|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #201 |
ОбщительныйАвтор темы Регистрация: 20.06.2008
|
Цитата
(Lesnik75) »
Искренне надеюсь что далее ТС не начнет песню в стиле "а я видел у ИП Козюльский дешевле, зачем в ДНС переплачивать"
Добавлено через 28 минут Цитата
(roman075) »
Цитата (roman075) »
DEEPCOOL AG200 [R-AG200-BKNNMN-G] Для i3 - это гамнины кусок, берите ID-COOLING SE-903-XT. Кое-кто рекомендует. |
|
|
|
|
|
Вверх #202 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(roman075) »
отсутствие сложностей, если возникнет ситуация, когда придется обращаться к продавцу по вопросу замены или ремонта купленного товара.
Цитата
(roman075) »
А как вам такой вариант кулера: Xilence I350PWM [XC232]
|
|
|
|
|
|
Вверх #203 |
ОбщительныйАвтор темы Регистрация: 20.06.2008
|
А вот такие модели БП c сертификатом 80 PLUS:
Chieftec VALUE 500W [APB-500B8] [500 Вт, 80+, APFC, 20 + 4 pin, 4+4 pin CPU, 3 SATA, 6+2 pin PCI-E] -2950 р Cooler Master Elite V4 [MPE-4001-ACABN-EU] [400 Вт, 80+, APFC, 20 + 4 pin, 4+4 pin CPU, 3 SATA, 6+2 pin PCI-E] -3300 р Xilence Gaming series XN213 450W [XP450R10] [450 Вт, 80+ Bronze, EPS12V, APFC, 20 + 4 pin, 4+4 pin CPU, 5 SATA, 6+2 pin PCI-E] -3300 р Cougar STC500 500W [CGR SC-500] [500 Вт, 80+, APFC, 20 + 4 pin, 4+4 pin CPU, 5 SATA, 6+2 pin x2 PCI-E] -3400 р DEEPCOOL DN450 [DP-230EU-DN450] [450 Вт, 80+, EPS12V, APFC, 20 + 4 pin, 4+4 pin CPU, 5 SATA, 6+2 pin PCI-E] -3500 р Лучше будут, чем предыдущие? Последний раз редактировалось roman075; 19.05.2023 в 01:16. |
|
|
|
|
|
Вверх #204 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(roman075) »
Лучше будут, чем предыдущие?
Из этих я бы выбрал Cougar STC500 500W [CGR SC-500] или Chieftec VALUE 500W [APB-500B8]
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. Последний раз редактировалось garniv; 19.05.2023 в 01:49. |
|
|
|
|
|
Вверх #205 |
ОбщительныйАвтор темы Регистрация: 20.06.2008
|
Цитата
(Lesnik75) »
Их боксовые кулеры (от старших CPU, с медным основанием) отлично подходят для младших моделей процессоров (типа Celeron/Pentium) на дешевые МВ.
Добавлено через 6 минут Цитата
(garniv) »
Лучше будут, чем предыдущие?
Лучше. Уже не хлам. Из этих я бы выбрал Cougar STC500 500W [CGR SC-500] или Chieftec VALUE 500W [APB-500B8] 500W - не много ли будет для ПК на процессорах Celeron G6900, Pentium G7400 и i3-12100 со встроенным видео? Что-то мне казалось, то 400 Вт хватит. Или я ошибаюсь? Если, там в системном блоке будет еще привод DVD-RW, HDD, может быть SDD. |
|
|
|
|
|
Вверх #206 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(roman075) »
Догадываюсь, что чтобы получить их боксовый колер от старших CPU, нужно купить их боксовый старший кулер. Они ведь только с процессорами и продаются, или я ошибаюсь?
Специально отдельно их покупать смысла мало, цена часто завышена. Цитата
(roman075) »
500W - не много ли будет для ПК на процессорах Celeron G6900, Pentium G7400 и i3-12100 со встроенным видео? Что-то мне казалось, то 400 Вт хватит.
Только эти честные 200 Вт будут стоить как иные 500.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #207 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(roman075) »
Ничего из предыдущих БП, значит, не рекомендуется?
В любую систему.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #208 |
ОбщительныйАвтор темы Регистрация: 20.06.2008
|
Цитата
(Lesnik75) »
И 200 Вт хватит, честных.
Только эти честные 200 Вт будут стоить как иные 500 |
|
|
|
|
|
Вверх #209 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(roman075) »
500W - не много ли будет для ПК на процессорах Celeron G6900, Pentium G7400 и i3-12100 со встроенным видео? Что-то мне казалось, то 400 Вт хватит.
|
|
|
|
|
|
Вверх #210 |
ОбщительныйАвтор темы Регистрация: 20.06.2008
|
Lesnik75
Рекомендуют Cougar STC500 500W [CGR SC-500] [500 Вт, 80+, APFC, 20 + 4 pin, 4+4 pin CPU, 5 SATA, 6+2 pin x2 PCI-E] -3400 р Chieftec VALUE 500W [APB-500B8] [500 Вт, 80+, APFC, 20 + 4 pin, 4+4 pin CPU, 3 SATA, 6+2 pin PCI-E] -2950 р Chieftec iARENA 450W [GPA-450S8] [450 Вт, APFC, 20 + 4 pin, 4 pin CPU, 3 SATA, 6+2 pin PCI-E] -2800 р Chieftec FORCE 350W [CPS-350S-FOB] [350 Вт, EPS12V, APFC, 20 + 4 pin, 4+4 pin CPU, 4 SATA] -3000 р - приличные блоки питания? |
|
|
|
|
|
Вверх #211 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(roman075) »
- приличные блоки питания?
|
|
|
|
|
|
Вверх #212 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
roman075
Так я вроде бы вам уже намекал. Любой более-менее брендовый с сертификатом. На бюджетный ПК с минимальными нагрузками, который обычно будет работать на 40-60 Вт (с пиковыми до 150 Вт в случае i3-12100), подойдет любой средний БП из приведенных вами списков на этой странице.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #214 |
ОбщительныйАвтор темы Регистрация: 20.06.2008
|
Цитата
(XaXoL) »
Aerocool ECO 450
https://overclockers.ru/itnews/show/...niya-serii-eco Новость 2018 года, но как написано - "Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров... Мощная цепь +12 В способна обеспечить необходимое питание современным видеокартам и процессорам сегмента high-end. " |
|
|
|
|
|
Вверх #215 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(roman075) »
Попалась новость про БП Aerocool ECO.
https://overclockers.ru/itnews/show/...niya-serii-eco Новость 2018 года, но как написано - "Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров... Мощная цепь +12 В способна обеспечить необходимое питание современным видеокартам и процессорам сегмента high-end. " |
|
|
|
|
|
Вверх #216 |
ОбщительныйАвтор темы Регистрация: 20.06.2008
|
XaXoL
У платы GIGABYTE H610M S2H DDR4 есть несколько ревизий, не пойму чем они отличаются. Хотя, при покупке, скорее всего, для покупателя будет вариант - какой попадется, т.к. продавец, видимо, не будет заморачиваться и выбирать для покупателя какую-то определенную ревизию платы, если тот скажет хочу, например, ревизию 1.2.Тем более, если это будет не покупка в магазине, а доставка.
|
|
|
|
|
|
Вверх #217 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(roman075) »
XaXoL
У платы GIGABYTE H610M S2H DDR4 есть несколько ревизий, не пойму чем они отличаются. Хотя, при покупке, скорее всего, для покупателя будет вариант - какой попадется, т.к. продавец, видимо, не будет заморачиваться и выбирать для покупателя какую-то определенную ревизию платы, если тот скажет хочу, например, ревизию 1.2.Тем более, если это будет не покупка в магазине, а доставка.
Собирал несколько компов на этой плате, в чём рам разница в ревизиях - даже не заморачивался. Может микруха LAN другая или ещё более незначительные изменения. Продавцам в общем пофиг, хотя есть такие, кто указывает ревизию, но они не знают в чём там разница. |
|
|
|
|
|
Вверх #218 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(XaXoL) »
Может микруха LAN другая или ещё более незначительные изменения.
Остальное не пишут.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #219 |
ОбщительныйАвтор темы Регистрация: 20.06.2008
|
Цитата
(Lesnik75) »
Так я вроде бы вам уже намекал. Любой более-менее брендовый с сертификатом.
POWERMAN 400W [PM-400 80plus] [400 Вт, 80+, APFC, 20 + 4 pin, 4+4 pin CPU, 4 SATA, 6 pin PCI-E] -2650 р DEEPCOOL DN350 [DP-230EU-DN350] [350 Вт, 80+, EPS12V, APFC, 20 + 4 pin, 4+4 pin CPU, 5 SATA, 6+2 pin PCI-E] -2850 р DEEPCOOL PF400 [R-PF400D-HA0B-EU] [400 Вт, 80+, EPS12V, APFC, 20 + 4 pin, 4+4 pin CPU, 6 SATA, 6+2 pin x2 PCI-E -2850 р ? У DEEPCOOL есть еще и модель PF350, не знаю правда есть ли у нее внутри какое-либо отличие от модели DN350... Последний раз редактировалось roman075; 25.05.2023 в 11:51. |
|
|
|