|
|
#1 |
12.12.1959 - 5.11.2025Автор темы Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Выбор SATA HDD (часть 3)
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #81 |
ОпытныйРегистрация: 02.10.2007
|
А если не такой шумный из того же каталога.
Для домашнего компа. 8TB есть варианты потише, но с хорошей производительностью и не сильно греющийся? WD Gold шумный смотрел на ютубе, это ужас если в домашний комп воткнуть. В WD Red заменили воздух гелием, опять читал, что это бомба замедленного действия. Если Seagate, то раньше с "барракудами" были проблемы. Как вообще сейчас дела у них со всей линейкой? Стоит ли на что-то обратить внимание? Последний раз редактировалось Baglayev; 11.09.2020 в 08:53. |
|
|
|
|
|
Вверх #83 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(biofibre) »
(WD40PURZ). Проверил пустой Викторией, всё ок. Проверка правда заняла 7 часов 42 минуты.))
|
|
|
|
|
|
Вверх #85 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(biofibre) »
Брошу скрин, может кому пригодиться.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #86 |
НовенькийРегистрация: 10.07.2019
Адрес: Кривой Рог
|
garniv
Спасибо. ) Я что-то пытался и через FastPic, но что-то тупо у меня не получилось. P.S. Правда делал в Виктории тест на скорость вращения шпинделя, она показала 5280 оборотов. Не знаю насколько это правдоподобно может быть, но для информации. Последний раз редактировалось biofibre; 11.09.2020 в 22:13. |
|
|
|
|
|
Вверх #88 |
НовенькийРегистрация: 10.07.2019
Адрес: Кривой Рог
|
Baglayev, У меня 1 SSD и 3 HDD. Но когда поставил и включил комп, ухо к ним прикладывал, на фоне других не выделяется. 2 ТБ торрент-файлов с зелёного на него перекинул, он у меня под торрентами работает. Головы не паркует.
|
|
|
|
|
|
Вверх #93 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(biofibre) »
только мне не понятно зачем чёрный под файлопомойку?
|
|
|
|
|
|
Вверх #95 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Allex.k) »
...обеспечивается только бекапом.
Диск может помереть любой, независимо от "мнения о его качественности". |
|
|
|
|
|
Вверх #96 |
ОпытныйРегистрация: 02.10.2007
|
biofibre
Для игр, в которые редко играю. Те, которые прохожу сейчас копирую на ssd Samsung EVO 970Plus 512GB. Система на новом компе также на другом SSD. Если ещё точнее в планах перенос игр с компа где 7ка на новый. Ну тех, что перенесуться. Просто можно оставить всё как есть, но скачивать да удалять- опять же диск портить лишний раз не хочется. Равно как и нарваться на "погремушку" которая сделана для работы где нибудь в серверном шкафу... |
|
|
|
|
|
Вверх #97 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Baglayev) »
Наверное, тоже буду брать что-нибудь "фиолетовое".
Основных отличий - три: - массивные записывающие головки, рассчитанные на непрерывную круглосуточную запись - так как бюджет массы актуатора не резиновый - предельно облегченные головки чтения и их предусилители, рассчитанные на эпизодическую и недолгую работу - так как при просмотре видео потеря кадра менее существенна, чем остановка всего потока - сильно снижены таймауты при чтении и попытки восстановить некорректно прочитанные данные. В общем и целом - как чисто файлопомойка, к которой обращаются не часто, они в принципе годны (если все ценное на ней забекаплено, разумеется), но, например, под торрентами (постоянное чтение) умирают довольно быстро. |
|
|
|
|
|
Вверх #99 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Baglayev
Не открывается у меня по этой ссылке ничего. Я вот недавно себе восьмерку WD Red поставил - вполне доволен. Но у меня он чисто под хранение - записал и лежит, дальше только читаю по мере надобности: черепичная запись не очень годится для многократных перезаписей. |
|
|
|
|
|
Вверх #100 |
НовенькийРегистрация: 10.07.2019
Адрес: Кривой Рог
|
Allex.k
Спросил у ребят в телеграмм-канале, канал ремонтник ведёт, о ваших утверждениях по поводу дисков для видеонаблюдения, они с вами не совсем согласны. https://t.me/rozik1972 |
|
|
|