|
|
|
|
Вверх #1 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(InFakes) »
ибо моя Zalman 401M не робит в Убунте
![]() Бери любую проводную трёхкнопочную (лишь бы никаких высеронов не было - типа "спецсофт для спецнастройки 17 дополнительных кнопок и джойстиков") - всё будет работать под любым линуксом...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
Экс-модераторРегистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
|
Ой, модель неправильно написал Zalman M401R. Кому, кому... мне нужна, зачоДная мышка. Тут пишут, что есть решение:
Цитата
Представитель компании: 19 февраля 2014
Александр, Решение найдено здесь: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2204588 Надеемся, что у Вас получится его повторить. Выполнить: include/linux/hid.h #define HID_MAX_USAGES 12288 Сменить 12288 на 32768 и перекомпилировать ядро. Пожаловаться на комментарий Александр: 2 марта 2014 to ZALMAN thanks это решение я как раз и написал (перекомпилировать ядро по времени ~3 часа) в общем мышка супер, всем советую. особенно красиво смотрится красная подсветка вместе с Zalman ZM-K400G http://hard.rozetka.com.ua/zalman_zm_k400g/p237223/ Покупкой очень доволен ![]() Пожаловаться на комментарий Владимир: 2 мая 2014 С этим ядром v3.14-trusty (http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa.../v3.14-trusty/ ) все работает нормально Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/zalman_zm...mments/page=4/
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27 |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(InFakes) »
Тут пишут, что есть решение
Тебе будет быстрее, проще и дешевле купить простенькую мышку; либо уж вовсе напилювать на убунту...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Antinomy) »
зашью
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
БывалыйРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
|
Цитата
(Antinomy) »
Можешь мне почтой в конверте прислать, зашью бесплатно
Спасибо, буду иметь ввиду. Но думаю что без этого вопрос решится (не хочется ни обременять, ни почту месяц ждать). Есть уже соображения куда припереться для прошивки. Добавлено через 5 минут Цитата
(LAV48) »
Программатор.
Цитата
(Smirnoff) »
BTW: Как-то пришлось перешивать (ага, именно в буквальном смысле этого термина) ПЗУ на ферритах для системы ЧПУ Н55 - я всё на свете проклял...
Кстати, а вот что за "спицы", это мне не ведомо. Расскажешь? Добавлено через 23 минуты нашёл такой же программатор . http://ru.aliexpress.com/item/Ch341a...725338154.html http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...379728740.html http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...840274214.html Ну, за 6-7 баксов можно и взять)) шоп было. Заказал по последней ссылке. (ыть. бакс подпрыгнул. пятачёк переплатил))) Раньше как-то криво искал, раза в 2 дороже находил. Последний раз редактировалось KrAzY; 18.07.2014 в 15:13. |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(KrAzY) »
что за "спицы", это мне не ведомо. Расскажешь?
![]() Добавлено через 5 минут Цитата
(KrAzY) »
Удивил.
А было это где-то в районе 1984..85 года. ![]() Добавлено через 11 минут А, вот ещё из "экзотики": где-то в районе 1991..92 я разрабатывал софтину, которая на "Электроника" 60 брала сигнал с вывода "Электроника" 100-25 на монитор (там была т.н. "токовая петля 20 мА" - она похожа весьма на RS-232) и "вылавливала" нужные нам данные из вывода на экран совсем другой софтины (от которой, после скандала с разработчиками, нам не досталось исходников), после чего гнала эти данные на "IBM-PC совместимую", только с юниксом (конкретно: там был Xenix, который начинала разрабатывать Microsoft, но потом продала SCO ).Софтинка была написана на Паскале...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов Последний раз редактировалось Smirnoff; 18.07.2014 в 17:04. |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
БывалыйРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
|
Цитата
(Smirnoff) »
Если я тебе расскажу, что сам менял монтаж т.н. "накруткой" в процессоре "Электроника" 100-25 (цельнотянутый аналог PDP-11/35) - ты же навряд-ли поверишь?
Отчего ж не поверить. Я, вот, ассемблер под VAX учил. Делать "нечего было". Хотя учил - громко сказано, просто книжку читал. Интересная книжища была, ага. |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
УмудрённыйРегистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
|
Цитата
(KrAzY) »
Хотя учил - громко сказано, просто книжку читал.
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. © |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Это скорее результат амбивалентных чувств при выборе между "залью" и "прошью". Впрочем, тему этимологии можешь записать в план моего следующего посещения
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(ырг) »
не кобенься
Цитата
(Antinomy) »
в план моего следующего посещения
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
Цитата
(Smirnoff) »
Это что - наезд такой?..
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(Smirnoff) »
Не уверен, что сможешь воспринять, если я прямо тут расскажу?
![]() Добавлено через 1 минуту Lesnik75 Тов. Rush похожие делает. У него они чисто SPI, но тут иного и не требуется.
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Antinomy) »
без поллитры не
![]() Добавлено через 1 минуту BTW: Как-то пришлось перешивать (ага, именно в буквальном смысле этого термина) ПЗУ на ферритах для системы ЧПУ Н55 - я всё на свете проклял...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
Экс-модераторРегистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
|
Цитата
(targitaj) »
И про закуску не забывать.
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27 |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| день оверклокера |
|
|