Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2006, 23:27   Вверх   #321
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
И какие же ты глюки нашёл в 7900GTX?
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 23:50   Вверх   #322
Dimenty
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Dimenty
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Самарская обл.
Фризы,фризы.На 1900 тоже есть,но заметно меньше.
Dimenty вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 09:24   Вверх   #323
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (Dimenty) »
Фризы,фризы.На 1900 тоже есть,но заметно меньше.
Так это лечится. Просто или охлаждение косячит или переразгон по чипу
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 11:06   Вверх   #324
LohnessMonster
Мужской Продвинутый
 
Аватар для LohnessMonster
 
Регистрация: 04.07.2004
Адрес: г. Калининград, Ленинградский район
Кит, ты очень перестарался. ATi - не ГЕМОР...а говорить "ГЕМОР" могут только те кто за nViDiA!

LohnessMonster добавил :

Как и все, я считаю что серия ATi Radeon X1900 удалась.
LohnessMonster вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 12:27   Вверх   #325
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (LohnessMonster) »
за nViDiA
А как ты догадался
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 12:56   Вверх   #326
Семен Семеныч
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Хабаровск
Цитата
Как и все, я считаю что серия ATi Radeon X1900 удалась
У нас все их гребут,несмотря на цену(750 у.е)А когда-то с AAA868 так спорили....
Семен Семеныч вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 18:38   Вверх   #327
lelman
Мужской Новенький
 
Регистрация: 23.04.2006
Asus Eax1900xt, проблема, может кто-то знает в чем дело.

Здравствуйте!

примерно полтора месяца назад было приобретено это чудо света ASUS EAX1900XT
до 20 апреля все работало хорошо, разгона небыло, все работало ок, единственно после установки 6.4 версии каталиста были артефакты призагрузке видны, а так все тоже ок было.

Моя проблема заключается в том что:
21 апреля при загрузке компа увидел это:

boot1
boot2

каракули какието, ладно идем дальше, винда грузится, появляется окно ВИН ЛОГОН и на этом все, дальше либо перезагрузка либо загрузка виндоса с темным экраном (в режиме стэндбай). Загрузка в сейф моде с переустановкой дров не помогла (дрова ставились все какие только можно). Переустановка винды тоже результата не принесла (т.е. при загрузке тоже самое что было написано выше) дрова ставил всякие. Айти тул катру не видит.
1ховерлок показывает это:

1xover1
1xover2

в 3д вообще какой то бред с частотами, хотя может так и должно, незнаю.
Айти вин флэш показывает это:

ATIWINflash

это все без установки дров, и еще появилось непонятное разрешение в свойствах экрана 1920х1440 и 1835х1375 - никогда такого невидал.

Подскажите плз., может есть у кого мысли по этому поводу? за ранее спсб.

конфиг системы:
ASUS P5AD2E premium 925 XE
P4 prescott 540 3.2ghz + ZLMN 9500
2GB 667 DDR2 kingston
boot disk 74GB WD raptor не в рэйде
RAID 0 - 2x250WD
sound X-Fi elit pro
БП термалтейк Pure Power 560W пиковая 600W
2405 Dell monitor
lelman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 19:58   Вверх   #328
Dimenty
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Dimenty
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Самарская обл.
Цитата
Так это лечится. Просто или охлаждение косячит или переразгон по чипу
Охлаждение родное,разгон равен нулю(дефолт).Лечится заменой на ATI.
Dimenty вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 20:31   Вверх   #329
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (Dimenty) »
Лечится заменой на ATI.
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 20:41   Вверх   #330
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Кит да-да, есть проблемы и на 7900 и на 1900, как мы бы здесь не корячились и не кричали. на 7900 траблов не меньше.

поставил вчера Обливион, скорость впечатляет. 1280х1024, все на максимум, ХДР (работает!) - на открытом пространстве пока в среднем 50 фпс, разгона нет. хотя и подергивается. но это у всех есть, в т.ч. на нВидии.
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 21:23   Вверх   #331
Indigo
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
Цитата (AAA868) »
50 фпс, разгона нет. хотя и подергивается. но это у всех есть, в т.ч. на нВидии.
Ну скока раз тебе говорить НЕ ОБОБЩАЙ!!!! не у всех!!! Нет у меня таких проблем и у Black_Angel таких проблем нет. Ищи траблы лично в СВОЁМ железе и за всех не говори, а то народ будет думать, что Х1900 на самом деле такая хреновая.
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 21:29   Вверх   #332
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата
НЕ ОБОБЩАЙ!!!! не у всех!!!
почитай форумы. все сталкивались с этой проблемой и не только на АТИ. это особенности игры видимо.

у тебя абсолютно плавно все в обливионе?
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 22:01   Вверх   #333
Black_Angel
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Black_Angel
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Саратовская обл.
Цитата (Dimenty) »
Цитата
Так это лечится. Просто или охлаждение косячит или переразгон по чипу
Охлаждение родное,разгон равен нулю(дефолт).Лечится заменой на ATI.
Респект и увага.
Indigo не обобщай у меня тоже Oblivion дёргает, особенно когда область подгружается. И ФИР и Condemned (один правда движок), и квака4, дёргает но я грешу на то что памяти мало и проц не худо бы обновить. Но ни как не видео. Я клаву купил Logitech G15 дак на ней загрузку проца и памяти отображается. И то и другое стабильно под 100% показывает, но чаще всего проц. Ну и конечно у каждого свои настройки разрешение там, ещё што нибудь.
Black_Angel вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 09:23   Вверх   #334
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Black_Angel во-во, и я о том же. таких владельцев 1900 с подергиваниями в играх масса. но не у всех это наблюдается почему-то... в обливионе часто идет своп с винта, будто оперативы не хватает, но у меня ее предостаточно ведь! тоже подергивания есть когда область подгружается.

вчера мучал ОС, потвикал ее основательно, все остальное тоже настроено хорошо, но проблемы это не решает, видимо в дровах дело. надежда на то, что все это поправят в будущих версиях дров, а то очень сильно напрягает меня эта хрень.
правда говорят, что в кондемнед нет свопов, у тебя и там проблемы? а как КоД2 идет? у меня идеально. есть ли игры, где все беспроблемно? я имею ввиду новые игры.

проц и объем рамы тут ни при чем, не надейся, что с их апгрейдом проблемы пропадут.

если честно, даже не знаю что думать... жалеть или нет о покупке... вроде и скорость сумасшедшая всюду... ХДР и прочие прелести пашут исправно... но проблемы есть и от них никуда не денешься. и как решать их - неизвестно

Последний раз редактировалось AAA868; 24.04.2006 в 09:26.
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 10:56   Вверх   #335
Indigo
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
Цитата (AAA868) »
тебя абсолютно плавно все в обливионе?
Абсолютно! Вам просто дико не повезло. Всё работает и плавно
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 11:40   Вверх   #336
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Просто у них дикий драйвер, плохо знакомый сигрой
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 11:46   Вверх   #337
Indigo
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
Мне начинает надоедать манера твоих постов.
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 12:16   Вверх   #338
Black_Angel
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Black_Angel
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Саратовская обл.
Больше нигде проблем нету. КоД2 идеально всё по максимуму. НФС тоже без проблем. Indigo вон везде в разрешении 1024х768 играет мож у него из за этого всё гладко. Но я нехочу на 19 дюймах в маленьком разрешении играть когда оптимал для монитора 1280х1024. А по большому счёту в таком (1280х1024) разрешении АА на 4 и не нужен. Кстати не знаю насчёт дров у меня и на Х800 тоже дергало изображение я имею ввиду прошлогодние игры. Кода делаеш настройки поменьше ни чёж не дёргает. Так што скорей всего проблема в железе вопрос тока в каком? И как там не говорите мне што разрешение сильно не влият ни зачто не соглашусь. Вон в 3Dмарке 2005 прогоните тесты в большем разрешении не сильно то он и от 2006 отстанет. Тоже баллы схавает тока в путь.

Последний раз редактировалось Black_Angel; 24.04.2006 в 12:22.
Black_Angel вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 12:21   Вверх   #339
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (Black_Angel) »
Indigo вон везде в разрешении 1024х768 играет мож у него из за этого всё гладко
да не, снижение разрешения не помогает... пробовал уже.

Цитата
Так што скорей всего проблема в железе вопрос тока в каком?
это что выходит, железо бракованное у такого количества людей??

кстати, вон, говорят, виндовс 2003 сервер решает проблему... не пробовали никто? не хотите попробовать?

AAA868 добавил :

Black_Angel и не напрягает тебя это все - тормоза, фризы, подергивания? меня - очень... не знаю что делать... мириться с этим пока или придумывать что-то более радикальное??
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 12:25   Вверх   #340
Black_Angel
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Black_Angel
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Саратовская обл.
Цитата (AAA868) »
Цитата (Black_Angel) »
Indigo вон везде в разрешении 1024х768 играет мож у него из за этого всё гладко
да не, снижение разрешения не помогает... пробовал уже.

Цитата
Так што скорей всего проблема в железе вопрос тока в каком?
это что выходит, железо бракованное у такого количества людей??

кстати, вон, говорят, виндовс 2003 сервер решает проблему... не пробовали никто? не хотите попробовать?

Black_Angel и не напрягает тебя это все - тормоза, фризы, подергивания? меня - очень... не знаю что делать... мириться с этим пока или придумывать что-то более радикальное??
А чё ты сделаеш то на NV думаеш всё идеально будет? Всётаки я думаю проц двух ядерный поставить.

проц и объем рамы тут ни при чем, не надейся, что с их апгрейдом проблемы пропадут

А ты обратил внимание што у Indigo то 4 модуля памяти. А не по 2 как у нас. Я вот у сборщиков спрашивал они говорят что лучше на нфорсы 4 по 512, чем 2 по 1024. Быстрее типа. Далее заметил такую хрень. Что в кваке што ФИРЕ (Condemned) когда игру загружаеш продёргивания начинаются. Потом выходиш в меню игры или вобще из неё загружаеш по новой всё гораздо быстрее начинает идти. Это о чём говорит?

Последний раз редактировалось Black_Angel; 24.04.2006 в 12:35.
Black_Angel вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot