Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 12:37   Вверх   #2861
zarin302
Мужской Начинающий
 
Аватар для zarin302
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Цитата (m1004) »
P.s. Ждал, ждал эту видяху, а тут такая подстава, столько сомнений
Я так понимаю сомнения не только у Вас.
Потому как обидно купить столь дорогую вещь, а опосля выяснить что она глючная. Тесты я так понимаю проводятся на первых партиях продукции, а они на очень тщательно проверяются изготовителями. Что будет когда начнется массовое производство под разными брендами?
Интересно, через какое время можно будет с твердой уверенностью сказать что карта удалась ?
zarin302 вне форума  
Старый 08.04.2010, 13:04   Вверх   #2862
m1004
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 08.04.2010
Цитата (zarin302) »
Я так понимаю сомнения не только у Вас.
Потому как обидно купить столь дорогую вещь, а опосля выяснить что она глючная. Тесты я так понимаю проводятся на первых партиях продукции, а они на очень тщательно проверяются изготовителями. Что будет когда начнется массовое производство под разными брендами?
Интересно, через какое время можно будет с твердой уверенностью сказать что карта удалась ?
А почему она должна быть глючной?
Если так рассуждать, то ничего брать не надо
Мне кажется видяшка привлекательная.
Меня больше заботит вопрос именно высокой температуры чипа.
Если кто нибудь из партнёров смог бы скинуть градусы до уровня 5870-ой, а это как я понял из тестов градусов 10-15, то я бы взял 480-ю. А при 98 чёт реально стрёмно Комп пылесосить раз в неделю придётся, как минимум
А на счёт шума если задуматься, так они все шумят нехило.
m1004 вне форума  
Старый 08.04.2010, 15:43   Вверх   #2863
онан
Мужской Продвинутый
 
Аватар для онан
 
Регистрация: 04.08.2009
Кто тебе сказал что она ест на 100 ватт больше ? фанATIки ?
до 98 градусов прогревается только в бенчах, а так температура в норме.
онан вне форума  
Старый 08.04.2010, 16:30   Вверх   #2864
back2back
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для back2back
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Этот мир
Цитата (онан) »
на 100 ватт больше
Всего-то 132Вт в FarCry2
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2010/03/27/168940.png
Цитата (онан) »
температура в норме.
94градуса это не норма
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2010/03/27/168937.png
back2back вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.04.2010, 18:18   Вверх   #2865
хи-ха
Мужской Опытный
 
Аватар для хи-ха
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Полтава
Цитата (m1004) »
Как Вы думаете от партнёров nvidia следует ожидать более эффективных систем (не жидкостных) охлаждения на GTX 480 ?
имхо вряд ли
хи-ха вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.04.2010, 21:29   Вверх   #2866
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Не реф. СО может и даст по-лучше ситуацию в плане градусов, но серьёзно это наврятли скажется.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 08.04.2010, 21:45   Вверх   #2867
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
СО у них итак одна из лучших.. Но охладить пыл 320 ват (GTX480) с этим даже лучшие СО на воздухе не справятся..
Только альтернативные виды охлаждения.. Вода, лед, космос..
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.04.2010, 22:27   Вверх   #2868
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Я вот кстати сейчас их СО рассматривал, и в правду, даже не знаю как можно сделать лучше СО в данном случае на воздухе.
Про космос, кстати, идея
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 08.04.2010, 22:35   Вверх   #2869
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (M4A1) »
Про космос, кстати, идея
Только вот рабочим веществом там что будет?
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Старый 09.04.2010, 00:14   Вверх   #2870
m1004
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 08.04.2010
Соприкосновение чипа и радиатора не идеальное, на мой взгляд.
Можно увеличить площадь...
Если водой снимают 50 градусов, и при азоте чип сильно гонится, я и подумал, может всё таки не очень эффективная СО на референтах...
Вообще склоняюсь отказаться от покупки, очень жаль.
Не знаю, поднимется ли рука взять ATI, никогда их не юзал.
m1004 вне форума  
Старый 09.04.2010, 00:20   Вверх   #2871
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (онан) »
Кто тебе сказал что она ест на 100 ватт больше ? фанATIки ?
до 98 градусов прогревается только в бенчах, а так температура в норме.
хм, придётся себя же процитировать )
Цитата (XaXoL) »
а онан всё продолжал шутить и нелепо мазаться )))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 09.04.2010, 01:32   Вверх   #2872
RU$L
Мужской Бывалый
 
Аватар для RU$L
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
Цитата (m1004) »
Не знаю, поднимется ли рука взять ATI
Боже упаси !
Смертный грех !
Покарает всевидящая Нвидия за измену ! .


. ЗЫ

Лично я постоянно так грешу , в зависимости от преуспеваний , или более интересных предложений от АТИ или Нвидии .
На данный момент предложения от Нвидии совсем НЕинтересны в плане термо-энергетических характеристик .

Главное сейчас не спешить , раньше лета ,
с ценами должно что-то произойти полюбе .

.
__________________
Что сгорит - то не сгниёт .

Последний раз редактировалось RU$L; 09.04.2010 в 07:27.
RU$L вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 09.04.2010, 02:53   Вверх   #2873
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (m1004) »
Не знаю, поднимется ли рука взять ATI, никогда их не юзал.
А у АМД типа не юзабельные карты?
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 09.04.2010, 03:52   Вверх   #2874
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Цитата (M4A1) »
А у АМД типа не юзабельные карты?
Карты вполне юзабельные, но тут больше вопрос психологии. Она ведь инертна. Тяжело отказываться от того, к чему привык. Я тоже пока не склонился ни в одну сторону, хотя тоже не хотелось бы уходить от НВ. Главное что держит - аппаратный физикс.

Плюс перспектива. Начнут вот делать крутые игры под архитектуру ферми, а уже ушел к АМД. Придется локти кусать.

Добавлено через 2 минуты

Ну да ладно, как говорил старина Мюллер - время терпит. Что мне очень любопытно, так это то, сможет ли 470 в разгоне догнать номинальный 480?

Добавлено через 43 минуты

На самом деле не всё так плохо, как некоторые рисуют. В частности, энергопотребление ГТХ470 даже меньше, чем у ГТХ285, что следует отсюда...
http://www.thg.ru/graphic/nvidia_gef...tx_470-06.html

Поэтому непонятно откуда взялись баллады о "чрезвычайно высоком" энергопотреблении чипа ферми. Какие-то надуманные придирки, имхо.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 09.04.2010, 06:14   Вверх   #2875
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (back2back) »
Всего-то 132Вт в FarCry2
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2010/03/27/168940.png

94градуса это не норма
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2010/03/27/168937.png
для фаркрай 2 да нифига не норма. Вот если бы столько было в FurMarke то это было б нормалек. Интересно а если его запустить на 480 или ОССТ чаго будет то? растопка системника - доставайте шампуры?

Добавлено через 2 минуты

Цитата (M4A1) »
Я вот кстати сейчас их СО рассматривал, и в правду, даже не знаю как можно сделать лучше СО в данном случае на воздухе.
Про космос, кстати, идея
ну как как. можно и воздушное... новое... трехслотовое четырех вентиляторное (с обеих сторон). с радиатором весом пару килограмм и подножкой от СО к дну корпуса чтобы слот PCI-Express вместе с контактами види не отломился
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 09.04.2010, 06:25   Вверх   #2876
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
На самом деле не всё так плохо, как некоторые рисуют. В частности, энергопотребление ГТХ470 даже меньше, чем у ГТХ285, что следует отсюда...
http://www.thg.ru/graphic/nvidia_gef...tx_470-06.html
Поэтому непонятно откуда взялись баллады о "чрезвычайно высоком" энергопотреблении чипа ферми. Какие-то надуманные придирки, имхо.
ну здесь я наблюдаю норм картину. откуда тогда взялись 94С в фаркрай 2?
вообщем достали уже графики...каждый рисует как хочет. ферму в студию!!! в стенд то есть дайте!!!
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 09.04.2010, 06:35   Вверх   #2877
RU$L
Мужской Бывалый
 
Аватар для RU$L
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
Начнут вот делать крутые игры под архитектуру ферми, а уже ушел к АМД.
Ага ,
и типа назад дороги нет .
Предателям Нвидии , новые видеокарты продавать будет запрещено , тем более Ферму .

К тому времени и GTX4*** у стареет вдоску , как "самая первая кошмарная Ферма" ,
и HD5**** изойдётся на гуано .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт .
RU$L вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 09.04.2010, 06:45   Вверх   #2878
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Цитата (RU$L) »
Ага ,
и типа назад дороги нет .
Предателям Нвидии , новые видеокарты продавать будет запрещено , тем более Ферму .
Дорога назад есть, но если человек не работает в магазине комп. комплектующих, все эти переходы туда-сюда дело накладное. Покупаешь дорого - продаешь дешево. Плохой это бизнес.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 09.04.2010, 06:49   Вверх   #2879
RU$L
Мужской Бывалый
 
Аватар для RU$L
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
В частности, энергопотребление ГТХ470 даже меньше, чем у ГТХ285
ГТХ285 - уже старое поколение ,
сравнивают две новые линейки от АТИ и Нвидии .
У АТИ получилось давно и хороше во всех отношениях .
У Нвидии получилось только сейчас , но фигово по "термо-энерго" .

У Нвидии сейчас во всю кипит работа над созданием GTX460 - самого прямого конкурента HD5850 ,
с равноценной производительностью , и наверно меньшей ценой но большей температурой ( но в разумных пределах ) чем у HD5850 .

Анонс GTX460 - 1 июня ,
но , ...
... но HD5850 - уже тёртый калач , а GTX460 - тёмная лошадка .

.
__________________
Что сгорит - то не сгниёт .

Последний раз редактировалось RU$L; 09.04.2010 в 06:53.
RU$L вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 09.04.2010, 06:54   Вверх   #2880
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Цитата (C@es@R) »
ну здесь я наблюдаю норм картину. откуда тогда взялись 94С в фаркрай 2?
вообщем достали уже графики...каждый рисует как хочет. ферму в студию!!! в стенд то есть дайте!!!
Много транзисторов (более 3 млрд), большая площадь чипа. По-видимому это внесло решающий вклад в температуру. Хотя карта ГТХ285 не намного холоднее под нагрузкой.

Добавлено через 5 минут

Цитата (RU$L) »
ГТХ285 - уже старое поколение ,
сравнивают две новые линейки от АТИ и Нвидии .
У АТИ получилось давно и хороше во всех отношениях .
У Нвидии получилось только сейчас , но фигово по "термо-энерго" .

У Нвидии сейчас во всю кипит работа над созданием GTX460 - самого прямого конкурента HD5850 ,
с равноценной производительностью , и наверно меньшей ценой но большей температурой ( но в разумных пределах ) чем у HD5850 .

Анонс GTX460 - 1 июня ,
но , ...
... но HD5850 - уже тёртый калач , а GTX460 - тёмная лошадка .

.
По энергопотреблению/температуре карты 58** конечно лучше. Но не по производительности. Дальше, имхо, это будет лишь усугубляться по мере обкатки новых ревизий, доработки дров и появления прогрессивных игр. В общем так: для рациональных и спокойных юзеров сейчас лучше брать 58**. Для тех, кто настроен на прогресс всё же лучше дождаться ферми.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot