|
|
Вверх #6141 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
Цитата
(KrAzY) »
эти крепления под АМД всегда с кулером идут?
Там, где я нашёл кулер, только фото с креплением под Интел.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 |
|
|
|
|
|
Вверх #6142 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(KrAzY) »
Мм... Как-то не приглянулся. То ли большой, то ли что...
Зря ты так, имхо. Радиатор у него даже ниже, чем у AXP на 4мм, но чуть шире. По эффективности должен быть не хуже. Крепеж свой, металлический. Цитата
(KrAzY) »
Noctua NH-L9a
|
|
|
|
|
|
Вверх #6143 |
БывалыйРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
|
А, пожалуй, да!
Пусть Габриэль и дороже в два раза Титана, 1300рэ (но заметно дешевле Ноктую, впрочем), зато крепление кажется более надёжным и покрасивей смотрится. Ещё плюс - 4-пин коннектор и большой вентилятор. Минус - большой, наверняка тоже понадобится корячить радиатор чипсета. А может нет. Пожалуй, на нём пока и остановлю поиски. А теперь, минутка для улыбки. Фото того, что стоит сейчас (вентилятор убрал, без него на открытом стенде виснет. или проц, или чипсет перегреваются. или оба) Под радиатором спрятался Атлон2 х2 240 2800МГц ![]() Кстати, насчёт Биг Тайфуна. Совсем забыл, от него не только медная подошва осталась. Эта прижимная скобка - как раз от него! Вторая жизнь суперкулера!
Последний раз редактировалось KrAzY; 16.07.2014 в 16:19. |
|
|
|
|
|
Вверх #6148 |
БывалыйРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
|
Финита ля комедия. Прошил Пегатронку из под ДОСа ПФУДОСом биосом от Сапфира - получил черный экран.
Но при этом вот ведь какое дело. Я выставлял в биосе чтобы при включении БП м.п. стартовала. И она стартует, черный экран, но вентилятор начинает крутиться. Однако, уже не пищит. Вытаскивание батарейки, перетыкивание джампера для сброса биоса ситуацию не изменило. И где мне теперь искать программатор (SPI flash)?... Бэкап есть. Биос на 8-ми ногой микросхеме, на панельке. Попробую по сервисам походить... Или можно без программатора обойтись?... блин, очередная убиенная м.п. -_- Последний раз редактировалось KrAzY; 16.07.2014 в 18:10. |
|
|
|
|
|
Вверх #6149 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(targitaj) »
ты фидошник?
) предлагал статусы и пойнта, и нода...Цитата
(KrAzY) »
блин, очередная убиенная м.п.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #6150 |
Экс-модераторРегистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
|
Может здесь мне помогут с выбором мышки чисто для линукса, ибо моя Zalman 401M не робит в Убунте, только в винде. Есть на примете Логитечи 165/175/185/187/235/325.
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27 |
|
|
|
|
|
Вверх #6151 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(InFakes) »
ибо моя Zalman 401M не робит в Убунте
![]() Бери любую проводную трёхкнопочную (лишь бы никаких высеронов не было - типа "спецсофт для спецнастройки 17 дополнительных кнопок и джойстиков") - всё будет работать под любым линуксом...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #6152 |
Экс-модераторРегистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
|
Ой, модель неправильно написал Zalman M401R. Кому, кому... мне нужна, зачоДная мышка. Тут пишут, что есть решение:
Цитата
Представитель компании: 19 февраля 2014
Александр, Решение найдено здесь: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2204588 Надеемся, что у Вас получится его повторить. Выполнить: include/linux/hid.h #define HID_MAX_USAGES 12288 Сменить 12288 на 32768 и перекомпилировать ядро. Пожаловаться на комментарий Александр: 2 марта 2014 to ZALMAN thanks это решение я как раз и написал (перекомпилировать ядро по времени ~3 часа) в общем мышка супер, всем советую. особенно красиво смотрится красная подсветка вместе с Zalman ZM-K400G http://hard.rozetka.com.ua/zalman_zm_k400g/p237223/ Покупкой очень доволен ![]() Пожаловаться на комментарий Владимир: 2 мая 2014 С этим ядром v3.14-trusty (http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa.../v3.14-trusty/ ) все работает нормально Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/zalman_zm...mments/page=4/
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27 |
|
|
|
|
|
Вверх #6153 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(InFakes) »
Тут пишут, что есть решение
Тебе будет быстрее, проще и дешевле купить простенькую мышку; либо уж вовсе напилювать на убунту...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #6154 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(KrAzY) »
И где мне теперь искать программатор (SPI flash)?
![]() А зачем ты вообще решил прошивать чужеродный BIOS без подстраховки? Я сперва решил, что ты видяшку запорол.
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
|
Вверх #6155 |
БывалыйРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
|
Antinomy На м.п. маловато настроек. В инете под товаром читал много раз, что шьётся в сапфировскую, биос становится побогаче. Платы идентичны.
Поэтому и покупал, что дешево и сердито. А после перешивки должно стать не столь сердито. Это потом уже нагуглил, что да, именно так неудачно и шьют. Надо было чуть по другому. До этого видюхи и м.п., было дело, шил из под доса. А тут, расслабился, думал с наскоку всё легко и гладко получится. Ан нет)). В первый раз неудачно прошился, емнип)) Уже и схемы программаторов в инете глянул. С моими знаниями и умениями - не на один день канитель. И на Али какой-то увидел, за 10 баксов)) Не горит, думаю в городе найду или в Новосибе. Вопрос в том, чтоб сторговаться за сто рублей прошиться, а не за полтыщи-тыщу
|
|
|
|
|
|
Вверх #6157 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Antinomy) »
зашью
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #6159 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Это скорее результат амбивалентных чувств при выборе между "залью" и "прошью". Впрочем, тему этимологии можешь записать в план моего следующего посещения
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
|
Вверх #6160 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(ырг) »
не кобенься
Цитата
(Antinomy) »
в план моего следующего посещения
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| день оверклокера |
|
|