Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Old Over
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2025, 14:48   Вверх   #23281
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Chromium OS может спасти гиганта мысли и отца русской демократии.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2025, 14:56   Вверх   #23282
Benefon
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Benefon
 
Регистрация: 06.06.2024
Lesnik75
Цитата
Chromium OS
А он просто накатывается на любой комп? Как винда?
Нннада попрбовать.. спс
Benefon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2025, 15:00   Вверх   #23283
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Цитата (Benefon) »
Но такого нет
И вот тут Chrome OS стало обидно.

Добавлено через 58 секунд

Цитата (Benefon) »
А он просто накатывается на любой комп?
Да.
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2025, 04:18   Вверх   #23284
Vladson
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladson
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
Одно время был "damn small linux" причём можно было загрузить целиком в оперативку, образ был около 50 мегов, там по сути так и было. Но я не следил за обновлениями, есть он с современным браузером или нет...
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. ©
Vladson вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2025, 06:02   Вверх   #23285
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Смысл то есть выискивать "small linux" будучи нубом?
Сперва желательно потренироваться на чем-то заведомо рабочем.
Ну и роль железа тоже не стоит игнорировать.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2025, 11:20   Вверх   #23286
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Господа, разрешите полюбопытствовать.
Сколько по вашему стоят:
1. стакан пива
2. чашка кофе?
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2025, 11:33   Вверх   #23287
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Цитата (Lesnik75) »
Сколько по вашему стоят:
1. стакан пива
2. чашка кофе?
Смотря где... ;+))

В Штатах - "пинта" (16 oz) пива стоит от пятерки денег в уличных разливайках до 12-14 в аэропортах. В обычных барах - 7-10.

С кофе разброс гораздо больше. "Бочковое" в забегаловках могут и вообще бесплатно к завтраку наливать, а самая дорогая чашка зафиксирована в Лос-Анжелесе - $75. В среднем по стране - около пятерки.
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2025, 12:39   Вверх   #23288
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Allex.k
Ну ты то какими величинами оперируешь когда цену кружками измеряешь?
Я вот пиво не пью, а кофе растворимый в банках жена покупает.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2025, 13:22   Вверх   #23289
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Цитата (Karats) »
Ну ты то какими величинами оперируешь когда цену кружками измеряешь?
Примерно вокруг $10 - так оно и получается с чаевыми обычно.

Только вот кружки в Штатах встречаются крайне редко, обычно стаканы... ;+))
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2025, 13:55   Вверх   #23290
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Allex.k) »
Только вот кружки в Штатах встречаются крайне редко, обычно стаканы... ;+))
Вот. Во-первых, кружки а не стаканы, а во-вторых, при чем здесь Штаты?
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2025, 14:02   Вверх   #23291
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Цитата (Lesnik75) »
а во-вторых, при чем здесь Штаты?
При том, что отсюда на eBay покупать SSD за $15 - нет смысла, пересылка съест всю выгоду.

А активный оборот "вторичных" OEM SSD - именно в Штатах. И именно под реалии их рынка все эти схемы (как производства, так и дальнейшего вторичного оборота) и заточены. А те "брызги", что добираются до нас - это уже просто случайные события, на которые никто из производственников не рассчитывает и под которые ничего отдельного и специального не выпускает.
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2025, 15:07   Вверх   #23292
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Allex.k
Тем не менее ты пишешь не буржуйскими буквами на reddit или каком-нибудь techpowerup, живем мы все на другом континенте, народу с US тут не так что бы много.
И знаешь, интуитивно не понятно ни размеры в пальцах или лаптях, ни цены Флориды или Монтаны с учетом или без налога штата.
Да и доллар без уточнения хбз что - а то ведь хорошая лазейка потом сказать что в виду имел не австралийский доллар, а наоборот ямайский.

ЗЫ. Она, кружка что пива, что кофе, что воды и т.д. очень по разному может стоить.
От 0 до "в меню цен нет потому что те, кому интересны цены, не посещают наше заведение".
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2025, 15:15   Вверх   #23293
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Karats) »
кофе растворимый в банках жена покупает
Тут можно прикинуть цену чашки. И получится она явно другая, нежели то что иногда проскальзывает в рекламах типа "по цене всего лишь чашки кофе в день"

ЗЫ. 10-15 р. за кружку кофе мне например зерновой выходит нынче.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2025, 15:18   Вверх   #23294
Zlata
Женский 3Dnews fan
 
Аватар для Zlata
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: EU
Цитата (Lesnik75) »
ЗЫ. 10-15 р. за кружку кофе мне например зерновой выходит нынче.
Это с учетом всех расходов, или только чисто самого сырья кофе?
__________________
Нет **йне!
Zlata вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2025, 15:22   Вверх   #23295
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Zlata
Высчитывать стоимость воды и электроэнергии, право слово, лень.
Что кофемолке, что кофеварке довольно много лет, их амортизацию тоже считать бессмысленно.
Так же как свои трудозатраты.
Поэтому в 15 укладывается с учетом всего.
Хотя конечно зерна основное в стоимости.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2025, 15:37   Вверх   #23296
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Цитата (Lesnik75) »
Тем не менее ты пишешь не буржуйскими буквами на reddit или каком-нибудь techpowerup, живем мы все на другом континенте, народу с US тут не так что бы много.
Дык вот потому так и разжевываю, объясняя, как оно там работает. Работает-то оно там, а не тут. И работает оно все по тамошним реалиям, а не по здешним. А сюда добираются только "крошки со стола", в том виде в каком добрались, и не более того.

Цитата (Lesnik75) »
И получится она явно другая, нежели то что иногда проскальзывает в рекламах типа "по цене всего лишь чашки кофе в день"
Смысл не в конкретной цифре, а в значимости цены для покупателя.

Одно дело, когда покупатель рискует парой стаканов пива и принимает решение именно исходя из такого уровня риска (помрет - так и не жалко), и под таких покупателей заточена бОльшая часть рынка б/у OEM SSD, и совсем другое - когда те же самые заточенные под "помрет - так и не жалко" попадают сюда к нам и продаются по гораздо более существенной для покупателя цене.

А барыги уверяют покупателя, что "это то же самое, что и ритейловые, только дешевле на цену упаковки"... ;+))
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2025, 15:46   Вверх   #23297
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Allex.k) »
Смысл не в конкретной цифре, а в значимости цены для покупателя.
Но и значимость то дело такое... Условные $10 это одно, кружка пива более расплывчатое.
Для меня это может быть менее $1, например. На порядок разница.

Это я к тому, что любая аналогия, как и термины, могут иметь разное значение.
$10-20 гораздо конкретнее.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2025, 16:20   Вверх   #23298
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Цитата (Lesnik75) »
Но и значимость то дело такое...
Ну вот здесь оно как раз - ключевое.

В Штатах $10-20 - это цифра, ниже которой народ en masse вообще не думает о цене разовой покупки. Для буквоедов: Понятно, что не весь народ, разумеется, а народ, играющийся в самостоятельную сборку или апгрейд компов или буков - мы именно в этом контексте сейчас.

У нас же с одной стороны такой "порог" гораздо ниже - а с другой цены на подобную комплектуху выше. И в голове нашего покупателя никак не укладывается, как это так - купить железяку с довольно ощутимой ценой (тот мусор, что на eBay можно купить за $15, здесь может и за $30, и за $40 продаваться, в зависимости от наглости барыги) и не париться о том, что она вдруг сдохла. А тут еще и наши аналоги eBay (здесь - OLX, как там у вас называется - не в курсе) забиты предложениями барыг типа "ХХХХХ - полный аналог YYYY" с ценой процентов на 10-15 ниже ритейлового YYYY с официальной гарантией...

И народ ведется, ему невдомек, что он за почти полную цену купил нечто, что изначально задумывалось как "одноразовое изделие", и пользуется им, рассчитывая, что служить оно тоже будет как настоящий "YYYY". Да, кому-то везет, и оно так и работает, кому-то везет меньше, но он просто не знает, что "настоящий YYYY" работает по-другому, и думает, что так и должно быть, ну а кому-то - совсем не везет.
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2025, 09:20   Вверх   #23299
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Allex.k) »
Ну вот здесь оно как раз - ключевое.
Ну вот здесь было бы ключевым понимание что пара стаканов там в аэропорту, а не у дома.
Ладно, для себя отмечу при случае уточнять )))

Господа, а в чем прикол переводить цифру в аналог и обратно в цифру?
А именно вместо скриншота фотографировать экран?
Тем самым вместо легкого аккуратного изображения постить кривое объемное?
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2025, 09:59   Вверх   #23300
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Lesnik75) »
Господа, разрешите полюбопытствовать.
Сколько по вашему стоят:
1. стакан пива
2. чашка кофе?
Смотря какой стакан и какая чашка )
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
день оверклокера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot