|
|
Вверх #20922 |
ЗапрещенныйРегистрация: 13.09.2011
|
Lesnik75
Цитата
Музей компьютерного "железа" в ЖЖ
Пост с девочкой на фотке очень вдеваетЪ. Как то удивительно тонко передана ситуация с тем что "они уже совсем ДРУГИЕ" Поколение тех кто от рождения с гаджетами. Мы никогда не поймем друг друга. как они поймут своих сверстников. Представить себе, что я в семьлет приперся бы на службу к родителям и вдумчиво ковырялся с клавой тех лет - даБоже упаси..Для нас тогдашних это было ..словно разбирать Жигули? дело взрослых. А тут..эх.. Модели некоторых компов отлично помню. Некоторые юзал. Но большинство совсем старья. Для меня самое болезненноеэто то, что в 90х те кто был "при сети" были реально IT или хотя бы люди с хорошим образованием от одного высшего! Какое это было общество (во всем мире сети от Копенгагена до Костромы )Реально только разумные люди. В сети не было дегератов! И мошенников. Какое было время! Короткое - но вспоминается со слезами. Словно квартирики 60 х годов с стихами Окуджавы. Рафинированное общество умных понимающих людей. Правда был минус - бап не было почти вообще в сети. |
|
|
|
|
|
Вверх #20923 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Karats) »
а ксерокопии производная от того же ксерокса нормально?
![]() Цитата
(Lesnik75) »
Но ноутов с HDD давно уже ёк.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #20924 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(Smirnoff) »
Да как-же... вон валяется у мну бук (azab притащил на позапрошлой неделе) - там не просто десятая винда на HDD 2.5", этот HDD ещё и черепичный, во!
![]() Но там, выше, все-же речь шла про Ultrabook(tm) с его специфическими требованиями.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #20925 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Lesnik75) »
Но там, выше, все-же речь шла про Ultrabook(tm) с его специфическими требованиями.
Цитата
(Lesnik75) »
Но ноутов с HDD давно уже ёк. что не может не радовать.
А так-то этот бук достаточно тонкий, да...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #20926 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Smirnoff
Дислексия такая дислексия ))) Восстанавливай навыки чтения, однако. Там, откуда ты вытащил одно предложение из фразы, всё написано (с) ![]() Пример, к сожалению типичный, в последние времена: "Для слепых не важен цветовой сигнал светофора; так как они его не видят то ориентируются на звуковые сигналы, которыми оборудованы некоторые светофоры. В Нске, к примеру, они расположены ..." Вырываем фразу из контекста и мудрствуем лукаво: "не важен цветовой сигнал светофора" Цвет сигнала важен, как ты мог такое напечатать, ты наверное нарушаешь ПДД и т.д.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #20928 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(XaXoL) »
Да найти современный ноут с HDD - уже надо постараться.
Добавлено через 2 минуты А всего лишь каких-то полтора года назад какие кликбейтные заголовки писали... Dell, Lenovo and HP kill laptops with hard disk drives Добавлено через 7 минут А в наше время это "kill" выглядит примерно так (что характерно - в списке есть вся перечисленная "большая тройка")... |
|
|
|
|
|
Вверх #20930 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Lesnik75) »
Потом стали сокращать )
Но пока что - слухи (да что там "слухи" - в статье говорится чуть ли не об официально объявленных планах!) об "убийстве" технологии выглядят как минимум несколько преждевременными. |
|
|
|
|
|
Вверх #20931 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(Allex.k) »
Но пока что - слухи (да что там "слухи" - в статье говорится чуть ли не об официально объявленных планах!) об "убийстве" технологии выглядят как минимум несколько преждевременными.
Вон, выше, к Smirnoff сам azab зашел и это уже хорошо )) У нас же в местной рознице с ноутами так. Даже 1 шт. с eMMC есть.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #20935 |
3Dnews fanРегистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
|
Karats, айтишники склонны к миграциям
![]() Сам сейчас в чувства привожу старенький леново, но он уже с ссд и максимумом оперативки. Уже немного устаревший, но шасси мне нравится: клава удобная, жёсткость хорошая и так, по мелочи. |
|
|
|
|
|
Вверх #20936 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(Karats) »
А меня мысли посещать стали опять продать всё
Цитата
(VitohA) »
старенький леново, но он уже с ссд и максимумом оперативки.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #20938 |
3Dnews fanРегистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
|
Цитата
(Lesnik75) »
32 ГБ? 64? ThinkPad, надеюсь?
Ideapad 19го года, 12 гиг (4 распаяно, один слот под оперативку, 16 гиговые планки не завелись). |
|
|
|
|
|
Вверх #20940 |
3Dnews fanРегистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
|
Цитата
(Karats) »
ideapad 5 я брал, какая то фигня, вернул назад))
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| день оверклокера |
|
|