Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Old Over
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2024, 04:35   Вверх   #20921
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Музей компьютерного "железа" в ЖЖ
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 05:41   Вверх   #20922
SaLomon
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 13.09.2011
Lesnik75
Цитата
Музей компьютерного "железа" в ЖЖ
Зашел передернуть на память.
Пост с девочкой на фотке очень вдеваетЪ.
Как то удивительно тонко передана ситуация с тем что "они уже совсем ДРУГИЕ" Поколение тех кто от рождения с гаджетами.
Мы никогда не поймем друг друга. как они поймут своих сверстников.
Представить себе, что я в семьлет приперся бы на службу к родителям и вдумчиво ковырялся с клавой тех лет - даБоже упаси..Для нас тогдашних это было ..словно разбирать Жигули? дело взрослых.
А тут..эх..

Модели некоторых компов отлично помню. Некоторые юзал. Но большинство совсем старья.
Для меня самое болезненноеэто то, что в 90х те кто был "при сети" были реально IT или хотя бы люди с хорошим образованием от одного высшего!
Какое это было общество (во всем мире сети от Копенгагена до Костромы )
Реально только разумные люди.
В сети не было дегератов! И мошенников.
Какое было время!
Короткое - но вспоминается со слезами.
Словно квартирики 60 х годов с стихами Окуджавы.
Рафинированное общество умных понимающих людей.
Правда был минус - бап не было почти вообще в сети.
SaLomon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 10:13   Вверх   #20923
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Karats) »
а ксерокопии производная от того же ксерокса нормально?
А вот как раз процесс ксерокопирования - это не производное от названия фирмы Rank Xerox. Это фирма получила такое название в качестве производного от ксерокопирования...
Цитата (Lesnik75) »
Но ноутов с HDD давно уже ёк.
Да как-же... вон валяется у мну бук (azab притащил на позапрошлой неделе) - там не просто десятая винда на HDD 2.5", этот HDD ещё и черепичный, во!
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 10:18   Вверх   #20924
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Smirnoff) »
Да как-же... вон валяется у мну бук (azab притащил на позапрошлой неделе) - там не просто десятая винда на HDD 2.5", этот HDD ещё и черепичный, во!
Ну тут сразу есть хорошая новость - azab иногда выходит в люди в твоем лице
Но там, выше, все-же речь шла про Ultrabook(tm) с его специфическими требованиями.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 10:36   Вверх   #20925
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Lesnik75) »
Но там, выше, все-же речь шла про Ultrabook(tm) с его специфическими требованиями.
Я отвечал вот на это:
Цитата (Lesnik75) »
Но ноутов с HDD давно уже ёк. что не может не радовать.
И где тут хоть слово про Ultrabook(tm)?
А так-то этот бук достаточно тонкий, да...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 10:50   Вверх   #20926
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Smirnoff
Дислексия такая дислексия )))
Восстанавливай навыки чтения, однако.
Там, откуда ты вытащил одно предложение из фразы, всё написано (с)

Пример, к сожалению типичный, в последние времена:
"Для слепых не важен цветовой сигнал светофора; так как они его не видят то ориентируются на звуковые сигналы, которыми оборудованы некоторые светофоры.
В Нске, к примеру, они расположены ..."

Вырываем фразу из контекста и мудрствуем лукаво:
"не важен цветовой сигнал светофора"
Цвет сигнала важен, как ты мог такое напечатать, ты наверное нарушаешь ПДД и т.д.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 12:48   Вверх   #20927
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Да найти современный ноут с HDD - уже надо постараться.

Ну может их больше чем мне встречается, просто потому что я ищу не ниже определённого уровня. Но уже больше года я в фильтрах не ставлю SSD/HDD.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 12:59   Вверх   #20928
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Цитата (XaXoL) »
Да найти современный ноут с HDD - уже надо постараться.
Нечего там стараться. Тот же HP даже отдельный "раздел" у себя на сайте забабахал для тех, кому хочется, а стараться лень...

Добавлено через 2 минуты

А всего лишь каких-то полтора года назад какие кликбейтные заголовки писали...

Dell, Lenovo and HP kill laptops with hard disk drives

Добавлено через 7 минут

А в наше время это "kill" выглядит примерно так (что характерно - в списке есть вся перечисленная "большая тройка")...
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 13:16   Вверх   #20929
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Ничего, когда-то было понятие "шпиндель" и 3х-шпиндельные ноутбуки.
Потом стали сокращать )))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 13:25   Вверх   #20930
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Цитата (Lesnik75) »
Потом стали сокращать )
Не, в каком направлении этот прогресс движется - как бы понятно. Именно к "kill" все и придет в конце концов, тут спору нет.

Но пока что - слухи (да что там "слухи" - в статье говорится чуть ли не об официально объявленных планах!) об "убийстве" технологии выглядят как минимум несколько преждевременными.
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 13:35   Вверх   #20931
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Allex.k) »
Но пока что - слухи (да что там "слухи" - в статье говорится чуть ли не об официально объявленных планах!) об "убийстве" технологии выглядят как минимум несколько преждевременными.
Ну и ладно. Может быть это тоже кому-то нравится.
Вон, выше, к Smirnoff сам azab зашел и это уже хорошо ))

У нас же в местной рознице с ноутами так. Даже 1 шт. с eMMC есть.
Миниатюры
HDD_SSD.JPG  
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 13:47   Вверх   #20932
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Что то ноутбуки популярными смотрю стали последнее время тут
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 13:50   Вверх   #20933
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Karats
На тебя равняемся
Скоро, может быть, кто-нибудь и до хороших мышек с ковриками дорастет.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 13:54   Вверх   #20934
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Lesnik75
Вот значит как? А меня мысли посещать стали опять продать всё
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 13:55   Вверх   #20935
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Karats, айтишники склонны к миграциям

Сам сейчас в чувства привожу старенький леново, но он уже с ссд и максимумом оперативки. Уже немного устаревший, но шасси мне нравится: клава удобная, жёсткость хорошая и так, по мелочи.
VitohA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 13:59   Вверх   #20936
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Karats) »
А меня мысли посещать стали опять продать всё
Если это не миграция по нисходящей (Мощный десктоп>ноут>планшет>смартфон) то это нормально )))

Цитата (VitohA) »
старенький леново, но он уже с ссд и максимумом оперативки.
32 ГБ? 64? ThinkPad, надеюсь?
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 13:59   Вверх   #20937
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Да и мышки надоели, обхожусь бюджетной g102 сейчас
Миниатюры
IMG_20240123_135743.jpg  
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 14:01   Вверх   #20938
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Цитата (Lesnik75) »
32 ГБ? 64? ThinkPad, надеюсь?
Если бы)
Ideapad 19го года, 12 гиг (4 распаяно, один слот под оперативку, 16 гиговые планки не завелись).
VitohA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 14:04   Вверх   #20939
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
ideapad 5 я брал, какая то фигня, вернул назад))
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 14:07   Вверх   #20940
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Цитата (Karats) »
ideapad 5 я брал, какая то фигня, вернул назад))
У меня 330S. И если не брать в учёт только один доступный слот для расширения озу, то претензия только одна: тачпад глючный. Отлично отработал 3 года и перешёл в пользование второй половинке.
VitohA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
день оверклокера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot