|
|
Вверх #642 |
TSCРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Петербург
|
hvvt
Это ты про кого?.. ![]() Из-за большего разгона i7-970 по сравнению с E5645 (4200MHz против 3800MHz), пришлось новый UPS покупать: старый с нагрузкой не справлялся. Добавлено через 1 час 1 минуту noname2 Да, ссылка интересная, даже не думал, что мне пригодится: за счет изменения MCH strap с Авто на 1066 сбросил 30 секунд на 6901 (+2 kppd).
|
|
|
|
|
|
Вверх #643 |
TSCРегистрация: 14.02.2011
Адрес: TSC! | SPb
|
Цитата
(noname2) »
BOSUN
Есть некоторые виды на SR2? Корпус под неё найти трудно.
Ну есть кое что, но брендовых всего два... www.evga.com |
|
|
|
|
|
Вверх #648 |
ИнтересующийсяРегистрация: 14.02.2011
|
Behc, BOSUN, вроде, ничего не перепутал.
![]() BOSUN, кстати тебя с победой. Твои 6 ядер сильнее моих! А я пока на якорь встаю. Жара адская! Жду Thermalright Archon. Да и проблемы с винтом появились опять.
Последний раз редактировалось hvvt; 11.04.2011 в 15:15. |
|
|
|
|
|
Вверх #652 |
ИнтересующийсяРегистрация: 14.02.2011
|
Behc
Ну ты ж понимаешь, что даже если я его (вольтметр) найду, то точки для замера всё равно останутся для меня загадкой. Более примитивные способы я имел ввиду. Скажем: 1,4в это максимум, что я ставлю в биос или по показаниям CPU-Z/биос?ламерский вопрос, да? |
|
|
|
|
|
Вверх #653 |
TSCРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Петербург
|
hvvt
А смотря какая материнка. Почитай грамотный обзор и увидишь расхождение между установкой в BIOS, показателем в CPU-Z и реальностью. На моей EVGA в BIOS настройка 1.28750V, по мониторингу BIOS 1.30V, по CPU-Z 1.29V в простое и 1.34V под нагрузкой, а в реальности 1.292V в простое и 1.339V под нагрузкой. Мерил не я, хотя на материнки точки замера есть, но очень уж они неудобно расположены, после установки в корпус подлезть щупом не реально. |
|
|
|
|
|
Вверх #656 |
ИнтересующийсяРегистрация: 14.02.2011
|
Дык ещё не могу его стабильного поймать. Штук 5 БЖ посчитал на 3,93 (3х1Гб). Две на 3,95 (2х1Гб). Тут ведь ещё и в qpi/uncore может упираться зараза! Память у меня точно работает вплоть до 2000 (проверено на i7-920). А вот потолок всего остального пока найти не могу, но упорно продолжаю искать.
![]() з.ы. самое неприятное, что ппд сильно зависит ещё и от частоты памяти и шины qpi Последний раз редактировалось hvvt; 11.04.2011 в 19:43. |
|
|
|
|
|
Вверх #659 |
TSCРегистрация: 14.02.2011
Адрес: TSC! | SPb
|
Цитата
([kane]Enforce) »
В двадцатке паровозов минимальный средний ППД пипец как вырос. Не так давно там было 40-50 тыщ, щас уже под 90
![]() Теперь можно забыть на время |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| tsc!, tsc! russia, флудить разрешается, [tsc!] |
|
|