Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Операционные системы Microsoft Windows
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2005, 17:02   Вверх   #1
TWISTERiON
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для TWISTERiON
 
Регистрация: 21.07.2004
Адрес: Nyagan
Question На работе стоит сервак (W2Kserv), его все видят, НО он сам НИКОГО невидит.

Помогите,плизззз! ! !
На работе стоит сервак (W2Kserv), его все видят в сетевом окружении, и могут зайти на него, НО он сам НИКОГО невидит. Что делать?
Просто уже закалебался сним...
TWISTERiON вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 17:21   Вверх   #2
Vanya
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Vanya
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: Наукоград Пущино
Какая конфигурация сети
Какие протоколы в сети
Какие службы на компе. (желательно скрин)
Стоит-ли firewall
Что в логах

иногда такое бывает из-за проблем с NetBIOS over TCP/IP или подобного
__________________
Признайся себе, что тебе в этот момент меньше всего хочется делать
и сделай это.
Vanya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 18:27   Вверх   #3
Lamo
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Lamo
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: _________________ Valley of Damned Soul
Vanya
de javu?
головные боли у "главного героя" прошли?
да, мы не воюем с животными... пока мы сыты.
__________________
Вот что я вам скажу. Позвольте мне немножко подсластить вам сделку
(Вельзевул)
Lamo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 18:48   Вверх   #4
Vanya
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Vanya
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: Наукоград Пущино
Lamo
Те-же вопросы только без ассоциативных цепочек
Кстати "пятачка" я еще быстро разгадал, с "осликом" тяжелее было.

может тебе объявление сделать со списком стандартных вопросов, а потом пользовтелям писать
"см Вопросы номера там с первого по пятый
__________________
Признайся себе, что тебе в этот момент меньше всего хочется делать
и сделай это.
Vanya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 19:14   Вверх   #5
Unconnected
Мужской Бывалый
 
Аватар для Unconnected
 
Регистрация: 20.07.2004
Цитата (TWISTERiON) »
На работе стоит сервак (W2Kserv), его все видят в сетевом окружении, и могут зайти на него
Ответ на вопрос "есть ли в вашей сети WINS или DNS сервера?"
и вывод ipconfig /all с этого компьютера помогут людям ответить на ваш вопрос ;-)
Unconnected вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 19:22   Вверх   #6
Lamo
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Lamo
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: _________________ Valley of Damned Soul
Vanya
Цитата
номера там с первого по пятый
можно попробовать конечно
я пыталась человека заставить разжевать все самому
__________________
Вот что я вам скажу. Позвольте мне немножко подсластить вам сделку
(Вельзевул)
Lamo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 01:38   Вверх   #7
IEEE 1394
Мужской Опытный
 
Аватар для IEEE 1394
 
Регистрация: 09.10.2003
Адрес: Новосибирск
он ослеп.....
Маску проверь подсети сервака. Он сразу никого не видел или катаракта потом вылезла? В общем, как уже говорили... ifconfig в студию.

IEEE 1394 добавил :

ipconfig конечно )
__________________
«Я верю в то, что OS/2 суждено стать самой значимой операционной системой и, возможно, программой на все времена», — руководство пользователя OS/2, 1987 г.
IEEE 1394 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 15:21   Вверх   #8
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (IEEE 1394) »
ipconfig конечно )
Я бы спросил для начала: а там, на серваке, клиент для M$-сети ва-аще-то стоит? А то ведь мог и снести, такой-то advanced-юзер...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot