|
|
|
|
Вверх #4 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
Karats вот и я так подумал. Надо будет подбирать, копаться. Сейчас все мозговые усилия ушли на подбор корпуса и кулера для NAS\HTPC, осталось заказать и определиться с софтом. Ставить медиацентр видовский и качалку типа мюторрента, либо ковырять FreeNas.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
[BMs] Capt. Loki и? можешь сравнить с упомянутым elite 130 с парой 120ток? Такие же температуры хардов можно получить в глухом DNS-327L с одним только 60мм на выдув.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
МодераторРегистрация: 13.02.2003
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(ырг) »
и?
Вот же: Цитата
(ырг) »
там либо винты нормально охлаждаются, либо железо.
... В общем, ченбро этот как кулермастеровский космос - бестолковый за невменяемые деньги, имхо. Под стресстестом CPU температура винтов 40 градусов, платы 52, непосредственно ядер процессора около 80, датчика Tcase (по-видимому) 60 градусов. Даже в искусственной ненормальной ситуации - вот же, нормально охлаждается. И винты, и железо. Cooler Master Elite 130 и Chenbro SR301 корпусы для разных вещей, смысл их сравнивать?
__________________
In a world without walls and fences - who needs windows and gates? I am root! |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
Цитата
([BMs) »
Capt. Loki;2616023]Под стресстестом CPU температура винтов 40 градусов, платы 52, непосредственно ядер процессора около 80
Добавлено через 1 минуту Цитата
(Lesnik75) »
Chenbro SR301
![]() ![]() Добавлено через 2 минуты Цитата
(Lesnik75) »
цены на действительно серверные шасси
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(ырг) »
покажи мне тут корзину на 6 хардов
Я набрал "NAS на 6 накопителей", а не корзина на 6, не так ли? Цитата
(ырг) »
в том и дело, что до действительно серверного шасси он не дотягивает.
До рекового разумеется не дотягивает. Цитата
(ырг) »
это нормально по-твоему
Знаешь как мне представляется наш разговор в твоих терминах? Один пишет что этот коммутатор форвардит Х Mpps, а второй пишет - а там WiFi ac есть? Нет значит отстой. )))
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
МодераторРегистрация: 13.02.2003
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
([BMs) »
Capt. Loki;2616023]Под стресстестом CPU температура винтов 40 градусов, платы 52, непосредственно ядер процессора около 80
Цитата
(ырг) »
это нормально по-твоему. Вопросов больше не имею.
Да даже если посчитать это проблемой. Проблема-то уже не корпуса, а скорости отвода, решается кулером. Приведённые циферки это с кулером что-то типа CoolerMaster DP6-9HDSA-0L-GP. Ставишь термотрубчатый, получаешь ещё больше запас.
__________________
In a world without walls and fences - who needs windows and gates? I am root! |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
ырг
В них есть корзина для накопителей? Нормальная температура HDD - 35-40 C, сильно больше и сильно меньше одинакого вредно. Такие же температуры можно получить и в x U платформе за длинный американский рубль, только смысл сравнивать сервер и медиацентр? )))
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
Цитата
(Lesnik75) »
В них есть корзина для накопителей?
Или ты про DNS-327? ![]() Цитата
(Lesnik75) »
только смысл сравнивать сервер и медиацентр?
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(ырг) »
более дешёвые корпуса - под сервак
![]() Добавлено через 1 минуту Цитата
(ырг) »
готовые NAS брать будет дешевле
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
Цитата
(Lesnik75) »
подобные пьедесталы
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
ырг
Тебе решать, ты же заявил Цитата
Если мы говорим о сервере, то найти корпус на 6 хардов в пределах 6 тысяч с гораздо лучшим охлаждением - не проблема.
И так, для поддержания разговора за цены Готовый NAS за 31 т.р. без накопителей
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
Lesnik75 так мы про NAS? Ок, вот NAS на 4 харда без накопителей за 28 тысяч
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
ырг
Саша, мне еще раз процитировать тебя? Цитата
Если мы говорим о сервере, то найти корпус на 6 хардов в пределах 6 тысяч с гораздо лучшим охлаждением - не проблема.
Дешевый сервак в лучшем кейсе, плиз ![]() Имя, сестра, имя! (с)
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| день оверклокера |
|
|