считать всех верующих непременно противниками эволюции (эволюции в смысле процесса постепенного развития всего существующего).

я пользуюсь бритвой Оккама и вырезаю ненужного мне Творца, только и всего.
Жаль, что Вы спешите вырезать Бога из своей жизни. Может быть, стоит еще подождать? А вдруг, Бог есть? Чтобы что-либо отрицать, надо знать абсолютно все, АБСОЛЮТНО все. Однажды, академик И.П.Павлов, будучи, как известно, верующим человеком, проходя мимо какого-то православного храма снял головной убор и благоговейно перекрестился. Стоявший неподалеку красноармеец, увидев то, сказал ему: «Ну ты отец и темнота!» Он то (красноармеец) уж точно не был мракобесом .
А всем, кто еще не встал твердо на атеистические позиции (кто уже встал, того не переубедишь), очень советую послушать лекцию профессора Московской Духовной Академии А.И.Осипова «Атеизм и религия» http://www.aosipov.ru/audio/.
Вот еще его книга "Путь разума в поисках истины" ( http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_ve...t_razuma.shtml ).
Если его аргументация покажется вам не достаточно убедительной, тогда можете продолжать поиск истины далее.

Последний раз редактировалось Desta; 04.05.2008 в 14:53.
диакон Кирилл М вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 22:56   Вверх   #75
mongol988
Мужской Новенький
 
Регистрация: 14.03.2007
Читаю ваши посты
привиду пример эволюции:
Чтобы наглядно наблюдать эволюцию, надо чтобы поколения появлялись быстрее.
Как извесно в начале 20 века была обьявлена война камарам из за малярии.
Не помню какими средствами, но они их истребляли путем вливания в водоемы препаратов.
Так вот, уже через некоторое время комары появлялись снова и были устойчивы к препарату которым его убивали недавно, и это еще не все малярия тоже мутировала и это продолжалось несколько десятилетий сменилась неодна сотня препаратов, но как видите камары некуда не девались.
(я года 2 назад смотрел по телеку эту историю)

И еще хочу добавить что наглядно наблюдать эволюцию можно на насекомых, если у вас нету времени ждать пока у человека не появится 3й глаз или ухо
mongol988 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 23:07   Вверх   #76
Gigabyte_USER
Женский Бывалый
 
Аватар для Gigabyte_USER
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Розовая комнатушка
mongol988 неадекватный пример. Приспосабливается все живое. Комар то остался комаром. Вы еще тараканов сюда приписали бы
__________________
А мы пушистые
Gigabyte_USER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 23:23   Вверх   #77
Desta
Мужской Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Москва
Так вот, уже через некоторое время комары появлялись снова и были устойчивы к препарату
ну и тем, кто не понял моих постов:

мутации идут бесконечно, но они никогда не выходят за рамки видов (ни скачками, ни постепенно). Человек приспосабливается к ВИЧ, но остается человеком.
Грифона в студию! - и это не шутка, поскольку нет ни одного случая обнаружения зачатка крыла - все найденные ископаемые - с четкосформированными крыльями, а равно как и соответствующим развитием мозга и других, нужных для использования крыльев, свойствами (и это списывается на случайную мутацию! )))))

Тут мне сначала сказали, что мол определись, что такое вид, ну и следом упрекнули, что это понятие не сформировано окончательно и вообще размыто. Ну так вот: весь эволюционизм есть набор плохосогласующихся друг с другом гипотез. У каждого эволюциониста - своя (начиная о определения вида и заканчивая тем, как шла эволюция). Те, кто поняли, что постепенная эволюция невозможна (перешагнуть видовой барьер не получается), стали утверждать, что она пошла резкими скачками. Те, кто думает, что скачками - спотыкаются об гибридов, которые в первом потомстве теряют все признаки полностью восстанавливая хромосомный набор прародителей, да и "грифонов" так и не нашли...

Ну и пару слов о приходской школе:
если ограничится учеными, упомянутыми в школьных учебниках, то христианами были:
Коперник, Кеплер, Галилей, Паскаль, Гюйгенс, Ньютон, Лейбниц, Бойль, Мариотт, Гримальди, Линней, Эйлер, Дальтон, Вольта, Кулон, Ампер, Ом, Фарадей, Джоуль, Майер, Гаусс, Максвелл, Кельвин, Мендель, Беккерель, Томсон, Планк, де Бройль, Гейзенберг, Борн, Комптон.
Среди них и наши соотечественники М.В.Ломоносов, Н.И.Лобачевский, Д.И.Менделеев, А.С. Попов, А.Н.Туполев, С.П.Королев, И.В.Курчатов, братья Н.И. и С.И. Вавиловы.


И хочу попросить любителей порассуждать о том, о чем представления не имеют, воздержаться от словоблудия. Как вы можете рассуждать о религии и христианстве даже не прочтя одного из Евангелий? Не говоря уже про Новый завет. Потому и слова о. Кирилла для вас абсолютно непонятны. Это все равно, как если чукчи, увидев первый раз вездеход, будут рассуждать о том, сколько оленей внутри его толкают.

Последний раз редактировалось Desta; 28.04.2008 в 23:32.
Desta вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 23:40   Вверх   #78
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
если ограничится учеными, упомянутыми в школьных учебниках, то христианами были:
Коперник, Кеплер, Галилей, Паскаль, Гюйгенс, Ньютон, Лейбниц, Бойль, Мариотт, Гримальди, Линней, Эйлер, Дальтон, Вольта, Кулон, Ампер, Ом, Фарадей, Джоуль, Майер, Гаусс, Максвелл, Кельвин, Мендель, Беккерель, Томсон, Планк, де Бройль, Гейзенберг, Борн, Комптон.
Среди них и наши соотечественники М.В.Ломоносов, Н.И.Лобачевский, Д.И.Менделеев, А.С. Попов, А.Н.Туполев, С.П.Королев, И.В.Курчатов, братья Н.И. и С.И. Вавиловы.
это видимо должно послужить убийственным доказательством существования бога. Или это просто аргументы закончились?
Цитата
мутации идут бесконечно, но они никогда не выходят за рамки видов
и сколько последних миллионов лет вы их наблюдаете?
Цитата
а равно как и соответствующим развитием мозга
кто-то нашел ископаемый мозг а главное смог расшифровать его функции?
Цитата
И хочу попросить любителей порассуждать о том, о чем представления не имеют, воздержаться от словоблудия. Как вы можете рассуждать о религии и христианстве даже не прочтя одного из Евангелий?
со свечкой стояли?
Цитата
Это все равно, как если чукчи, увидев первый раз вездеход, будут рассуждать о том, сколько оленей внутри его толкают.
ну вы уж "творенья божьи" определитесь обезьяны мы, чукчи или может кто еще.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 28.04.2008 в 23:43.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 23:44   Вверх   #79
Gigabyte_USER
Женский Бывалый
 
Аватар для Gigabyte_USER
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Розовая комнатушка
Цитата
и сколько последних миллионов лет вы их наблюдаете?
А вы сколько?
__________________
А мы пушистые
Gigabyte_USER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 23:51   Вверх   #80
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
А вы сколько?
а я не твержу как попугай, что раз за последние несколько лет комар не перестал быть комаром, то эволюция не возможна в принципе. В сад.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 00:01   Вверх   #81
Gigabyte_USER
Женский Бывалый
 
Аватар для Gigabyte_USER
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Розовая комнатушка
Необьяснимая агрессия обычно проявляется от того что человек давно не получал по фейсу.
__________________
А мы пушистые
Gigabyte_USER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 02:40   Вверх   #82
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Цитата (диакон Кирилл М) »
Но я вправе, наверное, выбрать между двух научных работ. Как бы это не было, может быть, Вам больно, но теорию эволюции должно признать именно гипотезой, основанной на учении о вечности материи и поддерживаемое рядом ученых. Ее нельзя считать общепризнанным наукой учением, как Вы пытаетесь доказать, считая всех прочих ученых мракобесами и оперируя профессиональными терминами. Я верю, что свою гипотезу Вы знаете очень хорошо и глубоко, может быть, не один год потратили на ее изучение. Но это не дает Вам право только одних себя считать настоящими учеными, а прочих – нет. Да, я имею в виду так называемых креационистов. Разве среди них нет настоящих ученых и специалистов, которых отнюдь нельзя назвать недоучками из церковно-приходской школы?
Я повторяю, истинность не определяется голосованием, вы вправе выбирать что угодно. Синтетическая теория эволюции (дарвинизм сам по себе давно интересен только историкам науки) признана подавляющим большинством учёных, в том числе и верующих, и является краеугольным, системообразующим камнем современной биологии, генетики, палеонтологии, геохронологии, антропологии и многих других научных дисциплин. Доказательств в пользу этой теории (не гипотезы, а именно теории) собрано так много, что её уже невозможно опровергнуть целиком. Говорить об её опровержении это всё равно что говорить о том, будто теория относительности опровергла механику Ньютона. Безусловно многие моменты ещё неясны и будут уточнятся.
Креационистов трудно назвать учёными, да они часто находят некоторые неясные моменты, но вместо того, чтобы исследовать их поподробнее, они с упоением объявляют о новом аргументе в пользу Творца. И потом, когда эти неясности получают вполне рациональное объяснение в рамках существующих теорий, они с шумом садятся в лужу. Что впрочем не мешает им делать деньги на продаже фильмов и книжек, далёкой от науки, широкой общественности. Креационисты - не учёные, даже если и имеют учёные степени, не случайно судебным решением в США креационизм признан религиозным учением.
Цитата
А пример с геоцентрической системой, кстати, очень удачный. Наверное, Коперника тоже все считали недоучкой и оперировали профессиональными терминами из своей геоцентрической системы. Однако, пришло время, и вся система, сторонниками которой наверняка были множество ученых, рухнула.
Я не намекаю ни на что. Но надо уважать мнение других и не спешить обзываться.
Очень удачный пример привели, поскольку основным доводом в пользу геоцентрической системы была Библия и позиция католической церкви в этом вопросе. Как раз пример того что нужно смотреть на доказательства, а не использовать политическое давление в научных дискуссиях.
Цитата
Жаль, что Вы спешите вырезать Бога из своей жизни. Может быть, стоит еще подождать? А вдруг, Бог есть? Чтобы что-либо отрицать, надо знать абсолютно все, АБСОЛЮТНО все.
А вдруг на самом деле существует Ктулху или Летающий Макаронный Монстр? Я буду кричать "фтахгн", когда Ктулху проснётся и станет зохавывать вам моск. А что вы будете делать оказавшись в местах Великой Охоты индейцев сиу? Хватит ли у вас срубленных вражеских голов чтобы попасть в Вальгаллу?. Если начать учитывать возможность существования всех человеческих фантазий в своей жизни - то на полезную деятельность не останется времени. Имхо причина живучести всех религий в примитивном страхе смерти, не случайно они все говорят о жизни после смерти.
Цитата
Однажды, академик И.П.Павлов, будучи, как известно, верующим человеком, проходя мимо какого-то православного храма снял головной убор и благоговейно перекрестился. Стоявший неподалеку красноармеец, увидев то, сказал ему: «Ну ты отец и темнота!» Он то (красноармеец) уж точно не был мракобесом Smile.
Ну вы даёте, уже по моему большинство образованных православных не вспоминает Павлова в спорах. Потому как он был убеждённым атеистом. Да, ему с детства нравилась церковь, он любил запах ладана и службы, он боролся против гонений на верующих в сталинские времена, но при этом был атеистом - вот такой интересный человек. Можете прочитать хорошее исследование на эту тему - http://russianway.rchgi.spb.ru/Pavlov/68_greko.pdf .
Надо всё таки иметь мужество принимать этот мир таковым каков он есть, с эволюцией, смертью и неверующим Павловым, а не прикрываться от реальности иллюзиями.

Последний раз редактировалось Eraser_stp; 29.04.2008 в 02:47.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 03:21   Вверх   #83
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Eraser_stp красиво сказал!
А теперь я буду говорить некрасиво - критиковать и наезжать ^_^

Цитата (Desta;1481025) »
Другими словами - генный механизм направлен на сохранение вида и отсев случайных мутаций.
А довод о том, что в процессе длительных мутаций и скрещиваний возникает новый вид - это неподтвержденное предположение.
Этот механизм направлен на образование новых видов в популяции и пресечения их обратного слияния.
Вид возникает тогда, когда естественным отбором в группе особей накапливаются достаточные генетические изменения, такие что включается механизм (прежде всего поведенческий) межвидовой изоляции. Думаете ксенофобия - чисто человеческое изобретение? У животных все точно так же.

Я конечно понимаю что это все жутко сложно, но попытайтесь понять.

В связи с вышеизложенным наверно не удивлю вас, если скажу, что я являюсь ярым сторонником происхождения человека от обезьяны
Миха, давай включай свою скорость и дуй читать происхождение видов.
Человек НЕ произошел от обезьяны.
Человек и обезьяна (вернее определенная группа приматов) произошли от одного общего предка - дриопитека. Так что мы находимся на одной ступени развития.
А то что мы лучше - всего лишь приспособленческая случайность, позволившая нам создать речь, культуру как среду накопления знаний и приспособлений.

http://www.scorcher.ru/art/theory/ev..._evolution.php

при чем тут мои зубы?? вы хоть поняли вопрос то? а вопрос в том, что нет современного примера который подтверждал создание нового вида из другого! даже если у меня будет 28 зубов - я останусь ЧЕЛОВЕКОМ!!!
Да? Ты в это м так уверен? Тогда ответь на такой вопрос - каким образом производятся разделение животных на виды? Думаешь по внешним признакам? Да, когда-то это было так, выделяли для вида морфологические и поведенческие признаки и по ним классифицировали к какому виду относится животное. Да ты и сам это постоянно делаешь, когда видишь например кошек - ты говоришь что это кошка основываясь на твоих знаниях как кошка должна выглядеть (шерсть, усы, хвост, когти, нос) , какое у неё поведение (мурлычет, шипит, карабкается по деревьям) и т.д. Но это не точный метод, (вспомни утконоса панду или арбуз - куда ты их отнесешь?) в действительности принадлежность к виду определяется геномом. Ты согласен что у всех людей геном разный? Если да, то ты можешь сказать какой геном правильный а какой нет? Не можешь? А то что он изменяется веришь? Нет? Тогда посмотри на Восток и Юг - ты увидишь кроме европеоидной расы монголоидную и негроидную. Религия раньше вообще отрицала наличие души у чернокожих людей приравнивая их к животным. Веселое было времечко... Самое интересное, что все эти расы - представители одной некогда существовавшей группы первобытных людей (скорее всего чернокожих) а все более углубленное разделение рас происходит до сих пор, что подтверждается генетическими исследователями. Вполне возможно что через несколько десятков тысяч лет расы будут уже неспособны смешиваться и разделятся на разные виды. Так что то, что человек не меняется - полный бред. То, что ты не видишь это на себе при твоей жизни - это естественно, то что не знаешь историю, научных данных - грустно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Раса
http://ru.altermedia.info/?p=539
http://dronisimo.chat.ru/homepage1/ob/chelovek.htm

Вы тут так легко оперируете числами в 50 000, 100 000, и более лет. Ясное дело что вы только сотрясаете воздух. И само собой вы находитесь в очень выгодной позиции: через 50 000 лет вас никто не упрекнет в том что вы заспамили форум и ошиблись. Распространятся на эту тему не имея доказательств здесь и сейчас это трепаться попусту. Или примеры реальные давайте или идите трепаться на тот форум где ваш маразм рады будут слышать.
Для особо страдающих маразмом...
1) Ты находишься в точно такой же позиции
2) Мы не можем заглянуть в будущее, но можем многое узнать о прошлом.
3) Среди биологов по этому поводу бытует такая шутка: «Десять тысяч лет спустя существа, населяющие Землю, будут с негодованием отрицать своё происхождение от человека».

Вот идут обвинения креационизма... но ведь вы говорити о том что еще менее доказано
А креационизм более доказан? Ты шутишь наверно...

Вера не запрещает заниматься наукой, делать открытия, изучать вселенную.
Изучать - это в смысле доказывать, что все создано Богом и на все его воля?

Кстати, да, вирус иммунодефицита человека - вид сформировался фактически на наших глазах, вирус гриппа регулярно мутирует. И вообще кто-то спрашивал про то, что из неживого нельзя сделать живое? Вирусы живые или нет? Кстати в 2002 году в Нью-Йоркском университете был с нуля синтезирован первый вирус - вирус полиомиелита.
Все верно, провести линию между живым и неживым на уровне вещества или объекта просто невозможно. Нужно рассматривать процессы.
Вот интересная информация про СПИД и вирусы в частности.
http://supotnitskiy.ru/book/book1.htm (МИКРООРГАНИЗМЫ, ТОКСИНЫ И ЭПИДЕМИИ)
http://supotnitskiy.ru/book/book1-3.htm (часть о СПИД-е)
http://supotnitskiy.ru/stat/stat49.htm (К ВОПРОСУ О МЕСТЕ ВИЧ/СПИД-ПАНДЕМИИ СРЕДИ ДРУГИХ ИНФЕКЦИОННЫХ, ЭПИДЕМИЧЕСКИХ И ПАНДЕМИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ)
http://supotnitskiy.ru/stat/stat52.htm (ВИЧ/СПИД-ПАНДЕМИЯ - ТАК С ЧЕМ ЖЕ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ МЫ СТОЛКНУЛИСЬ?)

Если его аргументация покажется вам не достаточно убедительной, тогда можете продолжать поиск истины далее.
Если смысл аргументации в том, что бы отказаться от поиска истины - то это повод задуматься, зачем нужна такая аргументация и кому она выгодна...

Цитата (Desta;1481413) »
Те, кто поняли, что постепенная эволюция невозможна (перешагнуть видовой барьер не получается)
Ну не бред ли... Почему она не возможна если даже сейчас она происходит?

А в заключение всем у кого есть возможность (200 Мб) – посмотрите кино по ссылочке.
В начале есть интересный взгляд на Христианство (как продолжении религии солнечного язычества, что подтверждается Библией), возможно вам понравиться.
http://video.google.com/videoplay?do...63760405577325

Необьяснимая агрессия обычно проявляется от того что человек давно не
получал по фейсу.
Да, прямо как в шутке: "А особенно резко точку зрения меняет удар в глаз".
Желание бессмысленно заехать по фейсу оппоненту и является проявлением необъяснимой агрессии.
В конце концов, если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь оппонента ещё можно обозвать. ^_^

ivankun добавил :

Ламарк, кто забыл - с доказательствами.
http://dronisimo.chat.ru/homepage1/ob/lamark.htm
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 04:45   Вверх   #84
Wild Rat
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 13.10.2007
Приведите хотя-бы 1 пример животного, который сейчас в переходном виде. Что у него появился новый, еще неразвитый орган. итд. Есть пример? А теперь скажите почему рыбку "циклодон" эволюция обошла стороной? Что же это она такая особенная?
Господа, не парьтесь. Человек думает, что ученые измеряют родство видов по количеству хромосом (как в примере с трубкозубом из семейства свиней Suidae и отряда неполнозубые Edentata) и считают, что моллюски - предки позвоночных ("В каждом кабинете биологии всех российских школ висит плакат с изображением древа развития жизни от моллюсков и до появления человека"). Тут надо разжовывать с самых основ, с естествознания, а не ссылаться на синтетическую теорию эволюции

Под научными журналами я, конечно, понимаю не "Чудеса и приключения", а, например, журнал "Nature" и множество других. Или хотя бы удосуждесь посмотреть сайт macroevolution.narod.ru/, автор сайта - Александр Марков, доктор биологических наук, старший научный сотрудник Палеонтологического института РАН.

"Да и если говорить об эволюции, то природная необходимость переформирования мозга обезьяны в ум философа совсем неочевидна"

Может, проследите закономерность:
рыбы -> земноводные -> рептилии -> млекопитающие -> человек
(Подсказка: степень зависимости от окружающей среды)

P.S. Для детей и тех, кто ходил в воскресную школу (вместо того, чтобы учиться): трубкозубы относятся к отряду трубкозубы, муравьеды - к отряду неполнозубых, свиньи - парнокопытных.
Wild Rat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 05:02   Вверх   #85
ALEXADMS
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Уссурийск
Ребята, почему мы застряли только на эволюции. Другие факты (вымывание солей в океаны, эрозия почв, ослабление магнитного поля ....) твердят о том, что даже если бы процесс эволюции видов был возможен, то на него не было бы времени. Земле не более 10 тысяч лет. (Это лично мое заключение исходящие из этих данных).
ALEXADMS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 06:15   Вверх   #86
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
ALEXADMS, о, вы так называемый "младоземельный" креационист? Немного вас осталось...
Цитата
"Одним из доказательств молодого ... возраста Земли автор полагает малое количество солей, принесенных реками в воды Мирового океана. ... В действительности - ровно наоборот: океан изначально был соленым, но соленость его имеет совершенно иную природу, нежели соленость бессточных озер. Гидросфера планеты возникла путем конденсации водяных паров при вулканических извержениях ... Сейчас считается твердо установленным, что все анионы морской воды происходят из вулканических газов, а катионы - из горных пород океанической коры, и к стоку с суши все это просто не имеет отношения. Кроме того, автор упускает из виду гигантские, выведенные из геохимического оборота запасы ископаемых каменных солей, что просто делает его подсчеты бессмысленными" (Еськов 2000).
Про эрозию почв. Вы имеете ввиду тот аргумент, что из-за эрозии все горы давно превратились бы в песок за миллиарды лет? Ну так это полная фигня - действительно горы возрастом в миллиарды лет вы не найдёте, все современные горы относительно молоды, являясь результатом геологической активности.
Про магнитное поле. Земля - это не постоянный магнит, который понемногу размагничивается, её магнитное поле поле образуется токами в жидком железном ядре. Токи образуются из-за трения слоёв ядра и мантии, трение происходит из-за тектонического движения, тектоническое движение из-за разогрева, разогрев из-за распада радиоактивных элементов и гравитационного сжатия. Видите как много переменных условий? За время существования Земли, это поле возрастало и ослабевало, меняло полюса - вся история изменения записывается в частичках магнитных минералов, и прослеживается геологами на период больше чем в 4 миллиарда лет, так что магнитное поле это скорее ещё один серьёзный аргумент против молодой Земли.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 06:31   Вверх   #87
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
Цитата
Она мне кажется более правдоподобной, чем другие
Нуууу раз кажется......
Честно говоря, не понял сарказма. С остальными сторонниками эволюции сама Гея разговаривает?
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 06:43   Вверх   #88
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
ALEXADMS читай выше ссылки, вопросы по магнитному полю там разжеваны - можно глотать, если самому разбираться лень.
Эрозия почв - единственный процесс на земле?
http://www.ecosystema.ru/07referats/pochvi.htm
Эрозия - лишь результат воздействия неблагоприятного местного климата, который не позволяет микроорганизмам развиваться, растениям связывать корнями почву и т.д.
Измени климат и на месте пустыни расцветёт сад.
Вымывание солей в океаны?
А как же процессы их отложения на дне?

В общем один детский лепет..
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 07:49   Вверх   #89
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Необьяснимая агрессия обычно проявляется от того что человек давно не получал по фейсу.
вот я и смотрю, что в выходные появляется пост про мусульман непотребного содержания, здесь начинаем всех жизни учить. Давно в бане не были? Так это легко устроить, малейший повод и пойдете отдыхать.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 13:43   Вверх   #90
zurbarah
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.04.2008
Цитата (Антон Поляков) »
Например, существует общеизвестный факт уменьшения диаметра солнечного ядра. Если взять самую минимальную оценку в 0,001% в год и произвести определенный математический расчет, то получится, что всего менее 100 тыс. лет назад наша планета в солнечной системе занимала бы орбиту Венеры (сравните это с миллиардами лет развития). Ну а в этом случае речь не может идти даже о возникновении океана, не говоря уже о существовании известной нам формы жизни.
Существует ещё один интересный факт, замеченный мной сегодня, когда я шёл на работу. Я заметил, как со скорости 60 км/ч автомобиль остановился на светофоре за 3 секунды. Произведя определённый математический расчет, получится, что всего менее 100 тыс. лет этот автомобиль двигался со скоростью многократно превышающей скорость света. Возникла даже гипотеза, что именно этот автомобиль послужил причиной вымирания динозавров.
zurbarah вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 13:49   Вверх   #91
Desta
Мужской Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Москва
Этот механизм направлен на образование новых видов в популяции и пресечения их обратного слияния.
Вид возникает тогда, когда естественным отбором в группе особей накапливаются достаточные генетические изменения, такие что включается механизм (прежде всего поведенческий) межвидовой изоляции.
Это мне прекрасно знакомо, вот только примерчик бы, но нет их... Собственно, в том вся и проблема, что фактов и примеров нет. Есть гипотезы и факты, которые наталкивают на построение гипотез, но не подтверждают их.

Внутривидовая изменчивость ничего общего с межвидовой не имеет. За внутривидовую и межвидовую изменчивость отвечают разные группы генов. Внутривидовая изменчивость связана с явлением генетического полиморфизма, а межвидовая изменчивость связана с мономорфной частью генома, которая не дает обычного полиморфизма, вид же предстает как отдельная особь (он не может превратиться в другой вид; типовая особь не может измениться при адаптации, но не может стать и другим видом). Типологическая концепция утверждает, что вид неизменен, что вся эта эволюционная
изменчивость – иллюзия.


Слова не мои, а Ю. П. Алтухова:
С 1972 г. Ю. П. Алтухов работал в Институте общей генетики им. Н. И. Вавилова РАН — заведующим лабораторией популяционной генетики, заместителем директора, а с 1992 г. по 2006 г. — являлся его директором. Ю. П. Алтухов являлся членом редколлегий ряда зарубежных научных журналов, главным редактором журнала «Успехи современной биологии», заместителем главного редактора журнала «Генетика». Лауреат Государственной премии РФ (1996) и премии им. И. И. Шмальгаузена Президиума РАН (1995). Награжден «орденом Дружбы» (1996).
Desta вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 14:03   Вверх   #92
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
А палеонтология вас не убеждает?
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 15:24   Вверх   #93
джекки
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Кижи
уже смешно читать. объясните тогда как с помощью эволюции появились птицы? только не надо всяких там "случайно" итд.

вы видели ископаемых птиц?? вы видели промежуточные виды? которые типа уже были с крыльями, но не летали? объясните зачем крыло, если оно не дает возможности летать? тогда выходит, что крыло должно появится сразу и дать возможность сразу воспарить к небу случайно отросло и существо смекнуло что им надо махать )) а перья? что сложно? и птицы это еще так сказать "цветочки"...

и САМОЕ ГЛАВНОЕ - откуда эволюция (т.е. просто процесс), ЗНАЕТ(!!!) что именно этот орган нужен существу, чтоб стать более конкурентноспособным в окружающей среде? А чтобы быть более конкурентноспособным - орган ДОЛЖЕН ПОЯВИТСЯ СРАЗУ!!! а не постепенно в течении тысяч лет! какой прок от того, что у животного появятся зачатки крыла или клыков? Неужели ваша эволюция смекнула, что через 100 тыс. лет эти зачаточные органы вырастут и дадут приемущество виду??? смысл такой эволюции?
археологи это подтверждают - промежуточных видов не найдено! и не будет найдено! сколько не ищи.
кембрийский взрыв - тоже портит репутацию эволюционного происхождения видов. там за довольно короткий промежуток времени появилось столь большое кол-во животных и прочей живности, что дарвинисты нервно курят в сторонке. А динозавры? сами по себе вымерли? ага щас.. 125 млн.лет жили не тужили, и вдруг все дружно померли. ах там катаклизм был? да, да был... только почему то динозавры умерли, а все остальные живы-здоровы остались. какой-то интересный катаклизм, избирательный.
вобщем спорить с богоборцами бесполезно )
хотя... рано или поздно и они узнают правду, никуда не денутся
__________________
это подпись :)
джекки вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 15:24   Вверх   #94
fadeyk
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2008
[quote="Desta;1481675;1209466167"]
Цитата (ivankun) »

Внутривидовая изменчивость ничего общего с межвидовой не имеет. За внутривидовую и межвидовую изменчивость отвечают разные группы генов. Внутривидовая изменчивость связана с явлением генетического полиморфизма, а межвидовая изменчивость связана с мономорфной частью генома, которая не дает обычного полиморфизма, вид же предстает как отдельная особь (он не может превратиться в другой вид; типовая особь не может измениться при адаптации, но не может стать и другим видом). Типологическая концепция утверждает, что вид неизменен, что вся эта эволюционная
изменчивость – иллюзия.


Слова не мои, а Ю. П. Алтухова:
.
Вот только не надо путать теплое с мягким. здесь речь идет о разном отраженинии в генной структуре изменений вида. А не отрицание эволюции

fadeyk добавил :

уже смешно читать. объясните тогда как с помощью эволюции появились птицы? только не надо всяких там "случайно" итд.

вы видели ископаемых птиц?? вы видели промежуточные виды? которые типа уже были с крыльями, но не летали? объясните зачем крыло, если оно не дает возможности летать? тогда выходит, что крыло должно появится сразу и дать возможность сразу воспарить к небу случайно отросло и существо смекнуло что им надо махать )) а перья? что сложно? и птицы это еще так сказать "цветочки"...

и САМОЕ ГЛАВНОЕ - откуда эволюция (т.е. просто процесс), ЗНАЕТ(!!!) что именно этот орган нужен существу, чтоб стать более конкурентноспособным в окружающей среде? А чтобы быть более конкурентноспособным - орган ДОЛЖЕН ПОЯВИТСЯ СРАЗУ!!! а не постепенно в течении тысяч лет! какой прок от того, что у животного появятся зачатки крыла или клыков? Неужели ваша эволюция смекнула, что через 100 тыс. лет эти зачаточные органы вырастут и дадут приемущество виду??? смысл такой эволюции?
Да я сам не видел ископаемой птицы в живую, но я видел отпечаток ее в глине, (собсвенными глазами в музее палентологии) где ясно различимы рудиментарные пальцы на крыльях. Вид который с крыльями но не летает -киви, живет и здраствует в Новой Зеландии. А как вы прокоментируете наличие плавников-крыльев у рыб (названия не помню) способных на своих крыльях преодолевать несколько десятков метров по воздуху? А наличие кожной перепонки у белок-летяг, благодаря умению планировать они убегают от своих природных врагов - куниц. Такая же перепонка есть у некоторых видов лягушек.
эволюция (т.е. просто процесс)- вы правильно сказали- это процесс и не надо ему припысывать разум у него нет. Люди на определенном этапе развития своего общества тоже считали разумными неживые предметы- камни, деревья, идолы....
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы.
fadeyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 15:56   Вверх   #95
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
и САМОЕ ГЛАВНОЕ - откуда эволюция (т.е. просто процесс), ЗНАЕТ(!!!) что именно этот орган нужен существу, чтоб стать более конкурентноспособным в окружающей среде? А чтобы быть более конкурентноспособным - орган ДОЛЖЕН ПОЯВИТСЯ СРАЗУ!!!
Глядя на Вас отчётливо понимаешь, что теории креационизма не нужны противники. Хватит вот таких вот сторонников. Судя по Вашему высказыванию "эволюция" для Вас прежде всего фильм с Дэвидом Духовны, а уже потом научная теория.

Цитата
а не постепенно в течении тысяч лет! какой прок от того, что у животного появятся зачатки крыла или клыков? Неужели ваша эволюция смекнула, что через 100 тыс. лет эти зачаточные органы вырастут и дадут приемущество виду??? смысл такой эволюции?
Не надо приписывать другим своих глюков. Нету у эволюции ни разума, ни целей, ни задач. Вы ещё про глубокий смысл арифметических действий расскажите. Интересно, как в процессе эволюции появились крылья? Прочтите книгу.

Цитата
археологи это подтверждают - промежуточных видов не найдено! и не будет найдено! сколько не ищи.
Археологи нашли столь дорогие сердцу креационистов "промежуточные виды". Просто кое-кто отказывается их таковыми признавать. Кроме того археологам почему-то забыли выдать книжку "Полный список вымерших видов с подробными указаниями где копать" и им, бедным, приходится методом проб и ошибок работать.

Цитата
кембрийский взрыв - тоже портит репутацию эволюционного происхождения видов. там за довольно короткий промежуток времени появилось столь большое кол-во животных и прочей живности, что дарвинисты нервно курят в сторонке.
Надо понимать, что Кембрийский взрыв был устроен лично Всеблагим с целью поиздеваться над эволюционистами 19-21 века?

Цитата
А динозавры? сами по себе вымерли? ага щас.. 125 млн.лет жили не тужили, и вдруг все дружно померли. ах там катаклизм был? да, да был... только почему то динозавры умерли, а все остальные живы-здоровы остались. какой-то интересный катаклизм, избирательный.
На память: выжило около 5% видов. Самые мелкие, типа крыс и прочих белок. Именно по этому люди - млекопитающие, а не рептилии. Ну или именно поэтому люди вообще есть.

Цитата
вобщем спорить с богоборцами бесполезно )
хотя... рано или поздно и они узнают правду, никуда не денутся
Look to the sky
way up on high

There in the night
stars ara now right

Eons have passed
now then at last

Prison walls break
Old Ones aweke!
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 15:56   Вверх   #96
Desta
Мужской Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Москва
джекки тут логично высказался. Друзья, вижу, что многие сильны в теории, это приятно, но дело в том, что теория не подтверждается фактами. Идет банальное наслоение частично или косвенноподтвержденных теорий одна на другую. Одна теория прекрывает недостатки другой, и в целом все очень благовидно и логично. Но если смотреть картину в целом - то расхождения просто пугают.

здесь речь идет о разном отражении в генной структуре изменений вида. А не отрицание эволюции
У Алтухова нет полного отрицания эволюции в широком понимании этого вопроса, но очевидна полная несостоятельность не только Дарвинизма, но и НТЭ.

Что касается христианства, то формирование суждения о нем из антихристианских источников притом, что первоисточник доступнее бублика в универсаме, объясняется слепой верой и убежденностью. Или просто ленью
Desta вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 15:56   Вверх   #97
Cherubic
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Cherubic
 
Регистрация: 11.12.2007
Небольшой ликбез для Джеки:
http://ammonit.ru/news.php?act=177&page=27
А по поводу гибели динозавров, по вашему фраза "Ра (или кто там у вас) снизошёл с небес и убил всех динозавров" звучит более правдоподобно? (:

рано или поздно и они узнают правду, никуда не денутся
к такому приёму прибегают обиженные дети и неудачники.

Цитата (Desta;1481732) »
джекки тут логично высказался. Друзья, вижу, что многие сильны в теории, это приятно, но дело в том, что теория не подтверждается фактами. Идет банальное наслоение частично или косвенноподтвержденных теорий одна на другую. Одна теория прекрывает недостатки другой, и в целом все очень благовидно и логично. Но если смотреть картину в целом - то расхождения просто пугают.
Такая "логика" подходит для человека, которого не устраивает никакой другой вариант. У вас этот абзац очень эмоциональный получился, мне вас стало почти жаль.

Цитата (Desta;1481732) »
Что касается христианства, то формирование суждения о нем из антихристианских источников притом, что первоисточник доступнее бублика в универсаме, объясняется слепой верой и убежденностью. Или просто ленью
Ваши религиозно-мифологические убеждения здесь никого не интересуют, верьте хоть в Деда Мороза. Главное, чтоб на страницах популярного технического издания, псевдонаучные религиозные бредни не видели свет - их же дети читают, они такие доверчивые.
__________________
No guts, no glory

Последний раз редактировалось Cherubic; 29.04.2008 в 16:12.
Cherubic вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 16:04   Вверх   #98
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Что касается христианства, то формирование суждения о нем из антихристианских источников притом, что первоисточник доступнее бублика в универсаме, объясняется слепой верой и убежденностью. Или просто ленью
Ну так не только книга легенд и сказаний народа иудейского доступна для прочтения, хочется знаетели и другую литературу почитать. Что есть антихристианский источник и кто это определяет? Бог, церковь, вы?

Цитата
Друзья, вижу, что многие сильны в теории, это приятно, но дело в том, что теория не подтверждается фактами.
значит она может со временем трансформироваться в другую теорию, в чем проблема то. Или вам очень хочется чтобы все пали ниц и признали, что все сотворил бог? А с чего вдруг? Самый простой вариант, если что-то не получается свалить все на волю божью и успокоиться.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 29.04.2008 в 16:13.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 16:23   Вверх   #99
джекки
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Кижи
В том то и дело, что богоборцы сразу отсылают к книгам, ссылкам итд. а свои мысли? у вас их нет что-ли? что вы все чужие то выкладываете? я их в книгах прочту. лучше говорите, то что сами думаете. а то одни ссылки так вы становитесь похожими на зомби и этим вы только упрощаете задачу псевдоученым. таким как вы - легче задвинуть очередную :censored::censored::censored::censored:отеорию.

Cherubic и вы узнаете правду вот только про детей и неудачников - мимо! здесь только можно сказать - в зеркало погляди.

У ученых нет машины времени чтоб самим слетать и посмотреть все как было. Поэт ому у богоборцев есть только теории. При чем сами ученые - не обязательно богоборцы, очень много ученых верующих в Бога. Ибо они заглянули туда, где не место случайности. А остальные ученые - просто банально хотят хорошо кушать! За теплое место на кафедре, за неплохую халявную ЗП, многие готовы пудрить мозги непроверенными теориями. И что интересно! люди им верят! народ то у нас доверчивый. Сказал,и что чел произошел от обезьяны, значит так оно и есть! и все спокойны А самим повертеть извилинами и понять что человек разумный появился буквально за всего-то несколько тысяч лет, и это при том что весь остальной неразумный(!) мир создавался более 500 млн.лет!!! для меня это выглядит как то странно... если для вас это норма - ну чтож принимайте ее такой.
А так - пока все эти теории никакой критики не выдерживают. Поэтому ждемс... пока ученые не создадут действительно стройную с доказательной базой систему. Но пока глухо.
__________________
это подпись :)
джекки вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 16:31   Вверх   #100
джекки
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Кижи
Slavchik
Цитата
Самый простой вариант, если что-то не получается свалить все на волю божью и успокоиться.
В том то и дело, что у верующих в Бога все получается и никто ни на кого не сваливает! А у богоборцев ни одной правильной теории, вот они и мечутся от одной теории к другой одним словом "бесятся" - от слова бес а душа то хочет к Богу, а ее не пущают. ну да ладно, это уже не по теме, звиняюсь.
__________________
это подпись :)
джекки вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 16:39   Вверх   #101
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
В том то и дело, что богоборцы сразу отсылают к книгам, ссылкам итд. а свои мысли? у вас их нет что-ли? что вы все чужие то выкладываете? я их в книгах прочту. лучше говорите, то что сами думаете. а то одни ссылки так вы становитесь похожими на зомби и этим вы только упрощаете задачу псевдоученым. таким как вы - легче задвинуть очередную :censored::censored::censored::censored:отеорию.
о, спасибо, что просветили. Вы то уж точно не интересны ни кому, у вас на все один всем известный ответ. Кстати по поводу своих мыслей - вы же требуете доказательств, вам дают ссылки на них. вы же первый будете кричать если начнут описывать своими словами - где ссылки.
Цитата
Поэт ому у богоборцев есть только теории.
судя по всему у адептов религий и машина времени есть и истинное знание. Какую траву лучше курить чтобы озарение снизошло?
Цитата
Сказал,и что чел произошел от обезьяны,
да запомните вы уже не от обезъяны он произошел
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 16:40   Вверх   #102
Cherubic
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Cherubic
 
Регистрация: 11.12.2007
Да никто с вашим или каким либо другим богом не борется, успокойтесь наконец. Зачем тратить силы на то, чего не существует?
__________________
No guts, no glory
Cherubic вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 16:41   Вверх   #103
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
В том то и дело, что у верующих в Бога все получается
что у них получается?
Цитата
А у богоборцев ни одной правильной теории
ну глупость сказали - бывает.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 16:49   Вверх   #104
джекки
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Кижи
Ну вот - одни отмазы и послания а сказать-то и нечего, да?
Cherubic может у тебя Бог и не существует, но за всех 6 млрд. человек то не говори.
Гордость-то ни к чему хорошу еще не приводила. И наступит у тебя в жизни момент когда ты поймешь то, что не понимал, и увидишь то, к чему был слеп.

Slavchik получается то, что у ученых не получается.думаю вы поняли, о чем я. да и от кого же произошел человек? раз не от обезьяны? просветите
__________________
это подпись :)
джекки вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 16:58   Вверх   #105
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
джекки, эти все 6 млрд. человек проголосуют, большинством (?) голосов решат что бог есть, и что от этого он появится что-ли? Тысяч восемь лет назад все были уверены что Земля плоская, но Землю это как-то не волновало.
Цитата
Гордость-то ни к чему хорошу еще не приводила.
Мой дед - гордый человек, он гордился работой которую делал, страной за которую воевал. И что эта гордость ни к чему хорошему не приводила? А сам то ты, здесь, не пытаешься выставить себя умнее учёных? Свои мысли ему видите ли подавай....
А человек и обезьяны произошли от общего предка, да это предок был приматом, но он не был современной обезьяной.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 17:00   Вверх   #106
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Ну вот - одни отмазы и послания а сказать-то и нечего, да?
а смысл, если вы как попугай на любой пост одно и то же. если бы вы что-то писали, что стоило бы обсудить, а так только время тратить
Цитата
Гордость-то ни к чему хорошу еще не приводила.
да что вы говорите, раболепие лучше?
Цитата
да и от кого же произошел человек? раз не от обезьяны? просветите
выше неоднократно писалось - читайте, а то вы судя по всему и не читаете ни чего, лишь бы что ляпнуть.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 17:16   Вверх   #107
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
уже смешно читать. объясните тогда как с помощью эволюции появились птицы? только не надо всяких там "случайно" итд.
вы видели ископаемых птиц?? вы видели промежуточные виды? которые типа уже были с крыльями, но не летали? объясните зачем крыло, если оно не дает возможности летать? тогда выходит, что крыло должно появится сразу и дать возможность сразу воспарить к небу случайно отросло и существо смекнуло что им надо махать )) а перья? что сложно? и птицы это еще так сказать "цветочки"...
А нафига пингвинам крылья, или страусам? Они же ими не пользуются да? Нафиг их бог такими сотворил? То что ещё не найдены виды являющиеся родительским звеном перед первыми примитивными птицами ещё не значит что они не будут найдены.
Перья? - видоизменившийся волосяной покров.
Иголки? Чешуя? - Видоизменившиеся участки эпидермиса.
Ну конечно, это же так сложно...

и САМОЕ ГЛАВНОЕ - откуда эволюция (т.е. просто процесс), ЗНАЕТ(!!!) что именно этот орган нужен существу, чтоб стать более конкурентноспособным в окружающей среде?
Естественный отбор.
Это словосочитание уже ничего в мозгу не будоражит?
Мда, тогда тяжелый случай.

какой прок от того, что у животного появятся зачатки крыла или клыков?
Если ты не видишь в этом смысла, это лично твои проблемы. Махая крыльями можно развивать большую скорость при беге (например). Про клыки вобще за уши притянутый пример. Зубы есть даже у кольчатых червей, иначе твердую пишу не пережуешь.

археологи это подтверждают - промежуточных видов не найдено! и не будет найдено! сколько не ищи.
Ну тут уже явный бред пошел...

А динозавры? сами по себе вымерли? ага щас.. 125 млн.лет жили не тужили, и вдруг все дружно померли. ах там катаклизм был? да, да был... только почему то динозавры умерли, а все остальные живы-здоровы остались. какой-то интересный катаклизм, избирательный.
Читать книжки надо, в которых приводятся данные исследований отложений.
В этот период вымерло ~90-95% всех наземных видов. Не сильно, кажись, избирательно.
То, что щас населяет землю - слабенький отголосок былого разнообразия кембрийского периода...

хотя... рано или поздно и они узнают правду, никуда не денутся
Конечно, узнаем, только с богом она будет слабо связана...

Цитата (Desta;1481732) »
Но если смотреть картину в целом - то расхождения просто пугают.
Что конкретно вас пугает, может наука это объяснит. В прошлом люди помниться тоже много чего пугались - молний, ураганов, землетрясений, но ничего, наука уже справилась с этими фобиями (ты же не молишься во время грозы или землетрясения?), так что и остальное "полечим"...

Цитата (Desta;1481732) »
но очевидна полная несостоятельность не только Дарвинизма, но и НТЭ.
Докажи. Только не опозорься плиз...

Цитата (Desta;1481732) »
Что касается христианства, то формирование суждения о нем из антихристианских источников притом, что первоисточник доступнее бублика в универсаме, объясняется слепой верой и убежденностью.
А есть ещё коран, талмуд, свитки черного моря, книга мертвых...
Что с этим делать будем? Сжигать на кострах?
К антихристианской тематике это явно не относится, так как все это появилось задолго до христианства.

Цитата (Desta;1481732) »
Друзья, вижу, что многие сильны в теории, это приятно, но дело в том, что теория не подтверждается фактами.
Это пипец какой-то необразованный.
Прикол для тебя будет состоять в том, что все научные теории основываются на фактах!
Квантовая механика, ньютоновская физика, оптика, эволюция да вообще все науки.
Даже математика в какой-то мере.
Запомни это, заруби на носу, напиши на лбу и не тупи больше.

В том то и дело, что богоборцы сразу отсылают к книгам, ссылкам итд. а свои мысли? у вас их нет что-ли? что вы все чужие то выкладываете? я их в книгах прочту. лучше говорите, то что сами думаете.
Так что то, что там написано - это и есть наши мысли. Тебе то же самое пересказать с глазу на глаз, что бы поверил что ли?
У ученых нет машины времени чтоб самим слетать и посмотреть все как было.
А она и не нужна. Например, я прочел твое сообщение гораздо позже, чем ты его написал.
Так что, это означает, что я взял машину времени и заглянул в прошлое?

Простой для тебя пример - пойдешь на охоту зимой, увидишь следы на снегу, определишь по ним кто, куда и как давно пробежал (если конечно сможешь, но это уже лично твои проблемы - большинство опытных охотников с этим справляются без проблем).
Так что, ты использовал машину времени, что бы узнать то, что было раньше пока тебя здесь не было?

Может до тебя дойдет, что одно из свойств окружающего нас мира - способность сохранять информацию о том, что было с ним ранее?
Этим наука и пользуется, и ты пользуешься (если можешь).

Сказал,и что чел произошел от обезьяны, значит так оно и есть!
Темнота... Деревня... =(((

самим повертеть извилинами и понять что человек разумный появился буквально за всего-то несколько тысяч лет, и это при том что весь остальной неразумный(!) мир создавался более 500 млн.лет!!! для меня это выглядит как то странно... если для вас это норма - ну чтож принимайте ее такой.
Мир создавался десятки миллиардов лет, земля - миллиарды лет, а человеческая культура да, молода но очень прогрессивна. Скажи спасибо, что ты её часть, а то лазил бы щас по деревьям. И при этом, не будучи обезьяной, заметь, достаточно было тебя оставить в лесу и от животного ты бы мало отличался.
Человек с душой...
Хе-хе...
Без социума ты не больше чем животное.

Последний раз редактировалось ivankun; 29.04.2008 в 17:21.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 17:17   Вверх   #108
fadeyk
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2008
Цитата (джекки от 29-04-2008 01:24) »
уже смешно читать. объясните тогда как с помощью эволюции появились птицы? только не надо всяких там "случайно" итд.

вы видели ископаемых птиц?? вы видели промежуточные виды? которые типа уже были с крыльями, но не летали? объясните зачем крыло, если оно не дает возможности летать? тогда выходит, что крыло должно появится сразу и дать возможность сразу воспарить к небу случайно отросло и существо смекнуло что им надо махать )) а перья? что сложно? и птицы это еще так сказать "цветочки"...
это был Ваш вопрос, на что я дал ответ:
Да я сам не видел ископаемой птицы в живую, но я видел отпечаток ее в глине, (собсвенными глазами в музее палентологии) где ясно различимы рудиментарные пальцы на крыльях. Вид который с крыльями но не летает -киви, живет и здраствует в Новой Зеландии. А как вы прокоментируете наличие плавников-крыльев у рыб (названия не помню) способных на своих крыльях преодолевать несколько десятков метров по воздуху? А наличие кожной перепонки у белок-летяг, благодаря умению планировать они убегают от своих природных врагов - куниц. Такая же перепонка есть у некоторых видов лягушек.
что произошло после этого?..
Вы просили примеры, Вы их получили. И тут же ушли от неудобных для Вас ответов. И снова из пустого в порожнее....
Хорошо Вы устроились это блюдо нам не нравиться несите другое... а вот от этого мы скушаем вишенку. наполовину...
Почему я должен Вас убеждать? Поменяемся...
Убедите меня в происхождении видов разом и по замыслу творца... Ссылки на библию не пойдут (да я её читал, и также Лао Цзи, и мифологию Древней Греции и мифологию славян и Веды тоже...) Ответе на вопрос почему литературно-философское произведение (а именно им является библия)Вы считаете учебников истории и биологии? Фразы типа: Я верую-следовательно это истина - не пойдут....
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы.

Последний раз редактировалось fadeyk; 29.04.2008 в 18:36.
fadeyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 17:26   Вверх   #109
Cherubic
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Cherubic
 
Регистрация: 11.12.2007
джекки, не нужно приписывать мне того, чего я не говорил (за лжесвидетельсво и в ад можно попасть). И самому за весь мир говорить тоже не стоит.
Не путай гордость и гордыню. Гордыня действительно отрицательное качество в отличие от гордости.
Пример гордости привёл Eraser_stp, пример гордыни привёл ты сам (вот он твой смертный грех):
И наступит у тебя в жизни момент когда ты поймешь то, что не понимал, и увидишь то, к чему был слеп.
Итого: 1 раз в ад и один раз простая смерть (:
__________________
No guts, no glory
Cherubic вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 17:29   Вверх   #110
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Да да, мы просим доказательства библии, доказательства чудес, воскрешений, превращение воды в вино. Мы просим живых свидетелей этих явлений оставить тут свой отклик. Мы хотим что бы верующие продемонстрировали нам эти чудеса, доказали их возможность. Мы хотим теорию, из которой выйдет следствие, которое можно проверить на опыте! Мы хотим применять это в повседневной жизни.
Да, мы много хотим, но видимо ничего не дождемся. =(
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 17:34   Вверх   #111
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Мы дождемся следующего - "Вера не требует доказательств, на то она и вера". Аминь.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 17:43   Вверх   #112
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Да уж, я заметил у религии суицидальные нотки... Типа убить всех а бог там сам разберётся кого в Ад а кого в Рай. Чем-то сектанские самоубийства напоминает.

"Из Пасхального Послания Митрополита Анастасия 1948 г.
... Наше время изобрело свои особые средства истребления людей и всего живого на земле: они обладают такою разрушительною силою, что в один миг могут обратить большие пространства в сплошную пустыню. Все готов испепелить этот адский огонь, вызванный самим человеком из бездны, и мы снова слышим жалобу пророка, обращенную к Богу: "Доколе плакати имать земля и трава вся сельная исхнет от злобы живущих на ней" (Иерем. 12, 4).
Но этот страшный опустошительный огонь имеет не только разрушительное, но и свое очистительное действие: ибо в нем сгорают и те, кто воспламеняют его, и вместе с ним все пороки, преступления и страсти, какими они оскверняют землю.
Представьте себе, чтобы современные Калигулы и Нероны, все тираны, развратники, убийцы не поражались бы смертью: жизнь на земле стала бы невыносимой, превращаясь в преддверие ада. Есть непреложный божественный закон, по которому зло само в себе несет свое возмездие. "Плодом греха, - говорит св. Григорий Богослов, - была смерть, пресекающая грех, дабы зло не было безсмертным".
Но вы скажете, что истребительный меч смерти падает не только на развращенных и злых, но и на людей добродетельных, и даже святых, и на последних даже чаще, чем на первых. Но для таких людей смерть не является бедствием, ибо открывается для них путь к безконечной блаженной истинной жизни, приобретенной для нас смертию и воскресением Христовым.
Чем алчней становится смерть, чем больше жертв старается она поглотить среди людей и добрых и злых, тем для большего числа смертных она открывает дверь к безсмертию, возводя их из тления в нетление и приобщая их к вечной, неувядаемой жизни...
Атомные бомбы и все другие разрушительные средства, изобретенные нынешней техникой, поистине, менее опасны для нашего отечества, чем нравственное разложение, какое вносят в русскую душу своим примером высшие представители гражданской и церковной власти. Разложение атома приносит с собой только физическое опустошение и разрушение, а растление ума, сердца и воли влечет за собой духовную смерть целого народа, после которой нет воскресения...
"Святая Русь". Апрель 1948 г. Штутгарт."
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 18:03   Вверх   #113
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
Цитата
В том то и дело, что богоборцы сразу отсылают к книгам, ссылкам итд. а свои мысли? у вас их нет что-ли? что вы все чужие то выкладываете?
Это особенно приятно слышать от человека, чей програмный документ называется "Книга". И чьи единомышленники совсем недавно сжигали на кострах тех, кто пытался писать продолжения.

Цитата
я их в книгах прочту. лучше говорите, то что сами думаете. а то одни ссылки так вы становитесь похожими на зомби и этим вы только упрощаете задачу псевдоученым. таким как вы - легче задвинуть очередную :censored::censored::censored::censored:отеорию.
Оруэлла Вы врядли читали, но по двоемыслию у Вас явно была бы пятёрка. Война - это мир. Свобода - это рабство. Незнание - сила. Чтение книг приводит к глупости.

Цитата
Cherubic и вы узнаете правду вот только про детей и неудачников - мимо! здесь только можно сказать - в зеркало погляди.
Когда я косячу - это мои личные косяки. Я не вижу в этом происков Дьявола (или даже Локи) или наказаний за грехи. Кто из нас после этого инфантильный неудачник?

Цитата
У ученых нет машины времени чтоб самим слетать и посмотреть все как было. Поэт ому у богоборцев есть только теории. При чем сами ученые - не обязательно богоборцы, очень много ученых верующих в Бога. Ибо они заглянули туда, где не место случайности.
Вот кстати называть своих противников "богоборцами" - это очень интересный способ ведения спора. Берём оппонента, приписываем ему и его высказываниям некоторые удобные для нас черты а потом РАЗ!!! и зверски преспариваем. Точнее не его, а ту химеру, которую только что сообрудили. Неуважаемый, никто тут с богом не борется. Для большенства Ваших оппонентав нет никакого бога. И, соответсвенно, бороться нескем. Не надо нами приписывать качеств, нам не свойственных. Кстати аргумент "верующие учёные" убедителен только для самих верующих и тех, кто привык полагаться на авторитеты. Ну верит кто-то в кого-то, ну и пусть себе верит. Мне то что. Я же не его личные глюки изучаю, а его теорию. Пока в его научных работах не начнут проскальзывать попытки обьяснить, например гравитацию тем, что это грехи к земле тянут, мне его вера безразлична. Ну или вот пример не из научного мира. Была такая группа Queen. Мне очень нравятся их песни. Но я не люблю п.. геев. А в группе Queen геев - полно. Мне теперь перестать её слушать? Но почему? Ведь музыка хуже не стала?

Цитата
А остальные ученые - просто банально хотят хорошо кушать! За теплое место на кафедре, за неплохую халявную ЗП, многие готовы пудрить мозги непроверенными теориями. И что интересно! люди им верят! народ то у нас доверчивый.
Да, это так. Всякие Мулдашевы, Ризуны, креационисты, сторонники теории заговора и члены РАЕН живут явно лучше, чем настоящие учёные.


Цитата
А самим повертеть извилинами и понять что человек разумный появился буквально за всего-то несколько тысяч лет, и это при том что весь остальной неразумный(!) мир создавался более 500 млн.лет!!! для меня это выглядит как то странно... если для вас это норма - ну чтож принимайте ее такой.
А так - пока все эти теории никакой критики не выдерживают. Поэтому ждемс... пока ученые не создадут действительно стройную с доказательной базой систему. Но пока глухо.
А Вы посмотрите архив этого сайта (пока его не заменили богоугодными материалами). Год, этак, за 2000. Процессор с частотой 500Mhz - афигеть!!! Этож будущее наступило!! ПЯТЬ СОТЕН МЕГАГЕРЦ!!! Прошло восемь лет и в некоторых телефонах CPU рвёт это чудо как Тузик тряпку. А всего восемь лет прошло. В то время, как пирамиды уже 4000 лет стоят. Да так не бывает! Тут явно какой-то заговор!
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 18:29   Вверх   #114
grezbertyi
Мужской Общительный
 
Аватар для grezbertyi
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: откуда ,от верблюда xD
мы все произошли от Р Ы Б ))) учите Ыстрорию лолки ибо жизнь зародилась в воде на нашей планете
__________________
==============
grezbertyi вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 19:25   Вверх   #115
Gigabyte_USER
Женский Бывалый
 
Аватар для Gigabyte_USER
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Розовая комнатушка
Ни одна из ссылок эволюционистов не была убедительной. Все то же, все те же догадки, те же фантазии, те же надежды. Нового у вас нет ничего. . .
__________________
А мы пушистые
Gigabyte_USER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 19:36   Вверх   #116
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Gigabyte_USER, зачем новое если и старое всё прекрасно объясняет? Да и байки креационистов почти на пару тысяч лет старше. )) А для того чтобы разобраться в тех ссылках которые мы давали, нужно иметь базовые знания, в основном на уровне школьной программы. Вы похоже ими не обладаете.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 19:41   Вверх   #117
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
Ни одна из ссылок эволюционистов не была убедительной. Все то же, все те же догадки, те же фантазии, те же надежды. Нового у вас нет ничего. . .
Блажен кто верует, а силён кто ведает. Спор постепенно скатывается до уровня "эволюционисты дураки и козлы потому, что я не верю в их аргументы, а эволюционисты не верят в бога". Вспомнился старый анекдот:
Идут по парку 4 еврея и спорят об одном месте в Библии. Трое согласны, а четвёртый предлагает иную трактовку. Его никто не слушает. В конце концов он срывается и орёт: "Господи!!! Да скажи ты этим дебилам, что я прав!". На солнце набегают тучи, из просвета меж туч бьёт луч света и освещает четвёртого еврея. Раздаётся громогласный голос, от которого негде спрятаться: "ОН ПРАВ!". Один из трёх евреев невозмутимо отвечает: "Нас всё равно больше".
Осталось дождаться Reductio ad Hitlerum и можно считать, что слив защитан.
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 19:53   Вверх   #118
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Нового у вас нет ничего. . .
а у вас то что нового появилось с тех самых времен? Вы вобще верите в ни чем не подкрепленные, кроме писулек в Евангелии, сказки. Чем вы можете убедить эволюционистов?
Прошу, предъявите (глас вопиющего в пустыне на самом деле, но всетаки надежда умирает последней).
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 20:08   Вверх   #119
zurbarah
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.04.2008
В начале статьи, о которой, похоже, уже все забыли, есть очень полезное упоминание о кругах Зенона. Напомню в чём суть: "Как гласит легенда, один из учеников философа спросил его однажды: «О, учитель! Почему ты так во многом сомневаешься? Вот я знаю гораздо меньше тебя, но я ни в чём не сомневаюсь!». И учитель так ответил неразумному ученику: «Ты верно подметил, что знаешь меньше меня. Давай представим область познанного тобой в виде круга. Так же представим и мои познания. Мой круг, как видишь, значительно больше твоего. Теперь гляди и убедись, насколько у меня граница соприкосновения с непознанным протяжённее, чем у тебя. Ты хорошо меня понял, ученик?!». Надеюсь, и Вы, читатель, поняли: чем больше знаний — тем больше сомнений. И, разумеется, наоборот. Практический вывод: опасайтесь ни в чём не сомневающихся людей!"

К сожалению, многие сторонники "креационизма" на этом форуме пытаются бесспорным образом объяснить все, что только можно, вмешательством высших сил, маскируя тем самым лишь свое собственное невежество. Наука и религия давно нашли совместный способ существования, кусая круг Зенона всего человечества с разных сторон. Список блестящих учёных, опубликованный выше, лишнее тому подтверждение. Религия оперирует верой и отсутствием конкретных знаний, а наука логикой и накопленным человеком опытом. Когда логикой пытаются оперировать в фундаментальных религиозных вопросах или смешать веру и науку получается полная ерунда.

Есть ощущение, что некоторым здесь кажется, что опровергнув ту или иную научную теорию, путем логических построений и фактов, они автоматически доказывают достоверность божественного вмешательства в этот вопрос. Не обращая внимания, что при этом они пользуются научной парадигмой и научным подходом, который и пытаются отрицать. Даже если не учитывать эту нестыковку, стоит понять, к примеру, через 10 лет, многие из сегодняшних научных теорий будут исправлены, а некоторые признаны ошибочными и заменены на другие. Но, не одна из этих теорий не будет иметь ничего общего с теологией. Именно так и работает наука, и именно так и накапливает знания человек.

Статья поверхностна, уровень изложения вызывает ощущение разговора на кухне, многие выводы бездоказательны, и многие предпосылки вытащены из рукава, попахивает мракобесием. Схожий результат получится, если сотрудники "Философского обозрения" возьмутся писать обзор "GeForce 9800GX2 на разных платформах ". Всему своё место.

Последний раз редактировалось zurbarah; 29.04.2008 в 20:10.
zurbarah вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 20:19   Вверх   #120
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
zurbarah отлично сказано, но ведь проблема в том, что со стороны некоторых ответ будет все тем же.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 20:33   Вверх   #121
edno
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 10.01.2008
Ну ведь, наверное, это их проблема?
Актуальность религии и веры стремится к продолжительности существования человеческого рода.

Если бы не было паствы (aka стада) могло бы человечество называться человечеством?

Последний раз редактировалось edno; 29.04.2008 в 20:44.
edno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 22:50   Вверх   #122
Desta
Мужской Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Москва
Цитата (Desta от 29-04-2008 16:56) »
Но если смотреть картину в целом - то расхождения просто пугают.

1. Что конкретно вас пугает, может наука это объяснит. В прошлом люди помниться тоже много чего пугались - молний, ураганов, землетрясений, но ничего, наука уже справилась с этими фобиями (ты же не молишься во время грозы или землетрясения?), так что и остальное "полечим"...

Цитата (Desta от 29-04-2008 16:56) »
но очевидна полная несостоятельность не только Дарвинизма, но и НТЭ.

2. Докажи. Только не опозорься плиз...

Цитата (Desta от 29-04-2008 16:56) »
Что касается христианства, то формирование суждения о нем из антихристианских источников притом, что первоисточник доступнее бублика в универсаме, объясняется слепой верой и убежденностью.

3. А есть ещё коран, талмуд, свитки черного моря, книга мертвых...
Что с этим делать будем? Сжигать на кострах?
К антихристианской тематике это явно не относится, так как все это появилось задолго до христианства.

Цитата (Desta от 29-04-2008 16:56) »
Друзья, вижу, что многие сильны в теории, это приятно, но дело в том, что теория не подтверждается фактами.

4. Это пипец какой-то необразованный.
Прикол для тебя будет состоять в том, что все научные теории основываются на фактах!
Квантовая механика, ньютоновская физика, оптика, эволюция да вообще все науки.
Даже математика в какой-то мере.
Запомни это, заруби на носу, напиши на лбу и не тупи больше.
Ну, давайте по пунктам

1. конечно, наука объяснила эволюцию. она объясняет многое. НО! фактов у нее не хватает очень сильно, поскольку я раз пять просил привести пример эволюционной цепочки (переходных видов и т.д.) и мне в ответ только теория, упреки в терминологии и ссылки на популярные теории (развлекаете меня как можете ). вот у кого вера сильна - доказательств минимум, но теория все кроет...

2. приведенную мною цитату Алтухова пропустили (ну и предыдущие два поста с просьбами), ну бывает, опозорились, с кем не случается

3. коран появился на 600 лет позже пришествия Христа. талмуд был сформирован во втором веке (но полагаю, что вы говорили всеже про тору, основой которой явилось пятикнижие моисея - так а библию то читали? с пятикнижия моисея она и начинается).
только я не понял, при чем тут христианство и все вышеперечисленное, которое о христианстве ничего не говорит (упоминание в коране не будем считать, там Христос лишь пророк (ну а этого вы и так знать не могли, поскольку все мусульмане у вас, полагаю, лишь в виде головорезов с востока)
т.е. вы просто подтвердили мои предыдущие посты о том, что нет даже и близкого понимания о чем идет речь
я уж не говорю про отличие различный христианских конфессий (полагаю, что для вас это вообще все едино, а реально различий - как небо и земля)

4. ну мы тут речь ведем про теорию эволюции, а не про физику, в а ТЭ фактов набралось лишь на фенотип, ну а дальше видов мы так и не шагнули, примеров мне не приводят, только тыкают пальцем и посылают - а это в споре "весомые" аргументы

скажу честно, изучая эти вопросы не один месяц я неоднократно натыкался на факты накопления мутаций, которые даже почти(!) перешагнули видовой барьер (но проводящие эксперимент ученые не решились на такую формулировку, потому как факты позволили им лишь предположить, что таковое может быть возможно в соответствии с общей теорией). ну а раз мне тут за три дня и половины этого не нарыли, считаю дальнейший разговор бессмысленным

а если уж про серьезную критику говорить, то изучая креационистов я имел возможность лицезреть аргументированную критику многих их подходов, и там люди (биологи и др.) писали много и интересно, со ссылками на научные работы, за что им спасибо
а тут лишь "не тупи" и т.п. "аргументы" с упреками в незнании терминологии и обвинениями в ответ на мои прямые вопросы

Статья поверхностна, уровень изложения вызывает ощущение разговора на кухне
а у нас и не научный журнал по генетике, физике и биологии вместе взятыми, а читатели не доктора наук, потому стиль изложения почти "кухонный" - доступный для понимания неспециалистам
в противном случае объем статьи потянул бы на книгу...

Последний раз редактировалось Desta; 29.04.2008 в 22:59.
Desta вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 23:14   Вверх   #123
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
а у нас и не научный журнал по генетике, физике и биологии вместе взятыми, а читатели не доктора наук, потому стиль изложения почти "кухонный" - доступный для понимания неспециалистам
ну так и аргументы такие же, вам приведенные (кстати куда лучше стиля статьи), какие претензии то. Вы в какой области специалист? Монтажник широкого профиля судя по всему. Хотите привлечь к вашей статье докторов- так и пишите соответственно. Хоти доступного обсуждения - оно есть у вас. Вам великому наше общество сирых и убогих не подходит? Тогда что вы вобще здесь делаете? Тут есть оппоненты которые вобще толком ни чего сказать не способны, но вам их слова безусловно греют душу.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 29.04.2008 в 23:20.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 23:54   Вверх   #124
fadeyk
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2008
На правах юмора:
Десять признаков того, что вы христианин (перевод с английского)

10. Вы решительно отрицаете существование тысяч богов других религий,
но оскорблены, когда кто-нибудь отрицает вашего бога.
9. Когда ученые говорят, что люди развились из низших форм жизни, для
вас это оскорбительно и бесчеловечно. А когда Библия заявляет, что люди
созданы из праха, это нормально.
8. Вы смеетесь над многобожниками, но считаете нормальным верить в
триединого бога.
7. Ваше лицо багровеет, когда вы слышите о зверствах, приписанных
Аллаху. Но вы даже не вздрогнете, слыша, что Иегова погубил всех
египетских младенцев в "Исходе", и приказывал уничтожить целые народы в
"Иисусе Навине" - включая женщин, детей и даже деревья!
6. Вы смеетесь над индусами, обожествляющими людей, и над греками, чьи
боги спят с женщинами. Но для вас нормально верить, что Мария зачала от
Духа Святого, а потом родила богочеловека, который был убит, воскрес, а
затем вознесся в небо.
5. Вы готовы потратить свою жизнь на поиск лазеек в научно
установленном возрасте Земли (4,6 млрд. лет), но не находите ничего
дурного в том, чтобы верить доисторическим племенам, живущим в шатрах,
и считающим, что возраст Земли - всего несколько поколений.
4. Вы верите, что все население планеты, кроме тех, кто разделяет вашу
веру - однако исключая соперничающие секты - будет вечно мучиться в аду.
И... да, вы, конечно, считаете свою веру самой терпимой и любящей.
3. Современным наукам, истории, геологии, биологии и физике не удалось
вас убедить. С другой стороны, идиот, катающийся по полу и "говорящий
на языках", - для вас достаточное свидетельство правоты христианства.
2. Вы определяете 0,01% как "большую долю успеха", когда это касается
отвеченных молитв. Вас это убеждает, что молитва работает. И вы думаете,
что оставшиеся 99.99% неудач - просто воля божия.
Наконец,
1. Вы знаете о Библии, христианстве и истории церкви гораздо меньше,
чем многие атеисты и агностики, но все равно называете себя
христианином.

Это только юмор и ничего более.....
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы.
fadeyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 00:01   Вверх   #125
Desta
Мужской Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Москва
fadeyk - ))
но в каждой строчке по идеологической ошибке или неверная трактовка
если интересно, то готов пояснить по пунктам (ну или давайте объясню на выбор самые забавные с вашей точки зрения)

Последний раз редактировалось Desta; 30.04.2008 в 00:10.
Desta вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 00:13   Вверх   #126
zurbarah
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.04.2008
А действительно, поясните, пожалуйста, мне как антостику очень интересно.
В этой сатире много важных замечаний, показывающих отношение христианских ура-богословов к всему миру.
zurbarah вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 00:28   Вверх   #127
Cherubic
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Cherubic
 
Регистрация: 11.12.2007
Я нашёл подтверждение межвидовых мутаций! Так как ноев ковчег при своих размерах был способен вместить в себя не более 1% существующих животных, остальные виды появились благодаря межвидовой эволюции. ЧТД
__________________
No guts, no glory

Последний раз редактировалось Cherubic; 30.04.2008 в 00:38.
Cherubic вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 00:41   Вверх   #128
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Да никто с вашим или каким либо другим богом не борется, успокойтесь наконец.
Невозможно бороться с тем, что не присутствует в нашей зоне видимости =)

zurbarah прав.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Теоремы_Гёделя_о_неполноте
Читаем и делаем выводы.
Для тех кто не понял в кратце - математически доказано что невозможно создать сколько нибдь большую полностью непротеворечивую формальную теорию.
Лично для меня это значит что процесс познания практически бесконечен.

Есть ощущение, что некоторым здесь кажется, что опровергнув ту или иную научную теорию, путем логических построений и фактов, они автоматически доказывают достоверность божественного вмешательства в этот вопрос.
Да да, весь смех здесь в том, что опровержение какой-то теории совсем не означает правоту другой. =)
Нужны доказательства, факты, а факты вещь упрямая и для той же теории эволюции их гораздо больше сем для креоценистического подхода, где вобще нет никаких фактов существования Бога.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 01:26   Вверх   #129
ALEXADMS
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Уссурийск
На счет "от одной теории к другой" это вы правильно подметили.
Есть множество фактов, выбивающихся из общепринятых эволюционистами и сторонниками "старой Земли":
Например, окаменелости деревьев, пересекающие сразу несколько геологических слоев, найденые близ Сент-Этьена и Эдинбурга.
Отпечатки конечностей древних форм жизни, найденые рядом с отпечатками ног человека.
http://anomalia.kulichki.ru/photo/62.htm
http://lib.aldebaran.ru/author/beidz...logiya__3.html
ALEXADMS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 01:26   Вверх   #130
las
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.04.2008
Как объяснить с точки зрения ТЭ и естественного отбора гуманизм, сострадание? Откуда у человека появилась мораль? Что такое совесть и зачем она нужна?
На эти вопросы есть ответы?
las вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 01:49   Вверх   #131
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Цитата (edno;1481846) »
Актуальность религии и веры стремится к продолжительности существования человеческого рода.
Выше я привел пример, где это утверждение опровергается.

Цитата (Desta;1481901) »
1. конечно, наука объяснила эволюцию. она объясняет многое. НО! фактов у нее не хватает очень сильно, поскольку я раз пять просил привести пример эволюционной цепочки (переходных видов и т.д.) и мне в ответ только теория, упреки в терминологии и ссылки на популярные теории (развлекаете меня как можете ). вот у кого вера сильна - доказательств минимум, но теория все кроет...
Да, фактов может, не хватает, но у креацинистического мировоззрения вообще нет фактов существования критического звена - Бога. У науки хоть что-то есть, хотя некоторым этого конечно не достаточно =)
Я ещё 5 раз отвечаю - эволюционных цепочек нет - есть эволюционные деревья, при этом все живое постоянно меняется и говорить, что данный генотип или фенотип является окончательным вариантом вида просто непрофессионально, относительно тех промежутков времени, которыми оперирует эволюция (миллионы лет, сотни тысяч поколений).
Что такое одноклеточные в курсе? Как из них образовались многоклеточные понятно? Почему в многоклеточных организмах присутствуют различные виды клеток образующих различные ткани для понимания не сложно? Понятие иммунных систем и их образования знакомо? Ты знаешь, что некоторую значительную часть твоего генома составляют "спящие" ретеровирусы, которые туда попали в то время когда геном принадлежал одноклеточным, причем эта часть генома абсолютно не работает, не синтезирует белки - просто как балласт, а ещё большую часть - пустые бессмысленные последовательности? А потом мы ещё удивляемся, откуда появился СПИД и почему наша иммунная система его не может побороть. =)

Такое доказательство тебя устроит?

Думаю что нет, хотя объяснить, почему в геноме человека присутствуют геномы белков, которые клеткой никогда не синтезируются во время жизни организма, но синтезируются другими более простейшими формами жизни, ты тоже не в состоянии с точки зрения креоценизма, так?

Или как всегда пропустишь этот факт? Если не веришь - почитай генетические исследования последних лет.

http://www.genoterra.ru/news/view/18/435
http://supotnitskiy.ru/book/book1-1-6.htm
http://supotnitskiy.ru/book/book4-1-2.htm

Да прибудет с тобой сила!... Знаний. ^_^

Цитата (Desta;1481901) »
2. приведенную мною цитату Алтухова пропустили (ну и предыдущие два поста с просьбами), ну бывает, опозорились, с кем не случается
Я пропустил цитату, потому что она не имеет никакого значения для твоего доказательства.
А по сравнению с тем количеством пропущенных замечаний тобой стыдно должно быть тебе, ибо "И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? (Мф 7, 1—5, 21)"

Цитата (Desta;1481901) »
3. коран появился на 600 лет позже пришествия Христа. талмуд был сформирован во втором веке (но полагаю, что вы говорили всеже про тору, основой которой явилось пятикнижие моисея - так а библию то читали? с пятикнижия моисея она и начинается).
только я не понял, при чем тут христианство и все вышеперечисленное, которое о христианстве ничего не говорит (упоминание в коране не будем считать, там Христос лишь пророк (ну а этого вы и так знать не могли, поскольку все мусульмане у вас, полагаю, лишь в виде головорезов с востока)
т.е. вы просто подтвердили мои предыдущие посты о том, что нет даже и близкого понимания о чем идет речь
я уж не говорю про отличие различный христианских конфессий (полагаю, что для вас это вообще все едино, а реально различий - как небо и земля)
Да, Ислам моложе Христианства, но кроме этих религий существуют ещё как минимум пару десятков более старых и до сих пор существующих. Как с ними-то поступать? Что в них опровергающего Христианство, можешь сказать? Или вот лучше скажи, кто написал Коран? Аллах? Люди? ( http://www.eleven.co.il/article/12187 ) Докажи что его создали люди. Докажи что не существует других Богов! А теперь подумай о Библии и пойми что я к ней отношусь так же как и к остальным религиозным книгам. К Богу я отношусь так же как к другим богам (Зевсу, Тору, Ра т.д.), то есть как к частям человеческой религиозной культуры, не более, так как они все по своей сути равнозначны и бездоказательны. Я сам крещёный (если что) и моя религия - христианство но это лишь часть моей культуры. Родись я в Арабских эмиратах - читать бы мне на закате Коран.

