Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2006, 18:03   Вверх   #1
olegubs
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для olegubs
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: г. Запорожье
Подбор цифрового фотоаппарата

Хочу брату подарок подарить думаю цифровай фотоопарат подойдет. Но хочу хороший качествинный и не дорого гривень за 550~3225 рублей. Можете помоч с выбором. У меня есть тут напримете Kodak Модель: Easy Share CX7330 вроде бы и недорогая и навороченная. Или вообще за такую цену нельзя купить хороший цифровой фотоапарат?
__________________
Мудрые люди есть, но есть еще мудрее
olegubs вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 18:12   Вверх   #2
Tipok
Мужской Опытный
 
Аватар для Tipok
 
Регистрация: 13.11.2003
Адрес: г.Ангарск
Цитата (olegubs) »
Или вообще за такую цену нельзя купить хороший цифровой фотоапарат?
хороший нет, а который фотает можно....
__________________
People talk too much for what they have to say
Words without a meaning, just fading away
Tipok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 18:16   Вверх   #3
olegubs
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для olegubs
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: г. Запорожье
Tipok
Не ну а если серьезно? какой подобрать хоть немного было там качество, то честно я фотоопаратах вообще не нарю
__________________
Мудрые люди есть, но есть еще мудрее
olegubs вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 20:36   Вверх   #4
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
olegubs
Честно говоря, Kodak не рассматривала бы.
Кинь ссылку, на это чудо поглядеть.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 21:37   Вверх   #5
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
jane Смотрел снимки Кодак СХ7225. Неплохо смотрятся. Хорошие цвета, правильная экспозиция. Но это при хорошем освещении. И, как всегда, невысокая детализация. За такие деньги, ИМХО, мало конкурентов, да и то ...
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 06:35   Вверх   #6
KeNoby
Мужской Общительный
 
Аватар для KeNoby
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: г. Стрежевой Томская обл.
Kodak EasyShare CX7330:
Светочувствительный элемент
Матрица [?]: ПЗС (CCD)
Размер матрицы : 1/2.7 дюйма
Количество пикселей : 3.3 млн.
Количество эффективных пикселей : 3.1 млн.
Объектив
Тип объектива : вариообъектив
Диафрагма (широкий угол) f/ [?]: 2.7
Диафрагма (телеположение) f/ [?]: 4.6
Оптический зум [?]: 3х
Фокусное расстояние (минимальное) [?]: 5.6 мм
Фокусное расстояние (максимальное) : 16.8 мм
Фокусное расстояние экв. 35 мм. (минимальное) : 37 мм
Фокусное расстояние экв. 35 мм. (максимальное) : 111 мм
Макросъемка (минимальное расстояние) : 13 см
Видоискатель / Дисплей
Тип видоискателя [?]: оптический
Тип дисплея [?]: TFT
Размер диагонали дисплея : 1.6 дюйма
Разрешение дисплея : 61000 пикселей
Цифровой зум : 3.3х
Фокусировка
Система автофокусировки [?]: TTL-автофокус
Система : автофокусировка
Диапазон фокусировки (минимальное) : 60 см.
Диапазон фокусировки (максимальное) : до бесконечности
Установка экспозиции
Замер : программный автоматический экспозамер AE
Экспокоррекция [?]: +/- 2 EV, с шагом 1/2 ступени
Светочувствительность (ISO) [?]: 80 | 100 | 200 | 400
Затвор
Диапазон выдержек (максимальное значение) [?]: 1/2 сек
Диапазон выдержек (минимальное значение) [?]: 1/1400 сек
Вспышка
Режим работы : автоматическая вспышка | отключенная вспышка | подавление эффекта "красных глаз" | принудительная вспышка
Автоспуск
Задержка : 10 сек
Съемка / Воспроизведение
Тип носителя [?]: MultiMedia Card (MMC) | Secure Digital Card (SD)
Объем встроенной памяти : 16 МБ
Поддержка форматов [?]: EXIF 2.2 | JPEG
Максимальное разрешение : 2032 x 1524
Непрерывная съемка (частота) : 3 кадров/сек
Непрерывная съемка (серия кадров) : 6
Режим экспозиции : автоматический (P)
Сюжетные программы : макро | пейзаж | спорт
Эффекты изображения : сепия | черно-белый
Воспроизведение : видеоролик | одно изображение | несколько изображений | слайд-шоу | увеличение изображения
Баланс белого [?]: автоматический
Виды съемок : покадровый
Видеосъемка
Частота кадров : 15 кадр/сек
Разрешение : 320 х 240
Поддержка форматов : QuickTime | MOV
Интерфейсы
Интерфейсы / коннекторы : Dock interface | USB | аудиовыход | видеовыход
Док- станция : есть
Питание
Внешнее питание : сетевой адаптер
Тип : аккумуляторная батарея
Элементы питания : AA | NiMH
Количество : 2
Габариты / вес
Габариты (ширина х высота х длина) : 102.5 x 65 x 38 мм
Вес : 175 г
KeNoby вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 09:03   Вверх   #7
XOXOT
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для XOXOT
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
Цитата (olegubs) »
...Или вообще за такую цену нельзя купить хороший цифровой фотоапарат?
Понятие хороший и плохой в данном контексте довольно относительное, просто покупая камеру за указанную сумму надо совершенно четко понимать, что чудо не будет, а вот как замена пленочной мыльницы за 500-1500 рублей вполне, на снимках 10Х15 см в большенстве случаев пофиг какая камера, можно выборочно напечатать 15Х20 и при некотором старании и умении напечатать 20Х30 см с 3-хмегапиксельных файлов. Но надо помнить, что ограничений для съемок будет больше, чем у дорогой камеры: хотя, как пример, бы маленькие выдерки...
Исходя из этого я бы посоветовал сделать выборку по цене и посмотреть как данные камеры лежать в руках, как снимают и записывают файл на флешку.
Так что не замарачивайся - не зеркальную камеру берешь. А пройдет время, ты уже будешь более четко представлять, что тебе нужно, а что не нужно.
Ещё одно заблуждение: многие наснимав, скидывают файлы на комп и бумают, что дело сделанно. Так вот, надо будет осваивать фотошоп, надо будет проводить ревизию снимков(неудачные безжалостно удалать) и анализ( почему данный снимок хорош, а другой не получился). Тогда раз от раза снимки будут получаться лучше.

Вообщем желаю удачи и удовлетворения от покупки!
__________________
Деньги - это чеканная свобода.
Достоевский Ф. М.
XOXOT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 20:23   Вверх   #8
olegubs
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для olegubs
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: г. Запорожье
XOXOT

Хорошо расказал конечно я половино не совсем понял ну нечего. Вот кстати сайт с которого я вам говорю цены. www.allo.ua
Просто у мне есть старый обыкновенный фотки получаються нечего, но вроде бы это старая эпоха хочеться что то покруче. И темболие в цифровиках можно пофотографировать и сразу все стиреть если получился бред. И ЕЩЕ ПЛЮС СРАЗУ В КОМ СЛИВАТЬ. Ну а потом если захочу то и редоктировать научусь.

olegubs добавил :

а вообще качество от фирмы завист или нет??
__________________
Мудрые люди есть, но есть еще мудрее
olegubs вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 10:51   Вверх   #9
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (olegubs) »
качество от фирмы завист или нет??
А как же!
Вообще-то, лучше немного подкопить и купить кое-что получше.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 13:45   Вверх   #10
XOXOT
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для XOXOT
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
Цитата (olegubs) »

Хорошо расказал конечно я половино не совсем понял ну нечего. Вот кстати сайт с которого я вам говорю цены. www.allo.ua
Просто у мне есть старый обыкновенный фотки получаються нечего, но вроде бы это старая эпоха хочеться что то покруче. И темболие в цифровиках можно пофотографировать и сразу все стиреть если получился бред. И ЕЩЕ ПЛЮС СРАЗУ В КОМ СЛИВАТЬ. Ну а потом если захочу то и редоктировать научусь.

а вообще качество от фирмы завист или нет??
на указанном сайте есть недорогие Олимпусы, но если есть предпочтение к Кодаку - бери.
__________________
Деньги - это чеканная свобода.
Достоевский Ф. М.
XOXOT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 17:47   Вверх   #11
olegubs
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для olegubs
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: г. Запорожье
XOXOT
ну вот я и гоаорю завист качество от фирмы иле нет? Я смотрел там олимпусы но как то я эту фирму не знаю что бы не получилось так что я возьму а он чере 2-3 накроиться? а вот кодак вроде и фирму слышал ну и качество нормальное у него, ну а про то не знаю.
__________________
Мудрые люди есть, но есть еще мудрее
olegubs вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 18:03   Вверх   #12
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
olegubs
Самсунг тоже на слуху, а вот фотики у них... ну скажем, так себе.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 21:05   Вверх   #13
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
olegubs Олимпус - одна из старейших и известнейших фото- и оптических фирм.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 11:01   Вверх   #14
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (Kraft) »
Олимпус - одна из старейших и известнейших фото- и оптических фирм.
Равно как Nikon, Canon, Pentax, Fuji, Konica.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 11:15   Вверх   #15
olegubs
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для olegubs
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: г. Запорожье
Kraft
а ты бы какую модель выбрал из олимпуса? ну по мани впределах розумного? или они все нечего? это ты понимаеш что этот лучше тот хуже чесно я не вникал ненчего не могу сказать. Но только я понял что бы матрица была не меньше 3. Вот смотри на сылке 4 фотоапората олимпус какой из них лучше? Вот ссылка www.allo.ua/cameras_choose.php напишеш цена до 700грн и выбери олимпус там будет 4 фотика
__________________
Мудрые люди есть, но есть еще мудрее

Последний раз редактировалось olegubs; 25.01.2006 в 11:17.
olegubs вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 11:30   Вверх   #16
XOXOT
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для XOXOT
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
Цитата (olegubs) »
... цена до 700грн и выбери олимпус там будет 4 фотика
Я бы выбрал ЭТУ МОДЕЛЬ
__________________
Деньги - это чеканная свобода.
Достоевский Ф. М.
XOXOT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 11:36   Вверх   #17
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
XOXOT
Пожалуй, да. Только, что-то я цену не нашла.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 12:21   Вверх   #18
olegubs
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для olegubs
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: г. Запорожье
Я ТУТ ПОСИДЕЛ ПОСРАВНИВАЛ ТУПА МОДЕЛИ КОТОРЫЕ ВЫ МНЕ ПРЕДЛОГАЛИ ЭТО ИЗ KODAK Easy Share CX7300, KPDAK Easy Share CX7330, И Olympus C-180. Из них по хороктиристикам побеждает Olympus C-180 та и форма у него неплохая вот сылка http://www.allo.ua/cameras.php?mid=52 jane ( что бы посмотреть цену дождись пока он полностью загшрузиться и попробуй поменять города)
__________________
Мудрые люди есть, но есть еще мудрее
olegubs вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 12:29   Вверх   #19
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
olegubs
Да, ладно, лишь бы тебя устраивало.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 12:49   Вверх   #20
XOXOT
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для XOXOT
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
Цитата (olegubs) »
.. Olympus C-180. Из них по хороктиристикам побеждает Olympus C-180 та и форма у него неплохая вот сылка ...
Не имеет оптического зума, поверь, что, пусть и 3-хкратный зум, но он ОЧЕНЬ необходим, хотя бы для "портретной" съемки и не только. Так что если есть малейшая возможность взять Olympus C-370 ZOOM, то бери.
__________________
Деньги - это чеканная свобода.
Достоевский Ф. М.
XOXOT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot