Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор:
АМД 129 52.23%
Интел 118 47.77%
Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2006, 09:05   Вверх   #2581
SHAXTEP
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 23.04.2005
Цитата (Zver) »
если он на самом деле будет стоить не дороже 350уе
думаю первое время он будет стоить намного дороже.
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2006, 09:48   Вверх   #2582
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
SHAXTEP не факт! обычно цены завышены на 5-10%... а вот видеокарты завышают и на 20-30% поначалу

Zver добавил :

...ибо те же АМ2 процы по стоимости не шипко дороже своих 939х собратьев... да и мамки к ним появились медлу прочим, отя толку от всего этого пока нет...
Zver вне форума  
Старый 30.06.2006, 10:02   Вверх   #2583
Leopard
Мужской Общительный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
Правильно, что толку нет, интересно какая политика у AMD ? 4+4 не скоро будет. Завод на этапе застройки !, если не ошибаюсь в Нью-Йорке., это как бизнес замутить, все на этапе начала., начало тоже разное бывает, главное результат, интересно а люди работующие там опыт разработки чипов имеют, ибо там на новом заводе понадобится умные головы.
Leopard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2006, 10:03   Вверх   #2584
SHAXTEP
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 23.04.2005
Цитата (Zver) »
обычно цены завышены на 5-10%... а вот видеокарты завышают и на 20-30% поначалу
обычно нету такого скачка производительности и магазины IMHO не упустят шанс хорошенько навариться на первых покупателях.
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2006, 12:42   Вверх   #2585
Leopard
Мужской Общительный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
Полюбому цены и так будут завышены., вне зависимости от продукта. К примеру 3 месяца назад телефон тестировали., сказали будет он в июле и будет стоить 400-450 долларов., а тут те на первая партия телефонов с интернет доставкой обойдется 750 долларов. Вот так. Ах да магазины тоже разные бывают и цены у каждого разные будут. Каждый магазин будет делать рекламные ходы, дабы привлечь клиентов, которые так долго этот товар ждали. И Intely это получилось нацелить клиентов на этот конкретный процессора (Core 2 Duo). Хотя одну вещь понять не могу, зачем что-то менять, если оно по всем характеристикам устраивает. )))
Leopard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2006, 13:32   Вверх   #2586
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
SHAXTEP даже если он будет стоить 400уе (я про Е6600) - то смысл его брать есть... в ином случае подождать пару месяцев не составит труда.
Zver вне форума  
Старый 30.06.2006, 14:01   Вверх   #2587
Leopard
Мужской Общительный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
В принципе процессор Е6600 даже за 400 долларов себя оправдает, и покажет себя в с хорошей стороны. Уже 2 Гб оперативки одной планкой вышли. Так что можно собрать из этих комплектующих отличный системник. Я уверен к концу текущего года будет активное снижение цен.
И сделать правильный выбор. Как говориться "Два юриста - три мнения".

Последний раз редактировалось Leopard; 30.06.2006 в 14:04.
Leopard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2006, 14:36   Вверх   #2588
Dmitriy_05
Мужской Новенький
 
Регистрация: 06.12.2005
Вот я и думаю, чтобы за нормальную цену купить Conroe еще неизвестно сколько прождать придется. Посоветуйте материнку, на которую можно поставить Celeron s775, а потом поменять на Conroe
Dmitriy_05 вне форума  
Старый 30.06.2006, 14:53   Вверх   #2589
Leopard
Мужской Общительный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
Для начала надо подождать выхода нормальной материнской платы !, т.е. в продажах сейчас отсуствует мат.плата на 965 чипсете. В принципе можешь собрать на 975 чипсете(мат.плата Intel 975XBX), но толку-то, придется возиться с прошивкой(имеется ли поддержка Core или нет, и есть ли возможность перепрошить BIOS под Core 2 Duo). Как увидешь в ларьках мат.плату с 965 чипсетом сразу бери, ставь на него Celeron (любой по частоте, по сокету чтобы попал в слот)., потом как ажиотаж утихнется, глядишь и цены станут более доступные, сразу перейдешь на новый процессор. Но главное Intelo`цы не перемудрили, возможно они сделают так что те Селероны которые есть в продажах не смогут работать с чипсетом 965, а будут процессоры с другой ревизией., ранее Intel как раз так и мухлевала. Будь акуратенен. Заранее ознакомся с мат. платой и процессором который ты на него и поставишь.
Leopard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2006, 15:22   Вверх   #2590
hmm3rulez
Запрещенный
 
Аватар для hmm3rulez
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Реальный случай: Селерон (не помню какой, но скорее всего на ядре 4-го пня) периодически глючил. Оказывается у крепления блока радиатор-кулер на маме отломились две горизонтальные планки и радиатор стоял на процессоре боком. Проц не сгорел. Интеловский проц.
hmm3rulez вне форума  
Старый 30.06.2006, 19:11   Вверх   #2591
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (hmm3rulez) »
радиатор стоял на процессоре боком.
Ага, давай ещё потестим процессоры ва-аще без радиаторов/вентиляторов...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2006, 20:56   Вверх   #2592
Dmitriy_05
Мужской Новенький
 
Регистрация: 06.12.2005
На 975 чипсете нашёл только одну материнскую плату - Intel 975XBKLKR soc. 775 ATX 1066MHz , 4xDDR2-667, LAN 1G, SATA RAID, 6ch sound, 8xUSB, LPT, SPDIF. Но она стоит почти $300 А когда 965 чипсет появиться в "ларьках"?
Dmitriy_05 вне форума  
Старый 30.06.2006, 21:59   Вверх   #2593
Leopard
Мужской Общительный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
Наверное как процессоры появятся в продажах, так и материнские платы вместе с ними., не раньше.
Leopard вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2006, 22:05   Вверх   #2594
Fierce Monk
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fierce Monk
 
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Страна Едроссия, деревня Медвепутия
Dmitriy_05
http://price.ru/bin/price/prodlist?p...ugg=1&where=00

http://www.price.ru/bin/price/prodli...55XBK&where=00
__________________
Immanis pecoris custos immanior ipse
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.07.2006, 04:39   Вверх   #2595
Lehach
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Lehach
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Омск
Цитата
- Intel 975XBKLKR soc. 775 ATX 1066MHz , 4xDDR2-667, LAN 1G, SATA RAID, 6ch sound, 8xUSB, LPT, SPDIF. Но она стоит почти $300
Какой ревизии? Дело в том, что наш горячо любимый Конро, согласится работать с ней, только если ревизия будет 304 и выше.
__________________
То что ты видишь зависит от того, как ты на это смотришь.
Lehach вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.07.2006, 10:25   Вверх   #2596
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
В санрайзе появились Х2 под АМ2 и семпроны под АМ2... семпроны по цене чуть выше своих 939х собратьев... мамки уже есть от 3х фирм... кому комп на семпроне - идите в сан, суммарно при использовании ддр2-667 комп будет дешевле... (это если на семпроне и матери со встроенным видео)

Zver добавил :

Fierce Monk только не факт, что эти INTEL D975XBX держат конро)
Zver вне форума  
Старый 01.07.2006, 10:36   Вверх   #2597
Fierce Monk
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fierce Monk
 
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Страна Едроссия, деревня Медвепутия
Zver
http://developer.intel.com/design/pc...D/D1060560.pdf
__________________
Immanis pecoris custos immanior ipse
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.07.2006, 16:43   Вверх   #2598
TOTGEBOREN
Мужской Опытный
 
Аватар для TOTGEBOREN
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: Nizhny Novgorod
Zver Вообще 400 бачей это прилично! А при условии, что матери ещё по 200, то это полчается слишком жирно!

Если честно! Моя ценовая категория это процессоры по цене не выше 200! Больше платить не хочу! Поэтому тут надо посмотреть, что будет лучше! По крайней мере АМ2 Х2 3800+ будет в диапазоне до 200!
__________________
...он хуже, он просто КЮ.
TOTGEBOREN вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.07.2006, 11:04   Вверх   #2599
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
TOTGEBOREN кому что.... я раньше за проц не платил больше 100уе, полтора года назад купил 3200+ винчестер как только появился за 200уе... Сейчас потребности возрасли и оно ебя окупит... конечно, 400уе (10800р) многовато, но никто его сразу брать не будет) все будет зависить от цен на Х2... да и на Конро тоже...

дело не в деньгах, а в гемморойности смены платформы... это меня больше заботит, чем лишние 200 баксов...
Zver вне форума  
Старый 02.07.2006, 12:39   Вверх   #2600
Leopard
Мужской Общительный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Москва СВАО
Интересно, ну допутим перешли люди на новую платформу, а со старым системным блоком делать. Может под сервак ? Хранение личных данных ?
Leopard вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot