|
|
Вверх #23283 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Benefon) »
Но такого нет
Добавлено через 58 секунд Цитата
(Benefon) »
А он просто накатывается на любой комп?
|
|
|
|
|
|
Вверх #23284 |
УмудрённыйРегистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
|
Одно время был "damn small linux" причём можно было загрузить целиком в оперативку, образ был около 50 мегов, там по сути так и было. Но я не следил за обновлениями, есть он с современным браузером или нет...
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. © |
|
|
|
|
|
Вверх #23287 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Lesnik75) »
Сколько по вашему стоят:
1. стакан пива 2. чашка кофе? В Штатах - "пинта" (16 oz) пива стоит от пятерки денег в уличных разливайках до 12-14 в аэропортах. В обычных барах - 7-10. С кофе разброс гораздо больше. "Бочковое" в забегаловках могут и вообще бесплатно к завтраку наливать, а самая дорогая чашка зафиксирована в Лос-Анжелесе - $75. В среднем по стране - около пятерки. |
|
|
|
|
|
Вверх #23289 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Karats) »
Ну ты то какими величинами оперируешь когда цену кружками измеряешь?
Только вот кружки в Штатах встречаются крайне редко, обычно стаканы... ;+)) |
|
|
|
|
|
Вверх #23290 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(Allex.k) »
Только вот кружки в Штатах встречаются крайне редко, обычно стаканы... ;+))
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #23291 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Lesnik75) »
а во-вторых, при чем здесь Штаты?
А активный оборот "вторичных" OEM SSD - именно в Штатах. И именно под реалии их рынка все эти схемы (как производства, так и дальнейшего вторичного оборота) и заточены. А те "брызги", что добираются до нас - это уже просто случайные события, на которые никто из производственников не рассчитывает и под которые ничего отдельного и специального не выпускает. |
|
|
|
|
|
Вверх #23292 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Allex.k
Тем не менее ты пишешь не буржуйскими буквами на reddit или каком-нибудь techpowerup, живем мы все на другом континенте, народу с US тут не так что бы много. И знаешь, интуитивно не понятно ни размеры в пальцах или лаптях, ни цены Флориды или Монтаны с учетом или без налога штата. Да и доллар без уточнения хбз что - а то ведь хорошая лазейка потом сказать что в виду имел не австралийский доллар, а наоборот ямайский. ![]() ЗЫ. Она, кружка что пива, что кофе, что воды и т.д. очень по разному может стоить. От 0 до "в меню цен нет потому что те, кому интересны цены, не посещают наше заведение".
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #23293 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(Karats) »
кофе растворимый в банках жена покупает
![]() ЗЫ. 10-15 р. за кружку кофе мне например зерновой выходит нынче.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #23294 |
3Dnews fanРегистрация: 10.11.2003
Адрес: EU
|
Цитата
(Lesnik75) »
ЗЫ. 10-15 р. за кружку кофе мне например зерновой выходит нынче.
__________________
Нет **йне! |
|
|
|
|
|
Вверх #23295 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Zlata
Высчитывать стоимость воды и электроэнергии, право слово, лень. Что кофемолке, что кофеварке довольно много лет, их амортизацию тоже считать бессмысленно. Так же как свои трудозатраты. Поэтому в 15 укладывается с учетом всего. Хотя конечно зерна основное в стоимости.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #23296 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Lesnik75) »
Тем не менее ты пишешь не буржуйскими буквами на reddit или каком-нибудь techpowerup, живем мы все на другом континенте, народу с US тут не так что бы много.
Цитата
(Lesnik75) »
И получится она явно другая, нежели то что иногда проскальзывает в рекламах типа "по цене всего лишь чашки кофе в день"
Одно дело, когда покупатель рискует парой стаканов пива и принимает решение именно исходя из такого уровня риска (помрет - так и не жалко), и под таких покупателей заточена бОльшая часть рынка б/у OEM SSD, и совсем другое - когда те же самые заточенные под "помрет - так и не жалко" попадают сюда к нам и продаются по гораздо более существенной для покупателя цене. А барыги уверяют покупателя, что "это то же самое, что и ритейловые, только дешевле на цену упаковки"... ;+)) |
|
|
|
|
|
Вверх #23297 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(Allex.k) »
Смысл не в конкретной цифре, а в значимости цены для покупателя.
Для меня это может быть менее $1, например. На порядок разница. Это я к тому, что любая аналогия, как и термины, могут иметь разное значение. $10-20 гораздо конкретнее.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #23298 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Lesnik75) »
Но и значимость то дело такое...
В Штатах $10-20 - это цифра, ниже которой народ en masse вообще не думает о цене разовой покупки. Для буквоедов: Понятно, что не весь народ, разумеется, а народ, играющийся в самостоятельную сборку или апгрейд компов или буков - мы именно в этом контексте сейчас. У нас же с одной стороны такой "порог" гораздо ниже - а с другой цены на подобную комплектуху выше. И в голове нашего покупателя никак не укладывается, как это так - купить железяку с довольно ощутимой ценой (тот мусор, что на eBay можно купить за $15, здесь может и за $30, и за $40 продаваться, в зависимости от наглости барыги) и не париться о том, что она вдруг сдохла. А тут еще и наши аналоги eBay (здесь - OLX, как там у вас называется - не в курсе) забиты предложениями барыг типа "ХХХХХ - полный аналог YYYY" с ценой процентов на 10-15 ниже ритейлового YYYY с официальной гарантией... И народ ведется, ему невдомек, что он за почти полную цену купил нечто, что изначально задумывалось как "одноразовое изделие", и пользуется им, рассчитывая, что служить оно тоже будет как настоящий "YYYY". Да, кому-то везет, и оно так и работает, кому-то везет меньше, но он просто не знает, что "настоящий YYYY" работает по-другому, и думает, что так и должно быть, ну а кому-то - совсем не везет. |
|
|
|
|
|
Вверх #23299 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(Allex.k) »
Ну вот здесь оно как раз - ключевое.
![]() Ладно, для себя отмечу при случае уточнять ))) Господа, а в чем прикол переводить цифру в аналог и обратно в цифру? А именно вместо скриншота фотографировать экран? Тем самым вместо легкого аккуратного изображения постить кривое объемное?
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #23300 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Lesnik75) »
Господа, разрешите полюбопытствовать.
Сколько по вашему стоят: 1. стакан пива 2. чашка кофе? |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| день оверклокера |
|
|