Ответь на мой простой вопрос - каким боком все это опровергает Христианство. А может это каким-нибудь способом доказывает существование единственного Христианского бога?

Ну так что, Аминь или Аллах Акбар?

Цитата (Desta;1481901) »
примеров мне не приводят, только тыкают пальцем и посылают
Ты посмотри куда посылают
http://ru.wikipedia.org/wiki/Инверси...ого_поля_Земли
http://dronisimo.chat.ru/homepage1/ob/lamark.htm
и.т.д. Читай выше.
Одни только выводы относительно инверсии магнитного поля показывает бедовость статьи.

Цитата (Desta;1481901) »
а у нас и не научный журнал по генетике, физике и биологии вместе взятыми, а читатели не доктора наук, потому стиль изложения почти "кухонный" - доступный для понимания неспециалистам
в противном случае объем статьи потянул бы на книгу...
Боюсь на книгу бреда бы не хватило.

Цитата (Desta;1481926) »
но в каждой строчке по идеологической ошибке или неверная трактовка
если интересно, то готов пояснить по пунктам (ну или давайте объясню на выбор самые забавные с вашей точки зрения)
Давай с 10 пункта! Потом со 2-го. Потом все остальные.

Я нашёл подтверждение межвидовых мутаций! Так как ноев ковчег при своих размерах был способен вместить в себя не более 1% существующих животных, остальные виды появились благодаря межвидовой эволюции.
А что, правда! Какими размерами должен обладать ковчег, что бы много дней возить с запасами еды и питья каждой твари по паре? Титаник 100 раз отдыхает! А уж про время, которое нужно затратить на постройку этого чуда из дерева я не представляю. Desta - объясни сей факт!

Цитата (las;1481948) »
Как объяснить с точки зрения ТЭ и естественного отбора гуманизм, сострадание? Откуда у человека появилась мораль? Что такое совесть и зачем она нужна?
На эти вопросы есть ответы?
Это все эмоциональные контексты поведения, которые в различных ситуациях, дают определённую выгоду в социальных взаимоотношениях. Образовывались в результате отбора наиболее приемлемых моделей поведения внутри культуры. Без наличия культуры рассматривать их бессмысленно.
Вот практические доказательства того, что это так.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дети_джунглей
http://www.rebenok1992.narod.ru/mirenimal1.htm

Природа этих психологических явлений:

http://www.scorcher.ru/neuro/science...ls/animals.php
http://www.scorcher.ru/neuro/science/emotion/mem72.htm

Читаем, просвещаемся...

Последний раз редактировалось ivankun; 30.04.2008 в 03:15.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 03:32   Вверх   #132
Cherubic
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Cherubic
 
Регистрация: 11.12.2007
Цитата (las;1481948) »
Как объяснить с точки зрения ТЭ и естественного отбора гуманизм, сострадание? Откуда у человека появилась мораль? Что такое совесть и зачем она нужна?
На эти вопросы есть ответы?
Разумеется ответы есть! Как уже успел упомянуть ivankun, феномен маугли наилучший пример того, что человек без общества - животное и морально-этические ценности ему не свойственны.
Нужны все эти чувства современному человеку для взаимовыгодного сосуществования в одной социальной среде.
__________________
No guts, no glory

Последний раз редактировалось Cherubic; 30.04.2008 в 03:38.
Cherubic вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 06:35   Вверх   #133
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
las, мораль это просто чрезвычайно развитые правила общежития, характерные для коллективных животных. Дело в том, что кроме отбора особей идёт, у коллективных животных идёт и отбор сообществ - долго бы протянуло сообщество (стадо, стая, племя), где его члены без причин убивали бы друг-друга? Оно бы было бы уничтожено другим сообществом. Так что у коллективных животных вырабатываются правила общежития, которым особь следует, даже если они и приносят вред конкретно ей.

ГЕНЕТИКИ РАСКРЫЛИ ТАЙНУ ПОЯВЛЕНИЯ ПЕРВЫХ ЗЕМНОВОДНЫХ - кто-то тут утверждал что переход между видами должен быть определённым. Вот хорошая ссылка.

Последний раз редактировалось Eraser_stp; 30.04.2008 в 06:51.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 06:59   Вверх   #134
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Cherubic Eraser_stp, все поравильно, и это понимают все, кто дружит с головой и верит своим глазам.

Более того скажу,
Ни одна из ссылок эволюционистов не была убедительной. Все то же, все те же догадки, те же фантазии, те же надежды. Нового у вас нет ничего. . .
Феномен маугли - наиболее доказательный пример, что наличие у человека души, которая типа отличает нас от животных, откровенно притянуто за уши. ^_^

А догадки фантазии и надежды свойственны только верующим людям. Наука привыкла все проверять и делает это прекрасно. А вы надейтесь, мечтайте, что придет бог и всех осчастливит. Пока человек не возьмется за свой ум, на земле так и будут происходить ужасные вещи, которые религии так любят приписывать Злу. Проблема вся только в том, что это проблема не высших сил, а человека, так как именно люди составляют то общество, в котором мы живем.

Но мне иногда кажется, что современные религии (кроме разве что буддизма и сходных религий) этому противятся, так как если все будет хорошо - кто тогда прейдет к ней? Хотя это конечно мое IMHO - скорее всего даже при очень благнополучном обществе культура никуда не денется, правда она уже перестанет использоваться для управления людьми.
Хорошо, что хоть личный опыт чему-то людей учит.
Так что апокалипсис снова переносится на неопределённый срок.
http://news.ntv.ru/131107/
Интересно, когда же на небе появятся желтые круги и что для этого нужно курить?

Последний раз редактировалось ivankun; 30.04.2008 в 07:06.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 07:33   Вверх   #135
vladie
Мужской Новенький
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: UA-USA
Цитата (Vx;1480630) »
Эта рафинированная креационистская дурь вынудила меня зарегистрироваться на этом форуме. Очередной всплекс массового психоза? Неужели кто-нибудь всерьез пытается убедить нас древним и нелепым "аргументом Боинга"? И приводит цифирку - кто больше: 10^47, 10^52, 10^64... выдвигая почему-то тезис об абсолютной случайности сбора молекулы ДНК, хотя и ежу понятно, что так она не собирается. А вот буквально вчера, просматривая ЖЖ-сообщество science_freaks, надыбал забавную иллюстрацию опровержения этого бородатого аргумента, который исходно, в Дарвиновские времена, звучал как "аргумент часов", ибо какие боинги в 19 веке. Вот, полюбуйтесь:
http://community.livejournal.com/sci...ks/888009.html

В этом сообществе еще много образцов псевдонауки - научного фричества, настоятельно рекомендую для улучшения ориентации в желтой прессе и повышения сопротивляемости к шизотерике и прочему манипуляционному бреду. Еще желательно регулярно читать cbio.ru, elementy.ru, eternalmind.ru... где каждую неделю появляется минимум с десяток открытий и разработок в этой актуальнейшей сфере.

Вообще, самый главный аргумент за эволюцию - это то, что ее принципы наглядно проявляются на практике, а для "разумного дизайна" невозможно не только найти в реальности, но и ВООБРАЗИТЬ технологию, которая бы использовала ее положения, это чистой воды нигилизм: "а баба яга против". И комплекс обнищавшего аристократа. Когда человеку нечем гордиться в плане своих достижений, он начинает гордиться происхождением - реальным или выдуманнным. Это инфантилизм.

Кстати, я не атеист. Но давайте будем честными: нельзя буквально понимать выражения из древних книг. Они написаны людьми и для людей. Ценность религии не в том, чтобы доказать некий научный факт и затем основывать на ней свою мораль; ценность в том, чтобы применять ее независимо от научных фактов. Знаменитые две Христовы заповеди универсальны для любого разумного существа, будь то человек, инопланетянин или какой-нибудь робот, если только он умеет распознавать другое разумное существо (ближнего). А мы пока даже с межконфессиональной враждой не разобрались. Сюда надо копать, а не Дарвина охаивать (которого уже много раз дополнили и переработали).
Столько грязи, а аргументированой критики - ноль!
vladie вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 07:35   Вверх   #136
CTu4
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.04.2008
Вы сами то понимаете, что пишите есть теория эволюционизма и все тут хоть убейте, прочитали школьный учебник и теперь с пеной у рта будете всем на право и на лево кричать, что это истина. Для самих ученых, которые за эту теорию множество неразрешимых вопросов, а все потому, что доказательств нет, есть только домыслы, которые не подтверждены.
CTu4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 07:45   Вверх   #137
vladie
Мужской Новенький
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: UA-USA
Цитата
Какими размерами должен обладать ковчег, что бы много дней возить с запасами еды и питья каждой твари по паре? Титаник 100 раз отдыхает! А уж про время, которое нужно затратить на постройку этого чуда из дерева я не представляю. Desta - объясни сей факт!
Ковчег строился 120 лет - времени было вполне достаточно. И размера, впрочем, тоже. Почитай 6 главу книги Бытие: 120м*23м*13,5м= 37260 куб. м. Достаточно чтобы вместить всех животных по паре (кроме обитающих в воде, естественно).
vladie вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 08:00   Вверх   #138
Wild Rat
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 13.10.2007
Цитата (Desta;1481901) »
а у нас и не научный журнал по генетике, физике и биологии вместе взятыми, а читатели не доктора наук, потому стиль изложения почти "кухонный" - доступный для понимания неспециалистам
в противном случае объем статьи потянул бы на книгу...
Поэтому надо иметь высокую степень ответсвенности к тому, что пишешь. Я не верю, что ты изучал науку больше одной недели. Могу поверить, что ты кропотливо "изучал" научные вопросы по креационистским сайтам, но уж никак не по тем источникам, о которых я писал.

Про переходные виды тут уже сто раз писали. Останки организмов могут сохранятся миллионы лет только в исключительных условиях, при сочетании множества факторов. Вообще, переходные виды - это что за зверь такой? Как я понял, чтобы тебя убедить, мы, эволюционисты, должны откопать весь континуум особей от дриопитека по хомо сапиенс? Как в библии: "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его" -)))

Про птиц. Это еще раз показывает, как ты дотошно изучал современное состояние науки "не один месяц". В Китае за каких-то 10 лет было найдено столько динозавров с перьями и передними конечностями, в той или иной степени схожими с крыльями, было столько новостей про это, что я думал, всякий обыватель об этом уже знает. Сегодня на Западе во всех учебниках птиц относят к динозаврам.

Почитай 6 главу книги Бытие: 120м*23м*13,5м= 37260 куб. м. Достаточно чтобы вместить всех животных по паре (кроме обитающих в воде, естественно).
Нихренасе, вот это размерчик . Спасибо, я не знал, теперь мне стало понятно, где уместились все 20 млн видов
Wild Rat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 08:18   Вверх   #139
джекки
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Кижи
по поводу души - а вы знаете, что видит человек когда случается клиническая смерть? я лично знаю такого человека, и не верить ему не могу. все что он рассказывал - полностью совпадает с тем, что видят и другие люди, побывавшие там. и это не придумка тысяч людей - это реальный факт! примерно так:
- умирающий «выходит из тела» и с большой скоростью несется по тоннелю, в конце которого виден свет;
- перед ним проходит вся его жизнь;
- он встречает умерших родственников и друзей.

конечно видят это не все, видимо смерть тоже разная бывает

а вобще спор затянулся, очень похоже на "Holy War" типа Intel vs AMD или Windows vs Linux.
у одной сторы мало доказательств, а другая просто упрямо не верит, что такое может быть.
так что "давайте жить дружно!" а время нас рассудит.
__________________
это подпись :)
джекки вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 08:25   Вверх   #140
vladie
Мужской Новенький
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: UA-USA
Цитата
Да, фактов может, не хватает, но у креацинистического мировоззрения вообще нет фактов существования критического звена - Бога. У науки хоть что-то есть, хотя некоторым этого конечно не достаточно =).
Что такое одноклеточные в курсе? Как из них образовались многоклеточные понятно?
Нет.
Цитата
Почему в многоклеточных организмах присутствуют различные виды клеток образующих различные ткани для понимания не сложно? Понятие иммунных систем и их образования знакомо?
А тебе легко и знакомо?

Цитата
хотя объяснить, почему в геноме человека присутствуют геномы белков, которые клеткой никогда не синтезируются во время жизни организма, но синтезируются другими более простейшими формами жизни, ты тоже не в состоянии с точки зрения креоценизма, так?
Опять же, а ты в состоянии? Ты проходил курс микробиологии или биохимии (хотя бы)? Или прочитал несколько статей и теперь разглогольстуешь? Современная наука только осторожно приоткрывает дверь в эту область. Мы очень мало знаем о иммунной системе, генетике, вирусах, вироидах, prions, и т.д. Мы примерно знаем как это выглядит и работает. Но объяснить их происхождение, взаимодействие, их все функции - к этому мы и близко не подошли. Заявлять, что ты можешь все это объяснить, это, как минимум, непрофессионально.

Креационисты как раз это понимают и не заявляют о том, что они все знают. Это прерогатива Бога. Поэтому они и заинтересованы в развитии непредвзятой науки, которая поможет понять нам величие нашего Дизайнера.
А у эволюционистам постоянно приходиться изменять и подлатывать свою теорию, которая трещит под напором современных исследований. По крайней мере, такое у меня сложилось впечатление...
vladie вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 08:26   Вверх   #141
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
джекки, эти видения при клинической смерти давно объяснены наркотическим действием углекислого газа, накапливающегося в мозгу при остановке кровообращения. Кроме того с каждым новым повтором рассказ пережившего клиническую смерть становится как правило всё красочнее и подробнее.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 08:30   Вверх   #142
vladie
Мужской Новенький
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: UA-USA
Цитата
Спасибо, я не знал, теперь мне стало понятно, где уместились все 20 млн видов
Вот и хорошо
Я имею в виду что ты знаешь о том, что большинство из этих 20 млн видов настолько малы, что невооруженным глазом их просто не увидеть.

Последний раз редактировалось vladie; 01.05.2008 в 06:46.
vladie вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 08:37   Вверх   #143
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
vladie - многоклеточные образовались из колониальных микроорганизмов, у одного из видов которых организмы расположились не в один слой, а в два. Таким образом внешний и внутренний слои оказались в разных условиях и они стали образовывать различные ткани. Это даже в учебнике биологии вроде было написано. Современный пример колониальных организмов - вольвокс.
Цитата
Цитата
Почему в многоклеточных организмах присутствуют различные виды клеток образующих различные ткани для понимания не сложно? Понятие иммунных систем и их образования знакомо?
А тебе легко и знакомо?
А что сложного то?
Цитата
Опять же, а ты в состоянии? Ты проходил курс микробиологии или биохимии (хотя бы)? Или прочитал несколько статей и теперь разглогольстуешь? Современная наука только осторожно приоткрывает дверь в эту область. Мы очень мало знаем о иммунной системе, генетике, вирусах, вироидах, prions, и т.д. Мы примерно знаем как это выглядит и работает. Но объяснить их происхождение, взаимодействие, их все функции - к этому мы и близко не подошли. Заявлять, что ты можешь все это объяснить, это, как минимум, непрофессионально
Охренеть, в общих чертах все вопросы, про которые ты упомянул давно уже разрешены. Конечно вопросов ещё остаётся много, но все они будут разрешены. Знаешь, даже один камень можно изучать бесконечно, и постоянно находить что-то новое - весь вопрос в степени детализации исследования.
Цитата
Креационисты как раз это понимают и не заявляют о том, что они все знают. Это прерогатива Бога. Поэтому они и заинтересованы в развитии непредвзятой науки, которая поможет понять нам величие нашего Дизайнера.
Можно подумать эволюционисты заявляют, что они знают ВСЁ. Креационисты заинтересованы в развитии того, что поможет им доказать существование бога - непредвзятостью здесь и не пахнет.
Цитата
А у эволюционистам постоянно приходиться изменять и подлатывать свою теорию, которая трещит под напором современных исследований. По крайней мере, такое у меня сложилось впечатление...
Правильнее сказать уточнять и расширять, причём в основах она не менялась с 19ого века, и это доказывает, что современные знания только подтверждают её ключевые положения, уточняя частности. Например синтетическая теория эволюции появилась после того, как развитие генетики подтвердило основные положения дарвинизма, хотя и добавив много уточнений и дополнений.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 08:37   Вверх   #144
Wild Rat
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 13.10.2007
vladie, а ноев ковчег не трещит под напором 20 млн видов?
Wild Rat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 08:41   Вверх   #145
vladie
Мужской Новенький
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: UA-USA
На правах юмора:
Десять признаков того, что вы христианин (перевод с английского)

...

Это только юмор и ничего более.....
И притом тупой! Извини за грубость, но мы здесь статью обсуждаем, а не пытаемся кого-то оскорбить. Юмор, это хорошо, но только когда он по делу.
vladie вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 08:46   Вверх   #146
джекки
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Кижи
Цитата
найдено столько динозавров с перьями
ну и что??? я не против что их нашли, я не вижу объяснений как эволюционно могут появится перья нашли то их УЖЕ с перьями!

т.е. если посмотреть на всю цепочку развития мира - видно как Творец, начиная с простейших начинает модернизировать животный мир, придумывая новые органы, улучшая их. Вы увидели ретровирусы в человеке? Все верно, ведь мы же сделаны из того же материала, что и другие животные - они послужили хорошим стендом, для проверки работы организма и органов. Т.е вся "эволюция" это тестирование и модернизация животных, растений, и др. Почему каждая ступенька сложнее предыдущей? Потому что Творец, постепенно усложняет и улучшает характеристики животных, Он постепенно подходит к высшей точке - человеку. Первобытные люди - это несколько модификаций человека, так как Творец еще не знал, что взять за основу. Выжила наша модификация - прямоходящая, без волосяного покрытия и с горлом изначально предназначенным для разговора, общения! Почему в кембрии и позднее были огромные деревья, папоротники итд? Была подготовка атмосферы - быстрое ее наполнение кислородом, для создания более совершенных животных (теплокровных). К тому времени динозавры как конструкция животного, Творца уже не удовлетворяла - были придуманы более совершенные виды - млекопитающие. Динозавры были уничтожены как вид. Так же была смена и растительности - на ту, которую мы сейчас видим. И далее пошло развитие животных которые живут рядом с нами, от мышей до белых медведей ну и человека тоже. На этом развитие остановлено! Теперь идет проверка нас - людей. Если обратиться к религиозной литературе и пророчествам - наш вид тоже будет уничтожен И кстати ждать осталось немного. Судя по мировой ситуации все к этому и идет.
Ну это мое мнение.. вы в праве обкидать меня помидорами. я не обижусь.
__________________
это подпись :)
джекки вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 08:47   Вверх   #147
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
vladie, а как насчёт подвидов? Сколько там подвидов у крокодила?

Eraser_stp добавил :

джекки, перья это изменившиеся чешуйки. Давно известно, что при беге, полностью голый спортсмен испытывает большее аэродинамическое сопротивление, чем например одетый в обтянутую шерстяную одежду. С перьями примерно та же ситуация.

Предками птиц были мелкие, быстро бегающие насекомоядные динозавры, получали преимущество те виды, которые могли быстро бегать, резко тормозить и разгонятся, высоко подпрыгивать за летающими насекомыми. Мутации удлинившие и расщепившие чешуйки, позволили этим динозаврам тратить меньшие усилия на бег, лучше сохранять тепло (предки птиц были ещё хладнокровными), мутации удлинившие передние конечности позволили использовать их для того чтобы залезать на деревья и прыгать оттуда на добычу, а затем и недолго планировать при прыжке за летающими насекомыми.
Палеонтологами было найдено множество останков как и непосредственных предков птиц, так и тупиковых видов, которые доказывают что пернатость для мелких бегающих динозавров того времени была скорее нормой, чем исключением.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 10:15   Вверх   #148
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
120м*23м*13,5м= 37260 куб. м. Достаточно чтобы вместить всех животных по паре
ну раз вы тут рисуете общий (а не полезный) объем ковчега, то видимо животные были спрессованы в брикеты, брикеты положены на паллеты и всем этим добром ковчег был забит под завязку? Продвинутый чел был Ной, как я погляжу, вот кто оказывается придумал тетрис Кстати, а разве ковчег имел форму параллелепипеда, что вот так просто перемножив 3 числа вы узнали его объем? И еще, если вы считаете приведенные вами размеры такими уж гигантскими, то для простоты восприятия:
Рекомендуемые размеры футбольного поля - Длина 105 метров, Ширина 68 метров, т.е. то что находится внутри трибун Лужников по объему превышает рассчитанный вами (завышенный) объем ковчега. Может схемку размещения "каждой твари по паре" набросаете.
Цитата
Вы сами то понимаете, что пишите есть теория эволюционизма и все тут хоть убейте, прочитали школьный учебник и теперь с пеной у рта будете всем на право и на лево кричать, что это истина.
здесь ссылки даются совсем не на школьный учебник, так что в чем проблема то? А что истина - наличие бога? Т.е. сборник сказок может тянуть на мерило истинности, а школьный учебник ну ни как? Почему одна книга написанная людьми тянет на истинность, а вторая не тянет.

Меня вобще поражает, как люди с легкостью могут поверить в существование того, кто мог все сотворить (вы хоть немного понимаете какие возможности у этого нечто должны быть и на сколько сложным оно должно быть), но ни разу не можете допустить, что под воздействием каких-либо внешних факторов могла образоваться молекула аминокислоты, белка, ДНК наконец. Раз уж вы доказываете, что живое не может быть продуктом эволюции, то доказывайте это не потому, что фактов мало, а потому что есть факты однозначно доказывающие, что амеба могла быть исключительно сотворена Творцом и ни как иначе. А то как-то некрасиво получается - вам факты подавай, а вы сказки в ответ рассказываете.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 30.04.2008 в 10:24.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 10:22   Вверх   #149
fadeyk
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2008
Цитата (fadeyk) »
На правах юмора:
Десять признаков того, что вы христианин (перевод с английского)

...

Это только юмор и ничего более.....
И притом тупой! Извини за грубость, но мы здесь статью обсуждаем, а не пытаемся кого-то оскорбить. Юмор, это хорошо, но только когда он по делу.
Молодой человек. Для начала прочтите всю ветку с начала...
Я несколько раз давал ответы на вопросы звучавшие здесь, затем я задав несколько вопросов (не спорю, не удобных), но они были проигнорированы, я их повторил, снова молчание и ни одного ответа, кроме типа- я верую, а вы все потом о своем неверии пожалеете.
Я участвтую только в аргументированных диалогах. Поэтому и поместил данный перевод, (в котором кстати, есть также несколько интересных вопросов, на которые я тоже хотел бы получить ответы, прежде чем разговаривать дальше).
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы.
fadeyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 10:29   Вверх   #150
джекки
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Кижи
Slavchik ну если вы все знаете и изучили, сотворите мне пожайлуста зверушку например у нее должны быть: 6 ног, оранжевая шерсть, 10 зубов, 2 глаза и уха. без когтей на ногах. ну примерно так...
а я подожду...

у мира сотворенного Творцом есть ЦЕЛЬ!! все начиная от создания вселенной и заканчивая человеком имеет цель!
какая цель у эволюционного мира? ведь все развитие мира подчинено логике и разумности происходящего!
разве вы не видите за всем этим РАЗУМ? поэтому никаких случайностей быть не может. случайно разумные событие не происходят, а как уже отмечено выше - эволюция это процесс, не более. и ничего разумного он сделать не может.
Ученые описывая все эти изменения мира, лишь находят закономерности этих изменений - но кто, или что толкает природу на эти изменения они объяснить не могут. даже такой вопрос - зачем вообще природа развивается в сторону усложнения конструкции, остается без нормального ответа. только предположения.
а действительно зачем белковой клетке развиваться? ну плавает она там в воде, плавает и никому не мешает. что ее подтолкнуло делиться? это всего лишь клетка, неразумная клетка. какой такой процесс из мертвой природы указал ей путь к делению?? вокруг - скалы, камни, вода, воздух...
Верить в то что все произошло случайно и самопроизвольно - это детский сад.
__________________
это подпись :)
джекки вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 10:36   Вверх   #151
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
ну если вы все знаете и изучили
а где я говорил, что я все знаю и все изучил? это вы тут рассказываете, что знаете истину.
Цитата
сотворите мне пожайлуста зверушку например у нее должны быть: 6 ног, оранжевая шерсть, 10 зубов, 2 глаза и уха. без когтей на ногах. ну примерно так...
если вы считаете, что это будет сложно, умея оперировать признаками на генном уровне, то глубоко заблуждаетесь. Значительно сложнее научиться это делать, но научатся - дайте только время.
Цитата
у мира сотворенного Творцом есть ЦЕЛЬ!!
ну просветите какая.
Цитата
Верить в то что все произошло случайно и самопроизвольно - это детский сад.
ну вам "взрослым" виднее. Ваша вера это просто верх взросления. А верить в Бабу Ягу или в Деда Мороза это по взрослому?
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 10:42   Вверх   #152
джекки
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Кижи
Slavchik все ясно, вы живущий бесцельно человек. жаль. но если вы думаете, что у человека нет души - то разговор можно не продолжать.

Цитата
если вы считаете, что это будет сложно,
я имел ввиду не беря за основу другое животное, а по клеточкам, по органам всю конструкцию

у
Цитата
Ваша вера
у меня не вера, а реальный взгляд на окружающий меня мир. начиная с кварков и заканчивая вселенной. где нет места случайностям.
__________________
это подпись :)
джекки вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 10:48   Вверх   #153
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
все ясно, вы живущий бесцельно человек. жаль.
вы выводы про свою жизнь делайте, а с целями своей жизни я уж как-нибудь сам разберусь. Цели забронировать себе теплое местечко в раю поверив в кого-то у меня нет, это да. У меня есть много других, более интересных целей.
Цитата
я имел ввиду не беря за основу другое животное, а по клеточкам, по органам всю конструкцию
я тоже имел в виду именно это.
Цитата
у меня не вера, а реальный взгляд на окружающий меня мир. начиная с кварков и заканчивая вселенной. где нет места случайностям.
тогда я жду доказательств присутствия некоего творца в этом окружающем мире. Вы просите доказательства теории, которая вам не нравится, докажите свою в конце концов. Вся ваша жизнь, как и жизнь других людей, кстати, есть непрерывная цепь случайных событий.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 30.04.2008 в 10:51.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 10:56   Вверх   #154
джекки
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Кижи
Цитата
есть непрерывная цепь случайных событий


доказательства творца я уже привел. можно продолжить: наличие души - это уже 100% доказательство.
приход Христа на землю - еще одно 100% доказательство. итд.
__________________
это подпись :)
джекки вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 10:59   Вверх   #155
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
доказательства творца я уже привел. можно продолжить: наличие души - это уже 100% доказательство.
приход Христа на землю - еще одно 100% доказательство. итд.
это не доказательства, это ваши умозаключения - не более. Как вы там говорите - покажите мне переходный вид с зачатками крылышек. Покажите мне душу, докажите родство Христа с кем-то кого можно назвать Творцом.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 11:02   Вверх   #156
джекки
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Кижи
почему в мире так много людей не верящих в Божественное происхождение вселенной и жизни? мне кажется проблема в церкви - многие думают, что приняв это как должное, они становятся верующими и значит связанными с церковью, священниками итд. независимо от религии. а церковь многие не любят - считают это одурманивающей народ, организацией. вот когда вы разделите эти понятия - земная церковь и Творец, тогда можно говорить о подвижках. а пока есть только стыд, что друзья засмеют и молится в церковь отправят.
настоящей церкви сейчас вобще на земле нет... все испортили... и люди там сейчас обычные, не чуждые материальных благ

джекки добавил :

Slavchik вы реально думаете что про Христа люди сказку сочинили??? ну ваще... столько доказательств его существования и не верить в это??? я в шоке. понятно, что прошло 2000 лет и живих свидетелей нет, но есть их записи и сохранившиеся материальные артефакты. ну если вам дадут руками потрогать плащаницу вы все равно не поверите?
а душу показать не возможно, она невидима в этом мире.
__________________
это подпись :)
джекки вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 11:09   Вверх   #157
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
почему в мире так много людей не верящих в Божественное происхождение вселенной и жизни?
а почему они должны в это верить, на основании чего? Только потому, что есть процессы которые сейчас нельзя объяснить? Так тысячи лет назад их было еще больше, через тысячи лет будет меньше. При чем здесь религии вобще. Сказать, что все создал бог проще всего.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 11:13   Вверх   #158
джекки
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Кижи
Цитата
Сказать, что все создал бог проще всего
мне кажется наоборот, придумать теории и сказать что мы, люди самые умные во вселенной

умные то умные, но окружающий нас мир изучили процентов на 10. и дальше только сложней...

джекки добавил :

Цитата
через тысячи лет будет меньше
через тысячу лет на земле ничего живого не будет
__________________
это подпись :)
джекки вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 11:24   Вверх   #159
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
через тысячу лет на земле ничего живого не будет
может быть и не будет, если человек за ум не возьмется и перестанет гадить в собственном доме
Цитата
умные то умные, но окружающий нас мир изучили процентов на 10
ну и что, быстро только кошки родятся.

Slavchik добавил :

Цитата
мне кажется наоборот, придумать теории и сказать что мы, люди самые умные во вселенной
а в чем сложность - сказать на все воля божья и успокоиться
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 11:30   Вверх   #160
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Нихренасе, вот это размерчик . Спасибо, я не знал, теперь мне стало понятно, где уместились все 20 млн видов
Да конечно всем понятно, что это клинический бред. Ладно, не бред, а сказка.

по поводу души - а вы знаете, что видит человек когда случается клиническая смерть? я лично знаю такого человека, и не верить ему не могу. все что он рассказывал - полностью совпадает с тем, что видят и другие люди, побывавшие там. и это не придумка тысяч людей - это реальный факт!
А я могу легко не поверить.
http://n-t.ru/tp/mr/ts.htm
Прием LSD дает не менее потрясающие эффекты, да что там, люди общаются в это время с богом и с инопланетянами (они в этом абсолютно уверены), и что мне им тоже верить?
Смешно об этом говорить.

так что "давайте жить дружно!" а время нас рассудит.
Вот в этом я точно не сомневаюсь =)
Хочу что бы все люди жили дружно, а этот спор лишь показывает мне какие нелепые незнания демонстрируют люди доказывая недоказуемое, тем самым я убеждаюсь в своей правоте.

Нет.
Жаль, что ты читал мало книжек.. На вот, просвещайся...

http://www.ssga.ru/erudites_info/biosvera/2310.html (введение)
http://bse.sci-lib.com/article062952.html (колонии простейших)
http://grigam.hop.ru/filosof/kniga1/25.htm (первые многоклеточные)
http://elementy.ru/news/430678 (переходный вид)

Интересно, как ты теперь объяснишь то факт, что чем раньше возраст ископаемых, тем они устроены проще?
По теории креоцинизма сложность организмов в любое время должна быть постоянна. Хотя если, ты не веришь что земле миллиарды лет, тогда ой...

А тебе легко и знакомо?
Конечно, мне это интересно.
http://supotnitskiy.ru/book/book4-2-3.htm (о возникновении иммунных систем, советую прочитать всю книгу!)
Там ещё про интересующую тебя эволюцию многоклеточных немного написано.
В любом случае узнаешь много нового.

Мы очень мало знаем о иммунной системе, генетике, вирусах, вироидах, prions, и т.д. Но объяснить их происхождение, взаимодействие, их все функции - к этому мы и близко не подошли. Заявлять, что ты можешь все это объяснить, это, как минимум, непрофессионально.
За себя говори, ок? Книжки, статьи почитай, ок?

Поэтому они и заинтересованы в развитии непредвзятой науки,
Еп...(извиняюсь)... это когда такое было o_O?

А у эволюционистам постоянно приходиться изменять и подлатывать свою теорию, которая трещит под напором современных исследований.
Не трещит, а развивается.
Как и все в науке утончается, ведь сразу все объяснить можно только богом.
Наука же постепенно приоткрывает тайны неизвестного.

Что бы показать научный пример, не привязанный к эволюции - вспомни (если знаешь) ньютоновскую механику и теорию относительности Эйнштейна. По-твоему Ньютон был не прав, и его теория сейчас трещит по швам?
Наивный... ^_^

По крайней мере, такое у меня сложилось впечатление...
Знаешь, что надо делать когда "кажется"?
Правильно - изучить вопрос серьезно, так как, сколько не крестись, голове знаний не прибавится.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 11:59   Вверх   #161
Cherubic
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Cherubic
 
Регистрация: 11.12.2007
Slavchik вы реально думаете что про Христа люди сказку сочинили??? ну ваще... столько доказательств его существования и не верить в это??? я в шоке. понятно, что прошло 2000 лет и живих свидетелей нет, но есть их записи и сохранившиеся материальные артефакты. ну если вам дадут руками потрогать плащаницу вы все равно не поверите?
а душу показать не возможно, она невидима в этом мире.
Христа не было - был Будда Гаутама, позже древние евреи с этой личности сняли кальку.

Кроме библии существуют ещё и записи древних индейцев, египтян, кельтов, греков, римлян, арабов, индусов, китайцев и т.д. Продолжать можно долго. У всех были божества и/или мессии. Есть записи и материальные артефакты.

Плащеницу подкинули на 700 лет позже, чтоб тебе верилось легче. Я могу дать потрогать своё полотенце, если это поможет тебе понять сущность эволюционной теории.

Дед мороз, эльфы и человек-молекула тоже невидимые в этом мире, если в библии они будут упомянуты - ты в них тоже поверишь?

Попробуйте доказать обратное, только без "ну ваще".

Приведите мне хоть одно доказательство божественного происхождения Христа?
Что такое душа?
Как на такой малюсенький ковчег уместились все современные животные, если туда не поместятся все виды хотя бы московского зоопарка? Хотя, смотря как порубить))))

ЗЫ Cлучайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает.
__________________
No guts, no glory
Cherubic вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 12:11   Вверх   #162
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Slavchik вы реально думаете что про Христа люди сказку сочинили??? ну ваще...
я не про личность Христа, я про его родство с Творцом.

Slavchik добавил :

Цитата
но есть их записи и сохранившиеся материальные артефакты
самые древние записи евангелий датируются если не ошибаюсь 2-м веком, то есть это не оригиналы написанные апостолами, Материальные артефакты это как я понимаю плащаница и куски дерева креста, которых, как я читал наберется на хороший лес, если все собрать. А что они доказывают? Ну потрогаю я плащаницу и что. Я убежусь, что она материальна.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 12:44   Вверх   #163
las
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.04.2008
las, мораль это просто чрезвычайно развитые правила общежития, характерные для коллективных животных
У коллективных животных эти правила общежития основаны на инстинктах. Или уже нет? По сути, использовать слово "правила" для животных в этом контексте - не корректно. У животного нет выбора - у него "в биосе" зашита жесткая программа - своего рода закон (как закон всемирного тяготения) а не правило.

Для человека "не убей" это -- не закон. У человека есть свободный выбор. И, по большому счету, если опустить мораль и совесть, если исключить страх наказания, ничто не мешает мне убивать и причинять боль для своей выгоды или просто по моей прихоти.

долго бы протянуло сообщество (стадо, стая, племя), где его члены без причин убивали бы друг-друга? Оно бы было бы уничтожено другим сообществом.
Другое сообщество за холмом -- далеко. А банан (ну, или BMW X5 у соплеменника -- здесь и сейчас. И кушать хочется тоже сейчас.

Так что у коллективных животных вырабатываются правила общежития, которым особь следует, даже если они и приносят вред конкретно ей.
В целом, все это звучит достаточно убедительно до тех пор, пока дело не доходит до конкретных примеров.
Коцнуть старушку-процентщицу топором ради светлого будущего - чем не прекрасная идея. Но нет же, что-то не правильно.

По поводу феномена маугли пока воздержусь от ответа -- нужно глубоко копать, а времени на флуд по форумам у меня не много).

Меня вобще поражает, как люди с легкостью могут поверить в существование того, кто мог все сотворить (вы хоть немного понимаете какие возможности у этого нечто должны быть и на сколько сложным оно должно быть), но ни разу не можете допустить, что под воздействием каких-либо внешних факторов могла образоваться молекула аминокислоты, белка, ДНК наконец.
Вы не замечаете отсутствия логики в вашем утверждении?
Человек рано или поздно (если до этого не уничтожит сам себя) разберется в какой-то части строения живой материи и научится создавать жизнь. Последовательно изучая эту живую материю на протяжении многих лет (столетий), делая ошибки и заходя в тупики. В это легко поверить?
А вы поверите в то, что из pentium 166 MMX на вашем столе через миллион лет под воздействием внешних факторов "образуется" Intel Core 2 Quad? Это при том, что современный процессор несоизмеримо проще чем примитивный одноклеточный живой организм.
las вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 12:56   Вверх   #164
dark_rex
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 05.10.2006
Цитата (las;1482091) »
А вы поверите в то, что из pentium 166 MMX на вашем столе через миллион лет под воздействием внешних факторов "образуется" Intel Core 2 Quad? Это при том, что современный процессор несоизмеримо проще чем примитивный одноклеточный живой организм.
Если бы они размножались тем же способом, что и живые существа, то, вероятно, так и произошло бы...
dark_rex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 13:03   Вверх   #165
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Вы не замечаете отсутствия логики в вашем утверждении?
нет, не замечаю
Цитата
Человек рано или поздно (если до этого не уничтожит сам себя) разберется в какой-то части строения живой материи и научится создавать жизнь. Последовательно изучая эту живую материю на протяжении многих лет (столетий), делая ошибки и заходя в тупики. В это легко поверить?
В это можно поверить и что? А вы способны поверить в то что человек рано или поздно научится создавать галактики? Я бы хотел услышать подробное описание такого человека.
Цитата
А вы поверите в то, что из pentium 166 MMX на вашем столе через миллион лет под воздействием внешних факторов "образуется" Intel Core 2 Quad? Это при том, что современный процессор несоизмеримо проще чем примитивный одноклеточный живой организм.
знаете в чем ваша проблема. В том, что вы приводите глупейшие примеры, пытаясь доказать, несостоятельность эволюции (про боинги, процессоры и прочую лабуду). При чем здесь процессор. Он может мутировать, приспосабливаться к окружающей среде, он способен к размножению и т.д.? Ну вы прежде всего хотя бы подумайте, что вы пишите, с моим выражением ваш бред ни соотносится ни каким местом.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 13:19   Вверх   #166
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Специально для джекки и других интересующихся возникновением перьев: Эволюционное происхождение перьев.
И ещё, джекки, если тебе так не хочется верить в эволюцию, только потому что идея творца тебе больше нравится, подумай о том, что эволюция это на самом деле куда более интересное и величественное явление чем мифическое сотворение. На протяжении миллиардов лет возникали и исчезали миллионы видов, случайные мутации приводили к гибели или открывали новые горизонты, жизнь шла самыми неожиданными путями , и это процесс продолжается сейчас и будет продолжаться и в будущем.

Цитата (las;1482091) »
У коллективных животных эти правила общежития основаны на инстинктах. Или уже нет? По сути, использовать слово "правила" для животных в этом контексте - не корректно. У животного нет выбора - у него "в биосе" зашита жесткая программа - своего рода закон (как закон всемирного тяготения) а не правило.
Почитайте про высшую нервную деятельность животных. У насекомых, да, "записано в БИОСе", но у высших млекопитающих, волков например, это уже относиться не только к инстинктам но и к высшей нервной деятельности.
Цитата
Для человека "не убей" это -- не закон. У человека есть свободный выбор. И, по большому счету, если опустить м.ораль и совесть, если исключить страх наказания, ничто не мешает мне убивать и причинять боль для своей выгоды или просто по моей прихоти
Статистика показывает, что это почти закон - среднестатистическому человеку не нравится убивать не из-за страха, а потому что это ему неприятно. Попробуйте убить топором человека. Значительно проще убивать ему становится, если этого требует его социальная группа: единоверцы, семья, государство.
Да конечно, высшая нервная деятельность человека превалирует над инстинктами и он может переступить через них. Тем более социальные инстинкты не относятся к базовым и являются самыми слабыми.
Цитата
Другое сообщество за холмом -- далеко. А банан (ну, или BMW X5 Smile у соплеменника -- здесь и сейчас. И кушать хочется тоже сейчас.
Угу, отберёшь этот банан сейчас, а он вспомнит и не будет прикрывать твою спину, когда на племя нападут хищники. В итоге сожрут обоих, а далёкое племя за холмом будет процветать, поскольку там реже воруют бананы.

Последний раз редактировалось Eraser_stp; 30.04.2008 в 13:32.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 13:32   Вверх   #167
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Вот и хорошо
Я имею в виду что ты знаешь о том, что большинство из этих 20 млн видов настолько малы, что не невооруженным глазом их просто не увидеть.
http://www.mirf.ru/Articles/art1052.htm

Скорее всего, ты просто не знаешь, сколько не водоплавающих видов (которые могут утонуть) существует.
Притом, что весь ковчег (тысячи квадратных метров) обслуживало 150 дней всего 8 человек, который убирали за животными, кормили их... (десятки тысяч особей, столько же видов еды) Слабо представляется...
Да ещё и генетические мутации от того, что всего каждой твари было по паре - да и хищникам после потопа что-то есть надо было... Большинство растений не пережило бы затопления и лишения солнечного света на 150 дней.

Современный пример колониальных организмов - вольвокс.
Спасибо, долго не мог вспомнить это слово из курса школьной биологии! ^_^

Ученые описывая все эти изменения мира, лишь находят закономерности этих изменений - но кто, или что толкает природу на эти изменения они объяснить не могут.
А наличие сил природы - гравитации, электромагнетизма и т.д. элементарных взаимодействий уже в расчет не берём?

Первобытные люди - это несколько модификаций человека, так как Творец еще не знал, что взять за основу.
Как то сильно ты принизил всемогущего и всезнающего Бога, боюсь, он тебе этого не простит.

И кстати ждать осталось немного. Судя по мировой ситуации все к этому и идет.
Лично я постараюсь сделать так, что бы Все люди жили долго и счастливо. =)
Если ты хочешь другого - это лишь твои психологические суицидальные проблемы.

вы в праве обкидать меня помидорами. я не обижусь.
Мне не тебя помидоров жалко - в них витаминов много, а от тебя какой прок?
Я лучше в тебя ссылками покидаюсь.

ведь все развитие мира подчинено логике и разумности происходящего!
Чувак, ты не изучал квантовую механику - эту науку Диавола? А жаль, не был бы так категоричен, что все в мире разумно и подчиняется логике. Проблема большенства людей в том, что они просто не видят того, что не знают.

а действительно зачем белковой клетке развиваться? ну плавает она там в воде, плавает и никому не мешает. что ее подтолкнуло делиться?
Опять дважды два - естественный отбор. Среда нашего обитания такова что больше "преимуществ" в одной экологической нише получают более развитые существа, так как тем самым они могут занимать ещё не занятые, свободные от конкуренции ниши.

Верить в то что все произошло случайно и самопроизвольно - это детский сад.
Детский сад - это верить в то, что всему есть причина.

Доверие, уверенность, вера - http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/faith/faith.php
О религии - http://www.scorcher.ru/art/mist/religion/religion.php
Попытка понять истоки - http://www.religare.ru/print50893.htm
IMHO Выводы - http://www.scorcher.ru/art/resume/true.php

Я где-то потерял ссылку на статью о том, что причины веры в создателя кроются в детской психологии, для которой необходимо в процессе взросления объяснять наблюдаемые явления. При этом дети уверены что все, что происходит - кому то нужно. Они делают такие выводы, изучая мир взрослых. Такие дела.
Извините, как найду - выложу.

Slavchik все ясно, вы живущий бесцельно человек. жаль. но если вы думаете, что у человека нет души - то разговор можно не продолжать.
Души нет - медицинский факт.

наличие души - это уже 100% доказательство.
приход Христа на землю - еще одно 100% доказательство. итд.
Ничего этого никогда не было и не будет. Какие же тут доказательства? Это всего лишь твоя вера.

ну если вам дадут руками потрогать плащаницу вы все равно не поверите?
Если я тебе дам пощупать новогоднюю игрушку - ты поверишь в существования Деда Мороза?
Конечно нет, с чего вдруг?
Вот и я НЕ поверю.

а душу показать не возможно, она невидима в этом мире.
С такими доводами можно "доказывать" что угодно - без ограничений.

через тысячу лет на земле ничего живого не будет
Посмотрим...
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 13:34   Вверх   #168
las
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.04.2008
с моим выражением ваш бред ни соотносится ни каким местом.
Пожалуйста, воздержитесь от подобных высказываний) Это характеризует вас не с лучшей стороны. Когда-то утверждение, что земля круглая тоже считали бредом)

А вы способны поверить в то что человек рано или поздно научится создавать галактики? Я бы хотел услышать подробное описание такого человека.
Я способен поверить в это. В чем проблема? Теоретические исследования в этом направлении ведутся. Читал, что делаются попытки создать мини черные дыры. Нарабатывается база для дальнейших исследований. Пока нет адекватных источников энергии, или возможностей пробразования одной энергии в другую. Ну так масштабы атомной энергии тоже когда-то (совсем недавно, кстати) казались невероятными. Главное, чтобы человечество во время экспериментов не раз***ло свою собственную галактику))
При чем здесь процессор. Он может мутировать, приспосабливаться к окружающей среде, он способен к размножению и т.д.?
А, да, точно... У процессора нет таких способностей. Вопрос - почему? Может если на протяжении миллиона лет в него молнией бабахать, тогда появятся?
las вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 13:37   Вверх   #169
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Нашел статью - читаем!!!!
"Неприятие научного знания уходит корнями в детскую психологию"
http://elementy.ru/news/430521

ivankun добавил :

Цитата (las;1482091) »
У коллективных животных эти правила общежития основаны на инстинктах. Или уже нет?
У людей - тоже.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 13:41   Вверх   #170
las
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.04.2008
Статистика показывает, что это почти закон - среднестатистическому человеку не нравится убивать не из-за страха, а потому что это ему неприятно.
Если можно, подробнее пожалуйста - почему человеку неприятно убивать?
las вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 13:56   Вверх   #171
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Цитата (las;1482091) »
Для человека "не убей" это -- не закон. У человека есть свободный выбор. И, по большому счету, если опустить мораль и совесть, если исключить страх наказания, ничто не мешает мне убивать и причинять боль для своей выгоды или просто по моей прихоти.
Для животных - не убей тоже не закон. Очень часто при перенаселённости территории включается поведение агресси и животные начинают себя истреблять. Пример: простейшие, насекомые, мыши, люди.
Тебе дать статейки почитать?

Цитата (las;1482091) »
Коцнуть старушку-процентщицу топором ради светлого будущего - чем не прекрасная идея. Но нет же, что-то не правильно.
Только с точки зрения общественной морали...
Если бы это было модно или поддерживалось обществом, не желал бы я оказаться такой старушкой.
Примеры: Геноцид, Холокост, Варфоломеевская ночь.

Цитата (las;1482091) »
По поводу феномена маугли пока воздержусь от ответа -- нужно глубоко копать, а времени на флуд по форумам у меня не много).
Видимо зацепило, а ты покопай, покопай....

Цитата (las;1482091) »
А вы поверите в то, что из pentium 166 MMX на вашем столе через миллион лет под воздействием внешних факторов "образуется" Intel Core 2 Quad?
Если бы это был процесс который подвергался процессу естественному отбора - то да. Ведь иначе мы рассматриваем неподвижный кусок металла который естественно ни за какое время не изменится, собственно как и человек, да и любая жизнь если её заморозить - затормозить все процессы. Надеюсь, ты понимаешь отличие процессов от объектов?

Цитата (las;1482114) »
Я способен поверить в это. В чем проблема? Теоретические исследования в этом направлении ведутся. Читал, что делаются попытки создать мини черные дыры. Нарабатывается база для дальнейших исследований. Пока нет адекватных источников энергии, или возможностей пробразования одной энергии в другую. Ну так масштабы атомной энергии тоже когда-то (совсем недавно, кстати) казались невероятными. Главное, чтобы человечество во время экспериментов не раз***ло свою собственную галактику))
А че так мало - давайте создавать сразу вселенные! Берём 2 нуклона, разгоняем их до тераэлектронвольта и хлабысь - точка флуктуации с гигантской энергией и невообразимо малыми размерами вываливается из нашего пространства (коллапсируя из-за плотности) взрывается там и образует новую вселенную!
Вполне возможно вселенные так и размножаются, а вы говорите откуда он взялся, этот большой взрыв... ^_^
А он просто возник в акте изучения пространства другими разумными формами жизни. =)

ivankun добавил :

las а ты попробуй, узнаешь!
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 13:58   Вверх   #172
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Цитата (las;1482118) »
Цитата (Eraser_stp) »
Статистика показывает, что это почти закон - среднестатистическому человеку не нравится убивать не из-за страха, а потому что это ему неприятно.
Если можно, подробнее пожалуйста - почему человеку неприятно убивать?
Во-первых, потому что общество не поощряет убийство, во-вторых чувство проекции - убивая человек понимает что то же может произойти и с ним, ну и древние социальные инстинкты, которые привели к возникновению морали.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 14:01   Вверх   #173
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Я способен поверить в это. В чем проблема? Теоретические исследования в этом направлении ведутся. Читал, что делаются попытки создать мини черные дыры. Нарабатывается база для дальнейших исследований. Пока нет адекватных источников энергии, или возможностей пробразования одной энергии в другую. Ну так масштабы атомной энергии тоже когда-то (совсем недавно, кстати) казались невероятными. Главное, чтобы человечество во время экспериментов не раз***ло свою собственную галактику))
нет уж, давайте мы определимся, вы верите в акт Создания вселенной неким Творцом. Оно (он, она) у вас одно. Вы не говорите о неком техногенном сообществе (которое кстати откуда то тоже должно было появиться) умеющем управлять энергией и веществом. Вы рассказываете о творце. Поэтому давайте не будем про группы ученых, адекватные источники энергий и прочее. Это должна быть одна боевая единица, "по щелчку" творящая вселенные. Генетика, копающегося в ДНК в количестве 1 человек я могу легко представить, только галактики - уровень немного другой.
Цитата
А, да, точно... У процессора нет таких способностей. Вопрос - почему? Может если на протяжении миллиона лет в него молнией бабахать, тогда появятся?
юродствуйте дальше, может и сможете себе ответить на свой вопрос.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 30.04.2008 в 14:15.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 14:12   Вверх   #174
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
По-моему всем очевидно, что у креационистов нет ничего доказательного (реально существующего на текущий момент) что бы подтверждало их точку зрения.
Стоит ли продолжать спорить с глухими и слепыми людьми я не знаю, сомневаюсь, что хоть кто-то удосуживается хотя бы бегло прочесть те исследования и статьи, что я привожу.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 14:39   Вверх   #175
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Да мне и раньше это было очевидно, но надо же для приличия попинать трупик креационизма. А то так и будут фантазировать, что эволюционистов больше не осталось.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 14:58   Вверх   #176
zurbarah
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.04.2008
Цитата (Desta) »
а у нас и не научный журнал по генетике, физике и биологии вместе взятыми, а читатели не доктора наук, потому стиль изложения почти "кухонный" - доступный для понимания неспециалистам
в противном случае объем статьи потянул бы на книгу...
Прежде всего, уровень изложения никак не связан с объемом, скорее он связан с мастерством и талантом. Очень легко писать на сложные темы заумным языком, а вот объяснить тоже самое общедоступно и не наделав ошибок дано не каждому. "Кухонный" стиль, о котором я упоминал, выражается в без системном подходе и сбивчивости рассказа, на читателя вываливается куча сомнительных фактов из разных научных областей.

А тезис, вынесенный на заглавную страницу: "Многие убеждены, что современная наука с ее наработками и темпами развития скоро даст ответы на все (или почти все) вопросы и сделает человека окончательным хозяином если не Вселенной, то уж земной природы - как минимум. Однако, как раз сама наука свидетельствует об обратном", вообще остался не у дел. В статье обсуждается около десятка вопросов, составляющих мизерную часть от всего круга проблем, и даже если наука пока не в состояние дать на них удовлетворяющий вас ответ, этого недостаточно чтобы сделать столь смелый вывод.

Хочу высказать пожелание редакции, опубликовать пометку к статье: "Редакция не разделяет точку зрения автора" (надеюсь, что это так). А ещё лучше добавить: "Данный материал является личным мнение автора и не является общепризнанной теорией. По некоторым положениям статьи ученые пока не пришли к однозначным выводам."

Цитата (ivankun) »
Нашел статью - читаем!!!!
"Неприятие научного знания уходит корнями в детскую психологию"
http://elementy.ru/news/430521
Отличная статья, рекомендую прочитать, прежде всего Антону Полякову. Вот чему вы способствуете: "«Сопротивление науке» затрагивает не только эволюцию: огромное число людей верит в научно неподтвержденные «медицинские» практики, в привидения, в астрологию и т. д. Казалось бы, ну и пусть себе верят — лишь бы были здоровенькие. В конце концов, благодаря научному прогрессу большая часть народонаселения в развитых странах имеет полную возможность жить припеваючи, вообще ничего не зная и не понимая. Ан нет, ведь есть же еще и политическая сторона вопроса. В современном демократическом обществе именно от этих невежественных масс зависит в конечном счете государственная политика в таких «наукоемких» областях, как изменения климата, генетически модифицированные организмы, стволовые клетки, клонирование, вакцинация и т. д."
zurbarah вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 15:03   Вверх   #177
CTu4
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.04.2008
Слепы эволюционисты которые верят в свою теорию хотя она бездоказательна и те ссылки которые вы тут выкладываете не убедительны. Спасибо, что упомянули про подделки в Китае мы все про них хорошо знаем :-) И про эволюцию перьев как одну из самых больших проблем для дарвинизма ведь переходных форм так и не было найдено. Короче говоря, любой, кто может пользоваться поиском в инете, может найти кучу доказательств как попытки объяснить эволюцию тех же перьев терпят полный крах.
CTu4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 15:07   Вверх   #178
las
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.04.2008
Цитата
юродствуйте дальше, может и сможете себе ответить на свой вопрос.
Я на этот вопрос для себя ответил - потому, что инженером-конструктором в процессор не заложены возможности размножения и т. п. А какой ваш вариант ответа?

Цитата
Это должен быть одна боевая единица, "по щелчку" творящая вселенные.
Ну, не по щелчку -- там, вроде, достаточно сложная работа была -- несколько дней)
Я одного не понимаю. Почему вы, веря в эволюцию, не можете предположить дальнейшее эволюционное развитие человека. Не обязательно даже по техногенному пути. Ну вот разовьется, когда-нибудь, у человека, под действием внешних обстоятельств, орган, который будет генерировать вселенные по щелчку пальца. Фантазию включите. Воображение, кстати, одно из свойств, которое отличает человека от животного.

Тебе дать статейки почитать?
Мы с вами близко знакомы?
Давайте, конечно, что за вопрос.

Вполне возможно вселенные так и размножаются, а вы говорите откуда он взялся, этот большой взрыв... ^_^
А он просто возник в акте изучения пространства другими разумными формами жизни. =)
Просто по ходу, без далеко идущих выводов - как мы, с нашей ступеньки развития цивилизации, назовем такую разумную форму жизни, которая умеет создавать миры и, допустим, восстанавливать работоспособность живого организма (лечить, воскрешать)?

Если бы это был процесс который подвергался процессу естественному отбора - то да. Ведь иначе мы рассматриваем неподвижный кусок металла который естественно ни за какое время не изменится, собственно как и человек, да и любая жизнь если её заморозить - затормозить все процессы. Надеюсь, ты понимаешь отличие процессов от объектов?
Здесь, как минимум, две глобальных проблемы - процесс возникновения живого из неживого, и процесс превращения неразумного в разумное.
Так вот, разумный человек в процессе научного эксперимента не может произвести живое из неживого. Создавая для этого наилучшие, по его мнению, условия. При этом утверждается, что случайности все это под силу. Более того, даже если человек сможет когда-нибудь удачно провести такой эксперимент, это будет только подтверждать то, что жизнь возникла не случайно.
Чем "пентиум", в который миллион лет колбасит молния, который подвергается воздействию радиации, солнечного света, осадков и т. п, в худшем положении, чем бульон из химических эллементов?
las вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 15:23   Вверх   #179
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Цитата
Так вот, разумный человек в процессе научного эксперимента не может произвести живое из неживого. Создавая для этого наилучшие, по его мнению, условия. При этом утверждается, что случайности все это под силу.
Ну вирус уже создали. Геном бактерии собрали. Дело за совершенствованием технологии. Интересно когда соберут первую искусственную бактерию - что вы будете говорить? Вероятно - "вот видите, жизнь могла появится только искусственным путём!" Даже если у нас нет пары миллиардов лет, чтобы проверить эту теорию экспериментально, то это ничего не значит - если есть возможность, значит она была реализована. По крайней мере ясные физико-химические механизмы возникновения жизни - лучше чем сверхъестественное существо, чьё существование невозможно доказать в принципе. Прибегать к тому чье существование существование нельзя доказать, в качестве доказательства - это тоже самое что делить на ноль.
Цитата
Чем "пентиум", в который миллион лет колбасит молния, который подвергается воздействию радиации, солнечного света, осадков и т. п, в худшем положении, чем бульон из химических эллементов?
В пентиуме меньше элементов, нет органики, он не находится в водном растворе. Водные растворы выполняют транспортную функцию в органическом синтезе, являются донорами протонов, растворяют неорганические катализаторы. Кусок кремния с вкраплениями металла, вряд ли сможет образовывать достаточное число изменчивых комбинаций полимеров, для которых могло бы происходить подобие химической эволюции. Робот из железа и полупроводников сам по себе возникнуть не может, поскольку механизмы самосборки органических полимеров работают благодаря химическим свойствам углерода.

Eraser_stp добавил :

Цитата (CTu4;1482148) »
Слепы эволюционисты которые верят в свою теорию хотя она бездоказательна и те ссылки которые вы тут выкладываете не убедительны. Спасибо, что упомянули про подделки в Китае мы все про них хорошо знаем :-) И про эволюцию перьев как одну из самых больших проблем для дарвинизма ведь переходных форм так и не было найдено. Короче говоря, любой, кто может пользоваться поиском в инете, может найти кучу доказательств как попытки объяснить эволюцию тех же перьев терпят полный крах.
Ну если наши ссылки для вас неубедительны и вы считаете что у теории эволюции нет доказательств, то это скорее говорит о том, что вы очень не хотите видеть доказательства и вникать в статьи. Можно конечно закрыть глаза и уши и только и твердить "подделки, бездоказательно", но доказательства эволюции (и перьев в том числе) от этого не денутся никуда. "Исследования" креационистов не способны даже пройти рецензию в Nature, но для вас это истина в последней инстанции. Чтобы быть последовательным, предлагаю вам также забить на традиционную медицину - поститесь, используйте "целительную силу молитвы", ходите к знахаркам.
Про подделки поподробнее пожалуйста.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 15:54   Вверх   #180
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Слепы эволюционисты которые верят в свою теорию хотя она бездоказательна и те ссылки которые вы тут выкладываете не убедительны. Спасибо, что упомянули про подделки в Китае мы все про них хорошо знаем :-) И про эволюцию перьев как одну из самых больших проблем для дарвинизма ведь переходных форм так и не было найдено. Короче говоря, любой, кто может пользоваться поиском в инете, может найти кучу доказательств как попытки объяснить эволюцию тех же перьев терпят полный крах.
жа вы хоть что-то попытайтесь доказать, а то кроме ля-ля-ля ни чего произнести видимо не способны.
Цитата
Я одного не понимаю. Почему вы, веря в эволюцию, не можете предположить дальнейшее эволюционное развитие человека. Не обязательно даже по техногенному пути. Ну вот разовьется, когда-нибудь, у человека, под действием внешних обстоятельств, орган, который будет генерировать вселенные по щелчку пальца. Фантазию включите. Воображение, кстати, одно из свойств, которое отличает человека от животного.
представте себе, это я могу предположить, только это произойдет явно не даже через миллионы лет, если произойдет. Вот только ваши потуги объяснить мне все это говорят о чем? Творец есть продукт эволюции? Т.е. он все-таки представитель определенного общества и того самого единственного бога нет, а есть некая расса, чей путь эволюции насчитывает скажем так, очень много лет и в результате этой эволюции эта раса стала способна на подобные эксперименты. Вы просто не поняли того, что я написал в том посте, который вы назвали нелогичным.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 16:47   Вверх   #181
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
Цитата
найдено столько динозавров с перьями
ну и что??? я не против что их нашли, я не вижу объяснений как эволюционно могут появится перья нашли то их УЖЕ с перьями!
т.е. если посмотреть на всю цепочку развития мира - видно как Творец, начиная с простейших начинает модернизировать животный мир, придумывая новые органы, улучшая их. Вы увидели ретровирусы в человеке? Все верно, ведь мы же сделаны из того же материала, что и другие животные - они послужили хорошим стендом, для проверки работы организма и органов.
И вот ЭТО всемогущий господь бог? Есть такая книжка за авторством Дж.Мартина - "Путешествия Тафа". Там рассказывается про мелкого торговца, который случайно получил в своё владение боевой корабль Общества экологической генетики Старой Земли. После этого он мог делать описанное Вами не за миллиарды лет, а за пару недель. Он, кстати, себя тоже богом называть начал.
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 16:50   Вверх   #182
las
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.04.2008
Цитата
Интересно когда соберут первую искусственную бактерию - что вы будете говорить? Вероятно - "вот видите, жизнь могла появится только искусственным путём!"
Ага, а эволюционисты скажут - видите, мы создали жизнь, значит миллиард лет назад в тех же условиях, которые мы создали в рамках эксперимента, жизнь зародилась сама. Логика потрясающая)

Цитата
Вы просто не поняли того, что я написал в том посте, который вы назвали нелогичным.
Ок, перечитаю еще раз:
Цитата
Меня вобще поражает, как люди с легкостью могут поверить в существование того, кто мог все сотворить (вы хоть немного понимаете какие возможности у этого нечто должны быть и на сколько сложным оно должно быть), но ни разу не можете допустить, что под воздействием каких-либо внешних факторов могла образоваться молекула аминокислоты, белка, ДНК наконец.
Я все правильно понял. И попытался объяснить, что даже при нашем нынешнем уровне понимания мироздания можно представить разумное существо, обладающее таким могуществом.
А вам почему-то легче поверить, что все происходит благодаря случайности. Хотя каждый день вы можете видеть, что без участия разума может происходить только естественное разрушение.
las вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 16:54   Вверх   #183
antiximik
Мужской Начинающий
 
Аватар для antiximik
 
Регистрация: 07.03.2008
Мое мнение по поводу этой статьи: не место ей на этом довольно-таки читаемом ресурсе. Во-первых, она может вызвать скоропалительно-ошибочное мнение у людей слабо связанных или не разбирающихся в рассматриваемых вопросах. Во-вторых, эта статья озвучивает только одну точку зрения, а это уже преднамеренное умалчивание, что, например, для меня тождественно откровенной лжи. Как вариант, можно привести обе концепции: таким образом, уже сам читатель может решить для себя, что ему ближе. В противном случае это целиком и полностью мнение автора, местами плохо обоснованное, а местами абсолютно необоснованное и даже вводящее в заблуждение неискушенного читателя. В-третьих, возникает резонный вопрос: а что же автор предполагает под термином "жизнь"? Эта жизнь должна быть биологической (шевелится, чего-то кушает и при этом размахивает матюгами) или химической (протекает метаболизм/катаболизм...)? И, соответственно, что хотел в результате получить автор: озвучить свое мнение, научить всех неразумных или только сформулировать вопросы?
В обсуждении этой статьи было много всего сказано правильного в качестве контр-аргументов, от себя хотелось бы добавить:

Цитата (Desta) »
Попутно прошу любого из зарегистрировавшихся в конфе попробовать объяснить, как из первичного "бульона" (смесь газов и жидкостей) получились молекулы белков (я не говорю про ДНК или РНК). А лучше попробуйте провести эксперимент - забейте на ДНК и РНК с аминокислотами - возьмите сразу кусок мяса и положите его на пару тысяч лет в пробирку. А лучше сразу обратитесь к результатам такого действа (история их знает тысячами) - в итоге вы получите песок - набор простых химических элементов (солей, и других элементов разложения или замещения, вирусов тоже не останется). А вот даже комара или инфузорию туфельку вы там не получите и через миллион лет, поскольку Вам должно быть знакомо второе правило термодинамики и понятие тепловой смерти, а также вам должно быть известно о том, что тот-же самый "бульон" существовать сам по себе продолжительное время тоже не мог - давно бы прореагировал и разложился бы на более простые элементы.
В настоящее время достоверно установлено, что протопланетные газопылевые диски содержат в своем составе органические соединения, в том числе и аминокислоты. Таким образом, вовсе не требуется в течение миллионов или миллиардов лет в разряде прожаривать смесь азота, кислорода, водорода, углерода. Кроме того, наличие более сложной органики, например, на Титане говорит о том, что эта органика была на Земле исходно.
Так что к моменту охлаждения Земли здесь было все потребное для Начала. Самый, пожалуй, ответственный момент заключался в обособлении химичесих реакций, протекавших в растворе, от окружающей среды. В качестве носителей таких реакций могли выступать липосомы. В настоящее время их получают элементарно в лабораторных условиях с использованием водных растворов веществ бифильной природы (ПАВов). В некоторых случаях данные системы могут существовать очень продолжительное время, при этом состав внутреннего объема будет аналогичен составу среды, в которой липосомы образовались. Процессы в подобных системах могут очень сильно отличаться от процессов просто в растворе. Чем не сценарий зарождения простейших микроорганизмов?.. ))
По поводу мяса: все очень сильно зависит от условий консервирования этого куска мяса. Если происходит охлаждение (например, в условиях арктики или антарктики) или изоляция с помощью вулканического пепла так, что микроорганизмы не смогут добраться до него, то это мясо может пролежать миллионы лет. В отсутствие доступа кислорода никакого разложения до простейших элементов, увы, не будет.

Цитата (Джекки) »
Ученые описывая все эти изменения мира, лишь находят закономерности этих изменений - но кто, или что толкает природу на эти изменения они объяснить не могут. даже такой вопрос - зачем вообще природа развивается в сторону усложнения конструкции, остается без нормального ответа. только предположения.
а действительно зачем белковой клетке развиваться? ну плавает она там в воде, плавает и никому не мешает. что ее подтолкнуло делиться? это всего лишь клетка, неразумная клетка. какой такой процесс из мертвой природы указал ей путь к делению?? вокруг - скалы, камни, вода, воздух...
Как Вам уже отмечали, консорциум клеток имеет больший шанс на выживание как единое целое, а соответственно, и его частей. Таким образом, это выгодно всем участникам данного консорциума, а следовательно и закрепилось в виде появления на следующем этапе эволюции многоклеточных организмов.
Разделение клетки может происходить и принудительно. Главное, чтобы не разрушился липидный бислой. Иначе содержимое этой протоклетки выльется наружу.

Цитата (las;1482150) »
Так вот, разумный человек в процессе научного эксперимента не может произвести живое из неживого. Создавая для этого наилучшие, по его мнению, условия. При этом утверждается, что случайности все это под силу. Более того, даже если человек сможет когда-нибудь удачно провести такой эксперимент, это будет только подтверждать то, что жизнь возникла не случайно.
К сожалению, человек не может в лабораторных условиях проводить эксперимент в течение сотен миллионов лет... Увы. Более того, помимо создания идентичных условий в растворе (рН, состав и ВСЕ концентрации веществ), требуется создать идентичные условия окружающей среды (атмосферное давление, состав воздушной фазы, интенсивность внешнего излучения, магнитное поле и т.д.). Пока что человек не придумал, как это можно реализовать или численно смоделировать... Так что можете испытать себя... )) Вам в случае успеха сразу нобеля дадут... )) Плюс всеобщее признание и уважение.... )))
antiximik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 16:57   Вверх   #184
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
[quote="las;1482208;1209563428"]
Цитата
Я все правильно понял. И попытался объяснить, что даже при нашем нынешнем уровне понимания мироздания можно представить разумное существо, обладающее таким могуществом.
А вам почему-то легче поверить, что все происходит благодаря случайности. Хотя каждый день вы можете видеть, что без участия разума может происходить только естественное разрушение.
Отлично. Расскажите мне:
1. Почему это разумное существо должно называться Яхве, а не Шаб-Ниггурат?
2. Откуда оно взялось? Всегда было? Результат эволюции?
3. Откуда у него столько интереса к человечеству?
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 16:59   Вверх   #185
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
И попытался объяснить, что даже при нашем нынешнем уровне понимания мироздания можно представить разумное существо, обладающее таким могуществом.
можно представить, в качестве сказочного персонажа, так вобще запросто. Собственно что вы тут пытались объяснить?
Цитата
А вам почему-то легче поверить, что все происходит благодаря случайности. Хотя каждый день вы можете видеть, что без участия разума может происходить только естественное разрушение.
легче, потому что я не наблюдаю ежедневно, что без участия разума может происходить только естественное разрушение. Сейчас вот весна, на деревьях листья распускаются. Ни к разуму это не имеет ни какого отношения, ни к разрушению. Вот образование озона во время грозы это что по вашему разрушение или созидание и как много разумного в этом процессе? Был я в Моравии в пещерах. Потрясающее зрелище эти образования на потолке и полах пещер. И вот ведь, блин, разум опять здесь не при чем.
Цитата
мы создали жизнь, значит миллиард лет назад в тех же условиях, которые мы создали в рамках эксперимента, жизнь зародилась сама. Логика потрясающая)
а если заменить ваше "жизнь зародилась сама" на "жизнь могла зародиться сама" будет очень неплохо звучать.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 30.04.2008 в 23:30.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 17:28   Вверх   #186
las
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.04.2008
Цитата
а если заменить ваше "жизнь зародилась сама" на "жизнь могла зародиться сама" будет очень неплохо звучать.
Конечно неплохо. Потому, что это будет звучать как гипотеза а не как аксиома. А сейчас подобную гипотезу подают в школах как неоспоримый факт.
Цитата
К сожалению, человек не может в лабораторных условиях проводить эксперимент в течение сотен миллионов лет... Увы. Более того, помимо создания идентичных условий в растворе (рН, состав и ВСЕ концентрации веществ), требуется создать идентичные условия окружающей среды (атмосферное давление, состав воздушной фазы, интенсивность внешнего излучения, магнитное поле и т.д.). Пока что человек не придумал, как это можно реализовать или численно смоделировать...
Ок, тогда о какой научной доказанности может идти речь? Удачных результатов эксперимента нет, теория не подтверждена.

Пардон, ухожу лопать суши. Вем удачных выходных
las вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 17:48   Вверх   #187
Gigabyte_USER
Женский Бывалый
 
Аватар для Gigabyte_USER
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Розовая комнатушка
Цитата
К сожалению, человек не может в лабораторных условиях проводить эксперимент в течение сотен миллионов лет... Увы. Более того, помимо создания идентичных условий в растворе (рН, состав и ВСЕ концентрации веществ), требуется создать идентичные условия окружающей среды (атмосферное давление, состав воздушной фазы, интенсивность внешнего излучения, магнитное поле и т.д.). Пока что человек не придумал, как это можно реализовать или численно смоделировать... Так что можете испытать себя... )) Вам в случае успеха сразу нобеля дадут... )) Плюс всеобщее признание и уважение.... )))
Глорихантеры
Вот думайте, дерзайте, реализовывайте.
а пока что
Цитата
Увы.
__________________
А мы пушистые
Gigabyte_USER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 17:50   Вверх   #188
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Цитата
Ок, тогда о какой научной доказанности может идти речь? Удачных результатов эксперимента нет, теория не подтверждена.
Вы думаете, что научные данные, пригодные для доказательства могут быть получены только с помощью эксперимента? Бедные историки, им наверное трудно экспериментально подтверждать все многочисленные сражения средних веков - аутентично махать мечом, срубать бошки...

Eraser_stp добавил :

Gigabyte_USER, вы бы хоть по существу что-нибудь сказали, пока у вас коэффициент текста по делу ниже чем у всех высказавшихся здесь креацианистов.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 17:54   Вверх   #189
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
Цитата (las;1482237) »
Цитата
а если заменить ваше "жизнь зародилась сама" на "жизнь могла зародиться сама" будет очень неплохо звучать.
Конечно неплохо. Потому, что это будет звучать как гипотеза а не как аксиома. А сейчас подобную гипотезу подают в школах как неоспоримый факт.
Нам её преподавали как теорию. И в этом возрасте все кто хотят уже знакомы с "альтернативными" теориями. Я вот был знаком.

Цитата
Ок, тогда о какой научной доказанности может идти речь? Удачных результатов эксперимента нет, теория не подтверждена.
Вы, когда пишите, сами себя понимаете? Для подтверждения теории не требуется эксперемент, охватывающий вообще всё. Иначе даже такой раздел физики, как механика остался бы неоткрытым.

Цитата
Коцнуть старушку-процентщицу топором ради светлого будущего - чем не прекрасная идея. Но нет же, что-то не правильно.
Ваши посты добавляют в мою сонную жизнь сочные оттенки кошмара. Этим сильным примером Вы пытались доказать что? Наличие бога, который внедрил в человека совесть, которая не позволяет убивать людей? Если бы мне дали возможность (IDDQD, IDKFA, список адресов интересующих меня граждан и много билетов на самолёт) никакая "совесть" меня бы не остановила. Устроить кровавую баню человеку мешает тонкий налёт цивилизованности и банальное отсутствие мотивации. "Зачем убивать Васю, если я его только что увидел и он мне нравится?" Под "цивилизованностью" я понимаю: страх перед законом или другим возмездием (в само широком смысле), всякие религиозные запреты и личные убеждения.
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 18:09   Вверх   #190
Gigabyte_USER
Женский Бывалый
 
Аватар для Gigabyte_USER
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Розовая комнатушка
Цитата
Gigabyte_USER, вы бы хоть по существу что-нибудь сказали, пока у вас коэффициент текста по делу ниже чем у всех высказавшихся здесь креацианистов.
И не собираюсь. У меня твердое мнение, не мене твердое оно и у вас. Зачем друг другу что-то доказывать, если мы останемся при своем?
А вот посмотреть ос стороны на невероятные потуги и ссылки на статьи обычных людей(которые кушать хотыт. нобеля хотят, Х5 хотят) еволюционистов это всегда интересно.
__________________
А мы пушистые
Gigabyte_USER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 19:09   Вверх   #191
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Цитата (CTu4;1482148) »
Слепы эволюционисты которые верят в свою теорию хотя она бездоказательна и те ссылки которые вы тут выкладываете не убедительны.
Если так рассуждать, то и отпечатки пальцев на оружии преступления не являются каким-либо доказательством.
Цитата (CTu4;1482148) »
И про эволюцию перьев как одну из самых больших проблем для дарвинизма ведь переходных форм так и не было найдено.
Чем вобще перья от иголок отличаются или от волосяного покрова? Только тем, что вырабатывают волосяные мешочки в процессе жизнедеятельности организма. Проследи развития птенца и поймешь, что перья сразу не появляются - они образуются из пуха, когда в луковичных мешках включается механизм образования пера. Причины возникновения перьев у вида тебе уже указали.


Цитата (las;1482150) »
Мы с вами близко знакомы?
Давайте, конечно, что за вопрос.
Какие проблемы, познакомимся если незнакомы.
Ссылки на стати будут позже, придется потерпеть.

Цитата (las;1482150) »
Просто по ходу, без далеко идущих выводов - как мы, с нашей ступеньки развития цивилизации, назовем такую разумную форму жизни, которая умеет создавать миры и, допустим, восстанавливать работоспособность живого организма (лечить, воскрешать)?
Мы назовем это нашим светлым будущим, к которому нужно стремиться. К религии и креац. это никак не относится.

Цитата (las;1482150) »
Здесь, как минимум, две глобальных проблемы - процесс возникновения живого из неживого, и процесс превращения неразумного в разумное.
И оба процесса не представляют особых проблем, так как ты состоишь из тех де атомов, что и пространство вокруг тебя. Мало того, эти атомы иногда распадаются, из место занимают новые, меняется весь материал твоего организма и все это состоит из белков (обычные химические молекулы каталитического действия) и химических процессов. Все. Разумность - это не более чем приспособления, типа клыков и крыльев, помогающее виду занять другую экологическую нишу и получить какие-то преимущества перед другими видами.
http://www.scorcher.ru/art/theory/ev..._evolution.php

Цитата (las;1482150) »
При этом утверждается, что случайности все это под силу.
Не случайности, а закономерности. И молнии к образованию жизни не имеют никакого отношения. Интересно, когда будет обнаружена жизнь отличная от нашей, вне земли, что же тогда будут делать бедные креационисты...
Эволюция - http://www.scorcher.ru/art/theory/ev.../evolution.php

Ну если наши ссылки для вас неубедительны и вы считаете что у теории эволюции нет доказательств, то это скорее говорит о том, что вы очень не хотите видеть доказательства и вникать в статьи.
Абсолютно правильно.
Проблема непонимания - http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_s...ty&person1.php
Наблюдение контекста активного неприятия - http://www.scorcher.ru/art/mist/alde...aran_forum.php

ivankun добавил :

Цитата (las;1482237) »
Ок, тогда о какой научной доказанности может идти речь? Удачных результатов эксперимента нет, теория не подтверждена.
Оптимальные методы познания мира - http://www.scorcher.ru/art/science/m...ethodology.php
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 21:47   Вверх   #192
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Gigabyte_USER а я вас предупреждал, но, видимо, у некотрых божьих созданий проблемы с восприятием действительности.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 23:19   Вверх   #193
Cherubic
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Cherubic
 
Регистрация: 11.12.2007
Цитата (las;1482208) »
Я все правильно понял. И попытался объяснить, что даже при нашем нынешнем уровне понимания мироздания можно представить разумное существо, обладающее таким могуществом.
Представить можно, но это не даёт ответа на вопрос откуда и как появилось такое существо? У него свой бог и так до бесконечности?
Цитата (las;1482208) »
А вам почему-то легче поверить, что все происходит благодаря случайности. Хотя каждый день вы можете видеть, что без участия разума может происходить только естественное разрушение.
По поводу разрушений вокруг, каждый смотрит через призму собственного восприятия.
Для ответа на ваш вопрос дайте определение разума.
__________________
No guts, no glory

Последний раз редактировалось Cherubic; 01.05.2008 в 00:35.
Cherubic вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 01:19   Вверх   #194
edno
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 10.01.2008
Цитата
По-моему всем очевидно, что у креационистов нет ничего доказательного (реально существующего на текущий момент) что бы подтверждало их точку зрения.
Стоит ли продолжать спорить с глухими и слепыми людьми я не знаю, сомневаюсь, что хоть кто-то удосуживается хотя бы бегло прочесть те исследования и статьи, что я привожу.
Стоит, стоит.
Полемика довольно продуктивная.
Спасибо за многочисленные ссылки, -- буду почитывать на досуге.

Цитата
А че так мало - давайте создавать сразу вселенные! Берём 2 нуклона, разгоняем их до тераэлектронвольта и хлабысь - точка флуктуации с гигантской энергией и невообразимо малыми размерами вываливается из нашего пространства (коллапсируя из-за плотности) взрывается там и образует новую вселенную!
Вполне возможно вселенные так и размножаются, а вы говорите откуда он взялся, этот большой взрыв... ^_^
А он просто возник в акте изучения пространства другими разумными формами жизни. =)
Откуда такая информация?
Выходит, что черные дыры, которые есть в центре каждой галактики, этакий источник параллельных вселенных?
edno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 02:39   Вверх   #195
диакон Кирилл М
Мужской Новенький
 
Регистрация: 21.01.2008
А вдруг на самом деле существует Ктулху или Летающий Макаронный Монстр? … Если начать учитывать возможность существования всех человеческих фантазий в своей жизни - то на полезную деятельность не останется времени.
Уважаемый Eraser_stp , Вы привели не очень удачный пример. Все дело в том, что наша вера основана не на фантазиях, а на реальном опыте общения с Богом. Вы, почему-то, этого не хотите слышать. Ни один человек не приходит к глубокой и несомненной вере только на основании теории. Главное – опыт, многочисленный опыт получения от Бога той или иной помощи. Миллионы верующих людей могут засвидетельствовать, что они получали от Бога реальную помощь: от житейских нужд до случаев чудесных исцелений. Многие из них даже зафиксированы медициной. И я сам имел и постоянно имею в своей жизни бесчисленное количество случаев помощи Божией. Их нельзя объяснить ничем иным, как Его непосредственным вмешательством. На каком же основании игнорировать эти свидетельства миллионов людей? Ведь это – факты, однозначно свидетельствующие о существовании Бога и Его помощи. Отрицать эти факты – антинаучно.
При этом, существует путь, следуя по которому, каждый человек тоже может встретить Бога и убедиться в Его существовании. Это – жизнь по Евангелию. Попробуйте, следуйте евангельским заповедям в жизни своей, и Вы убедитесь, что Бог подлинно существует. Воззовите ко Господу в скорби – и Он услышит и поможет Вам. Я лично не слышал ни об одном случае, когда бы человек молился Богу или Его святым, и Он бы или они не помогли Ему. И довольно странно звучали слова
. Вы определяете 0,01% как "большую долю успеха", когда это касается
отвеченных молитв. Вас это убеждает, что молитва работает. И вы думаете,
что оставшиеся 99.99% неудач - просто воля божия.
Это – совершенная ложь. Очевидно, автор этих строк просто загадывал Богу желания вроде: "хочу богатства, шикарного автомобиля, слетать в космос" и проч., подобное этому. Не удивительно, что такие просьбы оставались без ответа.
Вы никогда не искали Бога путем следования Евангелию и молитв Ему. Вы хотите, видимо, обнаружить Бога в телескоп или микроскоп. Смею вас уверить, так Вы Бога никогда не найдете. Существо Бога – иное, не доступное ни для каких приборов. Только душой своей можно прикоснуться к Нему и пережить реальное общение с Ним.

И странно звучат слова о том, что у человека нет души, что опыты клинической смерти – это действие углекислого газа. Если это так, то как же тогда объяснить многочисленные факты, скажем, перемещения души в другие места, например, в квартиры своих родственников и, после, дословный пересказ их (родственников) разговора? Кстати, научный руководитель Института мозга человека РАН академик Наталья БЕХТЕРЕВА уверена в существовании у человека души и считает это научным фактом. Об этом и писали в газетах и даже документальный фильм показывали.

Итак, у веры много аргументов: имеется великое множество свидетелей, получавших самую разнообразнейшую помощь от Бога, имеется и путь, следуя которому, каждый человек может сам лично убедиться в том, что Бог есть.

А у атеистов, у них есть свидетели, что Бога нет? Это даже звучит как-то нелепо. А какой они могут предложить путь, чтобы нам убедиться, что Бога нет? Интересно было бы узнать .

И еще. Те резкие и агрессивные нападки некоторых из наших собеседников атеистов, они свидетельствуют, как очевидно, об отсутствии мира у них в душе. И это неудивительно. Неверующее сердце тревожно и хмуро и мучается оно своим неверием. Там, где нет истины, там нет и мира (в душе) и подлинной радости.

Последний раз редактировалось диакон Кирилл М; 01.05.2008 в 02:58.
диакон Кирилл М вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 03:24   Вверх   #196
Cherubic
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Cherubic
 
Регистрация: 11.12.2007
Кирилл, спасибо за проповедь, но кроме как отшутиться на такую наивность, сказать особо нечего (:

Когда мы разговариваем с богом это молитва. Когда бог с нами это шизофрения.

И маленький вопрос: у вас есть доказательство того, что правильно верить в христианского бога, а не в Будду или Аллаха например? (:

ЗЫ лично я верю в Деда Мороза, у меня как и у миллиона других людей есть непосредственный опыт общения, он мне неоднократно помогал, когда я просил его, чему свидетельство масса материальных артефактов каждый год под ёлкой. Главное вести себя хорошо (:
__________________
No guts, no glory
Cherubic вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 06:53   Вверх   #197
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Кирилл, древние скандинавы, я уверен, тоже видели столкновения асов и ванов во всём. А те кто жевали определённые вид мухоморов, так наверное даже и наяву. Так что, пора точить меч? Наш мозг всё таки не компьютер, и подвержен всякого рода аномалиям (кстати и это несовершенство мозга - доказательство его эволюционного происхождения).
Цитата
Кстати, научный руководитель Института мозга человека РАН академик Наталья БЕХТЕРЕВА уверена в существовании у человека души и считает это научным фактом. Об этом и писали в газетах и даже документальный фильм показывали.
Я думаю это её личное мнение, не основанное на научных данных.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 07:22   Вверх   #198
vladie
Мужской Новенький
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: UA-USA
Цитата
- многоклеточные образовались из колониальных микроорганизмов, у одного из видов которых организмы расположились не в один слой, а в два. Таким образом внешний и внутренний слои оказались в разных условиях и они стали образовывать различные ткани. Это даже в учебнике биологии вроде было написано. Современный пример колониальных организмов - вольвокс.
Не стоит сильно доверять школьным учебникам в этой сфере, особенно тем, которые старше 10-15 лет. Функционирование и взаимодействие тканей у многоклеточных на много порядков сложнее чем у одноклеточных (если это даже можно назвать "тканями"). Вольвокс (как и биофильмы) являются примерами организованого сосуществования клеток. "Вольвокс стоит довольно далеко и от предков наземных растений (харовых в широком смысле слова) и тем более от предков многоклеточных животных."
Цитата
А что сложного то?
Опять же, а ты в состоянии? Ты проходил курс микробиологии или биохимии (хотя бы)? Или прочитал несколько статей и теперь разглогольстуешь? Современная наука только осторожно приоткрывает дверь в эту область. Мы очень мало знаем о иммунной системе, генетике, вирусах, вироидах, prions, и т.д. Мы примерно знаем как это выглядит и работает. Но объяснить их происхождение, взаимодействие, их все функции - к этому мы и близко не подошли. Заявлять, что ты можешь все это объяснить, это, как минимум, непрофессионально
Цитата
Охренеть, в общих чертах все вопросы, про которые ты упомянул давно уже разрешены. Конечно вопросов ещё остаётся много, но все они будут разрешены.
Вот именно - "в общих чертах". И изучая эти сферы науки хренеть придется ещё долго и нудно. По крайней мере мы распологаем недостаточными знаниями что понять их происхождение (тех же вирусов), и тем более говорить об этом в контексте эволюции. Это подобно человеку, который только научился вкл./выкл. компьтер и печатать в Word, и теперь заявляет что он понял как этот компьтер разработали, и не сегодня звтра он сам такой построит...
vladie вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 07:47   Вверх   #199
Legion_Delit
Мужской Общительный
 
Аватар для Legion_Delit
 
Регистрация: 04.05.2004
Возможно, кто-то посмеется, но у меня есть собственная теория создания живого. Так немного пофантазировал. Если можно, опровергните мою теорию, чтобы я уже не думал о ней.
Что если разум появился сначала в мертвой материи. А разум мертвой материи создал живую.
Например компьютеры, все его составляющие из неорганических тканей, которой полно во вселенной, как и электричества. Всякие там резисторы, транзисторы настолько примитивны в своей архитектуре что время создания их случайным образом, имхо, минимально. Уже почти факт, что в ближайшее время будет создан искусственный интеллект. Пройдет еще время и он станет саморазвивающимся. Ну и так далее…
Legion_Delit вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 08:30   Вверх   #200
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
vladie Кто спорит, что многоклеточные далеко ушли от колониальных микроорганизмов, но на много порядков, это в сравнении с современными многоклеточными или с первыми, протерозойскими? Вольвокс безусловно далеко стоит от предков растений (кстати почему именно наземных? первые многоклеточное растения возникли в океане), это ведь современный колониальный организм, я упомянул его только как пример таких организмов, а не как непосредственного предка. Слушать про десятилетние учебники от человека, строящего своё мировоззрение по книге почти двухтысячелетней давности, это смешно.
Цитата
Вот именно - "в общих чертах". И изучая эти сферы науки хренеть придется ещё долго и нудно. По крайней мере мы распологаем недостаточными знаниями что понять их происхождение (тех же вирусов), и тем более говорить об этом в контексте эволюции. Это подобно человеку, который только научился вкл./выкл. компьтер и печатать в Word, и теперь заявляет что он понял как этот компьтер разработали, и не сегодня звтра он сам такой построит...
Так наука и работает, от общего к частному. Четыреста лет назад мы не располагали знаниями о природе грозового разряда, сейчас основы этого процесса изучены, и идёт исследование частностей. Про ворд пример странный - если бы мы только использовали те же вирусы, а не обладали знаниями о их внутренней структуре и поведении, то ваш пример в рамках данной аналогии имел бы хоть толику смысла.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 09:31   Вверх   #201
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Цитата (edno;1482478) »
Спасибо за многочисленные ссылки, -- буду почитывать на досуге.
Пожалуйста, для вас же стараюсь.
Цитата (edno;1482478) »
Откуда такая информация?
Выходит, что черные дыры, которые есть в центре каждой галактики, этакий источник параллельных вселенных?
Это просто гипотеза.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 10:12   Вверх   #202
Vacony
Мужской Новенький
 
Регистрация: 30.04.2008
Как то у вас спор ушел далеко от начала, и стал больше похож на сказки.. То от видовых отборов дошли до ковчега, теперь добрались до Ктулху...
(где то там проскочило сообщение про вирус СПИДа - уважаемые, можно ссылку на это, а то как я знаю ВИРУСА спида никто до сих пор в глаза не видел). С религией спорить совсем безперспективно - их никто с места не сдвинет. А касаемо спора прав автор статьи или нет - он молодец однозначно, раз по его статье уже 11 станица обсуждения. Народ зашевелилися. Это главное от информационных источников и большое спасибо 3DNews. А вы хотели открыть и прочесть истинну в последней инстанции ? Что бы у вас вопросов не осталось, что бы все сошлось с мнением каждого и уравновесило все точки зрения и научного и духовного мира ? Звучит нелепо как минимум. И тут обсуждение само по себе тупиковое - вы пытаетесь дать ответ на то, о чем ломают голову сотни людей, уж простите, намного грамотнее нас всех взятых...
А про создание жизни - ну почему все так яро отказываются от терии занесения жизни из вне ?
Vacony вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 10:12   Вверх   #203
диакон Кирилл М
Мужской Новенький
 
Регистрация: 21.01.2008
Приведите мне хоть одно доказательство божественного происхождения Христа?
Уникальное распространение веры в Него как Бога. Чем объяснить, что в бедного иудея, жителя жалкой оккупированой страны, необразованного, бедного, утверждавшего совершенно невероятные вещи (что «Он и Отец одно», например), казненного позорной казнью, уверовало великое множество людей, в том числе образованнейших греков и римлян? Уверовало, несмотря на то, что учение о Нем распространяли в том числе и простые необразованные рыбаки (Апостолы); уверовали, несмотря на страшные гонения, какие продолжались периодически на протяжении 300 лет, уверовали так, что предпочитали мученическую смерть отречению от Него («Христиан ко львам», - слышали о таком?). И пострадали за Христа действительно великое «множество людей всякого возраста, всякого звания и обоих полов» (из известного письма Плиния Траяну), разного образования, состояния и рода деятельности, пострадали и в первых веках, и в средних, и даже в прошлом веке у нас в России. Факту глобального мученичества христиан – нет равного в истории.
И несмотря на гонения (возвращусь к первым векам) вера во Христа в конце концов становится Государственной в Римской империи. А сейчас во Христа верят (пусть в разной степени), между прочим, 1/3 населения земного шара. Далее по численности - ислам, затем - индуизм, затем - равнодушные к вере (из них атеистов, кстати, ничтожное число), традиционные китайские культы, буддизм и т.д.

Итак, чем иным, как не тем, что Христос был подлинно Богочеловеком можно объяснить это чудо распространения веры в Него? Какая еще религия так распространялась?

А вообще, если Вы хотите действительно убедиться в том, что Христос – действительно Бог – повторю – попробуйте жить по Евангелию. Тогда и убедитесь.
На каком основании не верить Евангелию? Ни одна древняя книга даже близко не имеет такого количества манускриптов, как эта. (Манускриптов Горация - 250. Это наибольшее число после Евангелия, число манускриптов которого – 2500.) Выше было правильно замечено, что древнейший отрывок текста – II век. Это так, но и не совсем. Этот папирус Р 64, содержащий 26 гл. Мф. В 1992 году был передатирован Тьедом на 70 г. I века. Пока этого утверждения никто не опроверг.
Ну а вообще, почему сомневаться, что первое Евангелие было написано в 60-х годах I в.? Не удивительно, что подлинник и первые списки не найдены. Вообще чудо, что это-то сохранилось (Р 64). Это ведь папирус, даже не пергамент.
Но главное, будут ли такое количество людей умирать за миф и сказку? Умирать в страшных мучениях. А первые мученики, причем, из Рима появились уже при Нейроне (64 г). Почитайте «Анналы» Тацита. Что, в те времена нельзя было достоверно убедиться правда все или нет? В Палестине было еще множество людей, на глазах которых все происходило. Любые мифы и сказки были бы сразу опровергнуты.
Я уж не говорю о духовных преживаниях человека. Только люди с совсем огрубевшей душой могут не чувствовать богодухновенность этой книги.

По поводу Ноева ковчега. Не следует все понимать дословно. Под «всей землей», которая была покрыта водами потопа следует понимать всю землю, на которой именно обитал человек. А это был не весь мир, ибо люди не успели еще распространиться по всем континентам. С этой-то территории Ной и взял в ковчег некоторых животных. Главная мысль этого повествования Моисея - показать, что потоп истребил всех людей и даже животных, обитавших подле человека и «извративших путь свой на земле». Но это не значит, что непременно все животные на земле были истреблены и из всех особей ему надо было взять по паре на свой корабль.

Креационисты - не учёные, даже если и имеют учёные степени, не случайно судебным решением в США креационизм признан религиозным учением.
Пусть их учение объявлено религиозным, но от этого они не перестают быть учеными. И очень хорошо, что сейчас нет такого давления на умы людей, что были на протяжении 70 лет воинствующего атеизма. Чего Вы так испугались? Пусть люди ознакомятся с иной теорией. Не волнуйтесь, кто захочет во всем разобраться глубже, почитает и теории эволюционистов. Напрасно всех считать необразованными глупцами.

http://russianway.rchgi.spb.ru/Pavlov/68_greko.pdf .
Дайте, пожалуйста точную ссылку. По этой у меня появляется «ошибка 404».
диакон Кирилл М вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 10:33   Вверх   #204
fadeyk
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2008
[quote="диакон Кирилл М;1482483;1209598774"]
Цитата (Eraser_stp) »
И довольно странно звучали слова
Цитата (fadeyk) »
. Вы определяете 0,01% как "большую долю успеха", когда это касается
отвеченных молитв. Вас это убеждает, что молитва работает. И вы думаете,
что оставшиеся 99.99% неудач - просто воля божия.
Это – совершенная ложь. Очевидно, автор этих строк просто загадывал Богу желания вроде: "хочу богатства, шикарного автомобиля, слетать в космос" и проч., подобное этому. Не удивительно, что такие просьбы оставались без ответа.
Уважемый Кирилл. Обращаю Ваше внимание на то в каком контексте прозвучала эта фраза
НА ПРАВАХ ЮМОРА - Вы же выдрали фразу из текста и начали её анализировать как Вам удобно.
как на счет "не лги"?
Вы также поступаете и с Ветхим и Новым заветом (да я их читал и не раз)? Вытаскиваете отдельные цитаты и трактуете как Вам удобно?
Растащили библию на цитаты в результате потеряли основной смысл всего произведения.
За деревьями, не видите леса...
На счет Бехтеревой- вы читали её труды? не в кратком изложении а оригинале? почитайте - Фоменко с Мулдашевым с радостью примут её в свои ряды.

Цитата (Cherubic) »
Приведите мне хоть одно доказательство божественного происхождения Христа?
Уникальное распространение веры в Него как Бога. Чем объяснить, что в бедного иудея, жителя жалкой оккупированой страны, необразованного, бедного, утверждавшего совершенно невероятные вещи (что «Он и Отец одно», например), казненного позорной казнью, уверовало великое множество людей, в том числе образованнейших греков и римлян? Уверовало, несмотря на то, что учение о Нем распространяли в том числе и простые необразованные рыбаки (Апостолы); уверовали, несмотря на страшные гонения, какие продолжались периодически на протяжении 300 лет, уверовали так, что предпочитали мученическую смерть отречению от Него («Христиан ко львам», - слышали о таком?). И пострадали за Христа действительно великое «множество людей всякого возраста, всякого звания и обоих полов» (из известного письма Плиния Траяну), разного образования, состояния и рода деятельности, пострадали и в первых веках, и в средних, и даже в прошлом веке у нас в России. Факту глобального мученичества христиан – нет равного в истории.
Знаете за идеи фашизма и коммунизма тоже много человек погибло или пошло на страшные для себя жертвы. Так что тоже объявим их истинными верами на основе этого факта?
На счет распостранения христианства в первыей века нашей эры, так церкви нужно Нерону памятник ставить.. Именно то, что на первых представителей христианства были такие гонения со стороны государства и привлекло в эту веру такое колличество социально униженного населения и способствовало популяризиции христиансва (запретный плод всегда сладок).
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы.

Последний раз редактировалось fadeyk; 01.05.2008 в 11:06.
fadeyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 11:49   Вверх   #205
antiximik
Мужской Начинающий
 
Аватар для antiximik
 
Регистрация: 07.03.2008
Миллионы верующих людей могут засвидетельствовать, что они получали от Бога реальную помощь: от житейских нужд до случаев чудесных исцелений. Многие из них даже зафиксированы медициной.
Вы знаете про эффект плацебо? Этот эффект - медицинский факт. В настоящее время ВСЕ исследования эффективности того или иного препарата проводятся в сравнении с действием плацебо (!), так как в зависимости от заболевания действие плацебо наблюдается у людей в 30-60% случаев. Таким образом, достаточно сильное самовнушение почти так же эффективно, как лекарственные препараты.

Вы никогда не искали Бога путем следования Евангелию и молитв Ему. Вы хотите, видимо, обнаружить Бога в телескоп или микроскоп. Смею вас уверить, так Вы Бога никогда не найдете. Существо Бога – иное, не доступное ни для каких приборов. Только душой своей можно прикоснуться к Нему и пережить реальное общение с Ним.
Тут уже говорили, но я повторюсь: с помощью невидимо-неизучабельного можно объяснить все, что угодно - ни опровергнуть, ни доказать это не представляется возможным.

И странно звучат слова о том, что у человека нет души, что опыты клинической смерти – это действие углекислого газа. Если это так, то как же тогда объяснить многочисленные факты, скажем, перемещения души в другие места, например, в квартиры своих родственников и, после, дословный пересказ их (родственников) разговора? Кстати, научный руководитель Института мозга человека РАН академик Наталья БЕХТЕРЕВА уверена в существовании у человека души и считает это научным фактом. Об этом и писали в газетах и даже документальный фильм показывали.
По "телевизЕру" и не такую ересь антинаучную показывают, не говоря уже про желтую прессу... А по поводу этой директриссы скажу так: по личному опыту я знаю, что чем более высокий пост занимает ученый, тем меньше от него пользы и больше вреда... :/ Может быть это возрастное, а может просто гордыня: т.е. человек считает себя мегакрутым ученым и начинает считать все свои измыслы истиной последней инстанции...

А у атеистов, у них есть свидетели, что Бога нет? Это даже звучит как-то нелепо. А какой они могут предложить путь, чтобы нам убедиться, что Бога нет? Интересно было бы узнать .
Существование или отсутствие Бога является не доказуемым на современном этапе развития человека. Перевод дискуссии на этот скользкий путь, судя по всему, является излюбленным, когда остальные факты заканчиваются как у эволюционистов, так и креационистов. Дискутировать по этому вопросу совершенно бессмысленно.

И еще. Те резкие и агрессивные нападки некоторых из наших собеседников атеистов, они свидетельствуют, как очевидно, об отсутствии мира у них в душе. И это неудивительно. Неверующее сердце тревожно и хмуро и мучается оно своим неверием. Там, где нет истины, там нет и мира (в душе) и подлинной радости.
Вы уж меня простите, но те, кто дают оценку всем и говорят за всех, меня забавят исключительно. Судя по всему, у Вас имеется исключительное право давать оценку людям, которых Вы даже не знаете?! Не судите...
antiximik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 12:17   Вверх   #206
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
Уважаемый Eraser_stp , Вы привели не очень удачный пример. Все дело в том, что наша вера основана не на фантазиях, а на реальном опыте общения с Богом. Вы, почему-то, этого не хотите слышать. Ни один человек не приходит к глубокой и несомненной вере только на основании теории. Главное – опыт, многочисленный опыт получения от Бога той или иной помощи.
"Реальность" Вашего общения с богом очень субъективна. Объективное общение с богами - это море, расступающееся перед его жрецами, молнии, бьющие в еретиков лечение смертельных ран наложением рук, ну и голос с неба. Причём всё это желательно не в книгах ~2000 летней давности, а непосредственно перед глазами удивлённых прохожих. Случайные совпадения (особенно если учесть практику ежедневных молитв о помощи и заступничестве) не такая уж редкость. Спросите любого студента. Я сам видел как человек зашёл в аудиторию первым и вытянул единственный билет, который знал.

Цитата
Миллионы верующих людей могут засвидетельствовать, что они получали от Бога реальную помощь: от житейских нужд до случаев чудесных исцелений. Многие из них даже зафиксированы медициной.
Наукой зафиксированы случаи самоизлечения с непонятным пока механизмом. "Чудесны" эти случаи только для верующих. Молитва об исцелении для верующего в бога не более целебна, чем плацебо для верующего в чудеса современной медицины. Если у Вас есть факты, говорящие об обратном – приведите их.

Цитата
На каком же основании игнорировать эти свидетельства миллионов людей?
Вот примерно на этом. Или на том, что путём голосования ещё не было сделано ни одного открытия.

Цитата
Вы хотите, видимо, обнаружить Бога в телескоп или микроскоп. Смею вас уверить, так Вы Бога никогда не найдете. Существо Бога – иное, не доступное ни для каких приборов. Только душой своей можно прикоснуться к Нему и пережить реальное общение с Ним.
Раз его нельзя обнаружить, значит в этом мире он никак не проявляется. Т.е. не имеет никакой реальной силы, которую можно зафиксировать. Как это можно соотнести с приведёнными выше "примерами чудес"?

Цитата
И странно звучат слова о том, что у человека нет души, что опыты клинической смерти – это действие углекислого газа. Если это так, то как же тогда объяснить многочисленные факты, скажем, перемещения души в другие места, например, в квартиры своих родственников и, после, дословный пересказ их (родственников) разговора? Кстати, научный руководитель Института мозга человека РАН академик Наталья БЕХТЕРЕВА уверена в существовании у человека души и считает это научным фактом. Об этом и писали в газетах и даже документальный фильм показывали.
Это можно обьяснить телепатическими способностями пациентов. Чем эта гипотиза хуже Вашей?
Госпожа БЕХТЕРЕВА может верить во что ей угодно. Никакой связи между её верой и объективной реальностью нет. В смысле, первое никак на второе не влияет. Кстати её статьи совершенно фееричны. Она живёт по принципу "Чтобы все были хорошими нужно истребить всех плохих. Я знаю как отличить хороших от плохих." Замечательный, чисто научный подход.

Цитата
А у атеистов, у них есть свидетели, что Бога нет? Это даже звучит как-то нелепо. А какой они могут предложить путь, чтобы нам убедиться, что Бога нет? Интересно было бы узнать .
[Бъётся головой об стол]
Как же меня задрали телепаты из числа верующих. В этом обсуждении уже минимум дважды было сказано, что атеистам не нужны доказательства отсутствия бога и что атеизм - это не "вера в то, что бога нет". Но кому это интересно?! Верующим ведь видней.

Цитата
И еще. Те резкие и агрессивные нападки некоторых из наших собеседников атеистов, они свидетельствуют, как очевидно, об отсутствии мира у них в душе. И это неудивительно. Неверующее сердце тревожно и хмуро и мучается оно своим неверием. Там, где нет истины, там нет и мира (в душе) и подлинной радости.
Нет, это от того, что верующие не упускают случая рассказать нам, убогим недочеловекам, лищённым всех радостей жизни, обречённых на вечные муки в аду, неведающим о своей слепоте и невежестве глупцам как же ОФИГЕННО быть верующим. После 10-15 таких фразочек даже самый флегматичный флегматик тянется за дрыном.
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 12:18   Вверх   #207
Desta
Мужской Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Москва
Отличная статья, рекомендую прочитать, прежде всего Антону Полякову.
)))
статья интересная, но только я не понимаю, кто решил, что мы пытаемся осудить науку и отрицать ее? наука - великая вещь и я верю, что она поможет дать ответы на многие вопросы. но когда в науке начинают строить теории - тут надо быть ОЧЕНЬ осторожными. именно это я и хотел сказать. и чем дальше наука развивается - тем больше вопросов возникает. отсюда и упоминание про круги Зенона и соответствующая аннотация к материалу.

Desta добавил :

10. Вы решительно отрицаете существование тысяч богов других религий,
но оскорблены, когда кто-нибудь отрицает вашего бога.

2. Вы определяете 0,01% как "большую долю успеха", когда это касается
отвеченных молитв. Вас это убеждает, что молитва работает. И вы думаете,
что оставшиеся 99.99% неудач - просто воля божия.
Наконец,

Это только юмор и ничего более.....
С юмором никто не спорит. По просьбе попытаюсь очень кратко трактовать упомянутые два пункта.

10. Богов никто не отрицает в привычном понимании, просто многотысячелетний накопленный опыт позволяет построить определенную картину вышнего бытия. Каждая религия - отдельный случай, но она сводится к схеме - поклоняются Единому Богу (Христианство, Иудаизм, Ислам и др.) или многим богам (язычники) или человеку (Буддизм и пр.). Но кому бы человек не поклонялся формально, Единый Бог видит его просьбы и старается помогать человеку во многих его делах. Но человеку на помощь могут прийти и падшие духи (у них тут свой интерес), которые далеко не отходят от всяких шаманов, "целителей", язычников и пр.
Христиане (тут я понимаю Православие) не оскорбляются, когда идут нападки на "их" Бога. Обычно они сожалеют.

2. Думаю, что молитвы Святых отцов воплощаются в жизнь в намного большем процентном соотношении, чем тут было озвучено для эффекта плацебо. Почему не 100%? Мы не обладаем совершенным знанием и не все наши просьбы окажут на нас положительное влияние. Бог это знает, потому и иногда медлит или и вовсе противится. Вот пара примеров: ребенок просит у папы купить 10 эскимо, папа покупает, ребенок съедает и его к вечеру увозят на скорой с ангиной... Или еще кто просит 5 млн долларов, ему они "падают с неба", а на следующий день его по пьянке из-за зависти прибивает табуреткой сосед. Ну или человек попросту растрачивает эти деньги впустую (поскольку управлять деньгами (приумножать и тратить) - это тоже большое искусство) за короткое время, в нем рождается эгоизм, жадность, потом вообще спивается. Это все частные случаи, которые должны просто показать логику. Потому как Бог только желает добра людям, но человек должен сделать выбор сам - Бог не может совершить насилие над человеком - переубедить его.
Desta вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 14:09   Вверх   #208
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
Цитата (Desta;1482577) »
10. Богов никто не отрицает в привычном понимании, просто многотысячелетний накопленный опыт позволяет построить определенную картину вышнего бытия.
Оруэл Вами бы гордился.
Цитата
Богов никто не отрицает в привычном понимании.....Но кому бы человек не поклонялся формально, Единый Бог видит его просьбы и старается помогать человеку во многих его делах. Но человеку на помощь могут прийти и падшие духи (у них тут свой интерес), которые далеко не отходят от всяких шаманов, "целителей", язычников и пр.
Тоесть других богов никто не отрицает. Когда язычники молятся своим богам, они молятся Единому Богу (православных). А если вдруг отвечает не он, то это проделки Сатаны.
Но других богов никто не отрицает.

Цитата
2. Думаю, что молитвы Святых отцов воплощаются в жизнь в намного большем процентном соотношении, чем тут было озвучено для эффекта плацебо.
Вы знаете, количество здесь роли не играет. По крайней мере существенной роли. (Хотя "Думаю, что молитвы Святых отцов воплощаются в жизнь в таком же процентном соотношении, как и эффект плацебо") Важно качество. "Чудесные самоисцеления" - это прекрасно. Но ещё более прекрасным были бы пара случаев чудестного отрастания утраченых конечностей или внутренних органов. Причём неприменно после истовой молитвы. Вот тогда бы можно было говорить о чё-то выходящем за пределы эффекта плацебо.

Цитата
Потому как Бог только желает добра людям, но человек должен сделать выбор сам - Бог не может совершить насилие над человеком - переубедить его.
Очень опасный момент. Только избитых "трёх вопросов" тут ещё не хватало.
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 14:17   Вверх   #209
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Все дело в том, что наша вера основана не на фантазиях, а на реальном опыте общения с Богом.
Ээээ... и часто вы общаетесь с богом? Или общением с ним вы называете молитву? А если я буду говорить со стенкой - я буду с ней общаться?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Общение
Многие люди, принимавшие LSD и другие нейролептики убедительно утверждают что общались с инопланетянами и т.д.
Сбываются ли мечты? - http://www.scorcher.ru/mist/lsd.php
Блаженные - http://www.scorcher.ru/art/mist/blesseds/blesseds.php

Знаете, за такими людьми обычно приезжают люди в белых халатах, если они начинают мешать другим людям, так как диагноз очевиден.

Я лично не слышал ни об одном случае, когда бы человек молился Богу или Его святым, и Он бы или они не помогли Ему.
А как вы думаете, что делают верующие при катастрофах, землетрясениях и войнах? И где они все? Так что не надо заливать...

Это – совершенная ложь. Очевидно, автор этих строк просто загадывал Богу желания вроде: "хочу богатства, шикарного автомобиля, слетать в космос" и проч., подобное этому. Не удивительно, что такие просьбы оставались без ответа.
Это совершенная правда. Издревле люди постоянно молятся о том, что бы не было болезней, что бы не было войн, страданий, голода, бессмысленных и глупых смертей и что, что-нибудь мы видим подобное? При этом люди молят не за себя, а за других.
Например

http://www.deti.rian.ru/trend/masha_rybakova_020707/
http://www.virtualireland.ru/showthread.php?t=4802

Сколько людей молились за их выздоровление? И что они получили? И таких случаев - тысячи. Они грешники по вашему - что бог от них отвернулся, или смерть - это такой божий дар для праведных? Конечно, если бог и есть, то наша жизнь ему глубоко до лампочки, ведь не было бы страданий, не было бы и религии основанной на том, что она объясняет страдание, наличием зла, часто забывая, что зло - это только человеческое понятие, которого не существует без человека. Из этого я делаю вывод, что религия это тупик для развития общества, так как она (или Бог) ничего не могут сделать для спасения самого ценного для нас - человеческих жизней, человеческого счастья. А наука - делает и будет делать.
Этого не видят только те, кого ослепила вера в то, чего нет, в то, что нас не спасало, не спасает и видимо не будет спасать.
Аминь?

http://www.deti.rian.ru/
Помогите всем им своей верой и молитвами, а наука будет помогать лекарствами и знаниями о болезнях.
Интересно, как, по-вашему, кто в данном случае будет оказывать более существенную помощь?

Вы никогда не искали Бога путем следования Евангелию и молитв Ему.
Я никогда не делал многих вещей, ни курил, не принимал наркотики. А вы попробуйте пару раз ширнуться - я вам обещаю, вы найдетё "там" такого "Бога", что для вас весь мир померкнет перед его величием и красотой, тем удовольствием и блаженством что он доставит.
Слабо?
Мне тоже.
Потому что я знаю, что это тупик и это знание не дает мне совершать роковых ошибок.

Если это так, то как же тогда объяснить многочисленные факты, скажем, перемещения души в другие места, например, в квартиры своих родственников и, после, дословный пересказ их (родственников) разговора?
Это вы сейчас придумали или как? Извините, мне интересно, что за траву вы курите? У вас был подобный опыт или вам это через 10 руки сказали? Я вот тоже такого могу напридумывать, но "такие доказательства" без фактов - это бред.

Кстати, научный руководитель Института мозга человека РАН академик Наталья БЕХТЕРЕВА уверена в существовании у человека души и считает это научным фактом.
Вот оно где вылезло то! Ухахаха! Извините, не сдержался.
Вот вам интересный материал, для, так сказать, самообразования.

Мистика Н.П.Бехтеревой - http://www.scorcher.ru/mist/behtereva/behtereva.php
В.М. Бронников и Зрячие - http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov.php
Интервью с директором Института мозга человека С.В.Медведевым - http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov/medvedev.php

Об этом и писали в газетах и даже документальный фильм показывали.
А ещё "потелевизору" про НЛО много показывают, а уж в газетах об этом пишут просто жуть как много.
Ну, так что, пришельцы существуют или нет?

Итак, у веры много аргументов: имеется великое множество свидетелей, получавших самую разнообразнейшую помощь от Бога, имеется и путь, следуя которому, каждый человек может сам лично убедиться в том, что Бог есть.
Ещё больше свидетелей (чуть ли не на порядок) не получивших НИКАКОЙ помощи от Бога.
Имеются средства (LSD, хлорпромазин) которые тоже доказывают существование бога, даже многих богов и вообще всего, что человек только может себе представить.
LSD: немного истории - http://bez-narkotikov.com/2007/05/17...o-istorii.html
Религии и феномен LSD (лекция) - http://carians.org.ua/ru/node/32
Рисунки под LSD - http://ezotera.ariom.ru/2006/06/27/lsd.html

А у атеистов, у них есть свидетели, что Бога нет?
Лично мне, не интересно есть ли бог или нет. То, что он не помогает уже вполне достаточно, что бы не принимать его во внимание в нашей жизни, даже если он и есть.

А какой они могут предложить путь, чтобы нам убедиться, что Бога нет?
Практический - если бог не проявляется в жизни, в опытах значит и говорить не о чем.

Неверующее сердце тревожно и хмуро и мучается оно своим неверием.
То же самое можно сказать о невежестве, просто веру получать гораздо проще чем знания, поэтому ленивые люди развивают себя в вере а не ленивые - в науке (хотя и тут туча обманщиков - http://www.scorcher.ru/art/any/adventurers.php )
http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_s...s/idleness.php
Я своим неверием в Бога не мучаюсь, и что?
Может потому что я верю в Людей, в том что их силы сделают мир лучше?
Или Вы считаете, что человек не способен сделать мир лучше и на это способен только ваш Бог?

диакон Кирилл М, теперь на последок, как вы относитесь к Детям - маугли?
Это очень важный вопрос.
У них есть душа?
Для ознакомления с вопросом небольшая подборка...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дети_джунглей
http://www.regnum.ru/news/769355.html
http://smoking-room.ru/data/pnp/ludi_zveri.html
http://forum.azerinet.com/index.php?showtopic=15131


ЗЫ лично я верю в Деда Мороза, у меня как и у миллиона других людей есть непосредственный опыт общения, он мне неоднократно помогал, когда я просил его, чему свидетельство масса материальных артефактов каждый год под ёлкой. Главное вести себя хорошо (:
Спасибо, посмеялся от души!

Я думаю это её личное мнение, не основанное на научных данных.
Ты прав! Почитай ссылки выше и ты поймешь, почему это так.

Вот именно - "в общих чертах". И изучая эти сферы науки хренеть придется ещё долго и нудно.
Если бы все так размышляли - сидел бы ты в пещере и грыз кость, а не на клавиши давил.
Наука тяжелейший интеллектуальный вид деятельности.
Если ты лентяй, то в науке тебе делать нечего, иди молись.
По крайней мере мы располагаем недостаточными знаниями что понять их происхождение (тех же вирусов), и тем более говорить об этом в контексте эволюции.
Не переноси свое невежество на других, ок? Хочешь поумнеть - иди учись.
Я тут естествознание по всем направлениям преподавать не собираюсь.

Всякие там резисторы, транзисторы настолько примитивны в своей архитектуре что время создания их случайным образом, имхо, минимально.
Профанация.
Видимо ты даже примерно не знаешь что такое транзистор, гетероструктуры, как они были открыты, почему они работают и т.д. Почему, например, у сверхпроводника нулевое сопротивление и чем это обусловлено?
Что бы понимать это нужно изучать квантовую физику.
Изучи историю создания первых транзисторов, узнаешь много нового.
Ладно, не принимай близко, с кем не бывает, хорошо что ты ещё не креационист.

где то там проскочило сообщение про вирус СПИДа - уважаемые, можно ссылку на это, а то как я знаю ВИРУСА спида никто до сих пор в глаза не видел
Кажется, это ты не видел, а ученые давно его под электронным микроскопом рассмотрели.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Электронный_микроскоп
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сканиру...овой_микроскоп
http://ru.wikipedia.org/wiki/ВИЧ-инфекция
И специально для слепых http://ru.wikipedia.org/wiki/Изображ...2bbb_lores.jpg (фотография 1985! года)

Популярно О СПИД-е
http://supotnitskiy.ru/stat/stat52.htm
http://supotnitskiy.ru/stat/stat57.htm

Если интересно, теория происхождения Инфекций - http://supotnitskiy.ru/stat/stat15.htm

С религией спорить совсем безперспективно - их никто с места не сдвинет.
А мы и не пытаемся их двигать, религия часть человеческой культуры, а мы люди культурные и свою культуру уважаем, но если религия начинает действовать (то есть двигать науку), возвращая общество в средневековье, а население к малограмотности - это уже повод задуматься, нужна ли нам такая деградационная культура.

А про создание жизни - ну почему все так яро отказываются от терии занесения жизни из вне ?
Это вполне возможно, правда если не учитывать космическую радиацию, низкие космические температуры, высокую температуру торможения в атмосфере, которая денатурирует белки и т.д. Да и вообще как может жизнь, зародившаяся и развивающаяся в других внешних условиях выжить в земных? Видимо только приспосабливаясь и изменяясь, но это опять-таки маловероятно, чем то, что жизнь возникла на самой земле и изначально была приспособлена к её условиям.

Уникальное распространение веры в Него как Бога.
Тогда уникальное распространение веры в Ктухлу в интернете дает права быть ему реальным персонажем книги Лавкрафта Говарда? Бред.

Итак, чем иным, как не тем, что Христос был подлинно Богочеловеком можно объяснить это чудо распространения веры в Него?
Принципом устройства человеческой психики. http://elementy.ru/news/430521

Какая еще религия так распространялась?
Ислам, например. http://ru.wikipedia.org/wiki/История_ислама

Но главное, будут ли такое количество людей умирать за миф и сказку? Умирать в страшных мучениях.
А кто их мучил?
Такие же приверженцы другой веры.
Наибольшее количество войн на земле было из-за веры, да и после прихода христианства войн меньше не стало
http://ru.wikipedia.org/wiki/Крестовые_походы
И творили они зверства почище, чем те, кто мучил христиан. Аминь.

Пусть их учение объявлено религиозным, но от этого они не перестают быть учеными.
Это почти то же самое что Иеговы - исследователи Библии...
Как вы относитесь к Свидетелям Иеговы?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Свидетели_Иеговы

Последний раз редактировалось ivankun; 01.05.2008 в 22:30.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 14:38   Вверх   #210
zurbarah
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.04.2008
Цитата (Desta) »
статья интересная, но только я не понимаю, кто решил, что мы пытаемся осудить науку и отрицать ее?
Вот, мы и добрались до этого вопроса. Поминаете какая интересная вещь, прочитав статью, я решил, что пытаетесь, и судя по сообщениям на форуме я не одинок. Указывая на неточности в некоторых теориях, вы противопоставляете им сверхъестественное. Может быть, вы не ставили себе такую цель, но так получилось, отсюда моя просьба добавить соответствующее пояснение к статье. При научном подходе, божественное вмешательство допустимо только в анекдотах.

Цитата (Desta) »
наука - великая вещь и я верю, что она поможет дать ответы на многие вопросы. но когда в науке начинают строить теории - тут надо быть ОЧЕНЬ осторожными. именно это я и хотел сказать. и чем дальше наука развивается - тем больше вопросов возникает. отсюда и упоминание про круги Зенона и соответствующая аннотация к материалу.
А почему собственно надо быть осторожным, сейчас не средневековье? Любая безумная на первый взгляд теория, может оказаться правдой, время расставит всё по местам. Вопросов становиться больше не оттого, что наука идет в тупик, а потому, что резко возрос темп и производительность научных исследований, и число ученых.

Цитата (Desta) »
По просьбе попытаюсь очень кратко трактовать упомянутые два пункта...
Спасибо за комментарии, отвечать не буду, боюсь показаться невежливым.
zurbarah вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 01:09   Вверх   #211
las
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.04.2008
Вы думаете, что научные данные, пригодные для доказательства могут быть получены только с помощью эксперимента?
В некоторых областях науки - да. Зависит от степени абстрактности науки.

Бедные историки, им наверное трудно экспериментально подтверждать все многочисленные сражения средних веков - аутентично махать мечом, срубать бошки...
Плохой пример. Историки тоже могут моделировать события для проверки их достоверности.

Вы, когда пишите, сами себя понимаете? Для подтверждения теории не требуется эксперемент, охватывающий вообще всё.
Wiki:
Цитата
Тео́рия (греч. θεωρία, «рассмотрение, исследование») — система знаний, обладающая предсказательной силой в отношении какого-либо явления. Теории формулируются, разрабатываются и проверяются в соответствии с научным методом.
Стандартный метод проверки теорий — прямая экспериментальная проверка («эксперимент — критерий истины»). Однако часто теорию нельзя проверить прямым экспериментом (например, теорию о возникновении жизни на Земле), либо такая проверка слишком сложна или затратна (макроэкономические и социальные теории), и поэтому теории часто проверяются не прямым экспериментом, а по наличию предсказательной силы — т. е. если из неё следуют неизвестные/незамеченные ранее события, и при пристальном наблюдении эти события обнаруживаются, то предсказательная сила присутствует.
Совсем интересно. Экспериментом проверить нельзя, с наличием предсказательной силы тоже проблемы, судя по всему. Может это не теория вовсе?

Вы пытались доказать что? Наличие бога, который внедрил в человека совесть, которая не позволяет убивать людей?
Чуть сложнее и не настолько топорно, но приблизительно так.
Если бы мне дали возможность (IDDQD, IDKFA, список адресов интересующих меня граждан и много билетов на самолёт) никакая "совесть" меня бы не остановила.
А вы начните с малого - украдите что-нибудь или банально жене измените. Потом расскажете об ощущениях. Может не сейчас, но в старости вам будут обеспечены бессонные ночи).
Устроить кровавую баню человеку мешает тонкий налёт ...
Я не зря Достоевского привел в пример. Там все очень хорошо расписано в плане мотивации, личных убеджений и последствий поступка.

И оба процесса не представляют особых проблем, так как ты состоишь из тех де атомов, что и пространство вокруг тебя. Мало того, эти атомы иногда распадаются, из место занимают новые, меняется весь материал твоего организма и все это состоит из белков (обычные химические молекулы каталитического действия) и химических процессов. Все.
Уже не помню -- это вы обращали мое внимание на слово "процесс"?
Какое имеет значение из чего я состою. Я никогда не видел, чтобы кусок металла под воздействием чего-либо превращался в нечто живое. Речь об этом.
Не случайности, а закономерности
Определитесь пожалуйста. Потому что вероятность 1:10 в 47 (или какой-то там) степени очень слабо тянет на закономерность. При чем, если не ошибаюсь, такая "закономерность" должна была срабатывать миллионы раз в процессе возникновения жизни и в дальнейшем процессе эволюции.
las вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 01:27   Вверх   #212
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Вера в Бога и общение с Ним - всегда сугубо субъективные переживания и опыт. Никто и никогда не заставит вас и не переубедит верить в Бога, потому-что Бог Сам же дал человеку свободу выбора.
хочу только пару фраз добавить -
а что если всё-таки Бог есть??? не страшно ли будет попасть к Нему неготовым и непрощенным???
помните об Иисусе -
«ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.» Деян. 4:12
автору - благодарность за статью! и благословений в дальнейшем поприще!
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 04:06   Вверх   #213
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Цитата (las;1482947) »
Какое имеет значение из чего я состою. Я никогда не видел, чтобы кусок металла под воздействием чего-либо превращался в нечто живое. Речь об этом.
Если твое тело охладить температуры немного меньше нуля градусов (а лучше больше) когда в тебе образуется кристаллическая решетка, то врят ли ты бы был Живым.
Речь об этом.

Уже маловероятно, что тебя что-то убедит в обратном. Твоя вера застлала тебе глаза, и ты этому рад, что ж, хорошо - это твои проблемы. Уповай на бога и выкинь все, что сделали те, кто в бога не верит. В эволюцию можешь верить можешь нет, но она происходит здесь и сейчас, и от того что ты в неё не веришь она не прекратиться, правда опять таки до результатов доказательств ты не доживешь, зато доживут твои далекие потомки, которые будут краснеть вспоминая тот бред, что несли их предки по поводу очевидных вещей.

То, что ты чего-то не видел, не значит, что этого никогда не произойдет.
Просто твоя жизнь слишком коротка, что бы "увидеть" медленные процессы, а в прошлое тебе заглянуть лень, потому, что опять таки тебя не было и ты этого не видел, а ученые что бы обмануть тебя специально подстраивают все найденные доказательства. ^_^

Цитата (las;1482947) »
Определитесь пожалуйста. Потому что вероятность 1:10 в 47 (или какой-то там) степени очень слабо тянет на закономерность.
Определился.
Не мои слова, но процитирую...

Это уже поднадоевшая попытка полных невежд в теории относительности нехитро подсчитать вероятность зарождения жизни. Тупость (не желание разобраться даже в корректности своего нехитрого подхода) и просто не умение обращаться с вероятностями, делает невозможным даже плевок. Стоит только нехитро прикинуть вероятность того, что именно в данный момент времени существования вселенной, в данном месте Земли этот плевок попадет в точности в данное место и образует неповторимый узор, как станет ясно: такого просто не могло произойти!

Цитата
Почему это кажется столь невероятным? Да потому, что из хаоса никогда не рождается порядка.
Порядок из Хаоса - http://www.scorcher.ru/art/theory/de...from_chaos.php

Цитата (las;1482947) »
При чем, если не ошибаюсь, такая "закономерность" должна была срабатывать миллионы раз в процессе возникновения жизни и в дальнейшем процессе эволюции.
После того как загорелся костер постоянное поджигание его спичками что-то даст?
Достаточно, что жизнь единожды сформировалась, дальше она будет развиваться и подавлять (вбирать в себя) другие возможные формы возникшей жизни.
Нда, если уж на такие глупые вопросы перешли, видимо у верующих совсем с головой плохо стало.

Вера в Бога и общение с Ним - всегда сугубо субъективные переживания и опыт.
Ну вот в себе и держи, для меня это ничего не значит.

Прием LSD, например, приносит довольно сильный субъективный опыт, правда неадекватный действительности и по этому довольно опасный, так что, ради него на наркоту подсаживаться?
Спасибо, я с головой дружу.
Вот пример такой "Веры", такого "Опыта".

http://www.religare.ru/article48190.htm
http://www.novonews.lv/news/2008/04/...ld/036315.html

Реально в этой проблеме жалко детей, некоторым года нет а родители их уже хоронят.
Пи***ц, просто больные на голову любители Концов Света...
Да как всё Христианство в прочим...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Второе_..._Иисуса_Христа
http://ru.wikipedia.org/wiki/Конец_света (Вы посмотрите сколько раз его предсказывали!!!)

Никто и никогда не заставит вас и не переубедит верить в Бога, потому-то Бог Сам же дал человеку свободу выбора.
Правильнее предположить, что у человека свобода выбора была всегда изначально, чем приплетать кого-то для объяснения этой свободы. Тем более этот кто-то лишь плод нашей фантазии, и кроме как в человеческих головах не обнаруживается...

хочу только пару фраз добавить -
а что если всё-таки Бог есть??? не страшно ли будет попасть к Нему неготовым и непрощенным???
А что если Ктулху существует, не страшно ли попасть к нему на обед не очистив свой мозг от бреда?
Или аллах после смерти тебя покарает - неверный.
А Зевс вобще в Царство мертвых по реке Стикс к Аиду отправит.
Вот весело будет!

Хорошо, что я уже вышел из возраста, когда веришь в сказки, поэтому они меня сейчас абсолютно не пугают.
Меня сейчас больше пугает царящее в обществе невежество и дремучесть, социальные проблемы, проблемы образования ( http://www.zvezda.ru/politics/2006/10/17/education.htm ) и остальная чепуха которой я иногда забиваю себе голову, потому что считаю это более принципиальными проблемами, чем вопросы доказательства того чего не существует.

автору - благодарность за статью! и благословений в дальнейшем поприще!
Конечно, почаще пишите такие "грамотные" статьи - более-менее умные люди хотя бы понимать начнут, какой "образованный" контингент распространяет подобные "теории".
Надеюсь, что данное обсуждение поможет им определиться в этом.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 07:21   Вверх   #214
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Дайте, пожалуйста точную ссылку. По этой у меня появляется «ошибка 404».
http://russianway.rchgi.spb.ru/Pavlov/68_greko.pdf - пробел видимо попал в конец ссылки.
Цитата (las;1482947) »
В некоторых областях науки - да. Зависит от степени абстрактности науки.
История - абстрактная наука?
Цитата (las;1482947) »
Плохой пример. Историки тоже могут моделировать события для проверки их достоверности.
Могут то могут, вот только это моделирование служит лишь для подтверждения данных полученных из раскопок и анализа источников, и само по себе доказательством не является. Если вас послушать, так астрономы должны высыпать астрономические кучи пыли вокруг звёзд, чтобы посмотреть верны ли их теории образования планет.
Кроме эксперимента, наука оперирует анализом уже произошедших явлений.
Цитата (las;1482947) »
Я никогда не видел, чтобы кусок металла под воздействием чего-либо превращался в нечто живое. Речь об этом.
Вы наверное не в курсе, но вся известная нам на сегодня жизнь состоит не из кусков металла. И никто из ученых исследующих эту проблему не выкурил столько травы, чтобы утверждать, что живые существа состоящие из органических полимеров могли появится из куска металла.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 07:48   Вверх   #215
vladie
Мужской Новенький
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: UA-USA
Цитата
Знаете за идеи фашизма и коммунизма тоже много человек погибло или пошло на страшные для себя жертвы.
Добровольно?!
Цитата
На счет распостранения христианства в первыей века нашей эры, так церкви нужно Нерону памятник ставить.. Именно то, что на первых представителей христианства были такие гонения со стороны государства и привлекло в эту веру такое колличество социально униженного населения и способствовало популяризиции христиансва (запретный плод всегда сладок).
Ты понятия не имеешь о чем говоришь. Ты действительно считаешь, что мысли о смертной казни так сладки?

Цитата (las) »
Я все правильно понял. И попытался объяснить, что даже при нашем нынешнем уровне понимания мироздания можно представить разумное существо, обладающее таким могуществом.
Представить можно, но это не даёт ответа на вопрос откуда и как появилось такое существо? У него свой бог и так до бесконечности?
А какая в принципе от этого разница? Если ты не понимаешь происхождения чего-то, это не значит что этого нет.
Что меня удивляет, так это то, что людям (хотя бы частично понимающим всю сложность, так скажем, "мироустройтсва") легче поверить в случайное сомопроисхождение, чем разумного Создателя. Такая огромная цепочка "случайностей" разве не является для вас более сверхъестесвенной, чем существование Бога (даже в широком смысле)?

Цитата
Это уже поднадоевшая попытка полных невежд в теории относительности нехитро подсчитать вероятность зарождения жизни. Тупость (не желание разобраться даже в корректности своего нехитрого подхода) и просто не умение обращаться с вероятностями, делает невозможным даже плевок. Стоит только нехитро прикинуть вероятность того, что именно в данный момент времени существования вселенной, в данном месте Земли этот плевок попадет в точности в данное место и образует неповторимый узор, как станет ясно: такого просто не могло произойти! Гы!
Для профессионала по работе с вероятностями: Как раз вероятность плевка большая, так как плюющих множество. И узора ты заранее не знаешь.
И вообще, почему столько негативных эмоций, мягко говоря?

Считаю что статья интересная и знаковая (даже тем, что появилась на этом ресурсе). Она стимулирует людей критически переосмыслить своё мировозрение, и, в случае нужды, защитить его. И это выражается дискуссией на этом форуме.
Только, друзья, постарайтесь воздержаться от неаргументированой критики и оскорбений (понимаю как это бывает трудно). Только в культурном, с вашего позволения, споре будет рождаться истина.

Последний раз редактировалось vladie; 02.05.2008 в 08:57.
vladie вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 08:35   Вверх   #216
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Ты понятия не имеешь о чем говоришь. Ты действительно считаешь, что мысли о смертной казни так сладки?
Нынешние бомжи, в сравнении с тогдашними рабами и бедняками просто счастливые люди. Смертность тогда была значительно выше чем сейчас, и люди свыкались с мыслью о смерти. А тут появляются христианские проповедники - вы после смерти попадете в рай, ибо бедны и унижены, а ваши мучители в будут вечно гореть в аду. Традиционные религии того времени такого явного разделения не предусматривали, да и основным грехом было разозлить богов, а не унижать кого либо другого. Естественно что идеи этой секты получили самое широкое распространение.

Eraser_stp добавил :

Такая огромная цепочка "случайностей" разве не ясляется для вас более сверхъестесвенной, чем существование Бога (даже в широком смысле)?
Не так уж много случайностей, не 10 в минус 47 как тут писали, во вторых как тут уже тоже говорилось - вероятность произошедшего события всегда равна единице.
А концепция бога ничего не объясняет. Да, пусть опыты Миллера и гипотеза Опарина неполны, но они логичны, имеют экспериментальную базу. Что мы имеем в случае бога - ни экспериментов, ни объяснений, ничего объективного, одно только субъективное чувство. Нет ни зацепок о природе этого бога, ни экспериментального подтверждения его существования, где в свою очередь его начало, какой в нём смысл. Да ничего нет, объяснить что-то богом, это натуральное деление на ноль, то есть отсутствие самой операции. Говоря "создано богом" вы фактически отказываетесь от попытки объяснения.

Eraser_stp добавил :

И вообще, почему столько негативных эмоций, мягко говоря?
Просто у верующих возникает много негативных эмоций, когда под вопрос ставятся основы их веры. А атеистов иногда начинает бесить желание верующих закрыть глаза на очевидные факты лишь бы остаться наедине со своими воображаемыми друзьями.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 08:54   Вверх   #217
vladie
Мужской Новенький
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: UA-USA
Цитата
Слушать про десятилетние учебники от человека, строящего своё мировоззрение по книге почти двухтысячелетней давности, это смешно.
Это слабость в споре - переходить на личности. А аргументы где?
Смех без причины ты знаешь признаком чего является...
Я знаю о том, что говорю. И могу сравнить то, что изучал в школе, и то, что изучаю сейчас.
А то, что Библия выдержала всевозможную критику на протяжении такого долгого времени, только придаёт ей ценности.

vladie добавил :

Цитата (vladie) »
Ты понятия не имеешь о чем говоришь. Ты действительно считаешь, что мысли о смертной казни так сладки?
Нынешние бомжи, в сравнении с тогдашними рабами и бедняками просто счастливые люди.
Среди представителей первого христианства было много интеллигенции и богатых людей. А что их привлекало?

Цитата
... и люди свыкались с мыслью о смерти.
Как это?

Цитата
Традиционные религии того времени такого явного разделения не предусматривали, да и основным грехом было разозлить богов, а не унижать кого либо другого. Естественно что идеи этой секты получили самое широкое распространение.
Ничего естественного в этом не вижу. Если традиционные (и не очень) религии того времени вымерли, то гонимое христианство тем более должно было бесследно изчезнуть. Но оно выжило!
Цитата
Не так уж много случайностей, не 10 в минус 47 как тут писали, во вторых как тут уже тоже говорилось - вероятность произошедшего события всегда равна единице.
Что мы и пытаемся доказать. Не было здесь никакой случайности . Но подумай о возможности случайного повторения этого события.
Цитата
Что мы имеем в случае бога - ни экспериментов, ни объяснений, ничего объективного, одно только субъективное чувство. Нет ни зацепок о природе этого бога, ни экспериментального подтверждения его существования...
А ты не закрывай глаза на факты. Не объясняй все объективное субъективным.
Я знаю человека, которого Бог исцелил от СПИДА. Со справками из больницы. Скажешь плесебо, подкуп?
И вообще, почему столько негативных эмоций, мягко говоря?
Цитата
Просто у верующих возникает много негативных эмоций, когда под вопрос ставятся основы их веры. А атеистов иногда начинает бесить желание верующих закрыть глаза на очевидные факты лишь бы остаться наедине со своими воображаемыми друзьями.
А почему их бесит?
vladie вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 09:26   Вверх   #218
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
А то, что Библия выдержала всевозможную критику на протяжении такого долгого времени, только придаёт ей ценности.
До широкого распространения понятия прав человека, Библия, как известно, выдерживала критику при помощи костров, пыток, а позднее ссылок, тюрем и судебных процессов по делам о богохульстве. Сейчас выдерживает критику при помощи затыкания ушей и гордой демонстрации невежества, впрочем в последнее время, в России во всяком случае, к практике судебных процессов снова стали обращаться.
Библия, это вообще-то книга, разумеется она сама по себе выстоит после любой критики, для неё страшнее пожар или влага. Но множество людей согласились с критикой Библии, и причём далеко не все из них атеисты - так что, выдержала она критику или нет?

Среди представителей первого христианства было много интеллигенции и богатых людей. А что их привлекало?
Среди первого фактически не было, только когда религия получила популярность и её первосвященники стали заигрывать с властями для получения преференций. Власть в свою очередь нуждалась в помощи христианских лидеров для обуздания смуты и поддержания собственной популярности.

Ничего естественного в этом не вижу. Если традиционные (и не очень) религии того времени вымерли, то гонимое христианство тем более должно было бесследно изчезнуть. Но оно выжило!
Христианские идеи о грехах, и о чётком разделении рая и ада, дали христианству эволюционные преимущества над традиционными религиями, которые проповедовали культ силы, могущества и индивидуального лидерства. Понятно что большинство людей, особенно низших слоёв не могли соответствовать этому культу. А тут им подкидывают религию, где быть убогим - это замечательно! И после смерти ты станешь самым самым, главное чтобы славил бога.

Что мы и пытаемся доказать. Не было здесь никакой случайности Wink. Но подумай о возможности случайного повторения этого события.
В современной окислительной, агрессивной атмосфере - не выйдет. Если бы у Земли, каким-то чудом, была бы изначально кислородная атмосфера, то никакой бы жизни не было, сложная органика бы окислялась и распадалсь на более простые соединения. Да и сейчас жизнь есть везде - если даже что-то и образуется, будет немедленно переработано микроорганизмами.

А ты не закрывай глаза на факты. Не объясняй все объективное субъективным.
Я знаю человека, которого Бог исцелил от СПИДА. Со справками из больницы. Скажешь плесебо, подкуп?
Ого, и почему этого человека не видно нигде? Он же был бы сейчас православной звездой, его бы по всем зомбоящикам показывали? Вот покажите мне человека, у которого бы новая рука отросла силой молитвы. Справки то я вам какие хочешь могу написать. Вероятнее всего изначальный диагноз о СПИДе был неверен, такое бывает, могу привести пример из собственного опыта, правда не со СПИДом, а с раком - у моего дяди его диагностировали, он уже помирать собрался, похудел аж весь, и ничего, два повторных осмотра - и никаких признаков. довольный сейчас, отъелся, шутит как прежде.

Цитата
А почему их бесит?
vladie, люди, которые с апломбом утверждают полную чушь, и в качестве основного доказательства приводят своё субъективное понимание порядка вещей, вместо конкретики, раздражают. Впрочем не особо сильно, позитивных эмоций от хорошего спора всё равно больше.

Последний раз редактировалось Eraser_stp; 02.05.2008 в 09:56.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 12:02   Вверх   #219
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
я предпочитаю "детскую" веру в Бога, "взрослому" атеизму,
атеизм - тоже религия - нужно ведь верить что Бога нет.

спорить ни с кем не буду, запомните - время вам всё покажет
и после смерти человек сам убедится и увидит есть ли там Кто...

но тогда будет поздно...
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 13:36   Вверх   #220
matalex
Мужской Новенький
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Волгоград
"Попутно прошу любого из зарегистрировавшихся в конфе попробовать объяснить, как из первичного "бульона" (смесь газов и жидкостей) получились молекулы белков (я не говорю про ДНК или РНК). А лучше попробуйте провести эксперимент - забейте на ДНК и РНК с аминокислотами - возьмите сразу кусок мяса и положите его на пару тысяч лет в пробирку. А лучше сразу обратитесь к результатам такого действа (история их знает тысячами) - в итоге вы получите песок - набор простых химических элементов (солей, и других элементов разложения или замещения, вирусов тоже не останется). А вот даже комара или инфузорию туфельку вы там не получите и через миллион лет, поскольку Вам должно быть знакомо второе правило термодинамики и понятие тепловой смерти, а также вам должно быть известно о том, что тот-же самый "бульон" существовать сам по себе продолжительное время тоже не мог - давно бы прореагировал и разложился бы на более простые элементы."


Данная мысль выражена в рамках классической стат. физики (теории разрушений), которой более 100 лет. В настоящее время активно развивается неравновесная (открытая) термодинамика. В рамках которой, если взять кастрюлю налить в неё молоко, добавить сахара (получить вязкую жидкость) и поставить на огонь, не закрывая крышкой, то через несколько минут вы увидите на поверхности жидкости некоторые структуры в виде сот (ячейки Бинара). Это классический пример образования структур (нарушения симметрии пространства) в неживой природе (самоорганизация).
Нельзя планету рассматривать как кастрюлю с закрытой крышкой. Земля открытая, нелинейная система на которую извне действует множество факторов, в том числе и колебания интенсивности солнца, орбиты и т.д., что может приводить к явлениям которые ранее не могли объяснить, например смена ледниковых периодов с периодичностью около 100 тыс. лет (стохастический резонанс).

Статья получилась спорная, не без недостатков, но интересная заставляет задуматься, отвлечься поделиться мнениями...
matalex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 13:58   Вверх   #221
fadeyk
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2008
Цитата
Знаете за идеи фашизма и коммунизма тоже много человек погибло или пошло на страшные для себя жертвы.
Добровольно?!
Цитата
На счет распостранения христианства в первыей века нашей эры, так церкви нужно Нерону памятник ставить.. Именно то, что на первых представителей христианства были такие гонения со стороны государства и привлекло в эту веру такое колличество социально униженного населения и способствовало популяризиции христиансва (запретный плод всегда сладок).
Ты понятия не имеешь о чем говоришь. Ты действительно считаешь, что мысли о смертной казни так сладки?
Да добровольно. ВЫ (на брудершафт с ВАМИ не пили) будете удивлены, но Гитлер пришел к власти в Германии на основе демократических выборов. У его партии и у него лично было множество сторонников готовых на все, что он скажет. Про советскую власть рассказывать не буду, стахановское движение, поднятие целины, кукурузная эпопея, гонка в космосе - это надеюсь, знакомо.
По поводу популярности религии и почему вымерли остальные культы написано выше и очень подробно и понятно, попробуйте прочитать еще раз...
Была сладка мысль не о смерти, а о блаженстве после нее, что успокаивало....
А после того как Римская империя не могла опираться на силу в поддержании порядка внутри страны (следствие упадка империи), римские власти сменили меч на проповедь. Религия (силой случая, да. да именно случая, а не предназначения, ей стало христианство) позволяет более дешево и эффективно поддерживать порядок в государстве при ослаблении центральной власти...

Советую обратиться к летописям о принятии христиансва на Руси. Тогда тоже в конкурсе на самую удобную, для государства, религию победило христианство....
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы.
fadeyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 14:26   Вверх   #222
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
атеизм - тоже религия - нужно ведь верить что Бога нет.
после n-го раза фраз о том, что человек произошел от обезъяны не видно, сколько нужно повторить, что атеизм не имеет ни какого отношения к религии и не является верой, чтобы перестали писать об этом?
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 15:08   Вверх   #223
Cherubic
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Cherubic
 
Регистрация: 11.12.2007
Цитата (Eraser_stp) »
Креационисты - не учёные, даже если и имеют учёные степени, не случайно судебным решением в США креационизм признан религиозным учением.
Пусть их учение объявлено религиозным, но от этого они не перестают быть учеными. И очень хорошо, что сейчас нет такого давления на умы людей, что были на протяжении 70 лет воинствующего атеизма. Чего Вы так испугались? Пусть люди ознакомятся с иной теорией. Не волнуйтесь, кто захочет во всем разобраться глубже, почитает и теории эволюционистов. Напрасно всех считать необразованными глупцами.
Креоционисты не перестают быть учёными, потому как никогда не являлись таковыми.
Не было никакой войны, был рост граммотности.
Очень хорошо, что уровень знания, образованности стал падать? Разумеется для вас от этого только польза - больше слепых овец, не желающих мыслить.
Ещё раз, это не теория, а грубая подтасовка фактов и их искажение для подкрепления ваших религиозных убеждений. На теорию в научном мире это никак не тянет.
Практика показывает, что даже ваши "учёные" в научные теории особо не вникают, что уж говорить об обывателях!
(к автору!) А жалкая попытка преподнести религиозное учение, как научное, образованным человеком воспринимается не иначе, чем пропаганда. Такая себе хитрозамаскированная "информация на правах рекламы".

Вы знаете про эффект плацебо? Этот эффект - медицинский факт. В настоящее время ВСЕ исследования эффективности того или иного препарата проводятся в сравнении с действием плацебо (!), так как в зависимости от заболевания действие плацебо наблюдается у людей в 30-60% случаев. Таким образом, достаточно сильное самовнушение почти так же эффективно, как лекарственные препараты.
Всё правильно, кроме вывода. Эффект плацебо направлен не на лечение, а на борьбу с симптоматикой. Т.е. при отравлении смертельной дозой яда, не имеет значения сколь сильным самовнушением обладает пациент (даже теоритически), без медикаментозного вмешательства он умрёт.

Цитата (Desta;1482577) »
статья интересная, но только я не понимаю, кто решил, что мы пытаемся осудить науку и отрицать ее? наука - великая вещь и я верю, что она поможет дать ответы на многие вопросы. но когда в науке начинают строить теории - тут надо быть ОЧЕНЬ осторожными. именно это я и хотел сказать. и чем дальше наука развивается - тем больше вопросов возникает. отсюда и упоминание про круги Зенона и соответствующая аннотация к материалу.
Интересно, какая площадь соприкосновения с незнанием у несомневающегося креациониста?

Цитата (las;1482947) »
Цитата (Admaer) »
Вы пытались доказать что? Наличие бога, который внедрил в человека совесть, которая не позволяет убивать людей?
Чуть сложнее и не настолько топорно, но приблизительно так.
Потрудитесь всё-таки почитать о феномене маугли.
Устроить кровавую баню человеку мешает тонкий налёт ...
Я не зря Достоевского привел в пример. Там все очень хорошо расписано в плане мотивации, личных убеджений и последствий поступка.[/quote]
Достоевский известный идеалист. Проекция идей его творчества на реальную жизнь, составляет часть исключений.
Цитата (Cherubic) »
Цитата (las) »
Я все правильно понял. И попытался объяснить, что даже при нашем нынешнем уровне понимания мироздания можно представить разумное существо, обладающее таким могуществом.
Представить можно, но это не даёт ответа на вопрос откуда и как появилось такое существо? У него свой бог и так до бесконечности?
А какая в принципе от этого разница? Если ты не понимаешь происхождения чего-то, это не значит что этого нет.
Разница существенная. Заключается она в том, что нафантазировать можно много чего. Но это совсем не значит что то, что можно представить, является реальностью.
Что меня удивляет, так это то, что людям (хотя бы частично понимающим всю сложность, так скажем, "мироустройтсва") легче поверить в случайное сомопроисхождение, чем разумного Создателя. Такая огромная цепочка "случайностей" разве не является для вас более сверхъестесвенной, чем существование Бога (даже в широком смысле)?
Согласен, мыслительных процессов уйдёт гораздо меньше (будет легче поверить), для объяснения чего бы то ни было, воображаемым существом. Этим пользовались наши предки, например для обяснения "сверъестесственных" электрических процессов, именуемых молниями. Всё от ограниченности и лени.
Приведу пример. Для обычного человека непогода на улице всегда будет случайностью (которую можно объяснить божественным вмешательством), а для метеоролога, изучившим и наблюдавшим за атмосферными процессами, - закономерностью.
Цитата
Традиционные религии того времени такого явного разделения не предусматривали, да и основным грехом было разозлить богов, а не унижать кого либо другого. Естественно что идеи этой секты получили самое широкое распространение.
Ничего естественного в этом не вижу. Если традиционные (и не очень) религии того времени вымерли, то гонимое христианство тем более должно было бесследно изчезнуть. Но оно выжило!
Всё зависит от того насколько дальше своего носа смотреть. Вот первый пришедший в голову пример.
Ереи выжили после Холокоста. Живут и процветают.
спорить ни с кем не буду, запомните - время вам всё покажет
и после смерти человек сам убедится и увидит есть ли там Кто...
но тогда будет поздно...
Спасибо, обойдёмся без проповедей.
Для вас "поздно" уже наступило.
__________________
No guts, no glory

Последний раз редактировалось Cherubic; 02.05.2008 в 15:16.
Cherubic вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 17:36   Вверх   #224
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
спорить ни с кем не буду, запомните - время вам всё покажет
и после смерти человек сам убедится и увидит есть ли там Кто...
Тут у нас, атеистов, есть преимущество. Если правы окажутся верующие, мы после смерти хоть узнаем что ошибались. А если окажемся правы мы, то вы так и умрёте со своими заблуждениями. ))
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 17:52   Вверх   #225
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
спорить ни с кем не буду, запомните - время вам всё покажет
и после смерти человек сам убедится и увидит есть ли там Кто...

но тогда будет поздно...
и после этого верующие разглагольствуют о том, что атеисты злые, души у них неспокойные и прочее. А что вы тут пугаете то? Вы лучше своей душой займитесь, думаете уже купили себе место в раю? Перестанете сеять добро налево и направо быстро его лишитесь. А можем еще и жалобу написать коллективную, о недостойном поведении некоторых адептов христианства
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 18:03   Вверх   #226
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
Цитата (las;1482947) »
Wiki:
Цитата
Тео́рия (греч. θεωρία, «рассмотрение, исследование») — система знаний, обладающая предсказательной силой в отношении какого-либо явления.
Ключевыми словами были "вообще всё". Чёрную дыру вблизи никто не изучал, и создавать её на Земле тоже никто не собирается. Учёным хватает данных, полученных удалённо + теоритических расчётов. Так же и для теории эволюции не нужно создавать жизнь. Достаточно посмотреть вокруг.

Цитата
Чуть сложнее и не настолько топорно, но приблизительно так.
Если статьи про "детей джунглей" кажутся Вам скучными, прочтите "Человек, который пользовался вселенной". Автор не так известен, как Достоевский, но пишет интересно.

Цитата
А вы начните с малого - украдите что-нибудь или банально жене измените. Потом расскажете об ощущениях. Может не сейчас, но в старости вам будут обеспечены бессонные ночи).
Жены нет. Но если будет, то изменять ей я не буду не из-за совести, а потому, что женюсь по любви. Плюс для меня клятвы кое-что значат. Что касается краж, то было дело: в детстве благородно обкрадывал компьютерных пиратов. Ощущения нормальные. Старости, надеюсь, не будет. Искренне надеюсь жить вечно.

Цитата
Я не зря Достоевского привел в пример. Там все очень хорошо расписано в плане мотивации, личных убеджений и последствий поступка.
Это дело вкуса. Мне его идеи не нравятся и не кажутся такими уж хорошими. А Раскольников как был тварью дрожащей, так ею и остался.

Цитата
Определитесь пожалуйста. Потому что вероятность 1:10 в 47 (или какой-то там) степени очень слабо тянет на закономерность. При чем, если не ошибаюсь, такая "закономерность" должна была срабатывать миллионы раз в процессе возникновения жизни и в дальнейшем процессе эволюции.
Неужели не понятно, что означает фраза "вероятность случившегося равна единице"? Не важно насколько маловероятно какое-то событие - если оно уже произошло, то его вероятность равна единице. Если бы жизнь не возникла, мы бы сейчас не сидели перед мониторами.
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 18:30   Вверх   #227
Desta
Мужской Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Москва
Тут у нас, атеистов, есть преимущество. Если правы окажутся верующие, мы после смерти хоть узнаем что ошибались. А если окажемся правы мы, то вы так и умрёте со своими заблуждениями. Smile))
Дело не только в том, что будет после смерти, а еще и в том, что будет в этой жизни. Закон Моисеев и Евангельские заповеди это не список обязательных требований строгого Бога, это простые предупреждения, по типу "не трогай пальцем горячую сковородку". Не воруй, не завидуй, не лги, не осуждай. Преступив его мы вредим, прежде всего, себе. Но у нас частенько возникают двойные стандарты по отношению к жизни. Если я украду немного, ни кто и не заметит, а если у меня украдут - это ужас, как они могли! А кто виноват? Многие сразу ответят: политики, капиталисты (коммунисты), директор, соседи и т.д., один только я святой и только я знаю, как надо делать! Но поставьте двух таких рядом и они быстренько начнут разносить "святость" друг-друга. Христианство предупреждает об этом и говорит, что прежде причину надо искать в себе, тогда будет в душе мир, а не то, что мы ежедневно наблюдаем.

Desta добавил :

А почему собственно надо быть осторожным, сейчас не средневековье? Любая безумная на первый взгляд теория, может оказаться правдой, время расставит всё по местам. Вопросов становиться больше не оттого, что наука идет в тупик, а потому, что резко возрос темп и производительность научных исследований, и число ученых.
Наука не идет в тупик, а расширяет круг собственных знаний и увеличивает площадь соприкосновения с незнанием.
Тут еще кто-то спросил, а какой круг у креационистов? Он точно такой же, как и у многих других, отличается только содержимым (набором знаний). Также и тут, на форуме - многим с их наборами знаний совершенно очевидно, что эволюция была и все сомнения они отбрасывают даже при отсутствии полноты доказательной базы. Но если посмотреть, сколько вариантов течения этой самой эволюции тут приводилось, то очевидно, что среди эволюционистов нет единства - каждый строит теории в меру своего круга.

И еще прошу заметить факт, что я только предположил и показал в статье, что в эволюционизме полный разброд и шатание (теории постоянно переписываются и дополняются, латаются). А это так и есть. Свою теорию создания мира я не предлагал, потому как мне с моим кругом знаний понятно, что до истины самой науке в этом вопросе еще далеко, а оттого и негоже мне делать однозначные утверждения.
Desta вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 19:10   Вверх   #228
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Цитата (Desta;1483121) »
Дело не только в том, что будет после смерти, а еще и в том, что будет в этой жизни. Закон Моисеев и Евангельские заповеди это не список обязательных требований строгого Бога, это простые предупреждения, по типу "не трогай пальцем горячую сковородку". Не воруй, не завидуй, не лги, не осуждай. Преступив его мы вредим, прежде всего, себе. Но у нас частенько возникают двойные стандарты по отношению к жизни. Если я украду немного, ни кто и не заметит, а если у меня украдут - это ужас, как они могли! А кто виноват? Многие сразу ответят: политики, капиталисты (коммунисты), директор, соседи и т.д., один только я святой и только я знаю, как надо делать! Но поставьте двух таких рядом и они быстренько начнут разносить "святость" друг-друга. Христианство предупреждает об этом и говорит, что прежде причину надо искать в себе, тогда будет в душе мир, а не то, что мы ежедневно наблюдаем.
Ммм, "не поступай с другим так, как не хочешь чтобы поступали с тобой"? Думаете это христиане придумали? Это же простое жизненное наблюдение! И оно следует из законов логики, а не из заповедей. По крайней мере у атеистов нравственность не основана, на "сделал плохо - попадёшь в ад (кнут)" и "сделал хорошо - попадёшь в рай (пряник)", и на сделки с совестью атеисту труднее идти, покаяние, вымаливание грехов, пожертвование храму - для него пустой звук, а не оправдание собственных неблаговидных поступков.
Цитата (Desta;1483121) »
И еще прошу заметить факт, что я только предположил и показал в статье, что в эволюционизме полный разброд и шатание (теории постоянно переписываются и дополняются, латаются). А это так и есть
Если бы это было бы не так, я бы действительно решил бы, что теорию эволюции успешно опровергли. А раз она дополняется - значит живёт, обнаруживаются новые факты в поддержку теории. Основные то положения никто не переписывает, с 19 века уже.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:40   Вверх   #229
диакон Кирилл М
Мужской Новенький
 
Регистрация: 21.01.2008
Практический - если бог не проявляется в жизни, в опытах значит и говорить не о чем.
Нет, дорогой ivankun , Бог проявляется в опытах жизни, проявляется и проявлялся в жизни миллионов людей, это факт, от которого Вам не уйти. Вы со своими единомышленниками – видимо единицы, кто еще этого опыта (хотя бы помощи на бытовом уровне) не пережил. Я, честно говоря, очень удивился, что атеисты еще существуют на свете. Гораздо чаще идут споры о том, почему Христианство, а не другая религия. Только не обижайтесь, пожалуйста, очень не хочется Вас обижать.

Списывать опыты богообщения, а тем более бесчисленные факты помощи Божией человеку в жизни, списывать все это на сумасшествие, самовнушение и случайное стечение обстоятельств – наивно и смешно. Вы, таким образом, просто обвиняете подавляющее число людей в сумасшествии. Люди имели религию всегда. Ни безрелигиозных народов, ни дорелигиозных – не было и нет, кроме отдельных единиц или малой части их предствителей. Да, люди не всегда имели и имеют правильное представление о Боге и духовном мире. Но в существование Высшего Существа верили всегда.
Отрицать существование Бога – нет никаких оснований. Отсутствия у Вас и ничтожного числа людей религиозного опыта не дает Вам никаких оснований ставить его под сомнение у других.

Цитата (диакон Кирилл М от 30-04-2008 20:12) »
Какая еще религия так распространялась?

Ислам, например. http://ru.wikipedia.org/wiki/История_ислама
Ислам, в отличие от Христианства, первоначально распространялся огнем и мечем. Вот цитата из текста по Вашей же ссылке: «Первоначально ислам распространяли арабские завоеватели».

Издревле люди постоянно молятся о том, что бы не было болезней, что бы не было войн, страданий, голода, бессмысленных и глупых смертей и что, что-нибудь мы видим подобное? При этом люди молят не за себя, а за других.
Целую лекцию можно прочитать о смысле человеческих страданий. Говорить об этом, значит говорить о смысле и о цели жизни. Но для Вас, наверное, нет смысла в жизни, поскольку и сама жизнь – случайное явление. К сожалению, у меня нет времени Вам все это изложить. Но литературы достаточно. Изучите этот вопрос, если, конечно, захотите. Потому, действительно, не всегда Бог сразу или вообще избавляет человека от страданий. Но помощь в них, укрепление в терпении человек получает всегда, если только он, разумеется, просит о ней (о помощи). Повторю, у меня еще не было случая в жизни, чтобы Бог не помог мне и моим близким (в той или иной мере).

По поводу академика Павлова.
У меня на этот счет другая информация. Например - http://www.rusk.ru/st.php?idar=713259.

Знаете за идеи … коммунизма тоже много человек погибло или пошло на страшные для себя жертвы.
Количество таковых людей никогда не сравниться с числом мучеников за Христа на протяжении 2000 лет.

Ещё больше свидетелей (чуть ли не на порядок) не получивших НИКАКОЙ помощи от Бога.
Это не правда. Я верю, что есть много людей, у которых Бог не исполнил какую-либо просьбу. Но то, что Он им никогда ни в чем не помог, несмотря на их просьбы – это не правда. Да, бывает, что Бог не исполнят то, о чем мы просим, но это обусловлено исключительно Его заботой о нашем благе с позиций ВЕЧНОСТИ, а не сей скоропреходящей жизни.

http://www.deti.rian.ru/
Помогите всем им своей верой и молитвами, а наука будет помогать лекарствами и знаниями о болезнях.
Интересно, как, по-вашему, кто в данном случае будет оказывать более существенную помощь?
Вера никогда не противопоставляла себя науке, но напротив, утверждает о том, что подлинно научные знания помогает человеку приобретать Сам Бог. И те верующие великие ученые, список которых был выше приведен, это утверждали. Поэтому, помощь медицины и помощь Божия - это одно и тоже, поскольку и медицина - от Бога. Помолимся о них, и Господь поможет им в том числе и через врачей.

Имеются средства (LSD, хлорпромазин) которые тоже доказывают существование бога, даже многих богов и вообще всего, что человек только может себе представить... А вы попробуйте пару раз ширнуться - я вам обещаю, вы найдетё "там" такого "Бога", что для вас весь мир померкнет перед его величием и красотой, тем удовольствием и блаженством что он доставит.
Я пробовать не буду, но верю, что при употреблении подобного рода веществ у человека будут различные и весьма необычные переживания.
Но я знаю и то, что при жизни по Евангелию, человек действительно встретит Бога, того Бога, Который действительно есть Бог.

Более, я лично, не буду принимать участие в данной беседе. Мне думается, дальнейший спор бессмысленен. Не хочется более раздражать неверующую аудиторию. Рад был знакомству.

Последний раз редактировалось диакон Кирилл М; 04.05.2008 в 13:01.
диакон Кирилл М вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 23:44   Вверх   #230
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Вы со своими единомышленниками – видимо единицы, кто еще этого опыта (хотя бы помощи на бытовом уровне) не пережил.
а что вы подразумеваете под бытовым уровнем? Выйти утром с лопатой, сказать "Помоги мне господи", выкопать картошку, после чего воскликнуть - бог есть и только что он мне помог, так что ли? А у меня как-то и без этого получалось, я просто знаю, что если не копать, то можно лоб расшибить молясь всем богам, которым поклонялось человечество, но картошка останется в земле.
Цитата
Ислам, в отличие от Христианства, первоначально распространялся огнем и мечем.
мы живем в стране, где точно так же было распространено христианство
Цитата
Количество таковых людей никогда не сравниться с числом мучеников за Христа на протяжении 2000 лет.
естественно, коммунизм, к счастью, столько не протянул.
Цитата
Это не правда. Я верю, что есть много людей, у которых Бог не исполнил какую-либо просьбу. Но то, что Он им никогда ни в чем не помог – это не правда. Да, бывает, что Бог не исполнят то, о чем мы просим, но это обусловлено исключительно Его заботой о нашем благе с позиций ВЕЧНОСТИ, а не сей скоропреходящей жизни.
из серии: сделал все сам - но бог то несомненно помог (куда же без него), самому сделать не получилось, прося бога помочь - бога нам не понять, ему виднее, на все воля божья. Очень удобно, всегда все можно объяснить - и успех и неудачи. А главное при этом всегда можно бога поминать.
Цитата
Вера никогда не противопоставляла себя науке
опа, т.е. святая инквизиция всем приснилась? Кстати нынешняя истерия по вопросам клонирования человека это как тоже не противопоставление? Особо научных доводов от противников как-то не слышно, все больше эмоции и поминание творца.
Цитата
Но я знаю и то, что при жизни по Евангелию, человек действительно встретит Бога, того Бога, Который действительно есть Бог.
опять же очень удобно, поскольку даже если и найдутся люди, так живущие их не встречу с богом всегда можно будет списать на их неполное очищение, неверное трактование Евангелия или что-нибудь еще.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 02.05.2008 в 23:48.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 01:08   Вверх   #231
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
точнее сказать - невозможно жить по евангелию не встретив сначала Бога, человек не способен измениться сам, но если он доверится Богу - Бог изменит его сердце, для жизни по евангелию.
человек искренно ищущий Бога - найдет Его.
и ещё -
знаете ли вы, что - Бог не верит в атеистов!
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 02:54   Вверх   #232
Wild Rat
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 13.10.2007
У меня несколько вопросов для христиан:

1. Чем рай лучше, чем реальный мир?

Вот мне лично кажется, что и этот мир идеальный (т.е. сбалансированный во всем). ИМХО лучше и придумать нельзя. Для чего мне нужно стремиться попасть в рай?

2. Что значит "по образу и подобию"?

3. Что такое время? Является ли мир трехмерным (изменяющееся настоящее) или четырехмерным (т.е. параллельно настоящему существует прошлое и будущее)? Ньютон или Эйнштейн?
Wild Rat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 04:23   Вверх   #233
StoRMok
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Питер
Странные вы атеисты, вы ничем не лучше верующих. Тут вы сотрясаете воздух, говоря что объяснять все Божьей волей глупо, но, скажу я вам, объяснять все волей случая еще глупее(возможность зарождения разумной жизни на каждые 4 миллиарда лет равна 0,01%). Продолжаю бред ученых: предшествовало всему этому непонятное явление под названием "Большой взрыв", волей случая, откуда-то взялась сингулярность, а потом, опять-таки по воле случая взорвалась. А может, случай и Бог это синонимы в нашем случае?
__________________
GF 2MX - GF FX5700 - интегрированный интел :) - GF 7600GS - Radeon HD 2600Pro - GF 8800GTS - 2008 GF 9800?

Последний раз редактировалось StoRMok; 03.05.2008 в 04:49.
StoRMok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 04:59   Вверх   #234
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
StoRMok, тут в теме где то была ссылка на статью, которая показывает, что привычка видеть во всём результат целенаправленных действий возникла у людей в ходе эволюции, и больше всего в это преуспевают дети.
Вы вот тут, такой красивый, сюда пишете, а подсчитайте, какова вероятность того, что ваша мама встретилась с вашим папой и у них родился именно мальчик? Случайность между прочим - одно из основных свойств нашего мира, если не верите можете поизучать основы квантовой физики. "А может, случай и Бог это синонимы?" - под богом обычно понимается разумная воля, которая делает всё целенаправленно, это заблуждение явно возникло из-за того свойства человеческого мозга, про которое говорилось выше.
Вы со своими единомышленниками – видимо единицы, кто еще этого опыта (хотя бы помощи на бытовом уровне) не пережил. Я, честно говоря, очень удивился, что атеисты еще существуют на свете.
Видимо мы в разных мирах обитаем. У меня довольно много друзей и знакомых, и верующих среди них мало, особенно среди молодёжи. Тех кто не просто называет себя "православным", а ходит в церковь, соблюдает пост и т.п. я вообще не знаю. Зайдите в любую социальную сеть и проведите поиск по атеист/атеизм, думаю вы весьма удивитесь.

Eraser_stp добавил :

знаете ли вы, что - Бог не верит в атеистов!
Здесь видимо мы должны заплакать, покаяться и строем побежать в церковь?
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 05:13   Вверх   #235
StoRMok
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Питер
Цитата
Вы вот тут, такой красивый, сюда пишете, а подсчитайте, какова вероятность того, что ваша мама встретилась с вашим папой и у них родился именно мальчик?
Изначально, конечно, вообще никакой вероятности не было, но все появляется со временем. Но, когда мои родители встретились в университете, то вероятность, что я появлюсь, уж точно была больше 0.01%, я не говорю про пол, здесь вообще 50% вероятность, в отличии, от 0.01%.

Цитата
Случайность между прочим - одно из основных свойств нашего мира
Вот благодаря таким выводам ученых, многие люди теряют смысл жизни(и, кстати, многие становятся преступниками, убийцами), что и неудивительно, им же вбивают в бошку каждый день( в школе, в университете, в сми), что их жизнь это одна большая случайность и объективного смысла жизни нет. Нигилизм не зря сегодня процветает...
__________________
GF 2MX - GF FX5700 - интегрированный интел :) - GF 7600GS - Radeon HD 2600Pro - GF 8800GTS - 2008 GF 9800?

Последний раз редактировалось StoRMok; 03.05.2008 в 05:36.
StoRMok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 05:25   Вверх   #236
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Ну и, то же самое можно сказать про органические молекулы, встретившиеся в первичном бульоне. Вероятность их соединения была даже выше, поскольку подчинялась строгим химическим законам.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 05:54   Вверх   #237
StoRMok
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Питер
Цитата
атеизм - тоже религия - нужно ведь верить что Бога нет.
после n-го раза фраз о том, что человек произошел от обезъяны не видно, сколько нужно повторить, что атеизм не имеет ни какого отношения к религии и не является верой, чтобы перестали писать об этом?
Как не верой? Я пропустил сенсацию под названием "Доказано, что Бога нет"?????? Если не вера, тогда что?????? Абсолютная истина???? Что за люди, странные.....

«Религия — вера в Бога, атеизм — вера в его отсутствие»
__________________
GF 2MX - GF FX5700 - интегрированный интел :) - GF 7600GS - Radeon HD 2600Pro - GF 8800GTS - 2008 GF 9800?

Последний раз редактировалось StoRMok; 03.05.2008 в 06:08.
StoRMok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 06:17   Вверх   #238
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
StoRMok, есть разные точки зрения на этот вопрос - можно считать атеизм верой, подкреплённой отсутствием доказательств существования бога, можно считать атеизм - отсутствием веры (отсутствие не равно наличию, классический пример про некурящего, который курит отсутствие сигарет).
Вот кстати хорошая цитата из Википедии по поводу тождественности гипотез о наличии или отсутсвия бога:
Цитата
Критерий Поппера требует, чтобы теория считалась научной должна быть гипотетическая возможность в результате проверки её опровергнуть. Предположение о существовании бога неопровержимо (любое опровержение можно отвергнуть, заявив, что бог пребывает вне физического мира, физических законов, вне логики, и так далее), а потому не может приниматься как научная гипотеза. В то же время предположение о несуществовании бога опровержимо (для этого достаточно предъявить бога и продемонстрировать его сверхъестественные черты) и может приниматься в качестве научной гипотезы.
Вот благодаря таким выводам ученых, многие люди теряют смысл жизни(и, кстати, многие становятся преступниками, убийцами), что и неудивительно, им же вбивают в бошку каждый день( в школе, в университете, в сми), что их жизнь это одна большая случайность и объективного смысла жизни нет. Нигилизм не зря сегодня процветает...
Смелое заявление, думаете в Российской Империи, в которой атеизм был официальным преступлением, преступников и убийц было меньше? Диакон Кирилл, выше, говорил что атеисты сейчас вымерли... А преступников и убийц что-то меньше не стало. Случайность проявляет себя в неравновесных системах, в других случаях действуют статистические закономерности.
Объективный смысл жизни - это фикция. Человек сам задаёт себе цели, и это становится его субъективным смыслом жизни. Для его мамы смысл его существования один, в общечеловеческом контексте другой и так далее. Смысл - это человеческое, психологическое понятие, и объективного значения не имеет. Ничего плохого в этом не вижу.

Последний раз редактировалось Eraser_stp; 03.05.2008 в 06:26.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 06:31   Вверх   #239
StoRMok
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Питер
Цитата
Диакон Кирилл, выше, говорил что атеисты сейчас вымерли... А преступников и убийц что-то меньше не стало.
Диакон Кирилл конечно же ошибается, Россия - одна из самых атеистических стран мира( по сравнению с Западной Европой и США).
Цитата
Смелое заявление, думаете в Российской Империи, в которой атеизм был официальным преступлением
Толи говорить что верю ради жизни, толи верить по настоящему. По-моему, русский человек от природы атеист.
__________________
GF 2MX - GF FX5700 - интегрированный интел :) - GF 7600GS - Radeon HD 2600Pro - GF 8800GTS - 2008 GF 9800?

Последний раз редактировалось StoRMok; 03.05.2008 в 06:41.
StoRMok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 07:03   Вверх   #240
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Диакон Кирилл конечно же ошибается, Россия - одна из самых атеистических стран мира( по сравнению с Западной Европой и США).
Православные я думаю с вами бы не согласились, и что до США и Европы:

Цитата
В 2007 году опрос, проведенный Институтом Социальных исследований (США), показал, что самой религиозной страной среди индустриально развитых государств являются США — 90 % утверждают, что верят в бога, 60 % ежедневно молятся, 46 % еженедельно посещают храм (синагогу или мечеть). Доля активных верующих в других индустриально развитых странах значительно ниже — 4 % в Великобритании, 8 % во Франции, 7 % в Швеции и 4 % в Японии.
Цитата
На 2005 год первое место в списке 50 самых атеистических стран мира, составленным американским колледжем Питцер, занимает Швеция (45—85 % жителей являются атеистами). За ней следует Вьетнам (81 %), Дания (43—80 %), Норвегия (31—72 %), Япония (64—65 %), Чехия (54—61 %), Финляндия (28—60 %), Франция (43—54 %), Южная Корея (30—52 %) и Эстония (49 %).[115]

Данные исследований ВЦИОМ[116], проведенные в 2007 г. в 46 областях России, показали, что убежденными атеистами себя считают 6 % опрошенных, безразлично относятся к религии — 8 %.
Как видите мы далеко не впереди планеты всей. И Швеция конечно является главным рассадником преступности и цитаделью убийц. И население там - сплошь нигилисты, страдающие от отсутствия смысла жизни.
Цитата
Самой же счастливой страной на Земле ученые признали Данию. Кстати, Северную Европу вообще можно назвать одним из самых счастливых регионов на планете – помимо Дании в первую десятку вошли Исландия (4-е место), Финляндия (6-е), Швеция (7-е). Также из европейских государств в топ-10 присутствуют Швейцария (2-е место) и Австрия (3-е).
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 07:13   Вверх   #241
StoRMok
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Питер
Цитата
Как видите мы далеко не впереди планеты всей. И Швеция конечно является главным рассадником преступности и цитаделью убийц. И население там - сплошь нигилисты, страдающие от отсутствия смысла жизни.
Я не говорил, что если атеист то сразу убийцы и нигилисты. Я просто хотел сказать, что это тоже влияет, хоть не так значительно, но влияет.

Цитата
Самой же счастливой страной на Земле ученые признали Данию. Кстати, Северную Европу вообще можно назвать одним из самых счастливых регионов на планете – помимо Дании в первую десятку вошли Исландия (4-е место), Финляндия (6-е), Швеция (7-е). Также из европейских государств в топ-10 присутствуют Швейцария (2-е место) и Австрия (3-е).
В этих странах счастье прямо пропорционально толщине кошелька.
__________________
GF 2MX - GF FX5700 - интегрированный интел :) - GF 7600GS - Radeon HD 2600Pro - GF 8800GTS - 2008 GF 9800?

Последний раз редактировалось StoRMok; 03.05.2008 в 07:15.
StoRMok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 07:42   Вверх   #242
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
В этих странах счастье прямо пропорционально толщине кошелька.
И это вполне логично.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 09:38   Вверх   #243
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Если ты не понимаешь происхождения чего-то, это не значит что этого нет.
Если ты не понимаешь принципов эволюции, то это не значит что её не существует ^_^

ivankun добавил :

Что меня удивляет, так это то, что людям (хотя бы частично понимающим всю сложность, так скажем, "мироустройтсва") легче поверить в случайное сомопроисхождение, чем разумного Создателя. Такая огромная цепочка "случайностей" разве не является для вас более сверхъестесвенной, чем существование Бога (даже в широком смысле)?
Что бы принять веру в Бога, нужно ещё понять, откуда он взялся. Может самозародился? Но ты же сам говоришь, что жизнь из вещества не возникает... Признание Бога (которого никто не наблюдает) не только не разрешает проблемы возникновения человека, а задает ещё кучу вопросов, Откуда возник Бог, что это, зачем он нужен, может его тоже кто-то создал и т.д. Бессмысленное усложнение налицо. А если ты принимаешь то, что Бог был всегда, почему тебе сложно признать, например, что человек был всегда и его никто не создавал. Мешает детская психология объяснения всего? Тогда почему не можешь объяснить Бога? Креационизм - это довольно бредовая "теория", что ни говори.

Для профессионала по работе с вероятностями: Как раз вероятность плевка большая, так как плюющих множество. И узора ты заранее не знаешь.
Вот ты и ответил на свой вопрос. Жизнь возникла, потому что мест её возникновения было ещё больше, чем "плюющих", а положительных результатов ещё больше чем возможных узоров. Так что возникновение жизни в промежутке сотен миллионов лет при соответствующих условиях практически неизбежный результат взаимодействия закономерностей.

А то, что Библия выдержала всевозможную критику на протяжении такого долгого времени, только придаёт ей ценности.
Придет ли ценности дураку неудачные попытки его чему-то научить? Врятли.
Это скорее говорит о том, что эти попытки бесполезны по природе самого человека, которого мы пытаемся научить.
Это мое IMHO. Просто принимайте это как сравнение ценности своей веры.
Пройдет время и все это поймут, религия неизбежно уступит место миру и прогрессу.
В конце концов, не все люди настолько слепы, некоторые понимают, что в действительности приносит пользу. Главное что бы таких на кострах "некоторые человеколюбцы" не успели спалить.

Среди представителей первого христианства было много интеллигенции и богатых людей. А что их привлекало?
Стремление объяснить многие вещи, которые тогда не находили объяснения. Доверчивых людей везде много, а уж как говориться заставь "кое кого" богу молиться результат будет предсказуем.

Я знаю человека, которого Бог исцелил от СПИДА. Со справками из больницы. Скажешь плесебо, подкуп?
Случайность. Нет? А почему тогда миллионы верующих в Бога умирают? Они что - все хуже твоего знакомого? Или верят сильнее? Или что, твой друг такой корефан с Богом? Что-то я этого не понимаю, нафига такая избирательность?

зомбоящикам
(флейм) А!! Зомбоящик!! ^_^ Ты случаем не любитель Футурамы?

спорить ни с кем не буду, запомните - время вам всё покажет
и после смерти человек сам убедится и увидит есть ли там Кто...
но тогда будет поздно...
Да уж, когда ты умрешь, для тебя будет действительно поздно...
Впрочем, как и для любого человека, потому что смерь - это смерть и жизнь после этого прекращается. А души, как известно, нет, так что...
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 11:37   Вверх   #244
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
(флейм) А!! Зомбоящик!! ^_^ Ты случаем не любитель Футурамы?
<оффтоп> Я всё больше по аниме, но Футураму тоже уважаю. </оффтоп>
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 12:24   Вверх   #245
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Интересно, какая площадь соприкосновения с незнанием у несомневающегося креациониста?
Думаю в одной точке - в Боге.

Всё от ограниченности и лени.
Ну я бы не сказал что они были ленивыми. Дремучими да, но не ленивыми. Лень - это прерогатива современного человека. Тогда лениться было некогда - сразу сьедят нафиг.
Человечество развивается и скоро все пережитки древнего общества уйдут в историческую плоскость, хотя надеюсь, останутся частью нашей культуры как нечто созданное людьми и отражавшее их представление о мире, в котором они жили.

Тут у нас, атеистов, есть преимущество. Если правы окажутся верующие, мы после смерти хоть узнаем что ошибались. А если окажемся правы мы, то вы так и умрёте со своими заблуждениями.
Да, да! Точно!

Если статьи про "детей джунглей" кажутся Вам скучными, прочтите "Человек, который пользовался вселенной". Автор не так известен, как Достоевский, но пишет интересно.
А ещё лучше книжку "Голая обезьяна" - http://www.scorcher.ru/art/theory/ev..._evolution.php Человек не нак уж далеко ушел от зверей, чем ему кажется... Вспомнить хотя бы рудиментарные аномалии у людей - шерсть (повышенную волосатость) и хвост. А то как новорожденные могут сильно хвататься за предметы, так что их можно поднять, ни о чем не говорит? ^_^
Если у вас есть дети - проведите эксперимент! =)
Хотя если человека создал бог - нафига это надо спрашивается?

Цитата (Desta;1483121) »
Дело не только в том, что будет после смерти, а еще и в том, что будет в этой жизни. Закон Моисеев и Евангельские заповеди это не список обязательных требований строгого Бога, это простые предупреждения, по типу "не трогай пальцем горячую сковородку". Не воруй, не завидуй, не лги, не осуждай. Преступив его мы вредим, прежде всего, себе. Но у нас частенько возникают двойные стандарты по отношению к жизни
Двойные стандарты только от невежественности. Да, детям (человечеству в самом начале его культурного развития) необходимы такие родительские нравоучения, но когда человек (общество) вырастает, ему уже не нужно объяснять, почему одно хорошо, а другое плохо - он и сам прекрасно видит, к чему приведут его действия. Или тут никто не верит что человек (общество) способен(о) так повзрослеть, что ему уже будут не нужны простейшие истины типа не ходи туда, не делай то, потому что так твои родители сказали. Религии видимо выгодно, что бы люди чувствовали себя как дети, тем самым они получают сильнейшую возможность контролировать мысли и действия на уровне родительско-детской веры и подчинения. Как только люди будут достаточно умны и образованы - смысл в религии исчезнет, так как люди уже будут сами способны все объяснить для себя и наставники "свыше" (родители) уйдут на второй план.
Но конечно уважение к ним, я надеюсь, останется, так как без них мы бы не стали теми, кто мы есть.
Религия и вера скоро станут пройденным этапом.
Пора, наконец, осознать, что мы стали взрослыми и смело шагать в мире, полагаясь на свои знания и опыт.

Цитата (Desta;1483121) »
Но если посмотреть, сколько вариантов течения этой самой эволюции тут приводилось, то очевидно, что среди эволюционистов нет единства - каждый строит теории в меру своего круга.
Это вполне естественно, наука никогда не пытается объяснить непознанное только одной вероятностью. Это прерогатива Веры все объяснять Богом. Наука когда сталкивается с непознанным придумывает множество объяснений, а опыт как критерий истины показывает какая теория наиболее близка к реальности. В этом наша сила!

Ислам, в отличие от Христианства, первоначально распространялся огнем и мечем. Вот цитата из текста по Вашей же ссылке: «Первоначально ислам распространяли арабские завоеватели».
Дочитывать надо - http://ru.wikipedia.org/wiki/Крестовые_походы

Количество таковых людей никогда не сравниться с числом мучеников за Христа на протяжении 2000 лет.
Ну конечно же, количеством Мучений и Смертей теперь у нас определяется сила Веры. Мне бы лично хотелось что бы эти критерии были - Радость и Счастье. По этим критериям Христианство о себе видимо судить не любит, так как видимо гораздо приятнее подчитывать количество трупов во благо Всевышнего. Или Аллаха или вообще фиг знает кого. По мне так самая человечная и религий - Буддизм, она хоть создана была человеком и для человека. Сколько убийств мы знаем с возгласом: "Во Имя Будды!"? А с Христом - так повсеместно (в средневековье, да и сейчас вполне возможно).
Я никого не обвиняю, нельзя обвинять не существующих личностей. Виноваты во всем люди, и только они могут все исправить, если видят проблемы.
Возможно, вы это ещё поймёте.

Поэтому, помощь медицины и помощь Божия - это одно и тоже, поскольку и медицина - от Бога.
Ну и хорошо, потому что одним из медицинских(!) фактов является то, что Души нет.
Молитесь за грешников, это им очень поможет.

Бог не верит в атеистов!
мы живем в стране, где точно так же было распространено христианство
+1

Кстати нынешняя истерия по вопросам клонирования человека это как тоже не противопоставление? Особо научных доводов от противников как-то не слышно, все больше эмоции и поминание творца.
Однозначно яркий пример как церковь мешает науке. При коммунизме, кстати, генетику (продажную девку империализма) тоже неплохо гнобили, пока не одумались... Чем вам не вера?

возможность зарождения разумной жизни на каждые 4 миллиарда лет равна 0,01%
Откуда такая цифра? Сам написал только что?

Бог не верит в атеистов!
Ему же хуже! Бог есть, пока в него хоть кто-то верит!

Вот благодаря таким выводам ученых, многие люди теряют смысл жизни(и, кстати, многие становятся преступниками, убийцами), что и неудивительно, им же вбивают в бошку каждый день( в школе, в университете, в сми), что их жизнь это одна большая случайность и объективного смысла жизни нет. Нигилизм не зря сегодня процветает...
В жизни есть смысл, и многие его понимают. Когда этот Смысл придет на веру религии, она тут же уйдет в прошлое как устаревшая и неадекватная модель поведения. Люди становятся преступниками не за отсутствия Веры (многие преступники были верующими), но из-за того, что наше общество на них начихало. А общество - это мы с вами. И от нас зависит (а не от Веры) сколько будет убийств, грабежей и т.д. Просто до этого нужно социально дорасти.
Не ищите причины преступности в Неверии, там их нет - так понятнее?

Диакон Кирилл конечно же ошибается, Россия - одна из самых атеистических стран мира( по сравнению с Западной Европой и США).
Вот по этому в будущем Россия будет мировой державой. 100%
Или Китай, там тоже верующих почти нет. Зато нам есть хорошая философия - Конфуцианство.
Истории летописи Китая более 5 тысяч лет, она как минимум в 2 раза старше всего Христианства.
Такие дела.
Или ад, по-вашему, уже ожидает более 1,5 миллиарда человек?
А он не лопнет?
Или пойдем их превербовывать в Христианство срочно, что бы их души спасти?


Как видите мы далеко не впереди планеты всей. И Швеция конечно является главным рассадником преступности и цитаделью убийц. И население там - сплошь нигилисты, страдающие от отсутствия смысла жизни.

5+
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 12:28   Вверх   #246
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Eraser_stp сразу видно братьев по разуму. Аниме - forever. Извините за Оффтоп.

Я не говорил, что если атеист то сразу убийцы и нигилисты. Я просто хотел сказать, что это тоже влияет, хоть не так значительно, но влияет.
Вобще никак не влияет. Все зависит от общества, а в особенности от того, как оно относитися к своим детям. Узнайте историю детства приступников и вы пойметё откуда у них столько злобы. Если бы вам так не повезло, вы были бы не лучше их и никакая бы Вера вас не спасла!

Последний раз редактировалось ivankun; 03.05.2008 в 12:59.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 13:35   Вверх   #247
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
сразу видно братьев по разуму. Аниме - forever
братья по разуму еще встречаются здесь
Anime (Аниме)
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 13:48   Вверх   #248
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Slavchik, спасибо, теперь ищите меня там! '^_^

Последний раз редактировалось ivankun; 03.05.2008 в 14:01.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 15:28   Вверх   #249
Vlad (DarkTrooper)
Мужской Новенький
 
Регистрация: 26.03.2008
ivankun
> Вот по этому в будущем Россия будет мировой державой. 100%
А вот тут ты глубоко ошибаешься. Почему ты думаешь эта статья вообще появилась на 3Dnews? Почему автора сразу бросился защищать кто-то из команды сайта, превознося его научные титулы, и кто-то со святым саном? Почему на ОРТ главный пропагандист Православной церкви выпустил по заказу правительства дешевую мозгопромывалку про Византию? Почему в школах проталкивают, и протолкнут обязательное обучение (православного) слова божия?
А я обьясню. Потому что верующих людей на Руси всегда было полно, а вот думающих - единицы. И атеистов класса Рассела или Твена тут не было, и в школах их книжки не изучают. И во времена атеизма - тупое стадо так же точно было верующими, только не в бога, а в Вождя. Вождя сейчас нету, не модно, а свято место пусто не бывает. Церковь на Руси всегда прислуживала, сначала царям, потом КГБ. Сейчас вон снова приосанились - ай появилась попа которую можно чмокать! Значит жив святой дух на Руси. И дух этот начинают насаждать всяческими методами, куда насаждается. В образовательные учреждения, в свежеперекроенную историю, в литературу, ну и конечно самый лакомый кусочек - интернет.

"Автор теорию эволюции изучал с разных сторон и понимает ее в достаточной мере чтобы предположить, что ее не могло быть вовсе, поскольку реальных доказательств (фактов) нет! " (с) Desta

Если вы думаете, что русский народ умный, образованый и начитаный - подумайте еще раз. Народ в 99% тупой массе читает то, что ему подсовывают, и то что ему дают читать. А подсовывать ему будут, ой как будут! Уже начали. РАН кричала, кричала, потом плюнула и смирилась. Все умные уже давно смотались, что толку обучать толпу баранов? Любому барану гораздо легче верить в то, что он знает что-то такое, чего не знают академики. Потому что академики долго учились, много работали мозгами, а это тяжело! А барану завидно, что они такие умные, но напрягать свои бараньи мозги он не хочет. И тут приходит человек в бурке и с посохом, на академика совсем не похожий, и говорит что академики на самом деле ничего не знают. И говорит ему простые слова, понятные даже барану. Солнце на небе восходит потому что так повелел Бог, а человек с посохом оттуда все знает, потому что он самый что ни на есть его представитель. И миллионы баранов с радостью принимают новую веру, потому что для того что бы Знать - надо напрягать мозги, а для того чтоб Верить - совсем наоборот. И человек с посохом тоже доволен. Зачем ему бараны с мозгами? С ними нельзя делать вещи, которые делают обычно со всеми баранами.

Так чтааа, как говорил товарищ Ельцин, России нужна одна свобода - свобода выезда. Пользуйтесь ей, пока она еще есть. Про пульсации магнитного поля вспомнили, а про пульсации общественного строя - забыли. Ай яй яй, нехорошо! История она больно учит тех кто ее забывает. И НЭП уже был в 20-х, и над Майн Кампф поначалу смеялись.

> Или Китай, там тоже верующих почти нет. Зато нам есть хорошая философия - Конфуцианство.
В Китае своих тараканов хватало. Не будем упоминать культурную революцию, но именно конфуционисты закрыли Китай от внешнего мира, остановив его в развитии надолго. Хотя одно радует. Когда наши жирнопузые попы столкнуться с превосходящей их тысяча к одному идеологией - будет забавно полюбоваться как они будут втирать сказки про Библию (которую они сами кстати никогда не читают) паре тысяч китайцев, разбирающих их церковь на дрова.

> Истории летописи Китая более 5 тысяч лет, она как минимум в 2 раза старше всего Христианства.
Вот на этот счет ужо есть ручной моськоматик Фоменко, который живо докажет что китайцы ошиблись в цыферках, и что в Мохеджо-даро жило славянскоговорящее население. Нехватит Фоменко, что стоит еще нашлепать? Народец тупой, и уже изрядно подготовленый зомбоящиком, неужели он будет сопоставлять факты, читать научную литературу? Нет, он пойдет спросит попа Михея на очередной заутреней, а правда ли это? А поп Михей, получив циркуляр из ЦК ЕР, разумеется подтвердит, вот те крест!

Кто вчера стоял у трона, тот и ныне там. (с) Игорь Тальков
Vlad (DarkTrooper) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 17:26   Вверх   #250
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
Странные вы атеисты, вы ничем не лучше верующих.
Аргумент из серии "я [cens.], но и вы не лучше!".
А вот, кстати, о нестранные верующие, ответе на такой вопрос: а какова была вероятность того, что бог создаст человечество? Причём именно таким, какое оно есть? Почему не с зелёной кожей? Почему без рогов? И не надо тут про "образ и подобие" - сами же говорите, что это аллигория.

Цитата
Изначально, конечно, вообще никакой вероятности не было, но все появляется со временем. Но, когда мои родители встретились в университете, то вероятность, что я появлюсь, уж точно была больше 0.01%, я не говорю про пол, здесь вообще 50% вероятность, в отличии, от 0.01%.
Я, прямо таки, в экстазе. Чем это глубокомысленное утверждение отличается от вот этого: "Вероятность зарождения жизни была мала, но когда она зародилась то вероятность несколько возрасла"? Я Вам скажу: ничем эти утверждения не отличаются.

Цитата
Как не верой? Я пропустил сенсацию под названием "Доказано, что Бога нет"?????? Если не вера, тогда что?????? Абсолютная истина???? Что за люди, странные.....
Я, [cens.], [cens.], [cens.]! Этож сколько раз,[cens.], нужно повторять, чтобы до них дошло?! А-ТЕИЗМ=НЕТ-ВЕРА=ОТСУТСТВИЕ ВЕРЫ Утверждения ряда товарищей (которые нам совсем не товарищи) про "доказано: бога нет" являются их личным делом. Я вот думаю, что православные не очень обрадуются, если я начну переносить элементы веры индуистов на православных?

PS
Коммунизм - это экономический строй общества. Он вполне возможен при, например, демократии. Не надо прислушиваться к "мнению" предателей или тех, кто им платит, дескать коммунизм=фашизм и вместе они противостоят демократии. Это бред. "Государственной религией", если можно так выразится, СССР был не коммунизм. И умирали люди не за него, а за "пятилетку за три года". А вообще, это оффтопик уже.
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 18:08   Вверх   #251
StoRMok
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Питер
Вот по этому в будущем Россия будет мировой державой. 100%
Или Китай, там тоже верующих почти нет. Зато нам есть хорошая философия - Конфуцианство.
Истории летописи Китая более 5 тысяч лет, она как минимум в 2 раза старше всего Христианства.
Такие дела.
Или ад, по-вашему, уже ожидает более 1,5 миллиарда человек?
А он не лопнет?
Или пойдем их превербовывать в Христианство срочно, что бы их души спасти? LoL
Во-первых, кто вам сказал что я христианин? Во-вторых, вон, в США 90% верующих и ничего, США сверхдержава и по сей день. Так что, вера или, как по-вашему, невера на экономические показатели страны не влияют. Прям смешно: если все станут в России атеистами, то все проблемы решатся, и бедность, и демография и т.д. и т.п, да?


Истории летописи Китая более 5 тысяч лет, она как минимум в 2 раза старше всего Христианства.
Да хоть в 300 раз старше, а смысл? Если старше, то истиннее:?

Откуда такая цифра? Сам написал только что?
Мы на ты? Это везде написано. А ты думаешь что вероятность больше? Да? Научные работы, где написано что вероятность появления >1% есть?

Приведу цитату из замечательной книги, правда здесь немного другие цифры:

Цитата
....Например, представим себе молекулу белка состоящую из 288 аминокислот 12-ти видов, которые могут иметь разную последовательность т.е. 10 в 300 степени различных форм. И только одна из этих комбинаций может образовать полезный белок. Другие же остаются непригодными, и порой вредными живому организму.
Следовательно, вероятность СЛУЧАЙНОГО образования только одной молекулы, наряду с множеством других в этом случае равно 1 к 10 в 300 степени. Осуществление же этой вероятности на практике невозможно, т.к. согласно математике вероятность меньше 1 из 10 в 50 степени принято считать нулевой. ...
__________________
GF 2MX - GF FX5700 - интегрированный интел :) - GF 7600GS - Radeon HD 2600Pro - GF 8800GTS - 2008 GF 9800?

Последний раз редактировалось StoRMok; 03.05.2008 в 22:24.
StoRMok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 21:26   Вверх   #252
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
Приведу цитату из замечательной книги, правда здесь немного другие цифры:

Цитата
....Например, представим себе молекулу белка состоящую из 288 аминокислот 12-ти видов, которые могут иметь разную последовательность т.е. 10 в 300 степени различных форм. И только одна из этих комбинаций может образовать полезный белок. Другие же остаются непригодными, и порой вредными живому организму.
Следовательно, вероятность СЛУЧАЙНОГО образования только одной молекулы, наряду с множеством других в этом случае равно 1 к 10 в 300 степени. Осуществление же этой вероятности на практике невозможно, т.к. согласно математике вероятность меньше 1 из 10 в 50 степени принято считать нулевой. ...
Там чуть дальше должно быть написано, что вероятность случившегося = 1. Поскольку жизнь на Земле есть, можно смело утверждать, что она возникла. Все рассуждения по поводу того, насколько это было маловероятно никому не нужны. Берём 1 в степени 100 монет и подбрасываем. Предположим, они все выпали решками. Маловероятно? Будем бросать, пока не выпадет. Как только это случится "нулевая вероятность" этого события будет волновать только креационистов.
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 21:51   Вверх   #253
StoRMok
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Питер
Поскольку жизнь на Земле есть, можно смело утверждать, что она возникла.
Смелое утверждение. Значит, автомобиль тоже возник?

Берём 1 в степени 100 монет и подбрасываем. Предположим, они все выпали решками. Маловероятно? Будем бросать, пока не выпадет. Как только это случится "нулевая вероятность" этого события будет волновать только креационистов.
И вы верите что это случилось на Земле за какие-то миллионы лет? Миллионы лет - слишком малый срок для выполнения такой вероятности(1 к 10 в 300 степени). Возьмите хотя бы 20 монет и попробуйте их кинуть так, чтобы они все выпали орлами. Уверен, кидать вы будете долго.
__________________
GF 2MX - GF FX5700 - интегрированный интел :) - GF 7600GS - Radeon HD 2600Pro - GF 8800GTS - 2008 GF 9800?

Последний раз редактировалось StoRMok; 03.05.2008 в 23:19.
StoRMok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 22:38   Вверх   #254
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
«Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.» 1 Кор. 3:20
«Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога".» Пс. 52:2
«Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.» Еккл. 11:9
«человекам положено однажды умереть, а потом суд,» Евр. 9:27
«верующий в Пославшего Меня (Бога) имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.» Ин. 5:24
«А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.» Евр. 11:6
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» Ин. 3:16
«Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.» Иак. 2:26
«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.» Ин. 5:39
«Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,» Деян. 17:30
«Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников» Евр. 12:3
«Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.» Откр. 3:20
«Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.» Откр. 1:8
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 23:34   Вверх   #255
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
История она больно учит тех кто ее забывает.
5+ за Истрою
За социологию 4, так как не все так плохо. По крайней мере, панику разводить преждевременно, да и желания некоторых "товарищей" ещё только желания, какими, скорее всего и останутся.

А вот, кстати, о нестранные верующие, ответе на такой вопрос: а какова была вероятность того, что бог создаст человечество? Причём именно таким, какое оно есть? Почему не с зелёной кожей? Почему без рогов? И не надо тут про "образ и подобие" - сами же говорите, что это аллигория.
Да просто если бы в результате развития были бы рога (копыта, хвост и т.д.), Богу бы их тоже пририсовали (ведь он - результат человеческой культурной деятельности), ведь это было бы естественно. Не нужно путать причины и следствия, ок?

Коммунизм - это экономический строй общества.
Коммунизм не возможен без жесткой централизации Всего, и если это центр глюкнет как реестр у винды, то пипец системе, что мы и наблюдали лет 20-30 назад. Пока что нет таких возможностей, контролировать Все из Центра, так что это все утопические сказки для детишек. Ничем не отличается от веры.

Во-вторых, вон, в США 90% верующих и ничего, США сверхдержава и по сей день.
И самая высокая преступность в развитых странах. Каждый 3 был в тюрьме или привлекался. Неплохо так Вера влияет, а? А сверхдержавой она перестанет быть, как только Правящая верхушка (воспитанная отнюдь не на принципах Веры) сменится и к власти прейдут те, кого они выращивают на Вере.
Прям смешно: если все станут в России атеистами, то все проблемы решатся, и бедность, и демография и т.д. и т.п, да?
Быть Атеистом это совсем не то, что быть Верующим.
Что бы быть Атеистом нужно понимать "причины", много знать, уметь думать и т.д. (чего в Вере не наблюдается). Такое знающее и понимающее общество (на основе пресвященного населения) скорее наладит социальное благополучие, чем глупые приспешники Веры, потому что им с большей вероятностью хватит знаний на то, что бы понимать происходящие вокруг них процессы.

Приведу цитату из замечательной книги, правда здесь немного другие цифры:
Ну вот, про что я и говорил. Уже и плюнуть нельзя, просто невозможно. А как, по-твоему, какова вероятность образования галактики, планетарной системы из пыли? А вероятность образования планет? Химических элементов? Возникновения химических реакций? Возникновение из них Жизни? Да да, жизнь не более чем химическая реакция кактлиза химических элементов. Если так все вместе прикинуть, но это вообще меньше 1 к 10 в 1000 степени получится...
Однакож...
Я уже не говорю о том, что в природе никогда не возникает сразу что-то сложное. Сперва возникли простейшие белки, и ни как там не было 200 пар оснований и т.д.
Ну да ладно, дремучесть ваша, вы с ней и живите.

Смелое утверждение. Значит, автомобиль тоже возник?
Однозначно.

И вы верите что это случилось на Земле за какие-то миллионы лет? Миллионы лет - слишком малый срок для выполнения такой вероятности(10 в 300 степени). Возьмите хотя бы 20 монет и попробуйте их кинуть так, чтобы они все выпали орлами. Уверен, кидать вы будете долго.
Прикол в том, что этот процесс распараллелен в миллиардах объемов пространства. То есть фактически мы подбрасываем не 200 монет, а одновременно подбрасываем миллиарды (триллионы и т.д. до беск.) групп по 200 монет. Именно такие многопаралельные процессы протекают в химических и биологических процессах, так что тупость с подбрасыванием одной группы монет тут не проходит. К сожалению, столь явный прокол в рассуждениях не виден людям привыкшим думать (по незнанию или фиг знает почему, может это Вера так мозг влияет) что в жизни и природе всегда (в один момент времени) протекает только один процесс.

ivankun добавил :

valteam проповеди оставь для прихожан, ок? Тут они выглядят по меньшей мере лишними.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 00:06   Вверх   #256
StoRMok
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Питер
А как, по-твоему, какова вероятность образования галактики, планетарной системы из пыли? А вероятность образования планет? Химических элементов?
Ну этого я не знаю, это пусть космология решает с ее Большим Взрывом, мы сейчас немного про другое. Я могу только посочувствовать ученым, они даже не знают откуда взялась их сингулярность и вообще материя. На этот вопрос только один логичный ответ - создание.

К сожалению, столь явный прокол в рассуждениях не виден людям привыкшим думать (по незнанию или фиг знает почему, может это Вера так мозг влияет) что в жизни и природе всегда (в один момент времени) протекает только один процесс.
Ну ладно, допустим что за миллион лет из миллиардов процессов, наконец-таки появился ОДИН( я даже в это не верю) нужный белок. А дальше что? На этом все и заканчивается. Для справки: самые маленькие бактерии содержат 600 видов белков. Вот скажи, какова вероятность появления В ОДНОМ МЕСТЕ сразу 600 белков( ко всему прочему, надо еще чтобы они все правильно соединились)????? Пусть этих параллельных процессов хоть сколько угодно будет, в лучшем случае, мы получаем только один белок, а он ни на что не способен. Я не говорю про образование более сложных белков.

Что бы быть Атеистом нужно понимать "причины", много знать, уметь думать и т.д. (чего в Вере не наблюдается).
Ты считаешь, что Кант, Ньютон, Тесла, Паскаль и многие другие великие люди не умели думать? Они, по-моему, тоже долго думали над этим вопросом и пришли к некоторым выводам.

Вера так мозг влияет
Атеизм абсолютно также влияет.


Все из той же замечательной книги, только про образование белков:

Цитата
Для того, чтобы получить ПОЛЕЗНЫЙ белок надо:

1. Упорядоченность определенных видов аминокислот

2. Присутствие только L-аминокислот

3. Соединение аминокислот только пептидной связью
Это так для справки.
__________________
GF 2MX - GF FX5700 - интегрированный интел :) - GF 7600GS - Radeon HD 2600Pro - GF 8800GTS - 2008 GF 9800?

Последний раз редактировалось StoRMok; 04.05.2008 в 00:59.
StoRMok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 01:38   Вверх   #257
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Ну этого я не знаю, это пусть космология решает с ее Большим Взрывом. Бедные ученые, они даже не знают откуда взялась их сингулярность и вообще материя. На этот вопрос только один логичный ответ - создание.
Бедные ученые, то, что они этого не знают ещё, не значит, что они этого никогда не узнают.
Не стоит недооценивать возможности умных людей в плане познания мира.

Пусть этих процессов хоть сколько угодно будет, в лучшем случае, мы получаем только один белок, а он ни на что не способен.
Ты просто не знаешь, что такое белок и даже не представляешь, видимо, как происходит его синтез в клетке.
Что такое рибосома, обратная транскриптаза (РНК-зависимая ДНК-полимераза) знаешь?
Но и это ещё не все.
Простейшие, бактерии и даже вирусы - это результаты многих миллиардов лет эволюции жизни и от первых
"форм" они ох как сильно отличаются. Ты ошибаешься, пологая, что чем проще и меньше организмы, тем они примитивнее. Отнюдь. Такая примитивность позволяет им жить в той среде, где не могут жить более "высокоразвитые" по твоему мнению существа. Однако от этого их эволюция не прекращается.
Вспомни эволюционное Дерево.
http://alamor.kvintone.ru/rulez/tabl/evolution.htm

А вот от том, как теоретики предполагают возникновение жизни (в сотый раз повторюсь).
http://www.cbio.ru/modules/news/arti...p?storyid=2991
http://www.limm.mgimo.ru/science/lect_10.html

Попробуй покритиковать эти статьи, если не стыдно показать свою некомпетентность в важных для тебя вопросах.

Для того, чтобы получить ПОЛЕЗНЫЙ белок надо:
В смысле Полезный? Кто это ставит критерий его полезности?
В природе существуют туча практически бесполезных (на наш взгляд) белков, да и в человеческом геноме участки кодирующие "полезные" белки составляют, чуть более процента от всего объема генома.
Интересно, как ты объяснишь, зачем там остальной мусор?
Бог забыл почистить папку TEMP?
Или может, предложишь мне, как обычно это делают Верующие не задаваться этим вопросом, так как мне все равно не понять воли Бога? Это ли не путь в деградацию науки и средневековье (благое для Верующих время)?

Последний раз редактировалось ivankun; 04.05.2008 в 01:47.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 01:50   Вверх   #258
StoRMok
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Питер
Ты ошибаешься, пологая, что чем проще и меньше организмы, тем они примитивнее.
Я вообще-то говорю про примитивность строения, а не про примитивность поведения и существования. Конечно, бактерии - высокоорганизованные существа, мы со своим Богом курим в сторонке.

Простейшие, бактерии и даже вирусы - это результаты многих миллиардов лет эволюции жизни и от первых
"форм" они ох как сильно отличаются.
Какие миллиарды? Земле 4.5 миллиарда лет, а первые примитивные одноклеточные организмы появились 4 - 3.5 миллиарда лет назад. Кроме того, много миллионов лет ушло на образование первичной атмосферы, какой - никакой воды, земной коры. Вот и считай сколько остается времени на появление жизни. А вообще, как может один белок эволюционировать?

В смысле Полезный?
Объясняю, полезный, значит способный создать жизнь(клетку), а не просто какая-то бесполезная последовательность аминокислот.

[А вот от том, как теоретики предполагают возникновение жизни (в сотый раз повторюсь).
http://www.cbio.ru/modules/news/art...hp?storyid=2991
http://www.limm.mgimo.ru/science/lect_10.html
Попробуй покритиковать эти статьи, если не стыдно показать свою некомпетентность в важных для тебя вопросах.
И я могу тебе столько же гиперссылок привести, "где теоретики предполагают создание жизни Богом(в сотый раз повторюсь)". Это твое мнение изменит? Нет? Ну и вот.
И в правду, я не ученый чтобы критиковать столь научные многоуважаемые работы.


Ты просто не знаешь, что такое белок и даже не представляешь, видимо, как происходит его синтез в клетке.
Что такое рибосома, обратная транскриптаза (РНК-зависимая ДНК-полимераза) знаешь?
Знаю. Ты разделяй, толи синтез в клетке, толи случайное появление в мертвой жидкой среде.

Бедные ученые, то, что они этого не знают ещё, не значит, что они этого никогда не узнают.
Ты думаешь они это когда-нибудь узнают? Каким образом? Хотя, насчет взрыва, был ли он вообще, можно еще поспорить.
__________________
GF 2MX - GF FX5700 - интегрированный интел :) - GF 7600GS - Radeon HD 2600Pro - GF 8800GTS - 2008 GF 9800?

Последний раз редактировалось StoRMok; 04.05.2008 в 06:14.
StoRMok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 05:53   Вверх   #259
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Я верю в Бога, как в Личность, и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Еще будучи молодым студентом, я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гексли, как беспомощно устаревшие.
Ссылку на эту цитату в оригинальных сочинениях Эйнштейна пожалуйста.
Цитата
«Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей». Эйнштейн, телеграмма нью-йоркскому раввину Герберту Гольдштейну. Опубликовано в книге: Denis Brian Einstein: A Life. — New York: John Wiley & Sons, 1996. — ISBN 0-471-11459-6
Цитата
«По отношению к Богу я агностик. Я убеждён, что для отчётливого понимания первостепенной важности нравственных принципов в деле улучшения и облагораживания жизни не требуется понятие законодателя, особенно — законодателя, работающего по принципу награды и наказания». Эйнштейн, письмо М. Берковитцу от 25 октября 1950 года. Einstein Archive 59-215; from Alice Calaprice, ed., The Expanded Quotable Einstein, Princeton, New Jersey: Princeton University Press, 2000, p. 216.
Цитата
«То, что вы читали о моих религиозных убеждениях — разумеется, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного бога, и я никогда не отрицал этого, но выразил это отчетливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это только безграничное восхищение устройством мира, насколько наша наука способна его постичь». Эйнштейн, цитата приведена в книге Helen Dukas and Banesh Hoffman (eds) Albert Einstein, The Human Side. — Princeton University Press, 1981. Страница 43.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 06:13   Вверх   #260
StoRMok
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Питер
Цитата
Я верю в Бога, как в Личность, и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Еще будучи молодым студентом, я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гексли, как беспомощно устаревшие.
Блин, ну и дурак я, поверил в то, что это его цитата. Убедили. Приношу свои извинения.
__________________
GF 2MX - GF FX5700 - интегрированный интел :) - GF 7600GS - Radeon HD 2600Pro - GF 8800GTS - 2008 GF 9800?
StoRMok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 06:31   Вверх   #261
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Я вообще-то говорю про примитивность строения, а не про примитивность поведения и существования. Конечно, бактерии - высокоорганизованные существа, мы со своим Богом курим в сторонке.
Естественно высокоразвитые. Они могут жить в таких условиях, где ты бы просто не выжил. В одной бактерии реализованы практически все функции метаболизма, размножения и т.д. Я уже не говорю об одноклеточных организмах. Они как раз больше поведением от нас отличаются, а не строением.
Курите в сторонке дальше...

первые примитивные одноклеточные организмы появились 4 - 3.5 миллиарда лет назад.
Это что, не миллиарды лет? К словам теперь будем придираться или как?

Объясняю, полезный, значит способный создать жизнь(клетку), а не просто какая-то бесполезная последовательность аминокислот.
Ты что, уверен что все белкИ создаются только для того, что бы создавать новые клетки?
Мда, не большой запас знаний.

И я могу тебе столько же гиперссылок привести, "где теоретики предполагают создание жизни Богом(в сотый раз повторюсь)".
Ну, давай приводи, если они ещё будут основаны на исследовательских данных, а не голой демагогии и ушевтерательстве, то может и изменю свое мнение. Или хотя бы посмеёмся вместе. Надеюсь, ты сдержишь свое слово?

Ты думаешь они это когда-нибудь узнают? Каким образом? Хотя, насчет взрыва, был ли он вообще, можно еще поспорить.
А ты думаешь что нет? Наивный, конечно узнают. Каким образом? В результате экспериментов.

Блин, ну и дурак я, поверил в то, что это его цитата. Убедили.
Тебя ещё много в чем убедили. =)
Хорошо что Eraser_stp находит время искать необходимый доказательный материал, у меня времени видимо меньше.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 06:50   Вверх   #262
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Блин, ну и дурак я, поверил в то, что это его цитата. Убедили. Приношу свои извинения.
Вы сейчас сильно выросли в моих глазах. Серьёзно. Это очень редкое проявление гибкости в споре.

Eraser_stp добавил :

Хорошо что Eraser_stp находит время искать необходимый доказательный материал, у меня времени видимо меньше.
Я даже не искал, у меня всё это в ссылках сохранено. Просто упоминание Эйнштейна и Павлова в спорах, это классика. Я по Эйнштейну и покруче "цитаты" видел:
Цитата
Однажды один корреспондент задал Альберту Эйнштейну прямой вопрос, признает ли ученый историческое существование Исуса Христа и получил ответ: "Бесспорно! Нельзя читать Евангелие, не чувствуя действительного присутствия Иисуса. Его личность пульсирует в каждом слове. Ни один миф не наполнен такой жизнью. Меня покорил яркий образ Назарея! Правда, я иудей, но лучезарный опыт Иисуса Назорея произвел на меня потрясающее впечатление. Никто так не выражался, как Он. Действительно, есть только одно место на земле, где мы не видим тени, и эта Личность — Иисус Христос. В Нем Бог открылся нам в самом ясном и понятном образе. Его я почитаю".
Удивлён как его ещё в православные не записали.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 07:17   Вверх   #263
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Eraser_stp я просто валяюсь с этих креационистов, ради подтасовки такой бред выдумать...

В догонку
http://www.sivatherium.h12.ru/creawork/lozhcrea.htm

Уж год прошел, а мы-то помним...
http://www.computerra.ru/think/261711/

История дела, так сказать....
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Шрайбер

Последний раз редактировалось ivankun; 04.05.2008 в 12:35.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 14:52   Вверх   #264
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Коллаген из костей вымерших животных подтверждает родство динозавров с птицами, а мастодонтов — со слонами - ещё один гвоздик в гроб креационизма, и наивных заявлений, про то, что якобы "современные исследования, доказывают невозможность эволюции". Все современные исследования, только подтверждают и дополняют эволюционную теорию.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 16:03   Вверх   #265
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
Цитата (Admaer) »
А вот, кстати, о нестранные верующие, ответе на такой вопрос: а какова была вероятность того, что бог создаст человечество? Причём именно таким, какое оно есть? Почему не с зелёной кожей? Почему без рогов? И не надо тут про "образ и подобие" - сами же говорите, что это аллигория.
Да просто если бы в результате развития были бы рога (копыта, хвост и т.д.), Богу бы их тоже пририсовали (ведь он - результат человеческой культурной деятельности), ведь это было бы естественно. Не нужно путать причины и следствия, ок?
Да я и не путаю. Просто хотел показать пример того, насколько э... своеобразны мысли креационистов про вероятность уже случившегося.

Цитата
Коммунизм - это экономический строй общества.
Коммунизм не возможен без жесткой централизации Всего, и если это центр глюкнет как реестр у винды, то пипец системе, что мы и наблюдали лет 20-30 назад. Пока что нет таких возможностей, контролировать Все из Центра, так что это все утопические сказки для детишек. Ничем не отличается от веры.
Ну ладно. Теоретически возможен. Нужно только всех несознательных перебить. То, что Вы описываете и есть "советский коммунизм". Но согласитесь, к коммунизму словарному он отношения почти не имеет.

Цитата (ivankun) »
Вера так мозг влияет
Атеизм абсолютно также влияет.
Бу-га-га. Православие - это вроде как цельное мировозрение? Тоесть верующий не ест мясо в пост, не ворует etc.? Ну, тоесть, выполняет ряд предписаний, общих для для всех его коллег? Атеизм - не мировозрение. Вообще. Единственное, что есть общего у всех атеистов - это отсутствие веры в бога. Не надо нам чужих глюков приписывать.
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 16:25   Вверх   #266
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Атеист - в чём твоя цель и смысл жизни? (понимаю, каждый может дать свое мнение, ну кто желает - скажи наглавнейший смысл и итог для своей лично жизни... )
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 16:35   Вверх   #267
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Атеист - в чём твоя цель и смысл жизни?
в жизни, "чтобы потом не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы"(с)
А для вас то он в чем? Угодить богу, чтобы не обидел?
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 04.05.2008 в 16:37.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 16:37   Вверх   #268
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
valteam, это в к кому конкретно обращаетесь? Атеисты не признают смысла жизни в отрыве от субъекта, смысл жизни у каждого свой, индивидуальный. Хотите сказать что у верующих по другому? Ну и каков ваш смысл жизни? Попасть в рай? Скука смертная.

Eraser_stp добавил :

скажи наглавнейший смысл и итог для своей лично жизни.
Вот буду помирать буду подводить итоги, пока рановато. Впрочем, я думаю даже если завтра помирать, жизнь прожил не зря - всё таки я больше пользы и радости принёс своим близким, чем вреда.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 17:36   Вверх   #269
StoRMok
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Питер
Все-таки, среди ученых тоже есть разумные люди: http://www.newsru.com/world/28jun2006/darw.html

Коллаген из костей вымерших животных подтверждает родство динозавров с птицами, а мастодонтов — со слонами - ещё один гвоздик в гроб креационизма, и наивных заявлений, про то, что якобы "современные исследования, доказывают невозможность эволюции". Все современные исследования, только подтверждают и дополняют эволюционную теорию.
Ой как страшно! А где остальные гвоздики?

"современные исследования, доказывают невозможность эволюции"
Вот это верно.
__________________
GF 2MX - GF FX5700 - интегрированный интел :) - GF 7600GS - Radeon HD 2600Pro - GF 8800GTS - 2008 GF 9800?

Последний раз редактировалось StoRMok; 04.05.2008 в 17:50.
StoRMok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 18:16   Вверх   #270
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
#1483857
Все-таки, среди ученых тоже есть разумные люди: http://www.newsru.com/world/28jun2006/darw.html
Хаха, институт Discovery это известное гнездо фриков:
Цитата
В 2001 году группа сотрудников так называемого института Discovery в Сиэтле начала процедуру сбора подписей против дарвинизма. На июнь 2006 года более 600 специалистов в области химии, физики, математики и биологии из США и ряда других стран, в том числе и России, поставили подписи под этим заявлением и открыто высказали свой скептицизм в отношении дарвинского понимания законов эволюции. Подписанное заявление гласит, что они сомневаются в том, что концепций естественного отбора и случайных мутаций достаточны для объяснения разнообразия жизни на планете[26].
Действия института Discovery по сбору подписей подверглись критике. Так было отмечено, что в списке института Discovery сравнительно мало биологов и в особенности тех, кто профессионально вовлечен в исследования истории жизни на планете. В интервью, которые были взяты у части учёных, подписавших заявление, многие из них утверждали, что эволюционное учение противоречит их религиозным взглядам. Некоторые из этих учёных высказали поддержку младоземельному креационизму [27].
600 человек за 5 лет - не густо... Дарвинизм, и это уже писалось в топике, имеет интерес только для историков науки. Благодаря данным генетики и палеонтологии на основе дарвинизма выросла так называемая синтетическая теория эволюции (СТЭ). Именно она в данный момент является системообразующей, краеугольной теорией для современной биологии.

Ой как страшно! А где остальные гвоздики?
Палеонтология, генетика, молекулярная биология - практически любое открытие в этих областях связано с эволюционным процессом.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 18:24   Вверх   #271
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
Все-таки, среди ученых тоже есть разумные люди: http://www.newsru.com/world/28jun2006/darw.html
Цитата
На данный момент уже более 600 видных специалистов в области биологии, химии, физики, математики из США и ряда европейских стран, в том числе и России, поставили подписи под этим воззванием и открыто высказали свой скептицизм в отношении такого понимания законов эволюции.
На русский это переводится примерно так: кучка ненормальных бегает по всему миру и соберают подписи в пользу своего бреда. Тем самым демонстрируют истенно научный подход: собираются опровергнуть научную теорию демократическим голосованием. Однако не находят понимания в среде коллег (600 человек, включая математиков , из Америки, России и "ряда европейчких стран" - это, типа, выборка, да?). У самих "критиков" явно имеются проблемы с устным (или писменным) выражением своих идей:
Цитата
Инициаторами борьбы против научной теории, согласно которой человек произошел от обезьяны
Кстати, многие "учёные" почему-то считают, что Земле около 10.000 лет. (Ссылка ниже, там где про "дело Шрайбер")

Вот главная мысль заметки:
Цитата
Между тем по всему миру наблюдается борьба за запрет преподавания дарвинизма в школах. Одна из главных причин возмущений граждан – то, как грубо Дарвином отвергается библейская версия сотворения мира.
Вот единственная умная мысль заметки:
Цитата
В ходе эволюции протекали очень сложные процессы, оказывающие влияние на происхождение новых видов животных, – говорит начальник аппарата отделения биологических наук Российской академии наук, член-корреспондент РАН Лев Рысин. – Дарвин же понимал их в очень упрощенном виде. Сейчас понятно, что все не сводится к естественному отбору. Тем не менее, теория Дарвина на данный момент является наиболее научной из всех существующих. Но без серьезной ее корректировки, похоже, уже не обойтись
Причём корректировка идёт с момента издания книги "Происхождение видов" о чём уже неоднократно говорили.

Что касается "дела Шрайбер" - то это вообще клиника. Авторы этого "дела" честно признались, что хотели срубить бабла. За это их теперь великомучиниками сделают, видимо.

PS
Вот ещё вдогонку про обиженную Машу: http://www.man-key.com/ - её сайт. Я бы на её месте не стал мелочиться - принцесса, фи. Падишах-Император лучше звучит!

Последний раз редактировалось Admaer; 04.05.2008 в 18:26.
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 18:35   Вверх   #272
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Что касается "дела Шрайбер" - то это вообще клиника. Авторы этого "дела" честно признались, что хотели срубить бабла. За это их теперь великомучиниками сделают, видимо.
В исходной статье в Новых Известиях, даже не смогли фамилию юной принцессы правильно написать, что к сожалению показывает, что уровень нашей журналистики упал ниже плинтуса. А когда журноламеры пытаются писать про науку - тут вообще хоть стой, хоть падай, полный абзац. Один знакомый журналист рассказывал, что должность научного редактора если и есть в штате, то даётся как правило по блату, и считается самой непыльной работёнкой - знай себе подписывай статьи, можно даже не смотреть что там написано.

Последний раз редактировалось Eraser_stp; 04.05.2008 в 18:38.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 19:38   Вверх   #273
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Цитата (Eraser_stp от 04-05-2008 15:52) »
"современные исследования, доказывают невозможность эволюции"

Вот это верно.
вот это в духе всех поборников бога. Пару слов из контекста вырвали, сказали, что именно это и есть истина (хотя цитата в целом говорит о другом) - и счастливы по этому поводу.
Вспоминается "Он не сноб, он просто счастлив безыскусно, Как ребенок, - тихо счастлив, что пописал." (с)
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 04.05.2008 в 22:37.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 21:54   Вверх   #274
antiximik
Мужской Начинающий
 
Аватар для antiximik
 
Регистрация: 07.03.2008
Цитата (Desta;1483121) »
Дело не только в том, что будет после смерти, а еще и в том, что будет в этой жизни. Закон Моисеев и Евангельские заповеди это не список обязательных требований строгого Бога, это простые предупреждения, по типу "не трогай пальцем горячую сковородку". Не воруй, не завидуй, не лги, не осуждай. Преступив его мы вредим, прежде всего, себе.
А известно ли Вам, что бог Яхве (по ветхому завету) был очень строгим, даже жестоким... Требовал жертвоприношений (включая кровавые), а наказания за преступление заповедей были чересчур суровыми, любил только богоизбранный народ и т.д... В результате число его почитателей ограничивалось территорией израиля и палестины. Но в новом завете с ним случилась странная метаморфоза: он жутко подобрел, преступники не должны были лишаться своих конечностей/жизни, но самопорицанию и обещаниями исправиться; он стал всех любить и готов принять всех "в лоно свое", плюс множество бонусов его почитания, и пошло-поехало... После этого у него стало прибавляться поклонников не по дням, а по часам...

Цитата (Desta;1483121) »
Наука не идет в тупик, а расширяет круг собственных знаний и увеличивает площадь соприкосновения с незнанием.
Тут еще кто-то спросил, а какой круг у креационистов? Он точно такой же, как и у многих других, отличается только содержимым (набором знаний). Также и тут, на форуме - многим с их наборами знаний совершенно очевидно, что эволюция была и все сомнения они отбрасывают даже при отсутствии полноты доказательной базы. Но если посмотреть, сколько вариантов течения этой самой эволюции тут приводилось, то очевидно, что среди эволюционистов нет единства - каждый строит теории в меру своего круга.
А не является ли наличие множества мнений существенным отличием от Вашего мировосприятием? При этом та теория, которая максимально полно будет описывать все прошлые, существующие и будущие состояния природы, будет принята всеми де-факто как главенствующая. С течением времени могут появляться факты, не вписывающиеся в эту теорию, тогда в нее могут быть внесены коррективы. Если появится новая более полная теория, то она подменит собой старую. У Вас же одна, не побоюсь этого слова, соломенная "теория", которая теорией даже называться не может, так как не удовлетворяет принципам теории, простите за тавтологию.
Советую Вам почитать философию науки, а не всякую-разную популярную литературу. Причем круг вопросов означен в списке высшей аттестационной комиссией для сдачи кандидатского минимума.

Цитата (Desta;1483121) »
И еще прошу заметить факт, что я только предположил и показал в статье, что в эволюционизме полный разброд и шатание (теории постоянно переписываются и дополняются, латаются). А это так и есть. Свою теорию создания мира я не предлагал, потому как мне с моим кругом знаний понятно, что до истины самой науке в этом вопросе еще далеко, а оттого и негоже мне делать однозначные утверждения.
см.выше + по поводу истины: на истинность последней инстанции, так сложилось, претендует только религия. Наука строит теории, как я вкратце описал выше.

Как видите мы далеко не впереди планеты всей. И Швеция конечно является главным рассадником преступности и цитаделью убийц. И население там - сплошь нигилисты, страдающие от отсутствия смысла жизни.
Из личного опыта хотел отметить, что в Швеции происходит натуральный такой матриархат... А социологическая напряженность в обществе накапливается вот уже не одно поколение, так что насколько "счастливое" будущее ожидает эту страну (а также страны "поблизости") меня настораживает...

Приведу цитату из замечательной книги, правда здесь немного другие цифры:

Цитата
....Например, представим себе молекулу белка состоящую из 288 аминокислот 12-ти видов, которые могут иметь разную последовательность т.е. 10 в 300 степени различных форм. И только одна из этих комбинаций может образовать полезный белок. Другие же остаются непригодными, и порой вредными живому организму.
Следовательно, вероятность СЛУЧАЙНОГО образования только одной молекулы, наряду с множеством других в этом случае равно 1 к 10 в 300 степени. Осуществление же этой вероятности на практике невозможно, т.к. согласно математике вероятность меньше 1 из 10 в 50 степени принято считать нулевой. ...
Мой Вам совет: выкиньте эту книженцию!! Всего существуют шесть классов ферментов (для них особенно важна структура), которые отличаются друг от друга типом катализируемых реакций и структурой активного центра. При этом активные центры являются консервативными (!!) с небольшими вариациями в них. Остальной же массив аминокислот создает наполнение, которое может быть совершенно разным в рамках одного класса!!! Соответственно применение классической теории вероятности уже некорректно.
Далее, ферменты составляют небольшую долю всех белков. Так вот, для остальных белков чаще всего совершенно все-равно какое внутреннее наполнение глобулы, а важна только структура части поверхности, которая, как Вы понимаете, может быть набрана большим числом вариаций. Автор же "писульки", к которой Вы отсылаетесь, ничего этого не знает, в результате он дезинформирует не только Вас, но и других читателей!!

Ну ладно, допустим что за миллион лет из миллиардов процессов, наконец-таки появился ОДИН( я даже в это не верю) нужный белок. А дальше что? На этом все и заканчивается. Для справки: самые маленькие бактерии содержат 600 видов белков. Вот скажи, какова вероятность появления В ОДНОМ МЕСТЕ сразу 600 белков( ко всему прочему, надо еще чтобы они все правильно соединились)????? Пусть этих параллельных процессов хоть сколько угодно будет, в лучшем случае, мы получаем только один белок, а он ни на что не способен. Я не говорю про образование более сложных белков.

Все из той же замечательной книги, только про образование белков:

Цитата
Для того, чтобы получить ПОЛЕЗНЫЙ белок надо:

1. Упорядоченность определенных видов аминокислот

2. Присутствие только L-аминокислот

3. Соединение аминокислот только пептидной связью
Это так для справки.
По всей видимости, это та же книженция?.. Это только в сказках из бульона химических элементов возникает квантовый компьютер... А Вы утрируете, требуя, чтобы сразу появились бактерии с шестьюстами белками (плюс здесь не учтены генетические конструкции, которые все это кодируют, и т.д., и т.п.)?!.. К слову, СОВЕРШЕННО не нужно, чтобы все эти белки соединялись!
"Не все йогурты одинаково полезны" (с):
1. В корне неверное утверждение... По смыслу более всего подходит, что требуется определенная строго заданная аминокислотная последовательность для получения требуемого белка. НО! Тут нужно учитывать ту функцию, которую он выполняет в организме. Соответственно, в другом организме эту же функцию будет выполнять похожий белок. При этом аминокислотная последовательность у них будет сильно отличаться, например: бычий сывороточный альбумин, яичный сывороточный альбумин и т.д. - функция одна, а/к последовательность разная.
2. Вы беретесь утверждать, что в белках встречаются ТОЛЬКО L-аминокислоты?!.. И потом, если у Вас в растворе, которым Вы кормите, например, бактерии, будет только 1% L-аминокислот и 99% D-аминокислот, клетки не будут нарастать???
3. Вы знаете про пост-трансляционную модификацию? К тому же, каков энергетический выигрыш создания пептидной связи?.. Кстати, если Вы помните из сказанного мной, главное для белков не точная а/к последовательность, а правильное сворачивание. Так какие там связи образуются при сворачивании?..
Давненько меня так не веселили подобной "для справки"...
antiximik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 00:20   Вверх   #275
StoRMok
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Питер
Вы беретесь утверждать, что в белках встречаются ТОЛЬКО L-аминокислоты?!..
Утверждаю не я, утверждает Википедия:
Цитата
Почти все встречающиеся в природе α-аминокислоты имеют L-форму и лишь они входят в состав белка.
__________________
GF 2MX - GF FX5700 - интегрированный интел :) - GF 7600GS - Radeon HD 2600Pro - GF 8800GTS - 2008 GF 9800?
StoRMok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 00:31   Вверх   #276
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Ну ладно. Теоретически возможен. Нужно только всех несознательных перебить. То, что Вы описываете и есть "советский коммунизм".
Что в общем и делали. Вас в ГУЛАГ или ещё куда определить сразу?
В любом случае коммунизм это диктатура, светское общество от этого загибается, если диктатор достаточно непросвещенный, что случается довольно часто.
Единственное, что есть общего у всех атеистов - это отсутствие веры в бога.
Не могу не согласится. Хочу лишь добавить, что это отсутствие обусловлено научными знаниями, а не взято как Вера с потолка.

Атеист - в чём твоя цель и смысл жизни? (понимаю, каждый может дать свое мнение, ну кто желает - скажи наглавнейший смысл и итог для своей лично жизни... )
В продолжении и поддержании процесса жизни, как самого ценного, что у нас есть. Ведь мы - её часть.
Аналогия - В чем смысл существования человеческой клетки?

Вот это верно.
Обезьяний процесс? Бугога. ^_^

На русский это переводится примерно так: кучка ненормальных бегает по всему миру и соберают подписи в пользу своего бреда. Тем самым демонстрируют истенно научный подход: собираются опровергнуть научную теорию демократическим голосованием.
Вот именно. Это берд из практической серии юридических анекдотов:
«В 1897 г. Генеральная Ассамблея американского штата Индиана утвердила билль 246, согласно которому число "ПИ" принималось равным 4» и т.д. Делаем выводы.

Кстати, многие "учёные" почему-то считают, что Земле около 10.000 лет. (Ссылка ниже, там где про "дело Шрайбер")
Для особо умных http://ru.wikipedia.org/wiki/Возраст_Земли

Вот ещё вдогонку про обиженную Машу: http://www.man-key.com/ - её сайт. Я бы на её месте не стал мелочиться - принцесса, фи. Падишах-Император лучше звучит!
Видел, ржал... (в конце концов, это все линки со статей википедии)

Так вот, для остальных белков чаще всего совершенно все-равно какое внутреннее наполнение глобулы, а важна только структура части поверхности, которая, как Вы понимаете, может быть набрана большим числом вариаций.
Правильно, так как домен является функциональной частью, а все остальное не так уж и важно

Так какие там связи образуются при сворачивании?..
Не водородные ли?
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 00:57   Вверх   #277
StoRMok
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Питер
что это отсутствие обусловлено научными знаниями, а не взято как Вера с потолка.
"Научные знания" в студию! Эволюция? Большой взрыв? Даже, если это и было, то это ни о чем не говорит.

Кстати, вот нашел в инете весьма интересный рассказ:

Цитата
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос. "Все, что существует, создано Богом?" Один студент смело ответил: "Да, создано Богом".

"Бог создал все?" спросил профессор. "Да, сэр," ответил студент.

Профессор спросил, "Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло." Студент притих, услышав такой ответ.

Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал , что вера в Бога это миф.

Еще один студент поднял руку и сказал "Могу я задать вам вопрос, профессор?". "Конечно," ответил профессор. Студент поднялся и спросил "Профессор, холод существует?"

"Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?" Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

Молодой человек ответил, "На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарегейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла."

Студент продолжил. "Профессор, темнота существует?" Профессор ответил, "Конечно, существует."

Студент ответил, "Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что проиходит при отсутствии света."

В конце концов, молодой человек спросил профессора, "Сэр, зло существует?" На этот раз неуверенно, профессор ответил, "Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла."

На это студент ответил, "Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света."

Профессор сел.
Есть ошибочки, но в целом, смысл понятен.
__________________
GF 2MX - GF FX5700 - интегрированный интел :) - GF 7600GS - Radeon HD 2600Pro - GF 8800GTS - 2008 GF 9800?

Последний раз редактировалось StoRMok; 05.05.2008 в 01:24.
StoRMok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 01:22   Вверх   #278
las
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.04.2008
Так же и для теории эволюции не нужно создавать жизнь. Достаточно посмотреть вокруг.
Может вам этого достаточно. Мне - нет.

Если статьи про "детей джунглей" кажутся Вам скучными, прочтите "Человек, который пользовался вселенной". Автор не так известен, как Достоевский, но пишет интересно.
Я не могу ответить на все вопросы, т. к. я всего лишь человек. Нужно время, чтобы собрать инфу и обдумать. А какой вопрос, в связи с детьми джунглей? О душе что-ли?

Жены нет. Но если будет, то изменять ей я не буду не из-за совести, а потому, что женюсь по любви. Плюс для меня клятвы кое-что значат. Что касается краж, то было дело: в детстве благородно обкрадывал компьютерных пиратов. Ощущения нормальные. Старости, надеюсь, не будет. Искренне надеюсь жить вечно.
Дай Бог, чтобы все было именно так. Но, боюсь, в жизни вас ждет много сюрпризов)

Неужели не понятно, что означает фраза "вероятность случившегося равна единице"? Не важно насколько маловероятно какое-то событие - если оно уже произошло, то его вероятность равна единице. Если бы жизнь не возникла, мы бы сейчас не сидели перед мониторами.
Не занимайтесь демагогией. Вы мне сейчас доказали только то, что я существую и жизнь на планете "Земля" есть

Ммм, "не поступай с другим так, как не хочешь чтобы поступали с тобой"? Думаете это христиане придумали? Это же простое жизненное наблюдение! И оно следует из законов логики, а не из заповедей. По крайней мере у атеистов нравственность не основана, на "сделал плохо - попадёшь в ад (кнут)" и "сделал хорошо - попадёшь в рай (пряник)", и на сделки с совестью атеисту труднее идти, покаяние, вымаливание грехов, пожертвование храму - для него пустой звук, а не оправдание собственных неблаговидных поступков.
Лихо вы смешали мораль/этику с логикой. Вон, Admaer, кажется, несколькими страницами ранее, говорил, что его ничто не удержит от устроения кровавой бани, будь у него код бессмертия и безнаказанности. Вот это чистая и откровенная логика без примеси морали и этики
Если вы прочтете Евангелие, вы нигде не увидите "сделал плохо - попадёшь в ад (кнут)" и "сделал хорошо - попадёшь в рай (пряник)"

Придет ли ценности дураку неудачные попытки его чему-то научить? Врятли.
Это скорее говорит о том, что эти попытки бесполезны по природе самого человека, которого мы пытаемся научить.
Это мое IMHO. Просто принимайте это как сравнение ценности своей веры.
Пройдет время и все это поймут, религия неизбежно уступит место миру и прогрессу.
Что-то пионерщиной запахло.
Конкретно о Библии - прежде чем использовать подобные сравнения, прочитайте, плз

Пора, наконец, осознать, что мы стали взрослыми и смело шагать в мире, полагаясь на свои знания и опыт.
Пиз***... Пока что человечество смело шагает к войне за остатки природных ресурсов. Ваша "Взрослость" очень зыбкая. Достаточно некоторого кол-ва ядерных зарядов для того, чтобы человечество, как минимум, было отброшено на тысячу лет назад.

Цитата
Да просто если бы в результате развития были бы рога (копыта, хвост и т.д.), Богу бы их тоже пририсовали (ведь он - результат человеческой культурной деятельности), ведь это было бы естественно. Не нужно путать причины и следствия, ок?
Вы все еще представляете Бога дедушкой, сидящим на облаке?

Да, в догонку про Эйнштейна. У него есть статья, которая так и называется - религия и наука.
Если опустить предисловие идиота-переводчика, который взялся трактовать Эйнштейна и делать какие-то субъективные предположения, статья очень разумная и взвешенная.

Последний раз редактировалось las; 05.05.2008 в 01:37.
las вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 01:46   Вверх   #279
StoRMok
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Питер
las, как хорошо что вы появились, а то я никак не могу предъявить достойных аргументов этим материалистам, хоть бы автор сии статьи помог, а то молчит че-то.


Кстати, уважаемые атеисты, как вы объясните такое чудо как Схождение Благодатного Огня?
__________________
GF 2MX - GF FX5700 - интегрированный интел :) - GF 7600GS - Radeon HD 2600Pro - GF 8800GTS - 2008 GF 9800?

Последний раз редактировалось StoRMok; 05.05.2008 в 02:42.
StoRMok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 06:06   Вверх   #280
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Цитата (las;1484050) »
Лихо вы смешали мораль/этику с логикой. Вон, Admaer, кажется, несколькими страницами ранее, говорил, что его ничто не удержит от устроения кровавой бани, будь у него код бессмертия и безнаказанности. Вот это чистая и откровенная логика без примеси морали и этики. Smile
Да, поскольку мораль/этика это не что-то иррациональное, а имеют вполне логичную основу - созданы благодаря эволюции из стадных инстинктов и развились в социальные нормы. Их поддержанию способствует общество. Admaer'у я предоставлю разбираться самому в том, что он наговорил - я бы вряд ли так поступил. Хотя в его оправдание могу сказать что, то что он запросил - это власть, а власть развращает, так что трупы вполне могут быть. Но то о чём он сказал - чистая теория, в реальности ему никто не даст бессмертие и бесконечный боезапас. Если он будет просто убивать всех направо и налево то логики в этом никакой не будет.
Цитата
Если вы прочтете Евангелие, вы нигде не увидите "сделал плохо - попадёшь в ад (кнут)" и "сделал хорошо - попадёшь в рай (пряник)"
Именно так может и не сказано, но подразумевается. Или хотите сказать там сказано "сделал хорошо - попадёшь в ад (кнут)" и "сделал плохо - попадёшь в рай (пряник)"? Хотя да, для христиан же главное любовь к богу, а какие мерзости ты при этом совершаешь не важно, можно покаяться ведь...
Кстати, уважаемые атеисты, как вы объясните такое чудо как Схождение Благодатного Огня?
http://afaq.narod.ru/mb.htm - дальше пойдёт плащаница и прочая фигня? Дэвид Копперфильд устраивает фокусы в десятки раз покруче.

Божественная пиротехника от министра культуры
Порфирий (Успенский). Книга бытия моего. СПб, 1896. Том 3. Стр. 299-301

Цитата (las;1484050) »
Что-то пионерщиной запахло.
Конкретно о Библии - прежде чем использовать подобные сравнения, прочитайте, плз
Ну прочитал, и что? Похоже на рекламку, какую-то. Да библия - уникальный сборник разношёрстых древнееврейских мифов с более поздними сектантскими наслоениями. И что? Она от этого истинной становится? У буддистов и индусов будто мало уникальных мифов и книг. Спорить по каждому пункту в той статье, которую вы привели, не считаю для себя возможным - утомительно, может выберете несколько, на ваш взгляд самых существенных вопроса?

Последний раз редактировалось Eraser_stp; 05.05.2008 в 07:26.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 08:07   Вверх   #281
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Есть ошибочки, но в целом, смысл понятен.
Концепции добра и зла существенны только для человека.
В природе их не существует, так как это виртуальные шаблоны понятий (см. Аристотель).

Цитата (las;1484050) »
Может вам этого достаточно. Мне - нет.
На нет, как говориться, и суда нет. Вам вперёд - в средневековье.

Цитата (las;1484050) »
А какой вопрос, в связи с детьми джунглей? О душе что-ли?
О том, насколько человек далек от животных и что в действительности нас от них отличает.

Цитата (las;1484050) »
Что-то пионерщиной запахло.
Конкретно о Библии - прежде чем использовать подобные сравнения, прочитайте, плз
Что конкретно читать?
То что:
БИБЛИЯ - ПОТРЯСАЮЩАЯ КНИГА
Библия - книга уникального происхождения
и т.д. в том же духе?
Прочитал бегло - везде одно и то же. Ради чего мне этот пиар читать?
Там есть какие-то реальные факты, не субъективную достоверность которых можно подтвердить на личном опыте? Сомневаюсь. Мозгов это мне не прибавит, только время потеряю.

Цитата (las;1484050) »
Пиз***... Пока что человечество смело шагает к войне за остатки природных ресурсов. Ваша "Взрослость" очень зыбкая. Достаточно некоторого кол-ва ядерных зарядов для того, чтобы человечество, как минимум, было отброшено на тысячу лет назад.
Это твоя детскость достаточно очевидна.
Закройся дома и ни выходи на улицу, а то мало ли что там может случится.
Будь ядерные бомбы у представителей Религии, они давно бы уже устроили Армагедец грешникам, а по сути убили бы всех людей. Ссылочку дать почитать?

Цитата (las;1484050) »
Да, в догонку про Эйнштейна. У него есть статья, которая так и называется - религия и наука.
И что же я там читаю?... (позволим мне выделить основные мысли?)

Цитата
Религиозно просвещённый человек представляется для меня человеком, который в максимально возможной для него степени освободил себя от пут эгоистических желаний и поглощён мыслями, чувствами и стремлениями, которых он придерживается ввиду их сверхличностного характера.
Смысл понятен? Религия тут не ассоциируется с Верой в Бога.

Цитата
Соответственно, религиозная личность блаженна в том смысле, что у неё нет сомнений в значимости и величии этих сверхличностных объектов и целей, которые не могут быть рационально обоснованы, но в этом и не нуждаются.
Вот в этом то и прикол. Абсолютная значимость делает человека неадекватным, потому что даже если его теория ошибочна, он не сможет это принять. Я, например, клятвенно обещаю, что сразу подстригусь в монахи если БОГ хоть как-то проявит себя. Идет? ^_^

Цитата
В науке можно только удостовериться о том, что есть, но не о том, что должно быть. Религия, с другой стороны, имеет дело только с оценками человеческих мыслей и поступков. Она не может обоснованно говорить о фактах и взаимоотношениях между ними.
Разница очевидна?

Цитата
В этой интерпретации известные в прошлом конфликты религии и науки следует приписать неспособности понять описанную ситуацию.
Например, конфликт, связанный с тем, что религиозные круги настаивают на абсолютной достоверности всего, что написано в библии. Это означает, что религия вторгается в сферу науки. Именно это происходило, когда церковь боролась против учений Галилея и Дарвина.
И что мы тут имеем? Заявление о неадекватности заявлений Религи на правдивость своих доводов.

Цитата
Идея Бога, как её подаёт религия, в настоящее время является сублимацией этой старой концепции богов. Её атропоморфный характер вытекает, например, из того факта, что человек обращается к божеству в молитве и просит его о выполнении своих желаний.
Так что же такое Бог???

Цитата
Никто, конечно, не будет отрицать, что идея существования всемогущего, справедливого и всеблагого личностного [personal] Бога способна дать человеку утешение, оказать ему помощь и направить его. Кроме того, в силу своей простоты она доступна даже для незрелого [underdeveloped] ума.
Даже для незрелого... В точку.
Что подтверждает следующий тезис...

Цитата
Но, с другой стороны, в самой этой идее имеются решающие слабые стороны, которые болезненно ощущались на протяжении истории, начиная с её ранних этапов. Ведь если это существо всемогуще, тогда любое событие, включая все действия людей, все их чувства и устремления - это также Его работа. Как же тогда можно говорить об ответственности человека за свои деяния и мысли перед таким всемогущим Существом? Назначая наказания и награды, Он в известной степени судит самого себя, как же тогда это сочетается с благостью и справедливостью, которые ему приписываются?
О том как Религия спасается от нападок в недрах непознанного как черепаха в панцирь показательно сказано здесь.

Цитата
[b]Конечно, доктрина Бога как личности, вмешивающейся в природные явления, никогда не может быть в буквальном смысле опровергнута наукой, ибо эта доктрина может всегда найти убежище в тех областях, куда научное знание ешё не способно проникнуть.
Что же из этого следует? Что чем больше мы узнаем о мире, тем меньше места в нем остается Религии и Вере как способа принятия реальности.

Цитата
Чем дальше продвигается духовная эволюция человечества, тем более определённо мне представляется, что путь к истинной религиозности проходит не через страх жизни, страх смерти и слепую веру, но через стремление к рациональному знанию. В этом смысле я верю, что священник должен стать учителем, если он хочет оправдать свою высокую образовательную миссию.
Немного экскурса - http://www.scorcher.ru/art/theory/air/god.php

Вот цитата Эйнштейна из письма...
«I do not believe in a personal God and I have never denied this but have expressed it clearly.» A letter, 24 March 1954

Его же цитата
«Этичное поведение должно основываться на симпатии к людям, образованности и социальных связях; религиозная основа вовсе не нужна.»
http://ru.wikiquote.org/wiki/Эйнштейн%2C_Альберт

А вот оригиналы писем Эйнштейна в которых он затрагивает темы Религии и Бога.
http://books.atheism.ru/atheists/einstein.html

Для сравнения http://www.antidarvin.com/a_public_staty4.htm - почитаем про то что по мнению Анти-эволюционистов думал Эйнштейн.
Я думаю, он бы, да и многие ученые на той странице очень сильно бы удивились... Хотя это слабо сказано.

П О З О Р !!!

Да, но я думаю к совести тут взывать бесполезно...

ivankun добавил :

Кстати, уважаемые атеисты, как вы объясните такое чудо как Схождение Благодатного Огня?
А как ты объяснишь появление кролика в шляпе? Или исчезновение монетки? Или исчезновение людей на арене цирка? Чудо, конечно чудо...
Я тебе фокусы ещё покруче могу показать, из занимательной физики.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 10:18   Вверх   #282
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Атеисты, Вы значит и в существование диавола и сил зла не верите?...

скажите тогда почему человек знает добро и зло и может выбирать между одним или другим?
откуда появилась мораль и такое явление как совесть?
если всё живое на земле - результат эволюционного супа... то жизнь не имеет ни малейшего смысла и ценности, получается ты - результат взрыва кучки грязи во вселенной, и всего-лишь живешь в среднем 70-90 лет а то и меньше, будучи частью цепочки эволюции и ничего более... это как минимум скучно и бессмысленно.

я верю в -
в начале Бог сотворил ...

безбожники (атеисты) верят (ибо не доказано, а лишь теория) в -
в начале грязь (взрыв материи и пр.)...

и не говорите что теория эволюции это не религия... ещё как религия!!! только эгоцентрична - на поклонение самому себе!
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...

Последний раз редактировалось valteam; 05.05.2008 в 10:23.
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 10:23   Вверх   #283
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
это как минимум скучно и бессмысленно.
это скучно и бесмысленно для тех, кому обязательно нужно комуто подчиняться, кого-то ублажать, просить о прощении. Мне как-то не скучно. Вот сейчас сходил репетицию парада посмотрел, все-таки впервые за 17 лет в центре Москвы боевая техника и в таких количествах. Интересно ведь.

Slavchik добавил :

Цитата
безбожники (атеисты) верят (ибо не доказано, а лишь теория)
да вас если "свозят" туда и ткнут носом вы все равно будете твердить не доказано, не верю, бог крут. Не религия теория эволюции и никогда ей не была. Как не являются религией теория относительности, квантовая теория поля и много других.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 10:28   Вверх   #284
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
для тех, кому обязательно нужно комуто подчиняться, кого-то ублажать
вы считаете что никому не подчиняетесь?... хм.. а как насчет своего ЭГО "Я", это - для вас бог!
человек без Бога поклоняется самому себе, ублажает себя! разве не так? целью людей становится обогащение, ублажение своих
желаний, похотей и т.п.

... свозят куда??? на "миллиарды лет назад"??...
это лишь теория и вымыслы людей, отвергающих Библию, Слово Божие.
корень всего - нежелание человека признать существование Бога, потому-что это будет означать что Бог может ставить свои правила и законы на своё творение (во благо).
«Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.» Иер. 29:11
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...

Последний раз редактировалось valteam; 05.05.2008 в 10:33.
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 10:33   Вверх   #285
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
вы мыслите убого, уж извините. Вы так же ублажаете себя и свои похоти, просто вы еще при этом стараетесь выпятить свое "Я" путем веры в кого-то или чего-то. Вы себя-то почитайте.
"Время всех рассудит, но когда вы все поймете будет поздно" Так и хочется добавить - вот я такой крутой буду в раю и смотреть от туда, как корчатся ваши души в аду.

Slavchik добавил :

Цитата
это лишь теория и вымыслы людей, отвергающих Библию, Слово Божие.
да хватит уже проповедей. Библия точно такой же результат творения рук человеческих, как и теория эволюции, только она имеет цель подчинить, а теория эволюции объяснить.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 10:38   Вверх   #286
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
скажите тогда почему человек знает добро и зло и может выбирать между одним или другим?
Вот вы увидели бабушку на дороге, тащит тяжёлую сумку, вам с ней по пути и вы пару километров донесли её сумку. Доброе дело? Разумеется. Вы со спокойным сердцем отправились дальше по своим делам, не зная, что через несколько минут бабусю собьёт пьяный восемнадцатилетний балбес, на своей "шестёрке". Не дотащи бы вы её сумку - осталась бы живой. Но поскольку вы этого не знаете, вы продолжаете идти по улице, весьма довольный своей добротой. Вы всё ещё верите что добро и зло абсолютны?
откуда появилась мораль и такое явление как совесть?
Про это тут уже говорилось, вам не надоело повторять одни и те же вопросы, если вас всё равно не интересуют наши ответы?
безбожники (атеисты) верят (ибо не доказано, а лишь теория) в -
Как и любой человек не связанный с наукой вы путаете понятия гипотезы и теории. У теории эволюции доказательств море, а вот у сотворения - ноль, и потому сотворение даже не рассматривается учёными профильных дисциплин. Не верите мне, почитайте Nature, и найдите там хоть одну статью по биологии, где бы говорилось про сотворение.
и не говорите что теория эволюции это не религия... ещё как религия!!! только эгоцентрична - на поклонение самому себе!
Опа на, давайте, доказывайте вашу глубокую мысль. Теория эволюции вообще не рассматривает вопросы связанные с поклонением чему либо. В огороде бузина, а в Киеве дядька...

Eraser_stp добавил :

в начале грязь (взрыв материи и пр.)...
Офигеть, назвать первичную материю грязью. Я конечно понимаю, что вам очень хочется принизить наши воззрения и возвысить собственные, но вы очень примитивно мыслите, почитайте какую-нибудь популярную литературу по физике. И кстати из чего там по Библии, господь якобы склепал Адама? Там прямым текстом написано...
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 10:45   Вверх   #287
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
извините, если мои слова показались выпячиванием, никак не стремился к этому, я наоборот за то чтобы никто не попал в ад!!!

я понял Вас, Вы отвергаете Богодухновенность Библии.
Ну а как же на счёт сбывшихся пророчеств, о плене изр. народа, о рождении Иоанна Крестителя, Иисуса, и др. ?? разве исполнения пророчеств не подтверждают то, что будущее исполнилось в точности как и было предсказано и знать об этом человеку не дано, только Богу.
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 10:51   Вверх   #288
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Ну а как же на счёт сбывшихся пророчеств, о плене изр. народа, о рождении Иоанна Крестителя, Иисуса, и др. ??
ваша наивность правда не знает границ. Вы ходя бы в курсе когда и как утверждался набор канонических текстов святого писания? вы сможете мне предоставить документы подтверждающие, к примеру, что текст о
Цитата
о рождении Иоанна Крестителя, Иисуса
был в библии 2,5 тыс. лет назад, 3 тыс. лет назад? Какие материальные источники, чей авторитет не подлежит сомнению говорят об этом? Я знаю о текстах 3 в. д. н.э - 10 заповедей Моисея и тексты 1-2 веков до нашей эры (отрывки текстов Ветхого завета) их содержание мне не известно, но думаю если бы там было о пророчествах об этом уже красиво было бы расказано всем.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 05.05.2008 в 11:07.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 10:53   Вверх   #289
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
И кстати из чего там по Библии, господь якобы склепал Адама?
да, тело Адама Бог сотворил из праха (земли), в прах оно же и возвращается после смерти, но заметьте важную деталь -
«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.» Быт. 2:7
без дыхания жизни человек не жил бы !!

Цитата
пьяный восемнадцатилетний балбес, на своей "шестёрке"
не был бы этот "балбес" эгоистом / глупцом - напиться и ещё за руль садиться... не сбил бы никого...
получается из Ваших слов - не помогай никому а то ещё хуже будет... интересный подход..
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 10:56   Вверх   #290
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
получается из Ваших слов - не помогай никому а то ещё хуже будет
вы еще и выводы делаете неверные.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 10:58   Вверх   #291
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
ваша наивность правда не знает границ
извольте..

если Вы так подвергаете сомнению то, что было 2000 - 3000 лет назад и что было задокументировано, то как Вы же можете с такой уверенностью утверждать о чём-то что якобы было миллионы или миллиарды лет назад и при этом не сомневаться??
и это я наивный..

valteam добавил :

Код:
вы еще и выводы делаете неверные.
а какие бы Вы сделали выводы?
... в той ситуации ни бабка ни помогающий не знали и не могли знать что будет через 20-30 минут.
зато пьяный водила знал что садиться за руль в таком состоянии опасно для себя и других...
в чём мои выводы неверны?, поправьте... я готов выслушать
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 11:03   Вверх   #292
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
если Вы так подвергаете сомнению то, что было 2000 - 3000 лет назад и что было задокументировано, то как Вы же можете с такой уверенностью утверждать о чём-то что якобы было миллионы или миллиарды лет назад и при этом не сомневаться??
а все очень просто. очень много из того, что было 2000-3000 тысячи лет назад можно просчитать, есть определенные свидетельства (археологи знаете ли люди любопытные - все копают и копают). А то, что "задокументировано" на словах (еще раз, докажите божественность Библии - покажите мне хотя бы источники, датируемые задолго до Р.Х., где описан "замысел божий"). Канонические тексты были утверждены уж не помню каким собором значительно позднее даты, считающейся датой Р.Х.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 05.05.2008 в 11:05.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 11:03   Вверх   #293
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
не был бы этот "балбес" эгоистом / глупцом - напиться и ещё за руль садиться... не сбил бы никого...
Вместо балбеса можно поставить фонарный столб, упавший на бабусю под порывом ветра, он тут вообще не причём.
получается из Ваших слов - не помогай никому а то ещё хуже будет... интересный подход..
Почему, совсем не получается, вы же не могли предвидеть последствий верно? Да и не знаете к тому же о дальнейшей судьбе бабуси, т.е. добро осталось с вами. Мораль сей басни такова: поступок может быть добрым или злым, всё зависит от того с какой стороны смотреть.
если Вы так подвергаете сомнению то, что было 2000 - 3000 лет назад и что было задокументировано, то как Вы же можете с такой уверенностью утверждать о чём-то что якобы было миллионы или миллиарды лет назад и при этом не сомневаться??
Потому что люди могут врать и выдумывать, а доказательства и факты нет.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 11:05   Вверх   #294
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
в чём мои выводы неверны?, поправьте...
в том, что из той ситуации вот это
Цитата
получается из Ваших слов - не помогай никому а то ещё хуже будет
ну ни как не следовало.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 11:08   Вверх   #295
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
да, тело Адама Бог сотворил из праха (земли), в прах оно же и возвращается после смерти, но заметьте важную деталь -
«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.» Быт. 2:7
без дыхания жизни человек не жил бы !!
Но грязь то была?
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 11:13   Вверх   #296
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
да, тело Адама Бог сотворил из праха (земли),
быть родственником обезъяны - это нас коробит, а из грязи - в князи это нормально. Вот вы знаете, мне как-то лучше обезъяну в родственниках иметь, а то как-то представлю, что на земле из которой Адама лепили могли быть испражнения животные, так как-то прям в депрессию впадаю
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 11:20   Вверх   #297
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
источники, датируемые задолго до Р.Х.
о рождении Иисуса писал пророк Исаия (около 700 лет до н.э.) вот и текст -
«Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.» Исаии 9 глава стих - 6
«И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? Из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала, от дней вечных». Михея глава 5, стих 2
есть и другие...

Цитата
люди могут врать и выдумывать, а доказательства и факты нет.
вы что серьезно? а по вашему подтасовать доказательства люди не могут??? ну... например из зуба свиньи создать модель "недостающего" звена в поддержку теории эволюции...
я конечно думаю что много ученых эволюционистов честные люди, но разве абсолютно все??

Цитата
Но грязь то была?
грязь (прах, почва, грунт ... как угодно) была на сотворенной земле это да и аминь! =)

Цитата
ну ни как не следовало.
да, возможно я не так понял
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 11:24   Вверх   #298
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
вы что серьезно? а по вашему подтасовать доказательства люди не могут??? ну... например из зуба свиньи создать модель "недостающего" звена в поддержку теории эволюции...
я конечно думаю что много ученых эволюционистов честные люди, но разве абсолютно все??
История показывает, что в научном мире, любая подтасовка и подделка доказательств, недолго остаются нераскрытыми, это происходит благодаря политике открытости принятом в научном мире. В отличие от религиозных чудес, проверку которых если и допускают, то с серьёзными ограничениями, обесценивающих само понятие проверки. Случай с зубом свиньи был не фальсификацией, а научной ошибкой которую исправили сами допустившие её учёные.
Цитата
Эволюционистские подтасовки и фальсификации? В этом списке у креационистов фигурируют пильтдаунский череп, зуб "человека из Небраски", геккелевские методы обоснования биогенетического закона, реже - другие находки и трактовки (см., напр., Головин, 1999а, Хэм и др., 2000; Сарфати, 2001; Шестоднев…, 2000).

Однако пильтдаунскую подделку разоблачили не креационисты, а эволюционисты. Популярность она обрела не как ключевое свидетельство обезьяньих корней человека, а как доказательство якобы исконного превосходства британской расы над прочими. Для научной теории антропогенеза пильтдаунский череп, напротив, составлял неразрешимую проблему, поскольку не укладывался в ее модели, основанные на совокупности остальных находок (Джохансон, Иди, 1985, с. 39-42, 61-63, 74; Ларичев, 1981, с. 285-330).

За зуб "небрасского человека", плиоценового гоминида, якобы обитавшего на территории современных США, был ошибочно принят в 1922 г. зуб вымершей в Северной Америке пекариевой свиньи Catagonus. Ошибка досадная, но понятная, учитывая сходство тупобугорчатых коренных зубов свиней и гоминид. Исправили ее в 1927 г. сами же допустившие ее ученые (Нестурх, 1970, с. 105).

Геккель, как утверждают креационисты, "обманным путём исказил изображения эмбрионов, пытаясь усилить их внешнее сходство" (Хэм и др., 2000, с. 117). Однако сходство эмбрионов животных разных классов - эмпирический факт, не зависящий от Геккеля. Оно хорошо видно, кстати, на микрофотографиях, приведеных моррисианами для демонстрации геккелевских фальсификаций (Хэм и др., 2000, с. 118; Сарфати, 2001, с. 82). Выявлено оно учеными-креационистами задолго до Дарвина и Геккеля (закон Бэра) и с тех пор подтверждено многократно. Признают его, что самое интересное, и современные креационисты (Гипотеза…, 2000, с. 214-215; Хэм и др., 2000, с. 118-120). Что же до Геккеля, то его интерпретацию эволюции эмбриогенеза современные ученые считают поверхностной, воспринимают скептически, но отнюдь не оспаривают самих фактов зародышевого сходства (Рэфф, Кофмен, 1986).

Последний раз редактировалось Eraser_stp; 05.05.2008 в 11:27.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 11:25   Вверх   #299
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Код:
так как-то прям в депрессию впадаю
а обезьяна по-вашему из чего... низшего ... а то из более низшего менее развитого ... и в итоге тоже из грязи ("супа")... чего уж там коробиться... =)
не переживайте, Бог выбрал самый чистый и подходящий прах на земле!!! (за один день - Бог сотворил животных за день до человека, обезьяны не успели бы так расплодиться чтобы загадить всю почву... ну что же Вы...)

Цитата
из грязи - в князи это нормально
ну, в человеке присутствуют почти все хим. елементы... и это нормально!!! главное- как всё гармонично продумано и исполнено!!!
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 11:30   Вверх   #300
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
о рождении Иисуса писал пророк Исаия (около 700 лет до н.э.) вот и текст -
да мне не нужен текст, где что в Библии найти я это без вас знаю, вот только Библии мне встречавшиеся датированы новой эрой, а не до Р.Х.
Цитата
ну, в человеке присутствуют почти все хим. елементы
о как, а мужики то и не знают.
Цитата
чего уж там коробиться...
так это вас, верующих коробит.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 11:31   Вверх   #301
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
главное- как всё гармонично продумано и исполнено!!!
Тут где то выше был список проблем человеческого организма полученных в результате эволюции. Тут и воспаление аппендикса, и проблемы связанные с переходом к прямохождению: варикоз, болезни позвоночника. Вы например в курсе, что человеку пришлось рождать недозрелых новорождённых с несросшимися костями черепа, только потому, что при переходе к прямохождению сильно сузились родовые пути? И что боли которые испытывают женщины при родах связаны с той же причиной и у других млекопитающих не встречаются?
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 11:32   Вверх   #302
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
обесценивающих само понятие проверки.
ребятки, в том то и смысл что Бог - не букашка, которую под микроскоп можно засунуть и рассматривать и опыты ставить...
если бы Он открыто явился и показал бы себя всем - нужно было бы верить в Него?.. нет. все просто знали бы что Он есть... и точка...
Бог желает чтобы человек пришел к Нему через веру (то, что науке не постичь и не проверить).
Но сам же Бог открывает Себя через -
1. Природу (творение)
«Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.» Рим. 1:20
2. Слово (Библия)
«Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.» 2 Пет. 1:21

valteam добавил :

Цитата
боли которые испытывают женщины при родах
это - результат грехопадения человека... отсюда и болезни и пр. неприятности.

«Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе;» Быт. 3:13-18
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 11:37   Вверх   #303
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
1. Природу (творение)
«Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.» Рим. 1:20
Так что-то не открывает... Копаем копаем, а деяний которые можно было бы объяснить только Богом не видно.
Цитата
2. Слово (Библия)
«Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.» 2 Пет. 1:21
Слово не засчитываем, без доказательств слово истиной не может быть.
Что дало нам Знание - всё что мы имеем: здоровье, жизнь, еду, кров, машины. Что дала нам Вера - ничего.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 11:39   Вверх   #304
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
ребятки, в том то и смысл что Бог - не букашка, которую под микроскоп можно засунуть и рассматривать и опыты ставить...
а что такое бог? Если судить по деяниям описанным в вашей любимой книге. Это некое существо, обладающее разумом и потрясающими способностями по работе с веществом и энергией. Вот психика правда подкачала. Все эти Содом и Гомора, всемирный потоп, избиение младенцев, кстати сколько невинных детей пострадало и по приходу сына его в мир - все это не по божески. Жажда власти, жажда поклонения - это далеко не самые лучшие черты человека. Да и добиваться этого не уважением, а силой (чтобы боялись, а чуть что не так - всех в порошок) - тоже очень по человечески.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 11:39   Вверх   #305
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
это - результат грехопадения человека... отсюда и болезни и пр. неприятности.
Будьте последовательны - не ходите к врачам. Молитесь о своих грехах и умирайте в мучениях во славу господа.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 11:55   Вверх   #306
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
Содом и Гомора, всемирный потоп
- просто так?...
«И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;» Быт. 6:5
«И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;» Быт. 18:20
«и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,» 2 Пет. 2:6
- означает то, что зло не останется безнаказанным.

Цитата
избиение младенцев
- Зависть Ирода (страх за свое кресло, хотя за ним стоял диавол, желающий за одно и младенца Иисуса погубить.)
думаете Гитлер и Сталин меньше людей и детей в том числе убили?... они получат по своим делам.
Цитата
Жажда власти, жажда поклонения
Иисус будучи на земле не жаждал власти, а сам служил людям - исцелял, воскрешал, кормил и пр. помощь, а в благодарность его избили, плевали и казнили позорным распятием на кресте... вот тебе какие почести он получил, может кому из вас хотелось бы это испытать?...
Его сила - Любовь!!! которую он доказал Своей смертью вместо Нас!
да, человек никогда не отдал бы своего сына за преступников, а Бог отдал! и за тебя тоже!
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 11:57   Вверх   #307
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
- Зависть Ирода (страх за свое кресло, хотя за ним стоял диавол, желающий за одно и младенца Иисуса погубить.)
думаете Гитлер и Сталин меньше людей и детей в том числе убили?... они получат по своим делам.
Slavchik вообще-то имел ввиду избиение египетских младенцев.

Цитата
Начиная с Главы 4 Бытия, с убийства Авеля, это кровавое колесо катится через всю Библию. В Главе 11 начинается обоснование права евреев на мировое господство, в которой Иегова отдает потомству Авраама землю сию. Далее нам преподносят образец общечеловеческих ценностей в виде сутенерства Авраама, подкладывающего свою жену Сару под египетского царя. В главах 13 и 15 Иегова вновь подтверждает, что он отдает всю землю потомкам Авраама! В Главе 16 Авраам переспал со служанкой Агарью, которая родила ему сына, которого позже он выгоняет в пустыню на верную смерть! Особенно нравственно выглядит готовность Лота отдать двух своих дочерей насильникам (Гл. 19-8), которые затем по очереди переспали со своим отцом (Гл. 19-32-38). В главе 20 описывается, как Авраам подкладывает свою 90-лентюю (!) жену под Авимелеха. В 21-й главе описывается сцена подготовки Авраамом к убийству своего сына. По пути Авраама идет и его сын, который также попытался подложить под Авимелеха свою жену Ребекку. Особенно нравственно описаны отношения сыновей Исаака - Исава и Иакова. Эта смесь подлости, предательства, воровства, морального разложения, описанные в главах 26, 27, 29-32. В 34-й главе описаны сцены зверских убийств семьи Сихема. В 37-й главе описано, как братья продали Иосифа за 20 сребреников. Особенно "нравственно" выглядит Иаков-Израиль, который ухитрился спать с двумя сестрами и их служанками, которые вчетвером и произвели 12 колен Израилевых. Но какова нравственность! Перебрались с помощью Иосифа в Египет другие 11 колен, где к этому времени Иосиф сумел до нитки обобрать египтян во время 7 неурожайных лет. В течение 430 лет евреи сытно жили в Египте, сидя, как они сами признаются, у котлов с рыбой, овощами и другой едой. Не вынеся такой "тяжелой" жизни, евреи решили покинуть Египет. Но перед этим Иегова наслал на жителей страны 10 казней, после чего перед исходом уничтожил всех первенцев, от первенца фараона до первенцев скота. Скот-то зачем убивать? Вдобавок к этому у египтян обманом были изъяты все золотые и серебряные изделия, одежда. И из Египта вышла хорошо вооруженная армия в 600 тысяч человек, не считая женщин, детей, стариков. А это еще под 2 млн. человек. Исход. Гл. 1-4. И это притом, что фараон передал Иосифу право владеть всем Египтом. И Иосиф скупил всю землю Египта, а народ сделал рабами. Бытие. Гл. 41-412-44. Гл. 46-14-20.
Текст правда с сайта русских националистов, поэтому они делают не те выводы, которые бы следовало, но написано вполне здраво. У Лео Таксиля, вся ветхозхаветная нравственность описана более подробно, и позволяет понять, почему православные спорщики стараются как можно скорее перейти к Новому Завету. Но сотворение мира описано в Ветхом Завете, так что никуда вам не деться от него.

Последний раз редактировалось Eraser_stp; 05.05.2008 в 12:03.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 12:04   Вверх   #308
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
- просто так?...
ну то есть ни чего лучше всемогущий бог придумать не смог. Ну да, пытаться вразумить словом оно всегда сложнее, проще пристрелить. Ну-ну.
Цитата
Зависть Ирода (страх за свое кресло, хотя за ним стоял диавол, желающий за одно и младенца Иисуса погубить.)
я не про это, я про египетских младенцев (к сожалению не помню как оно правильно называется). Как мне сказали давно здесь же на форуме - ну как еще бог мог вразумить фараона и объяснить ему что он не прав. Ну действительно. Ну и пару слов по поводу Ирода. А что бог всемогущий не мог попрепятствовать? Он просто предпочел смотреть, как за его сына убивают сыновей других. Это действительно поступок достойный, мои апплодисменты.
Цитата
Иисус будучи на земле не жаждал власти, а сам служил людям - исцелял, воскрешал, кормил и пр. помощь, а в благодарность его избили, плевали и казнили позорным распятием на кресте... вот тебе какие почести он получил, может кому из вас хотелось бы это испытать?...
не хотел этого долго писать, но все-таки не сдержался. Да, инстинкт самосохранения вещь великая и ему наверняка было страшно. Вот только идти на смерть ЗНАЯ, что воскреснешь и станешь богом оно по моему скромному разумению всегда легче. Это не подвиг. Подвиг это когда ребята в Беслане, зная, что их жены останутся вдовами, дети сиротами, матери будут хоронить своих сыновей, государство на них наплюет, как делало неоднократно не смотря на это закрывали своими телами спасая от смерти чужие жизни, жертвуя своими жизнью и здоровьем. Так что опять же не нужно здесь проповедей.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 05.05.2008 в 12:10.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 12:26   Вверх   #309
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
это, я про египетских младенцев
сорри, не так понял.. да было про египетских первенцев... (тоесть первый рожденный в семье)
но ведь это было последняя казнь.. почему они не захотели выпустить народ из рабства?...
халявные работники ведь...

Цитата
Это не подвиг
Цитата
воскреснешь и станешь богом
в том то и дело он и раньше был Богом, а унизился и пришел на землю чтобы дать шанс людям, и прикрыл своим телом и своей кровью вину за грех всех людей, что примут его как личного Спасителя.
Как Вам поступить с Ним - решать вам же..
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 12:28   Вверх   #310
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
сорри, не так понял.. да было про египетских первенцев... (тоесть первый рожденный в семье)
но ведь это было последняя казнь.. почему они не захотели выпустить народ из рабства?...
халявные работники ведь...
Ну а младенцы то причём? Даже я, по вашему мнению кровожадный атеист, без грана моральных устоев, не стал бы убивать новорождённых, вне зависимости от обстоятельств, а вот всеблагому господу и пророку его - раз плюнуть.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 12:32   Вверх   #311
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
а унизился и пришел на землю чтобы дать шанс людям, и прикрыл своим телом и своей кровью вину за грех всех людей, что примут его как личного Спасителя.
ну то есть он просто прогулялся в переводе на русский. Пример конечно грубый - но это приблизительно то же самое, если бы я чтобы пощекотать себе нервы отправился бы в экваториальные леса в дикое племя, прихватив с собой АК с парой магазинов, зная, что если совсем будет туго достану его и выживу все-равно. Ну может быть для кого-то это и подвиг.
Очередной спецэффект - не более. От чего он меня спас от других людей? Нет. От себя и своего гнева? Да тоже нет.

Цитата
но ведь это было последняя казнь.. почему они не захотели выпустить народ из рабства?.
ну я и говорю, как еще всемогущий бог мог объяснить человеку, что он не прав. Проявление божественности.
Гитлер вот со Сталиным тоже людям объясняли посредством лагерей и расстрелов свою правоту.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 05.05.2008 в 12:37.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 12:45   Вверх   #312
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
ну я и говорю, как еще всемогущий бог мог объяснить человеку, что он не прав. Проявление божественности.
Гитлер вот со Сталиным тоже людям объясняли посредством лагерей и расстрелов свою правоту.
Это всё этот козёл, Моисей. Господь хотел просто телепортировать евреев в пустыню, дабы они там поблуждали сколько надо, а тут этот пророк хренов взял бога на слабо: "Владыка мира, как же так, исход и без геноцида! Несолидно." Я бы не смеялся если бы в этих казнях была бы хоть доля истины, но история Египта очень хорошо задокументирована, и в летописях этой страны нет ни слова про эти ужасы. Любой египтолог с мировым именем, поднимет вас на смех, если вы будете его спрашивать о "казнях египетских".
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 12:45   Вверх   #313
fadeyk
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2008
По подсказке Змея(Диавола) Адам и Ева попровавли яблоко с дерева добра и зла, познали добро и зло, и стыд, и любовь, а бог (Яхве) это им запрещал
И сказал бог (Яхве) - плодитесь и размножайтесь
Получается, что любви людей научил Змей (Диавол), а сексу бог (Яхве)? Что-то не стыкуется с проповедями...
Вот теперь логически опровергнете это утверждение...
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы.
fadeyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 12:46   Вверх   #314
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
как еще всемогущий бог мог объяснить человеку, что он не прав
Вспомните сколько Ной предупреждал людей о грядущем потопе? пока строил ковчег - говорил и проповедовал всем аж 120 лет!!!
и никто не поверил и не вошел в ковчег, а жили дальше - веселились, ржали с Ноя, прикалывались и т.п., пока не начался потоп.
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 12:52   Вверх   #315
las
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.04.2008
Да, поскольку мораль/этика это не что-то иррациональное, а имеют вполне логичную основу - созданы благодаря эволюции из стадных инстинктов и развились в социальные нормы. Их поддержанию способствует общество.
"Выживает сильнейший". Эта идея все еще в почете у эволюционистов?
Если зашел на мою личную территорию - будешь бит. Если слишком упрям, не понял урок и при этом слабее меня - поплатишься жизнью. Если стар - умри, больше еды останется для молодых.
Короче, такую "рациональную мораль" можно трансформировать как угодно.
Обществу, простите, похер. Одна часть общества уткнулась в зомбоящик, а вторая занята личным обогащением.

Именно так может и не сказано, но подразумевается. Или хотите сказать там сказано "сделал хорошо - попадёшь в ад (кнут)" и "сделал плохо - попадёшь в рай (пряник)"? Хотя да, для христиан же главное любовь к богу, а какие мерзости ты при этом совершаешь не важно, можно покаяться ведь...
Здесь без христианских терминов не объяснить, так что простите уж)
Вкратце, для христиан главное - искренняя вера. Истинно верующий человек становится носителем Божьего Духа. Человек перерождается, или "оживает" благодаря ему. Поэтому любой человек может "попасть в рай" если он уверовал. Независимо от его предыдущей, "мертвой" жизни.

Ну прочитал, и что? Похоже на рекламку, какую-то. Да библия - уникальный сборник разношёрстых древнееврейских мифов с более поздними сектантскими наслоениями. И что? Она от этого истинной становится? У буддистов и индусов будто мало уникальных мифов и книг. Спорить по каждому пункту в той статье, которую вы привели, не считаю для себя возможным - утомительно, может выберете несколько, на ваш взгляд самых существенных вопроса?
Что конкретно читать?
То что:
БИБЛИЯ - ПОТРЯСАЮЩАЯ КНИГА
Библия - книга уникального происхождения
и т.д. в том же духе?
Прочитал бегло - везде одно и то же. Ради чего мне этот пиар читать?
Там есть какие-то реальные факты, не субъективную достоверность которых можно подтвердить на личном опыте? Сомневаюсь. Мозгов это мне не прибавит, только время потеряю.
да мне не нужен текст, где что в Библии найти я это без вас знаю, вот только Библии мне встречавшиеся датированы новой эрой, а не до Р.Х.
Потрудитесь, все-таки, прочитать

Цитата
Книге, печатаемой и распространяемой миллионными тиражами, конечно же, не угрожает опасность исчезновения или искажения текста. Но так было не всегда. Первоначально Библия писалась на очень недолговечном материале. Поэтому она в течение многих столетий - до изобретения книгопечатания переписывалась от руки. В сравнении с другими античными произведениями до нас дошло больше рукописей Библии, чем произведений любых десяти произвольно выбранных классиков. Для классического произведения древности уже дюжина уцелевших манускриптов - сенсация. И при этом они, как правило, на добрую тысячу лет моложе, чем их авторы. Но мы знаем не менее чем о 4000 греческих рукописях Нового Завета, к тому же известны не менее 13 000 рукописных фрагментов Нового Завета и, кроме того, около 9000 античных рукописных переводов Нового Завета (в основном латинских). Рукописей Ветхого Завета меньше, но, в принципе, они сберегались с не меньшей тщательностью.
Древние раввины имели списки всех букв, слогов, слов и строк книг Ветхого Завета. Кроме того, существовала целая группа людей, чьей единственной обязанностью было тщательное хранение и копирование текстов Священного Писания. А кто считал когда-либо буквы, слоги и слова у Гомера или Тацита?
Точность библейского текста так потрясающе велика, что, например, переведенные на современные языки тексты произведений Шекспира (которым всего несколько сот лет) значительно уступают в точности и однозначности толкования текстам Нового Завета, которые существуют уже не менее 19 столетий, из них 14 столетий - только в рукописной форме. Во всем Новом Завете найдется не более двух десятков стихов, о правильности понимания смысла которых ведутся споры. Кроме того, они не оказывают значительного влияния на понимание смысла всего текста. Но постановщики шекспировских пьес коренным образом расходятся в трактовке доброй сотни цитат, и в большинстве случаев это существенные высказывания.
Цитата
Невежество тем-то и тяжело, что невежда, не будучи ни прекрасным, ни благим, ни разумным, кажется довольным самим собою, не считает себя нуждающимся и не стремится к тому, в чем он, по его мнению, не нуждается. (Платон)

Величайшее невежество состоит в том, чтобы отвергать предмет, о котором вы ничего не знаете. (Х. Джексон Браун)
las вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 12:55   Вверх   #316
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
По подсказке Змея(Диавола) Адам и Ева попровавли яблоко с дерева добра и зла, познали добро и зло, и стыд, и любовь, а бог (Яхве) это им запрещал
И сказал бог (Яхве) - плодитесь и размножайтесь
Получается, что любви людей научил Змей (Диавол), а сексу бог (Яхве)? Что-то не стыкуется с проповедями...
Вот теперь логически опровергнете это утверждение...
Это Бог сказал до грехопадения:
«И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.» Быт. 1:28 - Это Он им запрещал???

«И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.» Быт. 2:25 - состояние безгрешности, невинности, а не отсутствие любви!!!

совершив грех, Адам говорит Богу -
«голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.» Быт. 3:10
- он стыдился своего поступка, ослушания, вот и спрятался от Того, с Кем у него было раньше свободное общение.

Дорогой fadeyk надеюсь вы понимаете что сказали бессмыслицу.
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...

Последний раз редактировалось valteam; 05.05.2008 в 12:58.
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 12:58   Вверх   #317
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Вспомните сколько Ной предупреждал людей о грядущем потопе? пока строил ковчег - говорил и проповедовал всем аж 120 лет!!!
и никто не поверил и не вошел в ковчег, а жили дальше - веселились, ржали с Ноя, прикалывались и т.п., пока не начался потоп.
когда уже было известно, что бог по щелчку всех уничтожит (кроме тех, кто окажется на ковчеге) в любом случае. Вы опять не в тему. Бог просто взял и всех уничтожил, потому что ему перестало нравится поведение людей.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 13:02   Вверх   #318
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
взял и всех уничтожил
почему же всех?... кто Ему поверил что будет потоп, тот избежал потопа!!!
Бог долго и настойчиво предупреждал и убеждал через Ноя, но увы.. люди что тогда что сейчас в большинстве не хотят верить...
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 13:05   Вверх   #319
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Потрудитесь, все-таки, прочитать
нет, все-таки верующие не понимают о чем их просят. Меня не интересует словоблудие в сети по поводу Библии. Меня интересует ссылка на материал, который не вызвал бы у меня ни тени сомнения в том, что существует текст, которому многим более 2000 лет и в котором упоминались бы рождение, жизнь и деяния Христа. Не надо меня пичкать тем, что я не прошу. Ферштейн?

Slavchik добавил :

Цитата
почему же всех?... кто Ему поверил что будет потоп, тот избежал потопа!!!
Бог долго и настойчиво предупреждал и убеждал через Ноя, но увы.. люди что тогда что сейчас в большинстве не хотят верить...
вы опять не поняли. Он изначально хотел уничтожит всех, кто не побежит каяться. Так более понятно?
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 13:16   Вверх   #320
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
Он изначально хотел уничтожить всех
Изначально Он не хотел чтобы человек слушал сатану, но раз человек это избрал - он пошел дорогой к разрушению...
человек сам навлёк на себя эти последствия, и причем люди надменно и легкомысленно отказывались от милости от спасения в ковчеге.
условием было не побежать каяться - а побежать в ковчег!!! (побежать в ковчег означало бы поверить в Слово Бога....и поступить сообразно предупреждению)
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 13:25   Вверх   #321
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Изначально Он не хотел чтобы человек слушал сатану, но раз человек это избрал - он пошел дорогой к разрушению...
вот как интересно у верующих получается. Если случается что-то хорошее - это бог, однозначно. А все плохое - это человек сам, это он сам выбрал.
Да в конце концов расскажите мне в чем могущество бога если он не способен что-то внушить, а может только запугать и уничтожить? О какой любви вы говорите, о каких благих намерениях? Либо ты как баран берешь своего сына и тащишь на гору чтобы горло ему перерезать и если ты это сделаешь, то я тебя всячески приласкаю, а не сделаешь - кара неменуема. Это бог? Да таких божков по земле бегает в неисчислимом количестве.
Цитата
условием было не побежать каяться - а побежать в ковчег!!! (побежать в ковчег означало бы поверить в Слово Бога....и поступить сообразно предупреждению)
одно и то же.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 13:31   Вверх   #322
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Цитата (las;1484273) »
"Выживает сильнейший". Эта идея все еще в почете у эволюционистов?
Если зашел на мою личную территорию - будешь бит. Если слишком упрям, не понял урок и при этом слабее меня - поплатишься жизнью. Если стар - умри, больше еды останется для молодых.
Короче, такую "рациональную мораль" можно трансформировать как угодно.
Обществу, простите, похер. Одна часть общества уткнулась в зомбоящик, а вторая занята личным обогащением.
Вы всё так примитивно понимаете... выживает не сильнейший, а наиболее приспособленный. У коллективных животных, в том числе и у человека, выживает более стойкий коллектив. Когда у человека развился интеллект, появилась культура и знания, которые нужно было передавать - возросла ценность стариков, у многих примитивных племен до сих пор старики считаются отработанным материалом.

Eraser_stp добавил :

Цитата (las;1484273) »
Здесь без христианских терминов не объяснить, так что простите уж)
Вкратце, для христиан главное - искренняя вера. Истинно верующий человек становится носителем Божьего Духа. Человек перерождается, или "оживает" благодаря ему. Поэтому любой человек может "попасть в рай" если он уверовал. Независимо от его предыдущей, "мертвой" жизни.
А решает кто "искренен" понятно бог? Очень хорошая схема хрен придерёшься. Но возможность оправдать свои поступки последующим покаянием от этого никуда не исчезла. Бог то будет судить после смерти, а если верующий грешник сейчас уверен в том, что он искренне покаялся, то он будет считать что грех с него снят. Или будет думать - "сейчас погрешу, зато потом искренне от души покаюсь".
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 13:48   Вверх   #323
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
Если случается что-то хорошее - это бог, однозначно
почему же... помните Иова? Бог разрешил сатане испытать его, допустил ужасные страдания, но Иов выстоял и Бог вдвойне благословил его !!!

Цитата
это он сам выбрал.
в эдемском саду с Адамом и Евой так и было, но опять же Бог хотел видеть решение человека, это была проверка и человек не устоял.

Цитата
берешь своего сына и тащишь на гору чтобы горло ему перерезать и если ты это сделаешь, то я тебя всячески приласкаю, а не сделаешь - кара неменуема
чуть дальше дочитайте.. это было испытание Авраама, любил ли он Бога больше чем кого-либо, если помните у Авраама долго небыло детей, и после обещания сына, Авраам ждал ещё 25 лет, и вот сын родился - Исаак, Бог хотел узнать не стал ли Исаак, сын Авраама на 1м месте в жизни Авраама. Авраам испытание выдержал, доверился Богу и не пожалел об этом!
Бог ведь всё равно знал что не будет предан смерти Исаак.. !

Рад что Вы знакомы с историями Ветхого Завета.

Цитата
сейчас погрешу, зато потом искренне от души покаюсь
вот предупреждение мыслящим такое -
«Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,» Евр. 10:26
тоесть такой человек потеряет своё спасение.
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 13:55   Вверх   #324
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Бог ведь всё равно знал что не будет предан смерти Исаак.. !
Что-то вы про египетских первенцев забыли. Неудобная тема? Так в Ветхом завете ещё масса интересных историй, вот навскидку:
Цитата
на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и
сказал им Моисей: (для чего) вы оставили в живых всех женщин?.. Итак, убейте
всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе,
убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа,
оставьте в живых для себя" (Числа, глава 31. стихи 14-15. 17-18).
Цитата
"У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество господне" (Второзаконие, глава 23, стих 1)
Вот, молись не молись, а коли лишился мужского достоинства - всё... царства небесного не видать как своих ушей... Какая досада.

Последний раз редактировалось Eraser_stp; 05.05.2008 в 13:58.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 13:56   Вверх   #325
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
дабы не цитировать все, что написано выше про "испытания богом верности" - это и есть замечательная иллюстрация далеко не самых лучших качеств человека, но не бога, о которых я уже выше упоминал.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 14:51   Вверх   #326
fadeyk
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2008
Цитата
По подсказке Змея(Диавола) Адам и Ева попровавли яблоко с дерева добра и зла, познали добро и зло, и стыд, и любовь, а бог (Яхве) это им запрещал
И сказал бог (Яхве) - плодитесь и размножайтесь
Получается, что любви людей научил Змей (Диавол), а сексу бог (Яхве)? Что-то не стыкуется с проповедями...
Вот теперь логически опровергнете это утверждение...
Это Бог сказал до грехопадения:
«И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.» Быт. 1:28 - Это Он им запрещал???

«И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.» Быт. 2:25 - состояние безгрешности, невинности, а не отсутствие любви!!!

совершив грех, Адам говорит Богу -
«голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.» Быт. 3:10
- он стыдился своего поступка, ослушания, вот и спрятался от Того, с Кем у него было раньше свободное общение.

Дорогой fadeyk надеюсь вы понимаете что сказали бессмыслицу.
Простите, но ВЫ опять не поняли или не захотели понять суть вопроса.
первая Ваша цитата только подтверждает одно из утверждений вопроса
вторая цитата говорит о другом предмете... не противоречащему ни одному утверждению вопроса
третья совсем не относиться к вопросу
Повторяю, ЛОГИЧЕСКИ опровергните утверждение что любовь подарил людям Диавол, а секс Яхве...
Известная цитата -"Бог есть любовь" - получается истинный бог не Яхве? Опровергните это утверждение, а не уводите вопрос в другое русло...
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы.
fadeyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:00   Вверх   #327
Vacony
Мужской Новенький
 
Регистрация: 30.04.2008
Ну да, тут же встают вопросы - а откуда Бог взял грязь ? Откуда умение лепить ? и т.д. Боюсь что никто никому ничего не докажет. У одних доказательство Вера - у дргуих здрвый смысл. Но оба понятия диаметральны, и найти что-то общее не получится

Цитата
Да и вообще как может жизнь, зародившаяся и развивающаяся в других внешних условиях выжить в земных? Видимо только приспосабливаясь и изменяясь, но это опять-таки маловероятно, чем то, что жизнь возникла на самой земле и изначально была приспособлена к её условиям.
Ну это конечно смахивает на фантастику, но реально ведь просто запустить защищенную капсулу в открытый космос, и будет доля вероятности что она попадет на такую планету как наша, где вполне приживутся земные бактерии

Последний раз редактировалось Vacony; 05.05.2008 в 15:07.
Vacony вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:09   Вверх   #328
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
Повторяю, ЛОГИЧЕСКИ опровергните утверждение
Логически объясняю -
Бог, а не сатана, сотворил человека - мужчину и женщину в соответствии друг с другом, включая половые отличия и их предназначение.
Что сделал сатана? -
сначала предложил сомневаться в том, что сказал Бог, потом исказал Его слово, а потом и вовсе отрицал истинность слова Божье, буквально говоря что Бог - лжец.
Тем самым диавол совратил человека, исказил план Бога и увлёк человека обольстив его похотями, сексуальными грехами - измена, разврат и т.п.
- не знаю какое русло вам нужно. если ещё не ясно, дайте конкретные стихи на которых вы основываетесь.

Цитата
Что-то вы про египетских первенцев забыли. Неудобная тема?
не забыл, действительно вспомнились младенцы во времена Ирода.
просто в Египте было - первенцы!!! ..


Цитата
это и есть замечательная иллюстрация далеко не самых лучших качеств человека
Такое испытание Авраама - уникально никто ни до ни после не проходил эту проверку..
но думаю Вы не понимаете обстановку и жизнь Авраама чтобы говорить о его качествах как человека...
вот что думал Авраам, когда шел приносить сына в жертву -
«Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.» Евр. 11:19
...

кстати заметно что все много любят копать и цитировать из Ветхого завета а как же Новый?
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:12   Вверх   #329
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Цитата
просто в Египте было - первенцы!!! ..
Не пудрите мне мозги, если были убиты все первенцы, то и новорождённые в том числе. Про "первенцы старше 18-ти лет", в библии ничего не сказано, там сказано "каждого".

кстати заметно что все много любят копать и цитировать из Ветхого завета а как же Новый?
У Лео Таксиля, вся ветхозхаветная нравственность описана более подробно, и позволяет понять, почему православные спорщики стараются как можно скорее перейти к Новому Завету. Но сотворение мира описано в Ветхом Завете, так что никуда вам не деться от него. Smile
Начали мы с эволюции и появления жизни, сотворение мира описано в Ветхом Завете, ни от единого слова в котором христиане отказываться не собираются. Так что сперва рассмотрим Ветхий. А потом подумаем, почему боги Ветхого и Нового заветов столь отличаются...

Последний раз редактировалось Eraser_stp; 05.05.2008 в 15:16.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:22   Вверх   #330
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
Не пудрите мне мозги
нет, не пудрит никто, просто младенцы это - малышы, а первенец - тот, кто родился первым в том или ином доме египтян (без указания возраста или его органичения).
«и умрет всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и всё первородное из скота;» Исх. 11:5

Ветхий Завет "устарел", но не потерял важности, а утратил актуальность в некоторых принципах - жертвоприношения больше не применяются, да и сам Иисус поменял, сделал более высокими стандарты - не око за око, а подставь правую щеку! не ненавидь врага, а любите врагов! вот почему важнее Новый Завет.
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:26   Вверх   #331
las
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.04.2008
Повторяю, ЛОГИЧЕСКИ опровергните утверждение что любовь подарил людям Диавол, а секс Яхве...
Известная цитата -"Бог есть любовь" - получается истинный бог не Яхве? Опровергните это утверждение, а не уводите вопрос в другое русло...
А кто это утверждал, вы? Кто-то обязан опровергать ваши домыслы? Прочитайте Бытие 2-3 главы.
las вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:27   Вверх   #332
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Ветхий Завет "устарел", но не потерял важности, а утратил актуальность в некоторых принципах
То есть после пришествия Иисуса, нормы доступа в рай были изменены Высочайшим указанием. Евнухам теперь можно туда, и младенцев убивать нельзя. Бог, после того как стал папой, резко подобрел, так что ли?
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:33   Вверх   #333
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Такое испытание Авраама - уникально никто ни до ни после не проходил эту проверку..
ни чего не вижу уникального в этом. И говорил я не о качествах Авраама, с ним все ясно, говорил я и говорю о качествах бога, ох как сильно напоминающих человеческие, далеко не лучшие при этом. И если зло в человеке вы всегда с легкостью сможете списать на Сатану, что собственно с удовольствием и делаете, то вот с богом у вас такой фокус не пройдет. Поэтому и бежите вы от обсуждения Ветхого завета. Он вам как кость в горле.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:41   Вверх   #334
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
нормы доступа в рай были изменены
И раньше "нормы доступа в рай" были те же что и сейчас -
вера в Бога, послушание Его Слову, (только тогда люди имели обещание что придет Избавитель, и могли верить в Него, а сейчас это уже сбылось, мы уже смотрим назад в историю и тоже по вере принимаем!!!)

Цитата
Евнухам теперь можно туда
тогда говорилось об обществе Израилевом (тоесть буквально среди народа, а не в Царствие Божие) не заблуждайтесь.

Цитата
ладенцев убивать нельзя
те младенцы в египте, что пострадали - тоесть умерли, попали в рай!! 100%
Иисус говорил о детях - «ибо таковых есть Царствие Божие.» Марк. 10:14

Цитата
резко подобрел, так что ли?
«Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.» Евр. 13:8
тогда, при наказывании народов через завоевания израильтянами, Бог наказывал их за многочисленные преступления и грехи, а не по произволу!!!

Цитата
Поэтому и бежите вы от обсуждения Ветхого завета. Он вам как кость в горле.
нет, не убегаю, просто говорю что невозможно полностью человеку осягнуть и постичь план и разум Божий, и полностью
понять всё в Библии, есть трудные места в Библии, я с этим согласен, возможно ответы на них мы узнаем лишь потом...

Вот как сам Бог объясняет наказания народов (через завоевание) -
«Когда будет изгонять их Господь, Бог твой, от лица твоего, не говори в сердце твоем, что за праведность мою привел меня Господь овладеть сею землею, и что за нечестие народов сих Господь изгоняет их от лица твоего;«не за праведность твою и не за правоту сердца твоего идешь ты наследовать землю их, но за нечестие народов сих Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего» Втор. 9:4
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...

Последний раз редактировалось valteam; 05.05.2008 в 15:48.
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:45   Вверх   #335
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
те младенцы в египте, что пострадали - тоесть умерли, попали в рай!! 100%
вот счастье то, особенно родителям счастье было, потерять ребенка. Они по этому случаю пышных празднеств не устраивали, не в курсе? А ведь среди них могли быть и благочистивые люди. Нет, всех под одну гребенку, потому что не способен почему-то бог доносить слово свое до ушей людей по другому. Всех в расход, кто останется пусть боятся.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 05.05.2008 в 15:51.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:46   Вверх   #336
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
тогда говорилось об обществе Израилевом (тоесть буквально среди народа, а не в Царствие Божие) не заблуждайтесь.
Ооо, я, убеждённый атеист, просто восхищён конкретикой Библии - итак, мы точно знаем, что вход в рай заказан для мужчин-евреев с половыми проблемами.
те младенцы в египте, что пострадали - тоесть умерли, попали в рай!! 100%
Охренеть счастье.
тогда, при наказывании народов через завоевания израильтянами, Бог наказывал их за многочисленные преступления и грехи, а не по произволу!!!
Главный их грех видимо был в том, что они не верили в бога, который считает что весь мир принадлежит евреям.

Eraser_stp добавил :

Цитата
на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и
сказал им Моисей: (для чего) вы оставили в живых всех женщин?.. Итак, убейте
всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе,
убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа,
оставьте в живых для себя" (Числа, глава 31. стихи 14-15. 17-18).
Ну ка, найдите место в библии, где евреев и Моисея, наказали именно за это военное преступление.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:52   Вверх   #337
fadeyk
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2008
Цитата (las;1484389) »
Цитата (fadeyk) »
Повторяю, ЛОГИЧЕСКИ опровергните утверждение что любовь подарил людям Диавол, а секс Яхве...
Известная цитата -"Бог есть любовь" - получается истинный бог не Яхве? Опровергните это утверждение, а не уводите вопрос в другое русло...
А кто это утверждал, вы? Кто-то обязан опровергать ваши домыслы? Прочитайте Бытие 2-3 главы.
А почему я должен опровергать Ваши домыслы на счет эволюции? Почему Вы требуйте доказательств дарвинской теории, а не хотите или не можете доказать Вашу теорию? Почему ученные должны оправдываться перед вами и доказывать что научные знания истинны, а Вы заблуждаетесь?
Меняемся местами....
Теперь Вы докажите мне хоть что-то из своих идей, а не просто утверждайте что толкьо Вы знаете истину, а все остальные нет, все грешники и только Вы спасетесь....
Не можете? так не учите других, если не знаете сами......
Сторонников Вашей теории в предыдущих постах уже неоднокартно ловили ни неточностях, на логических передергиваниях, и откровенном отсутсвии знаний. Так покажите свою силу, ум, божественное вдохновение наконец. Постройте хоть одну логическую цепочку которую нельзя будет опровергнуть...

Вот опять пример выдирания цитат из контекста. Диакон Кирил, они опять наступили на Ваши грабли. ув автор,прочтите пост целиком, там есть два утвреждения взятых из библии и вывод из них (логику учили?). Докажите, либо ложность первых утверждений или ошибочность вывода... Вот опять я из жалости посказываю оппоненту решение
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы.

Последний раз редактировалось fadeyk; 05.05.2008 в 16:00.
fadeyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:52   Вверх   #338
Vacony
Мужской Новенький
 
Регистрация: 30.04.2008
Вот сейчас все обсуждают деяния Бога "нашего", православного, опираясь на Заветы и Библию. А что скажете про всех других богов ? Вот бы сюда сторонника иудаизма или схлестнуть Коран и Библию...
Vacony вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:53   Вверх   #339
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
Ну ка, найдите место в библии
Вы вырываете текст и берете его не учитывая контекста.

начало главы было такое -
«И сказал Господь Моисею, говоря: отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему.» Чис. 31:1-29

Моисей разгневался на военачальников за то, что они по-своему выполнили приказ...
жестоко но факт...
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:55   Вверх   #340
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
да не надо здесь ни кого схлестывать. Еще не хватало.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:55   Вверх   #341
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Vacony Для иудаистов, мусульман и христиан Ветхий завет одинаково священен. Так что по сотворению мира их легенды одинаковы.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:56   Вверх   #342
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Вы вырываете текст и берете его не учитывая контекста.

начало главы было такое -
«И сказал Господь Моисею, говоря: отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему.»
о да, с этой фразой все стало куда гуманнее. Бог призывающий к вендетте. "Зрители апплодируют"(с)
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:57   Вверх   #343
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
научные знания истинны
да, научные знания - истинны, а эволюция - не научное знание а догадка.

Цитата
Постройте хоть одну логическую цепочку
но и ученые-эволюционисты всего мира и то до сих пор не могут дойти до одной логической цепочки эволюции, ... где-то среди ваших постов читал....
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:57   Вверх   #344
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
«И сказал Господь Моисею, говоря: отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему.» Чис. 31:1-29
Роскошный контекст... что там насчёт любви к ближнему? Месть, да ещё такая несимметричная, это по-христиански? Вы всё ещё уверены что в Ветхом и Новом Заветах один и тот же бог?
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:59   Вверх   #345
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
да, научные знания - истинны, а эволюция - не научное знание а догадка.
эволюция - теория, подтверждение которой еще далеко до завершения, не более. А догадки - это совсем другое.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:00   Вверх   #346
Vacony
Мужской Новенький
 
Регистрация: 30.04.2008
Я не о перепалке, а о том, что вы пытаетесь доказать что-то опираясь только на Библию и одного бога. Это как польховаться половиной таблицы умножения. Откуда известно что бог один, что он ваш и что правы вы, а не сторонники кришны или будды ? У нас вера получается по принципу - где живу, в того и верю....
Vacony вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:03   Вверх   #347
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Я не о перепалке, а о том, что вы пытаетесь доказать что-то опираясь только на Библию и одного бога. Это как польховаться половиной таблицы умножения. Откуда известно что бог один, что он ваш и что правы вы, а не сторонники кришны или будды ? У нас вера получается по принципу - где живу, в того и верю....
А так это вопрос православным? Теория эволюции то от географии не зависит.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:06   Вверх   #348
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
Роскошный контекст... что там насчёт любви к ближнему?
не путайте любовь к ближнему с Божьим судом над нечестивым народом.


Цитата
Откуда известно что бог один, что он ваш и что правы вы
Потому-что, Будда - мёртв, Магомед - тоже давно умер, а Иисус - воскрес и жив, и вознесся на небо к Отцу!!!
«подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.» Деян. 17:31 (об Иисусе)

кстати, я - баптист
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:09   Вверх   #349
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
не путайте любовь к ближнему с Божьим судом над нечестивым народом.
Короче, ваш ветхозаветный бог - мелочный, мстительный, жестокий детоубийца. Решительно не понимаю как можно ему поклонятся.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:11   Вверх   #350
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Магомед - тоже давно умер
ни когда и ни где не считался богом. Аллах - единственный бог мусульман, а Магомет всего лишь пророк его.
Цитата
Потому-что, Будда - мёртв
лучше бы вы что-то почитали и про буддизм тоже.

Что-то совсем вы оказывается про идеологических противников не знаете.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:12   Вверх   #351
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Цитата
"Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар господу, и
Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел
господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел. Каин
сильно огорчился, и поникло лице его" (Бытие глава 4, стихи 3-5).
Что там насчёт жертвоприношений? И справедливо ли было господу предпочесть мясцо, а не овощи, на выращивание которых было затрачено наверное не меньше труда?
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:13   Вверх   #352
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
Eraser_stp
прочитайте пожалста для себя как нибудь вечерком (за 3-5 вечеров можно осилить) - одну книгу, всего одну - Ев. от Иоанна (четвертое по счету в Новом Завете) и тогда познакомитесь с "нашим" Богом поближе.
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:16   Вверх   #353
fadeyk
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2008

Цитата
Откуда известно что бог один, что он ваш и что правы вы
Потому-что, Будда - мёртв, Магомед - тоже давно умер, а Иисус - воскрес и жив, и вознесся на небо к Отцу!!!
«подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.» Деян. 17:31 (об Иисусе)

кстати, я - баптист
Вот опять ложное утверждение- Будда не мертв - учите понятие круг Санасары-
Магомед естественно умер- ведь он был всего человеком, представителем Аллаха. Следую Вашей логике Яхве тоже несуществует, ведь его представитель Моисей тоже умер.
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы.
fadeyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:16   Вверх   #354
Vacony
Мужской Новенький
 
Регистрация: 30.04.2008
Ну православным конечно. Научные вещи есс-но не зависят ни от места, ни от вероисповедания.
А еще я вот не могу понять, как можно носить крестики на шее... это ведь по сути поклонение распятью.. носить на себе символ мертвого, насильно убитого ! Давайте тогда и выкидышей или аборты тоже брать в бановку и носить на шее - они же тоже как самые невинные (по Библии) и насильно убиенные...
Vacony вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:16   Вверх   #355
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Цитата
"А народ, бывший в нем, он вывел, и положил их под пилы, под железные
молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он
поступил со всеми городами аммонитскими. И возвратился после того Давид и
весь народ в Иерусалим" (вторая книга царств глава 12, стих 31).
Ещё немного "Божьего суда над нечестивым народом" (с).
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:16   Вверх   #356
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
Что там насчёт жертвоприношений? И справедливо ли было господу предпочесть мясцо, а не овощи
Угодна была жертва ягнёнка - потому что это был прообраз, указывающий на совершенную жертву - Христа, который пролил Свою кровь, а не рассыпал зёрна кукурузы...
Каин знал, что нужно было приносить в жертву, но принес Богу то, что посчитал нужным, не послушав наставлений родителей, а Авель послушал.
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:18   Вверх   #357
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
прочитайте пожалста для себя как нибудь вечерком (за 3-5 вечеров можно осилить) - одну книгу, всего одну - Ев. от Иоанна (четвертое по счету в Новом Завете) и тогда познакомитесь с "нашим" Богом поближе.
То есть сейчас вы открыто признаёте, что ветхозаветный бог вашим не является? Не помню, как же называлась эта ересь....
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:18   Вверх   #358
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
как можно носить крестики на шее
вы абсолютно правы! и согласен с Вами!!! никакой амулет или другая побрякушка не сделает вас чище, кто-то верит что это приносит удачу или оберегает ... но это всего-лишь суеверие, не поддерживаю ношение крестиков!

valteam добавил :

Цитата
что ветхозаветный бог вашим не является?
я так написал потому-что это Бог всех!! создал ведь всех.. а Вы говорите - Ваш.. отрекаясь от Него..
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:21   Вверх   #359
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
я так написал потому-что это Бог всех!! создал ведь всех.. а Вы говорите - Ваш.. отрекаясь от Него..
Я с вашим богом ничем не связан, поскольку считаю что он не существует. А вот вы сейчас отреклись от ветхозаветного альтерэго своего любимого господа. Так что говорите за себя, меня эта ветхозаветная мразь не создавала.

Последний раз редактировалось Eraser_stp; 05.05.2008 в 16:24.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:25   Вверх   #360
las
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.04.2008
Бытие - безумно интересное чтиво)
Две цитаты:
«но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.» Быт. 2:6
Круговорот воды в природе?
«И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию» Быт. 2:21
Анестезия, генная инженерия?
Это написано больше 3-х тыс. лет назад

А почему я должен опровергать Ваши домыслы на счет эволюции? Почему Вы требуйте доказательств дарвинской теории, а не хотите или не можете доказать Вашу теорию? Почему ученные должны оправдываться перед вами и доказывать что научные знания истинны, а Вы заблуждаетесь?
Меняемся местами....
Теперь Вы докажите мне хоть что-то из своих идей, а не просто утверждайте что толкьо Вы знаете истину, а все остальные нет, все грешники и только Вы спасетесь....
Не можете? так не учите других, если не знаете сами......
Сторонников Вашей теории в предыдущих постах уже неоднокартно ловили ни неточностях, на логических передергиваниях, и откровенном отсутсвии знаний. Так покажите свою силу, ум, божественное вдохновение наконец. Постройте хоть одну логическую цепочку которую нельзя будет опровергнуть...
Извините, не хотел вас обидеть. Проколы есть с обеих сторон, согласитесь. Дело в том, что тема эта слишком всеобъемлющая и именно поэтому странно видеть людей, которые спешат по-быстрому сделать какой-то удобный для себя вывод и забыть обо всем. Другие начинают раздражаться и ругаться - почему, в чем причина раздражения, тоже интересный вопрос.

Цитата
Короче, ваш ветхозаветный бог - мелочный, мстительный, жестокий детоубийца. Решительно не понимаю как можно ему поклонятся.
Представьте, что ваш ребенок говорит вам - ты мне больше не папа, я тебя не знаю, дай мне жить своей жизнью. Или более того - Папа, тебя нет)) Это юмор, а вообще - понимание целей и категорий мышления такого всемогущего существа как Бог - это долгий процесс, возможно бесконечный.
las вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:25   Вверх   #361
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
Ещё немного "Божьего суда над нечестивым народом" (с).
здесь не знаю, не разбирал этот случай ещё... было ли это от Господа либо Давид сам так поступил...

valteam добавил :

Однако тема разраслась! значит людям интересно! =)
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:29   Вверх   #362
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Цитата (las;1484454) »
Представьте, что ваш ребенок говорит вам - ты мне больше не папа, я тебя не знаю, дай мне жить своей жизнью. Или более того - Папа, тебя нет)) Это юмор, а вообще - понимание целей и категорий мышления такого всемогущего существа как Бог - это долгий процесс, возможно бесконечный.
И что, надо его под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и в обжигательные печи? Так что ли? Вай, какой добрый папа...

Eraser_stp добавил :

Цитата (las;1484454) »
«но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.» Быт. 2:6
Круговорот воды в природе?
«И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию» Быт. 2:21
Ну не смешите меня, постфактум конечно что угодно можно за уши притянуть - толкователи Нострадамуса вон уже не одно столетие процветают, и одни и те же катренны ловко подводят под любые события.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:31   Вверх   #363
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Представьте, что ваш ребенок говорит вам - ты мне больше не папа, я тебя не знаю, дай мне жить своей жизнью. Или более того - Папа, тебя нет
да если так с ребенком поступать - ни чего удивительного в таких словах не будет. Детей нужно любить и воспитывать, а не подзатыльники раздавать и заставлять себя бояться.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:35   Вверх   #364
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
Круговорот воды в природе?
нет, парниковый эффект.
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:51   Вверх   #365
las
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.04.2008
Цитата
да если так с ребенком поступать - ни чего удивительного в таких словах не будет. Детей нужно любить и воспитывать, а не подзатыльники раздавать и заставлять себя бояться.
Ну, тут, кажется, нет сомнений в том, "кто первый начал" Адам с Евой ни в чем не испытывали нужды и могли напрямую общаться с Богом.
Цитата
И что, надо его под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и в обжигательные печи? Так что ли? Вай, какой добрый папа...
У меня есть свое мнение на этот счет, чистое ИМХО. Возможно я не прав.
Человечество на тот момент не восприняло бы идеи Нового Завета. Не доросло еще. На тот момент нужны были четкие законы, повиновение и да, страх. Видимо, на каком-то этапе, заповеди "не убей" и т. д. звучали свежо и небыли очевидными. Нужно было недвузначно дать основные принципы и это было сделано.

Цитата
нет, парниковый эффект.
А, да, слышал такую версию. Та влага, которая во время потопа выпала в виде осадков.
las вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:58   Вверх   #366
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Цитата (las;1484474) »
Человечество на тот момент не восприняло бы идеи Нового Завета. Не доросло еще. На тот момент нужны были четкие законы, повиновение и да, страх. Видимо, на каком-то этапе, заповеди "не убей" и т. д. звучали свежо и небыли очевидными. Нужно было недвузначно дать основные принципы и это было сделано.
О как круто, не вы ли мне толковали про неизменности и богоданность этики и морали? Человечество по идее должно было быть более нравственным, поскольку ещё жив был опыт непосредственного общения с богом. И как бог использовал это непосредственное общение: расизм, подстрекательство к войнам, детоубийство, пособничество предателям (проститутка Раава из Иерихона), помощь в сутенерстве и мошенничестве (Авраам, Сарра и Авимелех). Да уж, он очень мягко подводил человечество к Христовым заповедям.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:59   Вверх   #367
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Ну, тут, кажется, нет сомнений в том, "кто первый начал" Адам с Евой ни в чем не испытывали нужды и могли напрямую общаться с Богом.
знаете ли, если мне в детстве очень хорошо объяснили, что наркотики это очень плохо, несмотря на массу возможностей стать наркоманом - я им не стал. А вот курить - курил, правда это был классический вариант пассивного курения. Однако за второе мне ни кто голову не оторвал, хотя тоже говорили, что это плохо и не надо так делать.
Так что господу вашему нужно было не самоутверждаться давая пинком под зад Адаму с Евой (да еще и наградив при этом кучей проклчятий), а проанализировать прежде всего свои собственные ошибки, дабы в будущем не повторять. Но куда там, я же блин бог, а не букашка. Всем бояться и слушаться - я сказал. А потом бедненький обиделся, что человек его перестал почитать.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 05.05.2008 в 17:03.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 17:00   Вверх   #368
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
а ещё я слышал, что был слой воды над атмосферой.. может слой льда...
и слой 1-10 км не знаю воды под землей... и когда (сейчас разломы на дне океанов) земля треснула то из под земли и с воздуха хлынула повсюду вода... и накрыла всё потому что потом образовались горы... во время потопа..
«в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились;» Быт. 7:11

valteam добавил :

Цитата
несмотря на массу возможностей стать наркоманом
слава Богу что ты и не попался на этот крючок.. а сколько людей попались несмотря на хорошее воспитание и условия???... страшно прям!

Цитата
прежде всего свои собственные ошибки, дабы в будущем не повторять
пожалуйста назови ошибки... 1...2....3...
ошибка что всё было идеально и прекрасно?
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 17:03   Вверх   #369
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
а ещё я слышал, что был слой воды над атмосферой.. может слой льда...
и слой 1-10 км не знаю воды под землей... и когда (сейчас разломы на дне океанов) земля треснула то из под земли и с воздуха хлынула повсюду вода... и накрыла всё потому что потом образовались горы... во время потопа..
«в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились;» Быт. 7:11
Маразм крепчал... Вот уж и небесная твердь с хлябями...
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 17:07   Вверх   #370
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
слава Богу что ты и не попался на этот крючок
бог здесь абсолютно не при чем.
Цитата
пожалуйста назови ошибки... 1...2....3...
объяснять нужно нормально, чтобы прониклись, а в случае ослушания ни шпицрутены применять, а слово свое, божье, в конце концов. Раз уж так крут.
Вам подобное поведение любой психолог очень хорошо опишет. Хотя в общем то вкратце вам уже нарисовали психологический портрет почитаемого вами.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 05.05.2008 в 17:09.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 17:09   Вверх   #371
Vacony
Мужской Новенький
 
Регистрация: 30.04.2008
Мне кажется что Богу вообще фиолетово - почитают его или нет, у него (если он и есть) свои дела и свои проблемы...
Vacony вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 17:10   Вверх   #372
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Маразм крепчал... Вот уж и небесная твердь с хлябями...
лиха беда - начало.

Slavchik добавил :

Цитата
Мне кажется что Богу вообще фиолетово - почитают его или нет, у него (если он и есть) свои дела и свои проблемы...
эту мысль я уже пару раз озвучивал на форуме, ну хочется некоторым иметь пастуха над собой, не могут они без этого.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 17:13   Вверх   #373
las
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.04.2008
Цитата
О как круто, не вы ли мне толковали про неизменности и богоданность этики и морали?
Это я тогда не закончил мысль) Современная этика, мораль и гуманизм были принесены именно Новым Заветом.
Цитата
Человечество по идее должно было быть более нравственным, поскольку ещё жив был опыт непосредственного общения с богом.
Нельзя сделать такой вывод, поскольку уже во втором поколении человечество отличилось братоубийством)
Цитата
И как бог использовал это непосредственное общение: расизм, подстрекательство к войнам, детоубийство, пособничество предателям (проститутка Раава из Иерихона), помощь в сутенерстве и мошенничестве (Авраам, Сарра и Авимелех). Да уж, он очень мягко подводил человечество к Христовым заповедям.
Пытаться объяснять мотивы Бога - неблагодарное дело, но попробую, на аналогии:
Если бы чел-во не оказалось на пороге ядерной войны во время кубинского кризиса, были бы сделаны адекватные шаги для того, чтобы уменьшить вероятность самоуничтожения?
las вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 17:16   Вверх   #374
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Пытаться объяснять мотивы Бога - неблагодарное дело, но попробую, на аналогии:
ну опять старая песня "Все бог делае во благо нам". А кто-нибудь спросил нам такое "благо" нужно?

Цитата
Если бы чел-во не оказалось на пороге ядерной войны во время кубинского кризиса, были бы сделаны адекватные шаги для того, чтобы уменьшить вероятность самоуничтожения?
были бы сделаны. И не в Карибском кризисе тут дело, а в простом инстинкте самосохранения.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 05.05.2008 в 17:18.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 17:20   Вверх   #375
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
если бы вы знали кто ваш пастух и куда он вас приведет...

Цитата
объяснять нужно нормально, чтобы прониклись
более ясно и нормально не объяснишь - не трогай, а то убъет....
не послушались...
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 17:30   Вверх   #376
fadeyk
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2008
Вспомнил один интересный исторический факт.
В Древнем Риме в законах отсутсвовала статья "богохульство". Почему?
Если бог есть, то он может сам за себя постоять.
Если его нет, то не за что наказывать.
А если он есть, но не может наказать хулителей, то какой он бог?

Просто так как- пища для размышлений...
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы.
fadeyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 17:40   Вверх   #377
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
Цитата
не может наказать хулителей, то какой он бог?
Бог - не старичок с мухобойкой бить каждого сразу если произнесешь богохульство, но -
«долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.» 2 Пет. 3:9

«Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство,» Марк. 7:21-22
«поступающие так Царствия Божия не наследуют.» Гал. 5:19-21
«и будут мучиться день и ночь во веки веков.» Откр. 20:10
лучше не богохульствуйте!!!
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 17:41   Вверх   #378
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
В любом случае коммунизм это диктатура, светское общество от этого загибается, если диктатор достаточно непросвещенный, что случается довольно часто.
Коммунизм - это экономический строй общества, а диктатура - форма правления. Общего у них нет ничего. Ещё раз повторяю: коммунизм (теоретически) возможен при любой форме правления. "Коммунизм — учение, отвергающее частную собственность во имя людского блага." - где здесь диктатура? И не надо приводить в пример СССР, ибо там коммунизма не было. Там его 60 лет строили, но так и не построили.

Цитата
Не могу не согласится. Хочу лишь добавить, что это отсутствие обусловлено научными знаниями, а не взято как Вера с потолка.
Согласен. Но смутно (честное слово, смутно) подозреваю, что есть где-то в мире группа лиц, которые просто не верят. Без всяких научных знаний.

Цитата
Слово "учёные" специально взято в кавычки. Имелись в виду эти самые "более 600 учёных". Вот многие из них думают, что Земле ~10.000 лет.

Цитата (las;1484050) »
Может вам этого достаточно. Мне - нет.
Ну и что?

Цитата
Я не могу ответить на все вопросы, т. к. я всего лишь человек. Нужно время, чтобы собрать инфу и обдумать. А какой вопрос, в связи с детьми джунглей? О душе что-ли?
О "врождённой нравственности" и том, что человек - не животное. О "духовности" человека.

Цитата
Дай Бог, чтобы все было именно так. Но, боюсь, в жизни вас ждет много сюрпризов)
Вспомнился старый анекдот. Про молитву. "Господи! Избавь меня от самого себя, от всего остального я сам избавлюсь!". Что сюрпризы ждут, знаю. Но глядя, например, на гидру (такое простейшее животное) чувствую прилив оптимизма.

Цитата
Не занимайтесь демагогией. Вы мне сейчас доказали только то, что я существую и жизнь на планете "Земля" есть
Ага. Именно это я и пытался сделать. Демагогия - это использования мизерного шанса возникновения жизни для поддержания гипотизы сотварения в условиях, когда жизнь уже возникла.

Цитата
Лихо вы смешали мораль/этику с логикой. Вон, Admaer, кажется, несколькими страницами ранее, говорил, что его ничто не удержит от устроения кровавой бани, будь у него код бессмертия и безнаказанности. Вот это чистая и откровенная логика без примеси морали и этики
Там ещё было что-то про причину. Кроме того были указаны идеальные условия. Я и сейчас могу К.Райс прибить, но вот с вечной жизнью могут возникнуть трудности. Прежде чем совершать какие либо действия, результат которых невозможно поправить следует всё обдумать. В описанных выше условиях мог ли я "всех убить"? Да легко. Стал бы я это делать? Не знаю.

Цитата
Если вы прочтете Евангелие, вы нигде не увидите "сделал плохо - попадёшь в ад (кнут)" и "сделал хорошо - попадёшь в рай (пряник)"
И сколько верующих читали Евангелие? Да большинство уверено, что символ веры - это крест. Или Вы отрицаете тот факт, что догматы христианства чётко говорят: "поверил в бога - спасся (попал в Рай), не поверил - передавай привет Сатане"? Это, повашему, не кнут и пряник? Почему нет третьего варианта? Например, "Не нравится наш рай?! Ну дык вон там Вальгалла есть!"?

По подсказке Змея(Диавола) Адам и Ева попровавли яблоко с дерева добра и зла, познали добро и зло, и стыд, и любовь, а бог (Яхве) это им запрещал
И сказал бог (Яхве) - плодитесь и размножайтесь
Видел где-то забавную статью, в которой считали сколько раз в Ветхом Завете упомянут Дьявол. Считали все формы этого слова, даже дракон (и несчастный змей, который был всего лишь хитрее всех зверей полевых). Насчитали около 50.

[quote="las;1484273;1209981175"]
Цитата (Eraser_stp) »
"Выживает сильнейший". Эта идея все еще в почете у эволюционистов? Если зашел на мою личную территорию - будешь бит. Если слишком упрям, не понял урок и при этом слабее меня - поплатишься жизнью. Если стар - умри, больше еды останется для молодых. Короче, такую "рациональную мораль" можно трансформировать как угодно. Обществу, простите, похер. Одна часть общества уткнулась в зомбоящик, а вторая занята личным обогащением.
Это Вы про животных говорите. А человек - разумное животное. Склонное к общественной жизни. "Взаимовыгодное сотрудничество" - знакомы слова? В том широком смысле, что не надо убивать соседа из-за соседского "мерса", можно открыть совместную фирму и заработать на Роллс-Ройс.

PS
Нафиг. Не было тут ничего про заповеди. Если кто успел прочитать, до того, как я потёр, знайте - это я от недостатка сахара в крови понаписал.

Последний раз редактировалось Admaer; 05.05.2008 в 18:03.
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:15   Вверх   #379
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Цитата (las;1484502) »
Это я тогда не закончил мысль) Современная этика, мораль и гуманизм были принесены именно Новым Заветом.
То есть до этого господь не мог ими пользоваться? Собственные пророчества ведь нужно было поддерживать, вот и приходилось богу, стиснув зубы, отвернувшись и сложив духовные пальцы крестиком, требовать от евреев поголовного истребления народов всех земель на которые они вступали (правда некоторые народы даже после двух-трёх поголовных истреблений, умудрялись воскресать во всей своей нечестивой силе), убивать всех египетских первенцев и тому подобные вещи. Но это всё разумеется во благо...
Цитата (las;1484502) »
Нельзя сделать такой вывод, поскольку уже во втором поколении человечество отличилось братоубийством)
Вот и я думаю... что-то не сходится.
Цитата (las;1484502) »
Пытаться объяснять мотивы Бога - неблагодарное дело, но попробую, на аналогии:
Если бы чел-во не оказалось на пороге ядерной войны во время кубинского кризиса, были бы сделаны адекватные шаги для того, чтобы уменьшить вероятность самоуничтожения?
То есть евреям нужно было перебить уйму народа, чтобы понять пагубность войны? Так какая нафиг наука, если по Ветхому Завету они только что и делали как выигрывали все войны с божьей помощью? Они там назахватывали так много, что критики даже задаются вопросом: откуда на такой небольшой территории оказалось столько государств, с такой уймой народу.
«долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.» 2 Пет. 3:9
Чтож он не долготерпел в Ветхом Завете?
Я и сейчас могу К.Райс прибить, но вот с вечной жизнью могут возникнуть трудности.
Чем вам так Райс не угодила, человек честно работает на свою страну. У нас будто Лавров намного лучше. Такова уж судьба у дипломатов - врать во имя обеления политики своей державы.

Последний раз редактировалось Eraser_stp; 05.05.2008 в 19:04.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:50   Вверх   #380
antiximik
Мужской Начинающий
 
Аватар для antiximik
 
Регистрация: 07.03.2008
"underdeveloped" - ближе всего по смыслу "недоразвитый", переводчик выбрал менее резкое слово... ))

2 StoRMok: читайте лучше хорошую литературу, начните, например, с Финкельштейна (там простенько и с картинками), а после него переходите на Ленинджера. Там, глядишь, и все вопросы у Вас отпадут сами собой.

Атеисты, Вы значит и в существование диавола и сил зла не верите?...

скажите тогда почему человек знает добро и зло и может выбирать между одним или другим?
откуда появилась мораль и такое явление как совесть?
если всё живое на земле - результат эволюционного супа... то жизнь не имеет ни малейшего смысла и ценности, получается ты - результат взрыва кучки грязи во вселенной, и всего-лишь живешь в среднем 70-90 лет а то и меньше, будучи частью цепочки эволюции и ничего более... это как минимум скучно и бессмысленно.
Вам тут несколько раз уже повторили, что понятия добра и зла сугубо индивидуальны и зависят от того, с какой точки зрения смотреть. Более того, эти понятия не абсолютны. В то же время религия их почему-то абсолютизирует: "добро всегда побеждает, жестоко расправляясь со злом" (с). )))
Из утверждения "всё живое на земле - результат эволюционного супа" совершенно не следует, что "жизнь не имеет ни малейшего смысла и ценности". Каждый разумный, а тем более здравомыслящий человек найдет себе и смысл жизни, и уж тем более осознает ее ценность без помощи "доброго дяденьки"...

Вы ходя бы в курсе когда и как утверждался набор канонических текстов святого писания? вы сможете мне предоставить документы подтверждающие, к примеру, что текст о
Цитата
о рождении Иоанна Крестителя, Иисуса
был в библии 2,5 тыс. лет назад, 3 тыс. лет назад? Какие материальные источники, чей авторитет не подлежит сомнению говорят об этом? Я знаю о текстах 3 в. д. н.э - 10 заповедей Моисея и тексты 1-2 веков до нашей эры (отрывки текстов Ветхого завета) их содержание мне не известно, но думаю если бы там было о пророчествах об этом уже красиво было бы расказано всем.
Более того, добрые дядечки в ватикане всячески препятствуют научному изучению данных "артефактов", дескать, своей бесовской техникой вы тут всю святость нам поломаете... ))) Уже лет 10-20 как существуют методы изучения текстов и изображений без необходимости открывать книги или свитки, а тут - все глухо. Видимо, эти добрые старички знают, что там и как реально написано, и не хотят, чтобы об этом узнали все, тем более, что все и так не плохо скорректировано в большой черной книге...
А вот интересно: скрижали ведь были выбиты в камне. Почему бы не провести анализ их возраста?.. ))

Цитата (las;1484502) »
Это я тогда не закончил мысль) Современная этика, мораль и гуманизм были принесены именно Новым Заветом.
Особенно гуманизм процветал в средние века... святая инквизиция была просто рассадником гуманистов... )))

Цитата
Вы не смотрели "Индиана Джонс и последний Крестовый поход"?
Нет. Это же художественный фильм, какое он имеет отношение к науке??

Последний раз редактировалось antiximik; 05.05.2008 в 19:40.
antiximik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 19:09   Вверх   #381
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
Цитата (Admaer) »
Я и сейчас могу К.Райс прибить, но вот с вечной жизнью могут возникнуть трудности.
Чем вам так Райс не угодила, человек честно работает на свою страну. У нас будто Лавров намного лучше. Такова уж судьба у дипломатов - врать во имя обеления политики своей державы.
Тем, как она работает на свою страну. Её высказывания в сторону России меня не радуют. Но она всё равно взята только как пример.

Admaer добавил :

А вот интересно: скрижали ведь были выбиты в камне. Почему бы не провести анализ их возраста?.. ))
Вы не смотрели "Индиана Джонс и последний Крестовый поход"?
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 20:39   Вверх   #382
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
если бы вы знали кто ваш пастух и куда он вас приведет...
у меня нет пастуха
Цитата
более ясно и нормально не объяснишь - не трогай, а то убъет....
не послушались...
т.е. вы присутствовали?
Цитата
Бог - не старичок с мухобойкой бить каждого сразу если произнесешь богохульство
ой ли, может быть и не старичок, но с психикой у него явные проблемы.
Цитата
Ибо извнутрь, из сердца человеческого
а кто там человека сотворил? Я сделал, а отвечать за мои деяния другим - так что ли? Т.е. бог еще и трусишка, не способный ответить за то, что сам и натворил?
Цитата
«поступающие так Царствия Божия не наследуют.» Гал. 5:19-21
«и будут мучиться день и ночь во веки веков.» Откр. 20:10
лучше не богохульствуйте!!!
очередное подтверждение ничтожности ваших потуг доказать что-либо. Все что вы в состоянии сказать - не богохульствуйте и попугать муками ада. Не боюсь и готов ответить за свои поступки и слова, но не вам, вы созданы из праха, уж извините, но вы сами себя сравнили с ничем, а перед ним, если он есть.
На сем данная страница форума закончилась, перехожу к чтению других.

На следующей страницы сказок креационистов не оказалось.
Я вас сейчас обрадую ссылкой, вот она
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2008/03/29/mk-daily/345957/
там некто, представляемый чуть ли не гением физики и химии (на поверку, я не имея специального химико-физического образования, опираясь исключительно на школьные знания очень сильно сомневаюсь, что у него вобще есть хоть какое-то специальное, кроме богословского, образование) "доказал", что мир был создан за 7 дней, как и написано в вашей любимой книге.
Опираясь на данный бред (надеюсь, что господа верующие не заставят меня искать доказательство этому) предположим, что все живое было создано одномоментно на континентах, которые мы сегодня можем наблюдать (ибо они тоже были созданы одномоментно). А вот после этого начинаются вопросы. Я даже не буду сейчас вспоминать Кетцалькоатля и прочих богов майя, готов забыть о людоедах Новой Зеландии, о скандинавах и русичах - это было очень далеко, но судя по всему ни греки, ни римляне, ни египтяне со своими Зевсами, Юпитерами, Марсами, Афродитами, Апполонами, Ра, Осирисами, Сетами и прочими были не в курсе существования "единственного", "правильного", великого и могучего Яхве (и как только они живы остались, при том, что любой факт непочитания у вышеозначенного "властителя вселенной" вызывал приступы ярости с последующим уничтожением непокорных). Это все цветочки, в конце концов незнание детьми родителей, к огромному сожалению, не есть в современном мире что-то из ряда вон выходящее. Удивляет другое - судя по книге, которую называют божественной, папик тоже был не в курсе своего потомства. Чуть ли не написанная богом суперкнига Библия почему-то узко рассказывает о жизни народа еврейского и тех народов, кто имел удовольствие общаться с иудеями. Господа верующие объясните мне, сирому и убогому, как же так получилось, что те кто жили рядом с иудеями достаточно быстро прониклись их сказками, а остальным понадобились века для познания "истинного" бога и в большинстве своем это познание подкреплялось языком оружия? А самое главное почему в "божественной" книге отсутствует описание всех детей божьих.
Кстати в связи с этим я могу еще поспрашивать по поводу Ноя и его ковчега, но вы для начала хотя бы на поставленные вопросы ответьте.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 05.05.2008 в 21:13.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 00:51   Вверх   #383
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Атеисты, Вы значит и в существование диавола и сил зла не верите?...
Конечно не верим, как и в барабашек и прочие сказки ^_^

скажите тогда почему человек знает добро и зло и может выбирать между одним или другим?
http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_s...d_paradise.php

если всё живое на земле - результат эволюционного супа... то жизнь не имеет ни малейшего смысла и ценности, получается ты - результат взрыва кучки грязи во вселенной, и всего-лишь живешь в среднем 70-90 лет а то и меньше, будучи частью цепочки эволюции и ничего более... это как минимум скучно и бессмысленно.
Взрослей и привыкай к суровой реальности.
Смысл есть - в поддержании жизни, улучшении её физического и нравственного (читай духовного) уровня.

человек без Бога поклоняется самому себе, ублажает себя! разве не так? целью людей становится обогащение, ублажение своих
желаний, похотей и т.п.
Нет не так, и эволюция - естественный тому пример. Например, образование социума выгодно для всех членов, но при этом приходится отступиться от ублажения своего ЭГО. И это приносит результаты, то есть социальное развитие, буквально уничтожает эгоистические склонности.

корень всего - нежелание человека признать существование Бога, потому-что это будет означать что Бог может ставить свои правила и законы на своё творение (во благо).
А кто сказал, что во Благо? А вдруг во Зло? Благими намерениями куда дорога вымощена? И вобще это все недоказуемо, бессмысленно об этом даже рассуждать. Добро и Зло - индивидуальные понятия для каждого. Так было, есть и будет. Потому что так устроен человеческий мозг.

Библия точно такой же результат творения рук человеческих, как и теория эволюции, только она имеет цель подчинить, а теория эволюции объяснить.
+

Ну а как же на счёт сбывшихся пророчеств, о плене изр. народа, о рождении Иоанна Крестителя, Иисуса, и др. ??
Если много пророчить, то рано или поздно, хоть что-то будиться чисто из-за случайного совпадения. Но зато совпадение так влияет на мозг недалеких людей, что они готовы это принять как доказательство предсказаний будущего.
По сравнению с несбывшимися пророчествами, сбывшихся - проценты.

вы что серьезно? а по вашему подтасовать доказательства люди не могут??? ну... например из зуба свиньи создать модель "недостающего" звена в поддержку теории эволюции...
Ну, а когда подлог был раскрыт, и отнюдь не приверженцами Веры, а теми же археологами, эволюционистами и учеными, все же об этом узнали и престали принимать этот факт во внимание как доказательство. То есть честность по отношению к себе же в науке на лицо, в отличие от Религии.
Я думаю все это прекрасно видят понимают.

Бог желает чтобы человек пришел к Нему через веру (то, что науке не постичь и не проверить).
Фига себе, а почему это, не сказано. Почему это он так желает? Бреееед...

Последний раз редактировалось ivankun; 06.05.2008 в 02:58.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 02:00   Вверх   #384
las
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.04.2008
ivankun, scorcher.ru - ваш сайт или вашего папы?
las вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 02:17   Вверх   #385
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
это - результат грехопадения человека... отсюда и болезни и пр. неприятности.
no comments...
человек никогда не отдал бы своего сына за преступников, а Бог отдал! и за тебя тоже!
Ты считаешь всех людей преступниками и меня тоже? Если бы был человек, целивший и воскресавший людей, я был бы только счастлив. Но, к сожалению пока что это все сказки... Это может быть и будет доступно только науке.

Гитлер вот со Сталиным тоже людям объясняли посредством лагерей и расстрелов свою правоту.
Точно подмечено... http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Вся_правда =))

Цитата (las;1484273) »
Истинно верующий человек становится носителем Божьего Духа. Человек перерождается, или "оживает" благодаря ему. Поэтому любой человек может "попасть в рай" если он уверовал. Независимо от его предыдущей, "мертвой" жизни.
Истинно верующий человек становиться блаженным. Человек отрывается от реальности и "улетает" благодаря этому. Любой человек может попробовать наркотики (легкие), если захочет. Независимо от его текущей жизни.

Цитата
Невежество тем-то и тяжело, что невежда, не будучи ни прекрасным, ни благим, ни разумным, кажется довольным самим собою, не считает себя нуждающимся и не стремится к тому, в чем он, по его мнению, не нуждается. (Платон)
Величайшее невежество состоит в том, чтобы отвергать предмет, о котором вы ничего не знаете. (Х. Джексон Браун)
Как же точно это относится к большинству приверженцев Веры, я иногда просто поражаюсь...

Он не хотел чтобы человек слушал сатану
Сатаны не существует. =)) Докажи что он есть, может я в Бога тогда поверю.
Бред... какой бред...

Последний раз редактировалось ivankun; 06.05.2008 в 03:02.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 02:46   Вверх   #386
las
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.04.2008
ivankun, вы бы меня веселили, если бы так не пугали.
Цитата
no comments...
Ну почему же, расскажите, что по-вашему является причиной болезней.
Цитата
Любой человек может попробовать наркотики (легкие), если захочет. Независимо от его текущей жизни.
Еще один пример "рациональной морали".
Почему только легкие?
Цитата
Как же точно это относится к большинству приверженцев Веры, я иногда просто поражаюсь...
Как элегантно сформулировали) Будьте проще, скажите прямо -- сам дурак

Повторю вопрос, на случай если пропустили - scorcher.ru ваш сайт?
las вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 03:58   Вверх   #387
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
почему же... помните Иова? Бог разрешил сатане испытать его, допустил ужасные страдания, но Иов выстоял и Бог вдвойне благословил его !!!
Типа бонус? Приведи ко мне двух верующих и получишь двойное благословение?
Интересно, чем одиночное благословление отличается от двойного?

в эдемском саду с Адамом и Евой так и было, но опять же Бог хотел видеть решение человека, это была проверка и человек не устоял.
Фиговый же бог создатель, если создал такого слабовольного человека. А если специально создал - так что, что бы поглумиться что ли? Или он был настолько глую что не знал к чему все приведёт, что существует Искуситель и т.д???

Бог хотел узнать не стал ли Исаак, сын Авраама на 1м месте в жизни Авраама.
Это что, ревность?

Бог, а не сатана, сотворил человека - мужчину и женщину в соответствии друг с другом, включая половые отличия и их предназначение.
Что сделал сатана? -
сначала предложил сомневаться в том, что сказал Бог, потом исказал Его слово, а потом и вовсе отрицал истинность слова Божье, буквально говоря что Бог - лжец.
Короче все понятно.
Кто верит в бога - молодец.
Кто не верит - плохой, потому что это зло, происки Сотоны.
Аргументированная поддержка, ничего не скажешь...

Прямо как в СССР - инакомыслие - происки резидентов иностранной разведки...

кстати заметно что все много любят копать и цитировать из Ветхого завета а как же Новый?
А новый написали, что бы народ привлечь, так как эпоха к тому времени изменилось и народ на ветхий завет уже не тянуло...

те младенцы в египте, что пострадали - тоесть умерли, попали в рай!! 100%
Родился, убил, в рай... Прогресс... А тех кто убивал в Ад?

возможно ответы на них мы узнаем лишь потом...
То есть никогда не узнаем, так как сколько истины в Библии не ищи, больше её не становится.

покажите свою силу, ум, божественное вдохновение наконец.
Ха-ха, вот этого мы точно не дождемся, так как вместо того что бы Учиться и изучать этот мир Верующие люди предпочитают в 10 раз перечитать библию и Успокоиться.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 05:22   Вверх   #388
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Цитата (las;1484708) »
Ну почему же, расскажите, что по-вашему является причиной болезней.
Сколько болезней столько причин, от вирусов и бактерий, до неправильного образа жизни и недостатков человеческого организма, которые эволюция не успела исправить, после того как наука практически вывела человека из под косы естественного отбора. Грехопадение в списке не числится.
Цитата (las;1484708) »
Еще один пример "рациональной морали".
Почему только легкие?
ivankun, говорил о верующих. Религия подобна лёгкому (а для фанатиков и тяжёлому) наркотику.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 06:49   Вверх   #389
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
да, научные знания - истинны, а эволюция - не научное знание а догадка.
Если ты невежественен в научной методологии, скажу просто - не нужно путать Веру и Науку.
В Науке нет истин - они есть только в Вере.
В Науке есть Теории и Аксиомы, которые к Догмам истины никакого отношения не имеют.

Будда - мёртв
Нинадо так Будду обижать!
А то твоя карма никогда не кончится и ты будешь страдать вечно. ^_^
http://ru.wikipedia.org/wiki/Будда
ибо
Цитата
Определенные учения Будды в значительном количестве сутр Махаяны категорически противоречат тезису о том, что даже Будда (в своей конечной форме — Дхармакайя) не является истинно и вечно сущим: в соответствии с этой менее распространенной доктриной, только сансара не имеет вечной сущности, в то время как утверждать то же о Будде — значит произносить тяжкое оскорбление и опасно отклоняться от пути истинной дхармы!
Вот как. Наверно для тебя это такой же бред как для меня проповеди Верующих о том, что не верить в Бога - грех.

и бросил их в обжигательные печи
Это же геноцид в чистом виде во имя Веры.
Такая вера не сильно отличается от Фашизма IMHO.
А потом кто-то ещё вспоминает концлагеря...

Угодна была жертва ягнёнка - потому что это был прообраз, указывающий на совершенную жертву - Христа, который пролил Свою кровь, а не рассыпал зёрна кукурузы...
Что за бред?
Какое ещё распятие в ветхом завете?
Совсем Бум-Бум?

Цитата (las;1484454) »
«И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию» Быт. 2:21
Так, то есть у человека нечетное количество ребёр???
Ах, ну да, биологию мы учили, четное.
Тогда значит бог изначально сделал Адама с одним дополнительным ребром?
Не понятно, какой-то бред получается...

Цитата (las;1484454) »
понимание целей и категорий мышления такого всемогущего существа как Бог
То есть ты все же утверждаешь, что Бог - это Существо, Личность, которое имеет Замыслы и Цели?
Или нет?
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 07:25   Вверх   #390
Wild Rat
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 13.10.2007
Цитата (las;1484273) »
"Выживает сильнейший". Эта идея все еще в почете у эволюционистов?
Если зашел на мою личную территорию - будешь бит. Если слишком упрям, не понял урок и при этом слабее меня - поплатишься жизнью. Если стар - умри, больше еды останется для молодых.
Короче, такую "рациональную мораль" можно трансформировать как угодно.
Обществу, простите, похер. Одна часть общества уткнулась в зомбоящик, а вторая занята личным обогащением.
Каждый ваш пост красноречиво говорит, что знания по любому научному вопросу у вас не выходят за рамки младшей школы.

"Выжывает сильнейший" - не совсем удачный перевод дарвиновского "survival of the fittest". К тому же, теория эволюции была существенно дополнена с момента ее появления. Да, Дарвин не мог объяснить феномен неэгоистичного поведения, но после него был Билл Хамильтон и многие другие. Благодаря ним этот феномен красивенько вписался в теорию эволюции.

Мутуалистические отношения и реципрокный альтруизм далеко не редкие явления в животном мире, а от просоциальных групп у животных до человеческого социума совсем не далеко.

Цитата (las;1484273) »
Вкратце, для христиан главное - искренняя вера. Истинно верующий человек становится носителем Божьего Духа. Человек перерождается, или "оживает" благодаря ему. Поэтому любой человек может "попасть в рай" если он уверовал. Независимо от его предыдущей, "мертвой" жизни.
Ответьте мне все же на вопрос, чем рай лучше реального мира? Что, там можно испытывать бесконечное блаженство без вреда для здоровья? Разжуйте, пожалуйста, как здесь вам разжовывают простейшие вопросы биологии.

Чем дольше заходит этот спор, чем больше я читаю ваши посты с цитатами из библии, тем больше я восхищаюсь Eraser_stp, сумевшим осилить это гениальное произведение.
Wild Rat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 07:30   Вверх   #391
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Цитата (las;1484474) »
Ну, тут, кажется, нет сомнений в том, "кто первый начал" Адам с Евой ни в чем не испытывали нужды и могли напрямую общаться с Богом.
Конечно же первый начал Бог!
С него весь спрос - за все что случилось.
С какого перепугу он создал людей?
Ради не для своих Эгоистических (ах, да, нам же не понять) целей?
А если уж не смог изначально людей умными сделать от Сотоны уберечь, то о его всемогуществе стоит призадуматься.
А если бы не произошло изгнание людей из Рая, то о какой бы у людей был смысл жизни, если они в Раю вечно бы жили как кроткие Овцы?
Бог создал себе зоопарк, что бы не было скучно?
Я его не понимаю, что он хочет в самом деле?
Ах да, нам же этого не дано понять...

эту мысль я уже пару раз озвучивал на форуме, ну хочется некоторым иметь пастуха над собой, не могут они без этого.
Да, психологи выделяют такую черту - зависимость от родительского влияния. И вот когда родители умирают такие люди пытаются заменить их другими людьми (в наше время - раньше просто посылали нафиг) и по этому идея о все время покровительствующем тебя родителе очень привлекает морально неокрепшие умы. Фактически это такой психологический контекст - попытка стать ребёнком в эмоционально-поведенческом плане, что бы тебя защищали (или бы ты ощущал что тебя защищают, что одно и то же) от суровой действительности некие, иногда даже не важно какие, "родители".
Вот и весь секрет популярности Веры - от естественной слабости человеческой психики.

Это же подтверждается и "Детьми Джунглей" - им вера нафиг не сдалась, потому что они привыкли бороться за свое существование, так как с детства не получали от зверей помощь, в каком её оказывают родители.
Или потому что у них нет Души? А???

Цитата (las;1484502) »
Современная этика, мораль и гуманизм были принесены именно Новым Заветом.
Ага, щас... И до Нового и до Ветхого завета они существовали даже в написанном варианте.

Цитата (las;1484502) »
Если бы чел-во не оказалось на пороге ядерной войны во время кубинского кризиса, были бы сделаны адекватные шаги для того, чтобы уменьшить вероятность самоуничтожения?
А причем здесь Бог?

лучше не богохульствуйте!!!
Ой, как страшно! Самое страшное для таких - что бы их помыслы были видны другим людям и это время когда-нибудь настанет. Вот тогда и будет страшненький суд, только не Божий а Людской. Потому что Бога нет.

И не надо приводить в пример СССР, ибо там коммунизма не было. Там его 60 лет строили, но так и не построили.
Тогда приведи пример, где Коммунизм есть! ^_^

Но смутно (честное слово, смутно) подозреваю, что есть где-то в мире группа лиц, которые просто не верят.
Думаю в Амазонии и Африке просто куча племен, которым нет дела до вашего Бога. У них своих полно.

Да большинство уверено, что символ веры - это крест.
Просто они не знают, что Крест - языческий астрологический символ Зодиака.

Не нравится наш рай?! Ну, дык вон там Вальгалла есть!


ivankun добавил :

Цитата (las;1484704) »
ivankun, scorcher.ru - ваш сайт или вашего папы?
Не мой и не моих родителей.
Просто очень хороший (я бы сказал уникальный в своем роде) мировоззренческий сайт лишенный мистики и прочего бреда. Только факты и ничего более.

Цитата (las;1484708) »
Ну почему же, расскажите, что по-вашему является причиной болезней.
Причина большинства болезней (вызванных другими формами жизни, вирусами) естественная борьба за существования. Мы для вирусов и бактерий - не больше чем среда обитания, которая с ними бороться (иммунитет це называется). Кстати, так сказать для сведений, высокая смертность от болезней (высокая токсичность) вызвана не самими болезнетворными организмами а механизмами самоуничтожения особи для того что бы инфекция не успела распространиться в группе. То есть смертоносность микроорганизмов зачастую обусловлена в первую очередь организмом, который запускает механизм самоуничтожения и благодаря своей смерти борется с болезнью защищая группу от заражения.
Этот механизм возник благодаря естественному отбору. Кстати, чисто эволюционный процесс.

Цитата (las;1484708) »
Еще один пример "рациональной морали".
Почему только легкие?
Потому что тяжелые наверняка вызывают зависимость, а LSD например - нет.
Так уж он устроен, наш мозг...
Ещё желательно наркотики различать по принципу действия, что бы понимать, о чем тебе говорят, так как некоторые вызывают физическое привыкание, а некоторые только психологическое.
На вот, почитай хорошенькую книжку http://www.scorcher.ru/art/mist/psyc...ychedelia3.php
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 09:41   Вверх   #392
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2008/03/29/mk-daily/345957/
Цитата
термоядерных реакций на Солнце нет.
Я выпал....
Прощайте источники энергии будущего.
Нафига первый ядерный реактор строят, я тогда вобще не понимаю.
Этот человек видимо о Солнце не имеет никакого представления, как в прочем и большинство таких чудиков...
Про то, что нейтрино зарегистрированы уже как 40 лет назад - умолчал, или просто не знал, так как необразованный. http://nuclphys.sinp.msu.ru/introduction/xx4.htm

Цитата
А поскольку люди стареют в основном от воздействия радиации, альфа-лучей, протонов и электронов, то до Всемирного потопа ее почти не было — продолжительность жизни составляла под тысячу лет.
Цитата
Библия соответствует научным фактам, а теория эволюции — догадкам.
Цитата
Предполагается, что вся геологическая колонна от кембрийского до четвертичного периода якобы образовывалась миллиарды лет. На самом деле она возникла за год Всемирного потопа, когда произошла тектоническая катастрофа, следующая из 2-го закона Ньютона. Это вызвало огромное суперцунами, которое в считаные дни смыло всю растительность на планете, похоронило животных в соляном растворе. Вначале глубоководные моллюски, затем рыбы, потом сухопутные животные. Те, кто убегал от потопа, — в следующих слоях. Так все слоями и идет: глубоководные, потом млекопитающие. Все объясняется скоростью бега от потопа, а не эволюцией.
Пипец!! Какие же все ученые тупые - оказывается, чем быстрее бегаешь, тем в более молодых слоях оказываешься... Интересно куда делись черепашки и как могли утонуть глубоководные моллюски и рыбы?

Цитата
Многие заповеди Ветхого Завета составляют суть современной трудовой этики о высоком качестве продукции и благочестивом отношении начальника к подчиненным, клиентам и конкурентам.
ох блин, это явно писал большой юморист...
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 09:50   Вверх   #393
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Зато как это статья должна порадовать присутствующих здесь поборников слова божьего.
На самом деле при всем юморе становится страшно, за следующие поколения.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 10:30   Вверх   #394
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
А что такого нового?
Процесс отупения начался уже давно...
"Митрофанушки ставятся на поток " - http://www.zvezda.ru/politics/2006/10/17/education.htm
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 10:42   Вверх   #395
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Да это не ново, просто с каждым разом, как натыкаешься на подобное становится все более страшно.
Математики у нас теперь занимаются вопросами истории, офтальмолог атлантиду ищет, в один из журналистов рассуждает о древних цивилизациях, допуская ляпы на темы, которые должны быть известны любому.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 12:02   Вверх   #396
valteam
Мужской Продвинутый
 
Аватар для valteam
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Kiev
поступайте как хотите.
нет смысла продолжать споры - все и так остались при своих мнениях.
больше постить в теме не буду.
Всего хорошего Вам!
__________________
Истинно, Истинно говорю вам...
valteam вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 12:10   Вверх   #397
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Всего хорошего Вам!
И вам не хворать, а если что - есть медицина.
Ну и книжек больших и умных почаще читать и все будет!
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 15:56   Вверх   #398
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
Тогда приведи пример, где Коммунизм есть! ^_^
Дык нигде его нет. Кроме ряда фантастических произведений, посвящённых далёкому будущему. Я вообще то пытаюсь объяснить, что строить параллели между коммунизмом (экономическим строем), фашизмом (политический режим, густо замешанный на крайне правой идеологии) и, собственно, идеологией СССР мягко говоря странно.

Цитата
Думаю в Амазонии и Африке просто куча племен, которым нет дела до вашего Бога. У них своих полно.
Имелось в виду, что есть группа людей, у которых вообще нет религии. Я просто не могу вспомнить, откуда я про них узнал: из реальной статьи или из художественной литературы.
/Бог, кстати, не мой./

Цитата
Просто они не знают, что Крест - языческий астрологический символ Зодиака.
Нет. Тут всё ещё круче и смешней. Берём среднего человека, называющего себя "верующим" или "христианином". Задаём ему вопрос: "Символ веры" - это что? И, чаще всего, начинается бесплатный цирк. Символ веры - это краткое изложение того, во что верующий вроде как верит. Т.е. "Нет бога кроме Аллаха и Мухаммед - пророк его" или там "Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn", ну или как в нашем случае "Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И т.д." То есть, грубо говоря, все, кто называет себя верующими, но не может процитировать символ веры, верующими не является. Ибо фиг его знает, во что они там верит. Честно говоря, я специально не опрашивал своих знакомых (до недавнего времени) на эту тему. Но, когда спрашивал, ответа не слышал. Приходилось самому рассказывать. Надо будет знакомую-католика допросить. Может у них с этим получше.

Последний раз редактировалось Admaer; 06.05.2008 в 18:35.
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 16:18   Вверх   #399
Desta
Мужской Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Москва
Друзья, после длительного обсуждения счел нужным внести в статью ряд уточняющих дополнений и правок, поскольку местами присутствовала некоторая недосказанность, которая и вызвала волну, отчасти справедливой критики. Вот их список (было - курсивом, стало - болдом):

Давайте посмотрим, какие из столпов современной науки начинают раскачиваться уже сегодня.
Давайте посмотрим, какие из старых столпов современной науки благодаря прогрессу начинают раскачиваться уже сегодня.

Разумеется, многие ученые выдвигают различные гипотезы, начиная от солнечных пульсаций с периодом в миллионы лет и заканчивая намагничиванием газов в атмосфере, но подтверждающих фактов у этих теорий пока нет.
Разумеется, многие ученые выдвигают различные теории и гипотезы, начиная от солнечных пульсаций с периодом в миллионы лет и заканчивая намагничиванием газов в атмосфере, но подтверждающих фактов у этих теорий пока нет. Конечно, в научной литературе можно найти объяснения этим фактам, но они, по большей части, строятся на других теориях, которые на практике не подтверждаются, о чем, например, однозначно http://www.svoboda.org/programs/eco/2003/eco.012303.asp говорит Владимир Трухин (доктор физико-математических наук, профессор, а также декан физического факультета МГУ и заведующий кафедрой физики Земли) касательно вопроса магнитного поля нашей планеты и смены магнитных полюсов.

Но нехитрый подсчет дает вероятность возникновения молекулы белка как 10 в минус 47 степени. Даже если миллиарды лет по Земле и растворам будут бить молнии, возникновение молекулы, по меркам сегодняшних ученых, признается невероятным событием, поскольку такими порядками вероятностей никто даже не оперирует. В подтверждение этих мыслей можно привести пример, что если по типичной городской свалке миллиард лет будет гулять ветер, то потом там вдруг окажется Boeing 737 со всей бортовой электроникой и полными баками.
Но нехитрый подсчет дает вероятность возникновения молекулы белка как 10 в минус 300 степени. Даже если миллиарды лет по Земле и растворам будут бить молнии, возникновение молекулы, по меркам сегодняшних ученых, признается невероятным событием, поскольку, согласно математике, вероятность меньше 1 из 10 в степени 50 принято считать нулевой. В подтверждение этих мыслей можно привести пример, что если по типичной городской свалке миллиард лет будет гулять ветер, то потом там вдруг окажется Boeing 737 со всей бортовой электроникой и полными баками.

Почему это кажется столь невероятным? Да потому, что из хаоса никогда не рождается порядка. А что мы видим? Сложнейший и точнейший саморегулирующийся механизм! Но даже если и допустить такой набор случайностей и самоформирование органической материи, то ученым до сих пор не известен закон превращения неживой материи в живую, но всем однозначно понятно, что жизнь выходит за рамки привычной химии. Человек, словами профессора А. Осипова, это, скорее, типография, которая печатает с готовых клише копии, но ведь где-то должны быть оригиналы, с которых все создавалось… Достаточно взглянуть на любое животное, чтобы понять, что случайности тут не место, а за всем живым стоит Творец.
Почему это кажется столь невероятным? Да потому, что из хаоса никогда не рождается порядка (но строго говоря, тут есть определенные исключения http://n-t.ru/tp/mr/ph.htm ). А что мы видим? Сложнейший и точнейший саморегулирующийся механизм! Но даже если и допустить такой набор случайностей и самоформирование органической материи, то ученым до сих пор не известен закон превращения неживой материи в живую, но всем однозначно понятно, что жизнь выходит за рамки привычной химии. Человек, словами профессора А. Осипова, это, скорее, типография, которая печатает с готовых клише копии, но ведь где-то должны быть оригиналы, с которых все создавалось… Достаточно взглянуть на любое животное, чтобы понять, что случайности тут не место, а за всем живым стоит Творец. И хоть последний пример многие назовут антинаучным, но только лишь потому, что сама наука еще не добралась до многих аспектов нашей реальности.

Думаю, не стоит говорить, что современная генетика уже находится на столь высоком уровне, что сама теория Дарвина (давно перешедшая в разряд гипотез) - есть грубая и неверная картина. Основным ключом к пониманию является сохранность видов и отсечение случайных мутаций. Другими словами, весь природный механизм направлен на то, чтобы у лошади родилась лошадь, а не волнистый попугайчик. Разумеется, возможны различные сложные внутривидовые мутации, которые дают нам новые породы животных с новыми свойствами и качествами, но лошадь всегда остается лошадью, а собака - собакой, даже если у нее появятся мутации с нехарактерными признаками. При возникновении любой сложной или паразитной мутации или скрещивании потомство обычно не выживает, а если таковое и случается, то оно остается бесплодным (как у мулов, ввиду разности в количестве хромосом). Понятно, что для сохранения возникшей мутации нужна вторая особь с аналогичной мутацией, тогда вновь появившийся признак имеет шанс сохраниться у потомства. Т.е. нужно две лошади с крыльями, чтобы признак закрепился у потомства. Пока таких фактов не отмечалось. Да и в истории их не находят. Кажется, что после этой фразы должна подняться волна читательской критики (вспомним плакаты в школьных кабинетах биологии). Но факт остается фактом - нет ни одной полноценной эволюционной цепочки, а ветвь млекопитающих до сих пор не могут определенно разместить в эволюционном пространстве и найти у нее предков. Археологи и другие ученые кропотливо собирают цепочки как мозаику, но известных случаев успешного подбора (из десятков тысяч видов животных) пока нет, хотя многие цепочки выглядят вполне сформировавшимися и лишь с небольшими пробелами, однако и те подвергаются жесткой критике коллег, поскольку зачастую новый ископаемый вид обнаруживается и классифицируется лишь одним фрагментом кости, например, зубом. Ну а многие "живые ископаемые", например, кистеперая рыба, здравствуют и поныне. Кроме того, вся наша новейшая история говорит не о развитии и размножении видов и их приспособлении, а о катастрофическом вымирании и сокращении их количества, виной которому - не только деятельность человека.
Думаю, не стоит говорить, что современная генетика уже находится на столь высоком уровне, что сама теория Дарвина (давно перешедшая в разряд гипотез) - есть грубая и неверная картина. Основным ключом к пониманию происходящего является сохранность видов и отсечение случайных мутаций. Другими словами, весь природный механизм направлен на то, чтобы у лошади родилась лошадь, а не волнистый попугайчик. Разумеется, возможны различные сложные внутривидовые мутации, которые дают нам новые породы животных с новыми свойствами и качествами, но лошадь всегда остается лошадью, а собака - собакой, даже если у нее появятся мутации с нехарактерными признаками. При возникновении любой сложной или паразитной мутации или скрещивании потомство обычно не выживает, а если таковое и случается, то оно остается бесплодным (как у мулов, ввиду разности в количестве хромосом). Плюс, для сохранения возникшей мутации нужна вторая особь с аналогичной мутацией, тогда вновь появившийся признак имеет шанс сохраниться у потомства. Т.е. нужно две лошади с крыльями, чтобы признак закрепился у потомства. Пока таких фактов не отмечалось. Да и в истории их не находят.

В противопоставление «Синтетической теории эволюции», которая сейчас считается общепринятой, можно вспомнить слова главного генетика нашей страны Ю. П. Алтухова: «Мы никогда не встречаем переходный генотип. Вот, напри¬мер, кижуч – он всегда будет один и тот же в любой части ареала – на Камчатке, на северном Сахалине, где угодно. Так же и тра¬вяная лягушка остается травяной лягушкой в любой части ареала. Внутривидовая изменчивость ничего общего с межвидовой не имеет. За внутривидовую и межвидовую изменчивость отвечают разные группы генов. Внутривидовая изменчивость связана с явлением генетического полиморфизма, а межвидовая изменчивость связана с мономорфной частью генома, которая не дает обычного полиморфизма, вид же предстает как отдельная особь (он не может превратиться в другой вид; типовая особь не может измениться при адаптации, но не может стать и другим видом). Типологическая концепция утверждает, что вид неизменен, что вся эта эволюционная изменчивость – иллюзия.»

Впрочем, сам Алтухов общего эволюционного направления развития жизни не отрицал, а его наработки использовались для создания теории макроэволюции и всех вытекающих из нее. Однако тот разброс в теориях, который присутствует на сегодняшний день, позволяет отметить, что современным ученым сильно не хватает фактов для подтверждения любой из высказанных теорий.

Кажется, что после всех этих рассуждений должна подняться волна читательской критики (вспомним плакаты в школьных кабинетах биологии). Но факт остается фактом - нет ни одной полноценной эволюционной цепочки, а ветвь млекопитающих до сих пор не могут определенно разместить в эволюционном пространстве и найти у нее предков. Археологи и другие ученые кропотливо собирают цепочки как мозаику, но известных случаев успешного подбора (из десятков тысяч видов животных) пока нет, хотя некоторые цепочки выглядят вполне сформировавшимися и лишь с небольшими пробелами, однако и те подвергаются жесткой критике коллег, поскольку зачастую новый ископаемый вид обнаруживается и классифицируется лишь одним фрагментом кости, например, зубом. Ну а многие "живые ископаемые", например, кистеперая рыба, здравствуют и поныне. Кроме того, вся наша новейшая история говорит не о развитии и размножении видов и их приспособлении, а о катастрофическом вымирании и сокращении их количества, виной которому - не только деятельность человека.


Прошлый век был очень богат на различные диковинные находки, которые тем или иным образом заполняли переходные ступени эволюции от обезьянынашего общего с обезьянами предка к человеку,
Прошлый век был очень богат на различные диковинные находки, которые тем или иным образом заполняли переходные ступени эволюции от нашего общего с обезьянами предка к человеку,

Но в современном мире привычное нам вещество занимает лишь 5% объема, еще 25% занимает так называемая темная материя, а остальное пространство занимает темная энергия. Об их существовании ученые догадываются из косвенных признаков, в основном, по гравитационным явлениям, а вот сказать точнее, что это за материя и энергия, увы, пока не могут.
Но в современном мире привычное нам вещество занимает лишь 5% объема, еще 25% занимает так называемая темная материя, а остальное пространство занимает темная энергия. Об их существовании ученые догадываются из косвенных признаков, в основном, по гравитационным явлениям, а вот сказать точнее, что это за материя и энергия, увы, пока не могут. Изучение этих материй и позволит взойти на следующую ступеньку понимания общего мироздания.

еще в ссылки добавилось:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...86%D0%B8%D0%B8
Синтетическая теория эволюции и ее критика, ссылки на другие теории @ Wikipedia;

Desta добавил :

Хочу поблагодарить всех участников этой ветки за поддержку/критику.
За сим раскланиваюсь.
Desta вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 17:30   Вверх   #400
fadeyk
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2008
"В противопоставление «Синтетической теории эволюции», которая сейчас считается общепринятой, можно вспомнить слова главного генетика нашей страны Ю. П. Алтухова"
А кто назначил данного человека -Главным генетиком страны? Вы или он сам себя назначил?
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы.
fadeyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 18:17   Вверх   #401
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Цитата (Desta;1485051) »
Но нехитрый подсчет дает вероятность возникновения молекулы белка как 10 в минус 300 степени. Даже если миллиарды лет по Земле и растворам будут бить молнии, возникновение молекулы, по меркам сегодняшних ученых, признается невероятным событием, поскольку, согласно математике, вероятность меньше 1 из 10 в степени 50 принято считать нулевой. В подтверждение этих мыслей можно привести пример, что если по типичной городской свалке миллиард лет будет гулять ветер, то потом там вдруг окажется Boeing 737 со всей бортовой электроникой и полными баками.
Desta, ну уберите вы этот несчастный Боинг! Сравнение может и эффектно, но показывает лишь вашу неграмотность - детали самолёта сами по себе соединяться не могут, а вот молекулы - вполне, есть штука такая валентность называется, может помните ещё со школьной скамьи.
К возникновению жизни привела химическая эволюция - http://ru.wikipedia.org/wiki/Химическая_эволюция. Почитайте про образование сложных органических молекул из простых, а потом снова задумайтесь о вероятностях.

Последний раз редактировалось Eraser_stp; 06.05.2008 в 18:29.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 19:23   Вверх   #402
las
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.04.2008
ivankun, говорил о верующих. Религия подобна лёгкому (а для фанатиков и тяжёлому) наркотику.
Вы переоцениваете ivankun-a)

Ответьте мне все же на вопрос, чем рай лучше реального мира? Что, там можно испытывать бесконечное блаженство без вреда для здоровья? Разжуйте, пожалуйста, как здесь вам разжовывают простейшие вопросы биологии.
"не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1-е Коринфянам 2:9).
Как я вам это разжую? Большинство из вас уверены, что все видели и все знают.

Я его не понимаю, что он хочет в самом деле?
Это не удивительно. Почитайте научные статьи по квантовой теории поля. Убедитесь, что вы еще не все понимаете.

На вот, почитай хорошенькую книжку...
Если честно, вы уже задолбали с этим сайтом. Этот сайт для вас критерий истины?
Цитата
Условия ознакомления с любыми материалами сайта Fornit
Во избежание недоразумений, обязательно прочтите текущую страницу перед дальнейшим продвижением по сайту!

Данный информационный ресурс может содержать материалы, противоречащие Вашим религиозным (в самом широком смысле), моральным, этическим и прочим убеждениям. Информация на данном сайте представляет собой частное субъективное мнение создателей данного ресурса и не претендует на исчерпывающую полноту в качестве конечной истины.
На вот, почитай хорошенькую книжку...
То есть ты все же утверждаешь...
Раз намеки не понятны, скажу прямо - не тыкай мне. Дошло?

Desta, спасибо за статью.
Admaer, Eraser_stp, интересно было пообщаться.
Wild Rat, может на выходных зайду, выберем какой-то аспект и основательно его пожуем). Пока перехожу в режим read-only, т. к. работа страдает.

Последний раз редактировалось las; 06.05.2008 в 19:29.
las вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 19:51   Вверх   #403
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Если честно, вы уже задолбали с этим сайтом. Этот сайт для вас критерий истины?
да это вы, поборники "правильного" бога свои слова пытаетесь возвести в качестве истины. Правда при этом вы предпочитаете не отвечать на многие вопросы, которые вам не удобны и обвинить всех остальных чуть ли не в смертных грехах. А вам просто дают информацию для размышления, если, конечно, вы еще способны к данному процессу.

Slavchik добавил :

Цитата
Как я вам это разжую?
ну уж как-нибудь убогим объясните

Slavchik добавил :

Цитата
Раз намеки не понятны, скажу прямо - не тыкай мне. Дошло?
ой, ой, ой - какие мы нежные. Ну раскажите, как вас будет кошерно называть.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 02:58   Вверх   #404
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Цитата (las;1485140) »
Это не удивительно. Почитайте научные статьи по квантовой теории поля. Убедитесь, что вы еще не все понимаете.
О, а ты знаток квантовой физики?
Из квантовой физики и квантовой теории поля следует одна интересная мысль - наше представление о реальности и причинно-следственных связях всего лишь иллюзия.
Поэтому многим не нравиться Копенгагеновская интерпретация.
Поэтому Эйнштейну не нравилось, что нарушается детерминизм и т.д.
И что из этого?
Ученые как-раз приближаются к тому, что бы понять физический смысл необратимости процессов, так как это создает понятие времени, причинно-следственных связей. Естественно, что не все понятно.
Это же только в Библии все просто.

Цитата (las;1485140) »
Если честно, вы уже задолбали с этим сайтом. Этот сайт для вас критерий истины?
Я могу тебя отправить в библиотеку, но вот только врят ли ты согласишься, вот и предлагаю тебе Электронные варианты. Тебе разве не хочется стать чуточку умнее? Или тебе не нравиться, что факты противоречат твоему понятию Истины? Для меня этот сайт источник знаний, и я не со всем там согласен (в мелочах), но основные принципы поддерживаю. Особенно приемлемо для меня научное знание, так как оно никогда не является истинным и законченным, в отличие от тупикового направления - Веры.
Более подробно, почему это так - http://www.scorcher.ru/art/science/m...ethodology.php

Цитата
не претендует на исчерпывающую полноту в качестве конечной истины.
В том то и основное отличие Науки от Веры.
Вера всегда претендует на звание Конечной Истины прикрываюсь, словом Бог.
Может ты не в курсе, что Все человеческие и мои и твои в частности знания субъективны и относительны, то есть неполны Априори.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Теоремы_Гёделя_о_неполноте
И с точки зрения философской методологии именно из-за, того что Религия и Вера не вписываются в этот естественный познавательный контекст, многими умными людьми делается вывод что она логически ошибочна. Просто не все это могут понять, что тут поделать. Религия всегда паразитирует (см Вирусы Мозга - http://www.scorcher.ru/collection/belief.php ) на наиболее необразованных слоях Общества - это социальный факт. Не веришь - пойди в церковь и проведи тестирование на Знания (а не на бумажку о наличии образования) и ты сам это поймешь.

Цитата (las;1485140) »
Раз намеки не понятны, скажу прямо - не тыкай мне. Дошло?
О ВЕЛИКИЙ! Как я мог ВАС так обидеть?

А ещё знаешь, поговаривают: там, где в инете переходят на Вы, в реале уже бьют морду
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 03:53   Вверх   #405
Wild Rat
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 13.10.2007
поступайте как хотите.
нет смысла продолжать споры - все и так остались при своих мнениях.
больше постить в теме не буду.
Всего хорошего Вам!
Вот и правильно. Диакон Кирилл уже давно смекнул, что к чему, и отправился в крестовый поход по другим форумам
Wild Rat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 06:59   Вверх   #406
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Остается дождаться, когда последние креационисты смотаются от позора подальше, и слив будет засчитан! ^_^
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 09:14   Вверх   #407
Vacony
Мужской Новенький
 
Регистрация: 30.04.2008
А вообще то библия хорошая книга, в том плане что подобного просто нет. Написать так много и так неясно, что бы было обо всем и ни о чем - это шедевр. Любую строку можно перевести так, как нужно. Повернуть, что бы не было к чему придраться. А что бы не быть загнаным в угол - на все воля божья или "нам не понять замыслы господни" - и все, не придеретесь. И сама мысль - что до бога дойдет все, но в свое время - тоже не поспоришь. Сейчас мы не верим - т.к. нам это просто не нужно - у нас все есть, нет проблем которые давят изнутри. Но потом - к середи жизни, или к концу, когда будешь стариком и вдруг останешь один или болезни задолбают - хочешь не хочешь в науку уже будет пофиг - она не помогает тебе тогда. И будешь надеяться на что-то еще.... это так мысли.. Ведь никто не будт оспаривать факт, что жизнь сложная, несправедливая и жестокая штука. Пока у нас есть силы и возможности - мы болремсчя, не верим или верим в себя. Но если представить (хотя это так невозможно) что этого всего нет, вы сами, одни, больны - то что бы жить надо верить. А во все что вы верили - все не оправдало доверия. Ну не может наука излечить ваши боли в спине, сдлеать вашу кожу гладкой, а на остальное нет денег просто. Вот и приходится что бы держаться на плаву искать себе идолов.
Vacony вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 09:20   Вверх   #408
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Но если представить (хотя это так невозможно) что этого всего нет, вы сами, одни, больны
а вот чтобы этого не было нужно жить не по Евангелию в целомудрии, как завещел Христос, а рожать и правильно воспитывать детей, чтобы в старости было на кого опереться и к кому обратиться за помощью.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 09:37   Вверх   #409
Vacony
Мужской Новенький
 
Регистрация: 30.04.2008
Пример с одинокой старостью - это просто пример. Есть море вариантов еще, когда люди кончают самоубийством и есть друзья и родные. Когда человек не может справитсья с проблемами, когда он задавлен просто
Vacony вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 11:25   Вверх   #410
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Но потом - к середи жизни, или к концу, когда будешь стариком и вдруг останешь один или болезни задолбают - хочешь не хочешь в науку уже будет пофиг - она не помогает тебе тогда.
Кому как. ^_^
Ведь никто не будт оспаривать факт, что жизнь сложная, несправедливая и жестокая штука.
Это верно, как и то, что только в наших силах сделать её проще, справедливее и милосерднее.

А во все что вы верили - все не оправдало доверия.
Это как так???

Ну не может наука излечить ваши боли в спине, сдлеать вашу кожу гладкой
Если не может сейчас то это не значит что не сможет никогда. Прогресс идет и то что мы считали невозможным 10-20 лет назад уже реальность. Например, микрохирургия глаза, спасающая тысячи людей от слепоты (старческой глаукомы). Или протезирование суставов. Примеров много. Конечно, это дорогое удовольствие и большинству пока что не доступно, но я думаю, в благополучном социальном обществе эти проблемы исчезнут. Опять-таки общество зависит от нас, от людей, которые его составляют и ни от кого другого.
Короче надо верить в себя и людей и все будет! ^_^

ivankun добавил :

Есть море вариантов еще, когда люди кончают самоубийством и есть друзья и родные. Когда человек не может справитсья с проблемами, когда он задавлен просто
И такое бывает. Лечится антидепрессантами.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 12:50   Вверх   #411
las
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.04.2008
Цитата
Это верно, как и то, что только в наших силах сделать её проще, справедливее и милосерднее.
Цитата
Если не может сейчас то это не значит что не сможет никогда. Прогресс идет и то что мы считали невозможным 10-20 лет назад уже реальность. Например, микрохирургия глаза, спасающая тысячи людей от слепоты (старческой глаукомы). Или протезирование суставов. Примеров много. Конечно, это дорогое удовольствие и большинству пока что не доступно, но я думаю, в благополучном социальном обществе эти проблемы исчезнут. Опять-таки общество зависит от нас, от людей, которые его составляют и ни от кого другого.
Короче надо верить в себя и людей и все будет! ^_^
Конечно, рассуждать о том как космические корабли бороздят просторы и о благополучном социальном обществе легче, чем проявить элементарное уважение к собеседнику.
las вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 13:18   Вверх   #412
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Например, микрохирургия глаза, спасающая тысячи людей от слепоты (старческой глаукомы). Или протезирование суставов.
Я когда-то думал, что мне всю оставшуюся жизнь придётся ходить в очках. Лазерная хирургия - три дня мучений, месяц ограничений и я уже забыл, что значит носить очки. А что будет дальше? Зачем просить чудеса у несуществующего бога, если можно их сотворить реально?
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 14:17   Вверх   #413
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Цитата (las;1485482) »
Конечно, рассуждать о том как космические корабли бороздят просторы и о благополучном социальном обществе легче, чем проявить элементарное уважение к собеседнику.
Я очень уважаю собеседников и стараюсь всегда говорить на "Ты" потому что считаю что, во-первых, собеседник обычно в единственном числе (если нет раздвоений личности), а во-вторых, что мы находимся на одном уровне и "господ" или царственных особ, к которым принято обращаться на "Вы" тут нет.
Ну и ещё на "Вы" я обычно к малознакомым девушкам обращаюсь.
Все просто.

Далее.

Я уважаю собеседников всегда, просто мне трудно удержаться, сатирически пошутить над глупыми (то есть ничем не обоснованными) на мой взгляд, человеческими убеждениями и глюками. Ну и над "общей дремучестью" тоже, так как считаю, что любой человек, если захочет, может быть достаточно образованным что бы не нести очевидно бредовые утверждения, а если не хочет...
Тут остается только пошутить...

Ферхштейн?

ivankun добавил :

А что будет дальше?
Естественно? и это только начало! ^_^
(Оставайтесь с нами! © Реклама)
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:55   Вверх   #414
antiximik
Мужской Начинающий
 
Аватар для antiximik
 
Регистрация: 07.03.2008
Цитата (Desta;1485051) »
Но нехитрый подсчет дает вероятность возникновения молекулы белка как 10 в минус 47 степени. Даже если миллиарды лет по Земле и растворам будут бить молнии, возникновение молекулы, по меркам сегодняшних ученых, признается невероятным событием, поскольку такими порядками вероятностей никто даже не оперирует. В подтверждение этих мыслей можно привести пример, что если по типичной городской свалке миллиард лет будет гулять ветер, то потом там вдруг окажется Boeing 737 со всей бортовой электроникой и полными баками.
Но нехитрый подсчет дает вероятность возникновения молекулы белка как 10 в минус 300 степени. Даже если миллиарды лет по Земле и растворам будут бить молнии, возникновение молекулы, по меркам сегодняшних ученых, признается невероятным событием, поскольку, согласно математике, вероятность меньше 1 из 10 в степени 50 принято считать нулевой. В подтверждение этих мыслей можно привести пример, что если по типичной городской свалке миллиард лет будет гулять ветер, то потом там вдруг окажется Boeing 737 со всей бортовой электроникой и полными баками.
2 Desta:
Я уже объяснил, что совершенно не нужно колбасить так называемый "бульон" молниями в течение миллиардов лет, более того, я говорил, что использовать классическую теорию вероятности в данном случае совершенно некорректно. На мой взгляд автор этих расчетов сильно слукавил таким образом. А воз и ныне там... Грустно. По всей видимости Desta крайне избирательно читал комментарии к этой, с позволения сказать, статье. Или, может быть, мне нужно привести "хучу" ссылок из различных уважаемых и не очень ресурсов на эти прописные утверждения, чтобы они были приняты во внимание?.. Или это просто так удобней не замечать вполне справедливых замечаний оппонентов ради собственного душевного спокойствия?.. Или автор считает пример с боингом ключевым, сильно усиливающим свое произведение и не хочет его убирать из текста статьи?..

Пы.Сы. Поправил вероятность. С "расстройству" заговариваться начал..

Последний раз редактировалось antiximik; 08.05.2008 в 10:19.
antiximik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 19:43   Вверх   #415
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
классическую теорию относительност
Наверное всё таки теорию вероятностей. А про избирательность Desta в чтении комментариев, это да, заметно.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 15:23   Вверх   #416
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Что-то оппонентов не видать. Спор уже окончен?

Последний раз редактировалось ivankun; 08.05.2008 в 15:31.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 22:23   Вверх   #417
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
они все равно не смогут ответить на вопросы, которые лежат на поверхности и не требуют специальных знаний ни в одной из областей. Про остальные вобще говорить не чего.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 11:35   Вверх   #418
SSDas
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Новокузнецк
Desta, спасибо больше за статью.
Также большое спасибо сайту 3DNews, за то что опубликовали. Широта взглядов и не зашоренность теми или иными догмами - это плюс вашему сайту.
Еще раз спасибо.
SSDas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 19:38   Вверх   #419
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Широта взглядов и не зашоренность теми или иными догмами
а по-моему эта статья возвращает человечество к догмам, к тем самым, которые в сборнике мифов народа еврейского описаны.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 03:45   Вверх   #420
SSDas
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Новокузнецк
Я так думаю, что сборник мифов еврейского народа тут ни при чем. Вопрос больше философский, чем кажется. Время является мерилом любого развития. и вопрос заключается в том, циклично оно или линейно. Лично я не могу себе представить, что природа, котороя существовала бесконечность до человека, не обладала сознанием. И вот появился человек и природа стала само осознавать себя через человека. Я согласен с Гете, который сказал, что все что рождается заслуживает смерти. И я не верю, что природа может рано или поздно опять лишится способности к самоосознанию. Я считаю что способность к самоосознанию существует у природы изначально. Эйнштейн говорил, что любой, кто глубоко проникает в тайны природы занимаясь наукой, приходит к выводу, что все создано Разумом настолько превосходящим разум человека, что нам с нашими скромными способностями, надо смиренно сложить голову перед Ним. И это сознающее начало многие люди называют по разному. Кто-то называет это Богом, кто-то Творцом, кто-то Логосом, кто-то Брахманом, кто-то Абсолютом.

И вопрос заключается в этом, либо человек признает, что у этого мира есть основа в форме этого высшего сознающего начала. Либо человек думает, что этого начала не существует, что у мира нет основы и все случайно, и что единственная причина моего существование это половое влечение моих родителей.

Каждый человек должен ответить себе на этот вопрос. И если человек примет, что основа все таки есть, тогда надо приложить максимальные усилия к поиску этого Абсолюта, всегда и везде при любых обстоятельствах, как прямыми так и косвенными методами. В этом с моей точки зрения и предназначения науки: найти эту Истину. Если же наука отрицает с порога саму возможность существования этой Истины, то такая наука может завести человечество только в тупик, ибо оно рубит сук на котором сидит все человечество.

Еще раз повторюсь. это мое личное мнение.

С уважением.
SSDas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 09:21   Вверх   #421
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Слов много, толку мало.
Цитата
Если же наука отрицает с порога саму возможность существования этой Истины
какую истину отрицает наука? Кто сказал, что истина именно это? Почему по умолчанию наука должна что-то признавать?
так что не стоит про тупики. В тупик заводит желание использовать науку для доказательства божественного происхождения всего.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 11:58   Вверх   #422
SSDas
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Новокузнецк
Наука не должна не принимать что-либо не отвергать. Это должны делать конкретные люди - личности. Цель науки - искать истину.

Я читал определение Веры, приведенное кем то в этом топике. Я с этим определением не согласен. Вера и фанатизм - это не одно и то же. Я понимаю, что среди верующих много фанатиков, которые слепо верят в какие-то догмы. Вера должна приводить к знанию и более глубокому пониманию сути вещей. Вера это необходимый инструмент в познании этого мира. Без веры Вы многих вещей просто не узнаете. Например, чтобы узнать кто Ваш отец Вы должны верить своей матери. Или если Вы никогда не пробовали мед, и я подошел к Вам и сказал, попробуй мед, он сладкий. А Вы мне в ответ: А докажи. До тех пор пока Вы не поверите мне и не попробуете, Вы не узнаете, что мед сладкий. Даже наука основана на вере. Вначале идет гипотеза, предположение (вера), потом анализируются факты и ставятся эксперименты, чтобы доказать эту гипотезу, и если факты и эксперименты подтверждают эту гипотезу, она превращается в теорию. Т.е за верой, если эта вера истинна, всегда идет знание. Если Вы на самом деле ученый или пытливый человек, сделайте гипотезу и предположите, что основа у этого мира есть, и посвящайте все свои действия этой Высшей Истине, и посмотрите как изменится Ваша жизнь. Но если Вы не сделаете этого, то Вы просто будете облизывать банку с медом с наружи и всем говорить, что я пробовал мед он не сладкий, если Вы не поставите этот эксперимент над собой и будете говорить что основы у этого мира нет потому-что не может быть никогда, то это будет называться зашоренность. Еще раз повторюсь этот выбор не должна делать наука, смысл науки искать истину, этот выбор должны делать личности.

С уважением.

Последний раз редактировалось SSDas; 14.05.2008 в 12:01.
SSDas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 12:46   Вверх   #423
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Например, чтобы узнать кто Ваш отец Вы должны верить своей матери.
например, это я могу узнать и ни разу не видя матери.
Цитата
До тех пор пока Вы не поверите мне и не попробуете, Вы не узнаете, что мед сладкий.
если вы мне скажете что в состав меда входит вещество с химической формулой С6Н12О6, мне не нужно будет его пробовать для этого, для доказательства его присутствия в меде класть его в рот так же не обязательно.
Цитата
Вначале идет гипотеза, предположение (вера),
гипотеза и предположение это не вера, это именно гипотеза и предположение.

Будете дальше мне рассказывать, что без веры я никуда или все-таки остановимся на этом? Искать доказательства божественного происхождения всего я точно никогда не буду. Тем более ваши примеры веры в то, что мед сладкий и в то, что бог есть немного разного порядка. Вера или отсутствие таковой во втором случае ни как не отразится на желании человека убедиться в том, что мед сладкий, каким либо из известных способов.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 14.05.2008 в 13:04.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 15:50   Вверх   #424
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
Цитата (SSDas;1488226) »
Лично я не могу себе представить, что природа, котороя существовала бесконечность до человека, не обладала сознанием.
Вроде же не вечно. Возраст Вселенноё померяли и он меньше бесконечности.

Цитата
Эйнштейн говорил, что любой, кто глубоко проникает в тайны природы занимаясь наукой, приходит к выводу, что все создано Разумом настолько превосходящим разум человека, что нам с нашими скромными способностями, надо смиренно сложить голову перед Ним.
Это сказал не Эйнштейн, а Вы. Приведите ссылку на высказываение Эйнштейна. Желательно, на языке оригинала. И опять таки не вижу никаких предпосылок "смиренно складывать голову". С какой стати? Даже если этот самый Логос-Абсолют где-то есть, то от меня он поклонения не требовал.

Цитата
И вопрос заключается в этом, либо человек признает, что у этого мира есть основа в форме этого высшего сознающего начала. Либо человек думает, что этого начала не существует, что у мира нет основы и все случайно, и что единственная причина моего существование это половое влечение моих родителей.
Вопрос заключается в том, когда же уже люди начнуть думать своей головой. Причём думать логически. Тогда не придётся признавать всякую ересь вроде "у этого мира есть основа в форме этого высшего сознающего начала".

Цитата
И если человек примет, что основа все таки есть, тогда надо приложить максимальные усилия к поиску этого Абсолюта, всегда и везде при любых обстоятельствах, как прямыми так и косвенными методами.
А зачем? Из любопытства? А если этот Абсолют любит человечинку? Я его найду, а он меня на шашлык? Короче, то, что Вы описываете - не наука, а голимая метафизика. Из разряда "мне приятно так думать, значит это истина".

Цитата
В этом с моей точки зрения и предназначения науки: найти эту Истину. Если же наука отрицает с порога саму возможность существования этой Истины, то такая наука может завести человечество только в тупик, ибо оно рубит сук на котором сидит все человечество.
Я понимаю, что задолбал уже всех Мифами Ктулху, но всё же... А вдруг этот Ваш Абсолют, эта Ваша Основа основ откликаются на клички Шабб-Ниггурат (источник всей жизни и материи вообще), Азатот (смерть и разрушение, энтропия) и Йог-Сотот (пространство-время)? Нафига искать ТАКОЕ начало? Вы можете сказать, что-то вроде "а мне [нужное название вписать] нарвится больше, поэтому оно истено". Но, блин, посмотрите вокруг! Вселенной нет дела до человечества! С чего Вы решили, что Ваш гипотетический Абсолют нужно искать? У науки есть занятие - изучение окружающего мира. Для кантактов с трансцендентным наука не нужна. Есть ЛСД и шалфей предсказателей.
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 19:18   Вверх   #425
SSDas
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Новокузнецк
Цитата
например, это я могу узнать и ни разу не видя матери.
Каким образом??? Подойдете к каждому мужчине, и будете уговаривать его чтобы он прошел с Вами генетический тест на отцовство?

Цитата
если вы мне скажете что в состав меда входит вещество с химической формулой С6Н12О6
Наличие фруктозы в меде, может быть необходимым условием для того, чтобы он был сладким, но отнюдь не достаточным. И поэтому Вы все равно должны будете мне поверить.

Цитата
гипотеза и предположение это не вера
Разницы нет. Не упорствуйте, просто подумайте. Вы же умный.

Цитата
Вроде же не вечно. Возраст Вселенноё померяли и он меньше бесконечности.
Заметьте, я не сказал о бесконечности времени. Я сказал бесконечность. Да существует теория первого взрыва, но ведь что-то же взорвалось, и должна существовать какая то другая реальность до этого взрыва, и за пределом вселенной.

Цитата
Это сказал не Эйнштейн, а Вы.
Вы мне льстите. Спасибо. Но к сожалению - это не мои слова. Я цитировал по памяти, потому что читал эти слова Энштейна очень давно в какой-то книжке. Но небольшой поиск по гуглу быстро дал результат. Просто наберите в гугле строку "Всякий, кто серьезно занимается наукой"

Теперь о том зачем это все надо - вера в какой-то Абсолют. Абсолют он по определению Абсолют, т.е. он без относителен к чему бы то нибыло. Он причина всех причин. В том числе Вас и окружающей Вас природы. Это просто как определение, а то насколько я понял мы с Вами понимаем под словом "абсолют" несколько разные вещи. И если бы у Абсолюта не было дела до Вас, то Вас бы и не существовало.

С уважением.
SSDas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 19:58   Вверх   #426
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
Цитата (SSDas;1488616) »
Заметьте, я не сказал о бесконечности времени. Я сказал бесконечность. Да существует теория первого взрыва, но ведь что-то же взорвалось, и должна существовать какая то другая реальность до этого взрыва, и за пределом вселенной.
Вот-вот. Я так и сказал - метафизика. Одна версия ничуть не хуже или лучше другой. И упражняться в словоблудии можно до бесконечности. Никто не знает, что там было - свидетелей не сохранилось. Впрочем, философов это никогда не останавливало. Как говориться, "трындеть - не мешки ворочать".

Цитата
Вы мне льстите. Спасибо. Но к сожалению - это не мои слова. Я цитировал по памяти, потому что читал эти слова Энштейна очень давно в какой-то книжке. Но небольшой поиск по гуглу быстро дал результат. Просто наберите в гугле строку "Всякий, кто серьезно занимается наукой"
Нет, это не лесть. Это констатация факта. Упомянутый гугл выдаёт ссылки на странички разнообразных мракобесов. Насколько я знаю, Эйнштейн под "богом" подозревал непознанную Вселенную. Да, она сложна. Да, ею можно восхищаться. Но утверждать, что она разумна, я бы не стал. В психушке нет компьютеров.

Цитата
Теперь о том зачем это все надо - вера в какой-то Абсолют. Абсолют он по определению Абсолют, т.е. он без относителен к чему бы то нибыло. Он причина всех причин. В том числе Вас и окружающей Вас природы. Это просто как определение, а то насколько я понял мы с Вами понимаем под словом "абсолют" несколько разные вещи. И если бы у Абсолюта не было дела до Вас, то Вас бы и не существовало.
Философия - это не наука. Это взгляд на мир конкретного человека и его друзей. Если они умеют говорить достаточно заумно, то их называют "великими философами". Какое отношение чьи-то глюки имеют к реальности как таковой мне непонятно. Можно рассуждать сколько угодно. Без доказательств слова остануться словами.
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 21:17   Вверх   #427
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Каким образом??? Подойдете к каждому мужчине, и будете уговаривать его чтобы он прошел с Вами генетический тест на отцовство?
ну видимо вам не знакомо то, что при родах мать может умереть, что мать может отказаться от ребенка. Поразмыслите об этом. Мыслительный процесс полезен для человека.
Цитата
Наличие фруктозы в меде, может быть необходимым условием для того, чтобы он был сладким, но отнюдь не достаточным. И поэтому Вы все равно должны будете мне поверить.
А что еще нужно для того, чтобы мед был сладким? Почему наличие сахарозы более чем достаточно для сладкой жизни, а фруктоза этой достаточности не обеспечивает? А главное в каком месте я буду должен вам поверить?
Цитата
Разницы нет. Не упорствуйте, просто подумайте. Вы же умный.
вот именно потому, что я еще способен думать и анализировать я еще раз могу повторить, что это разные понятия.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 15.05.2008 в 08:57.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 17:49   Вверх   #428
SSDas
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Новокузнецк
Цитата
Вот-вот. Я так и сказал - метафизика.
Тут не надо гадать, это просто понимание того, что из ничего нечто не появится. И понять это не сложно. Теперь Вы можете и не думать об этом нечто и не задавать себе вопросов: а что там за пределами вселенной, что там за пределами смерти? Но не надо выдавать это за широту взглядов и не зашоренность. Это как раз намеренное ограничение себя клеткой своих чувств и своих умственных спекуляций.
Если есть вопрос, то должен быть и ответ. Вопросов без ответов не существует. И я согласен с Вами что искать ответы на эти вопросы или не искать это выбор каждой личности.

Цитата
Эйнштейн под "богом" подозревал непознанную Вселенную.
Мы же не говорим о Вашем понимании того, что подозревал под словом "Бог" Эйнштейн. Вопрос в другом: он написал это или нет.

Цитата
ну видимо вам не знакомо то, что при родах мать может умереть
Slavchik, если я Вас обидел простите меня. Но суть от этого не меняется. Вы все равно должны каму-то поверить. Либо к Вам подойдет человек и скажет я твой отец. Или кто-то подойдет и скажет там твой отец. Суть от этого не меняется.

Теперь на счет фруктозы и сахарозы. Когда я учился в школе, мы дежурили по столовой. На учительских столах стояли соль и сахар. Сахар был мелкий и практически не отличался от соли, стоящей рядом. И мы шутки ради на учительских столах в сахар насыпали соль. Каюсь, грешник. Так вот сахароза там была, вот только сахар был не сладкий.

Чтобы почувствовать вкус меда, не достаточно изучать его химическую формулу. Надо его попробовать. А чтобы попробовать надо мне поверить. В любом случае если даже я Вам скажу, что в меде есть вещество с формулой С6Н12О6, Вы все равно должны будете мне поверить. Хотя бы в этом. Вера необходимый элемент. Вы пришли в первый класс, и в школе Ваша первая учительница сказала Вам, что Земля круглая. Вы сразу не можете это проверить, но Вы верите своей учительнице. Да она говорит, да она мне показывает глобус, наверно это так. И потом когда Вы вырастаете, приходит понимание того, что Земля круглая. Если Вы родились и с самого рождения Вам повязали повязку на глаза. И всю жизнь Вы прожили с этой повязкой на глазах. И я подошел к Вам и попросил Вас снять повязку и посмотреть на свет. Не надо меня просить, чтобы я Вам доказал существование света, просто снимите повязку.

Я например никогда не был в Америке, но я же не отрицаю ее существования, только потому-что я ее никогда не видел. По тем или иным косвенным признакам я могу догадаться о ее существовании. Точно так же, очень много великих людей (на сколько я помню в этом топике приводился список), изучая окружающий нас мир приходили к заключению о существовании Бога.

Я не навязываю вам существование Бога, Боже меня упаси. Этот выбор каждая личность должна сделать самостоятельно. Я просто против огульного отрицания, Бога нет потому-что не может быть никогда. Или вот Бог и Вы должны упасть к Нему в ноги. Если мы лишаем живое существо выбора, то тем самым мы совершаем над ним насилие.

С уважением!
SSDas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 19:11   Вверх   #429
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Тут не надо гадать, это просто понимание того, что из ничего нечто не появится. И понять это не сложно.
расскажите об этом верующим.
Цитата
Так вот сахароза там была, вот только сахар был не сладкий.
вот видите, вы не можете ни чего доказать, потому что привыкли к словоблудию. Сахар остался сладким, он не превратился ни во что другое, так же как и соль не перестала быть солью. Так же и с медом, если вы говорите о том, что мед сладкий, потому что содержит фруктозу - этой фразы достаточно для того чтобы не веря вам и не пробуя ни чего при помощи дополнительных вопросов убедиться в том, что мед действительно сладкий.
Цитата
В любом случае если даже я Вам скажу, что в меде есть вещество с формулой С6Н12О6, Вы все равно должны будете мне поверить
да не должен я вам поверить, я могу это проверить либо просто вам не верить. Эту элементарную истину вы ни как осознать не можете. Ну и дальше тоже много чего можно сказать - лень уже.
Цитата
Я например никогда не был в Америке, но я же не отрицаю ее существования, только потому-что я ее никогда не видел. По тем или иным косвенным признакам я могу догадаться о ее существовании.
ну да, учитывая что это есть факт, независящий от веры/неверия, сложно отрицать это.
Цитата
Точно так же, очень много великих людей (на сколько я помню в этом топике приводился список), изучая окружающий нас мир приходили к заключению о существовании Бога.
прошу вас предъявите хотя бы с десяток убедительных косвенных данных существования бога.

Цитата
Если мы лишаем живое существо выбора, то тем самым мы совершаем над ним насилие.
вот и не проповедуйте в таком случае, многие свой выбор сделали вполне осознанно не в пользу бога - вам остается с этим просто смириться.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 19:46   Вверх   #430
antiximik
Мужской Начинающий
 
Аватар для antiximik
 
Регистрация: 07.03.2008
Цитата (SSDas;1489051) »
Теперь на счет фруктозы и сахарозы. Когда я учился в школе, мы дежурили по столовой. На учительских столах стояли соль и сахар. Сахар был мелкий и практически не отличался от соли, стоящей рядом. И мы шутки ради на учительских столах в сахар насыпали соль. Каюсь, грешник. Так вот сахароза там была, вот только сахар был не сладкий.
Это можно объяснить подтасовкой данных и отсутствием полноты информации: Вы говорите, что в данной пробирке у Вас одно вещество, а на самом деле другое. Это может происходить преднамеренно или по незнанию.

Цитата (SSDas;1489051) »
Чтобы почувствовать вкус меда, не достаточно изучать его химическую формулу. Надо его попробовать. А чтобы попробовать надо мне поверить. В любом случае если даже я Вам скажу, что в меде есть вещество с формулой С6Н12О6, Вы все равно должны будете мне поверить. Хотя бы в этом. Вера необходимый элемент. Вы пришли в первый класс, и в школе Ваша первая учительница сказала Вам, что Земля круглая. Вы сразу не можете это проверить, но Вы верите своей учительнице. Да она говорит, да она мне показывает глобус, наверно это так. И потом когда Вы вырастаете, приходит понимание того, что Земля круглая.
Вы путаете два понятия, специально или нет - не знаю: веру (синоним, доверие) и Веру (вера в существование некоей сущности). В первом случае: необходимый опыт Вы можете позаимствовать у другого более опытного человека, приняв его знания как свои. При этом эти знания должны иметь экспериментатльное доказательство: не важно, что эти доказательства могут быть представлены Вам не в полном объеме. Про второй вариант я Вам рассказывать не буду - Вы и так все прекрасно знаете... ))
Наука строится на доверии к предыдущим экспериментальным данным и построенным на них теориям. Здесь Веры нет!!!
А вообще, это игра слов. И я не сомневаюсь, что существуют языки, на которых эти два понятия будут выражаться разными словами.
Кстати, Земля НЕ круглая, а скорее немного приплюснутый шар... ))
antiximik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 02:47   Вверх   #431
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Цитата (SSDas;1488226) »
Лично я не могу себе представить, что природа, котороя существовала бесконечность до человека, не обладала сознанием. И вот появился человек и природа стала само осознавать себя через человека.
А ты представь, ведь именно так и произошло.

Цитата (SSDas;1488226) »
Эйнштейн говорил, что любой, кто глубоко проникает в тайны природы занимаясь наукой, приходит к выводу, что все создано Разумом настолько превосходящим разум человека, что нам с нашими скромными способностями, надо смиренно сложить голову перед Ним.
Задолбали уже приводить цитаты, которые Эйнштейн никогда не говорил.
Прочитать всю тему, что ли трудно?
Не будь идиотом, не позорься.

Цитата (SSDas;1488226) »
единственная причина моего существование это половое влечение моих родителей.
Именно так... =)

Цитата (SSDas;1488226) »
И если человек примет, что основа все таки есть, тогда надо приложить максимальные усилия к поиску этого Абсолюта, всегда и везде при любых обстоятельствах, как прямыми так и косвенными методами.
Ага, больница имени Кащенко будет вас ждать.

Цитата (SSDas;1488226) »
В этом с моей точки зрения и предназначения науки: найти эту Истину. Если же наука отрицает с порога саму возможность существования этой Истины, то такая наука может завести человечество только в тупик, ибо оно рубит сук на котором сидит все человечество.
Это лично твоя точка зрения и науке до него дело реально никакого нет.
Ты же не считаешь себя вправе указывать, где сидеть науке и человечеству и что делать?

ivankun добавил :

Цитата (SSDas;1488395) »
Наука не должна не принимать что-либо не отвергать.
Наука строится, прежде всего, на возможности опровержения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фальсифицируемость
http://ru.wikipedia.org/wiki/Experimentum_crucis
http://ru.wikipedia.org/wiki/Научный_метод

Цитата (SSDas;1488395) »
Вера это необходимый инструмент в познании этого мира. Без веры Вы многих вещей просто не узнаете. Например, чтобы узнать кто Ваш отец Вы должны верить своей матери.
Чушь. Куча примеров, когда матери детей обманывал по поводу их настоящих отцов.
Наиболее точный метод на сегодняшний день это
http://ru.wikipedia.org/wiki/Генетическая_генеалогия

Цитата (SSDas;1488395) »
Даже наука основана на вере. Вначале идет гипотеза, предположение (вера), потом анализируются факты и ставятся эксперименты, чтобы доказать эту гипотезу, и если факты и эксперименты подтверждают эту гипотезу, она превращается в теорию.
Чушь. Наука никогда не идет от непознанного, наоборот любая теория строится, прежде всего, как попытка объяснения каких-то экспериментальных фактов. Ну, или логических, как крайний пример теоретических изысканий в прикладных науках (алгебра, теоретическая физика).

Цитата (SSDas;1488395) »
Если Вы на самом деле ученый или пытливый человек, сделайте гипотезу и предположите, что основа у этого мира есть, и посвящайте все свои действия этой Высшей Истине, и посмотрите как изменится Ваша жизнь.
И что это за бред, причем здесь реальность и моя жизнь?
Реальности глубоко пофиг есть я или нет, законы природы от этого не меняются ни на йоту.
Даже если я вдруг сойду с ума и начну верить в несуществующие вещи, мир то от этого не измениться, измениться только его восприятие мной - оно будет искажено как в кривом зеркале.
Как думаешь, оно мне надо?
Попробуй наркотики и ты увидишь, КАК измениться твоя жизнь! ^_^

Цитата (SSDas;1488616) »
Наличие фруктозы в меде, может быть необходимым условием для того, чтобы он был сладким, но отнюдь не достаточным. И поэтому Вы все равно должны будете мне поверить.
Наличие способности распознать фруктозу, вот что делает мед "сладким". Если бы у тебя не было рецепторов для распознавания "вкуса" фруктозы, то мед бы не давал бы для тебя никакого "сладкого" ощущения.

Цитата (SSDas;1488616) »
Я цитировал по памяти, потому что читал эти слова Энштейна очень давно в какой-то книжке
Эта книжка - ложь. И это можно доказать. И доказано в постах намного выше.

Какое отношение чьи-то глюки имеют к реальности как таковой мне непонятно. Можно рассуждать сколько угодно. Без доказательств слова остануться словами.
5+

Цитата (SSDas;1489051) »
Вы все равно должны каму-то поверить. Либо к Вам подойдет человек и скажет я твой отец. Или кто-то подойдет и скажет там твой отец. Суть от этого не меняется.
Только генетическим тестам, если этот человек меня не воспитывал как отец.


Цитата (SSDas;1489051) »
Чтобы почувствовать вкус меда, не достаточно изучать его химическую формулу. Надо его попробовать. А чтобы попробовать надо мне поверить. В любом случае если даже я Вам скажу, что в меде есть вещество с формулой С6Н12О6, Вы все равно должны будете мне поверить. Хотя бы в этом. Вера необходимый элемент. Вы пришли в первый класс, и в школе Ваша первая учительница сказала Вам, что Земля круглая. Вы сразу не можете это проверить, но Вы верите своей учительнице. Да она говорит, да она мне показывает глобус, наверно это так. И потом когда Вы вырастаете, приходит понимание того, что Земля круглая. Если Вы родились и с самого рождения Вам повязали повязку на глаза. И всю жизнь Вы прожили с этой повязкой на глазах. И я подошел к Вам и попросил Вас снять повязку и посмотреть на свет. Не надо меня просить, чтобы я Вам доказал существование света, просто снимите повязку.
Ах, детство детство, ты куда ушло...
http://www.scorcher.ru/journal/art/art228.php

Цитата (SSDas;1489051) »
По тем или иным косвенным признакам я могу догадаться о ее существовании.
Например любой человек если захочет, может слетать в NewYork из москвы туда-обратно за $500-$800. Можно ли слетать к богу - это уже вопрос к психиатрам.

Кстати, Земля НЕ круглая, а скорее немного приплюснутый шар... ))
Геоид.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Геоид
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 18:40   Вверх   #432
SSDas
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Новокузнецк
Друзья Вас становится все больше и больше. Многие Ваши вопросы заставят меня повторятся, поэтому просто посмотрите мои предыдущие посты.

А теперь конкретнее.
Цитата
вот видите, вы не можете ни чего доказать, потому что привыкли к словоблудию.
Уважаемый, заслуженный модератор, когда у человека заканчиваются аргументы, он начинает нервничать. А когда аргументы, кончаются он начинает грубить. Я предлагаю говорить аргументами и относиться к друг другу уважительно. И на сколько я понимаю Вы, как заслуженный модератор, должны следить за этим. Выгнать грубостью всех оппонентов это не значит доказать истину. История о сахаре и соли это просто иллюстрация того что наличие фруктозы в меде не является достаточным условием, чтобы мед был сладким. Вы можете хоть тысячу лет изучать химическую формулу меда, но Вы никогда не узнаете его вкус не попробовав его.

Цитата
Вы путаете два понятия, специально или нет - не знаю: веру (синоним, доверие) и Веру (вера в существование некоей сущности). В первом случае: необходимый опыт Вы можете позаимствовать у другого более опытного человека, приняв его знания как свои. При этом эти знания должны иметь экспериментатльное доказательство: не важно, что эти доказательства могут быть представлены Вам не в полном объеме. Про второй вариант я Вам рассказывать не буду - Вы и так все прекрасно знаете... ))
Да не путаю я эти два понятия. Я просто не принимаю второе понятие: как слепую веру в высшее существо. Это фанатизм. Я уже на протяжении многих постов говорю, что любая истинная вера приводит к знанию. Но Вы меня не слышите. Вы намеренно лишаете себя очень важной составляющей опыта, которая может придти к человеку. Этот опыт существует и я это знаю. Вы же предпочитаете облизывать банку с медом снаружи. Чтож Вы выбрали свой путь, идите по нему. Только не называйте это широтой взглядов.

А вот это
Цитата
А ты представь, ведь именно так и произошло.
называется фанатичная вера.

С уважением.
SSDas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 22:53   Вверх   #433
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
История о сахаре и соли это просто иллюстрация того что наличие фруктозы в меде не является достаточным условием, чтобы мед был сладким. Вы можете хоть тысячу лет изучать химическую формулу меда, но Вы никогда не узнаете его вкус не попробовав его.
вы хотите аргументов? Легко. Начнем со смеси сахара и соли: как я уже выше писал, ваше утверждение о несладком сахаре бред, по одной простой причине - 99% сахарозы из его состава при смешивании соли (при том, что оба вещества сохраняют твердую форму) никуда из сахара не денутся, а вкус будет зависеть от количества смешанных веществ. Теперь вернемся к меду - вы можете тысячу лет талдычить мне, что я не узнаю сладкий мед или нет, пока я его не попробую (а именно об этом шла речь, а не о вкусе меда, но такие переходы для любителей словоблудия нормальны), только действительность заключается в том, что мне не нужно пить кислоту или щелочь, для того, чтобы определить, что в пробирке находились именно они, собственно в школе и в институте я их и не пробовал на язык ни разу (нашли идиота, сами пробуйте, если других способов не знаете), так же мне не обязательно есть мед, чтобы узнать, что он сладкий.
Ну и по поводу остального бла, бла, бла. Вот любят те, у кого куча аргументов (правда микроскоп нужен уж слишком сильный, чтобы их разглядеть) вспоминать про мое модераторство. Я и сейчас могу сказать, что вы занимаетесь словоблудием и не способны что-либо доказать. Если это для вас является хамством и оскорблением, то, боюсь, с такой тонкой душевной организацией вам не чего делать в публичном месте, коим в том числе и является данный форум.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 09:19   Вверх   #434
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Цитата (SSDas;1489051) »
Мы же не говорим о Вашем понимании того, что подозревал под словом "Бог" Эйнштейн. Вопрос в другом: он написал это или нет.
Этого Эйнштейн не писал. Он описывал своё восхищение перед сложностью и красотой Вселенной как близкое к религиозному. Недавно было опубликовано письмо Эйнштейна, написанное им за год до смерти, в 1954ом году, там он пишет, что "Слово "бог" для меня является не более чем выражением и продуктом человеческой слабости, Библия - коллекцией достойных, но тем не менее примитивных легенд, которые выглядят весьма по-детски". Так что успокойтесь господа верующие и отстаньте от Эйнштейна - не верил он в вашего бога или в Высший Разум.
Вы говорите, что неверующие догматики - но это не так. Если существование бога будет доказано, и его будут использовать в народном хозяйстве, я первый посыплю голову пеплом. Это вы пытаетесь загнать Вселенную в рамки ваших представлений, о том что всё должно быть целесообразно и подчинятся некоему внематериальному разумному плану.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 12:44   Вверх   #435
antiximik
Мужской Начинающий
 
Аватар для antiximik
 
Регистрация: 07.03.2008
Цитата (SSDas;1489638) »
Да не путаю я эти два понятия. Я просто не принимаю второе понятие: как слепую веру в высшее существо. Это фанатизм. Я уже на протяжении многих постов говорю, что любая истинная вера приводит к знанию. Но Вы меня не слышите. Вы намеренно лишаете себя очень важной составляющей опыта, которая может придти к человеку. Этот опыт существует и я это знаю. Вы же предпочитаете облизывать банку с медом снаружи. Чтож Вы выбрали свой путь, идите по нему. Только не называйте это широтой взглядов.
Замечательно, а теперь, не сочтите за труд, не могли бы Вы наглядно проиллюстрировать мне неразумному, какие знания, которые можно применять на практике, Вы получили из религиозного опыта?...
Не хочу я облизывать эту банку и не буду!!! Вы мне талдычите, что содержимое вкусноооое, но я предпочитаю сам принимать решение, что мне нужно, а что нет, исходя из рационалистических соображений: не принесет мне этот "медок" никакой пользы - ни морально-эстетической, ни тем более практической. Точка.
Кстати, про широту взглядов: насколько мне помнится, нигде я не утверждал, что моя точка зрения может претендовать на столь высокое "звание", более того она является чисто субъективной, впрочем, как и у всех людей.
antiximik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 21:33   Вверх   #436
SSDas
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Новокузнецк
Цитата
Задолбали уже приводить цитаты, которые Эйнштейн никогда не говорил.
Цитата
Этого Эйнштейн не писал.
Извольте на языке оригинала.

Every one who is seriously engaged in the pursuit of science becomes convinced that the laws of nature manifest the existence of a spirit vastly superior to that or men, and one in the face of which we with our modest powers must feel humble.

И это выражение Эйнштейна общеизвестно. По крайней мере это выражение вкратце упоминается в книге его друга Макса Джеймера "Эйнштейн и религия". Если уж упереться и поискать можно найти и источник когда он это произнес. То письмо о котором упоминает Eraser_stp не говорит о том, что Эйнштейн был полным атеистом. Он просто не принимал Иудейско-христианскую концепцию персонального Бога. Но в некий высший разум он верил и восхищался им.

Вот Вам еще парочка примеров.

My religiosity consists of a humble admiration of the infinitely superior spirit who reveals himself in the slight details we are able to perceive with our frail and feeble minds. That deeply emotional conviction of the presence of a superior reasoning power, which is revealed in the incomprehensible universe, forms my idea of God. (Albert Einstein, The Quotable Einstein, ed. Alice Calaprice (Princeton, +NJ: Princeton University Press, 2005), 195-6.)

Certain it is that a conviction, akin to religious feeling, of the rationality or intelligibility of the world lies behind all scientific work of a higher order .... This firm belief, a belief bound up with deep feeling, in a superior mind that reveals itself in the world of experience, represents my conception of God.(Einstein, Ideas and Opinions, 255.)

Так что увы, господа атеисты, но Энштейна причислить к атеистам нельзя. Он понимал разумное устройство вселенной, и какая никакая, но концепция Бога у него была.

Цитата
Замечательно, а теперь, не сочтите за труд, не могли бы Вы наглядно проиллюстрировать мне неразумному, какие знания, которые можно применять на практике
Я не считаю Вас неразумным. Я попробую проиллюстрировать.
У меня есть друг. Я познакомился с ним в конце восьмидесятых, когда он и я пришли с армии и поступили в институт. Он занимался восточными единоборствами и побеждал на многих соревнованиях. Недавно мы с ним откровенно беседовали. Я спросил его почему он бросил заниматься карате. И он поведал мне интересную историю. У него сильно заболели ноги. Он не мог наступать на них. Чтобы пройти пятьдесят метров, ему требовался час. Причем боли были адские. Он говорил, что он шел со слезами на глазах. И врачи ему ничем ни могли помочь. Его мать была верующей, и в доме была икона Божьей Матери. Однажды ночью из-за невыносимых болей в ногах он стал плакать перед этой иконой. И он сказал, что он увидел Ее. Как он Ее увидел я не знаю, но к утру ноги не болели. И для него вопрос веры, не является вопросом веры или не веры, для него это знание. Он рассказал эту история в порыве откровенности и обманывать меня ему нет никаких причин. И таких историй множество. Люди не верят, они знают. Просто они открыли эту "банку с медом" и попробовали. Открывается она просто, надо просто смиренно и искренне обратится к этой Высшей Истине. Этот Высший разум намного умнее нас, и он оставляет за собой право оставаться не замеченным для тех людей которые относятся к Нему с вызовом.
SSDas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 11:07   Вверх   #437
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Открывается она просто, надо просто смиренно и искренне обратится к этой Высшей Истине.
вот, так много было букв и рассказов о высоких материях, а свелось все к одному - раболепно склоните голову и покайтесь. Да не нужно Абсолюту ваши заискивания, если он действительно есть и помогать вам он не будет. Творцу интересен процесс творения, а вы хотите чтобы он с вами носился как курица с яйцами.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 11:51   Вверх   #438
murtix
Новенький
 
Регистрация: 26.11.2004
Господам материалистам посвящается....
Не думаю что на этом форуме есть люди не смотревшие легендарный фильм "Матрица". Так вот некой подобной матрице мы и живем, а смерть есть переход из "матрицы" в реальность. Наша Вселенная есть всего лишь часть, причем мизерная часть, МИРа. Но материалисты погрязли в своих теориях и гипотезах пытаясь обяснить все в этом мире химическими, физическими и т.п. процессами. Поднимите голову, оглянитесь вокруг, а главное прислушайтесь к сердцу, оно не просто насос для крови, как вам кажется.
Попробуйте понять откуда могла взятся первая МЫСЛЬ. Как протоны, нейтроны, или клетки могли ее сгенерировать, причем не было до этого никаких мыслей. Вы прекрасно понимаете, что даже самый крутой компьютер, без софта простая груда железяк.
Я также почти уверен что ни один материалист в этом форуме, не ознокомлен с Торой, Библией или Кораном, и когда им говорят о Боге они сразу даже не слушая опровергают все что связано с религией.
Вы сначала выслушайте, сравните, оцените. Многие ученые поверили в Бога, многие приняли Ислам. Жак Иф Кусто, Лев Толстой и др. прогуглите и убедитесь.Загляните и сюда.
Никто не задумывалься о том почему народ в развитых странах деградирует, почему в этих же странах самый высокий уровень жизни, самый высокий уровень самоубийств и самая низкая рождаемость.
Еще раз посмотрите Матрицу...
murtix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 12:41   Вверх   #439
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
так, мало было христианских проповедников, теперь еще и проповеди за Аллаха нам читать начали. Проповедуйте своей пастве. Ну хотя там трава знатная, не только матрица почудится.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 14:09   Вверх   #440
murtix
Новенький
 
Регистрация: 26.11.2004
Slavchik
Прежде чем проявлять грубость и безтактность, рассмотри все за и против... ВСЕ.
Подумай почему нету 6 или 10 - и ногих пауков; 6 или 8-и ногих млекопитающих; почему и у жирафа и у пони по 12 шейных позвонков; почему нету почкующихся животных; откуда сперматазоид узнает каким ему нужны свойства что бы прорватся к яйцеклетке через мощную защитную систему, в которой ни один микроб или паразит не может выжить; откуда матка пчел, муравьев и т.п. знает каких работяг ей нужно рожать, тогда как ни одни рабочая пчела или работяга муравей не учавствует в репродуктционной системе, а между трутнями и рабочими моделями огромная разница; почему комары и ему подобные не разносят СПИД и др. венерические болезни; что такое кембрийский взрыв и почему именно взрыв, и это список можно продолжать еще долго...
А без взаимоуважения и сдержанности мы никогда не разрешим ни одного спора или диспута.
murtix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 15:25   Вверх   #441
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Прежде чем проявлять грубость и безтактность, рассмотри все за и против... ВСЕ.
какие все? Что вы предъявили в качестве аргументов? Вы логические несоответствия в ваших же любимых книгах объяснить не можете. Жизнь это матрица очень свежая мысль, а я представитель Ктулху на земле. Ну а на счет остального - читайте умные книжки.

Slavchik добавил :

Цитата
почему и у жирафа и у пони по 12 шейных позвонков
а кстати, я что-то пропустил, с каких это пор у жирафа стало 12 шейных позвонков? Вам бы азы подучить для начала стоило бы
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 15:46   Вверх   #442
murtix
Новенький
 
Регистрация: 26.11.2004
>Что вы предъявили в качестве аргументов?
Я их не предъявлял, ты же читаешь умные книжки, вот и почитай о том что я говорю, ознокомся с другими версиями.

>Вы логические несоответствия в ваших же любимых книгах объяснить не можете.
Укажи хотя бы одну из Св.Корана!!!

То что я говорил про матрицу, это для тех кто не понимает идеализм, и думает что все жизнь это только то что мы видим или можем ощутить, и потом долго удивляются когда некоторые экстрасенсы говорят правду или когда происходят другие сверхестественные вещи.

>а кстати, я что-то пропустил, с каких это пор у жирафа стало 12 шейных позвонков? Вам бы азы подучить для начала стоило бы
Извиняюсь, по 7 позвонков, а просто хотел сказать что одинаковое количество.

Последний раз редактировалось murtix; 18.05.2008 в 15:57.
murtix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 15:51   Вверх   #443
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
ознокомся с другими версиями.
ну знакомился - не впечатлило, дальше что?
Цитата
Укажи хотя бы одну из Св.Корана!!!
да не хочу вспоминать данную писанину.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 18.05.2008 в 15:54.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 16:05   Вверх   #444
murtix
Новенький
 
Регистрация: 26.11.2004
Ну раз уж пошли такие оскорбления, хочу сказать к выражению о травке.
Пудумай, почему у нас мужики остались мужиками, а не выродились в п-д-р-в и подкаблучников, а женьшины остались матерями сестрами и женами, и опять же не выродились в про-ток и ш--х.
murtix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 16:15   Вверх   #445
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Ну раз уж пошли такие оскорбления, хочу сказать к выражению о травке.
и чтож я такого оскорбительного то сказал? Ребят, вам может вобще сюда не заходить, для одного слово словоблудие оскорбление, для другого судя по всему все, что не заканчивается "Слава Аллаху"
Цитата
Пудумай, почему у нас мужики остались мужиками, а не выродились в п-д-р-в и подкаблучников, а женьшины остались матерями сестрами и женами, и опять же не выродились в про-ток и ш--х.
я не знаю, что я должен сделать, слова пудумай я не знаю, но и у нас мужики остались мужиками, а подкаблучников и гомосексуалистов и у вас хватает. То же и про женщин. Вы вот с представителями другой "правильной" веры и почитателями другого "правильного" бога померяйтесь, кто самый правильный, только лучше не здесь.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 17:02   Вверх   #446
murtix
Новенький
 
Регистрация: 26.11.2004
Ладно, извинияюсь, ну не учел что наши знания находятся в разных плоскостях.
Вот очередное доказательство того что у Вас нет должных знаний.
1. Нельзя выражатся плохо о чужих святынях, надо уметь уважать их.
2. Если Вы не знаете о Коране ничего, то как Вы можете утверждать то, что там есть несоответсвия, возможно это исходит от того что ни Тора ни Библия не сохранились в оригинале, а сегодняшние версии подверглись сильной редакции со стороны людей, а люди как известно имеют привычку ошибаться, и этого нельзя сказать о Коране. Потому и Коран в ту же полку ставим.
Ну ладно вряд ли Вы найдете несоответсвие в Коране иудеи, христьяне и материалисты больше 14 веков ищут и не нашли до сих пор.
Лучше поговорим об эволюции или о тех вопросах которые я написал.
murtix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 18:30   Вверх   #447
SSDas
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Новокузнецк
Так на всякий случай, чтобы не было недоразумений, хочу сразу предупредить, я не христианин и не мусульманин. Я считаю, что святые есть в любой конфессии.
Цитата
Да не нужно Абсолюту ваши заискивания, если он действительно есть и помогать вам он не будет. Творцу интересен процесс творения, а вы хотите чтобы он с вами носился как курица с яйцами.
Вот видите Вы уже признали существование Абсолюта и Творца. Это шаг вперед. Теперь надо просто понять, что как Вы к Нему относитесь, так и Он к Вам относится. Почему так, просто Он выполняет Ваши желания. Если Вы хотите пренебрегать им и забыть Его, Он никогда не будет Вам навязываться. В принципе как с обычными людьми. Если Вы пренебрегаете людьми, люди будут пренебрегать Вами. Если же Вы будете относится к людям с состраданием и любовью, то Вы почувствуете любовь и заботу других людей на себе.

С уважением!
SSDas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 18:31   Вверх   #448
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Вот очередное доказательство того что у Вас нет должных знаний.
ну и где оно это доказательство?
Цитата
1. Нельзя выражатся плохо о чужих святынях, надо уметь уважать их.
это к знаниям вобще ни какого отношения не имеет, так на всякий случай.
Цитата
2. Если Вы не знаете о Коране ничего, то как Вы можете утверждать то, что там есть несоответсвия,
обособленно о Коране я не говорил, помнить, что там понаписано я не помню, читать сейчас я не хочу, обсуждать религиозные догмы тоже порядком поднадоело. Да я их ставлю на ту же полку, поскольку он относится к религиозным книгам, видимо его я должен поставить в один ряд с научными трудами, по вашему мнению "знающего" товарища.
Цитата
Лучше поговорим об эволюции или о тех вопросах которые я написал.
давайте, раз уж вы такой умный расскажите мне всетаки, где же у жирафа 12 шейных позвонков. А то у нас действительно знания в разных плоскостях, вам бы я советовал школьные знания по биологии подтянуть для начала. И заодно еще кстати хотелось бы увидеть доказательства того, что женская моче-половая система не подвержена ни каким заболеваниям, а то как я сегодня узнал, оказывается там все так защищено, что сперматозоиду специальные механизмы нужны для проникновения в матку.

Slavchik добавил :

Цитата
Вот видите Вы уже признали существование Абсолюта и Творца.
это ваши фантазии, ни чего общего с действительностью не имеющие. Так что все остальные ваши буквы абсолютно не нужны.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 21:49   Вверх   #449
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Цитата (SSDas;1490015) »
Он просто не принимал Иудейско-христианскую концепцию персонального Бога. Но в некий высший разум он верил и восхищался им.
Personal God - это не персональный бог, а бог как личность. Разум от личности не отделим, поэтому в высший разум он не верил. Он восхищался именно внешне разумным устройством мира.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 04:32   Вверх   #450
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Лев Толстой
http://roman-n.livejournal.com/611378.html - Полный текст Синодального определения от 22 февраля 1901 г.:
Никто не задумывалься о том почему народ в развитых странах деградирует, почему в этих же странах самый высокий уровень жизни, самый высокий уровень самоубийств и самая низкая рождаемость.
Люди потеряли мотивацию к развитию и погрязли в вере. Зачем думать, если за тебя думает Бог (или правительство)?
Низкая рождаемость из-за специфической социальной среды, когда на детей нет времени. В то же время США - одно из самых религиозных государств. Вот такие противоречия.

Подумай почему нету 6 или 10 - и ногих пауков; 6 или 8-и ногих млекопитающих; почему и у жирафа и у пони по 12 шейных позвонков; почему нету почкующихся животных; откуда сперматазоид узнает каким ему нужны свойства что бы прорватся к яйцеклетке через мощную защитную систему, в которой ни один микроб или паразит не может выжить; откуда матка пчел, муравьев и т.п. знает каких работяг ей нужно рожать, тогда как ни одни рабочая пчела или работяга муравей не учавствует в репродуктционной системе, а между трутнями и рабочими моделями огромная разница; почему комары и ему подобные не разносят СПИД и др. венерические болезни; что такое кембрийский взрыв и почему именно взрыв, и это список можно продолжать еще долго...
Нужно быть очень темным человеком, что бы не понимать всего этого...
Тебе конкретно все твои лажи показать?

Ну раз уж пошли такие оскорбления, хочу сказать к выражению о травке.
Пудумай, почему у нас мужики остались мужиками, а не выродились в п-д-р-в и подкаблучников, а женьшины остались матерями сестрами и женами, и опять же не выродились в про-ток и ш--х.
А почему русские не выродились во французов, например? Или наоборот, что бы обидно никому не было... Какие-то тупые попытки доказать что-то... Что?

ivankun добавил :

http://www.scepsis.ru/library/id_147.html
Альберт Эйнштейн Наука и религия
И нефиг выдерать цитаты из контекста - историю таким образом не перепишешь, пока есть люди, которые её хорошо знают.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 10:52   Вверх   #451
murtix
Новенький
 
Регистрация: 26.11.2004
Тебе конкретно все твои лажи показать?
Покажи. Кстати на счет 12 позвонков: я же исправил.
Люди потеряли мотивацию к развитию и погрязли в вере. Зачем думать, если за тебя думает Бог (или правительство)?
Низкая рождаемость из-за специфической социальной среды, когда на детей нет времени. В то же время США - одно из самых религиозных государств. Вот такие противоречия.
США никакого отношения к рилигии не имеет, они ходят по воскресениям в церковь только что бы сосед это увидел или это идет привычка, вернее обычай. У верующего человека не может НЕ БЫТЬ времени на детей, это и как доказательство первого предложения.
Полный текст Синодального определения от 22 февраля 1901
Я точно помню его слова "Прошу считать меня магометянином", немного неправильно он выразился, но суть ясна.
ну и где оно это доказательство?
Вы не увидели оскорбления.
да не хочу вспоминать данную писанину.
Если бы вас было достаточно знаний, вы бы знали, что нельзя называть Св.Коран кроме как Свещенной Книгой.
обособленно о Коране я не говорил, помнить, что там понаписано я не помню, читать сейчас я не хочу, обсуждать религиозные догмы тоже порядком поднадоело. Да я их ставлю на ту же полку, поскольку он относится к религиозным книгам, видимо его я должен поставить в один ряд с научными трудами, по вашему мнению "знающего" товарища.
Так вы признаете, что не знаете всех версий. Ведь Боинг, который на мусорной свалке появился все равно никуда бы не полетел, нельзя же утверждать что на его винтах и ОС и др. софт тоже появился.
Как вы не понимаете что любой комп без софта никуда. И от софта часто зависит больше чем от харда.
У людей тоже самое, есть хард - тело, есть софт - душа или разум. От тела мало требуется, а вот софт - душа намного важнее, намного больше у нее ответственности, именно по ней о вас судят другие и именно она пойдет под Суд. Если хардом, от животных мы мало отличаемся, то вот наш софт имеет версию, намного выше, намного более совершенный процессор - мозг, и другая периферия тоже конечно покачественнее. Не мощнее заметьте, например: видеосистема у некоторых птиц мощнее, нюхательная аппаратура у собак и свиней мощнее, и т.д. (ну, возможно я не так выразился но суть ясна).
Еще раз говорю, в отличии от Библии и др. Коран дошел до нас в том же виде как и 14 веков назад, это факт который признают все, и нет в нем ни одной буквы от людей (вот этого, к сожалению, не все понимают).
murtix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 10:54   Вверх   #452
fadeyk
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2008
Slavchik
Прежде чем проявлять грубость и безтактность, рассмотри все за и против... ВСЕ.
Подумай почему нету 6 или 10 - и ногих пауков; 6 или 8-и ногих млекопитающих; почему и у жирафа и у пони по 12 шейных позвонков; почему нету почкующихся животных; откуда сперматазоид узнает каким ему нужны свойства что бы прорватся к яйцеклетке через мощную защитную систему, в которой ни один микроб или паразит не может выжить; откуда матка пчел, муравьев и т.п. знает каких работяг ей нужно рожать, тогда как ни одни рабочая пчела или работяга муравей не учавствует в репродуктционной системе, а между трутнями и рабочими моделями огромная разница; почему комары и ему подобные не разносят СПИД и др. венерические болезни; что такое кембрийский взрыв и почему именно взрыв, и это список можно продолжать еще долго...
А без взаимоуважения и сдержанности мы никогда не разрешим ни одного спора или диспута.
Обратите свое внимание на такое простое животное, как гидра- размножается почкованием у нее всегда восемь щупалец- именно такое минимально необходимое колличесво для выживания. У всех животных (это обусловленно естественным отбором и только им) колличество необходимых органов стремиться к минимальному числу позволяющему выполнять необходимые функции органа. Колличество позвоноков оттуда же. Сперматозоид ничего не знает, это простейшая клетка перемещающаяся с помощью жгутика, рассчитанный на выживание в щелочной среде матки (где большинство микробов гибнет) а удачный шанс оплодотворения достигается огромным колличесвом выстреливаемых сперматозоидов. Посчитайте вероятность оплодотворения 1 сперамтозоидом яйцеклетки учитывая площадь матки и размеры клеток? пример с боингом нервно курит в сторонке...
К Вашему сведению рабочие пчелы-это недоразвитые самки, пока в улье есть матка - она выделяет специальные хим вещества, которые не дают созревать рабочим пчелам. Трутни рождаются при особом температурном и пищевом режиме.
Все вопросы, которые Вы здесь обозначили уже давно объяснены и доступны для широкой публики.
На счет Л.Н. Толстого- прочитайте его труд по поводу Лао цзы (даосизм), только учтите, что в то время в Росси его называли Лаотзе
Еще раз обращаю Ваше внимание, что я читал многие религиозные труды разных авторов и народов. на тему богохульства см мой пост по римскому праву.

Еще раз говорю, в отличии от Библии и др. Коран дошел до нас в том же виде как и 14 веков назад, это факт который признают все, и нет в нем ни одной буквы от людей (вот этого, к сожалению, не все понимают).
Коран (на сколько я помню) был записан Мухамедом, а он был человеком.
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы.

Последний раз редактировалось fadeyk; 21.05.2008 в 10:30.
fadeyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 11:16   Вверх   #453
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Если бы вас было достаточно знаний, вы бы знали, что нельзя называть Св.Коран кроме как Свещенной Книгой.
она для меня таковой не является, для вас она священна вам ни кто ее так называть не запрещает, для меня она просто книга, одна в длинном ряду других. При чем здесь знание чего-то?
Цитата
Ведь Боинг, который на мусорной свалке появился все равно никуда бы не полетел, нельзя же утверждать что на его винтах и ОС и др. софт тоже появился.
вы уже задолбали с этим примером. Если вы в принципе не способны осознать, что появление молекулы белка, жизни и сборка самолета при помощи ветра просто несравнимые понятия, то о чем можно вобще разговаривать?
Цитата
и нет в нем ни одной буквы от людей
они в нем все от людей, поскольку человеком писаны. А все что вы здесь пишите -элементарная проповедь.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 19.05.2008 в 12:45.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 21:09   Вверх   #454
murtix
Новенький
 
Регистрация: 26.11.2004
Все вопросы, которые Вы здесь обозначили уже давно объяснены и доступны для широкой публики.
Подожди! для успешной эволюции информация об удачных или неудачных особях должна как-то сохранятся, в случае с обезьяной ладно, съела больной какой-то банан и мутировала в человека (только вот непонятно почему такая достаточно приспособленная к жизни животное должно вдруг мутировать) в случае с рабочими пчелами что-то не то... истина где-то рядом...
Коран (на сколько я помню) был записан Мухамедом, а он был человеком.
Только записан, он выполнил функцию издателя, а Автор ...
Возможно, вы не знаете, но Мухаммад (меиб) не умел ни читать ни писать, он был абсолютно безграмотен!
она для меня таковой не является, для вас она священна вам ни кто ее так называть не запрещает, для меня она просто книга, одна в длинном ряду других. При чем здесь знание чего-то?
Мать чужого человека, мне не мать я что при нем (и даже не при нем) могу ее окорблять? Покажи человека которому это бы это понравилось.
Для многих эта книга дороже их жизни.
вы уже задолбали с этим примером.
Согласен...
Если вы в принципе не способны осознать, что появление молекулы белка, жизни и сборка самолета при помощи ветра просто несравнимые понятия, то о чем можно вобще разговаривать?
Это понятно. Жалко что Боинги не рожают или не почкуются.
Я о другом. Я о разделении человека на две составляющие, проведите аналогию с компом. Разговор о Матрице тоже к этой теме завел, я кстати после просмотра этого фильма многое для себя понял. Можно сказать из убежденного атеиста, превратился в правоверного мусульманина. Понял, что человек это не только тело-мозг-и-химические(физические) процессы. Как делают, суфии и тибетские ламы (или как их), то что они делают?
они в нем все от людей, поскольку человеком писаны.
Опять же человек просто издал.
Поинтересуйся как Жак Ив Кусто принял Ислам или вы скажет, что арабы жившие 1400 лет назат были серьезными океанологами, или врачами что описали развитие человеческого зародыша с удивительной точностью, которой позавидовали современные медики, и много других примеров.
murtix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 21:25   Вверх   #455
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Мать чужого человека, мне не мать я что при нем (и даже не при нем) могу ее окорблять?
а я ваш Коран и не оскорблял.
Цитата
Для многих эта книга дороже их жизни.
а я то тут при чем. Каждый с ума сходит по своему. Я же еще раз говорю - я вам не мешаю его называть как хотите, делать с ним что хотите, я то тут при чем?
Цитата
Я о другом. Я о разделении человека на две составляющие
разделение человека на 2 составляющие - это расчлененка, какое отношение она имеет к эволюции, происхождению видов и прочему?
По вопросам Кусто и прочего - ссылочки пожалуйста на заслуживающие внимание источники (кстати многие еще и до арабов много чего описывали с поразительной точностью), а то я и про Гете слышал от проповедников ислама
Цитата
Опять же человек просто издал.
человек написал, то что это типа продиктовано богом - вы думаете, то что это было на самом деле - вы не знаете.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 19.05.2008 в 21:41.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 21:45   Вверх   #456
murtix
Новенький
 
Регистрация: 26.11.2004
Весь этот материализм исходит откуда, в основном из эпохи возрождения когда эстафета науки перешла в Европу. Что происходит,
1. Церковь бесчинствует и сжигает всех ученых которые решили посмотреть, дальше носа, называя их еретиками и т.д.
2. Обременяет народ непосильными налогами и т.п., соотвественно выискиваются люди, которые видя этот беспредел начинают понимать что, что-то не то и вместо того что бы опровергнуть церковь, опровергают и Бога и церковь.
А все из-за того что Библия не дошла таки до них и до нас в должном виде, исказили таки, переписали как Папам и иже с ними удобно было, что бы Папы и т.п. могли одевать золотые и брилиантовые короны и одежды при нищенствующем народе, да много еще чего ... Вот и обозлились материалисты и поставили Св. Коран в ту же полку.
Много из атеистов и християн принимающих Ислам, но нету практически ни одного обратного случая.
Еще раз обращаю Ваше внимание, что я читал многие религиозные труды разных авторов и народов. на тему богохульства см мой пост по римскому праву.
Плохо, значит, читал об Исламе и Коране и не оттуда, видимо, читал.
murtix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 21:56   Вверх   #457
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Много из атеистов и християн принимающих Ислам, но нету практически ни одного обратного случая.
А если копнуть как следует? Не рассказывайте сказки.
Цитата
А все из-за того что Библия не дошла таки до них и до нас в должном виде, исказили таки, переписали как Папам и иже с ними удобно было, что бы Папы и т.п. могли одевать золотые и брилиантовые короны и одежды при нищенствующем народе, да много еще чего ... Вот и обозлились материалисты и поставили Св. Коран в ту же полку.
проповедь, опять проповедь. Ни одной конструктивной мысли, как впрочем, и всегда.

Slavchik добавил :

Перечислим же ещё ряд имамов и мусульманских проповедников, которые стали христианами:

5. имам Мустафа (ныне Марк Габриэл), бывший профессор Исламского Университета Аль-Азхар (Каир, Египет). За обращение в христианство его пытались застрелить, но Марку удалось переехать в США, где он позднее написал книгу "Ислам и терроризм", опровергающую утверждение, что ислам является мирной религией.
http://www.markagabriel.org/index.ph...d=27&Itemid=49

6. др. Мухаммед Рахуми (ныне Сэмуэл Пол), бывший декан в Исламском Университете Аль-Азхар (Каир, Египет).
http://www.faithfreedom.org/forum/vi...=302726#302726

7. Хэмрен Эмбри, Индонезия, до обращения был председателем Мусульманского конгресса Калимантана, а также исполнял обязанности имама и проповедника в армии.
http://www.the-good-way.com/eng/book/b08.htm

8. имам эль-Факи, Судан, в 1998 г. за переход в христианство подвергся тюремному заключению, после чего начал проповедовать мусульманам-однокамерникам.
http://www.faithfreedom.org/forum/vi...c.php?p=304704

9. имам Хаджи Хасман Мухаммед, Эфиопия, вместе со всей семьёй обратился ко Христу в 2003 г., за что подвергся избиению и разграблению имущества.
http://www.faithfreedom.org/forum/vi...=306199#306199

10. мулла Ассад Уллах, Афганистан, случайно получив Библию, прочитал её и уверовал во Христа, позже тайно крестился. В 2004 г. за переход в христианство был убит вместе с ещё четырьмя афганцами-христианами, о чём сообщил агентству "Рейтерс" представитель движения "Талибан" Абдуль Латиф Хакими.
http://www.faithfreedom.org/forum/vi...=314086#314086

11. Салех Хуссейни, Нигерия, бывший мусульманский священнослужитель, преследовавший христиан до тех пор, пока однажды сам не обратился ко Христу.
http://www.faithfreedom.org/forum/vi...=325582#325582

12. имам Джемаль Зарка, Ближний Восток. Впервые познакомился с христианством, зайдя в церковь. Позднее уверовал и крестился, вместе со своей семьёй.
http://www.faithfreedom.org/forum/vi...=332796#332796

13. имам Зак Гариба, был настоятелем мечети в Гане. В 2000 г. принял христианство, живёт в Канаде.
http://www.gariba.org/ourTestimony.php

14. имам Абдуллахи Ахмед, Саудовская Аравия, из семьи нигерийских мусульманских священнослужителей, вырос и получил образование в саудовском королевстве, по возвращении на родину признался в своём решении стать христианином, тогда близкие решили убить его, что вынудило бывшего имама бежать из страны.
http://www.jihadwatch.org/dhimmiwatc...ves/008338.php

15. имам Моро С. Фрэнсис, Западная Африка.
http://www.lhm.org/lhmint/enewsstory.asp?articleid=3630

16. Эль-Аккад, Египет, мусульманский проповедник, после своего крещения весной 2005 г. был арестован и посажен в тюрьму, где до сих пор и пребывает.
http://www.prnewswire.com/publicinterest/

17. Маулави Сулейман, Индия, мусульманский проповедник и полемист с христианством, позднее уверившийся в истине Евангелия.
http://www.shvoong.com/books/389356-search/

18-20. Также доступны краткие сведения о других имамах в Индонезии, Судане, сербской провинции Косово и т.д., принявших христианство.
http://www.faithfreedom.org/forum/vi...=314086#314086

Прошу - опровергайте
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 10:00   Вверх   #458
fadeyk
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2008
Цитата (fadeyk) »
Все вопросы, которые Вы здесь обозначили уже давно объяснены и доступны для широкой публики.
Подожди! для успешной эволюции информация об удачных или неудачных особях должна как-то сохранятся, в случае с обезьяной ладно, съела больной какой-то банан и мутировала в человека (только вот непонятно почему такая достаточно приспособленная к жизни животное должно вдруг мутировать) в случае с рабочими пчелами что-то не то... истина где-то рядом...
Коран (на сколько я помню) был записан Мухамедом, а он был человеком.
Только записан, он выполнил функцию издателя, а Автор ...
Возможно, вы не знаете, но Мухаммад (меиб) не умел ни читать ни писать, он был абсолютно безграмотен!
На счет Корана, не читал, не отрицаю, поэтому и указал, что "на сколько помню". Но Мухамед тоже человек, и рассказывая, все что ему удалось узнать он использовал свой язык и предыдущий опыт своей жизни на земле, так что искажения более чем вероятны.
Все информация об успешных мутациях сохраняется в изменениях выживших видов, а неудачные (в то время) мутации не сохраняются и могут повториться в другое время, когда данные изменения будут положительны для выживания. Приспособленность величина не абсолютная а относительная- почувствуйте разницу... и внешяя среда тоже не константа... поэтому и происходит изменчивость видов.
А с пчелами все то, почитайте литературу по пчеловодству, вот еще Вам пример, с тутовыми шеклопрядами, из одних и тех же отложенных яиц можно вырастить как самок так самцов, в одном случае надо сделать окружающую темперетуру чуть выше в другом чуть ниже... Так что пол у насекомых очень часто можно задать средой развития.
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы.
fadeyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 20:37   Вверх   #459
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Подожди! для успешной эволюции информация об удачных или неудачных особях должна как-то сохранятся, в случае с обезьяной ладно, съела больной какой-то банан и мутировала в человека (только вот непонятно почему такая достаточно приспособленная к жизни животное должно вдруг мутировать) в случае с рабочими пчелами что-то не то... истина где-то рядом...
Я плакалъ. Признайтесь честно - вы атеист, и валяете дурку, чтобы поиздеваться над мусульманами?
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 06:15   Вверх   #460
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
США никакого отношения к религии не имеет, они ходят по воскресениям в церковь только что бы сосед это увидел или это идет привычка, вернее обычай. У верующего человека не может НЕ БЫТЬ времени на детей, это и как доказательство первого предложения.
Не стыдно не знать чужой культуры. Стыдно пользоваться этим незнанием для создания бредовых утверждений. Детям времени они гораздо больше уделяют, чем многие люди в России своим.

Я точно помню его слова "Прошу считать меня магометянином", немного неправильно он выразился, но суть ясна.
Присутствовал в тот момент, когда он их говорил? =)

Покажи. Кстати на счет 12 позвонков: я же исправил.
fadeyk, спасибо что указал на лажи, не буду переписывать то чего достаточно.

Подожди! для успешной эволюции информация об удачных или неудачных особях должна как-то сохранятся, в случае с обезьяной ладно, съела больной какой-то банан и мутировала в человека (только вот непонятно почему такая достаточно приспособленная к жизни животное должно вдруг мутировать) в случае с рабочими пчелами что-то не то... истина где-то рядом...
Тоже долго плакалъ, но потом решил развеять тьму невежества - "побороться с мельницами"

Зачем сохранять информацию о неудачных особях а?
Ответь?
А о удачных она и так содержится в геноме ДНК.
Ты может не в курсе, но у человекообразных обезьян и человека был один и тот же предок. Так что обезьяна не мутировала.
Вид обезьяны сами по себе в данный момент являются идеалом развития своего вида. Для людей обезъяны больше братья, чем предки.
Смысла же отрицать свое животное происхождение нет, если не хочешь себя возвеличивать над животным миром, что впрочем свойственно многим людям.

Цитата (murtix) »
Для многих эта книга дороже их жизн
Для многих наркоманов наркотики дороже жизни.

Как делают, суфии и тибетские ламы (или как их), то что они делают?
Фигней они маются - Медитируют. А если что-то слышали про ясновидение, левитацию и телекинез, то желтой прессы меньше надо читать и смотреть TV-каналов.

Последний раз редактировалось ivankun; 21.05.2008 в 06:26.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 19:06   Вверх   #461
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Цитата (murtix от 19-05-2008 07:09) »
Подожди! для успешной эволюции информация об удачных или неудачных особях должна как-то сохранятся, в случае с обезьяной ладно, съела больной какой-то банан и мутировала в человека (только вот непонятно почему такая достаточно приспособленная к жизни животное должно вдруг мутировать) в случае с рабочими пчелами что-то не то... истина где-то рядом...

Тоже долго плакалъ, но потом решил развеять тьму невежества - "побороться с мельницами"

Зачем сохранять информацию о неудачных особях а?
Ответь?
А о удачных она и так содержится в геноме ДНК.
Ты может не в курсе, но у человекообразных обезьян и человека был один и тот же предок. Так что обезьяна не мутировала.
Вид обезьяны сами по себе в данный момент являются идеалом развития своего вида. Для людей обезъяны больше братья, чем предки.
Смысла же отрицать свое животное происхождение нет, если не хочешь себя возвеличивать над животным миром, что впрочем свойственно многим людям.
Хочу немного дополнить. murtix - мутации возникают не от того, что животному так захотелось. Решил значит предок человека, что мозгов маловато и бах - мутировал. Мутации происходят постоянно, большая часть из них вредна, некоторые нейтральны, а отдельные дают небольшое преимущество.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 03:18   Вверх   #462
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
И именно таким образом (отбором полезных мутаций) эволюция дает механизм плавного изменения вида.
Так как мутации очень медленный процесс (потому что случайный) то возникает вопрос, откуда берутся быстрые изменения видов, приводящих к возникновению, например другого вида или рода?

Быстрые мутации видов возникают тогда, когда в виде уже существует определённый ген, выработавшийся в ходе геномных изменений, но который до поры до времени подавляется окружающей средой или действием других генов, например специфическая окраска, и при смене условий для группы особей ген в результате естественного отбора через пару поколений занимает доминантное положение, как будто просто возник из ниоткуда.
Механизм скачков понятен?

Среди людей тоже возникает все больше и больше различий в генетических аппаратах (расы), я думаю отрицать это бессмысленно, или придется признать, что кроме Адама и Евы (типичных представителей европеоидов) ваш Бог создал ещё Монголоидов, Австралоидов и Негроидов.
Кстати, замечательный факт, в Библии на счет других людей и слова нет.

Поэтому-то европейцы всех кто от них отличается поначалу за людей не считали, вплоть до 19 века.
Как вам такой исторический расклад?
Разве не так все было? =)
Какое разительное противоречие между Верой (Библией) и реальностью, вам не кажется а?

Хотя я на 100% уверен, что присутствующие так называемые "верующие" пропустят мимо своих верующих (заткнутых) ушей сей факт и вопрос, обращенный к ним, как множество вопросов до этого.
Например, про детей джунглей.
Верующие как видно выше просто пропускают вопросы объективной реальности, которые не укладываются в рамки их догм, так как любая попытка их разрешения ведёт к крушению их веры.
Они это интуитивно понимают, поэтому их мозг противится любым попыткам проникновение в суть таких вопросов, так как это является негативным фактором в сложившейся внутренней системе ценностей.
В данном случае неадекватных, так как они ограничивают познавательный процесс.

Ну что же, можно закрыть глаза и притвориться, что никто тебя не видит, но это явный самообман свойственный как я раньше показывал исключительно детской незрелой психике.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 22:24   Вверх   #463
Wild Rat
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 13.10.2007
Подумай почему нету 6 или 10 - и ногих пауков; 6 или 8-и ногих млекопитающих; почему и у жирафа и у пони по 12 шейных позвонков; почему нету почкующихся животных; откуда сперматазоид узнает каким ему нужны свойства что бы прорватся к яйцеклетке через мощную защитную систему, в которой ни один микроб или паразит не может выжить; откуда матка пчел, муравьев и т.п. знает каких работяг ей нужно рожать, тогда как ни одни рабочая пчела или работяга муравей не учавствует в репродуктционной системе, а между трутнями и рабочими моделями огромная разница; почему комары и ему подобные не разносят СПИД и др. венерические болезни; что такое кембрийский взрыв и почему именно взрыв, и это список можно продолжать еще долго...
Мда, видать, вы по-прежнему живете в седьмом веке, ибо приведенные вами феномены уже давно объяснены. Разжую про пчел, а то народ тут немного путает.

Во-первых, вспомним, что у самцов пчел гаплоидный набор хромосом, а у самок (королевы и рабочих) - диплоидный. Сперма от самца хранится у королевы в специальной полости с клапаном. Когда королева хочеть родить дочку, она открывает клапан, когда сыночка - закрывает. Из-за гаплоидности самцов от отцов к дочерям переходит 100% информации, тогда как от матери - 50%. Отсюда следует, что степень родства между дочерями равна 75%, тогда как между матерью и ее детьми - 50%. На самом деле, рабочие пчелы могут размножаться, но они предпочитают выращивать своих сестер, чем собственный детей, ибо первые им роднее.

Правда, иногда рабочие пчелы откладывают яйца, но эти яйца сразу уничтожаются рабочими-полицейскими.

Знакомимся с теорией эгоистичного гена и трудами Билла Хамильтона (Bill Hamilton) !!
Wild Rat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 04:03   Вверх   #464
murtix
Новенький
 
Регистрация: 26.11.2004
Видно народ весьма заинтересовался.
Итак все по порядку.
Прошу - опровергайте
Не буду, инакомыслящие есть всегда во всех идеалогиях, и обычно это носит все же единичный характер, иначе идеалогия просто напросто разрушается изнутри (как коммунизм в 90-х), а вслучае с Исламом мы этого не наблюдаем, и на протяжении 1428 лет количество мусульман постоянно увеличивается, при чем не только за счет рождаемости. С этим вы вряд ли будете спорить. И таки обратный процесс (переход в Ислам) на порядки обьемнее. Далее...
Но Мухамед тоже человек
Правильно!
рассказывая, все что ему удалось узнать
Непонятно, что узнать. То что Земля круглая (1400!!! лет назад), когда он никогда в жизни моря не видел (исторический факт). Или то что воды разных морей не смешиваются. Или то как развивается плод в утробе. И мног других вещей (доп инфо здесь).
Узнать!!!? Откуда!!!?
он использовал свой язык и предыдущий опыт своей жизни на земле
Не использовал. Какой может быть опыт у человека практически не выезжавшего за предел Мекки.
так что искажения более чем вероятны
Нет, абсолютно исключены, можешь быть уверен что Пророк Мухаммад (меиб) передал Коран буква в букву. Попозже я распишу почему.
Я плакалъ. Признайтесь честно - вы атеист, и валяете дурку, чтобы поиздеваться над мусульманами?
Нет, я правоверный мусульманин. Не надо безосновательных обвинений. Просто для разрядки обстановки решил в шутливом духе.
Детям времени они гораздо больше уделяют, чем многие люди в России своим.
Почему тогда деградируют?
Присутствовал в тот момент, когда он их говорил? =)
Ну не надо сарказма, читал где-то, недавно, не помню просто где. А слова запомнились.
Ты может не в курсе, но у человекообразных обезьян и человека был один и тот же предок. Так что обезьяна не мутировала.
Ну хоть так, а то ... Что же его тогда не откопали до сих пор, не было того предка, не было! Был бы, не убирали бы буржуи теорию Дарвина из школьных учебников. Был бы предок, ни одного верующего не было бы уже давно.
Даже, думаю Дарвин сам отказался бы от нее, увидев сегодняшнюю генетику и иже с ним.
А если что-то слышали про ясновидение, левитацию и телекинез, то желтой прессы меньше надо читать и смотреть TV-каналов.
Ни желтой прессы ни сомнительных TV-каналов я не читаю и не смотрю по идеологическим причинам, кроме может быть отдельных случаев.
Для многих наркоманов наркотики дороже жизни.
Да-а!!! испортили вас коммунисты.
Решил значит предок человека, что мозгов маловато и бах - мутировал.
Вот, вот самое интересное. Неужели не видно, что человек отличается разумом, не сколько физиологией.
Разница между человеком и обезьяной примерно такая же как между ОС и БИОС. БИОС минимальный набор софта - инстинкты, рефлексы (практически все мозги обезьяны), А ОС гараздо более широкий по возможностям достаточно "сообразительный", интелектуал. (Винда не в счет ))).
Адама и Евы (типичных представителей европеоидов)
С чего вы взяли!!!? Вы их видели?
В Коране написано (смысл), что Адам, мир ему, был создан из разной глины (красной белой желтой черной), точно я непомню.
Кстати, замечательный факт, в Библии на счет других людей и слова нет.
Видимо, европейцы убрали в собственных интересах, такое с Библией много раз было.
Хотя я на 100% уверен, что присутствующие так называемые "верующие" пропустят мимо своих верующих (заткнутых) ушей сей факт и вопрос, обращенный к ним, как множество вопросов до этого.
Например, про детей джунглей.
Верующие как видно выше просто пропускают вопросы объективной реальности, которые не укладываются в рамки их догм, так как любая попытка их разрешения ведёт к крушению их веры.
Они это интуитивно понимают, поэтому их мозг противится любым попыткам проникновение в суть таких вопросов, так как это является негативным фактором в сложившейся внутренней системе ценностей.
В данном случае неадекватных, так как они ограничивают познавательный процесс.
Я почти слово в слово думал о вас то же самое .
Ну что же, можно закрыть глаза и притвориться, что никто тебя не видит, но это явный самообман свойственный как я раньше показывал исключительно детской незрелой психике.
Ньютон, Толстой, Высоцкий, Жак Ив Кусто, Паскаль и т.д. ???
Мда, видать, вы по-прежнему живете в седьмом веке
Скорее, вы живете во времена Дарвина.
Этот ресурс прошу отнестись уважительно. Просто терпеливо почитайте, без предвзятости, и категоричности.
murtix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 05:39   Вверх   #465
Wild Rat
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 13.10.2007
Дайте с того ресурса самую сильную, с вашей точки зрения, антиэволюционную мыслю, а я попробую ее разжевать. Только прочитайте сначала тему от начала до конца, вдруг все уже разжевано.

Вообще, я бы не стал позорился в той области, которая мне не интересна. Пока что все выступившие здесь верующие показали свои крайне поверхностные научные знания. Похоже на какую-то ненависть к науке, негативное отношение

Прадва, с вашими идеями по поводу "расчлененки" человека могу согласится. Да, мысли могут быть обусловлены активностью мозга, но само сознание - это штука не материальная. И им обладает не только человек.

Вот что мне больше всего не нравиться в мусульманстве и христианстве, так это антропоцентризм
Wild Rat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 07:15   Вверх   #466
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Почему тогда деградируют?
Это вы им скажите, а то они не знают что деградируют.
Хотя может быть я что-то не понимаю.
Объясни, в чем, по-твоему, заключается эта деградация?
Для справки.
США - многонациональная страна, которая была образованна колонистами приехавшими на новую землю в поисках лучшей жизни.

Ну не надо сарказма, читал где-то, недавно, не помню просто где. А слова запомнились.
На заборе тоже много чего понаписано простого и запоминающегося.

Что же его тогда не откопали до сих пор, не было того предка, не было! Был бы, не убирали бы буржуи теорию Дарвина из школьных учебников. Был бы предок, ни одного верующего не было бы уже давно.
А когда откопают, что-то изменится? Поиски идут и будут рано или поздно успешными. Не все сразу. Зарубежное образование, по пути "деградации" которого пошло Российское, это уже отдельный вопрос. http://www.scorcher.ru/journal/art/art319.php

Даже, думаю Дарвин сам отказался бы от нее, увидев сегодняшнюю генетику и иже с ним.
Бедные генетики, они, оказывается, зря проводят опыты с наследственности, мучают бедных мушек и т.д. И позволь снять с тебя груз выражать свои мысли устами других людей, которые однозначно оставили свои мысли в копилке науки в виде своих трудов. Если ты их не читал - минус тебе.

Да-а!!! испортили вас коммунисты.
Мне 22 года и Коммунизм я в гробу видел в прямом смысле этого слова (когда он развалился).
Так что ещё раз повторяю, не нужно приписывать свои мысли другим людям и тем более вкладывать тот смысл, что тебе хочется в мои слова.
Если что-то не понятно - просто спроси.

В Коране написано (смысл), что Адам, мир ему, был создан из разной глины (красной белой желтой черной), точно я непомню.
Это как?
Голова красная, ноги белые, руки черные а живот желтый?
Ничего не понимаю. Похоже на бред.

Видимо, европейцы убрали в собственных интересах, такое с Библией много раз было.
Ну ну. Коран просто создан был уже тогда, когда было уже известно о других расах. Библия же создавалось в то время, когда о мире знали очень и очень мало - в этом и причина.

Я почти слово в слово думал о вас то же самое
Только я не закрываю глаза глядя на реальный мир, что бы он не покоробил устои моего внутреннего. А в религии - это повсеместно. Реальность - это то, что нас окружает, а не людской вымысел, написанный в религиозных книгах.

Ньютон, Толстой, Высоцкий, Жак Ив Кусто, Паскаль и т.д. ???
Хорошо хоть Эйнштейна тут нет. =))) Людям свойственна вера в мистическое и недоказуемое - в вечно таинственное потому что это вызывает интерес. С этим ничего не поделаешь.

Этот ресурс прошу отнестись уважительно. Просто терпеливо почитайте, без предвзятости, и категоричности.
Почитал. Неприятно только то, что многие статьи достойны желтой прессы, особенно те, что пытаются "разобраться" в науке. Смешно и грустно.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 09:11   Вверх   #467
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
И мног других вещей (доп инфо здесь).
ой, вот только ссылок на сайт этого деятеля не нужно, здесь в теме уже была хорошая ссылка, где все "знания" этого товарища на примере его книги были разобраны. Кстати про небо на невидимых столбах и трон Аллаха это разве не из Корана? (к вопросу о потрясающих "знаниях" Магомета)
Цитата
Не использовал. Какой может быть опыт у человека практически не выезжавшего за предел Мекки.
ну вы хотя бы почитайте историю собственной религии http://www.vehi.net/soloviev/magomet/index.html
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 12:33   Вверх   #468
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Почему тогда деградируют?
Они уж раньше при коммунистах "загнивали", сейчас "деградируют"... Только почему то их всё больше становиться, а страна богаче. Может всё таки под деградацией вы что-то не то понимаете? Знакомая была в США, ездила работать, говорит что там 3-4 ребёнка в семье это норма, причём не у нацменьшинств, а у белых американцев. И следят они за ними нормально.

Eraser_stp добавил :

Кстати, для всех интересующихся, нашел хорошую, короткую и понятную статью разъясняющую креационистский "парадокс боинга-747 на свалке": "Ложь, проклятая ложь, статистика и вероятность вычислений абиогенеза", Ян Масгрэйв.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 13:00   Вверх   #469
fadeyk
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2008
Видно народ весьма заинтересовался.
Цитата (fadeyk) »
Но Мухамед тоже человек
Правильно!
рассказывая, все что ему удалось узнать
Непонятно, что узнать. То что Земля круглая (1400!!! лет назад), когда он никогда в жизни моря не видел (исторический факт). Или то что воды разных морей не смешиваются. Или то как развивается плод в утробе. И мног других вещей
Узнать!!!? Откуда!!!?
он использовал свой язык и предыдущий опыт своей жизни на земле
Не использовал. Какой может быть опыт у человека практически не выезжавшего за предел Мекки.
так что искажения более чем вероятны
Нет, абсолютно исключены, можешь быть уверен что Пророк Мухаммад (меиб) передал Коран буква в букву. Попозже я распишу почему.
Поехали по порядку:
1 Узнать то, что он надиктовал в Коран.
2 Любой человек (а Мухамед-человек) при описании нового явления или информации использует опыт предыдущей жизни (оттуда проистекают предметы и явления, которые он означает словами). без набора понятий невозможно объяснить новое явление или информацию.
Пример:Если попросить описать солнце, то что скажут представители разных профессий? Скотовод сравнит солнце с головкой зрелого сыра, пекарь - с блином, садовод - на желтым яблоком, овощевод с репой и т.д.
Если попросить жителя Новой Гвинеи описать снег, который он видит первый раз в своей жизни, то насколько точно он сможет дать определение? Вот так же и Мухамед. Так что повторю еще раз искажения более чем вероятны.
Wild Rat - спасибо за подробный ответ по пчелам, я узнал новое для себя.
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы.
fadeyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 14:36   Вверх   #470
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
То что Земля круглая (1400!!! лет назад), когда он никогда в жизни моря не видел (исторический факт).
Предположения и доказательства шарообразности Земли впервые встречаются в древнегреческих письменных источниках, у Фалеса (625 - 547 гг. до н.э.) и Пифагора (ок. 570 - 500 гг. до н.э.), а также в древнеиндийских источниках. До них такими знаниями вероятно владели финикийцы и вавилоняне, к сожалению прямых письменных источников этого не сохранилось. Арабы получили массу научных знаний от греков, достаточно сказать что значительная часть дошедших до нас сочинений древнегреческих философов и учёных переведена из арабских источников.
З.Ы. И Яхья Харун - известный врун.

Последний раз редактировалось Eraser_stp; 23.05.2008 в 15:30.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 15:20   Вверх   #471
fadeyk
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2008
Цитата (fadeyk) »
То что Земля круглая (1400!!! лет назад), когда он никогда в жизни моря не видел (исторический факт).
Предположения и доказательства шарообразности Земли впервые встречаются в древнегреческих письменных источниках, у Фалеса (625 - 547 гг. до н.э.) и Пифагора (ок. 570 - 500 гг. до н.э.), а также в древнеиндийских источниках. До них такими знаниями вероятно владели финикийцы и вавилоняне, к сожалению прямых письменных источников этого не сохранилось. Арабы получили массу научных знаний от греков, достаточно сказать что значительная часть дошедших до нас сочинений древнегреческих философов и учёных переведена из арабских источников.
З.Ы. И Яхья Харун - известный врун.
Вообще-то это не моя цитата....
Это я процитировал murtix
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы.
fadeyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 15:29   Вверх   #472
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Вообще-то это не моя цитата....
Это я процитировал murtix
Извини, конечно я знаю, что это не твоя цитата, то ли не там выделил, то ли форум глюкнул.
Разница между человеком и обезьяной примерно такая же как между ОС и БИОС.
Вы наверное не в курсе, что ещё в прошлом веке было установлено, что шимпанзе способны осуществлять высшую нервную деятельность (читай разум) на уровне 3-4 летнего ребёнка, способны понимать и пользоваться языком жестов, узнавать себя в зеркале, обладают самосознанием. Разница между животными и людьми по мозгу больше количественная, чем качественная, это доказывают дети-маугли. Человек становится человеком не только из-за своего мозга, но и за счёт сложной социальной среды в которой живёт.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 18:12   Вверх   #473
murtix
Новенький
 
Регистрация: 26.11.2004
Пока что все выступившие здесь верующие показали свои крайне поверхностные научные знания. Похоже на какую-то ненависть к науке, негативное отношение
Возможно, потому что они христьяне, еще раз говорю, у них очень запутано отношение к науке, к реальности, и т.п. посмотрите на их троицу, хотя Иисус (мир ему) говорил, и это была основа всех пророков, что Бог един. Они сильно запутались. Спроси у них откуда добро и откуда зло ). Вернее от кого.
Вот здесь еще док-ты. Хотя вы и его сравните с желтой прессой.
но само сознание - это штука не материальная.
Тогда какое оно. Если вы материалист, то ничего кроме материи не должны воспринимать.
ну вы хотя бы почитайте историю собственной религии
До начала пророческой миссии он всамом деле нигде не был, кроме нескольких торговых походов.
ой, вот только ссылок на сайт этого деятеля не нужно, здесь в теме уже была хорошая ссылка, где все "знания" этого товарища на примере его книги были разобраны. Кстати про небо на невидимых столбах и трон Аллаха это разве не из Корана? (к вопросу о потрясающих "знаниях" Магомета)
Ну я же просил уважения ((. Ну не нравится не читай, никто вас не заставляет, надо уметь уважать чужой труд.
murtix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 19:03   Вверх   #474
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Человек становится человеком не только из-за своего мозга, но и за счёт сложной социальной среды в которой живёт.
5+ Жаль некоторые этого понять не в состоянии.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 20:38   Вверх   #475
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
До начала пророческой миссии он всамом деле нигде не был, кроме нескольких торговых походов.
сопровождение караванов в Сирию (это самый яркий эпизод) это конечно ни где не был. Еще раз повторюсь - учиться, учиться и еще много раз учиться.
Цитата
Ну я же просил уважения Frown((. Ну не нравится не читай, никто вас не заставляет, надо уметь уважать чужой труд.
для меня это не тот труд, котрый достоин уважения. Словоблудие не основанное ни на чем (знания в принципе отсутствуют как класс) с претензиями на монументальность и собственную значимость не могут вызывать уважения, по крайней мере у меня. Поэтому я просто сказал правду о данном персонаже. С какого перепугу я должен его уважать?
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 20:46   Вверх   #476
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
Ну я же просил уважения ((. Ну не нравится не читай, никто вас не заставляет, надо уметь уважать чужой труд.
Я прост фигею с верующих. Мы, значит, жалике дураки, которые обречены гореть в аду. И нашу глупые мыслишки не заслуживают не то что уважения, даже презрения они не заслуживают. Но стоит привести цитату из их-же "святой книги" и тут же начинается вой про ущемлённые религиозные чувства.

Цитата
Тогда какое оно. Если вы материалист, то ничего кроме материи не должны воспринимать.
Покажите мне интеграл. Не на бумаге, на фотографии. А лучше - в дикой природе. Или (я так понял, Ваш любимый пример) ту же Винду. Опять же в дикой природе. Далеко не всё нематериальное - "сверхестественно" или "духовно".

Цитата
До начала пророческой миссии он всамом деле нигде не был, кроме нескольких торговых походов.
Он чё, до начала "пророческой миссии" жил в гордом одиночистве в пустыне? Никогда живого человека не видел? Нискем никогда не разговаривал?

Цитата
Ну я же просил уважения ((. Ну не нравится не читай, никто вас не заставляет, надо уметь уважать чужой труд.
Я, в диалогах с верующими, уважения начинаю просить после пятой фразы. Точнее, раньше просил. А чужой труд можно уважать, когда в этом труде есть хоть капля смысла. Подсчёт ангелов на острие иглы или зелёных инопланетянов-кгбистов тоже весьма трудоёмкое занятие. Но уважать такой труд я не буду никогда.
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:27   Вверх   #477
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Тогда какое оно. Если вы материалист, то ничего кроме материи не должны воспринимать.
Сознание это эффект обработки информации высокоорганизованной материей в мозге. С точки зрения материализма сама информация идеальна, но не может существовать в отрыве от материального носителя и обрабатывается только с помощью материи. Впрочем это и так очевидно, невозможно представить информацию отдельно от материи.
Ну я же просил уважения Frown((. Ну не нравится не читай, никто вас не заставляет, надо уметь уважать чужой труд.
Труд, потраченный на грубые подтасовки и бездоказательные обвинения, на промывку мозгов читателей и зрителей, на старательную подборку фактов подходящих к его мировоззрению и не менее старательное игнорирование неподходящих? Уважать? Нет спасибо. С тем же успехом можно было бы требовать уважать серийного убийцу, за тяжкую работу, которую он проделал, закапывая трупы убитых им жертв.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:32   Вверх   #478
Aotsek T
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 10.05.2008
Ну из школьной программы мы помним, идеи валентности, несколько по разному намагниченных составных обьектов, с теми притягиваюсь, а с этими нет. Но, в какой момент нехитрые вопщемто магнитные явления усложняясь, складываюся в мысль, и воопще какая была первая мысль, ну например древнейшэй одноклеточной бактэрии, конечно в доступном нам понимании.
Aotsek T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:45   Вверх   #479
murtix
Новенький
 
Регистрация: 26.11.2004
Он чё, до начала "пророческой миссии" жил в гордом одиночистве в пустыне? Никогда живого человека не видел? Нискем никогда не разговаривал?
Не впадай в крайности. Для человека изменившего пол мира ему пары путешествий в Сирию явно мало. И вряд ли в Сирии он ходил по учителям.
В противоположность другим великим людям которые либо долго учились, либо долго путешествовали. Например Петр 1, Ленин, Карл Маркс, и т.п.
Я прост фигею с верующих. Мы, значит, жалике дураки, которые обречены гореть в аду. И нашу глупые мыслишки не заслуживают не то что уважения, даже презрения они не заслуживают. Но стоит привести цитату из их-же "святой книги" и тут же начинается вой про ущемлённые религиозные чувства.
Вы изначально не справедливы: если вы не признаете Св. книг, почему я должен признавать труды, например, Дарвина к которым я испытываю чувства не лучше, чем вы к св. книгам, вообще говоря наш спор почему-то быстро перешел, на выражения сарказма, и к достаточно резким выражениям, разве я сказал что-либо плохое об этих трудах, разве я назвал хотя бы одну из материалистических книг писаниной. Разве мы не можем объективно посмотреть на вещи, и просто поговорить как взрослые воспитанные люди.
Покажите мне интеграл. Не на бумаге, на фотографии. А лучше - в дикой природе. Или (я так понял, Ваш любимый пример) ту же Винду. Опять же в дикой природе. Далеко не всё нематериальное - "сверхестественно" или "духовно".
Это же ИНФОРМАЦИЯ (или знания), которая обязательно где-то должна хранится на бумаге, на винте, в мозгах в материальном виде в виде белых и черных точек, намагниченных... (не помню) не важно и т.п.
Подсчёт ангелов на острие иглы или зелёных инопланетянов-кгбистов тоже весьма трудоёмкое занятие.
Первое исходят от католиков, второе от, видимо, сектантов каких-то. Это все от лукавого, и не имеет отношения к Исламу. Очень советую почитатать, хотябы для разширения кругозора, Ахмада Дидата "Спор с безбожником"
murtix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:51   Вверх   #480
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Вот здесь еще док-ты.
вот там я документов не увидел, я по диагонали просмотрел одну из ссылок - все то же словоблудие.

Slavchik добавил :

Цитата
Для человека изменившего пол мира ему пары путешествий в Сирию явно мало. И вряд ли в Сирии он ходил по учителям.
ну конечно мало, вот Петр 1 в Голландию ездил и для него получается этих поездок с избытком, а для Магомета поездок в Сирию мало, которых было не пару, как вам хочется думать.
Цитата
Разве мы не можем объективно посмотреть на вещи
вот именно так мы на них и смотрим.
Цитата
Это все от лукавого, и не имеет отношения к Исламу.
это все имеет прямое отношение к вере во что-то, которой Ислам в том числе и является.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 06:14   Вверх   #481
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Это же ИНФОРМАЦИЯ (или знания), которая обязательно где-то должна хранится на бумаге, на винте, в мозгах в материальном виде в виде белых и черных точек, намагниченных... (не помню) не важно и т.п.
Информация это не только данные, но ещё и способ их обработки. Например свет идущий от далёкой звезды содержит информацию о её химическом составе, но без спектроскопа который разлагает этот свет на составляющие и человека, который читает спектрограмму этой информации нет. Поэтому ставить знак равенства между информацией и знаниями (данными) нельзя.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 09:52   Вверх   #482
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Вы изначально не справедливы: если вы не признаете Св. книг, почему я должен признавать труды, например, Дарвина к которым я испытываю чувства не лучше, чем вы к св. книгам, вообще говоря наш спор почему-то быстро перешел, на выражения сарказма, и к достаточно резким выражениям, разве я сказал что-либо плохое об этих трудах, разве я назвал хотя бы одну из материалистических книг писаниной.
Между этими книгами есть одна большая разница - то что написано в "материалистической писанине" можно проверить, а то что написано в св. книгах - нет. Потому что все, что написано в святых книгах - сказки. В сказки можно верить, но проверять их бессмысленно, в этом их суть.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 14:42   Вверх   #483
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
Не впадай в крайности. Для человека изменившего пол мира ему пары путешествий в Сирию явно мало. И вряд ли в Сирии он ходил по учителям.
В противоположность другим великим людям которые либо долго учились, либо долго путешествовали. Например Петр 1, Ленин, Карл Маркс, и т.п.
Ничто не мешало вашему пророку получать нужные ему знания. Он путешествовал, он общался с другими путешествинниками. Возможно даже с христианами. Ничего экстраординарного в Коране нет (например, чертежей современных двигателей). Есть только то, что было известно в то время и в том месте. Плюс современные толкования и подгонки. Не переписывание Корана, а именно комменты "вот это понимать вот так".

Цитата
Вы изначально не справедливы: если вы не признаете Св. книг, почему я должен признавать труды, например, Дарвина к которым я испытываю чувства не лучше, чем вы к св. книгам, вообще говоря наш спор почему-то быстро перешел, на выражения сарказма, и к достаточно резким выражениям, разве я сказал что-либо плохое об этих трудах, разве я назвал хотя бы одну из материалистических книг писаниной. Разве мы не можем объективно посмотреть на вещи, и просто поговорить как взрослые воспитанные люди.
Я не называл "святые книги" писаниной. Я не испытываю к ним никаких особых чувств. Я указываю на тот интересный факт, что верующие запросто смешивают с грязью атеистические и научные источники, но за попытку критиковать их "святые" книги готовы голову оторвать и сразу в суд бежать. Таким поведением они заставляют сильно усомниться в их психическом здоровье.

Цитата
Это же ИНФОРМАЦИЯ (или знания), которая обязательно где-то должна хранится на бумаге, на винте, в мозгах в материальном виде в виде белых и черных точек, намагниченных... (не помню) не важно и т.п.
А сознание что такое? Та же самая информация, обрабатываемая мозгом. Повреди мозг - кирдык сознанию. Или Вы про "бессмертную душу"? Ну дык, в студию!

Цитата
Первое исходят от католиков, второе от, видимо, сектантов каких-то. Это все от лукавого, и не имеет отношения к Исламу.
И что? В исламе нет богословов, которые подобной фигнёй маятся и считаются при этом великими подвижниками?

Цитата
Очень советую почитатать, хотябы для разширения кругозора
У меня с кругозором всё в порядке. Расширять его в сторону ислама нет желания. Тем более не хочу читать книгу, озаглавленную "Спор с безбожником". Хватает беглого знакомства с христианскими методами подтасовки фактов.
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 16:49   Вверх   #484
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
То, чего так долго не хватало креационистам - пример образования нового вида.
http://www.scorcher.ru/art/theory/ev...evolution4.php
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 02:49   Вверх   #485
murtix
Новенький
 
Регистрация: 26.11.2004
Хватает беглого знакомства с христианскими методами подтасовки фактов.
Ну еще раз повторяю не надо обобщать христьян на мусульман.

Вот словами современного француза: «предыдущее наблюдение (его собственный тезис) делает неприемлемой гипотезу, выдвинутую теми, кто видит Мухаммада автором Корана: как смог бы человек. будучи неграмотным, стать выдающимся автором — в отношении литературных достоинств — во всей арабской литературе? как смог он произнести научные истины о природе. которые не смогло бы раскрыть ни одно человеческое существо в то время, и все это — не сделав ни малейшей ошибки в разговоре на эту тему?» Морис Букейл. «Библия, Коран и Наука» стр. 125.

Вот цитата:
"Ты до него не прочитал ни одного Писанья,
Не обозначил ни единой (буквы) собственной рукой -
Иначе бы в сомнение пришли
Все те, кто его ложью нарекает.
".(Священный Коран 29:48.)

Если бы вы писали книгу вы б написали о себе что либо подобное?
Следующее:
"Разве ж они не размыслят о Коране (с тщанием)! Ведь если бы он был откого-либо, кроме аллаха, то они нашли бы там множество противоречий", (Священный Коран 4:82)
Еще:
"... и солнце течет к назначенному месту. таково распоряжение Великого, Знающего; и луна, Мы определили становища ее, пока она не делается напоследок, как согнувшаяся старая ветвь пальмы, ни солнцу нельзя настигнуть луну, ни ночи опередить день, и все плавают, каждый по (своему) круговому пути" (Священный Коран 36:38-40).
Про происхождение жизни из воды (1400 лет назад!!!):
"...и Мы сделали из воды всякое живое существо, неужели они не уверуют?" (Священный Коран 21: 30)
И еще:
«скажи: «если бы собрались люди и джинны, чтобы сделать подобное этому Корану, они бы не создали подобного, даже если бы одни из них были другим помощниками». (Священный Коран 17:88)

murtix добавил :

То, чего так долго не хватало креационистам - пример образования нового вида.
Цитата из статьи: "и все живущие ныне в озере рыбы, вероятно, являются потомками одной самки, когда-то попавшей в озеро. И самка эта относилась к виду A. citrinellus".
Они же не уверены, как в конце делают твердый вывод. И в конце когда все таки окажется что, что-то не то сделают заметку мелким шрифтом и предпочтут просто умалчивать. Сколько раз так было.

murtix добавил :

ну конечно мало, вот Петр 1 в Голландию ездил и для него получается этих поездок с избытком, а для Магомета поездок в Сирию мало, которых было не пару, как вам хочется думать.
Сколько бы их не было, не умел Пророк (меиб) ни читать ни писать (это признают даже историки материалисты), как он мог оставатся постоянным в течении 23 лет и не противоречить себе.
Информация это не только данные, но ещё и способ их обработки.
И то и другое материально.
Я указываю на тот интересный факт, что верующие запросто смешивают с грязью атеистические и научные источники
Укажи, где я это сделал.
но за попытку критиковать их "святые" книги готовы голову оторвать и сразу в суд бежать.
Критиковать и выражать сомнение это одно дело, а называть недостойно, совсем другое.
Ну дык, в студию!
Вы хотите увидеть свою душу? Вы видели когда нибудь свой ум?
У меня с кругозором всё в порядке.
Я не хотел вас обижать, просто имел ввиду что вы не захотите этого сделать по причине
Расширять его в сторону ислама нет желания.
Тем более не хочу читать книгу, озаглавленную "Спор с безбожником".
В чем причина?
murtix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 13:27   Вверх   #486
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
В чем причина?
Я знаю вред наркотиков =)
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 15:29   Вверх   #487
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
Ну еще раз повторяю не надо обобщать христьян на мусульман.
Начнём с того, что "христиане" пишутся без мягкого знака. Это раз. Два. Христиане, мусульмане и иудеи, чтоб Вы знали, относятся к группе авраамиических религий. Так что обобщать вас можно. Признаю, я просто не читал статьи исламских авторов в духе "рок музыка - это сатанизм". Но беглое знакомство с рядом исламских креационистов позволяет мне предположить, что между исламом и христианством очень много общего.

Цитата
Вот словами современного француза:
Ни я, ни "современный француз" Мухаммада в глаза не видел. Бесед с ним не вёл. Об уровне его образования судить не могу. И никто не может. История всех религиозных вождей удивительным образом соответствует "генеральной линии партии" соответсвующей религии. Отсюда можно смело сделать вывод, что правы все: и ислам, и христианствое, и синтоисты. Даже у локианцев и пастафарианцев есть "исторические факты".

Цитата
Вот цитата:
"Ты до него не прочитал ни одного Писанья,
Не обозначил ни единой (буквы) собственной рукой -
Иначе бы в сомнение пришли
Все те, кто его ложью нарекает.
".(Священный Коран 29:48.)

Если бы вы писали книгу вы б написали о себе что либо подобное?
Коран боговдохнавлён потому, что так сказано в Коране. Ага. Веское, я бы даже сказал фундаментальное научное доказательство. Фактически, отпечатки пальцев Бога!

Цитата
Цитата из статьи: "и все живущие ныне в озере рыбы, вероятно, являются потомками одной самки, когда-то попавшей в озеро. И самка эта относилась к виду A. citrinellus".
Они же не уверены, как в конце делают твердый вывод. И в конце когда все таки окажется что, что-то не то сделают заметку мелким шрифтом и предпочтут просто умалчивать. Сколько раз так было.
Толи дело Священные Тексты, Надиктованные Самим Богом! Именно там описаны принципы работы реакторов термоядерного синтеза, антигравитации и гиперпространственных врат! Вот как только эти глупцы "учёные" всё это построят, так наши богословы немедленно приведут сотни ссылок на Священные Тексты, Надиктованные Самим Богом, в которых всё это уже было описано сотни лет назад. Сколько раз так было!

Цитата
Сколько бы их не было, не умел Пророк (меиб) ни читать ни писать (это признают даже историки материалисты), как он мог оставатся постоянным в течении 23 лет и не противоречить себе.
Фраза "историю пишут победители" Вам известна? (Это я про единогласие историков). Про противоречия в Коране - обратитесь уже к соответствующим сайтам! У нас больше Библия актуальна.

Цитата
Информация это не только данные, но ещё и способ их обработки.
И то и другое материально.
Я, когда флешку покупал, чувствовал, что меня обманывают. Я просто не мог догадаться, что информацию можно вынуть из компа и свернуть в рулон. Теперь буду знать.

Цитата
Я указываю на тот интересный факт, что верующие запросто смешивают с грязью атеистические и научные источники
Укажи, где я это сделал.
Ну, Вы может и не делали. Но вот Вам пара ярких примеров.
1.Только что прочёл в "Мире новостей". В дебильной русской адаптации "Женаты... С детьми..." пошутили следующим образом: глагероиня сказала "покрашу грудь к Пасхе". Всё. Буря негодования! Верующие несут свое прищемлённые чувства на судмедэкспертизу. РПЦ™ готовит костёр для всей съёмочной группы. Газеты вопят о циничных киношниках, которым плевать на чувства 90% россиян, которые, как известно, православные.
2."21 февраля 2007 в Санкт-Петербурге прошли две акции, приуроченные к возобновлению судебного процесса по иску Маши Шрайбер. Небольшая группа молодых людей проникла в здание Октябрьского районного суда. Они прыгали и махали руками, заявляя, что, если верить теории Дарвина, то повторение таких действий приведет к тому, что через несколько поколений их потомки научатся летать . Один из участников акции был одет в костюм аиста. Все они через некоторое время были выдворены судебными приставами." Всем пофиг. У атеистов ведь нет религиозных чувств. Им прищемлять нечего.
3. Из личного опыта. Чемпионат по интеллектуальным играм. Идёт игра "Эрудит-квартет". Вопрос: "Чем православный крест отличается от католического". На мой правильтный ответ "у православного минимум на два конца больше" следует праведное возмущение ведущего: "Это кощунство!". Пока я пытаюсь понять wtf?! мне присуждают -40 очков. Всё дело в том, что дебил-ведущий никогда не слышал из уст священника, что православные кресты бывают "оьми-" и шести- конечными. Зато он слышал слово "конец" - в его э... переносном смысле.

Цитата
Критиковать и выражать сомнение это одно дело, а нзывать недостойно, совсем другое.
Недостойно - это как? Когда верующим не нравится? Оскорблений здесь ещё не было.

Цитата
Вы хотите увидеть свою душу? Вы видели когда нибудь свой ум?
А то! Я его теперь всегда на ночь вынимаю, в рулон скатываю и под подушку кладу.

Цитата
Я не хотел вас обижать, просто имел ввиду что вы не захотите этого сделать по причине
Расширять его в сторону ислама нет желания.
Я с удовольствием расширю свой кругозор в сторону сетевого администрирования. Это мне пригодится. А вот забивать себе голову разными богами я не собираюсь. Во-первых это мне никогда не пригодится, а во-вторых я уже записался на Рагнарёк. Так что ни Ад ни Рай мне не светят.

Цитата
В чем причина?
В её названии.
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 15:48   Вверх   #488
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
И то и другое материально.
Повторяю ещё раз - сама информация идеальна, но может храниться и обрабатываться только с помощью материи. Информацию о спектре звезды, про которую я говорил, в рулон не свернуть, по меткому выражению Admaer'a. В рулон можно свернуть только носитель - бумагу например, на которой эта информация записана, ну можно попробовать и обработчик - ноутбук например, который по этой информации рисует таблицу, или учёного, который основываясь на этой информации делает далеко идущие выводы об эволюции звёздного скопления. Правда они скорее всего сломаются.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 17:53   Вверх   #489
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Сколько бы их не было, не умел Пророк (меиб) ни читать ни писать (это признают даже историки материалисты), как он мог оставатся постоянным в течении 23 лет и не противоречить себе.
он был слепой, глухой, немой и у него были проблемы с памятью?
Цитата
"... и солнце течет к назначенному месту. таково распоряжение Великого, Знающего; и луна, Мы определили становища ее, пока она не делается напоследок, как согнувшаяся старая ветвь пальмы, ни солнцу нельзя настигнуть луну, ни ночи опередить день, и все плавают, каждый по (своему) круговому пути" (Священный Коран 36:38-40).
ну за движением Солнца наблюдали задолго до написания Корана начали, так что если это было доказательство того, что в Коране написано что-то, что тогда не знали, придется вас огорчить.
Так же, боюсь, огорчу вас и по этому поводу:
Цитата
Про происхождение жизни из воды (1400 лет назад!!!):
"...и Мы сделали из воды всякое живое существо, неужели они не уверуют?" (Священный Коран 21: 30)
здесь не написано про происхождение, здесь про сотворение.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 19:41   Вверх   #490
Aotsek T
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 10.05.2008
Eraser_stp : но может храниться и обрабатываться только с помощью материи.
  • С материей тожэ не все так просто. Меня заставила задуматься, год тому назад, история обыкновенной старушки, отказывающейся принимать какие-либо обезболивающие препараты и покинувшэй нас, с руками сжатыми в кулаки, по причине полугодового сражэния с ней, всей силы Тьмы и Ада. То-есть, не произошла естественная функцыя обнуления и подчинения, т.е. мысль-Я, оказалась сильнее, известного нам материального мира.
Старушка работала всю жизнь, до пенсии, на одном из многочисленных военном заводе, по линии старого ГБ в отделе, прожыла 82 года.
Aotsek T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 00:22   Вверх   #491
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Повторяю ещё раз - сама информация идеальна, но может храниться и обрабатываться только с помощью материи.
Более того, информация всегда зависит от субъекта её воспринимающего, в этом проявляется её субъективные свойства.
Говорить об информации без рассмотрения того, что её может воспринимать бессмысленно, так же как бессмысленна концепция Бога без рассматривающих его людей.
P.S.
Никто не хочет узнать, как возникают традиции в культуре сообщества?
http://www.scorcher.ru/art/mist/religion/kirsanov.php

ivankun добавил :

Aotsek T, чувак, учись песать па руски!
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 05:07   Вверх   #492
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
То-есть, не произошла естественная функцыя обнуления и подчинения, т.е. мысль-Я, оказалась сильнее, известного нам материального мира.
Не всего материального мира, а конкретно болевых ощущений. Особенности работы мозга - одни сильные нервные импульсы могут блокировать другие, например сильные эмоции могут блокировать боль. В данном случае вероятно боль не блокировалась напрямую, но у старушки были какие-то предубеждения против препаратов-анальгетиков, и она предпочитала следовать своим предубеждениям даже несмотря на боль. Возможно, как сильный человек и старый ГБист, она думала, что начать принимать лекарства равносильно тому, чтобы сдаться перед болезнью.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 07:20   Вверх   #493
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Что то я не понимаю как связаны глюки одной старушки (ну не хотела так не хотела) с темой топика?
Давайте не будем разводить флейм на голом месте, вон впереди сколько ещё не раскрытых мыслей мыслей ПО ТЕМЕ =)
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 11:10   Вверх   #494
Apologet
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.05.2008
Советую прочесть (заставляет задуматься) - http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=248
Apologet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 11:37   Вверх   #495
fadeyk
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2008
Прочитал внимательно, задумался, кроме придуманных на пустом месте выводов и словоблудия не нашел ничего.
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы.
fadeyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:12   Вверх   #496
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Прочитал, собственно могу присоединиться к предыдущему оратору.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:39   Вверх   #497
Apologet
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.05.2008
интересно получается .. в нашем обычном понимании если идет речь о мутанте, то асоциация идет с уродством, чем-то страшным и ненормальным..(качественной мутации - которая прибавлялабы к информации генов для качественно нового уровня, а не убавляла ещё небыло)
выходит те, кто считают (читай - верят), что эволюция верна, что все и они в том числе - мутанты (причем сильно замутировавшиеся..)...
мне как-то неприятно верить в то, что ты - мутант, результат случайности и ничего не стоишь...
Apologet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:44   Вверх   #498
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
интересно получается .. в нашем обычном понимании если идет речь о мутанте, то асоциация идет с уродством, чем-то страшным и ненормальным..
я не знаю что у кого понимается, для меня мутация это изменение генотипа (полезное оно или вредное - другой вопрос).
Цитата
качественной мутации - которая прибавлялабы к информации генов для качественно нового уровня, а не убавляла ещё небыло
вот прям так категорично. Что исследованиям подвергалось все живое на земле?
Цитата
мне как-то неприятно верить в то, что ты - мутант, результат случайности и ничего не стоишь...
а для того чтобы что-то стоить - быть созданным богом из грязи тоже как-то маловато.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 27.05.2008 в 12:47.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:57   Вверх   #499
Apologet
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.05.2008
Ситуация в том, что наука никогда не даст ответы на все вопросы, и полагаться на неё как на единственный и исчерпывающий источник для руководства в своей жизни - не разумно. Я вообще люблю искреннюю науку, в плане открытий, исследований космоса и всего того, что наука может "пощупать", испытать, но когда доходит до того, что навязывают в качестве начных фактов теорию-гепотезу-религию про эволюцию и млрд. лет (называйте как хотите) это уже слишком и не по-научному.
Apologet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:59   Вверх   #500
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Ситуация в том, что наука никогда не даст ответы на все вопросы
особенно если успокоить себя сказками про бога и не пытаться искать ответы на них
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 13:12   Вверх   #501
Apologet
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.05.2008
сказки-сказками... но - читая раньше я заметил частые сравнения верующих с наркоманами и т.п....
однако есть множество людей, которые сидели на игле, или даже были присмерти, от которых отказывлись врачи, и они
напоследок в молитве обращались к Богу, например так - "Если Ты есть, исцели меня, дай новую жизнь..." и сразу такой
человек избавлялся от зависимости, здоровье приходило в норму и человек начинает заботиться о семье, окружающих
и обретает смысл жизни зная Бога лично. Для кото-то это и до сих пор сказки, а кто-то знает, что он умер бы если б не Бог.
Apologet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 13:16   Вверх   #502
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
однако есть множество людей, которые сидели на игле, или даже были присмерти, от которых отказывлись врачи, и они
напоследок в молитве обращались к Богу, например так - "Если Ты есть, исцели меня, дай новую жизнь..." и сразу такой
человек избавлялся от зависимости, здоровье приходило в норму и человек начинает заботиться о семье, окружающих
и обретает смысл жизни зная Бога лично. Для кото-то это и до сих пор сказки, а кто-то знает, что он умер бы если б не Бог.
покажите это множество. Здесь уже на протяжении многих страниц говориться о "разговаривающих с богом", "нашедших бога", теперь вот уже до "знающих бога лично" дошло. Где все эти люди? Если бы он не начинал колоться, он никогда бы и не дошел до такого состояния. У меня вот нет необходимости кого бы то ни было просить об избавлении от наркотической зависимости, от курения я сам избавился, ни кого не просил.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 13:30   Вверх   #503
Apologet
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.05.2008
наркомания (как и другие пороки) - это следствие а не причина. Все люди по природе своей склонны ко злу (зависть, ненависть, убийства, пьянство, и т.п.) человек может пытаться что-то улучшить, но своими силами ему себя полностью не изменить.
Знаю лично человека - Сергей Гаврилов, с 16 лет был на наркотиках, к 23 годам сидел в тюрьме 4й раз!!! и в последний срок он, читая Библию, нашел Бога лично, покаялся и его жизнь стала полностью противоположной, от злодеяний к доброте и щедрости!! И ещё после того как он вышел из тюрьмы - врачи обнаружили рак крови (лейкемию) сказали - пол года максимум жить... а то и 3 месяца - мол пакуй чемоданы, готовсься...
но в молитве обратившись к Богу, предал эту проблему Ему. Проходит год.. ничего.. живой... ещё один.. - пошел к врачу, тому же кто диагнозы ставил.. врач говорит - сдай кровь ещё раз.. сдал.. хм.. не верю.. сдай ещё раз - сдал... сдай ещё раз... в третий раз не сдавал чтоб не помереть от потери крови =), вобщем доктор констатировал - кровь чистая!... так для кого-то это сказки, а для кого- реальная жизнь.
(сделав один шаг веры навстречу к Богу, Бог сделает 99 шагов навстречу к тебе.)
поверь, и в моей жизни благодаря Богу произошли большие перемены к лучшему.
Apologet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 14:05   Вверх   #504
Aotsek T
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 10.05.2008
  • Во многих местах Писания чётко указывается на то, что Бог находится вне времени. Он вечный, не имеющий ни начала, ни конца — Он бесконечный! Будучи бесконечно разумным :
Очень разумное размышление, с учетом того что теория, до сих пор не можэт найти ни одной реальной точки отсчета, ни во времени, ни в пространстве, по причине атсутствия у понятия бесконечность, каких либо аргументов определителей. Пытались прицэпится к температуре, но не понятно.
  • А следовательно отсутвие каких либо признаков у понятия бесконечность-наделяет ее бесконечно всеми, включая, то небольшое количество вариантов которое способно генерировать нашэ мышление, основаное на можэт быть и очень большом, но размерном количестве, чего точно, не извесно еще.
Полное жэ отсутвие обьектной информацыи по этим вопросам, вполне разумно и было возможно выробатано в ходе эволюцыи, дабы процэсс жэвания хлебных корочек, был аргументирован. Так скажэм, меньшэ знаешь-лучшэ спиш. И следовательно убеждения верующих людей хоть и провакацыонны, но апсолютно имеют место быть. И кстати, чтото химические реакцыи организмов по выработке эннэргии, подозрительно схожы с реакцыями горения березовых поленьев, это возмущяет-требую адвоката!

Последний раз редактировалось Aotsek T; 27.05.2008 в 14:22.
Aotsek T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 14:26   Вверх   #505
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
наркомания (как и другие пороки) - это следствие а не причина. Все люди по природе своей склонны ко злу (зависть, ненависть, убийства, пьянство, и т.п.) человек может пытаться что-то улучшить, но своими силами ему себя полностью не изменить.
Знаю лично человека - Сергей Гаврилов, с 16 лет был на наркотиках, к 23 годам сидел в тюрьме 4й раз!!! и в последний срок он, читая Библию, нашел Бога лично, покаялся и его жизнь стала полностью противоположной, от злодеяний к доброте и щедрости!! И ещё после того как он вышел из тюрьмы - врачи обнаружили рак крови (лейкемию) сказали - пол года максимум жить... а то и 3 месяца - мол пакуй чемоданы, готовсься...
но в молитве обратившись к Богу, предал эту проблему Ему. Проходит год.. ничего.. живой... ещё один.. - пошел к врачу, тому же кто диагнозы ставил.. врач говорит - сдай кровь ещё раз.. сдал.. хм.. не верю.. сдай ещё раз - сдал... сдай ещё раз... в третий раз не сдавал чтоб не помереть от потери крови =), вобщем доктор констатировал - кровь чистая!... так для кого-то это сказки, а для кого- реальная жизнь.
(сделав один шаг веры навстречу к Богу, Бог сделает 99 шагов навстречу к тебе.)
поверь, и в моей жизни благодаря Богу произошли большие перемены к лучшему.
а вы можете не скатываться до проповедей? не нужно садиться на иглу и совершать преступления тогда не будет необходимости к кому то обращаться за помощью и кстати многих заболеваний не будет по этой самой причине. Вы кстати вкурсе, что терапия лейкемии без всякого божественного вмешательства может привести к выздоровлению?
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 27.05.2008 в 14:28.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 14:47   Вверх   #506
Apologet
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.05.2008
посмотрите видео о человеке, у которого есть все права жаловаться и обижаться на Бога. т.к. он родился без рук и без ног. -
http://news.invictory.org/issue16729.html - видеоокошко чуть ниже по страничке.
Apologet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:00   Вверх   #507
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
и? Бывает, к сожалению и такое, что при обращении к богу у него отрастут руки или ноги? А вот работы по клонированию и выращиванию органов, которые так сильно не нравятся деятелям церкви помочь могли, если бы находились на должном уровне. И знания генома на должном уровне могли бы при развитии плода выявить возможные отклонения. Только для этого нужно работать, пытаться узнвать что-то новое, а не зацикливаться на молитвах.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:10   Вверх   #508
Apologet
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.05.2008
клонирование органов - одно дело, клонирование человека - совершенно другое (имхо).
знание генома и развития плода и т.п. это всё хорошо и правильно, но человек то уже родился таким..
и нужно ему жить, думать что делать дальше... в одной из его речей он говорил, что когда ему было 10-12 лет у него был
пик отчаяния... и если бы не Бог, он говорил что уже давно бы выпрыгнул из окна высотного дома.
Думаю не доверять словам этого человека нет причин, что он знает Бога лично.

Последний раз редактировалось Apologet; 27.05.2008 в 15:13.
Apologet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:12   Вверх   #509
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Развитие, знание генома и т.п. это всё хорошо и правильно, но человек то уже родился таким..
вы читать умеете?
могу повторить:
Цитата
И знания генома на должном уровне могли бы при развитии плода выявить возможные отклонения.

Slavchik добавил :

Цитата
в одной из его речей он говорил, что когда ему было 10-12 лет у него был
пик отчаяния... и если бы не Бог, он говорил что уже давно бы выпрыгнул из окна высотного дома.
а если это на самом деле была просто сила воли помноженная на желание жить? Если бы не бог. Я уже приводил пример, что можно взять лопату и с молитвами пойти копать картошку, можно это сделать без молитв, но если лежать на печи и молиться богу, а не картошку копать - она так и останется в земле.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:14   Вверх   #510
fadeyk
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2008
интересно получается .. в нашем обычном понимании если идет речь о мутанте, то асоциация идет с уродством, чем-то страшным и ненормальным..(качественной мутации - которая прибавлялабы к информации генов для качественно нового уровня, а не убавляла ещё небыло)
выходит те, кто считают (читай - верят), что эволюция верна, что все и они в том числе - мутанты (причем сильно замутировавшиеся..)...
мне как-то неприятно верить в то, что ты - мутант, результат случайности и ничего не стоишь...
Приятно- не приятно это только Ваши личные переживания которые для мира не важны. А факты вещь упрямая.
Специально для Вас повторяю: только около 5 (пяти) процентов представителей вида не несут в своем генотипе мутаций. Остальные 95 имеют в своих генах мутационные изменения.
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы.
fadeyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:19   Вверх   #511
Apologet
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.05.2008
Цитата
пойти копать картошку
этот пример тут не совсем уместен... это и так всем понятно.

Цитата
а если это на самом деле была просто сила воли
да, может и сила воли, но тогда почему сам человек не хвалит себя... мог же говорить всем что - вот, посмотрите на меня! какая сила воли у меня! а нет... человек знает через что он проходил и проходит, потому и прямо говорит о Боге. Если бы заслуга была в его силе воли, зачем было бы ему придумывать что-то о Боге? лучше пусть твоей силой воли восхищались бы!...
Apologet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:21   Вверх   #512
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
этот пример тут не совсем уместен... это и так всем понятно.
этот пример более чем уместен.
Цитата
да, может и сила воли, но тогда почему сам человек не хвалит себя... мог же говорить всем что - вот, посмотрите на меня! какая сила воли у меня! а нет... человек знает через что он проходил и проходит, потому и прямо говорит о Боге. Если бы заслуга была в его силе воли, зачем было бы ему придумывать что-то о Боге? лучше пусть твоей силой воли восхищались бы!...
задайте этот вопрос этому человеку. Я не собираюсь разбирать мотивы чужих поступков, тем более людей, которых я лично не знаю.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:25   Вверх   #513
Apologet
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.05.2008
не главное разбирать поступки, важно - сделать для себя правильные выводы видя поступки других.
Apologet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:29   Вверх   #514
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
вот я их и делаю
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:29   Вверх   #515
fadeyk
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2008
наркомания (как и другие пороки) - это следствие а не причина. Все люди по природе своей склонны ко злу (зависть, ненависть, убийства, пьянство, и т.п.) человек может пытаться что-то улучшить, но своими силами ему себя полностью не изменить.
Люди ни к чему не сколонные изначально. Врожденным бывает темперамент, но не характер. Все остальные черты люди приобретают в процессе жизни в обществе, и только там они берут образцы для своего поведения.
Но внушение человеку мысли о его неполноценности - это очень удобный и распространенный прием для манипулирования им.
"Ты плохой ребенок, но если ты будешь сидеть на стульчике ровно, сложив ручки на коленочках, а не носиться с этими плохими мальчишками с мячиком по двору, то ты сразу станешь хорошим мальчиком"
и
""Все люди по природе своей склонны ко злу (зависть, ненависть, убийства, пьянство, и т.п.) человек может пытаться что-то улучшить, но своими силами ему себя полностью не изменить." но если ты покаешься и придешь к богу, то ты станешь лучше и сможешь стать хорошим человеком"

Найдите 10 отличий. )
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы.
fadeyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:42   Вверх   #516
Aotsek T
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 10.05.2008
Наркоманов тожэ нельзя осуждать-это вполне полноцэнная, в своем роде очень нужная часть общества. Кстати, все эти явления начались с маленьких лошадок меллового периода, ат страха перед действительностью лопавшых перезревшые дыни и косевшых на пире отвратительных хищников. По ВВС показывали.
Aotsek T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:48   Вверх   #517
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
интересно получается .. в нашем обычном понимании если идет речь о мутанте, то асоциация идет с уродством, чем-то страшным и ненормальным..
Изучать науку по американским мультикм не стоит. Они даже мифы точно пересказать не могут. Я просто офигел, когда после просмотра "Геркулеса" (что сериала, что мультика) открыл книжку с мифами древней Греции.

Admaer добавил :

сказки-сказками... но - читая раньше я заметил частые сравнения верующих с наркоманами и т.п....
однако есть множество людей, которые сидели на игле, или даже были присмерти, от которых отказывлись врачи, и они
напоследок в молитве обращались к Богу, например так - "Если Ты есть, исцели меня, дай новую жизнь..." и сразу такой
человек избавлялся от зависимости, здоровье приходило в норму и человек начинает заботиться о семье, окружающих
и обретает смысл жизни зная Бога лично. Для кото-то это и до сих пор сказки, а кто-то знает, что он умер бы если б не Бог.
Нетушки. Это ему Сатана помог. Настоящий бог на такую молитву (Если ты есть...) только накодиллера со скидкой бы послал. Чтобы веру проверить.
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 16:10   Вверх   #518
Apologet
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.05.2008
Цитата
Admaer
человек переживший это говорил за и про себя, а ваши слова - пустое место.. (не в обиду).

Цитата
Найдите 10 отличий.
вы о чём?? кто кем манипулирует?... и ради чего?
Apologet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 16:10   Вверх   #519
Aotsek T
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 10.05.2008
Отдельные авторы считают :
Все люди по природе своей склонны ко злу (зависть, ненависть, убийства, пьянство, и т.п.) : Это похожэ ,на мрачную шутку. Правильней-любопытство, создание конструкцый работа мысли, и.т.д.

Последний раз редактировалось Aotsek T; 27.05.2008 в 19:00.
Aotsek T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 16:44   Вверх   #520
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
вы о чём?? кто кем манипулирует?... и ради чего?
о, это очень интересный вопрос. Всю историю человечества находились люди, которым было приятно быть самым толстым (главным). Добиться этого можно было несколькими путями - проповедь один из них и порой она куда эффективнее военной силы.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 16:54   Вверх   #521
fadeyk
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2008
fadeyk
Все люди по природе своей склонны ко злу (зависть, ненависть, убийства, пьянство, и т.п.) : Это похожэ ,на мрачную шутку. Правильней-любопытство, создание конструкцый работа мысли, и.т.д.
Это не мои слова, читайте внимательнее это цитата Apologet.
__________________
Каждое новое решение, плодит новые проблемы.
fadeyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 17:07   Вверх   #522
Apologet
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.05.2008
Цитата
Всю историю человечества находились люди, которым было приятно быть самым толстым (главным)
согласен, всегда есть корыстные люди, делающие что-то для себя... но разве вы считаете что все 100% проповедующих корыстные себялюбцы?
Apologet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 17:10   Вверх   #523
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
но разве вы считаете что все 100% проповедующих корыстные себялюбцы?
нет, так я не считаю. Но то, что они бескорыстны не доказывает, что проповедуемое ими есть истина. Людям свойственно заблуждаться.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 17:38   Вверх   #524
Apologet
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.05.2008
Цитата
Людям свойственно заблуждаться.
всё сводится к вопросу "что есть истина?"... истина - всегда истина не зависимо от мнений людей.

Apologet добавил :

Slavchik - какое у вас отношение к словам, что сказал Иисус:
«Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.»
Ин. 14:6
Apologet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 20:18   Вверх   #525
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Slavchik - какое у вас отношение к словам, что сказал Иисус:
«Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.»
Ин. 14:6
так же как и ко всему остальному, записанному в сборнике мифов народа еврейского
Цитата
всё сводится к вопросу "что есть истина?"... истина - всегда истина не зависимо от мнений людей.
да, она не зависит от мнений людей, ее можно искать, а можно придумать себе красивую сказку и всех уверять, что именно она и есть истина.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 13:02   Вверх   #526
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Ситуация в том, что наука никогда не даст ответы на все вопросы, и полагаться на неё как на единственный и исчерпывающий источник для руководства в своей жизни - не разумно.
Ситуация в том что никто не сможет даже БОГ дать ответы на все вопросы в рамках формальной логики. Доказано. Факт. http://ru.wikipedia.org/wiki/Теоремы_Гёделя_о_неполноте

Для тех, кто понимает.
А ещё ситуация в том, что человеческое мышление так устроено, что никогда не сможет выделить значимые признаки чего-либо ранее не встречавшегося. Доставшее многих словоблудие на темы что кто-то что-то создал так же являются прямым признаком этого ограничения, так как сознание просто выделяет из всего окружающего мира значимые для него явления и предметы, таким образом зацикливаясь на них и ища их создателя. Мало того, креационисты просто пользуются терминами, которых не понимают. Та же "информация" в статье выше прилеплена не к селу не к городу.

Цитата
Однако никакой новой информации при этом образовано не было — эти разновидности являются результатом рекомбинации и распределения информации, присутствовавшей в первоначальном виде собаки. Никогда не наблюдалось изменения одного вида в совершенно другой вид, который бы имел новую, ранее не существующую информацию!
Ага, а что такое новая информация по-вашему сказать можете?
Или лучше так - вы вообще понимаете, что за всю историю существования человечества (8-10 тыс лет) и современного общества (100-200 лет) просто не происходят события, которые имеют период в миллионы лет? То же образования так называемых "новых видов". Это каким надо быть дервенелым, что бы не видеть сходство ВСЕХ живых существ с клеточного уровня до организации системы органов и т.д. даже если тупо рассмотреть ЭМБРИОГЕНЕЗ, то станет видно в каком действительно направлении развивается эволюция.
Все это только подтверждает, что все живые существа имеют одно и то же происхождение и бог тут просто не нужен.
Ссылки же приведенные выше по теме по тем же доказанным видообразованиям (ещё со времён Дарвина) тупо игнорируются. И при этом ЭТИ люди (креационисты) от нас ещё что-то хотят! Смешно и грустно.
Может быть, он и создал вселенную, фиг его знает зачем, это ещё тот вопрос, но личного к человеку и человечеству он не имеет никакого отношения. Много на себя берёте, люди. Только с веток слезли а уже начинаете "права качать" перед другими живыми существами своей липовой "божественной избранностью".
В такие моменты у меня возникают сомнения, действительно ли Homo Sapiens или может быть до звания Sapiens мы таки ещё не доросли, раз среди нашего вида ещё существуют особи с гипертрофированным и ничем не обоснованным самомнением? Хотя конкретно людей винить в этом не стоит - просто кому то выгодно (пальцем тыкать не прилично) толкать культуру общества в направлении умственной деградации и так называемого "духовного подъема" что к нравственности не имеет отношение, так как забирает понимание происходящих событий. Доверчивыми людьми легче всего управлять, особенно со стороны религии. Правда это лишь мое эмоциональное IMHO но вдруг кто-то думает так же? =)

ivankun добавил :

сказки-сказками... но - читая раньше я заметил частые сравнения верующих с наркоманами и т.п....
однако есть множество людей, которые сидели на игле, или даже были присмерти, от которых отказывлись врачи, и они
напоследок в молитве обращались к Богу, например так - "Если Ты есть, исцели меня, дай новую жизнь..." и сразу такой
человек избавлялся от зависимости, здоровье приходило в норму и человек начинает заботиться о семье, окружающих
и обретает смысл жизни зная Бога лично. Для кото-то это и до сих пор сказки, а кто-то знает, что он умер бы если б не Бог.
Замена одного физического наркотика другим культурным - это разве исцеление? Да и много ли таких примеров? Дай бог на всю Россию десяток наберётся тех, кто после такого действительно больше к наркотикам не прикасался. Но это скорее исключения. Вобщем как обычно одни красивые сказки.

ivankun добавил :

наркомания (как и другие пороки) - это следствие а не причина. Все люди по природе своей склонны ко злу (зависть, ненависть, убийства, пьянство, и т.п.) человек может пытаться что-то улучшить, но своими силами ему себя полностью не изменить.
Да??? И ты в этом так уверен, что сразу приравниваешь всех людей к злым? По себе судишь что ли? Я вот думаю, что и без Бога нормально психически развитый человек росший в нормальной культуре вполне способен понять, что такое хорошо и что плохо. Недооцениваете людей, или может так проявляется скрытый мазахисткий комплекс "вечно виноватого"?

ivankun добавил :

согласен, всегда есть корыстные люди, делающие что-то для себя... но разве вы считаете что все 100% проповедующих корыстные себялюбцы?
Нет, ими тоже кто-то управляет. Те, кто создали религию, которую они проповедуют.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 01:20   Вверх   #527
murtix
Новенький
 
Регистрация: 26.11.2004
Коран боговдохнавлён потому, что так сказано в Коране. Ага. Веское, я бы даже сказал фундаментальное научное доказательство. Фактически, отпечатки пальцев Бога!
Я имел в виду то что вот вы если бы написали книгу написали бы о себе так, "ты (имея ввиду себя) не читал никогда других книг", написали бы? И даже если бы было так что вы не прочитав ни одной книги все таки решили написать книгу, но так как не умеете писать вам приходится диктовать другим кто умеет и потом что бы вы получили? А Коран стал бестселлером, который "выжил" в те времена и до сих пор не потерял актуальности.
Толи дело Священные Тексты, Надиктованные Самим Богом! Именно там описаны принципы работы реакторов термоядерного синтеза, антигравитации и гиперпространственных врат! Вот как только эти глупцы "учёные" всё это построят, так наши богословы немедленно приведут сотни ссылок на Священные Тексты, Надиктованные Самим Богом, в которых всё это уже было описано сотни лет назад. Сколько раз так было!
Если бы в Коране был описан хотя бы химический состав воздуха в процентах, у вас не осталось бы сомнения в правдивости Его. Но Коран был ниспослан не для этого, а для того что бы разъяснить человеку его место в МИРЕ, и направлен на нравственную и духовную сторону жизни человека. Нет вопроса на который Он не может ответить в этом плане.
Фраза "историю пишут победители" Вам известна? (Это я про единогласие историков). Про противоречия в Коране - обратитесь уже к соответствующим сайтам! У нас больше Библия актуальна.
Нет противоречий в Коране, если что найдешь напиши. Апро Библию,я уже говорил Она от Бога, но за 2000 лет подверглась человеческой редакции и как следствие содержит много противоречий, ни один христианин не будет утверждать что Библия сейчас такая же какая была 2000 лет назад.
Повторяю ещё раз - сама информация идеальна, но может храниться и обрабатываться только с помощью материи.
К этому и подвожу: не все в мире материально.
Вы наверное слышали, (может даже и играли) про Lineage (и иже с ним), там доходит до того что игроки покупают инструменты, оружие, способности и т.п. за реальные деньги. И, например, админ игры решил добавить какую-нибудь горку посреди степи, ЛЮДИ играющие поймут и подумают опять админ мутит . Теперь подумайте какая реакция должна быть у бота, если бы у него был разум. Для него это было бы настоящее чудо "вдруг посреди степи выросла гора!". И другой бот не видевший это место до этого события не поверил бы и сказал бы, "глупо утверждать что здесь сама посебе выросла гора". И назвал бы того бота сказочником или религиозным глупцом, а когда тот за свою правду решит, допустим воевать, назовет его террористом. Судите сами. Мы настолько привыкли к нашим законам материи что все что выходит за их рамки нам кажется религиозной дурью. Подумайте, админ игры (или создатель)может сделать в своем детище все что заблагорассудится, АБСОЛЮТНО!!! Вплоть до того что может вынуть шнур питания сервака из розетки! Вот вам и Конец Света.
Вера одна из чувств которая не подчиняется логике. как любовь, спросите у влюбленного (бескорыстно!) за что он любит свою девушку, он вам не сможет ответить, он не знает, просто любит. Просто... И веру нельзя доказать грубыми материалистическими гипотезами, настолько же не верными, насколько и кажущимися правдивыми.
Далее, админу вряд ли понравится то, что какой-то бот, им же созданный, сомневается в нем, и он может этого неверующего бота просто взять и стереть, но это для него слишком легко и он посылает уверовавшего бота, что бы он обяснил что, есть админ и он всемогущий (в этой игре), а тот заявляет, "покажи мне этого админа". (Подумайте, насколько глупо его требование). Конечно уверовавший не может этого сделать, и говорит что он и сам его никогда в жизни не видел. Тогда админ начинает показывать другие чудеса: раскалывает луну пополам, добавляет боту у которого жизнь находится около 0%, 100% жизни и о чудо умерший или практически умерший бот вдруг встал и побежал вприпрыжку, делает так что уверовавший вытаскивает из небольшой посуды кусочек хлеба и каждый раз когда он тянется за другим кусочком, админ закидывает туда еще, и т.п. И вот проходит много лет (в игре) боты опять теряют веру, ведь чудеса на время кончились, и снова админ выбирает одного из ботов или просто создает нового, например от матери без отца, и говорит ему, "скажи ботам, что через много лет я отправлю другого, который будет последним, после него уже не будет посланников", (мол хватит сколько можно). Разве все это трудно для админа? И через 600 лет он пошлет последнего посланника, которому даст книгу как инструкции для ботов, так нельзя, так можно, а так лучше и т.п. И в подтверждение своей веры, для себя и других ботов (админу это не надо, он и без того знаетчто у них внутри) делай такие движения и говори такие слова пять раз в сутки.
Проведите аналогию, мы живем в огромном мире, и Бог вне его, Он вне его законов, вне его времени.
вот прям так категорично. Что исследованиям подвергалось все живое на земле?
Если Дарвин выловив пару десятков рыб, поиздевавшись вдоволь над лягушками, объявил свою гипотезу теорией, то чему вы удивляетесь?
а для того чтобы что-то стоить - быть созданным богом из грязи тоже как-то маловато.
Из чистой глины.
У меня вот нет необходимости кого бы то ни было просить об избавлении от наркотической зависимости, от курения я сам избавился, ни кого не просил.
От тюрьмы и от сумы не зарекайся, гласит старинная русская пословица. Кто-то мне еще говорил про мой антропоцентризм.
а вы можете не скатываться до проповедей?
Статейка про рыб в озере, которая здесь проходила, чем не проповедь для материалистов, вроде бы научный документ, а никакого доказательства, именно научного доказательства, я там не заметил. Тогда чем наука лучше религии.
задайте этот вопрос этому человеку. Я не собираюсь разбирать мотивы чужих поступков, тем более людей, которых я лично не знаю.
Ну, отнекиватся у вас уже входит в привычку.
Настоящий бог на такую молитву (Если ты есть...) только накодиллера со скидкой бы послал. Чтобы веру проверить.
Человек не так выразился. А проверять человеческую веру Ему нет необходимости, Он ее и так знает лучше этого человека.
Наркоманов тожэ нельзя осуждать-это вполне полноцэнная, в своем роде очень нужная часть общества. Кстати, все эти явления начались с маленьких лошадок меллового периода, ат страха перед действительностью лопавшых перезревшые дыни и косевшых на пире отвратительных хищников. По ВВС показывали.
Я фигею. Операторы BBC съездили в меловый период. Я вообще удивляюсь как они легко делают фильмы в которых показывают первобытных полулюдей на основе одного обломка черепа или зуба который потом вполне может оказаться принадлежавшим кабану.
Вот здесь со ссылками на материалистическую литературу
murtix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 09:08   Вверх   #528
Aotsek T
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 10.05.2008
murtix : Операторы BBC съездили в меловый период.
  • Почиму, нет конечно, как я понял их метод прост. Пласт земли, в котором большое количество органики - это период хорошэго климата и большого количества видов обезьян, у которых небыло причин менять бытие. Следующий пласт земли - органики очень мало, причины, можэт быть тысячялетняя засуха. В этом-жэ пласте находят окаменелость, ужэ только одной, ужэ не обезьяны, нашэдшэй решэние - хранить воду в скорлупе яйца, возможно страуса, заткнув их пробкой из листьев, здесь-жэ находят и сам доисторический водяной контэйнер.
Размышления-жэ о, не мгновенном, а постепенном построении или превращении идеи в материю, или идеей - материи, с уходом обьектов не разделяющих такую концэпцыю, конечно очень тяжэлы, для мыслительных шарико-подшыбников, но почиму-бы и нет, мы в конечном итоге такжэ действуем по такому-жэ принцыпу.

Последний раз редактировалось Aotsek T; 29.05.2008 в 09:23.
Aotsek T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 10:20   Вверх   #529
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата
Если Дарвин выловив пару десятков рыб, поиздевавшись вдоволь над лягушками, объявил свою гипотезу теорией, то чему вы удивляетесь?
Дарвин в отличие от вас не занимался словоблудием. Почитайте лучше что он сделал прежде чем написать свою книгу, а то выглядите уже как полный неуч.
Цитата
Из чистой глины.
от того, что сто раз сказать "сахар" во рту слаще не станет.
Цитата
От тюрьмы и от сумы не зарекайся, гласит старинная русская пословица.
я не от чего не зарекаюсь, если у вас полохо с русским языком - подучите его. В данный моент (настоящее время) все есть так, как я написал.
Цитата
Статейка про рыб в озере, которая здесь проходила, чем не проповедь для материалистов, вроде бы научный документ, а никакого доказательства, именно научного доказательства, я там не заметил.
просто не хотели его видеть.
Цитата
Ну, отнекиватся у вас уже входит в привычку.
от чего это я отнекиваюсь? Вам непонятен смысл фразы? Это не мои а ваши проблемы. Там все написано по русски и достаточно понятно.
Цитата
Нет противоречий в Коране, если что найдешь напиши. Апро Библию,я уже говорил Она от Бога, но за 2000 лет подверглась человеческой редакции и как следствие содержит много противоречий, ни один христианин не будет утверждать что Библия сейчас такая же какая была 2000 лет назад.
все христиане будут это утверждать. А еще изучите историю. Это очень занимательно и вы узнаете какие тексты вошли в основу канонических, когда они были утверждены и что именно они являются источниками всех современных переводов. Не меняли библию 2000 лет, не фантазируйте лучше, если не знаете. Кстати она тогда от какого бога?
вы лучше проанализируйте историю человеческую и вам станет ясно почему в определенные сроки что-то случается и почему ваши книги от бога всего лишь книги от человека на самом деле. У Корана просто был живой пример, его писатели могли анализировать то что уже есть и не допускать таких явных промахов при написании.

Цитата
И даже если бы было так что вы не прочитав ни одной книги все таки решили написать книгу, но так как не умеете писать вам приходится диктовать другим кто умеет и потом что бы вы получили?
книгу написанную от вашего имени. Что из себя и представляет Коран - надиктовано одним человеком, записано другим.

Slavchik добавил :

Цитата
Если бы в Коране был описан хотя бы химический состав воздуха в процентах, у вас не осталось бы сомнения в правдивости Его.
но он же там не описан. А для духовного развития и понимания места человека в мире и до Корана и после него было написано много чего интересного, он в этом смысле не уникален. Не обольщайтесь.

Slavchik добавил :

вот вам кстати пару ссылочек по вопросу "божественности" и "неизменности" Корана
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url...EE%F0%E0%ED%E0
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url...EE%F0%E0%ED%E0

Slavchik добавил :

а вот кстати и примеры "передовых" знаний, на столетия опередивших свое время:
«[Он шел] и прибыл, наконец, к [месту, где] закат солнца, и обнаружил, что оно заходит в мутный и горячий источник. Около него он нашел [неверных] людей. Мы сказали: "О Зу-л-карнайн! Либо ты их подвергнешь наказанию, либо окажешь милость". (Сура 18:86)

«Ибн ‘Аббас спросил Посланника Аллаха о громе. Он сказал ему: «Это ангел, который в среде облаков, который (несет) с собой огонь и двигает облака». (Сура 17:13)
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 20:45   Вверх   #530
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
Я имел в виду то что вот вы если бы написали книгу написали бы о себе так, "ты (имея ввиду себя) не читал никогда других книг", написали бы? И даже если бы было так что вы не прочитав ни одной книги все таки решили написать книгу, но так как не умеете писать вам приходится диктовать другим кто умеет и потом что бы вы получили? А Коран стал бестселлером, который "выжил" в те времена и до сих пор не потерял актуальности.
Я бы не стал заострять внимание на своей неграмотности. Просто бы взял и надиктовал. Джоан Роулинг тоже не была писателем. Что у неё вышло можете посмотреть сами. Вы можете сказать, что с качественной стороны её книги не тянут на Нобелевскую премию, но бестселлер – это не хорошая, а хорошо продаваемая книга.

Цитата
Если бы в Коране был описан хотя бы химический состав воздуха в процентах, у вас не осталось бы сомнения в правдивости Его. Но Коран был ниспослан не для этого, а для того что бы разъяснить человеку его место в МИРЕ, и направлен на нравственную и духовную сторону жизни человека. Нет вопроса на который Он не может ответить в этом плане.
Чуть раньше Вы утверждали, что в Коране есть некие научные данные, опережающие своё время (Земля – круглая, etc.) Или это были не Вы? Ответе мне, с точки зрения Корана, что такое "духовная жизнь"? И как быть мне, у которого её нет?

Цитата
Нет противоречий в Коране, если что найдешь напиши. Апро Библию,я уже говорил Она от Бога, но за 2000 лет подверглась человеческой редакции и как следствие содержит много противоречий, ни один христианин не будет утверждать что Библия сейчас такая же какая была 2000 лет назад.
Ну, про противоречия уже написали без меня. Я же повторюсь: я не интересовался мусульманством. Вообще нисколько. Поэтому аргументировано ответить не могу. Но готов поспорить на всю свою зарплату, что в Интернете критических статей полно.

Цитата
К этому и подвожу: не все в мире материально.
Вы наверное слышали, (может даже и играли) про Lineage (и иже с ним), там доходит до того что игроки покупают инструменты, оружие, способности и т.п. за реальные деньги.
Вы очень своеобразно понимаете слово "идеально" и ещё своеобразнее представляете себе устройство сервака MMORPG. Не будет админ никаких специальных ботов посылать, он параметр faith с false на true поменяет и всё. Аналогия совершенно неуместная.
Если бог вне нашего мира, то про него можно смело забыть. Ибо не может он влиять на наш мир. По определению. Используя Вашу аналогию с компами, прога G.O.D. v1.07, записанная на диск и лежащая на системнике, никак на комп не влияет. Она за пределами системы. Пока её в систему не поставишь, она - пустое место.

Цитата
От тюрьмы и от сумы не зарекайся, гласит старинная русская пословица. Кто-то мне еще говорил про мой антропоцентризм.
Я Вас уверяю, от наркозависимости можно хоть с помошью макраме лечить. Главное отвлечь пациента непосредственно от наркоты и заполнить чем-то место наркоты в его жизни. Но вот учителя макраме, в отличие от попов, не лезут в наркодиспансеры. Если бы лезли, то мы бы сейчас с умилением читали статьи в духе "Макраме исцеляет от наркозависимости".

Цитата
Статейка про рыб в озере, которая здесь проходила, чем не проповедь для материалистов, вроде бы научный документ, а никакого доказательства, именно научного доказательства, я там не заметил. Тогда чем наука лучше религии.
Не заметили? Ну, это Ваши проблемы.

Цитата
Человек не так выразился. А проверять человеческую веру Ему нет необходимости, Он ее и так знает лучше этого человека.
Нет уж. Молитвы не так работают! Описанное – чистое язычество (я тебе вот этого жирного телёнка, а ты мне – сына-наследника!) или даже сатанизм! Нету прямой связи молитва -> чудо. Сами верующие это неоднократно признавали. У них "на всё воля божья". Излечился от рака некропедозоофил – на всё воля божья! Умер от простуды мегаправедник – аналогично. Так можно до того дойти, что глюки Винды божьей волей объяснять.

Цитата
Я фигею. Операторы BBC съездили в меловый период. Я вообще удивляюсь как они легко делают фильмы в которых показывают первобытных полулюдей на основе одного обломка черепа или зуба который потом вполне может оказаться принадлежавшим кабану.
Это что! Они ещё с каменными рожами снимают фильмы про жизнь человека на основе одной единственной книги (кстати, не подтверждённой другими источниками) двух тысячелетней давности. А всё от того, что работникам этого канала тоже хочется кушать. На тому же "Дисковери" на каждый научный фильм приходится пять ток-шоу про тяжелую жизнь байкеров-педиков и три откровенно мракобесных фильма про "загадки Библии\пирамид\Наска\Да Винчи\нужное вписать".
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 02:27   Вверх   #531
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
а никакого доказательства, именно научного доказательства, я там не заметил
О науке нужно иметь хотя бы небольшое представление, что бы понимать, что такое научное доказательство, а что нет. Прятаться же за свое невежество просто глупо. Срочно учить научную методологию, срочно!

Тогда чем наука лучше религии.
Тем, что наука идет от познанного в непознанное, а религия - наоборот, от непозеноваемого в уже изученное.
Вот поэтому у религии бывает не все в порядке с логикой, как впрочем, и у любого другого мистического учения. Разница очевидна?

Нет уж. Молитвы не так работают! Описанное – чистое язычество (я тебе вот этого жирного телёнка, а ты мне – сына-наследника!) или даже сатанизм! Нету прямой связи молитва -> чудо. Сами верующие это неоднократно признавали. У них "на всё воля божья". Излечился от рака некропедозоофил – на всё воля божья! Умер от простуды мегаправедник – аналогично. Так можно до того дойти, что глюки Винды божьей волей объяснять.
Да вся религия на этом и построена - твори что хочу, так как эта божья воля. Бррр... До чего это доводило раньше рассказывать не буду - и так знаете.
А прав остается как всегда самый сильный и по этому то и происходит такое - http://rsnews.net/index.phtml?show=a...=7008&lang=RUS
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 13:03   Вверх   #532
Aotsek T
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 10.05.2008
Собственно говоря материальный мир эт поле отсеивания и выбора да идей, при чом никто и никогда не получает то что хочет, а получает то что ему необходимо, т.е. более сложные загадки, можэт это одно из правил. Возможность растечся мозгами и найти покой, сильно ограничена. Надежда на что? Фонтаны золотых рыбок, ну эт не интересно, а вот увеличить возможность понимания не известно чего, можэт быть.
  • Воопще понимаемое нами пространство абсолютно аргументировано, но можэт быть в дальнейшэм кому-то и придется тряся дырявыми штанами и нюня просить много золотых рыбок и ище много болалаек, требуемое выдадут опять.

Последний раз редактировалось Aotsek T; 06.06.2008 в 13:26.
Aotsek T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 00:02   Вверх   #533
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
И о чем был предыдущий пост - кто-нибудь понял?
Aotsek T, я не знаю что ты курил, но завязывай, тебе уже хватит.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 06:28   Вверх   #534
Aotsek T
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 10.05.2008
И о чем был предыдущий пост - кто-нибудь понял?
Aotsek T, я не знаю что ты курил, но завязывай, тебе уже хватит.
? о выборе из двух известных нам вариантов : 1 - просить ноя и конюча, дать хоть чо-нибудь, из понятных определений, нам борхатистым овечкам и : 2 - ужэ конечно ничего не кляньчить, а пытаться создавать конструкцыи сообразно своему видению, но эт направление в неизвестность. А чо делать операцыоны глючат ппцэ. Да, я не курю и если вы не обладаете даром ясновидения вопщем понятно.
Aotsek T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 08:59   Вверх   #535
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
не, чувак, тебе с психоделиками пора завязывать, лучше русский учи - пригодиться (с)
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 19:32   Вверх   #536
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
Aotsek T
Не, я конечно понимаю, бунт против жестоких правил русского языка, жи ши пиши с буквой "ы" и всё такое, но меру то знать надо. Вы сами то себя понимаете? Я вот ни одного Вашего поста не понял - всё какой-то космический бред, сдобренный марсианской грамматикой... Это какой-то протест?
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 19:07   Вверх   #537
Admaer
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 28.04.2008
Так. Всё. Нафиг-нафиг, я отсюда валю.
Admaer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 06:12   Вверх   #538
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
А че тут ещё делать?
Кроме бреда креационистов тут ничего интересного не будет.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 14:37   Вверх   #539
ateist
Мужской Новенький
 
Регистрация: 10.11.2008
Зачем Вы приводите в пример Павлова?
Павлов родился в семье священника, но стал убежденным атеистом.
Почитайте Павлова!
Но он не был противником церкви.
А крестился на церкви он демонстративно так как не любил новую власть.
ateist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 19:33   Вверх   #540
lex.mass
Мужской Новенький
 
Регистрация: 18.12.2008
Короче автора сжечь и предать анафеме. Так перевирать факты это только больной фанатичный ум может.

Из всего понял что люди всегда верили в сказки жить им так проще. Про физиков молчу они всегда были богобоязненные лабораторные крысы.

По поводу мутаций генетики и постоянства вида. Это еще сто лет назад мусолили всякие креационисты(теория катастроф и т.п.). Но к науке такой маразм отношения не имеет как и выше упомянутая статья(Она просто переписывает доводы столетней давности, которые уже сведены на нет современной наукой).

разделяйте материи физические и духовные, а то будете страдать душевными...

Последний раз редактировалось lex.mass; 18.12.2008 в 19:39.
lex.mass вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot