|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
|
Здравствуйте, вот мне посоветовали этот сайт. Подскажите, в чём проблема?
Зависает компьютер при просмотре видео в онлайн плеере или игра почти любая даже не требовательная! Так без всяких игр и просмотров фильмов работает всё хорошо. Думаю может быть либо процессор, либо видеокарта! Вот например программа Cinema 4D виснет при загрузке ЦП на 100%. Думал блок питания ну все сетевые DVD по отключал, изменений нет. Вот как проверить что не работает? Может программа какая есть? Зависает как-то странно может перегрев чего-то, нормально работает минут 20 и всё кердык, помогает перезагрузка. Windows 7 x64 MSI K8N SLI AMD Athlon x64 4200+ NVIDIA GeForce 8800 GT 1 Gb Оперативной 4 Gb Блок питания вроде бы на 580. 2 жёсткий 200Gb и 1.5 Tb Оперативная память: 2 шт: 1024 Mb NCP Platinum ELPP7AVDR - 50M48 D5108AGTA - 5B - E 0936096480AO ST-G1u818. A2 2 шт: 1024 Mb eRAM HY50U12822CTP-043 KOA M7EAN521C1 Последний раз редактировалось JOKFEN; 05.11.2010 в 11:09. |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
|
JOKFEN
Вашему железу, за четыре годика должно перевалить... Неадекватное поведение компа сразу было замечено, с первого дня покупки... или после приобретения новой или замены старой железки стали наблюдаться зависоны? Для большей информативности выкладывайте всё что есть по компу... замеры температур, разгоны, частоты, кодеки, плееры итд итп , фотки внутранки... Чем замерить? Где отвинтить? Спрашивайте не стесняйтесь...
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ - Последний раз редактировалось laptop; 04.11.2010 в 22:36. |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
Registered UserРегистрация: 18.09.2010
Адрес: Украина
|
Цитата
(JOKFEN) »
Зависает компьютер при просмотре видео в онлайн плеере или игра почти любая даже не требовательная!
|
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
НачинающийРегистрация: 31.03.2010
Адрес: DP
|
Похоже на проблему с кодеками. Для Виндовс64 желательно использовать именно кодеки для 64 битных систем. А за 4 годика, как отметил коллега, с картой типа 8800 могло многое произойти, посмотрите наличие пыли в радиаторе под кожухом.
|
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
|
Цитата
Моделей материнской платы и памяти не хватает.
Цитата
Вашему железу, за четыре годика должно перевалить... Неадекватное поведение компа сразу было замечено, с первого дня покупки... или после приобретения новой или замены старой железки стали наблюдаться зависоны? Для большей информативности выкладывайте всё что есть по компу... замеры температур, разгоны, частоты, кодеки, плееры итд итп , фотки внутранки... Чем замерить? Где отвинтить? Спрашивайте не стесняйтесь...
Цитата
просмотр видео в онлайн может проблемы с инетом, а остальное не знаю
Цитата
Похоже на проблему с кодеками. Для Виндовс64 желательно использовать именно кодеки для 64 битных систем. А за 4 годика, как отметил коллега, с картой типа 8800 могло многое произойти, посмотрите наличие пыли в радиаторе под кожухом.
![]() PS Я знаю что надо всё это борохло менять, но средств сейчас нету( Прочитал кучу всякой информации и в BIOS'e копался, не чего не помогает( Последний раз редактировалось JOKFEN; 05.11.2010 в 06:09. |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
|
JOKFEN #6
Так можно месяцами рассуждать и искать причины и проблемы... Давайте действуйте... модель блока питания где? маркировки памяти где? Обьективные температуры всего железа где? Температуры мерте и встроенными датчиками и на ощуп и в простое и в нагрузки компа
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ - |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
|
Цитата
Так можно месяцами рассуждать и искать причины и проблемы... Давайте действуйте... модель блока питания где? маркировки памяти где? Обьективные температуры всего железа где? Температуры мерте и встроенными датчиками и на ощуп и в простое и в нагрузки компа
Блок питания, выписал всё что удалось разглядеть: Gembird SP30848787 +5V - 38A +12V1 - 18A +12V2 - 18A -5V - 0,5A -12V - 0,5A +3.3V - 30A +5VSB - 2.5A +5V +3.3V - 215W Total - 600W Оперативная память то что на них разглядел: 2 шт: 1024 Mb NCP Platinum ELPP7AVDR - 50M48 D5108AGTA - 5B - E 0936096480AO ST-G1u818. A2 2 шт: 1024 Mb eRAM HY50U12822CTP-043 KOA M7EAN521C1 Вот температура в обычном режиме: Системная плата 49 °C (120 °F) ЦП 56 °C (133 °F) ЦП 1 / Ядро 1 62 °C (144 °F) ЦП 1 / Ядро 2 58 °C (140 °F) Aux 38 °C (100 °F) Графический процессор 48 °C (118 °F) Память ГП 48 °C (118 °F) Окружение ГП 46 °C (115 °F) Во время просмотра видео: Системная плата 54 °C (129 °F) ЦП 64 °C (145 °F) ЦП 1 / Ядро 1 66 °C (151 °F) ЦП 1 / Ядро 2 65 °C (149 °F) Aux 44 °C (108 °F) Графический процессор 50 °C (120 °F) Память ГП 49 °C (120 °F) Окружение ГП 47 °C (117 °F) Во время игры: Системная плата 55 °C (131 °F) ЦП 77 °C (178 °F) ЦП 1 / Ядро 1 80 °C (173 °F) ЦП 1 / Ядро 2 79 °C (170 °F) Aux 49 °C (118 °F) Графический процессор 50 °C (122 °F) Память ГП 49 °C (122 °F) Окружение ГП 48 °C (118 °F) Последний раз редактировалось JOKFEN; 05.11.2010 в 09:41. |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
|
Цитата
Сами сможете кулер с процессора аккуратно снять и поставить на место, сменив термоинтерфейс(паста)?
Ещё заметил странность когда приложение или видео находится не в Full-Screen режиме приходится ждать дольше что бы зависло. Обычное кино например в Media Player Classic хоть в HD формате 720р всё работает не зависает, а именно НЕКОТОРЫЕ плееры на различных сайтах, например сынишка у меня смотрит naruto-base.ru, вот там плееры какие-то, на них зависает. Игры все виснут кроме стандартных (Косынка шахматы, шашки и.т.д.) Последний раз редактировалось JOKFEN; 05.11.2010 в 09:40. |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
|
Цитата
(JOKFEN) »
она в магазинах продаётся, да
Смена термопасты может не решить проблему, но сузит круг "где копать".
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ - Последний раз редактировалось laptop; 05.11.2010 в 10:05. |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
|
Вот купил термопасту Titan сказали хорошая. Намазал, вот показатели в обычном состоянии:
Системная плата 39 °C (102 °F) ЦП 42 °C (108 °F) ЦП 1 / Ядро 1 46 °C (115 °F) ЦП 1 / Ядро 2 40 °C (104 °F) Aux 20 °C (68 °F) Графический процессор 47 °C (117 °F) Память ГП 47 °C (117 °F) Окружение ГП 44 °C (111 °F) |
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
Цитата
(Ariny) »
Модель материнской платы сообщите всё-таки
Цитата
(JOKFEN) »
MSI K8N SLI
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… Последний раз редактировалось Fakir; 05.11.2010 в 11:52. |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Fakir) »
эээ, а вот это что?
Но по-моему это после правки первого поста появилось. ![]() Цитата
Последний раз редактировалось JOKFEN; 05.11.2010 в 11:09
Цитата
(JOKFEN) »
MSI K8N SLI
JOKFEN, обновите БИОС.
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
|
Цитата
(Ariny) »
Модель материнской платы сообщите всё-таки.
Цитата
(Ariny) »
обновите БИОС.
Последний раз редактировалось JOKFEN; 05.11.2010 в 12:21. |
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
JOKFEN
Посмотрите логи, Систему и Приложение. Цитата
(JOKFEN) »
Оперативная память то что на них разглядел:
2 шт: 1024 Mb NCP Platinum ELPP7AVDR - 50M48 D5108AGTA - 5B - E 0936096480AO ST-G1u818. A2 2 шт: 1024 Mb eRAM HY50U12822CTP-043 KOA M7EAN521C1
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
|
Цитата
(Ariny) »
Можно попробовать снять NCP, а Хьюникс оставить. Потом наоборот.
![]() Добавлено через 8 минут А видеокарта не может быть? Только вот как проверить? Или процессор? Видеокарту может быть удастся найти а вот процессор только если в по Б/У пошарится) |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
JOKFEN
Цитата
(Ariny) »
Посмотрите логи, Систему и Приложение.
![]() В теме Компьютер перезагружается, виснет и показывает синие экраны. FAQ. написано как это сделать, если не знаете. Добавлено через 48 секунд Цитата
(JOKFEN) »
А видеокарта не может быть?
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #21 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
|
Я знаю как логи Windows смотреть, смотрел уже ну ещё раз сейчас после зависания посмотрю.
В логах только о том что система была завершена неожиданно, вот: 1)Предыдущее завершение работы системы в 17:12:00 на 05.11.2010 было неожиданным. 2)Microsoft (R) Windows (R) 6.01. 7600 3)Запущена служба журнала событий. 4)Время работоспособного состояния 19 сек. 5)Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание. Не каких ошибок об неисправности железа увы нет ![]() Вот ещё: DHCP-сервер 192.168.1.1 отказал в аренде IP-адреса 192.168.1.2 сетевой карте с сетевым адресом 0x00240102B5E6 (DHCP-сервер отправил сообщение DHCPNACK). Но это после перезагрузки а когда комп виснет не каких оишбок. А дело в антивирусе не может быть? у меня NOD32 смарт секьюрити лицензионный я его не когда не удалял. Попробовать его снести если не в нём проблема то поставить обратно? Последний раз редактировалось JOKFEN; 05.11.2010 в 15:33. |
|
|
|
|
|
Вверх #22 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
|
Цитата
(JOKFEN) »
у меня NOD32 смарт секьюрити лицензионный я его не когда не удалял. Попробовать его снести если не в нём проблема то поставить обратно?
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ - Последний раз редактировалось laptop; 05.11.2010 в 17:42. |
|
|
|
|
|
Вверх #23 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(JOKFEN) »
Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание
![]() Двухъядерник давно стоит? До W7x64 какая ОС стояла?
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #24 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
|
Обычная Win XP без всяких там новшест проффесионал. Начались такие зависания потом она окончательно "сдохла" в пух и прах, один раз зависло так зависло, синий экран после перезагрузки ещё раз синий экран потом включилась, снова зависло, короче поставил Win 7 x64 всё установил и вот такая белиберда снова пошла, зависает. Хотя с переустановкой долго мучился, зависало во время установки на пол пути, всё по отключал от энергии, выдернул сетевухи, аудио карту, винт, отключил от энергии 1 DVD и всё как-то загрузилось, делал тоже самое уже в установленной Windows всё ровно зависает(( Эх уже 3 месяц коплю деньги на новое железо. Думаете мат. плата? С 2005 года как комп покупал потом позже видео карту купил и винт на 1.5 тера.
Добавлено через 1 минуту Мнеб буквально с ним ещё пол годика потерпеть и деньги накоплю на новое железо. Последний раз редактировалось JOKFEN; 05.11.2010 в 17:27. |
|
|
|
|
|
Вверх #25 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(JOKFEN) »
тя с переустановкой долго мучился, зависало во время установки на пол пути, всё по отключал от энергии, выдернул сетевухи, аудио карту, винт, отключил от энергии 1 DVD и всё как-то загрузилось, делал тоже самое уже в установленной Windows всё ровно зависает(( Эх уже 3 месяц коплю деньги на новое железо. Думаете мат. плата?
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #27 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(JOKFEN) »
На 1 киловат купить?
Но в целом идея верная, БП для нового системника пригодится.
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #29 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
|
Завтра схожу может посмотрю блоки питания! А процессор не может быть? Я мимо Б/у магазина буду проходить может удасться прикупить процессор какой-нибудь на 939 старенький или смысла нет?
Цитата
(plumelet) »
Посмотрите SMART, может проблема с хардом.
![]() Цитата
(Ariny) »
Вы что за железо купить планируете, что аж киловатник нужен?
|
|
|
|
|
|
Вверх #30 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(JOKFEN) »
А что это такое?
![]() http://www.google.ru/search?client=o...utf-8&oe=utf-8 Цитата
(JOKFEN) »
Ну через полгода много чего нового появится думаю 2 видео-карты купить в SLI поставить. Там ATI выйдут 6*** серии их наверное и выберу
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #31 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
|
Вот 1 жёсткий отключил не чего не поменялось, переставлял кабели, безрезультатно, а на втором виндовс, как проверить? Проверял на наличие ошибок, ошибок нет
![]() Цитата
(Ariny) »
ATI поставить в SLI очень сложно, практически невозможно.
Последний раз редактировалось JOKFEN; 06.11.2010 в 10:51. |
|
|
|
|
|
Вверх #32 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(JOKFEN) »
Знакомый в SLI подключил 5850
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #33 |
ОбщительныйРегистрация: 31.03.2010
Адрес: Украина, Чернигов
|
Цитата
(Ariny) »
SLI, оно для NVidia.
по сабжу я бы сразу с БП начинал, мало того что Цитата
(Ariny) »
Gembird - не очень хороший бренд, мягко говоря.
|
|
|
|
|
|
Вверх #34 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
|
Цитата
(Sergey170) »
В сознании многих (большинства) пользователей SLI ассоциируется с 2-мя видеокартами. Про CrossFire редко кто вспоминает (может слово слишком длинное)?
БП не купил там маленькая заморочка с женой, орёт, кричит и.т.д. взял у знакомого Hiper 550W, проблема осталась, но в этот раз ещё какой-то писк был из материнки, вроде бы из неё. Может мощь маленькая? Мистика какая-то! Наверное скорее всего либо процессор либо материнка, потому что уже всё перепробовал. |
|
|
|
|
|
Вверх #36 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
|
Цитата
(laptop) »
Охо-хо... И материнка пищит и жена орёт... меняйте давайте, причём и то и то
|
|
|
|
|
|
Вверх #37 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
|
JOKFEN
Совсем без компа (и когда глючит тоже) в наше время тяжко ![]() Вот минимальная конфигурация на годик вперёд. Процессор CPU Intel Pentium G6950 Box ~3000 Материнская плата GigaByte GA-H55M-D2H ~2700 Память 2х2Г Hynix DDRIII-1333 ~2300 ~8000р Не так дорого, но грозно, по сравнению с тем что есть, да и апнуть можно не хило через икс лет (i7-860+AMD6870+БП) БП\Видео\HDD\корпус и прочее барахло совместимо и может подождать.
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ - Последний раз редактировалось laptop; 07.11.2010 в 09:14. |
|
|
|
|
|
Вверх #38 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Sergey170) »
В сознании многих (большинства) пользователей SLI ассоциируется с 2-мя видеокартами. Про CrossFire редко кто вспоминает (может слово слишком длинное)?
![]() Цитата
(laptop) »
Вот минимальная конфигурация на годик вперёд.
Процессор CPU Intel Pentium G6950 Box ~3000 Материнская плата GigaByte GA-H55M-D2H ~2700 Память 2х2Г Hynix DDRIII-1333 ~2300 ~8000р
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #39 |
НовенькийРегистрация: 09.11.2010
|
...
да чё вы все на мать налетели?!а то что проц до 100% скачит никого не беспокоит?чувак походу в камне дело просто у самого такое же было ток я даже самую обычную флеш-игру запустить не мог потому что проц загружался до 100% а когда проц поменял всё норм стало так что походу в камне дело
Добавлено через 2 минуты Цитата
(JOKFEN) »
Поменять попробовать блок питания? На 1 киловат купить? Всё ровно в будущем пригодится!
|
|
|
|
|
|
Вверх #40 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
Цитата
(sheen123) »
то что проц до 100% скачит никого не беспокоит?
М-да, с вами по-китайски научишься говорить.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… |
|
|
|