Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 12:02   Вверх   #1721
Raiken
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Красноярск
Цитата (Max Ader) »
А они хоть раз попали ?
Бывало и такое .
Raiken вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.03.2010, 16:19   Вверх   #1722
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (Raiken) »
А по мнению всяких аналитиков и прогнозеров 300-400 евриков что вполне на уровне 5870, и даже ниже ее, при минимальном раскладе приравниваясь к 5850.
Ну посмотрим
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 13.03.2010, 02:02   Вверх   #1723
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Пока нет реальных резов 4x0 форсов,любые дискуссии утверждающего характера на тему "radeon vs geforce" автоматически отправляют их участников в ранг онана и его кампании
Не будем спешить поперед батька в пекло...
Theosoph вне форума  
Старый 14.03.2010, 04:31   Вверх   #1724
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Поделитесь табличкой (или что-то в этом роде) на счёт АА у nV, касательно её xQ, а-то привык к АМД-шному сглаживанию, сложно сейчас разобраться что лучше ставить у nV.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)

Последний раз редактировалось M4A1; 14.03.2010 в 05:28.
M4A1 вне форума  
Старый 14.03.2010, 06:36   Вверх   #1725
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (Theosoph) »
Пока нет реальных резов 4x0 форсов,любые дискуссии утверждающего характера на тему "radeon vs geforce" автоматически отправляют их участников в ранг онана и его кампании
Не будем спешить поперед батька в пекло...
+100000000 "респект и уважуха" (с) это так то одно и тоже. хоть один здравомыслящий чел... я того же мнения.

Добавлено через 2 минуты

Цитата (M4A1) »
Поделитесь табличкой (или что-то в этом роде) на счёт АА у nV, касательно её xQ, а-то привык к АМД-шному сглаживанию, сложно сейчас разобраться что лучше ставить у nV.
ты будешь удивлен но у карт НВ и АМД вообще в определенных играх не включается сглаживание... не в опциях в ключается только разницы даже зрячему не заметно. оно просто дровами и разрабом не поддерживается...

Добавлено через 4 минуты

как пример включение х8 и непроседание фпс... абсолютно... ибо эффект только в настройках а в игре сглаживание не включается
если я не прав поправьте и приведите список игр полный те кто наблюдал данную картину
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.03.2010, 00:22   Вверх   #1726
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (M4A1) »
Поделитесь табличкой (или что-то в этом роде) на счёт АА у nV, касательно её xQ,
2xАА--обычный 2хMSAA
4xАА - обычный 4хMSAA
8xАА - обычный 4хMSAA+8хCSAA
8xQАА - обычный 8хMSAA+8хCSAA
16xАА - обычный 4хMSAA +16хCSAA
16xQАА - обычный 8хMSAA+16хCSAA
32xAA - обычный 8хMSAA+32хCSAA
По большому счету из того, что есть в играх ты больше, чем 4хMSAA на неВидии и не получишь...
Цитата (M4A1) »
а-то привык к АМД-шному сглаживанию, сложно сейчас разобраться что лучше ставить у nV.

4аа, а все что выше или разницы не будет видно, так как будут теже 4хMSAA+мыло или xQАА(что 8, что 16 без разницы) которые 8хMSAA+мыло и заметное падение скорости.
Цитата (C@es@R) »
как пример включение х8 и непроседание фпс... абсолютно... ибо эффект только в настройках а в игре сглаживание не включается
если я не прав поправьте
Ты не прав, так как на неВидии по сути что х4, что х8, что х16 это одно и тоже 4MSAA, вот и нет разницы, так как ее быть и не могло.
По большому счету у неВидии есть только х и xQ. Цифры от 4 и выше значения не имеют, так как являются просто маркетингом.
Цитата (C@es@R) »
и приведите список игр полный те кто наблюдал данную картину
А это практически во всех играх так(допускаю, что исключения могут быть, но они только подтверждают общее правило), кроме тех где точно указано, что сглаживание именно xQ
__________________
[Hardware Hackers]

Последний раз редактировалось Kachok; 15.03.2010 в 00:25.
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.03.2010, 01:03   Вверх   #1727
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Я хренею, 10 дней до анонса, а в сети нет еще утечек о частотах и быстродействии карт на базе Fermi. Хранят секреты не хуже чем Мальчиш-Кибальчиш военную тайну от буржуинов.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.03.2010, 01:19   Вверх   #1728
Bestija
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Москва
Я хренею, 10 дней до анонса, а в сети нет еще утечек о частотах и быстродействии карт на базе Fermi. Хранят секреты не хуже чем Мальчиш-Кибальчиш военную тайну от буржуинов.
Официальные? Это только 26-го. А "утечек" навалом было же, к примеру http://ru.wikipedia.org/wiki/NVidia_GT300 - страницу создали черт знает как давно.
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.03.2010, 01:25   Вверх   #1729
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (C@es@R) »
ты будешь удивлен но у карт НВ и АМД вообще в определенных играх не включается сглаживание...
Это по большей части не у них, а у игр которые не имеют саппорт АА.


Kachok
Спасибо за инфу.
Сам кстати тестил АА в БФ, и как оказалось, ты всё же прав. Когда я ставил последние значения АА в игре (16х CSAA и 16xQ CSAA), разницы я так и не заметил (т.е может она и есть, но без лупы явно не заметишь).


Цитата (Kachok) »
4аа, а все что выше или разницы не будет видно, так как будут теже 4хMSAA+мыло или xQАА(что 8, что 16 без разницы) которые 8хMSAA+мыло и заметное падение скорости.
Но вот опять таки вопрос, на каком АА сидеть в Бад Компани 2?
Понятно что могу сидеть на 16xQ CSAA, но будет ли смысл? Просто не хочется ставить то, от чего смысла нет, и при этом терять пару FPS.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)

Последний раз редактировалось M4A1; 15.03.2010 в 01:35.
M4A1 вне форума  
Старый 15.03.2010, 01:41   Вверх   #1730
Bestija
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Москва
Цитата (M4A1) »
Но вот опять таки вопрос, на каком АА сидеть в Бад Компани 2?
Понятно что могу сидеть на 16xQ CSAA, но будет ли смысл? Просто не хочется ставить то, от чего смысла нет, и при этом терять пару FPS.
А почему бы просто не сравнить? Да и пара фпс не сильно решает)

Я бы сам сравнил, но у меня высокие разрешения с такими настройками видеокарта не потянет.

З.Ы. Ну в принцепи могу посмотреть слайдшоу, как время будет

Проверил, не вижу я никакой разницы.

Последний раз редактировалось Bestija; 15.03.2010 в 02:06.
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.03.2010, 02:13   Вверх   #1731
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Bestija
Да вот тоже сидел игрался с АА, а разницы не заметил на глаз.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 15.03.2010, 02:23   Вверх   #1732
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Я хренею, 10 дней до анонса, а в сети нет еще утечек о частотах и быстродействии карт на базе Fermi.

Как это нет? Уже давно все и обсудили...
Вот почитай
А частоты не сказаны, так проблема в том что они уже точно меньше ожидаемых.
Предположительно где-то так...

Цитата (M4A1) »
Но вот опять таки вопрос, на каком АА сидеть в Бад Компани 2?
На том на котором хоть разница видна и нет мыла, а это только 4аа.
Цитата (Bestija) »
А почему бы просто не сравнить?
Так он же сравнил и разницы не заметил.
Цитата (Bestija) »
Да и пара фпс не сильно решает)
Ну не такая уж и пара... иногда и больше трети фпс кушает...

Добавлено через 2 минуты

Цитата (M4A1) »
Да вот тоже сидел игрался с АА, а разницы не заметил на глаз.
Что тут скажешь... только одно слово... неВидия!
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.03.2010, 02:30   Вверх   #1733
Bestija
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Москва
Цитата (M4A1) »
Bestija
Да вот тоже сидел игрался с АА, а разницы не заметил на глаз.
Я скринил, рассматривал - вообще не видно.

З.Ы. Кстати, я думал, что у меня будет ниже фпс на макс. настройках при 1680х1050, а оказывается 40-60 фпс) На твоей карте должно быть совсем без разницы, эти пара фпсов.

Последний раз редактировалось Bestija; 15.03.2010 в 02:49.
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.03.2010, 07:49   Вверх   #1734
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Цитата (Kachok) »

Как это нет? Уже давно все и обсудили...
Вот почитай
А частоты не сказаны, так проблема в том что они уже точно меньше ожидаемых.
Предположительно где-то так...
Сдается мне 470 будет предпочтительней в плане цена/производительность.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.03.2010, 08:04   Вверх   #1735
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Честный фраер
По сравнению с какой картой? Если 480, то логично.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 15.03.2010, 08:17   Вверх   #1736
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Цитата (M4A1) »
Честный фраер
По сравнению с какой картой? Если 480, то логично.
Да, именно.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.03.2010, 16:54   Вверх   #1737
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (Kachok) »
xQАА(что 8, что 16 без разницы) которые 8хMSAA+мыло
Цитата (Kachok) »
Ты не прав, так как на неВидии по сути что х4, что х8, что х16 это одно и тоже 4MSAA, вот и нет разницы, так как ее быть и не могло.
Врать нехорошо даже на 3дэньюзе, Сашок.

Цитата (Kachok) »
По большому счету у неВидии есть только х и xQ. Цифры от 4 и выше значения не имеют, так как являются просто маркетингом.
А эджи с вайд тентами это что, не маркетинг? ы? Видали мы ваши эджи.. и особенно вайд тенты с мыльным ацтоем и скоростью ниже плинтуса.

Цитата (M4A1) »
Но вот опять таки вопрос, на каком АА сидеть в Бад Компани 2?
У тебя избыток скорости в БФ2? Я бы не сказал, что он очень быстро идет, чтобы в нем замахиваться на большие сглаживания. К тому же, неужели ты в динамике заметишь разницу между 4 и 8АА?

Цитата (Kachok) »
Что тут скажешь... только одно слово... неВидия!
пффф.. хотя тут можно позволять себе такие высказывания, тем более что-то онана не видать. Ветка какая-то неколиритная получается... хорошо хоть ты есть.

Последний раз редактировалось AAA868; 15.03.2010 в 16:56.
AAA868 вне форума  
Старый 15.03.2010, 18:41   Вверх   #1738
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (AAA868) »
У тебя избыток скорости в БФ2? Я бы не сказал, что он очень быстро идет, чтобы в нем замахиваться на большие сглаживания. К тому же, неужели ты в динамике заметишь разницу между 4 и 8АА?
Ну, на макс. со всеми возможными настройками идёт на 5+ даже в самых жарких точках Я играю на 16x CSAA.
Когда ставлю 16xQ CSAA, разницу не вижу, но FPS падает. Всё играбельно, но местами просадок FPS чуствуется.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 15.03.2010, 18:58   Вверх   #1739
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (M4A1) »
на макс. со всеми возможными настройками идёт на 5+ даже в самых жарких точках
Я у себя чего-то не замечал очень большой скорости, хотя и не тормозит ничего.
Игра кстати не фонтан.. имхо.. особенно на фоне КоД-а.. только звук хороший.

Цитата (M4A1) »
Я играю на 16x CSAA
А это уже изврат и ни к чему. ставь 4АА и будет то же самое.
AAA868 вне форума  
Старый 15.03.2010, 19:19   Вверх   #1740
sumivan
Мужской Продвинутый
 
Аватар для sumivan
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
Я уже писал,что не замечал особой разницы между тройным слаем 8800печ и одной 280печ,даже 3х8800 было лучше.А подскажите есть ли разница 275х280х285.Обзоры разные читал,в тех.процессе разбираюсь,просто интересно мнение людей,кто юзал всё своими руками.
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один.
sumivan вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot