Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2010, 20:04   Вверх   #2321
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
vow
Ох... Проще относится надо.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 28.03.2010, 20:48   Вверх   #2322
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (M4A1) »
"Орёт" не сильнее G200
Ошибаешься, и сильно. У GT200 кулер тоже шумит на макс. оборотах, но у него резонанс другой, как и сам характер шума. В частности это касается кулера 285 -- у меня стойкое впечатление, что он шумит меньше, чем кулер 280. И даже на 100% он не мозговыносящий, а имеет характер "сильного шелеста".
А на 5850/5870 уже на 60% шум, как бы сказать... эээ.. ну некомортен.. т.е. совсем. На 100% убивает, а если карты в кроссе, то вообще атас.
Ну тут опять же, гм.. сфороконина, точней теория. Ни 285, ни 5850/5870 мне не доводилось видеть раскрученными на макс. обороты.
Да и вообще, шум -- понятие очень такое себе субъективное, о нем спорить трудно.

vow
Я не знаю, следишь ли ты за др. форумами, но как состоялся анонс ферми, так и повалила на просторы рунета красная армия, целые роты оголтелых джуниоров неизвестно откуда появившиеся и все на одно лицо... Капец просто.
Как и тут.. полку прибыло
Ну и самый главный убийственный и деморализующий лейтмотив: кто купит ферму -- тот безумный фанат нвидии. Все что есть у нвидии, с ее физиками, прошлыми, настоящими и будущими картами -- все гамно и суета. И все в таком роде.

Последний раз редактировалось AAA868; 28.03.2010 в 20:51.
AAA868 вне форума  
Старый 28.03.2010, 21:05   Вверх   #2323
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
vowВов глянь ЛС
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 28.03.2010 в 21:32.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.03.2010, 21:55   Вверх   #2324
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (AAA868) »
Ошибаешься, и сильно. У GT200 кулер тоже шумит на макс. оборотах, но у него резонанс другой, как и сам характер шума. В частности это касается кулера 285 -- у меня стойкое впечатление, что он шумит меньше, чем кулер 280. И даже на 100% он не мозговыносящий, а имеет характер "сильного шелеста".
А на 5850/5870 уже на 60% шум, как бы сказать... эээ.. ну некомортен.. т.е. совсем. На 100% убивает, а если карты в кроссе, то вообще атас.
Ну тут опять же, гм.. сфороконина, точней теория. Ни 285, ни 5850/5870 мне не доводилось видеть раскрученными на макс. обороты.
Да и вообще, шум -- понятие очень такое себе субъективное, о нем спорить трудно.
Согласен на счёт субъективности. Просто когда на 275 ставлю 60%, уже слышно не хило так) Зато на 40% оборотах - тишина. Радует
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 28.03.2010, 22:47   Вверх   #2325
FastDead
Мужской Новенький
 
Аватар для FastDead
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Моск. обл.
Хм... Дождались, блин... Теперь не знаю что и делать-то, хотел сменить свою старенькую 8800GTS(G92) на Fermi, посмотрел на тесты и цены и сильно вот призадумался над целесообразностью данного поступка.....
FastDead вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.03.2010, 00:09   Вверх   #2326
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Я думаю стоит пока подождать.
К тому же, скорей всего новые рев. у карт будут. А это должно заметно сказаться на продукт.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 29.03.2010, 00:19   Вверх   #2327
neonod1
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2010
http://www.3dnews.ru/news/pervie_rez...80_pod_azotom/
neonod1 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.03.2010, 00:30   Вверх   #2328
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
Цитата (M4A1) »
К тому же, скорей всего новые рев. у карт будут. А это должно заметно сказаться на продукт.
К осени увидим скорей..
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.03.2010, 00:32   Вверх   #2329
neonod1
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2010
Цитата (M4A1) »
Я думаю стоит пока подождать.
К тому же, скорей всего новые рев. у карт будут. А это должно заметно сказаться на продукт.
гул турбин никуда не исчезнет(радиатор итак на 5 трубках.... 6-я туда не поместится) единственное решение купить водоблок!
neonod1 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.03.2010, 00:37   Вверх   #2330
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
Цитата
Потенциал у Fermi в тестах 3DMark определенно есть
ATI 2ххх тоже себя вела хорошо в Марках и других бенчах, а в остальном почти так-же как сейчас Ферма
Цитата (neonod1) »
гул турбин никуда не исчезнет(радиатор итак на 5 трубках.... 6-я туда не поместится) единственное решение купить водоблок!
Не каждый водоблок с такой горячей штучкой справится..
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.03.2010, 00:39   Вверх   #2331
neonod1
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2010
Цитата (Zevse) »
ATI 2ххх тоже себя вела хорошо в Марках и других бенчах, а в остальном почти так-же как сейчас Ферма
Не каждый водоблок с такой горячей штучкой справится..
да..... но хотя бы шум исчезнет(если нет... скоро появится)!!!
neonod1 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.03.2010, 00:53   Вверх   #2332
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата
Новые драйверы NVIDIA блокируют ускорение PhysX для ноутбуков и гибридных конфигураций ≈ # !
23 марта 2010

Владельцы видеокарт NVIDIA с заявленной поддержкой PhysX недоумевают после последних обновлений.

В форуме сайта LaptopVideo2Go владельцы ноутбуков с графическими адаптерами NVIDIA GeForce/Quadro Mobile обсуждают полную недоступность аппаратного ускорения PhysX в своих системах после обновления PhysX System Software до версии 9.10.0129, включенной в последние версии драйверов 196.75 и 197.13, либо до версии 9.10.0222, устанавливающейся вместе с Metro 2033. Причём даже удаление установленного драйверами/игрой ПО PhysX и установка предыдущих версий не всегда помогает восстановить аппаратное ускорение. Универсального решения проблемы пока не найдено.

Те же проблемы испытывают и пользователи гибридных систем с видеокартами AMD и NVIDIA. С новыми драйверами и новыми версиями PhysX System Software прежние патчи для включения аппаратного ускорения PhysX в таких системах перестали работать. Аналогично, откат на старые версии помогает не всегда, поиски решения продолжаются.

Последнее время качество драйверов NVIDIA заметно упало: баг с разгоном в 196.21, баг с остановкой кулера в 196.75. Похоже, что нынешняя унифицированная архитектура себя исчерпала и разработчики стали терять контроль над своим кодом. Надеемся, что циркулирующие уже год слухи о разработке 200-й версии драйверов «с нуля» и с новой архитектурой подтвердятся; многострадальным картам Fermi проблемы с драйверами могут стать последней соломинкой…
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.03.2010, 00:54   Вверх   #2333
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата (M4A1) »
А это должно заметно сказаться на продукт.
Только если заметно изменится потребление, что сильно вряд ли в пределах уже выпущенного чипа. Это не 4890-ая против 275-ой, где первая шумела и грелась при этом больше чисто из-за конструкции СО, потребляя меньше.
__________________
I'm in the way, aren't I?!

Последний раз редактировалось Max Ader; 29.03.2010 в 01:00.
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.03.2010, 01:12   Вверх   #2334
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Kachok
Мдя...

Max Ader
Я думаю, в нВ знали что выпускают сырой продукт, так как время шло не в их сторону.
Посему, думается мне, что доводить данный продукт ака ферми, они всё же будут. И чем скорее, тем лучше.
Правда, вот с дровами они косячат с каждым разом. Что за тестеры там у них? У меня уже складывается впечатление, что это делаеться специально... понятно для чего.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)

Последний раз редактировалось M4A1; 29.03.2010 в 02:01.
M4A1 вне форума  
Старый 29.03.2010, 01:56   Вверх   #2335
sumivan
Мужской Продвинутый
 
Аватар для sumivan
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: г.Пушкино
M4A1
У меня уже давно такое впечатление сложилось...
Если помнишь у меня на эту тему(стр.86 эта же тема)большой,развёрнутый пост...
__________________
Одним путём и без изгибов.От сердца к солнцу путь один.
sumivan вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.03.2010, 07:14   Вверх   #2336
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (M4A1) »
vow
Ох... Проще относится надо.
да я простой как две копейки, разве ж не видно? Это раньше писать старался все по заумному, а сейчас все проще и проще.
Цитата (AAA868) »
vow
Я не знаю, следишь ли ты за др. форумами
да, я в пятницу пока винды новые ставил не хило так поорал на ТОС-е


Цитата (neonod1) »
http://www.3dnews.ru/news/pervie_rez...80_pod_azotom/
вот - что и следовало доказать. Что ты пришел сюда просто покричать и потроллить, зачем тебе читать месседжи других софорумчан, ведь у тебя есть другая более высокая идея!

Я еще 27-го писал вот это сообщение о разгоне 480 под азотом... ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III.#2194 и о результатах получившихся...

Цитата (Zevse) »
Не каждый водоблок с такой горячей штучкой справится..
да, горячая штучка, но я бы все-таки подождал новых ревизий карт с измененной СО, а потом уже замена ТИ выкручивание кулера на определенные обороты. А так ты прав про водоблок - тут фулл-кавер водоблок нужен - не только чип, но и память и цепи, а это как я уже писал дорогое довольно-таки удовольствие...

Что мне очень понравилось у АТИ, что реально у них чип то холодный. Можно на 30% сидеть и наверное все игры пройти. По-крайней мере я тестил марки с таким оборотом кулера и без разгону - везде температура выше 70 не поднималась, а данный уровень шума не выбивается из общего шума издаваемого системой - у меня там 120мм кулер мастер и 120мм в БП. 260-ка на 50% шумит громче, но это необходимые обороты, чтобы темпа выше 90 не поднималась... Я даже шум согласен терпеть, лишь бы не услышать через годик полтора от сервисёра - у Вас отвал чипа походу...
vow вне форума  
Старый 29.03.2010, 07:18   Вверх   #2337
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Ах, да про ТИ
Это яркий пример того как не надо ложить термопасту
vow вне форума  
Старый 29.03.2010, 07:20   Вверх   #2338
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (vow) »
260-ка на 50% шумит громче, но это необходимые обороты, чтобы темпа выше 90 не поднималась...
оО
Не слишком много? Да ещё и на 50% оборотах...
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 29.03.2010, 07:23   Вверх   #2339
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
от души "наклали"...
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.03.2010, 08:00   Вверх   #2340
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (M4A1) »
Не слишком много? Да ещё и на 50% оборотах...
у меня карте полтора года, за все это время она впитала в себя килограммы пыли, надо бы почистить, да пасту заменить - все руки не доходят. А так это ж 65nm 192 конва, горячая штучка...
vow вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot