|
|
#1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Шахты
|
Выбор процессора. Часть III
Продолжение темы Выбор процессора. Часть II
Здесь мы будем задавать конкретные вопросы и давать конкретные советы по выбору процессоров. Здесь не обсуждаются конфигурации, для этого есть целый раздел Выбор конфигурации компьютера Последний раз редактировалось Keper; 23.06.2010 в 11:38. Причина: Для объявления |
|
|
|
|
Вверх #62 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
CPU Intel Core 2 Quad Q9300 2.5 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц LGA775 думаю такой проц поставить и разогнать немного, стоит (5450р). С более урезанным 4мб кешем не стал выбирать, там смысла от 4-х ядерника не много, не хватает ему
CPU Intel Core 2 Quad Q9550 BOX 2.83 ГГц/ 12Мб/ 1333МГц LGA775 вот такой проц хочется, но цена высокая (10к). Жаль нет уже в продаже на старых ядрах были Q6300 с 8мб кешами CPU Intel Core 2 Quad Q9450 2.66 ГГц/ 12Мб/ 1333МГц LGA775 или вот такой взять за 6600р, кеш не урезан
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 29.05.2010 в 12:44. |
|
|
|
|
Вверх #64 |
Экс-модераторРегистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
Цитата
(Кит) »
CPU Intel Core 2 Quad Q9300 2.5 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц LGA775 думаю такой проц поставить и разогнать немного, стоит (5450р). С более урезанным 4мб кешем не стал выбирать, там смысла от 4-х ядерника не много, не хватает ему
CPU Intel Core 2 Quad Q9550 BOX 2.83 ГГц/ 12Мб/ 1333МГц LGA775 вот такой проц хочется, но цена высокая (10к). Жаль нет уже в продаже на старых ядрах были Q6300 с 8мб кешами CPU Intel Core 2 Quad Q9450 2.66 ГГц/ 12Мб/ 1333МГц LGA775 или вот такой взять за 6600р, кеш не урезан
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. |
|
|
|
|
Вверх #67 |
НедосягаемыйРегистрация: 24.04.2008
Адрес: Этот мир
|
Цитата
(Slava_27) »
Asus P5B-plus заведутся Core 2 Quad?
На моей p5b-deluxe работало к примеру (9300). Сомневаюсь, что на P5B-plus не заведется |
|
|
|
|
Вверх #68 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Slava_27) »
А вы уверенны, что на Asus P5B-plus заведутся Core 2 Quad?
Цитата
Core 2 Quad Q9400 (rev.R0,2.66GHz,1333FSB,L2:6MB)
1103 beta,Due to chipset limitation, 1333FSB processors can only run at a maximum speed of 1066FSB on this motherboard. Кит я бы на твоём месте проверил какую макс шину держит твоя мать с текущим процом.... |
|
|
|
|
Вверх #69 |
ОбщительныйРегистрация: 02.11.2008
|
Вот думаю собрать второй пк, для дому, для мультимедии(кино\игры)
Что подскажите, что же лучще для игрового ПК, так как игровой потянет любое кино априори. Вот стоит выбор между i920 и 1090T, склоняюсь больше к второму, так как лишних 2 проца на дорогe не валяются и в хозяйстве будут полезны. Но малоли я что-то упустил, жду ваших предложений .. Пока готова "основная" схема на базе AMD: Motherboard: ASUS CROSSHAIR IV FORMULA CPU: AMD 1090T Memory: 2x2048Mb Corsair XMS3 Video card: ATI 5870 by PowerColor Последний раз редактировалось L6go1as; 29.05.2010 в 18:58. |
|
|
|
|
Вверх #70 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
XaXoL
да, ты прав, с матерью засада. 1333 это 333FSB, а она у меня больше 300 отказалась стартовать. Как я понял производитель гарантирует только 1066, тоесть 266, да на этой частоте будет работать и даже немного погонится... . ![]() Даже если после прошивки и заведется с квадом на 1333/333 то тллку мне от дефолтного квада, скорее всего о разгоне можно будет забыть. Вобщем непонятно причина, там ведь до 600Мгц позволяет мать шину задрать, может надо напряжениями поиграть на мосты и шину, а то они в авто стоят и я их не трогал, кстате в авто она их сама может завысить.
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 29.05.2010 в 20:30. |
|
|
|
|
Вверх #71 |
НедосягаемыйРегистрация: 24.04.2008
Адрес: Этот мир
|
Цитата
(Кит) »
даже немного погонится...
Лучше бы разогнали свой до упора и купили 470, а в дальнейшем уже бы перешли на i7 к примеру. Как думаете? |
|
|
|
|
Вверх #72 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(back2back) »
Лучше бы разогнали свой до упора и купили 470, а в дальнейшем уже бы перешли на i7 к примеру.
Как думаете? Добавлено через 3 минуты Цитата
(back2back) »
Как по мне, то толку вам с этого процессора не будет особого.
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 29.05.2010 в 21:28. |
|
|
|
|
Вверх #74 |
ЗаслуженныйРегистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
|
Цитата
(L6go1as) »
Motherboard: ASUS CROSSHAIR IV FORMULA CPU: AMD 1090T Memory: 2x2048Mb Corsair XMS3 Video card: ATI 5870 by PowerColor
+1
__________________
Superstar |
|
|
|
|
Вверх #75 |
ЗаслуженныйРегистрация: 30.08.2009
|
Цитата
да, ты прав, с матерью засада. 1333 это 333FSB, а она у меня больше 300 отказалась стартовать. Как я понял производитель гарантирует только 1066, тоесть 266, да на этой частоте будет работать и даже немного погонится... .
Даже если после прошивки и заведется с квадом на 1333/333 то тллку мне от дефолтного квада, скорее всего о разгоне можно будет забыть. Вобщем непонятно причина, там ведь до 600Мгц позволяет мать шину задрать, может надо напряжениями поиграть на мосты и шину, а то они в авто стоят и я их не трогал, кстате в авто она их сама может завысить. |
|
|
|
|
Вверх #76 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
L6go1as
отличная конфа... только подумайте еще раз, стоит ли брать столь дорогую мат. плату??? вы реально собираетесь вставлять в нее 4 видюхи? если нет, то обратите внимание на что нибудь типа GigaByte GA-890XA-UD3, AM3 стоит примерно на 2000р. дешевле выбранной вами... и если вам не нужен SATA3, то например Asus M4A79XTD EVO, AM3 - эта плата стоит дешевле 4000р.
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
Вверх #78 |
Экс-модераторРегистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
|
Кит
мозг не парь. Возьми нормальный е8400, свой продай и просто не парь мозг. Цитата
(L6go1as) »
Вот стоит выбор между i920 и 1090T, склоняюсь больше к второму, так как лишних 2 проца на дорогe не валяются и в хозяйстве будут полезны.
|
|
|
|
|
Вверх #79 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(vow) »
а я бы к первому склонялся... 2 лишних ядра при совокупной отсталости технологий никаких преимуществ не дадут.
http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_ii_x6_1090t/index.html
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|