|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #221 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Lesnik75) »
Что именно вас смущает?
Имхо еще 4 месяца назад вам все доступно объяснили...
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #224 |
ОбщительныйАвтор темы Регистрация: 20.06.2008
|
Цитата
(Lesnik75) »
Тогда может на socket 1851 нацелимся?
|
|
|
|
|
|
Вверх #225 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(roman075) »
сейчас мне торопиться некуда - старый комп еще работает, вот если бы совсем не работал, тогда бы другое дело
|
|
|
|
|
|
Вверх #226 |
ОбщительныйАвтор темы Регистрация: 20.06.2008
|
Цитата
(Lesnik75) »
На бюджетный ПК с минимальными нагрузками, который обычно будет работать на 40-60 Вт (с пиковыми до 150 Вт в случае i3-12100), подойдет любой средний БП из приведенных вами списков на этой странице
|
|
|
|
|
|
Вверх #228 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(roman075) »
Это имеется в виду потребление процессора? А в системном блоке же еще будет материнская плата, жесткий диск, возможно SSD, память, приводы DVD-RW, вентиляторы, возможно tv-tuner.
|
|
|
|
|
|
Вверх #229 |
ОбщительныйАвтор темы Регистрация: 20.06.2008
|
Lesnik75
Для меня ПК - это минимум системный блок. А вообще системный блок + монитор. Для всего системного блока приведенные 40-60 Вт, а для i3-12100 пиковые до 150 Вт кажутся слишком мало, поэтому я и засомневался весь ли системный блок имеется ввиду. |
|
|
|
|
|
Вверх #230 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(roman075) »
Для меня ПК - это минимум системный блок.
Цитата
(roman075) »
А вообще системный блок + монитор.
![]() Цитата
(roman075) »
Для всего системного блока приведенные 40-60 Вт, а для i3-12100 пиковые до 150 Вт кажутся слишком мало, поэтому я и засомневался весь ли системный блок имеется ввиду.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #231 |
3Dnews fanРегистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
|
Цитата
(roman075) »
Для всего системного блока приведенные 40-60 Вт
~60Вт - idle режим, монитор в режиме сна; ~80Вт - idle, монитор работает; ~80-90Вт - офисная работа; ~100-130Вт - CS:GO ![]() Емнип, по обзорам железа на 3dnews, в покое системники на базе интела кушают меньше, но в 40Вт поместиться будет не очень просто. |
|
|
|
|
|
Вверх #232 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(VitohA) »
в 40Вт поместиться будет не очень просто.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #233 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Lesnik75) »
Для Celeron/Pentium c iGPU и 1 HDD под нагрузкой типа "открыт MS Office, думаю и набираю буквы/цифры"
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #234 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(Smirnoff) »
При такой "нагрузке" некоторые шибко умные и мощные БП вообще могут отключиться - посчитав, что никакой-такой "работы" более не имеется...
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #235 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Вот только смутите вы сейчас лишним мудрствованием лукавым невинное создание.
Сказано в Писании, в поучениях апостола Павла, – не будьте слишком умными, но будьте умными в меру. Ибо от многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль. А когда ты умножаешь скорбь на печаль то получается фейк и дискредитация материи, сиречь объективной реальности, данной нам в ощущении. И это, между прочим, уже статья. В отличии от законов Фарадея, или какого-там нибудь Кирхгофа из недружественных стран, этот закон давно ратифицирован без чтения. Или это вы так дополнительный повод на десяток страниц выдали - а не уйдет ли в спячку этот БП на этом процессоре? А на этом? А в системном блоке? А с монитором? А если его еще и включить? )))
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #236 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Lesnik75) »
А если его еще и включить?
![]() Отдельно отмечу: действительно, если включить достаточно мощный усилитель ВЧ без нагрузки (либо без эквивалента нагрузки) - он таки - да, сгорит немедленно... ![]()
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #237 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Lesnik75) »
Вот только смутите вы сейчас лишним мудрствованием лукавым невинное создание.
Так что никого мы своим зубоскальством нисколько не смутим - разве лишь добавим поводов для приятных размышлений о будущем компьютерной индустрии, Ага.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #238 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Smirnoff
Ты мощно помог ТС - он теперь новый мощный Целерон (тм) не будет приобретать - а вдруг нагрузка для таких мощей и мощностей будет не велика и всё сгорит? Цитата
(Smirnoff) »
BTW: Сие невинное создание уже пятый месяц (никуда не спеша) подумывает о
Так что никого мы своим зубоскальством нисколько не смутим - разве лишь добавим поводов для приятных размышлений о будущем компьютерной индустрии, Ага.
Гвозди б делать из этих людей: Крепче б не было в мире гвоздей. Судя по указанному нынешнему конфигу, ТС современный ПК в общем-то и не нужен. Мартин вот на DOS c WordStar 4 пишет, медленно и печально. А ТС еще шок предстоит с переходом от православной ХР на тупо-американскую 11 - вот где вопросов то будет, вот где собака порылась! )))
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #239 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Lesnik75) »
от православной ХР на
![]() Кстати, Алгоритм активации Windows XP взломали — теперь активировать ОС можно без интернета https://3dnews.ru/1087448/algoritm-a...-bez-interneta
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. Последний раз редактировалось garniv; 29.05.2023 в 18:39. |
|
|
|
|
|
Вверх #240 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(garniv) »
на ReactOS же
А что, действительно, зачем суетится? Кто понял жизнь тот не спешит. (тут должна была быть картинка с двумя буддистскими монахами)
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|