Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Old Over > TSC! Russia
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2011, 18:51   Вверх   #641
hvvt
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2011
noname2
таких калькулятора у него три, кстати. А эти двое на "B" с Питера уже давно чёта мутят ппдэшное!
hvvt вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:48   Вверх   #642
Behc
Мужской TSC
 
Аватар для Behc
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Петербург
hvvt
Это ты про кого?..

Из-за большего разгона i7-970 по сравнению с E5645 (4200MHz против 3800MHz), пришлось новый UPS покупать: старый с нагрузкой не справлялся.

Добавлено через 1 час 1 минуту

noname2
Да, ссылка интересная, даже не думал, что мне пригодится: за счет изменения MCH strap с Авто на 1066 сбросил 30 секунд на 6901 (+2 kppd).
Behc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 23:23   Вверх   #643
BOSUN
Мужской TSC
 
Аватар для BOSUN
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: TSC! | SPb
Цитата (noname2) »
BOSUN
Есть некоторые виды на SR2? Корпус под неё найти трудно.

Ну есть кое что, но брендовых всего два...
www.evga.com
BOSUN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 23:50   Вверх   #644
Behc
Мужской TSC
 
Аватар для Behc
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Петербург
BOSUN
Я тебе в аську с утра ссылку кидал, посмотрел?
Behc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 05:09   Вверх   #645
hvvt
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2011
Behc
Ну про тебя и BOSUN. Разве не так?
hvvt вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 08:27   Вверх   #646
Behc
Мужской TSC
 
Аватар для Behc
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Петербург
hvvt
Так, опять меня с кем-то перепутали...
Behc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:02   Вверх   #647
BOSUN
Мужской TSC
 
Аватар для BOSUN
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: TSC! | SPb
Цитата (Behc) »
Так, опять меня с кем-то перепутали...
А я вообще ни при делах. Я так, пишу-читаю.
Наговаривают на нашу семейку - грешно это
BOSUN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:08   Вверх   #648
hvvt
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2011
Behc, BOSUN, вроде, ничего не перепутал.
BOSUN, кстати тебя с победой. Твои 6 ядер сильнее моих! А я пока на якорь встаю. Жара адская! Жду Thermalright Archon. Да и проблемы с винтом появились опять.

Последний раз редактировалось hvvt; 11.04.2011 в 15:15.
hvvt вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 16:18   Вверх   #649
BOSUN
Мужской TSC
 
Аватар для BOSUN
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: TSC! | SPb
давно это было... ну а дальше посмотрим
За поздравления спасибо !
BOSUN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 17:39   Вверх   #650
hvvt
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2011
Товарищи, а макс. Vcore же 1.4в для Gulftown, судя по даташиту? А для моего Westmere-WS этож, наверняка, справедливо тоже? И смотрим мы его это макс. Vcore где?
hvvt вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 18:28   Вверх   #651
Behc
Мужской TSC
 
Аватар для Behc
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Петербург
hvvt
В смысле где смотрим? Самый правильный вариант: вольтметром.
ИМХО, больше и не надо, по крайней мере на воздухе.
Behc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 18:43   Вверх   #652
hvvt
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2011
Behc
Ну ты ж понимаешь, что даже если я его (вольтметр) найду, то точки для замера всё равно останутся для меня загадкой. Более примитивные способы я имел ввиду. Скажем: 1,4в это максимум, что я ставлю в биос или по показаниям CPU-Z/биос?
ламерский вопрос, да?
hvvt вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 19:04   Вверх   #653
Behc
Мужской TSC
 
Аватар для Behc
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Петербург
hvvt
А смотря какая материнка. Почитай грамотный обзор и увидишь расхождение между установкой в BIOS, показателем в CPU-Z и реальностью. На моей EVGA в BIOS настройка 1.28750V, по мониторингу BIOS 1.30V, по CPU-Z 1.29V в простое и 1.34V под нагрузкой, а в реальности 1.292V в простое и 1.339V под нагрузкой. Мерил не я, хотя на материнки точки замера есть, но очень уж они неудобно расположены, после установки в корпус подлезть щупом не реально.
Behc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 19:24   Вверх   #654
hvvt
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2011
Странно. У меня наеборот проседает под нагрузкой.
CPU-Z простой 1.312 / нагрузка 1,296
bios 1.312 / выставлено 1.3375 LLC/VDroop вкл.
Повышать, т.е. мне ещё можно? А то боязно как-то.
Надо бы тестером всё-таки научиться мерить...
hvvt вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 19:30   Вверх   #655
Behc
Мужской TSC
 
Аватар для Behc
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Петербург
hvvt
Vdroop не всегда адекватно работает (точнее обычно сильно завышает напряжение при нагрузке), я его всегда отключаю.

Добавлено через 41 секунду

А, да, можешь повышать. Разгон стабильный сейчас какой?
Behc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 19:40   Вверх   #656
hvvt
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2011
Дык ещё не могу его стабильного поймать. Штук 5 БЖ посчитал на 3,93 (3х1Гб). Две на 3,95 (2х1Гб). Тут ведь ещё и в qpi/uncore может упираться зараза! Память у меня точно работает вплоть до 2000 (проверено на i7-920). А вот потолок всего остального пока найти не могу, но упорно продолжаю искать.
з.ы. самое неприятное, что ппд сильно зависит ещё и от частоты памяти и шины qpi

Последний раз редактировалось hvvt; 11.04.2011 в 19:43.
hvvt вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 14:54   Вверх   #657
[kane]Enforce
Мужской TSC
Автор темы, Куратор темы
 
Аватар для [kane]Enforce
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Тюмень
В двадцатке паровозов минимальный средний ППД пипец как вырос. Не так давно там было 40-50 тыщ, щас уже под 90
[kane]Enforce вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 15:15   Вверх   #658
hvvt
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2011
[kane]Enforce
Не говори! Уже наличие мощнейшего камня и мощнейшей видюхи (по одной штуке) ничего не значит!
hvvt вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 15:36   Вверх   #659
BOSUN
Мужской TSC
 
Аватар для BOSUN
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: TSC! | SPb
Цитата ([kane]Enforce) »
В двадцатке паровозов минимальный средний ППД пипец как вырос. Не так давно там было 40-50 тыщ, щас уже под 90
Только я обрадовался, что попал туда пару раз со своими 57К
Теперь можно забыть на время
BOSUN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 18:44   Вверх   #660
Madne$$
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 15.02.2011
BOSUN Не долго радоваться.. сзади около десятка паровозов напирают
ЗЫ А по осени, еще куча народу на всякие там Бурдозелы и сокеты 2011 про'апается..

Последний раз редактировалось Madne$$; 12.04.2011 в 19:00.
Madne$$ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
tsc!, tsc! russia, флудить разрешается, [tsc!]


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot