|
|
Вверх #1 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 25.09.2005
Адрес: http://buy-ultram.narod.ru
|
Люди добрые кто нибуть подскажите как решить проблему.
Проблема такая: в Windowse XP Pro sp2 при подключение к сети по модему звонилка Windows тормозит систему. Симтом выглядит так Приподключении к сети звонилка Windows ставиться в панель задач при это все свернутые приложения на панели задач блокируются, Internet Explorer тоже блокируетя и не открывает страницы. Windows Update то же блокируется. Спустя 10 -15 минут система приходит в норму. Кто нибуть знает как решить эту проблему? |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
Экс-модераторРегистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
|
Old man
Цитата
Открыл диспечер задач. Смотрю в процессах загрузку ЦП везде либо 0 или 2 процента.
Смотрю в быстродейсвие загрузка Цп 100 процентов. |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 25.09.2005
Адрес: http://buy-ultram.narod.ru
|
Цитата
Такое иногда наблюдалось на дешевых софт модемах с кривыми драйверами. У тебя часом не такой?
и Linux Mandriva 2005 и в Solaris 10v. Цитата
Поставь с другого дистрибутива Винду, предварительно убив и создав заново разделы на диске. Не поможет - кривое железо
Железо тоже кривым быть не может. Или Cpu Athlon 3000+, MB MSI M6702E1, RAM Transcend 2048 Mb, НDD ST3160023A, ST360014A, И Radeon 9600XT 128 mb. Или это кривое железом??? Это просто Windows XP SP2 сам посебе кривой. Заплата на заплате. Уже скачал 54 заплаты для SP2 еще осталось заплат 30. И еще заметил такой вот прикол после установки с нуля Sp2 в каталоге Мои документы - появляется каталог Полученные файлы а иногда нет. Частично удалось решить проблему в Видозовской звонилки отключил возвоможность (При подключении вывести значок в области уведомлений) Теперь вот роюсь процессах.
Последний раз редактировалось Old man; 09.03.2006 в 21:06. |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
Цитата
(Juve) »
И еще, SP2 надо ставить на XP как обновление или это как бы отдельная винда?
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
ОпытныйРегистрация: 22.10.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
(Juve) »
SP2 надо ставить на XP как обновление
NaimaD добавил : Цитата
(Keper) »
желательно интегрированный
|
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
ЗаслуженныйРегистрация: 13.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
|
Old man
Цитата
Уже скачал 54 заплаты для SP2 еще осталось заплат 30.
Для диалапа, кстати, есть старый и верный E-Dialer - отличная "звонилка" и при интеграции в Винду работает не хуже штатной. Удачи! ![]() серыйюзверь добавил : Juve Цитата
И что это за заплаты, без них не как?
). Corporate или Home (свежие, с интегрированным сервис-паком) - на мой взгляд как-то более стабильны, что ли... Pro-тоже, с соблюдением вышеозначенных условий. Пробуйте, всего!
__________________
Смерть-это защитная реакция организма от нездорового образа жизни... Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории... |
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
ОпытныйРегистрация: 22.10.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
(серыйюзверь) »
Не стоит ТАК увлекаться заплатами! Именно после их установки в большинстве случаев все и начинается! Достаточно хорошего дистрибутива винды со свежим сервис-паком
А сервис-пак - это, по-вашему, что такое? Разве не скомпилированный набор заплаток?? )))За всё время помню только пару-тройку раз, когда Майкрософт "отзывал" заплатки ввиду их некорректной работы с некоторым софтом. А если у кого-то после скачивания заплаток начинаются глюки - то это, уж извините, лишнее доказательство того, что руки не оттуда растут... Типа, сотня инженеров с парком в сотни машин гоняют неделями эти заплатки просто так что ли? Теньге отрабатывают? Цитата
(серыйюзверь) »
не экономя времени на настройки браузера, файервола и антивиря, можно жить довольно долго без особых проблем
Цитата
(серыйюзверь) »
Corporate или Home (свежие, с интегрированным сервис-паком) - на мой взгляд как-то более стабильны, что ли... Pro-тоже, с соблюдением вышеозначенных условий.
|
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
НачинающийРегистрация: 16.03.2006
Адрес: Россия
|
Цитата
(серыйюзверь) »
Критические обновления для лечения обнаруженных ошибок и уязвимостей винды. Если не увлекаться - винда дольше проживет (см.предыдущий пост). Я после первой (и последней!) установки себе оных года 4 назад зарекся навсегда. Проблемы бывают с кривыми пиратскими дистрибутивами (и всегда с оными будут), а с более-менее нормальной (и свежей!) версией - обычно,если сильно не насиловать систему бездумной и безграмотной установкой и удалением программ и заплаток, ну и не экономя времени на настройки браузера, файервола и антивиря, можно жить довольно долго без особых проблем (сужу, кстати, по собственному горькому опыту ). Corporate или Home (свежие, с интегрированным сервис-паком) - на мой взгляд как-то более стабильны, что ли... Pro-тоже, с соблюдением вышеозначенных условий. Пробуйте, всего!
Последний раз редактировалось Juve; 16.03.2006 в 22:16. |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
ОпытныйРегистрация: 22.10.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
(Juve) »
что такое файервол?
|
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
ЗаслуженныйРегистрация: 13.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
|
Juve
Вах! Как Вы вообще до форума добрались? Файерволл для системы-типа маски для хоккейного вратаря (шоб зубы не "посыпались" ) Прислушайтесь к рекомендациям NaimaD и читайте теорию - сильно помогает в практике... Всего наилучшего в начале юзерства! ![]() Juve Цитата
А зачем браузер настраивать? Вроде и так все нормально.
__________________
Смерть-это защитная реакция организма от нездорового образа жизни... Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории... Последний раз редактировалось серыйюзверь; 16.03.2006 в 23:28. |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
НачинающийРегистрация: 16.03.2006
Адрес: Россия
|
Цитата
(NaimaD) »
Цитата
(Juve) »
что такое файервол?
|
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
ЗаслуженныйРегистрация: 13.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
|
Juve
У меня бесплатная версия 1 с чем-то (с диска к комп.журналу уж не помню какого; по функциональности пока устраивает-попробуйте поискать на софтовых сайтах типа soft.mail.ru ; новые - вроде платные.) Кстати, Каспер Про с ключом в "Upgrade Special" ежемесячно на диске (тока ключ обновлять ,и скачивай обновления по потребности) - недорого выходит...
__________________
Смерть-это защитная реакция организма от нездорового образа жизни... Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории... Последний раз редактировалось серыйюзверь; 17.03.2006 в 01:06. |
|
|
|