|
|
Вверх #7 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(garniv) »
А если без видеокарты
Санёчек а вы взамен старой рабочей карты решили 5450 поставить или как? Без этой 5450 комп работает или толже молчит как партизан? Цитата
(XaXoL) »
точнее бы модель матери, БП, др комплектухи.
|
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Санёчек) »
биос издаёт короткий сигнал, как будто система в порядке.
|
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
Цитата
(Санёчек) »
компе DEPO
Цитата
(Санёчек) »
видеокарта в компе DEPO накрылась
Цитата
(Санёчек) »
вставляем видюху Radeon HD 5450 а экран не загорается...
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 15.09.2011
|
Цитата
(Fakir) »
Санёчек, модель этого самого Депо известна?
откуда знаете, что накрылась именно видеокарта? питание к видеокарте правильно подключаете? интегрированной видюхи нет, без видеокарты молчит.
Последний раз редактировалось Санёчек; 20.09.2011 в 17:51. |
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
Цитата
(Freeuse) »
Так есть ли материнке встроенное видео?
Цитата
(Freeuse) »
интегрированной видюхи нет,
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… |
|
|
|
|
|
Вверх #21 |
ЗаслуженныйРегистрация: 30.08.2009
|
Цитата
(Freeuse) »
Вполне возможно, что для карты не хватает питания по PCI-E/
|
|
|
|
|
|
Вверх #23 |
ЗаслуженныйРегистрация: 30.08.2009
|
Цитата
(Freeuse) »
когда на nforce4 с pci-e 1.0 видеокарта с pci-e 2.1 стартует, но с пятой попытки..
|
|
|
|
|
|
Вверх #24 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(qwerty84) »
для какой тогда хватит?
![]() Цитата
(qwerty84) »
не изза мифического "не хватает питания".
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #25 |
НачинающийРегистрация: 26.03.2010
|
Цитата
(Freeuse) »
qwerty84
Встречался с ситуацией, когда на nforce4 с pci-e 1.0 видеокарта с pci-e 2.1 стартует, но с пятой попытки... ![]() Может быть требуется перепрошивка BIOS. официальная информация здесь Сам столкнулся с этой проблемой, материнка с nForce 4 не будет вообще запускаться с Radeon 5000 и выше никакими способами. Для старших чипов nForce - 520,630a - даже если будет работать, то будет глючить, хотя говорят проблему можно решить обновлением BIOS. Для таких чипов нужна карта Nvidia. Насчёт старого Nforce 4, то тоже новые видеокарты могут не встать с этим старым чипсетом. Здесь можно посоветовать Geforce GT 2xx(Хотя с новыми GT 4xx и 5xx - хз) и ниже либо Radeon 4000 и ниже, учитывая старость Nforce 4 и отсутствие обновление к нему. Последний раз редактировалось Мозгвич; 22.09.2011 в 16:04. |
|
|
|
|
|
Вверх #27 |
ЗаслуженныйРегистрация: 30.08.2009
|
Цитата
Хотелось бы подметить, что старые чипсеты nForce не поддерживают видеокарты Radeon HD 5000 или выше.
Цитата
(Санёчек) »
я спрашивал об этой ситуации у одного специалиста, он сказал что надо в этом случае менять прошивку на биосе, то что видеокарты с поддержкой psi 2.1 несовместимы с некоторыми чипсетами.
|
|
|
|
|
|
Вверх #28 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
qwerty84, специалисты обычно говорят более-менее правильно, но юзеры часто их неправильно понимают.
Пример: на nvworld.ru говорится о материнских платах на чипсетах nForce, а Мозгвич - о самих чипсетах. А ведь это две большие разницы.
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #29 |
ЗаслуженныйРегистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
|
Цитата
(qwerty84) »
А у меня вот прекрасно все работает =) 6950 + nforce6100(pci-e 1.0) - полет прекрасный.
Цитата
(qwerty84) »
Потомучто мост полудохлый, а не изза мифического "не хватает питания"
|
|
|
|
|
|
Вверх #30 |
ЗаслуженныйРегистрация: 30.08.2009
|
Цитата
(Freeuse) »
Имея в распоряжении нормальную связку не стОит утверждать однозначно, что у всех всё будет хорошо.
Цитата
(Freeuse) »
Ага... Особенно, когда с серией HD 4ххх старт без проблем...
|
|
|
|
|
|
Вверх #31 |
ЗаслуженныйРегистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
|
Цитата
(qwerty84) »
Что я не так делаю?
![]() Спросите у автора темы... ![]() Санёчек Дабы закрыть данную тему я бы всё-таки рекомендовал, раз не можете назвать матринсую плату, дать хотя бы фото платы, ну или попробовать с видеокартой с интерфейсом PCIe 1.х... |
|
|
|