Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Тематический околокомпьютерный флейм
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2014, 17:20   Вверх   #121
akvadorob79
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 22.12.2014
Господа подскажите проц в играх нагревается до 75 ! Это нормально для i5 750 или дохрена !? Вроде и кулер поменял недавно на DEEPCOOL GAMMA ARCHER PRO, 120мм (там правда пятачок небольшой) но все равно ...что нетак ?!в просто 32-40
akvadorob79 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:20   Вверх   #122
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
А в каком режиме работает SSD? ACHI включено?
на скрине AS SSD написано что все норм, и выравнивание тожа.


skawn Да обычные результаты, модель ССДы из недорогих.

Добавлено через 29 секунд

Цитата (akvadorob79) »
Господа подскажите проц в играх нагревается до 75 ! Это нормально для i5 750 или дохрена !? Вроде и кулер поменял недавно на DEEPCOOL GAMMA ARCHER PRO, 120мм (там правда пятачок небольшой) но все равно ...что нетак ?!в просто 32-40
название темы прочесть не пробовали?

Такие температуры стали сразу после замены кулера или позже?

Да, глянул СО - скорее всего для такой системы это норма.


У моего так

картинка

но это уже совсем другая история.
и потому это тут неуместно вовсе...

Последний раз редактировалось XaXoL; 25.12.2014 в 17:25.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:22   Вверх   #123
akvadorob79
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 22.12.2014
Цитата (skawn) »
http://SSMaker.ru/f20efdf1/
а вот результаты теста, который стоит у вас
а где и как можно поискать потерявшиеся 10мб\с ?(
попробуй всё сделать как тут говорят каждый пункт ручками ....
http://www.thg.ru/storage/ssd_tweaks/onepage.html
akvadorob79 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:24   Вверх   #124
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
Цитата (akvadorob79) »
Господа подскажите проц в играх нагревается до 75 ! Это нормально для i5 750 или дохрена !? Вроде и кулер поменял недавно на DEEPCOOL GAMMA ARCHER PRO, 120мм (там правда пятачок небольшой) но все равно ...что нетак ?!в просто 32-40
Вам лучше сюда обратиться.

Не умничая лукаво, скажу что нормально - это связано с применением пасты под крышкой процессора в место припоя.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:26   Вверх   #125
Lexx77
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Lexx77
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Ишим, Тюм. обл.
Цитата (akvadorob79) »
попробуй всё сделать как тут говорят
Херня всё это.
__________________
Александр
Lexx77 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:36   Вверх   #126
skawn
Мужской Общительный
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Челябинск
XaXoL
да просто обзор который я смотрел говорит, что должна быть запись под 300мб\с)
ну ладно, думаю переживу, главное чтение отличное)
akvadorob79
ACHI проверил способов в вашей статье, включено, остальное ковырять не хочу) врятли от этого он работать станет быстрее, скорее медленнее, но возможно дольше)
skawn вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:42   Вверх   #127
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (akvadorob79) »
куда смотреть на ремапы
Регистр "05".
Переназначенные сектора, но у вашего HDD их вроде бы нет
Если тебе 754 переназначенных блока - это "нет", тогда конечно...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:44   Вверх   #128
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
А как вы это определили?

Добавлено через 1 минуту

Если можно то поподробнее, что бы на будущее знать.

Добавлено через 2 минуты

Как вы наверно заметили там написано - вроде бы
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:47   Вверх   #129
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
как вы это определили?
Посмотрел на скрин CDI глазами и подумал головой. У тебя так не получилось?
BTW: Там ещё 9 блоков - кандидаты на ремап, кстати...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:49   Вверх   #130
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
Вот если бы вы смотрели по телевизору выступление Жириновского без звука, как по вашему о чём он говорил бы, о рыбалке или о политике?
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:51   Вверх   #131
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
если бы вы смотрели по телевизору выступление Жириновского
Я смотрел на скрин выдачи CDI; если ты по "выступлению Жириновского" делаешь вывод об отсутствии ремапов... Бог тебе судья.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:56   Вверх   #132
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
То есть давать развёрнутого ответа вы не собираетесь?

Добавлено через 21 минуту

Отрибуты SMART

на тот случай если тов Smirnoff, так и не отважится ответить.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 19:34   Вверх   #133
akvadorob79
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 22.12.2014
Не умничая лукаво, скажу что нормально - это связано с применением пасты под крышкой процессора в место припоя.
Дружище,не смотря на то что вы меня послали )) я не поленился сбегал в магаз за термопастой (была только АлСил-3),перемазал и....о чудо )) 70-74 нградуса как и заявлено производителем !! Офигеть как паста влияет)))
Миниатюры
2014-12-25_193331.jpg  
akvadorob79 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 19:40   Вверх   #134
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
Цитата (akvadorob79) »
Дружище,не смотря на то что вы меня послали )) я не поленился сбегал в магаз за термопастой (была только АлСил-3),перемазал и....о чудо )) 70-74 нградуса как и заявлено производителем !! Офигеть как паста влияет)))
Я не про ту пасту, что между кулером и процессором, а про то что на Intel схалтурили с i5 750/60 процессорами и в место припоя, намазюкали пасты между кристаллом и крышкой теплораспределителя внутри.


Последний раз редактировалось Злой Геймер; 25.12.2014 в 19:43.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 19:41   Вверх   #135
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
а про то что на Intel схалтурили с i5 750/60 процессорами и в место припоя, намазюкали пасты между кристаллом и крышкой теплораспределителя внутри.
о5 25 )
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 19:44   Вверх   #136
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
XaXoL, а что паста за эти годы эксплуатации должна была превратиться в ЖМ?


Добавлено через 51 секунду

У самого то i5 2500K с припоем.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 19:57   Вверх   #137
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
akvadorob79, если вы про параметр Tcase, то это к температуре ядер не имеет отношения, ядра в стресстестах и под 99 нареваются, это про температуру крышки процессора, которую вы сами измерить никак не сможете.

Миниатюры
Безымянный 1.jpg  
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 19:58   Вверх   #138
akvadorob79
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 22.12.2014
Я не про ту пасту, что между кулером и процессором, а про то что на Intel схалтурили с i5 750/60 процессорами и в место припоя, намазюкали пасты между кристаллом и крышкой теплораспределителя внутри.
чё ..вскрыть и там помазать
akvadorob79 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 20:01   Вверх   #139
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
Если нету опыта по скальпированию, то не стоит, да и мажут в таких случаях термопасты на основе жидких металлов, тогда и выигрыш оказывается до - 20 гр.С от той температуры, что была до скальпирования.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 21:32   Вверх   #140
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
а что паста за эти годы эксплуатации должна была превратиться в ЖМ?
Вопрос ТИ на i5 750/760 мы уже обсуждали, но 100% доказухи о пасте, тем более на всех процессоров этой серии - я до сих пор не увидел
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot