Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Тематический околокомпьютерный флейм
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2023, 14:32   Вверх   #221
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (Lesnik75) »
Что именно вас смущает?
Имхо еще 4 месяца назад вам все доступно объяснили...
Думаю что ничего не смущает - просто человеку нужно поговорить, а не сделать покупку) Шла 11 страница темы переливания из пустого в порожнее...
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 15:59   Вверх   #222
roman075
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 20.06.2008
garniv
Lesnik75
Не удивляйтесь, я всегда долго выбираю. К тому же, сейчас мне торопиться некуда - старый комп еще работает, вот если бы совсем не работал, тогда бы другое дело
roman075 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 17:44   Вверх   #223
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Тогда может на socket 1851 нацелимся?
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 19:34   Вверх   #224
roman075
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 20.06.2008
Цитата (Lesnik75) »
Тогда может на socket 1851 нацелимся?
Как получится. Смотря, что будет в продаже в тот момент, когда я определюсь и когда у меня уже не будет вопросов.
roman075 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 19:49   Вверх   #225
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (roman075) »
сейчас мне торопиться некуда - старый комп еще работает, вот если бы совсем не работал, тогда бы другое дело
Тогда не на чем было бы выбирать
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 15:15   Вверх   #226
roman075
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 20.06.2008
Цитата (Lesnik75) »
На бюджетный ПК с минимальными нагрузками, который обычно будет работать на 40-60 Вт (с пиковыми до 150 Вт в случае i3-12100), подойдет любой средний БП из приведенных вами списков на этой странице
Это имеется в виду потребление процессора? А в системном блоке же еще будет материнская плата, жесткий диск, возможно SSD, память, приводы DVD-RW, вентиляторы, возможно tv-tuner.
roman075 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 15:56   Вверх   #227
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
roman075
Для вас ПК это один процессор или системный блок?
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 22:12   Вверх   #228
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (roman075) »
Это имеется в виду потребление процессора? А в системном блоке же еще будет материнская плата, жесткий диск, возможно SSD, память, приводы DVD-RW, вентиляторы, возможно tv-tuner.
Имеется в виду весь системник.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 10:37   Вверх   #229
roman075
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 20.06.2008
Lesnik75
Для меня ПК - это минимум системный блок. А вообще системный блок + монитор.
Для всего системного блока приведенные 40-60 Вт, а для i3-12100 пиковые до 150 Вт кажутся слишком мало, поэтому я и засомневался весь ли системный блок имеется ввиду.
roman075 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 11:00   Вверх   #230
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (roman075) »
Для меня ПК - это минимум системный блок.
То есть гуд.

Цитата (roman075) »
А вообще системный блок + монитор.
Тоже есть так, особенно если вы их, в контексте данной беседы, к одному БП планируете подключать

Цитата (roman075) »
Для всего системного блока приведенные 40-60 Вт, а для i3-12100 пиковые до 150 Вт кажутся слишком мало, поэтому я и засомневался весь ли системный блок имеется ввиду.
Тут не надо ни казаться ни сомневаться. Энергопотребление, так же как температура, скорость или расстояние, вполне себе измеряется соответствующими приборами. Если конечно оно вам надо.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 11:16   Вверх   #231
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Цитата (roman075) »
Для всего системного блока приведенные 40-60 Вт
Есть простенький ваттметр, вот такое получаю на своём компе, что в профиле (только системник):
~60Вт - idle режим, монитор в режиме сна;
~80Вт - idle, монитор работает;
~80-90Вт - офисная работа;
~100-130Вт - CS:GO

Емнип, по обзорам железа на 3dnews, в покое системники на базе интела кушают меньше, но в 40Вт поместиться будет не очень просто.
VitohA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 11:22   Вверх   #232
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (VitohA) »
в 40Вт поместиться будет не очень просто.
Для Celeron/Pentium c iGPU и 1 HDD под нагрузкой типа "открыт MS Office, думаю и набираю буквы/цифры" - не просто а очень просто.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 11:25   Вверх   #233
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Lesnik75) »
Для Celeron/Pentium c iGPU и 1 HDD под нагрузкой типа "открыт MS Office, думаю и набираю буквы/цифры"
При такой "нагрузке" некоторые шибко умные и мощные БП вообще могут отключиться - посчитав, что никакой-такой "работы" более не имеется...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 11:31   Вверх   #234
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Smirnoff) »
При такой "нагрузке" некоторые шибко умные и мощные БП вообще могут отключиться - посчитав, что никакой-такой "работы" более не имеется...
Точно так. Приходилось к таким и дискретую видеокарту, и лишние HDD добавлять для доп.нагрузки.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 12:20   Вверх   #235
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Вот только смутите вы сейчас лишним мудрствованием лукавым невинное создание.
Сказано в Писании, в поучениях апостола Павла, – не будьте слишком умными, но будьте умными в меру.
Ибо от многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль.
А когда ты умножаешь скорбь на печаль то получается фейк и дискредитация материи, сиречь объективной реальности, данной нам в ощущении.
И это, между прочим, уже статья. В отличии от законов Фарадея, или какого-там нибудь Кирхгофа из недружественных стран, этот закон давно ратифицирован без чтения.

Или это вы так дополнительный повод на десяток страниц выдали - а не уйдет ли в спячку этот БП на этом процессоре? А на этом? А в системном блоке? А с монитором? А если его еще и включить? )))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 15:50   Вверх   #236
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Lesnik75) »
А если его еще и включить?
Как раз на рубеже веков был у мну подшефный директор, контора которго занималась производством усилителей для кабельного телевидения... Так у него была коронная фраза при звонках клиентов с рекламациями: "Усилитель сломался? А вы его включали? Ну и чего теперь хотите?!."
Отдельно отмечу: действительно, если включить достаточно мощный усилитель ВЧ без нагрузки (либо без эквивалента нагрузки) - он таки - да, сгорит немедленно...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 16:00   Вверх   #237
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Lesnik75) »
Вот только смутите вы сейчас лишним мудрствованием лукавым невинное создание.
BTW: Сие невинное создание уже пятый месяц (никуда не спеша) подумывает о судьбах России покупке когда-нибудь в отдалённом будущем чего-нить этакого - "компьютерного".
Так что никого мы своим зубоскальством нисколько не смутим - разве лишь добавим поводов для приятных размышлений о будущем компьютерной индустрии, Ага.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 16:16   Вверх   #238
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Smirnoff
Ты мощно помог ТС - он теперь новый мощный Целерон (тм) не будет приобретать - а вдруг нагрузка для таких мощей и мощностей будет не велика и всё сгорит?

Цитата (Smirnoff) »
BTW: Сие невинное создание уже пятый месяц (никуда не спеша) подумывает о судьбах России покупке когда-нибудь в отдалённом будущем чего-нить этакого - "компьютерного".
Так что никого мы своим зубоскальством нисколько не смутим - разве лишь добавим поводов для приятных размышлений о будущем компьютерной индустрии, Ага.

Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.


Судя по указанному нынешнему конфигу, ТС современный ПК в общем-то и не нужен.
Мартин вот на DOS c WordStar 4 пишет, медленно и печально.
А ТС еще шок предстоит с переходом от православной ХР на тупо-американскую 11 - вот где вопросов то будет, вот где собака порылась! )))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 18:36   Вверх   #239
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (Lesnik75) »
от православной ХР на
на ReactOS же

Кстати, Алгоритм активации Windows XP взломали — теперь активировать ОС можно без интернета
https://3dnews.ru/1087448/algoritm-a...-bez-interneta
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.

Последний раз редактировалось garniv; 29.05.2023 в 18:39.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2023, 08:27   Вверх   #240
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (garniv) »
на ReactOS же
В смысле что когда её зарезилят тогда ТС себе новый ПК приобретет?
А что, действительно, зачем суетится? Кто понял жизнь тот не спешит.

(тут должна была быть картинка с двумя буддистскими монахами)
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot