Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Операционные системы Microsoft Windows
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2006, 15:02   Вверх   #1
Old man
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: http://buy-ultram.narod.ru
Angry Как усмирить Windows XP Pro Sp2 ?

Люди добрые кто нибуть подскажите как решить проблему.
Проблема такая: в Windowse XP Pro sp2 при подключение к сети по модему звонилка Windows тормозит систему.
Симтом выглядит так
Приподключении к сети звонилка Windows ставиться в панель задач при это все свернутые приложения на панели задач блокируются, Internet Explorer тоже блокируетя и не открывает страницы. Windows Update то же блокируется.
Спустя 10 -15 минут система приходит в норму.
Кто нибуть знает как решить эту проблему?
Old man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 15:58   Вверх   #2
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
Old man Открываем диспетчер задач, а еще лучше - ProcessExplorer, и смотрим, что за софт подвешивает тачку. Наверняка-ж камень на 100% загружен.
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 00:57   Вверх   #3
Old man
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: http://buy-ultram.narod.ru
Открыл диспечер задач. Смотрю в процессах загрузку ЦП везде либо 0 или 2 процента.
Смотрю в быстродейсвие загрузка Цп 100 процентов. Не ужели в сервис паки 2 есть встроенный
троян от дяди Била?
Old man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 01:05   Вверх   #4
Stroom
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Stroom
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Одесса
Цитата (Old man) »
Не ужели в сервис паки 2 есть встроенный
троян от дяди Била?
да нет, конечно :-) (ну смотря откуда ты этот сп2 достал ).
Old man сними таск менеджэр во время загрузки системы и выложи сюда. Посмотрим
Stroom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 08:36   Вверх   #5
FooBar
Заслуженный
 
Регистрация: 28.03.2004
Такое иногда наблюдалось на дешевых софт модемах с кривыми драйверами. У тебя часом не такой?
FooBar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 14:45   Вверх   #6
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
Old man
Цитата
Открыл диспечер задач. Смотрю в процессах загрузку ЦП везде либо 0 или 2 процента.
Смотрю в быстродейсвие загрузка Цп 100 процентов.
Лучше, конечно, ProcessExplorer'ом посмотреть. Он даст выяснить, какая именно библиотека или драйвер грузит тачку. Соотвественно, и выяснить можно, к чему этот драйвер или DLL принадлежит.
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 14:53   Вверх   #7
Sirin
Мужской Новенький
 
Регистрация: 08.03.2006
Поставь с другого дистрибутива Винду, предварительно убив и создав заново разделы на диске. Не поможет - кривое железо
Sirin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 16:11   Вверх   #8
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
Sirin
Цитата
Поставь с другого дистрибутива Винду, предварительно убив и создав заново разделы на диске. Не поможет - кривое железо
Кардинальное решение. А этот способ позволит выявить кривизну дров модема?
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 21:00   Вверх   #9
Old man
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: http://buy-ultram.narod.ru
Цитата
Такое иногда наблюдалось на дешевых софт модемах с кривыми драйверами. У тебя часом не такой?
Нет конечно!!! У меня модем Zyxel Omni 56k Mini. И работает он отлично в Windows XP Pro (стандартный вариант) Windows Xp 64 bit beta,
и Linux Mandriva 2005 и в Solaris 10v.

Цитата
Поставь с другого дистрибутива Винду, предварительно убив и создав заново разделы на диске. Не поможет - кривое железо
Винду я ставил с 5 дистрибутивов (2 из них воооще были лицензионные).
Железо тоже кривым быть не может. Или Cpu Athlon 3000+, MB MSI M6702E1, RAM Transcend 2048 Mb, НDD ST3160023A, ST360014A, И Radeon 9600XT 128 mb. Или это кривое железом???

Это просто Windows XP SP2 сам посебе кривой. Заплата на заплате.
Уже скачал 54 заплаты для SP2 еще осталось заплат 30.
И еще заметил такой вот прикол
после установки с нуля Sp2 в каталоге Мои документы - появляется каталог Полученные файлы
а иногда нет.

Частично удалось решить проблему в Видозовской звонилки отключил возвоможность (При подключении вывести значок в области уведомлений)
Теперь вот роюсь процессах.

Последний раз редактировалось Old man; 09.03.2006 в 21:06.
Old man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 18:04   Вверх   #10
Juve
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Россия
Следует ли устанавливать WinXP SP2? И еще, SP2 надо ставить на XP как обновление или это как бы отдельная винда?
Juve вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 18:29   Вверх   #11
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (Juve) »
И еще, SP2 надо ставить на XP как обновление или это как бы отдельная винда?
желательно интегрированный
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 18:34   Вверх   #12
NaimaD
Мужской Опытный
 
Аватар для NaimaD
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Москва
Цитата (Juve) »
SP2 надо ставить на XP как обновление
Именно

NaimaD добавил :

Цитата (Keper) »
желательно интегрированный
Это ещё с какого перепугу? Дистрибутив второго сервиспака интегрируется в дистрибутив винды парой ключей - с чего вдруг должна возникнуть разница?
NaimaD вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 21:00   Вверх   #13
Juve
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Россия
А есть разница ставить его на XP prof. или home edition? Я вот слышал, что с SP2 у некоторых проблемы бывают разные, а у вас как? Все нормально?

Juve добавил :

И что это за заплаты, без них не как?
Juve вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 21:12   Вверх   #14
серыйюзверь
Мужской Заслуженный
 
Аватар для серыйюзверь
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Old man
Цитата
Уже скачал 54 заплаты для SP2 еще осталось заплат 30.
Не стоит ТАК увлекаться заплатами! Именно после их установки в большинстве случаев все и начинается! Достаточно хорошего дистрибутива винды со свежим сервис-паком, оптимизации системы+хороший файерволл+антивирь+браузер (не "ишак"!) - и можно жить в Инете комфортно на своем Зухеле! Попробуйте все же переустановить винду вчистую по-новой (заплаток явно многовато-перестарались, коллега...) и в дальнейшем ими не увлекаться Для диалапа, кстати, есть старый и верный E-Dialer - отличная "звонилка" и при интеграции в Винду работает не хуже штатной. Удачи!

серыйюзверь добавил :

Juve
Цитата
И что это за заплаты, без них не как?
Критические обновления для лечения обнаруженных ошибок и уязвимостей винды. Если не увлекаться - винда дольше проживет (см.предыдущий пост). Я после первой (и последней!) установки себе оных года 4 назад зарекся навсегда. Проблемы бывают с кривыми пиратскими дистрибутивами (и всегда с оными будут), а с более-менее нормальной (и свежей!) версией - обычно,если сильно не насиловать систему бездумной и безграмотной установкой и удалением программ и заплаток, ну и не экономя времени на настройки браузера, файервола и антивиря, можно жить довольно долго без особых проблем (сужу, кстати, по собственному горькому опыту ). Corporate или Home (свежие, с интегрированным сервис-паком) - на мой взгляд как-то более стабильны, что ли... Pro-тоже, с соблюдением вышеозначенных условий. Пробуйте, всего!
__________________
Смерть-это защитная реакция организма от нездорового образа жизни...
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории...
серыйюзверь вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 21:59   Вверх   #15
NaimaD
Мужской Опытный
 
Аватар для NaimaD
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Москва
Цитата (серыйюзверь) »
Не стоит ТАК увлекаться заплатами! Именно после их установки в большинстве случаев все и начинается! Достаточно хорошего дистрибутива винды со свежим сервис-паком
Блин, народ А сервис-пак - это, по-вашему, что такое? Разве не скомпилированный набор заплаток?? )))

За всё время помню только пару-тройку раз, когда Майкрософт "отзывал" заплатки ввиду их некорректной работы с некоторым софтом.
А если у кого-то после скачивания заплаток начинаются глюки - то это, уж извините, лишнее доказательство того, что руки не оттуда растут...
Типа, сотня инженеров с парком в сотни машин гоняют неделями эти заплатки просто так что ли? Теньге отрабатывают?

Цитата (серыйюзверь) »
не экономя времени на настройки браузера, файервола и антивиря, можно жить довольно долго без особых проблем
Главное забыл - голову. Особенно с файрволлом. Пару лишних кликов и система открыта.

Цитата (серыйюзверь) »
Corporate или Home (свежие, с интегрированным сервис-паком) - на мой взгляд как-то более стабильны, что ли... Pro-тоже, с соблюдением вышеозначенных условий.
Чисто ламерский взгляд. Извини, не сдержался...
NaimaD вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 22:13   Вверх   #16
Juve
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Россия
Цитата (серыйюзверь) »

Критические обновления для лечения обнаруженных ошибок и уязвимостей винды. Если не увлекаться - винда дольше проживет (см.предыдущий пост). Я после первой (и последней!) установки себе оных года 4 назад зарекся навсегда. Проблемы бывают с кривыми пиратскими дистрибутивами (и всегда с оными будут), а с более-менее нормальной (и свежей!) версией - обычно,если сильно не насиловать систему бездумной и безграмотной установкой и удалением программ и заплаток, ну и не экономя времени на настройки браузера, файервола и антивиря, можно жить довольно долго без особых проблем (сужу, кстати, по собственному горькому опыту ). Corporate или Home (свежие, с интегрированным сервис-паком) - на мой взгляд как-то более стабильны, что ли... Pro-тоже, с соблюдением вышеозначенных условий. Пробуйте, всего!
А зачем браузер настраивать? Вроде и так все нормально. Антивирь как я понял это антивирус; я пользуюсь Dr. Web, и как его настраивать тоже понятия не имею, иногда проверяю оба диска (с и d) и все. И на коней, что такое файервол?

Последний раз редактировалось Juve; 16.03.2006 в 22:16.
Juve вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 23:15   Вверх   #17
NaimaD
Мужской Опытный
 
Аватар для NaimaD
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Москва
Цитата (Juve) »
что такое файервол?
Поиск тебе в руки. Изучать в обязательном (я не шучу) порядке: http://www.agnitum.ru/products/outpost/index.php
NaimaD вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 23:24   Вверх   #18
серыйюзверь
Мужской Заслуженный
 
Аватар для серыйюзверь
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Juve
Вах! Как Вы вообще до форума добрались? Файерволл для системы-типа маски для хоккейного вратаря (шоб зубы не "посыпались" ) Прислушайтесь к рекомендациям NaimaD и читайте теорию - сильно помогает в практике... Всего наилучшего в начале юзерства!

Juve
Цитата
А зачем браузер настраивать? Вроде и так все нормально.
Браузер браузеру рознь. Mozilla Firefox 1.5 или аналогичные по функциональности и безопасности даже 7-й IE позади оставляют. Пробуйте, коллега, не бойтесь учиться!
__________________
Смерть-это защитная реакция организма от нездорового образа жизни...
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории...

Последний раз редактировалось серыйюзверь; 16.03.2006 в 23:28.
серыйюзверь вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 23:42   Вверх   #19
Juve
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Россия
Цитата (NaimaD) »
Цитата (Juve) »
что такое файервол?
Поиск тебе в руки. Изучать в обязательном (я не шучу) порядке: http://www.agnitum.ru/products/outpost/index.php
А бесплатно как-нибудь можно его получить? Я имею ввиду Outpost Firewall Pro, и какая его самая новая версия? Как я понял это Outpost Firewall PRO 3.5?
Juve вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 01:03   Вверх   #20
серыйюзверь
Мужской Заслуженный
 
Аватар для серыйюзверь
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Juve
У меня бесплатная версия 1 с чем-то (с диска к комп.журналу уж не помню какого; по функциональности пока устраивает-попробуйте поискать на софтовых сайтах типа soft.mail.ru ; новые - вроде платные.) Кстати, Каспер Про с ключом в "Upgrade Special" ежемесячно на диске (тока ключ обновлять ,и скачивай обновления по потребности) - недорого выходит...
__________________
Смерть-это защитная реакция организма от нездорового образа жизни...
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории...

Последний раз редактировалось серыйюзверь; 17.03.2006 в 01:06.
серыйюзверь вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot