Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 01:13   Вверх   #21
raxis
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 28.06.2007
Цитата (Ariny) »
А другие USB-устройства были подключёны?
Скорее всего нет, если только Mp3 flash, и то вряд ли, так как нету у него больше ничего
raxis вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 07:12   Вверх   #22
copernik
Мужской Новенький
 
Аватар для copernik
 
Регистрация: 06.07.2009
Цитата (raxis) »
Выкинуть компьютер, как решение проблемы, прошу не рассматривать.
можно долго выяснять причины неполадки и конфигурацию вашей системы, но я на вашем месте поступил бы так. Я не знаю, где вы это всё покупали, но при некоторых магазинах есть мастера по гарантийному ремонту. Вот найти такой гарантийный ремон и договорись с мастером. Проблем может быть много вплоть до попадания пасты KPT на ножки процессора. Есть методики обнаружения любой неисправности, но это не для тебя. Очень долго надо переписываться. Обойдётся тебе это от 200 до 500 рублей или как договоришься с мастером по гарантийному ремонту.
copernik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 07:56   Вверх   #23
ArthurT
Мужской Новенький
 
Регистрация: 25.06.2010
Проблем может быть много вплоть до попадания пасты KPT на ножки процессора.

проблем конечно может быть много, но про мешающую пасту кажется перегнул. Тут скорее всего чипсет полетел, при подключении усб девайса скачек напряжения убил частично чип, вот и глюки. с ремонтом мамы не стоит возится, если не новый комп тода ищи новую маму.
ArthurT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 08:44   Вверх   #24
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (raxis) »
Скорее всего нет
Вот. А говорите "не из-за этого". Не было бы подано питание на USB - ничего бы не случилось при подключении флешки, скорее всего.

Цитата (copernik) »
Обойдётся тебе это от 200 до 500 рублей или как договоришься с мастером по гарантийному ремонту
Шутите? Тут мост менять надо, это 1000-2000 рублей - в несколько раз дороже стоимости самой материнки.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 09:37   Вверх   #25
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
да, замена моста - меньше 1000 явно не обойдётся... обычно 1200-1500, но могут и 2000 зарядить. Не сильно проще искать другую подобную мать, но поискать можно, хотя лучше выкинуть - неизвестно сколько другая мать проработает...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 10:45   Вверх   #26
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
да крандец чипаку нафиг
Цитата (raxis) »
не определяет юсб девайсы, на экране странные графические глюки(полоски), и звук искажен (эффект зажёванной пластинки).
а если бы это был интел то крындец южнику.
круто чел мать убил однако. жестоко. я такого не встречал еще способа... питанием от флопа... надо добавить в спискок "100 способов как кривыми руками убить мать"
комп проще выкинуть чем искать и платить деньги за новую мать.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 11:00   Вверх   #27
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (C@es@R) »
круто чел мать убил однако. жестоко. я такого не встречал еще способа...
я встречал и аудиоколодки с индикаторами в 1394, и ещё всякие чудесатые чудеса
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 11:05   Вверх   #28
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (XaXoL) »
я встречал и аудиоколодки с индикаторами в 1394
А я USB-шный кардридер в 1394 - тоже неплохо получилось.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 11:10   Вверх   #29
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
XaXoL Ariny
эт наверное самые распространенные случаи.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 11:13   Вверх   #30
Андрейкас
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
C@es@R
Жестокий ты человек. Кстати можно выстрелом из ружья для подводной охоты - криворукий чел с оным оружбем прошил системник почти
Андрейкас вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 11:16   Вверх   #31
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
как то раз по телефону интсруктировал приятеля приносившего мне мат плату в ремонт. Ну забрал он ее и звонит из дома куды там звук подключить с ФП куды карт ридер воткнуть куды свитчи и индикаторы. Ну я старался подоступнее. А у самого мысль вертелась как бы че не туда не воткнул. Вроде все у него получилось
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 11:16   Вверх   #32
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
raxis
A Вы откуда? Могу отдать мать на выбор (S-939/AGP/DDR) + AtlonXP любой, безвозмездно (тобиш даром).
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 11:17   Вверх   #33
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Жестокий ты человек.
а я то чего жестокий? мать не я убивал. ты наверное не того цитату вычитал.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 12:18   Вверх   #34
raxis
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 28.06.2007
Цитата (Ariny) »
Не было бы подано питание на USB - ничего бы не случилось при подключении флешки, скорее всего.
Питание было подано при подключении нового бп, уже после того, как полетел комп (после того, как вставили флешку, завис и перестал врубаться, как оказалось - сгорел бп).

Добавлено через 4 минуты

Цитата (laptop) »
A Вы откуда? Могу отдать мать на выбор (S-939/AGP/DDR) + AtlonXP любой, безвозмездно (тобиш даром)
Из Беларуси =(
Побольше бы таких людей щедрых у нас. Ну да ладно, я ему предлагал взять сист, подняться на девятый этаж и сбросить вниз, но он сказал, что пока нет денег на новый, вот и приходиться с этим возиться. Про чип я сам подумывал, так как он один сильно греется при работе, при чем без нагрузок особых. Видимо или поищу ему такую мать где-нибудь либо уж пускай потерпит и подособирает на новый.
В любом случае, всем спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось raxis; 21.07.2010 в 12:24.
raxis вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 12:43   Вверх   #35
avenger_maybe
Мужской Опытный
 
Аватар для avenger_maybe
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
raxis
теоретически, в Минске могут быть барахолки типа Горбушки в Москве и Юноны в Питере...
плюс ко всему, до сих пор не отмерли конторы, которые торгуют б/у железом...
это два варианта, которые остаются, если нет возможности взять новый комп с нуля...

ради интереса, попробовал поискать в Питере мать на 754й сокет...
аллес, нету...
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой
avenger_maybe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 12:48   Вверх   #36
raxis
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 28.06.2007
Да, есть, видимо туда его и отправлю.
raxis вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 13:29   Вверх   #37
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (avenger_maybe) »
в Питере мать на 754й сокет... аллес, нету...
Гы! У меня валяется - но я-то в Н-ске...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 20:41   Вверх   #38
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (Smirnoff) »
Гы! У меня валяется - но я-то в Н-ске...
Ну, у меня тоже валяется, но я в С-ске.
С процессором вместе валяется виашка.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:35   Вверх   #39
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
не валяется, а лежит.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:41   Вверх   #40
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
модераторы в одну шеренгу становить, по порядку расчитайсь!
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot