Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Old Over
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2023, 11:15   Вверх   #20461
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Karats) »
Вот у меня сейчас 5 игрушек на внешнем hdd которые дожидаются своего времени(и не факт что дождутся)
И реально, и не возбраняется, и да - не факт что дождутся.

Цитата (Karats) »
а кто то все новинки проходит, там вполне реален и выше описанный сценарий.
3 в день, 90 в месяц, ~ 1080 в год, 5400 в пятилетку?
Вот в это поверить никак не можно.
А если это 1-2-3 игры в месяц то нагрузка по записи в общем-то незначительная.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 11:27   Вверх   #20462
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Lesnik75
Я вот те игрушки 5 шт раз по 5 всё устанавливал тестировал и настраивал производительность(бывало что и по 5 в день) , а если бы я их ещё скачивал на ssd а не на hdd, то один бг3 с их патчами каждую неделю написал мне пару терабайт.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 11:34   Вверх   #20463
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Karats
И эти люди пишут "чем вы забиваете 2 ТБ" что достаточно мелкого SSD и больший не нужен?
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 11:37   Вверх   #20464
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Lesnik75
Да, а зачем мусор копить? На 500гб ssd спокойно 3-4 игры уместится, что даже мне не нужно, одну поставил, не понравилось - удалил.

Добавлено через 2 минуты

А для хранения лучше внешние hdd.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 11:40   Вверх   #20465
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Karats) »
мне не нужно, одну поставил, не понравилось - удалил.
Цитата (Karats) »
Я вот те игрушки 5 шт раз по 5 всё устанавливал тестировал и настраивал производительность(бывало что и по 5 в день)
Хорошо когда есть время и желание по 5 раз в день на те игрушки )))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 11:44   Вверх   #20466
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Lesnik75
Если бы в них ещё играть, а то поставишь 100гб, 10 мин посмотришь и удаляешь

Добавлено через 3 минуты

Вот я не разу не запускал Bg3, накой я их качаю после каждого патча хз, меня бесят же маленькие человечки, куча диалогов, управление мышкой, и пошаговые бои.)) Реклама двигатель торговли как говорится, всё по этому.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 11:48   Вверх   #20467
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Какое-то переливание из пустого в порожнее ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 12:10   Вверх   #20468
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Ну а что ещё делать, предлагай тему.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 12:45   Вверх   #20469
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Да легко.

Вот прикольную вещь показали на али.
Переключатель питания для соответствующих накопителей.
Удобно правда не всем, на тыл выход. Но тем не менее для ряда ПК приемлемо.
Миниатюры
DS02328-10.jpg  
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 12:56   Вверх   #20470
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Цитата (Lesnik75) »
Вот прикольную вещь показали на али.
Да там сейчас предновогодний сезон - 11.11 перетекает в black friday и обратно, реально выгодные и интересные предложения не найти =(

Летом проспали момент с вкусными ценами на ssd от Samsung'а, пока их не "раскушали": в рублях террабайт pm9a1 опускался до 5к, а 1,88 pm983 до 7к. По осени wd sn770 на террабайт были по 4-4,5к. Вот это обидно.
VitohA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 12:57   Вверх   #20471
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
https://aliexpress.ru/item/1005005178956957.html
мм.. 1100р. Добавил в избранное, на всякий случай.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 13:25   Вверх   #20472
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (VitohA) »
Летом проспали момент с вкусными ценами на ssd от Samsung'а
Зато поддельные 990 не купили.

Цитата (VitohA) »
реально выгодные и интересные предложения не найти =(
Тут я разделяю - интересные по каким-то причинам и экономически выгодные.
Покупать то вот прямо сейчас и сам не планирую и никого не агитирую )))
Понравилось так да, в избранное до поры до времени.
А там может или необходимость появится/исчезнет, или сам сделаешь, варианты возможны.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 15:57   Вверх   #20473
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (garniv) »
https://aliexpress.ru/item/1005005178956957.html
мм.. 1100р. Добавил в избранное, на всякий случай.
Интересная штука, как-то думал о подобной, а потом отпало ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 16:27   Вверх   #20474
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Вот для коллекции другой магазин https://aliexpress.ru/item/328820291...00025672867926

Есть и на фронт-панель, в 5.25" и 3.5"
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 17:55   Вверх   #20475
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Роспотребнадзор разрешил производителям соли не информировать потребителя о наличии в продукте ГМО⁠⁠

Россияне больше не смогут узнать, подвергалась ли соль на прилавках магазинов генетической модификации или же она безопасна для здоровья – Роспотребнадзор, никого не предупреждая, исключил её из списка продуктов, для которых обязательна маркировка о ГМО. Отныне даже простая покупка соли превращается в опасную лотерею, где на кону – здоровье и долголетие потребителя.

Скандальное решение было принято без общественного обсуждения, без огласки, фактически в тайне. Обеспокоенные активисты из Союза родительских комитетов обнаружили, что в новом перечне товаров, подлежащих ГМО-маркировке, нет ни соли, ни соды. Отправили запрос чиновникам и получили отписку: «В связи с объективными химико-биологическими причинами».

«Кому эта ситуация на руку – понятно всем, тут думать вообще не надо, – говорит председатель родителей-общественников Валентина Каблукова. – Кто нас травит ГМО, тот эту ситуацию и проспонсировал, а кто деньги оттуда получает, доллары эти кровавые, просто взяли под козырёк».

По словам активистки, единственным по-настоящему безопасным вариантом для питания детей и взрослых остаются собственноручно выращенные овощи и фрукты, а также то, что можно найти в лесу.

«Природа – очень мудрая, она о нас заботится. Нельзя отравиться ничем натуральным, тем, что ты собрал своими руками, – добавила она. – Что же касается продуктов на полках магазинов, то там идёт очевидная война против нашего генофонда, об этом ещё в ведах писали. В советское время в соль добавляли йод, чтобы мы не оглупели, а теперь туда добавляют ГМО, чтобы нас всех со свету сжить».
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 01:11   Вверх   #20476
Vladson
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladson
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
Цитата (Lesnik75) »
Россияне больше не смогут узнать, подвергалась ли соль на прилавках магазинов генетической модификации
Ну всё, теперь мы точно все умрём от ГМО соли. Ведь её используют и производители другой пищи, и они теперь не могут знать какую использовать...

Слава богу не дошли пока до ГМО водки... (я пока-что в безопасности вроде)
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. ©
Vladson вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 04:43   Вверх   #20477
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Vladson) »
Слава богу не дошли пока до ГМО водки...
Без глютена и асбеста )))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 08:21   Вверх   #20478
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Панорама как всегда ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 08:40   Вверх   #20479
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (XaXoL) »
Панорама как всегда ))
Зачастую любая новость в СМИ выглядит именно так.
Когда читаешь их про известную тебе тему.
__________________
и тут пришел лесник ;)

Последний раз редактировалось Lesnik75; 14.12.2023 в 08:45.
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 10:20   Вверх   #20480
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Еще одна замечательная цитата из бестолковой статейки:

Какой бы навороченной ни была ваша сборка, без корпуса ее будет сложно назвать компьютером.

Поздравляю, Шарик, ты балбес. (с)
Потому что самурай без меча компьютер без корпуса это такой же компьютер как в корпусе, только без корпуса.
Я сказал
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
день оверклокера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot