Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 10:28   Вверх   #1701
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (vow) »
Мне сегодняшняя новость http://www.3dnews.ru/news/gtx_470_pr...k_i_far_cry_2/ очень даже понравилась Хотя я жду марков в номинале, конечно...
слухи енто все... слухи... я жду марков когда у меня эта карта в руках будет, а затем в стенд воткнута. а это все мракобесия. авторы сами подтверждают что за достоверность фактов не отвечают.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.03.2010, 10:31   Вверх   #1702
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата (vow) »
Мне сегодняшняя новость
Ну, может буду не оригинален, но замечу, что Фар Край любит NVidia. И если слух про 480~295 - то 480-ая выдала бы на ихнем ПК примерно 35,8 fps.
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.03.2010, 10:45   Вверх   #1703
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Видимо 480 будет не сильно быстрее 5870
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.03.2010, 11:21   Вверх   #1704
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (Кит) »
Видимо 480 будет не сильно быстрее 5870
Я думаю, тут главную роль сыграет цена.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 11.03.2010, 12:17   Вверх   #1705
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Кит) »
Видимо 480 будет не сильно быстрее 5870
а на сколько ожидал сильнее? в два, а то и в три раза?
Пока что 470 получается быстрее чем 5870, 480 где-то на 15% должна быть ещё быстрее.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.03.2010, 13:05   Вверх   #1706
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
XaXoL
Цитата
Пока что 470 получается быстрее чем 5870
Не забываем, что при 30% превосходства 275-ой над 4890-ой в Фар Крае в среднем по больнице они все же "примерно равны", потому что кроме Фар Края и Вантажа есть еще до фига всего на этом свете, в том числе где они местами меняются... А в этом слухе вообще 7% Так что лично я бы не спешил делать, пока, оценку по одному-двум мутным тестам... Помнится, осенью я оценивал превосходство 380-ой (тогда еще) над 5870-ой исходя из тогдашних спеков процентов в 20%... Сейчас бы осетра урезал, видимо... Чуть еще подождем и все узнаем точно
__________________
I'm in the way, aren't I?!

Последний раз редактировалось Max Ader; 11.03.2010 в 13:11.
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.03.2010, 14:08   Вверх   #1707
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (C@es@R) »
слухи енто все... слухи...
слухи они в октябре могли быть, в декабре.
Когда до лаунча осталось две неделе - это уже не слухи, а утечки
Цитата (Max Ader) »
Ну, может буду не оригинален, но замечу, что Фар Край любит NVidia.
не оригинален. Но это и не 480.
vow вне форума  
Старый 11.03.2010, 14:26   Вверх   #1708
Raiken
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Красноярск
Цитата (sumivan) »
Одна уже сейчас веб-сайт Pctuning.tyden.cz опубликовал несколько интересных фотографий GTX470.
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX470Графический процессор новинки получил кодовое имя GF100-275-A3.
Это же фейк , уже на тестовом стенде в Цебите уже была "старая" маркировка GF100-375-A3.

Цитата (vow) »
Мне сегодняшняя новость http://www.3dnews.ru/news/gtx_470_pr...k_i_far_cry_2/ очень даже понравилась Хотя я жду марков в номинале, конечно...
Довольно прикольный минимальный фпс! Если данные верные то очевидно что лучше 470 чем 5870 , а если оно еще будет стоить как 5850.... Ожидание оправдано будет так сказать .

Последний раз редактировалось Raiken; 11.03.2010 в 14:32.
Raiken вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.03.2010, 14:39   Вверх   #1709
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (XaXoL) »
а на сколько ожидал сильнее? в два, а то и в три раза?
ну скажем 40-50% ожидал. Все ждут, что старшая 480 обгонит 5970 или будет хотя бы наравне, в чем я уже сомневаюсь.ИМХО

Добавлено через 2 минуты

Цитата (Raiken) »
а если оно еще будет стоить как 5850....
не будет
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 11.03.2010 в 14:44.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.03.2010, 15:08   Вверх   #1710
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата (Raiken) »
Довольно прикольный минимальный фпс!
Что прикольного во вполне прогнозируемом эффекте более толстой шины, большего числа ROPов и памяти на минимальный fps при 2560х1600 ?

Добавлено через 5 минут

Цитата (vow) »
Но это и не 480.
И это не gt200 против RV770. То есть, мы не знаем так же оно будет по остальному мясокомбинату как у этой пары. Если так же - то 470-ая не конкурент 5870-ой. А если не так же (причем, это скорее да, чем нет - Ферми отличается от предка более чем Евергрин), то в какую сторону не так же? В общем... ХЗ.
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.03.2010, 16:06   Вверх   #1711
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Max Ader
ну посмотрим-посмотрим, ждем еще тестов...
vow вне форума  
Старый 11.03.2010, 17:32   Вверх   #1712
sumivan
Мужской Продвинутый
 
Аватар для sumivan
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
Raiken.
Цитата (sumivan) »
В настоящее время только драйвера Forceware 196.78 поддерживают серию GTX400
да ещё это: "драйверы 196.21, в которых инженеры Nvidia допустили ошибку, и заблокировали разгон всех карт выпущенных до Fermi.Даже с помощью программы EVGA Precision, которая позволяет обойти этот баг, мы не смогли добиться результатов." Да картинки мне не особо то интересны,так выложил до кучи.А вот с дровами получается "картина маслом"...Не нужно быть "семи пядей во лбу"("Да прочти число зверя ибо это число человека...") что бы просчитать аферу,которую Н.В. пытается провернуть в очередной раз как с 8800GTX v.s.9800GTX...
1)"драйверы 196.21, в которых инженеры Nvidia допустили ошибку, и заблокировали разгон всех карт выпущенных до Fermi."-А так как это последние корректные дрова от Н.В.очень многие на них уже сидят.
2)"Внимание! Драйверы версии 196.75 GeForce" -Что скорее всего ошибкой не было,а было ещё одной попыткой программно урезать 200-ую серию что и сказалось в большей степени на "не референсах"
3)"В настоящее время только драйвера Forceware 196.78 поддерживают серию GTX400"- 8800GTX v.s.9800GTX-история повторяется...Но в другом масштабе...Тогда ничего не горело,видимо на кону стояло не так много.
Кто то может кричать что я фанАТИк,но это не так,или говорить что :"Сидим на дер....е "а вы тут так просто базарите ... что будет .. да как будет ... а сами палец о палец не бьете ... да Вы не мудрецы а мудрилы."".Все мои карточки куплены будучи "топами"...Да они стареют,но от "разраба железа" следует ожидать поддержки своей продукции(как это происходит с биос мат. плат),но ни как ни "убийства".Если бы Даймлер-бенц порекомендовал владельцам предыдущей серии трёх-десяти(да без разницы какой!) летней давности новую прошивку для борт.компа,а после этого они начали больше "жрать" и взрываться,он бы на компенсациях разорился,а Н.В. всё сходит с рук.
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один.

Последний раз редактировалось sumivan; 11.03.2010 в 18:53.
sumivan вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.03.2010, 17:44   Вверх   #1713
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (Raiken) »
Довольно прикольный минимальный фпс! Если данные верные то очевидно что лучше 470 чем 5870 , а если оно еще будет стоить как 5850.... Ожидание оправдано будет так сказать

Она даже как 5870, стоить не будет Или явно не далеко уйдёт от цены
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)

Последний раз редактировалось M4A1; 11.03.2010 в 18:08.
M4A1 вне форума  
Старый 11.03.2010, 21:23   Вверх   #1714
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
sumivan
Нда, все мировые гуру конспирологии курят в сторонке с трясущимися конечностями
Это же надо такую "логическую цепочку" выстроить почему это появилось аж две версии форсваров с ошибками. Подняли настроение на сон грядущий

В случае и с первым драйвером, блокирующим разгон, нвидия отреагировала сразу, а потом выпустила бетку, исправляющую эту ошибку. Качайте себе на здоровье или используйте другой, более ранний драйвер, кто ж вам запрещает-то?
А что 400-серия работает только на одном каком-то драйвере, так это всегда так было.. позже будет драйвер, где будет поддерживаться вся предыдущая линейка.. когда-нибудь это было иначе?
AAA868 вне форума  
Старый 11.03.2010, 23:02   Вверх   #1715
sumivan
Мужской Продвинутый
 
Аватар для sumivan
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
AAA868 Да сам смеюсь...Прямо теория заговора получилась.Но в каждой шутке есть доля шутки.
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один.

Последний раз редактировалось sumivan; 11.03.2010 в 23:23.
sumivan вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.03.2010, 23:46   Вверх   #1716
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Время покажет, уже совсем-совсем скоро
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 12.03.2010, 02:11   Вверх   #1717
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
Цитата (sumivan) »
1)"драйверы 196.21, в которых инженеры Nvidia допустили ошибку, и заблокировали разгон всех карт выпущенных до Fermi."-А так как это последние корректные дрова от Н.В.очень многие на них уже сидят. 2)"Внимание! Драйверы версии 196.75 GeForce" -Что скорее всего ошибкой не было,а было ещё одной попыткой программно урезать 200-ую серию что и сказалось в большей степени на "не референсах" 3)"В настоящее время только драйвера Forceware 196.78 поддерживают серию GTX400"- 8800GTX v.s.9800GTX-история повторяется...Но в другом масштабе...Тогда ничего не горело,видимо на кону стояло не так много.
У меня в 196.21 вентилятор на видике стал работать на минимальных оборотах.. (в нагрузке) потом в ручную выставил. Разгон работает ..
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.03.2010, 07:11   Вверх   #1718
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
http://www.3dnews.ru/news/utochnyaem...ceware_196_78/

достали уже всякую лажу опубликовать. я могу сделать скриншот что у моей види 1000000 процессоров частота памяти 10000000000 а частота камня 1000000000000000000.... и карта моя поддерживает ДХ13
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.03.2010, 10:13   Вверх   #1719
Raiken
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Красноярск
Цитата (C@es@R) »
http://www.3dnews.ru/news/utochnyaem...ceware_196_78/

достали уже всякую лажу опубликовать. я могу сделать скриншот что у моей види 1000000 процессоров частота памяти 10000000000 а частота камня 1000000000000000000.... и карта моя поддерживает ДХ13
Тогда можно сказать что все тесты везде поддельные. Информацию предоставляет от себя некий ресурс, и если она не верна уважение и посещаемость ресурса падает, или же наоборот, если ресурс обладает чем-то что кто-то пока не имеет, и выложит эту инфу раньше всех это поднимет его популярность, так что заведомо фейковые скрины уважаемые себя ресурсы выкладывать никак не стремятся.

Добавлено через 3 минуты

Кстати вот тут уже фотки ГТХ470 галакси выложили

Добавлено через 6 минут

Цитата (M4A1) »
Она даже как 5870, стоить не будет Или явно не далеко уйдёт от цены
А по мнению всяких аналитиков и прогнозеров 300-400 евриков что вполне на уровне 5870, и даже ниже ее, при минимальном раскладе приравниваясь к 5850.

Последний раз редактировалось Raiken; 12.03.2010 в 10:23.
Raiken вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.03.2010, 11:19   Вверх   #1720
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата (Raiken) »
А по мнению всяких аналитиков и прогнозеров
А они хоть раз попали ?
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot