Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Результаты опроса: Ваши предпочтения?
NVIDIA 73 42.94%
ATI/AMD 66 38.82%
Intel 1 0.59%
S3 0 0%
Matrox 1 0.59%
Мне все равно 29 17.06%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 12:37   #1
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.

Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7

Архивные темы:
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна.
ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.

Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55.
Slava_27 вне форума  
Старый 30.09.2010, 14:58   Вверх   #3041
Dragonssoul
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Dragonssoul
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Украина, Ровно
Valdemar
вполне возможно что нВидиа обновит свои чипы
http://www.3dnews.ru/news/nvidia-got...iv-radeon-6000
да и потом на счёт того что радеоны быстрей... как известно цыплят по осени считают (в нашем случае по весне). вот выйдут игры с норм использованием ДХ11 тогда и посмотрим что к чему а пока рано выводы делать.
Dragonssoul вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.09.2010, 15:13   Вверх   #3042
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Dragonssoul) »
в нашем случае по весне
Не думаю так, думаю АМД раньше раздуплится=)

Цитата (Dragonssoul) »
вот выйдут игры с норм использованием ДХ11
Тут вообще большие сомнения=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.09.2010, 15:27   Вверх   #3043
Dragonssoul
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Dragonssoul
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Украина, Ровно
да вообще то я имел ввиду кризис 2 говоря о весне и кстати это и будет первая игруха с норм поддержкой ДХ 11
Dragonssoul вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.09.2010, 16:07   Вверх   #3044
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Valdemar) »
сей час выходит 6 серия АМД, которая будет быстрей, холодней, менее прожорливой
какая она будет эта серия - мне пока не совсем ясно )
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.09.2010, 16:12   Вверх   #3045
Virtus91
Мужской Общительный
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Цитата (Dragonssoul) »
да вообще то я имел ввиду кризис 2 говоря о весне и кстати это и будет первая игруха с норм поддержкой ДХ 11
А что разве остальные плохо поддерживали?
Virtus91 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.09.2010, 16:20   Вверх   #3046
Dragonssoul
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Dragonssoul
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Украина, Ровно
Цитата (Virtus91) »
А что разве остальные плохо поддерживали?
малость неправильно выразился. использовали далеко не на полную
Dragonssoul вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.09.2010, 16:21   Вверх   #3047
Innocence
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Москва
Советы типа "через месяц появится супер-пупер кайман" и иже с ними фтопку. Так можно постоянно сидеть и ждать манны небесной. Христос наставлял жить сегодняшним днем и неслучайно. Даже если кайман будет супер-пупер,относительно игр (а ради чего мы берем карты ?) предыдущее поколение рулить будет еще долго. Ну получишь 70 кадров вместо 50 и что ? Это стоит ожидания месяцами,пока карта будет выпущена,заполнит лавки магазинов и пока под нее будут вылизаны дрова ? Вон официально для Geforce 4x0 подточенный драйвер появится только в понедельник,плюс не забывай,что 5000 серия АМД тоже страдала из-за запоздалой оптимизации драйверов под нее после выхода в люди.
Покупай сегодня хорошую карту,играй в свое удовольствие,а потом,если появится нужда продать ее не проблема.
Мой совет : однозначно две 460. 2-гиговые модели только если разрешение выше 1920х1080. По большому счету цифры говорят,что даже 2 768 метровые модели в FullHD недостатка в памяти не испытывают,поэтому брать выше 1024 мб. стоит лишь для 30 дюймовых панелей и т.п.
5970 брать по цене невыгодно - стоить будет дороже двух 460,а по скорости они их обходят даже в нетеселлированных приложениях. В иных,уверен,разница будет еще выше. Покупай с чистой совестью и не держи в голове несуществующие кайманы !
Во
Innocence вне форума  
Старый 30.09.2010, 16:35   Вверх   #3048
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Virtus91) »
А что разве остальные плохо поддерживали?
Да не как, собственно, нативно игры поддерживающей ДХ-11 на уровне ядра пока действительно не было. То что называлось в метро2033, Дирт-2 ДХ=11, это все тот же 9 ДХ с якобы некоторыми фичами ДХ-11 то есть это все пшик а не настоящий нативный ДХ-11. Возможно Кризис 2 нас удивит ДХ-11, но зная Крайтек, только недавно ДХ-10 нормально забегал на скажем 1920Х1200, в макс настройках, то страшно и подумать, если в Кризис 2 будет нативный ДХ-11, тесселяция, и еще чтото нам придумают, и скажут идите парни по 3К зелени только, системники собирайте, где то так=)

Добавлено через 4 минуты

Цитата (XaXoL) »
какая она будет эта серия - мне пока не совсем ясно )
Да я тоже, уже нераз было, много ждешь выходит 20-30% от прошлых ГПУ по скорости, +в нагрузку эффект новизныи крутизны от "наших" барыг и за работу берется ООО "маркетинг"=) На самом деле я хочу НВ, но что то холодней и менее прожорливей, но не медленней 480-470, я понимаю что на такое может претендовать только Кеплер 28 нм, новый ферми НВ в 2011, но тем не менее=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.09.2010, 16:44   Вверх   #3049
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (Valdemar) »
нативно игры поддерживающей ДХ-11 на уровне ядра
???
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Старый 30.09.2010, 16:46   Вверх   #3050
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Innocence) »
1920х1080
Верно, у меня 1920Х1200=)

Цитата (Innocence) »
По большому счету цифры говорят,что даже 2 768 метровые модели в FullHD недостатка в памяти не испытывают
Можешь это подтвердить на деле, или только имхо есть? Метро2033 при 1920Х1200, в мксимальных настройках ДХ11+ДОФ, запросто уходит за отметку 1024 и прилично уходит про "тридцатки" и говорить нечего, а чего ждать от Кризис-2 только Господь Бог знает и Цеват Эрли=)

Добавлено через 1 минуту

BSE Изначально, которые будут писатся на ДХ-11, а не прикрученные фичи, к старым движкам писавшимся под ДХ-9-10.
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.09.2010, 16:53   Вверх   #3051
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (Valdemar) »
Изначально, которые будут писатся на ДХ-11, а не прикрученные фичи, к старым движкам писавшимся под ДХ-9-10.
Так правильнее.


Добавлено через 2 минуты

С другой стороны, само по себе игре это ничего не даст - инструмент ещё надо использовать грамотно.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Старый 30.09.2010, 16:58   Вверх   #3052
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (BSE) »
С другой стороны, само по себе игре это ничего не даст - инструмент ещё надо использовать грамотно.
Ну согласен, кто уже как реализует ДХ-11, Микрософт дала среду разработки вперед как говорится. Но думаю визуальный уровень Картинки не сильно будет разнится от тех же ДХ9-10, тут уже надо нечто большее, чем ДХ Микрософта, посмотрим чем Критек удивит, но переход на мультиплатформу, может внести "свою лепту"=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.09.2010, 17:03   Вверх   #3053
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (Valdemar) »
тут уже надо нечто большее
Что надо - давно известно: прямые руки у кодеров, талант художников и аниматоров, а также мотиватор большого размера у руководителя.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Старый 30.09.2010, 17:19   Вверх   #3054
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (BSE) »
мотиватор большого размера у руководителя.
Как думаешь, у Цевата Эрли он (мотиватор) достаточно большого размера?=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.09.2010, 17:30   Вверх   #3055
Dragonssoul
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Dragonssoul
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Украина, Ровно
Цитата (Valdemar) »
посмотрим чем Критек удивит, но переход на мультиплатформу
кстати графа отличается кардинально на приставках и РС, да и Крайтек в видеодневниках разработчиков обещали выжать максимум из каждой платформы так что вариант
Цитата (Valdemar) »
по 3К зелени только, системники собирайте
вполне возможен
Dragonssoul вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.09.2010, 17:38   Вверх   #3056
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата (Dragonssoul) »
откуда сведения что NVidia скоро продукцию девать будет некуда?
NVIDIA и Qualcomm покупают 80% пластин у TSMC. А оставшееся приходится на AMD с Altera и Xilinx. И боюсь, да же если первая по большей части делает это из вредности, изготовленные пластины с чипами таки режет и поставляет партнерам.
Цитата
к тому же NVidia не только GPU разрабатывает
Доля чипсетов, кхм, была невелика и усыхает стремительно. По 40nm их и не делали. Tegra рынком то же не особо принята.

Valdemar, это безотносительно потребительских качеств 4ХХ было
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.09.2010, 18:25   Вверх   #3057
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Max Ader) »
Доля чипсетов, кхм, была невелика и усыхает стремительно
Ну конечно, а чтоб не усыхать, "божественная" Интел этому способствует изо всех сил=)) Но НВ, живучая, выкрутится, хотя сама когда то 3dfx купила и скушала, а наработки первой себе забрала, и мир узнал что такое понятие мульти гпу, вот так НВ, убирала конкурентов=)) В прочем АМД не лучше тут правда АТИ не была прямым конкурентом АМД=)
__________________
METRO EXODUS FAN

Последний раз редактировалось Valdemar; 30.09.2010 в 18:27.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.09.2010, 19:07   Вверх   #3058
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата
AMD решила задержать выход серии видеокарт Radeon HD 6000 до ноября. Напомним, что ранее компания планировала выпустить новые видеокарты 12 октября.
(c)
И где это AMD объявляла о задержке? Еще лучше - где это AMD обещала 12-го что-то выпустить ?
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.09.2010, 19:13   Вверх   #3059
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Цитата (Max Ader) »
(c)
И где это AMD объявляла о задержке? Еще лучше - где это AMD обещала 12-го что-то выпустить ?
AMD играет в партизанов. Ничего в общем то не известно наверняка, кроме того, что у приемников 5700 будет 256-битная шина.)
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.10.2010, 11:48   Вверх   #3060
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (Dragonssoul) »
да вообще то я имел ввиду кризис 2 говоря о весне и кстати это и будет первая игруха с норм поддержкой ДХ 11
мне вот все интересно выйдет ли HL2: Episode Three или это будет уже HL3... и под какой директ...

Цитата (Shtirliz72) »
наверняка, кроме того, что у приемников 5700 будет 256-битная шина
вот это было бы весьма неплохо...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры

Последний раз редактировалось Nikon_2005; 01.10.2010 в 19:47.
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot