Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 21:39   Вверх   #1
Санёчек
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 15.09.2011
Unhappy мат плата не хочет принимать "инородную" видюху

у друга такая проблема видеокарта в компе DEPO накрылась вставляем видюху Radeon HD 5450 а экран не загорается...
Санёчек вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:50   Вверх   #2
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Санёчек
точнее бы модель матери, БП, др комплектухи. Наличие звуковых сигналов БИОС...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 22:06   Вверх   #3
Санёчек
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 15.09.2011
блок: iso-400pp 4, мать: foxconn, модель не знаю где посмотреть. биос издаёт короткий сигнал, как будто система в порядке.

Последний раз редактировалось Санёчек; 20.09.2011 в 01:00.
Санёчек вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 00:26   Вверх   #4
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Санёчек
модель обычно напечатана на самой плате белыми буквами - достаточно крупно должно быть.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 00:59   Вверх   #5
Санёчек
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 15.09.2011
Вот кроме белой надписи Foxconn там ещё наклейки Depoвские и всё
Санёчек вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 01:28   Вверх   #6
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
А если без видеокарты - как тогда пищит?
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 06:48   Вверх   #7
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (garniv) »
А если без видеокарты
скорее всего она интег:censored::censored::censored::censored::censored:, потому и не пищит без видака.


Санёчек
а вы взамен старой рабочей карты решили 5450 поставить или как? Без этой 5450 комп работает или толже молчит как партизан?
Цитата (XaXoL) »
точнее бы модель матери, БП, др комплектухи.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 06:51   Вверх   #8
cwhs
Мужской Умудрённый
 
Аватар для cwhs
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: г. Самара
а встроенное видео на этой маме есть?
__________________
Вся сила в проводах!
cwhs вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 07:14   Вверх   #9
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (XaXoL) »
потому и не пищит без видака.
Так вот это еще и неизвестно - пищит ли, и как
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 08:38   Вверх   #10
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
биос издаёт короткий сигнал, как будто система в порядке.
хм
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 08:51   Вверх   #11
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (XaXoL) »
хм
это с установленной Radeon HD 5450
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 11:08   Вверх   #12
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
компе DEPO
Санёчек, модель этого самого Депо известна?


видеокарта в компе DEPO накрылась
откуда знаете, что накрылась именно видеокарта?

вставляем видюху Radeon HD 5450 а экран не загорается...
питание к видеокарте правильно подключаете?
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 11:10   Вверх   #13
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Fakir) »
Цитата (Санёчек) »
вставляем видюху Radeon HD 5450 а экран не загорается...


питание к видеокарте правильно подключаете?
у 5450 нет доп питания
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 11:23   Вверх   #14
qwerty84
Мужской Заслуженный
 
Аватар для qwerty84
 
Регистрация: 30.08.2009
И почему "фоксконовская мать из depo" у меня прочно ассоциируется со словом труп?? Самые ужасные и ненадежные мамки, особенно те что на 690 чипсете.. Адъ и погибель, а не мамки..
qwerty84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 16:28   Вверх   #15
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
Цитата (XaXoL) »
у 5450 нет доп питания
да?! отстаю от жизни...
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 17:48   Вверх   #16
Санёчек
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 15.09.2011
Цитата (Fakir) »
Санёчек, модель этого самого Депо известна?


откуда знаете, что накрылась именно видеокарта?

питание к видеокарте правильно подключаете?
нет, куплен б/у, на корпусе кроме ego больше никаких опозновательных знаков нет. вставляли в другой комп, изображение отсутствует интегрированной видюхи нет, без видеокарты молчит.

Последний раз редактировалось Санёчек; 20.09.2011 в 17:51.
Санёчек вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 17:55   Вверх   #17
Freeuse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Freeuse
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Санёчек
Так есть ли материнке встроенное видео?
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 18:04   Вверх   #18
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
Цитата (Freeuse) »
Так есть ли материнке встроенное видео?
сказали же

Цитата (Freeuse) »
интегрированной видюхи нет,
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 18:08   Вверх   #19
cwhs
Мужской Умудрённый
 
Аватар для cwhs
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: г. Самара
Санёчек
сделайте фото материнки... прямо не вытаскивая из компа, но, чтобы читабельно было
__________________
Вся сила в проводах!
cwhs вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 18:25   Вверх   #20
Freeuse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Freeuse
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Fakir
Sorry, цитата была добавлена во время вопроса...
Вполне возможно, что для карты не хватает питания по PCI-E/
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 18:37   Вверх   #21
qwerty84
Мужской Заслуженный
 
Аватар для qwerty84
 
Регистрация: 30.08.2009
Цитата (Freeuse) »
Вполне возможно, что для карты не хватает питания по PCI-E/
Для 5450? Нехватает? А для какой тогда хватит?
qwerty84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 18:40   Вверх   #22
Freeuse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Freeuse
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
qwerty84
PCI-E v.1.0 и PCI-E v2.1...
Встречался с ситуацией, когда на nforce4 с pci-e 1.0 видеокарта с pci-e 2.1 стартует, но с пятой попытки...
Может быть требуется перепрошивка BIOS.
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 18:46   Вверх   #23
qwerty84
Мужской Заслуженный
 
Аватар для qwerty84
 
Регистрация: 30.08.2009
Цитата (Freeuse) »
когда на nforce4 с pci-e 1.0 видеокарта с pci-e 2.1 стартует, но с пятой попытки..
Потомучто мост полудохлый, а не изза мифического "не хватает питания".
qwerty84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 20:00   Вверх   #24
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (qwerty84) »
для какой тогда хватит?
Для S3Trio?..
Цитата (qwerty84) »
не изза мифического "не хватает питания".
Угу.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 15:57   Вверх   #25
Мозгвич
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 26.03.2010
Цитата (Freeuse) »
qwerty84
Встречался с ситуацией, когда на nforce4 с pci-e 1.0 видеокарта с pci-e 2.1 стартует, но с пятой попытки...
Может быть требуется перепрошивка BIOS.
Хотелось бы подметить, что старые чипсеты nForce не поддерживают видеокарты Radeon HD 5000 или выше. Здесь нужна Radeon 4000 или ниже либо наоборот видеокарты nVidia.
официальная информация здесь
Сам столкнулся с этой проблемой, материнка с nForce 4 не будет вообще запускаться с Radeon 5000 и выше никакими способами. Для старших чипов nForce - 520,630a - даже если будет работать, то будет глючить, хотя говорят проблему можно решить обновлением BIOS.
Для таких чипов нужна карта Nvidia. Насчёт старого Nforce 4, то тоже новые видеокарты могут не встать с этим старым чипсетом.
Здесь можно посоветовать Geforce GT 2xx(Хотя с новыми GT 4xx и 5xx - хз) и ниже либо Radeon 4000 и ниже, учитывая старость Nforce 4 и отсутствие обновление к нему.

Последний раз редактировалось Мозгвич; 22.09.2011 в 16:04.
Мозгвич вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:20   Вверх   #26
Санёчек
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 15.09.2011
я спрашивал об этой ситуации у одного специалиста, он сказал что надо в этом случае менять прошивку на биосе, то что видеокарты с поддержкой psi 2.1 несовместимы с некоторыми чипсетами.
Санёчек вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:05   Вверх   #27
qwerty84
Мужской Заслуженный
 
Аватар для qwerty84
 
Регистрация: 30.08.2009
Цитата
Хотелось бы подметить, что старые чипсеты nForce не поддерживают видеокарты Radeon HD 5000 или выше.
Правда чтоли? А у меня вот прекрасно все работает =) 6950 + nforce6100(pci-e 1.0) - полет прекрасный.
я спрашивал об этой ситуации у одного специалиста, он сказал что надо в этом случае менять прошивку на биосе, то что видеокарты с поддержкой psi 2.1 несовместимы с некоторыми чипсетами.
Таким "специалистам" самим бы еще поучится, а вы их слушаете..
qwerty84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:16   Вверх   #28
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
qwerty84, специалисты обычно говорят более-менее правильно, но юзеры часто их неправильно понимают.
Пример: на nvworld.ru говорится о материнских платах на чипсетах nForce, а Мозгвич - о самих чипсетах. А ведь это две большие разницы.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 16:58   Вверх   #29
Freeuse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Freeuse
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата (qwerty84) »
А у меня вот прекрасно все работает =) 6950 + nforce6100(pci-e 1.0) - полет прекрасный.
Имея в распоряжении нормальную связку не стОит утверждать однозначно, что у всех всё будет хорошо.
Цитата (qwerty84) »
Потомучто мост полудохлый, а не изза мифического "не хватает питания"
Ага... Особенно, когда с серией HD 4ххх старт без проблем...
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 17:53   Вверх   #30
qwerty84
Мужской Заслуженный
 
Аватар для qwerty84
 
Регистрация: 30.08.2009
Цитата (Freeuse) »
Имея в распоряжении нормальную связку не стОит утверждать однозначно, что у всех всё будет хорошо.
В каком еще имея в распоряжение? Это просто один из примеров. 5770/5750/5450 - на этих карточках собирал компы на мамках с нфорсами - ни единой проблемы. Что я не так делаю?
Цитата (Freeuse) »
Ага... Особенно, когда с серией HD 4ххх старт без проблем...
Вся прелесть полудохлых нфорсов в том, что с одной видеокартой все работает отлично, а с другими вот хоть убейся - не работает и все. Недавно попалась мать на 939 сокете нф4 производства биостар, нужно было срочно комп собрать. А у нее мост издыхает - PCI-E отвалился, начали перебирать видяхи - все не работают(штук 10 подкидывали), X700 - с полпинка заработала..
qwerty84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 18:34   Вверх   #31
Freeuse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Freeuse
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата (qwerty84) »
Что я не так делаю?

Спросите у автора темы...

Санёчек
Дабы закрыть данную тему я бы всё-таки рекомендовал, раз не можете назвать матринсую плату, дать хотя бы фото платы, ну или попробовать с видеокартой с интерфейсом PCIe 1.х...
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot