Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Old Over
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2017, 23:19   Вверх   #1
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Перегрев с отвалом чипа напрямую не связан, но что этому более всего подвержены старшие карты, особенно у нвидии, факт, из топов мало что долго живет их, самые живучие из старых это наверное атишные 58x0
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 23:20   Вверх   #2
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Karats профиль я давно не обновлял, сейчас у меня стоит АМДшная 280Х.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 23:23   Вверх   #3
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
А у ати кстати может быть и с драйверами, в некоторых нфс например у них вечные артифакты
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 23:26   Вверх   #4
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Karats вот и я так подумал. Надо будет подбирать, копаться. Сейчас все мозговые усилия ушли на подбор корпуса и кулера для NAS\HTPC, осталось заказать и определиться с софтом. Ставить медиацентр видовский и качалку типа мюторрента, либо ковырять FreeNas.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 07:29   Вверх   #5
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Новосибирск
И заодно уж, предвосхищая возражения, что это ж без нагрузки, вот под стресстестом CPU+FPU на почти полчасика:

Изображения
Тип файла: png c3.PNG (16.0 Кб, 484 просмотров)
__________________
In a world without walls and fences - who needs windows and gates?
I am root!
[BMs] Capt. Loki на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 08:00   Вверх   #6
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
[BMs] Capt. Loki и? можешь сравнить с упомянутым elite 130 с парой 120ток? Такие же температуры хардов можно получить в глухом DNS-327L с одним только 60мм на выдув.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 09:20   Вверх   #7
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Новосибирск
Цитата (ырг) »
и?
ырг, что значит и?

Вот же:
Цитата (ырг) »
там либо винты нормально охлаждаются, либо железо.
...
В общем, ченбро этот как кулермастеровский космос - бестолковый за невменяемые деньги, имхо.
Сделал тебе скрины, Chenbro SR301, четыре HDD в корзине, процессор не что попало - четырёхядерный восьмипоточный Xeon архитектуры Haswell.
Под стресстестом CPU температура винтов 40 градусов, платы 52, непосредственно ядер процессора около 80, датчика Tcase (по-видимому) 60 градусов.
Даже в искусственной ненормальной ситуации - вот же, нормально охлаждается. И винты, и железо.

Cooler Master Elite 130 и Chenbro SR301 корпусы для разных вещей, смысл их сравнивать?
__________________
In a world without walls and fences - who needs windows and gates?
I am root!
[BMs] Capt. Loki на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 09:25   Вверх   #8
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Цитата ([BMs) »
Capt. Loki;2616023]Под стресстестом CPU температура винтов 40 градусов, платы 52, непосредственно ядер процессора около 80
это нормально по-твоему. Вопросов больше не имею.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Lesnik75) »
Chenbro SR301
покажи мне тут корзину на 6 хардов


Добавлено через 2 минуты

Цитата (Lesnik75) »
цены на действительно серверные шасси
в том и дело, что до действительно серверного шасси он не дотягивает.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 09:58   Вверх   #9
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (ырг) »
покажи мне тут корзину на 6 хардов
Корзина на 4 + места для 2 шт. 2.5"
Я набрал "NAS на 6 накопителей", а не корзина на 6, не так ли?
Цитата (ырг) »
в том и дело, что до действительно серверного шасси он не дотягивает.
В том то и дело, что сервер это роль. Остальное уже зависит именно от этой роли.
До рекового разумеется не дотягивает.
Цитата (ырг) »
это нормально по-твоему
Для Xeon?

Знаешь как мне представляется наш разговор в твоих терминах?
Один пишет что этот коммутатор форвардит Х Mpps, а второй пишет - а там WiFi ac есть? Нет значит отстой. )))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 10:36   Вверх   #10
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Новосибирск
Цитата ([BMs) »
Capt. Loki;2616023]Под стресстестом CPU температура винтов 40 градусов, платы 52, непосредственно ядер процессора около 80
Цитата (ырг) »
это нормально по-твоему. Вопросов больше не имею.
Ммм... А что не так? В искусственно созданных экстремальных условиях для температуры, измеренной непосредственно на ядрах четырёхядерного проца с TDP 80 Вт, ещё 20 градусов запаса до Tj-max.
Да даже если посчитать это проблемой. Проблема-то уже не корпуса, а скорости отвода, решается кулером. Приведённые циферки это с кулером что-то типа CoolerMaster DP6-9HDSA-0L-GP. Ставишь термотрубчатый, получаешь ещё больше запас.
__________________
In a world without walls and fences - who needs windows and gates?
I am root!
[BMs] Capt. Loki на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 08:42   Вверх   #11
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
ырг
В них есть корзина для накопителей?
Нормальная температура HDD - 35-40 C, сильно больше и сильно меньше одинакого вредно.
Такие же температуры можно получить и в x U платформе за длинный американский рубль, только смысл сравнивать сервер и медиацентр? )))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 09:14   Вверх   #12
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Цитата (Lesnik75) »
В них есть корзина для накопителей?
в них - это в ком? В elite 130 и корзина - это имеется в виду хотсвоп?
Или ты про DNS-327?
Цитата (Lesnik75) »
только смысл сравнивать сервер и медиацентр?
О том и речь, за что тут платить такие деньги - решительно непонятно, если готовые NAS брать будет дешевле под сетевое хранилище, а более дешёвые корпуса - под сервак.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 09:23   Вверх   #13
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (ырг) »
более дешёвые корпуса - под сервак
Камрад, цены на действительно серверные шасси тебя неприятно удивят, если эту бюджетку ты называешь "такие деньги"

Добавлено через 1 минуту

Цитата (ырг) »
готовые NAS брать будет дешевле
Напомнишь цену NAS на 6 накопителей?
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 11:14   Вверх   #14
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
А куда сервер то? Если домой то в простом корпусе, если на работу, стойка есть и деньги казённые, то разумеется в серверном и плюс чтоб самому не лазить, гарантия на 10лет экстренного приезда специалистов по месту.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 12:30   Вверх   #15
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
ырг
Ты же сказал что есть подобные пьедесталы в лучшем кейсе, представленном на рынке (не эксклюзив) за 6 т.р., не так ли? ))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 13:06   Вверх   #16
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Цитата (Lesnik75) »
подобные пьедесталы
подобные в каком плане? Для какой цели?
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 13:12   Вверх   #17
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
ырг
Тебе решать, ты же заявил
Цитата
Если мы говорим о сервере, то найти корпус на 6 хардов в пределах 6 тысяч с гораздо лучшим охлаждением - не проблема.
Вот я и хочу увидеть готовое решение, доступное на рынке.

И так, для поддержания разговора за цены Готовый NAS за 31 т.р. без накопителей
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 13:17   Вверх   #18
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Lesnik75 так мы про NAS? Ок, вот NAS на 4 харда без накопителей за 28 тысяч
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 13:22   Вверх   #19
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
ырг
Саша, мне еще раз процитировать тебя?
Цитата
Если мы говорим о сервере, то найти корпус на 6 хардов в пределах 6 тысяч с гораздо лучшим охлаждением - не проблема.
Какую роль ты назначишь - файл-сервер или сервер видеонаблюдения, WSUS или контроллер домена и т.д. - дело пятое.
Дешевый сервак в лучшем кейсе, плиз
Имя, сестра, имя! (с)
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 13:30   Вверх   #20
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Lesnik75 6 хардов, 2600 руров.
Серверный кейс - 4300 золотых рублонов
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
день оверклокера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot