Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Тематический околокомпьютерный флейм
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2023, 11:30   Вверх   #201
roman075
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 20.06.2008
Цитата (Lesnik75) »
Искренне надеюсь что далее ТС не начнет песню в стиле "а я видел у ИП Козюльский дешевле, зачем в ДНС переплачивать"
Помимо цены еще имеет значение качество товара и отсутствие сложностей, если возникнет ситуация, когда придется обращаться к продавцу по вопросу замены или ремонта купленного товара. Ну, и другие вопросы (доставка и т.д.).

Добавлено через 28 минут

Цитата (roman075) »
Цитата (roman075) »
DEEPCOOL AG200 [R-AG200-BKNNMN-G]
Для i3 - это гамнины кусок, берите ID-COOLING SE-903-XT.
А как вам такой вариант кулера: Xilence I350PWM [XC232] - https://www.dns-shop.ru/product/d1ac...-i350pwm-xc232 ?
Кое-кто рекомендует.
roman075 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 12:27   Вверх   #202
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (roman075) »
отсутствие сложностей, если возникнет ситуация, когда придется обращаться к продавцу по вопросу замены или ремонта купленного товара.
Говорю же - как и везде, зависит от человека.


Цитата (roman075) »
А как вам такой вариант кулера: Xilence I350PWM [XC232]
У меня похожий (DEEPCOOL Theta 20 PWM [DP-ICAS-T20P-17]) вполне справляется с G7400. Ну в нагрузке да, начинает шуметь, пока в офисе есть источник шума - не слышно, когда выключаю источник шума - вполне ощутимо. А так да - работает и при обычной работе достаточно тихо.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 01:06   Вверх   #203
roman075
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 20.06.2008
А вот такие модели БП c сертификатом 80 PLUS:
Chieftec VALUE 500W [APB-500B8] [500 Вт, 80+, APFC, 20 + 4 pin, 4+4 pin CPU, 3 SATA, 6+2 pin PCI-E] -2950 р
Cooler Master Elite V4 [MPE-4001-ACABN-EU] [400 Вт, 80+, APFC, 20 + 4 pin, 4+4 pin CPU, 3 SATA, 6+2 pin PCI-E] -3300 р
Xilence Gaming series XN213 450W [XP450R10] [450 Вт, 80+ Bronze, EPS12V, APFC, 20 + 4 pin, 4+4 pin CPU, 5 SATA, 6+2 pin PCI-E] -3300 р
Cougar STC500 500W [CGR SC-500] [500 Вт, 80+, APFC, 20 + 4 pin, 4+4 pin CPU, 5 SATA, 6+2 pin x2 PCI-E] -3400 р
DEEPCOOL DN450 [DP-230EU-DN450] [450 Вт, 80+, EPS12V, APFC, 20 + 4 pin, 4+4 pin CPU, 5 SATA, 6+2 pin PCI-E] -3500 р
Лучше будут, чем предыдущие?

Последний раз редактировалось roman075; 19.05.2023 в 01:16.
roman075 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 01:43   Вверх   #204
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (roman075) »
Лучше будут, чем предыдущие?
Лучше. Уже не хлам.
Из этих я бы выбрал Cougar STC500 500W [CGR SC-500] или Chieftec VALUE 500W [APB-500B8]
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.

Последний раз редактировалось garniv; 19.05.2023 в 01:49.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 12:26   Вверх   #205
roman075
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 20.06.2008
Цитата (Lesnik75) »
Их боксовые кулеры (от старших CPU, с медным основанием) отлично подходят для младших моделей процессоров (типа Celeron/Pentium) на дешевые МВ.
Догадываюсь, что чтобы получить их боксовый колер от старших CPU, нужно купить их боксовый старший кулер. Они ведь только с процессорами и продаются, или я ошибаюсь?

Добавлено через 6 минут

Цитата (garniv) »
Лучше будут, чем предыдущие?
Лучше. Уже не хлам.
Из этих я бы выбрал Cougar STC500 500W [CGR SC-500] или Chieftec VALUE 500W [APB-500B8]
Ничего из предыдущих БП, значит, не рекомендуется?
500W - не много ли будет для ПК на процессорах Celeron G6900, Pentium G7400 и i3-12100 со встроенным видео? Что-то мне казалось, то 400 Вт хватит.
Или я ошибаюсь? Если, там в системном блоке будет еще привод DVD-RW, HDD, может быть SDD.
roman075 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 13:02   Вверх   #206
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (roman075) »
Догадываюсь, что чтобы получить их боксовый колер от старших CPU, нужно купить их боксовый старший кулер. Они ведь только с процессорами и продаются, или я ошибаюсь?
Продаются как вместе с CPU так и отдельно.
Специально отдельно их покупать смысла мало, цена часто завышена.

Цитата (roman075) »
500W - не много ли будет для ПК на процессорах Celeron G6900, Pentium G7400 и i3-12100 со встроенным видео? Что-то мне казалось, то 400 Вт хватит.
И 200 Вт хватит, честных.
Только эти честные 200 Вт будут стоить как иные 500.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 13:10   Вверх   #207
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (roman075) »
Ничего из предыдущих БП, значит, не рекомендуется?
Я вообще не рекомендую покупать БП дешевле 3,5 тыс В любую систему.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2023, 00:42   Вверх   #208
roman075
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 20.06.2008
Цитата (Lesnik75) »
И 200 Вт хватит, честных.
Только эти честные 200 Вт будут стоить как иные 500
Кто ж их знает, у кого они сейчас честные...
roman075 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2023, 10:15   Вверх   #209
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (roman075) »
500W - не много ли будет для ПК на процессорах Celeron G6900, Pentium G7400 и i3-12100 со встроенным видео? Что-то мне казалось, то 400 Вт хватит.
И 400Вт, и даже 300Вт хватит. Но хорошие БП таких мощностей стоят дороже чем посредственные на 500Вт.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2023, 12:20   Вверх   #210
roman075
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 20.06.2008
Lesnik75
Рекомендуют
Cougar STC500 500W [CGR SC-500] [500 Вт, 80+, APFC, 20 + 4 pin, 4+4 pin CPU, 5 SATA, 6+2 pin x2 PCI-E] -3400 р
Chieftec VALUE 500W [APB-500B8] [500 Вт, 80+, APFC, 20 + 4 pin, 4+4 pin CPU, 3 SATA, 6+2 pin PCI-E] -2950 р
Chieftec iARENA 450W [GPA-450S8] [450 Вт, APFC, 20 + 4 pin, 4 pin CPU, 3 SATA, 6+2 pin PCI-E] -2800 р
Chieftec FORCE 350W [CPS-350S-FOB] [350 Вт, EPS12V, APFC, 20 + 4 pin, 4+4 pin CPU, 4 SATA] -3000 р
- приличные блоки питания?
roman075 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2023, 13:14   Вверх   #211
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (roman075) »
- приличные блоки питания?
я не Лесник, но скажу так - приемлемые, когда нужна экономия. На "приличные" они никак не тянут. Приличные - это be quiet! SYSTEM POWER 10/ Pure Power 12/Straight Power 11/Seasonic...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2023, 04:25   Вверх   #212
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
roman075
Так я вроде бы вам уже намекал. Любой более-менее брендовый с сертификатом.
На бюджетный ПК с минимальными нагрузками, который обычно будет работать на 40-60 Вт (с пиковыми до 150 Вт в случае i3-12100), подойдет любой средний БП из приведенных вами списков на этой странице.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2023, 12:46   Вверх   #213
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Уже несколько лет как на предыдущей работе пашет Aerocool ECO 450, i3-9100/8Gb/SSD. Оно работает, но нутря в этой коробочке весьма печальные. Перестать работать оно может в любой момент - надо такое?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 11:07   Вверх   #214
roman075
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 20.06.2008
Цитата (XaXoL) »
Aerocool ECO 450
Попалась новость про БП Aerocool ECO.
https://overclockers.ru/itnews/show/...niya-serii-eco
Новость 2018 года, но как написано - "Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров... Мощная цепь +12 В способна обеспечить необходимое питание современным видеокартам и процессорам сегмента high-end. "
roman075 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 15:09   Вверх   #215
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (roman075) »
Попалась новость про БП Aerocool ECO.
https://overclockers.ru/itnews/show/...niya-serii-eco
Новость 2018 года, но как написано - "Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров... Мощная цепь +12 В способна обеспечить необходимое питание современным видеокартам и процессорам сегмента high-end. "
На сарае хй написано, а там дрова лежат...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 19:45   Вверх   #216
roman075
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 20.06.2008
XaXoL
У платы GIGABYTE H610M S2H DDR4 есть несколько ревизий, не пойму чем они отличаются. Хотя, при покупке, скорее всего, для покупателя будет вариант - какой попадется, т.к. продавец, видимо, не будет заморачиваться и выбирать для покупателя какую-то определенную ревизию платы, если тот скажет хочу, например, ревизию 1.2.Тем более, если это будет не покупка в магазине, а доставка.
roman075 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 08:09   Вверх   #217
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (roman075) »
XaXoL
У платы GIGABYTE H610M S2H DDR4 есть несколько ревизий, не пойму чем они отличаются. Хотя, при покупке, скорее всего, для покупателя будет вариант - какой попадется, т.к. продавец, видимо, не будет заморачиваться и выбирать для покупателя какую-то определенную ревизию платы, если тот скажет хочу, например, ревизию 1.2.Тем более, если это будет не покупка в магазине, а доставка.
Да всё так.
Собирал несколько компов на этой плате, в чём рам разница в ревизиях - даже не заморачивался. Может микруха LAN другая или ещё более незначительные изменения. Продавцам в общем пофиг, хотя есть такие, кто указывает ревизию, но они не знают в чём там разница.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 09:06   Вверх   #218
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (XaXoL) »
Может микруха LAN другая или ещё более незначительные изменения.
Из явно обозначенного - https://www.gigabyte.com/Comparison/...8221,8400,8211 - как раз сетевым кодеком отличаются. Что для 99% юзеров не принципиально.
Остальное не пишут.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 11:49   Вверх   #219
roman075
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 20.06.2008
Цитата (Lesnik75) »
Так я вроде бы вам уже намекал. Любой более-менее брендовый с сертификатом.
Получается и такие подойдут:
POWERMAN 400W [PM-400 80plus] [400 Вт, 80+, APFC, 20 + 4 pin, 4+4 pin CPU, 4 SATA, 6 pin PCI-E] -2650 р
DEEPCOOL DN350 [DP-230EU-DN350] [350 Вт, 80+, EPS12V, APFC, 20 + 4 pin, 4+4 pin CPU, 5 SATA, 6+2 pin PCI-E] -2850 р
DEEPCOOL PF400 [R-PF400D-HA0B-EU] [400 Вт, 80+, EPS12V, APFC, 20 + 4 pin, 4+4 pin CPU, 6 SATA, 6+2 pin x2 PCI-E -2850 р
?

У DEEPCOOL есть еще и модель PF350, не знаю правда есть ли у нее внутри какое-либо отличие от модели DN350...

Последний раз редактировалось roman075; 25.05.2023 в 11:51.
roman075 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 13:06   Вверх   #220
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
roman075
Что именно вас смущает?
Имхо еще 4 месяца назад вам все доступно объяснили...
Подойдут.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot