|
|||||||
| Результаты опроса: Ваши предпочтения? | |||
| NVIDIA |
|
73 | 42.94% |
| ATI/AMD |
|
66 | 38.82% |
| Intel |
|
1 | 0.59% |
| S3 |
|
0 | 0% |
| Matrox |
|
1 | 0.59% |
| Мне все равно |
|
29 | 17.06% |
| Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.
Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7
Архивные темы: ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III. ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II. ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55. |
|
|
|
|
Вверх #3041 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.07.2007
Адрес: Украина, Ровно
|
Valdemar
вполне возможно что нВидиа обновит свои чипы http://www.3dnews.ru/news/nvidia-got...iv-radeon-6000 да и потом на счёт того что радеоны быстрей... как известно цыплят по осени считают (в нашем случае по весне). вот выйдут игры с норм использованием ДХ11 тогда и посмотрим что к чему а пока рано выводы делать. |
|
|
|
|
Вверх #3042 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(Dragonssoul) »
в нашем случае по весне
Цитата
(Dragonssoul) »
вот выйдут игры с норм использованием ДХ11
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
Вверх #3044 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Valdemar) »
сей час выходит 6 серия АМД, которая будет быстрей, холодней, менее прожорливой
|
|
|
|
|
Вверх #3045 |
ОбщительныйРегистрация: 29.09.2010
Адрес: Россия, Москва
|
Цитата
(Dragonssoul) »
да вообще то я имел ввиду кризис 2 говоря о весне и кстати это и будет первая игруха с норм поддержкой ДХ 11
|
|
|
|
|
Вверх #3046 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.07.2007
Адрес: Украина, Ровно
|
Цитата
(Virtus91) »
А что разве остальные плохо поддерживали?
|
|
|
|
|
Вверх #3047 |
ИнтересующийсяРегистрация: 30.09.2010
Адрес: Москва
|
Советы типа "через месяц появится супер-пупер кайман" и иже с ними фтопку. Так можно постоянно сидеть и ждать манны небесной. Христос наставлял жить сегодняшним днем и неслучайно. Даже если кайман будет супер-пупер,относительно игр (а ради чего мы берем карты ?) предыдущее поколение рулить будет еще долго. Ну получишь 70 кадров вместо 50 и что ? Это стоит ожидания месяцами,пока карта будет выпущена,заполнит лавки магазинов и пока под нее будут вылизаны дрова ? Вон официально для Geforce 4x0 подточенный драйвер появится только в понедельник,плюс не забывай,что 5000 серия АМД тоже страдала из-за запоздалой оптимизации драйверов под нее после выхода в люди.
Покупай сегодня хорошую карту,играй в свое удовольствие,а потом,если появится нужда продать ее не проблема. Мой совет : однозначно две 460. 2-гиговые модели только если разрешение выше 1920х1080. По большому счету цифры говорят,что даже 2 768 метровые модели в FullHD недостатка в памяти не испытывают,поэтому брать выше 1024 мб. стоит лишь для 30 дюймовых панелей и т.п. 5970 брать по цене невыгодно - стоить будет дороже двух 460,а по скорости они их обходят даже в нетеселлированных приложениях. В иных,уверен,разница будет еще выше. Покупай с чистой совестью и не держи в голове несуществующие кайманы ! Во |
|
|
|
|
Вверх #3048 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(Virtus91) »
А что разве остальные плохо поддерживали?
Добавлено через 4 минуты Цитата
(XaXoL) »
какая она будет эта серия - мне пока не совсем ясно )
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
Вверх #3049 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(Valdemar) »
нативно игры поддерживающей ДХ-11 на уровне ядра
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
Вверх #3050 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(Innocence) »
1920х1080
Цитата
(Innocence) »
По большому счету цифры говорят,что даже 2 768 метровые модели в FullHD недостатка в памяти не испытывают
Добавлено через 1 минуту BSE Изначально, которые будут писатся на ДХ-11, а не прикрученные фичи, к старым движкам писавшимся под ДХ-9-10.
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
Вверх #3051 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(Valdemar) »
Изначально, которые будут писатся на ДХ-11, а не прикрученные фичи, к старым движкам писавшимся под ДХ-9-10.
Добавлено через 2 минуты С другой стороны, само по себе игре это ничего не даст - инструмент ещё надо использовать грамотно.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
Вверх #3052 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(BSE) »
С другой стороны, само по себе игре это ничего не даст - инструмент ещё надо использовать грамотно.
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
Вверх #3053 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(Valdemar) »
тут уже надо нечто большее
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
Вверх #3055 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.07.2007
Адрес: Украина, Ровно
|
Цитата
(Valdemar) »
посмотрим чем Критек удивит, но переход на мультиплатформу
Цитата
(Valdemar) »
по 3К зелени только, системники собирайте
|
|
|
|
|
Вверх #3056 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
(Dragonssoul) »
откуда сведения что NVidia скоро продукцию девать будет некуда?
Цитата
к тому же NVidia не только GPU разрабатывает
Valdemar, это безотносительно потребительских качеств 4ХХ было
__________________
I'm in the way, aren't I?! |
|
|
|
|
Вверх #3057 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(Max Ader) »
Доля чипсетов, кхм, была невелика и усыхает стремительно
__________________
METRO EXODUS FAN Последний раз редактировалось Valdemar; 30.09.2010 в 18:27. |
|
|
|
|
Вверх #3058 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
AMD решила задержать выход серии видеокарт Radeon HD 6000 до ноября. Напомним, что ранее компания планировала выпустить новые видеокарты 12 октября.
И где это AMD объявляла о задержке? Еще лучше - где это AMD обещала 12-го что-то выпустить ?
__________________
I'm in the way, aren't I?! |
|
|
|
|
Вверх #3059 |
БывалыйРегистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Max Ader) »
(c)
И где это AMD объявляла о задержке? Еще лучше - где это AMD обещала 12-го что-то выпустить ?
|
|
|
|
|
Вверх #3060 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(Dragonssoul) »
да вообще то я имел ввиду кризис 2 говоря о весне и кстати это и будет первая игруха с норм поддержкой ДХ 11
Цитата
(Shtirliz72) »
наверняка, кроме того, что у приемников 5700 будет 256-битная шина
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры Последний раз редактировалось Nikon_2005; 01.10.2010 в 19:47. |
|
|