Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2010, 19:12   Вверх   #1
JOKFEN
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
Question Зависает компьютер при просмотре видео в онлайн

Здравствуйте, вот мне посоветовали этот сайт. Подскажите, в чём проблема?

Зависает компьютер при просмотре видео в онлайн плеере или игра почти любая даже не требовательная! Так без всяких игр и просмотров фильмов работает всё хорошо. Думаю может быть либо процессор, либо видеокарта! Вот например программа Cinema 4D виснет при загрузке ЦП на 100%. Думал блок питания ну все сетевые DVD по отключал, изменений нет. Вот как проверить что не работает? Может программа какая есть? Зависает как-то странно может перегрев чего-то, нормально работает минут 20 и всё кердык, помогает перезагрузка.

Windows 7 x64
MSI K8N SLI
AMD Athlon x64 4200+
NVIDIA GeForce 8800 GT 1 Gb
Оперативной 4 Gb
Блок питания вроде бы на 580.
2 жёсткий 200Gb и 1.5 Tb
Оперативная память:
2 шт: 1024 Mb NCP Platinum ELPP7AVDR - 50M48
D5108AGTA - 5B - E
0936096480AO ST-G1u818. A2
2 шт: 1024 Mb eRAM HY50U12822CTP-043 KOA M7EAN521C1

Последний раз редактировалось JOKFEN; 05.11.2010 в 11:09.
JOKFEN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 19:31   Вверх   #2
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
JOKFEN
Моделей материнской платы и памяти не хватает.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 21:12   Вверх   #3
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
JOKFEN
Вашему железу, за четыре годика должно перевалить... Неадекватное поведение компа сразу было замечено, с первого дня покупки... или после приобретения новой или замены старой железки стали наблюдаться зависоны? Для большей информативности выкладывайте всё что есть по компу... замеры температур, разгоны, частоты, кодеки, плееры итд итп , фотки внутранки... Чем замерить? Где отвинтить? Спрашивайте не стесняйтесь...
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -

Последний раз редактировалось laptop; 04.11.2010 в 22:36.
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 21:17   Вверх   #4
TwixZP
Мужской Registered User
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Украина
Цитата (JOKFEN) »
Зависает компьютер при просмотре видео в онлайн плеере или игра почти любая даже не требовательная!
просмотр видео в онлайн может проблемы с инетом, а остальное не знаю
TwixZP вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 22:58   Вверх   #5
SlavaShkoda
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: DP
Похоже на проблему с кодеками. Для Виндовс64 желательно использовать именно кодеки для 64 битных систем. А за 4 годика, как отметил коллега, с картой типа 8800 могло многое произойти, посмотрите наличие пыли в радиаторе под кожухом.
SlavaShkoda вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 06:06   Вверх   #6
JOKFEN
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
Цитата
Моделей материнской платы и памяти не хватает.
Это что значит?

Цитата
Вашему железу, за четыре годика должно перевалить... Неадекватное поведение компа сразу было замечено, с первого дня покупки... или после приобретения новой или замены старой железки стали наблюдаться зависоны? Для большей информативности выкладывайте всё что есть по компу... замеры температур, разгоны, частоты, кодеки, плееры итд итп , фотки внутранки... Чем замерить? Где отвинтить? Спрашивайте не стесняйтесь...
Да вот примерно пол месяца назад, была Windows XP начало всё так зависать, переставил на Windows 7 x64 но всё ровно так зависает.

Цитата
просмотр видео в онлайн может проблемы с инетом, а остальное не знаю
Ну если бы с нетом были бы проблемы видео тормозило, но не как не комп. Интернет 1 М/бит

Цитата
Похоже на проблему с кодеками. Для Виндовс64 желательно использовать именно кодеки для 64 битных систем. А за 4 годика, как отметил коллега, с картой типа 8800 могло многое произойти, посмотрите наличие пыли в радиаторе под кожухом.
Как говорил ранее стояла XP и всё было хоошо, ну попробую кодеки ещё поставить. Нет я всю систему тщательно чистил!

PS
Я знаю что надо всё это борохло менять, но средств сейчас нету( Прочитал кучу всякой информации и в BIOS'e копался, не чего не помогает(

Последний раз редактировалось JOKFEN; 05.11.2010 в 06:09.
JOKFEN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 06:43   Вверх   #7
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
JOKFEN #6
Так можно месяцами рассуждать и искать причины и проблемы... Давайте действуйте... модель блока питания где? маркировки памяти где? Обьективные температуры всего железа где? Температуры мерте и встроенными датчиками и на ощуп и в простое и в нагрузки компа
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 07:24   Вверх   #8
JOKFEN
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
Цитата
Так можно месяцами рассуждать и искать причины и проблемы... Давайте действуйте... модель блока питания где? маркировки памяти где? Обьективные температуры всего железа где? Температуры мерте и встроенными датчиками и на ощуп и в простое и в нагрузки компа
Будет сделано! А что такое маркировки памяти? Это имеется ввиду оперативной?

Блок питания, выписал всё что удалось разглядеть:
Gembird SP30848787
+5V - 38A
+12V1 - 18A
+12V2 - 18A
-5V - 0,5A
-12V - 0,5A
+3.3V - 30A
+5VSB - 2.5A
+5V +3.3V - 215W
Total - 600W

Оперативная память то что на них разглядел:
2 шт: 1024 Mb NCP Platinum ELPP7AVDR - 50M48
D5108AGTA - 5B - E
0936096480AO ST-G1u818. A2
2 шт: 1024 Mb eRAM HY50U12822CTP-043 KOA M7EAN521C1
Вот температура в обычном режиме:
Системная плата 49 °C (120 °F)
ЦП 56 °C (133 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 62 °C (144 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 58 °C (140 °F)
Aux 38 °C (100 °F)
Графический процессор 48 °C (118 °F)
Память ГП 48 °C (118 °F)
Окружение ГП 46 °C (115 °F)
Во время просмотра видео:
Системная плата 54 °C (129 °F)
ЦП 64 °C (145 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 66 °C (151 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 65 °C (149 °F)
Aux 44 °C (108 °F)
Графический процессор 50 °C (120 °F)
Память ГП 49 °C (120 °F)
Окружение ГП 47 °C (117 °F)
Во время игры:
Системная плата 55 °C (131 °F)
ЦП 77 °C (178 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 80 °C (173 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 79 °C (170 °F)
Aux 49 °C (118 °F)
Графический процессор 50 °C (122 °F)
Память ГП 49 °C (122 °F)
Окружение ГП 48 °C (118 °F)

Последний раз редактировалось JOKFEN; 05.11.2010 в 09:41.
JOKFEN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 08:52   Вверх   #9
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
JOKFEN
Сами сможете кулер с процессора аккуратно снять и поставить на место, сменив термоинтерфейс(паста)?
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 09:36   Вверх   #10
JOKFEN
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
Цитата
Сами сможете кулер с процессора аккуратно снять и поставить на место, сменив термоинтерфейс(паста)?
Да конечно без проблем, она в магазинах продаётся, да?
Ещё заметил странность когда приложение или видео находится не в Full-Screen режиме приходится ждать дольше что бы зависло.
Обычное кино например в Media Player Classic хоть в HD формате 720р всё работает не зависает, а именно НЕКОТОРЫЕ плееры на различных сайтах, например сынишка у меня смотрит naruto-base.ru, вот там плееры какие-то, на них зависает. Игры все виснут кроме стандартных (Косынка шахматы, шашки и.т.д.)

Последний раз редактировалось JOKFEN; 05.11.2010 в 09:40.
JOKFEN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 09:54   Вверх   #11
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Цитата (JOKFEN) »
она в магазинах продаётся, да
Aлсил или КТП-8 практически имеет в наличии любой магазин. Если консультант предложит импортную пасту, то тож приобретайте.
Смена термопасты может не решить проблему, но сузит круг "где копать".
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -

Последний раз редактировалось laptop; 05.11.2010 в 10:05.
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 10:41   Вверх   #12
SlavaShkoda
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: DP
Да, температуры явно высоковаты для Athlon'a 4200+
У меня Athlon 5600+ при нагрузке до 50 градусов..
SlavaShkoda вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 11:05   Вверх   #13
JOKFEN
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
Вот купил термопасту Titan сказали хорошая. Намазал, вот показатели в обычном состоянии:
Системная плата 39 °C (102 °F)
ЦП 42 °C (108 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 46 °C (115 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 40 °C (104 °F)
Aux 20 °C (68 °F)
Графический процессор 47 °C (117 °F)
Память ГП 47 °C (117 °F)
Окружение ГП 44 °C (111 °F)
JOKFEN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 11:26   Вверх   #14
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
JOKFEN
А с зависаниями как, исчезли? Модель материнской платы сообщите всё-таки.
CPU-Z, третья закладка.

__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 11:49   Вверх   #15
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
Цитата (Ariny) »
Модель материнской платы сообщите всё-таки
эээ, а вот это что?

Цитата (JOKFEN) »
MSI K8N SLI
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…

Последний раз редактировалось Fakir; 05.11.2010 в 11:52.
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 12:06   Вверх   #16
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (Fakir) »
эээ, а вот это что?
Сорри ми. Но по-моему это после правки первого поста появилось.
Цитата
Последний раз редактировалось JOKFEN; 05.11.2010 в 11:09
Ну, да ладно, не суть.

Цитата (JOKFEN) »
MSI K8N SLI
- проблемная серия, может и от перегрева процессора зависать. Вообще-то нормальные материнки от перегрева процессора сначала троттлят, а потом выключаются.

JOKFEN, обновите БИОС.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 12:18   Вверх   #17
JOKFEN
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
Цитата (Ariny) »
Модель материнской платы сообщите всё-таки.
MSI K8N SLI MS-7185


Цитата (Ariny) »
обновите БИОС.
Обновил BIOS до Avard 1.8 стоял 1.0, зависания не уходят.

Последний раз редактировалось JOKFEN; 05.11.2010 в 12:21.
JOKFEN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 12:31   Вверх   #18
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
JOKFEN
Посмотрите логи, Систему и Приложение.
Цитата (JOKFEN) »
Оперативная память то что на них разглядел:
2 шт: 1024 Mb NCP Platinum ELPP7AVDR - 50M48
D5108AGTA - 5B - E
0936096480AO ST-G1u818. A2
2 шт: 1024 Mb eRAM HY50U12822CTP-043 KOA M7EAN521C1
Можно попробовать снять NCP, а Хьюникс оставить. Потом наоборот.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 14:01   Вверх   #19
JOKFEN
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
Цитата (Ariny) »
Можно попробовать снять NCP, а Хьюникс оставить. Потом наоборот.
Пробовал, не помогает и при той и при той оперативной памяти зависает

Добавлено через 8 минут

А видеокарта не может быть? Только вот как проверить? Или процессор? Видеокарту может быть удастся найти а вот процессор только если в по Б/У пошарится)
JOKFEN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 14:38   Вверх   #20
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
JOKFEN
Цитата (Ariny) »
Посмотрите логи, Систему и Приложение.

В теме Компьютер перезагружается, виснет и показывает синие экраны. FAQ. написано как это сделать, если не знаете.

Добавлено через 48 секунд

Цитата (JOKFEN) »
А видеокарта не может быть?
Ошибки видео почти всегда успевают прописываться в логах.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 15:24   Вверх   #21
JOKFEN
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
Я знаю как логи Windows смотреть, смотрел уже ну ещё раз сейчас после зависания посмотрю.
В логах только о том что система была завершена неожиданно, вот:
1)Предыдущее завершение работы системы в 17:12:00 на ‎05.‎11.‎2010 было неожиданным.
2)Microsoft (R) Windows (R) 6.01. 7600
3)Запущена служба журнала событий.
4)Время работоспособного состояния 19 сек.
5)Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание.
Не каких ошибок об неисправности железа увы нет
Вот ещё:
DHCP-сервер 192.168.1.1 отказал в аренде IP-адреса 192.168.1.2 сетевой карте с сетевым адресом 0x00240102B5E6 (DHCP-сервер отправил сообщение DHCPNACK).
Но это после перезагрузки а когда комп виснет не каких оишбок. А дело в антивирусе не может быть? у меня NOD32 смарт секьюрити лицензионный я его не когда не удалял. Попробовать его снести если не в нём проблема то поставить обратно?

Последний раз редактировалось JOKFEN; 05.11.2010 в 15:33.
JOKFEN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 16:47   Вверх   #22
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Цитата (JOKFEN) »
у меня NOD32 смарт секьюрити лицензионный я его не когда не удалял. Попробовать его снести если не в нём проблема то поставить обратно?
Судя по верхним постам, у вас WinXP стояла, и именно с неё начались глюки, которые вас надоумили поставить Win7x64... так что антивирус исключаем. Тут мать предположительно больше не хочет жить, а S-939 c NF ужо весьма сложно найти
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -

Последний раз редактировалось laptop; 05.11.2010 в 17:42.
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 16:57   Вверх   #23
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (JOKFEN) »
Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание
Уже кое-что.
Двухъядерник давно стоит?
До W7x64 какая ОС стояла?
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 17:05   Вверх   #24
JOKFEN
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
Обычная Win XP без всяких там новшест проффесионал. Начались такие зависания потом она окончательно "сдохла" в пух и прах, один раз зависло так зависло, синий экран после перезагрузки ещё раз синий экран потом включилась, снова зависло, короче поставил Win 7 x64 всё установил и вот такая белиберда снова пошла, зависает. Хотя с переустановкой долго мучился, зависало во время установки на пол пути, всё по отключал от энергии, выдернул сетевухи, аудио карту, винт, отключил от энергии 1 DVD и всё как-то загрузилось, делал тоже самое уже в установленной Windows всё ровно зависает(( Эх уже 3 месяц коплю деньги на новое железо. Думаете мат. плата? С 2005 года как комп покупал потом позже видео карту купил и винт на 1.5 тера.

Добавлено через 1 минуту

Мнеб буквально с ним ещё пол годика потерпеть и деньги накоплю на новое железо.

Последний раз редактировалось JOKFEN; 05.11.2010 в 17:27.
JOKFEN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 17:19   Вверх   #25
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (JOKFEN) »
тя с переустановкой долго мучился, зависало во время установки на пол пути, всё по отключал от энергии, выдернул сетевухи, аудио карту, винт, отключил от энергии 1 DVD и всё как-то загрузилось, делал тоже самое уже в установленной Windows всё ровно зависает(( Эх уже 3 месяц коплю деньги на новое железо. Думаете мат. плата?
Материнка или БП, похоже. Gembird - не очень хороший бренд, мягко говоря.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 17:25   Вверх   #26
JOKFEN
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
Поменять попробовать блок питания? На 1 киловат купить? Всё ровно в будущем пригодится!
JOKFEN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 17:39   Вверх   #27
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (JOKFEN) »
На 1 киловат купить?
Вы что за железо купить планируете, что аж киловатник нужен?
Но в целом идея верная, БП для нового системника пригодится.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 17:41   Вверх   #28
plumelet
Мужской Бывалый
 
Аватар для plumelet
 
Регистрация: 11.02.2010
1 киловат излишество ). Посмотрите SMART, может проблема с хардом.
plumelet вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 20:02   Вверх   #29
JOKFEN
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
Завтра схожу может посмотрю блоки питания! А процессор не может быть? Я мимо Б/у магазина буду проходить может удасться прикупить процессор какой-нибудь на 939 старенький или смысла нет?

Цитата (plumelet) »
Посмотрите SMART, может проблема с хардом.
А что это такое?

Цитата (Ariny) »
Вы что за железо купить планируете, что аж киловатник нужен?
Ну через полгода много чего нового появится думаю 2 видео-карты купить в SLI поставить. Там ATI выйдут 6*** серии их наверное и выберу, да что думать не известно что через пол года будет, да и с этим "пенсионером" надо ещё как-то жить
JOKFEN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 21:29   Вверх   #30
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (JOKFEN) »
А что это такое?
Забанили в гугле?
http://www.google.ru/search?client=o...utf-8&oe=utf-8
Цитата (JOKFEN) »
Ну через полгода много чего нового появится думаю 2 видео-карты купить в SLI поставить. Там ATI выйдут 6*** серии их наверное и выберу
ATI поставить в SLI очень сложно, практически невозможно.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 10:46   Вверх   #31
JOKFEN
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
Вот 1 жёсткий отключил не чего не поменялось, переставлял кабели, безрезультатно, а на втором виндовс, как проверить? Проверял на наличие ошибок, ошибок нет

Цитата (Ariny) »
ATI поставить в SLI очень сложно, практически невозможно.
Знакомый в SLI подключил 5850, говорит вообще проблем не каких не было, правда кошелёк у него заметно похудел.

Последний раз редактировалось JOKFEN; 06.11.2010 в 10:51.
JOKFEN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 11:06   Вверх   #32
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (JOKFEN) »
Знакомый в SLI подключил 5850
SLI, оно для NVidia.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 11:38   Вверх   #33
Sergey170
Мужской Общительный
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Украина, Чернигов
Цитата (Ariny) »
SLI, оно для NVidia.
В сознании многих (большинства) пользователей SLI ассоциируется с 2-мя видеокартами. Про CrossFire редко кто вспоминает (может слово слишком длинное)?
по сабжу
я бы сразу с БП начинал, мало того что
Цитата (Ariny) »
Gembird - не очень хороший бренд, мягко говоря.
Так он уже и не молод.
Sergey170 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 18:41   Вверх   #34
JOKFEN
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
Цитата (Sergey170) »
В сознании многих (большинства) пользователей SLI ассоциируется с 2-мя видеокартами. Про CrossFire редко кто вспоминает (может слово слишком длинное)?
Да это уже другая тема, но как-то он их подцепил...

БП не купил там маленькая заморочка с женой, орёт, кричит и.т.д. взял у знакомого Hiper 550W, проблема осталась, но в этот раз ещё какой-то писк был из материнки, вроде бы из неё. Может мощь маленькая?
Мистика какая-то! Наверное скорее всего либо процессор либо материнка, потому что уже всё перепробовал.
JOKFEN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 06:10   Вверх   #35
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
JOKFEN
Охо-хо... И материнка пищит и жена орёт... меняйте давайте, причём и то и то
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 08:19   Вверх   #36
JOKFEN
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
Цитата (laptop) »
Охо-хо... И материнка пищит и жена орёт... меняйте давайте, причём и то и то
Да менять материнку надо, но похоже пока что в ближайшее время так будем жить, спасибо всем, думал хоть на время избавится от этой проблемы, увы! Будем копить денежки, всё же не охото дрова брать которые через год станут не актуальными)
JOKFEN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 08:49   Вверх   #37
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
JOKFEN
Совсем без компа (и когда глючит тоже) в наше время тяжко
Вот минимальная конфигурация на годик вперёд.
Процессор CPU Intel Pentium G6950 Box ~3000
Материнская плата GigaByte GA-H55M-D2H ~2700
Память 2х2Г Hynix DDRIII-1333 ~2300
~8000р
Не так дорого, но грозно, по сравнению с тем что есть, да и апнуть можно не хило через икс лет (i7-860+AMD6870+БП)
БП\Видео\HDD\корпус и прочее барахло совместимо и может подождать.
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -

Последний раз редактировалось laptop; 07.11.2010 в 09:14.
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 13:54   Вверх   #38
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (Sergey170) »
В сознании многих (большинства) пользователей SLI ассоциируется с 2-мя видеокартами. Про CrossFire редко кто вспоминает (может слово слишком длинное)?
Мало ли, что люди болтают.

Цитата (laptop) »
Вот минимальная конфигурация на годик вперёд.
Процессор CPU Intel Pentium G6950 Box ~3000
Материнская плата GigaByte GA-H55M-D2H ~2700
Память 2х2Г Hynix DDRIII-1333 ~2300
~8000р
БП ещё надо.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 09:51   Вверх   #39
sheen123
Мужской Новенький
 
Регистрация: 09.11.2010
...

да чё вы все на мать налетели?!а то что проц до 100% скачит никого не беспокоит?чувак походу в камне дело просто у самого такое же было ток я даже самую обычную флеш-игру запустить не мог потому что проц загружался до 100% а когда проц поменял всё норм стало так что походу в камне дело

Добавлено через 2 минуты

Цитата (JOKFEN) »
Поменять попробовать блок питания? На 1 киловат купить? Всё ровно в будущем пригодится!
это для интузиастов у которых мать за 25 тыщ а тем более в будущем собираются уменьшать тех процесс как на видюхах так и процах так что киловатник это перебор!
sheen123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:28   Вверх   #40
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
Цитата (sheen123) »
то что проц до 100% скачит никого не беспокоит?
Чувак, так судьба у него такая, вот и скачет.
М-да, с вами по-китайски научишься говорить.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 14:45   Вверх   #41
sheen123
Мужской Новенький
 
Регистрация: 09.11.2010
JOKFEN меняй процессор и будет тебе счастье....
хотя если есть подозрение на счёт матери посмотри в Everest вольтаж...
sheen123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 00:03   Вверх   #42
Nai
Женский Новенький
 
Регистрация: 04.06.2012
Та же ерунда, только поставили новое железо и корпус, старый остался только жесткий диск и куллер, в чем проблема понятия не имею.
Nai вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot